Младшая дочь Короля - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:45 | Сообщение # 301
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Вот, такой "колокольчик" для тебя,
Че за несправедливость то жизненная, ась?  cray Можно я если уж потрогать не дают, хоть послушаю как звенит сей колокольчик  giri05003
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:33 | Сообщение # 302
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ойя
Привет, Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Я вот подумала, что Айола так и не назвала Горотеона по имени. А воспринимает ли она его как ... ровню не то слово, какая там ровня? Как ... подобного себе? Тоже неверно наверно.

Нет, конечно не воспринимает. Это ты верно подмечено, он ей даже в мыслях не муж, а Царь и господин. Да и знает ли она значение слова "муж"? если по хорошему? т.е. она знает функционал этого девайса, знает, что может достаться с браком, но возврату и обмену не полежит, но вот этого женского понимания слова "муж" у неё нет.
Цитата Ойя ()
Мало того, что он другой веры и других традиций, так он еще и много старше ее. В общем-то в отцы ей годится. Она это замечает? Насколько ей дискомфортны эти различия?

Она иногда замечает, что он моложе, чем она думает о нём. Видит она, что он старше, но для них, видимо, это не исключение из правил, поэтому ей не дискомфортно, абсолютно. Во всяком случае этот момент её не беспокоит, а вот всё остальное скорей пугает.
Цитата Ойя ()
То, что Горотеон тепло относится к Айоле и его отношение выходит за рамки традиционного отношения царского мужа к жене в тех краях - это не подлежит сомнению. 

Это да. Но я бы сделала пометку - внешних проявлений традиционного отношения. Он так же хорошо относился в Ириме. Ну, не закрывал собой, так надобности не было. Не отпускал гулять, так она не хотела.
Цитата Ойя ()
Почему он закрыл Айолу своим телом при наказании?

Чего-то я сомневаюсь по поводу рыцарской души данного "колокольчика", если откровенно. Нет, она будет иногда себя проявлять... но в целом, скорей он не хотел потерять Айолу, а такое наказание грозило этим, да и увечья на её теле ему совсем не нужны... и Лен, ну может же он позволить себе обычную слабость? Мы привыкли, что он такой "ЦарьГор", но он же мог просто испугаться за девушку, которая стала ему дорога. Против всех законов и правил, не потому что, а вопреки.
Цитата Ойя ()
Забавно как меняются мое отношение к главе по прошествии времени. И если сразу после прочтения, я была в умилении от мимишности внешних проявлений чувств Горотеона, то сейчас во мне проснулось мое рацио 

Я очень рада, что в тебе проснулось рацио fund02016 И рада, что твой мимиметр немного сбавил обороты. Ведь на самом деле Царь, вне сомнений, хорош. Но не ми ми ми fund02002
Цитата Ойя ()
И разложив все в своих ощущениях по полочкам я уже не столь восторженно настроена по поводу царских слов и поступков 

Потому что они скорей разумны, наверное... но он такой и есть, тут уж ничего не поделаешь.
Цитата Ойя ()
Он, безусловно, хороший парень, учитывая условия  и время его проживания.

Учитывая - он прекрасный парень! Да и в целом - он хороший парень, он вовсе не плохой человек, при всех своих недостатках в нём довольно много достоинств, в принципе, даже в наше время, он отличный вариант мужчины girl_blush2
Цитата Ойя ()
И его плюсы в моих глазах пока перевешивают его минусы

Отлично, что у него есть минусы. Для меня минусы - едва ли не самые огромные плюсы.
Цитата Ойя ()
Она для него - отличная партия, она ему десяток лет позволит скинуть своей непосредственностью, юностью и живостью.

Она для него во многом, не только в этом, отличная пара. Я ведь уже не раз говорила, что выбор его сознательный, а не случайный и для него отличный, выигрышный даже.
Цитата Ойя ()
А  для нее бы с (с материнской точки зрения) пожелала бы кого-то менее отягощенного жизненным опытом, более юного и открытого

Вероятно да, я бы с тобой согласилась, она лёгкая, молодая, она, как тёплый ветер... и кажется, что ей бы и парня такого же. Но у Айолы есть еще некоторые достоинства, они уже видны, но я пока не акцентирую на них внимание. И думаю, для развития этих черт ей очень пригодится вот такой мужчина - спокойный, терпеливый и с опытом. Его взгляд, вероятно где-то снисходительный даже и чем чёрт не шутит - отцовский (не люблю такую формулировку!!) Айоле сыграет на руку. И молодой человек не смог бы ей этого дать.
Цитата Ойя ()
Очень надеюсь, что я чиста так по женски еще сто раз переменю свое мнение на счет совместимости главных героев 

Знаешь, ничего не могу обещать.
Это наверное первое моё, где герои не меняются, а скорей раскрываются. Верней, девушка претерпевает изменения, она просто растёт, взрослеет, а мужчина такой, какой есть. От первой строчки до последней точки, просто смотрим мы на него под разными углами (а там есть на что посмотреть fund02002 )
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 05:32 | Сообщение # 303
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Вот, такой "колокольчик" для тебя, я надеюсь понравится.
Понравится, Наташ, ой как понравится!!!
Цитата Ойя ()
Можно я если уж потрогать не дают, хоть послушаю как звенит сей колокольчик
  Да кто ж не даёт-то? Трогай, конечно, разрешаю. И слушай, не жалко.
Главное - совсем не забирай. МОЁ!!!  fund02002


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:15 | Сообщение # 304
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Ксюня555, Оксан, спасибо огромное!!! Я знаю, что ты сама сделала эти колокольчики... это втройне приятно. Вот, такой "колокольчик" для тебя, я надеюсь понравится.


Кто тут последний в очередь за такими "колокольчиками"?..
Попрошу больше одного в одни руки не выдавать....   :girl_blush2:
очень хочется дождаться своего "звонаря", а не мудозвона...   :girl_blush2:
Вон ведь как у автора по вере и воздается каждому: старуха пугала грозным царем - получила "Грозного" по самые не балуй...всадники знают справедливого, но сурового  воина, поэтому   и получают вождя , который  обещает не карать Берена и двух малолеток, оказавшихся не в том месте, не в то время...
а вот Айола приобретает то, чему она пока радуется больше всего - ее коллекция пополняется еще одним "ручным зверем", который охотно примет ее ласку, готов откликаться на имя, которое она придумает ему
-Не называй меня господином, Айола.
- Как же мне называть вас, мой господин?
- По имени, мужем… Вы можете называть меня так, как вам захочется, придумайте имя, которое не пугало бы вас.
- Придумать имя, как ручному зверю или лошади?
- Да, как ручному зверю, - младшая дочь Короля скорее почувствовала, что её Царь и господин улыбнулся.

пока она не видит "своего" мужа, может потому что готовила себя к другой "своей" семье?
и относится она внешне  в первую очередь как к Царю - уточняет, "угодили ли наложницы",  не пострадает ли его реноме, что он много времени проводит в ее покоях...
правда, кошки уже начинают  скрести в душе свою ревнивую песню, но...
судя по всему в  перечень истинной Королевы входит и перфекционизм... отсюда страстное желание выполнить все, как подобает Царице, жене мужа своего, отсюда и жажда знаний, коеми обладают наложницы... ну и немного ревность - они могут, а я чем хуже...

я вот мучаюсь...
Старуха знала хорошо язык Айолы, обычаи ее страны... откуда? Она приграничный житель?  как попала ко дворцу?
Ведь местные женщины не выходят на улицу без надобности, не путешествуют...
или   уроженки Линариума постоянные жительницы  гарема?
то, что Царь -  опытный ловелас -  посещал линариумок  в их природных ареалах обитания( в комнатах с колокольчиками, куда закрыт доступ мужчинам) не вызывает сомнения...
нет ли у него в его "гербариуме" и бледных светловолосых любительниц колокольного перезвона?
Вряд ли старуха нам ответит, а вот автор может...  :JC_flirt:

я опять про свое...
зачем Царю нужна была истинная королева, слух о которой разошелся за пределы ее родной страны?
Ведь жил же он с Иримой, и хорошо жил... зачем так радикально менять установки, ведь наверняка можно было взять из политических соображений старшенькую - похожую на  Ириму  и поведением, и воспитанием?
Будь хорошей женой Горотеону, - сказала Эфталия.
- Что это значит в Дальних Землях?
- Покорной.
Бил на опережение?
Кому-то из соперников приглянулась Айола? Он даже не стал ждать замужества старшей - взял  подросшего "породистого щенка" прямо из помета - тепленького...
ведь для  укрепления добрососедских отношений брак со старшей был выгоднее для обеих стран - по-людски решалась судьба старшей, отец ( какой бы ни был) и брат сохраняли свое лицо в семье...
а здесь скорополительное посольство в шкурах ( это  в теплом -то Линариуме  JC_flirt  - демонстрация силы? придворная униформа Дальних земель?), разговор с позиции силы ( так ведь объяснил Айоле советник отца - что выбора Царь не оставил Линариуму)
А может исполнял пророчество?  ведь все мы суеверны...
ведь и Айола обратила внимание на глаза Царя  дымчатого кварца,того  камня, который был назван ей в предсказании..
Странник подарил этот камень девочке, сказав, что придёт время, и он станет её судьбой.
пошла думу думать  :boast:
Спасибо, милые девы, за новую главу. новые размышлизмы.... очинно я вас люблю....:lovi06015:


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Понедельник, 26.10.2015, 11:24
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 26.10.2015, 12:13 | Сообщение # 305
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523,
ПРивет Лёка :lovi06032:
Цитата Лёка8523 ()
Кто тут последний в очередь за такими "колокольчиками"?..
Попрошу больше одного в одни руки не выдавать....   :girl_blush2:
очень хочется дождаться своего "звонаря", а не мудозвона...   :girl_blush2:

Хорошо сказала, надо бы на входе каждой выдавать... во избежании, так сказать.
Цитата Лёка8523 ()
Вон ведь как у автора по вере и воздается каждому: старуха пугала грозным царем - получила "Грозного" по самые не балуй...всадники знают справедливого, но сурового  воина, поэтому   и получают вождя , который  обещает не карать Берена и двух малолеток, оказавшихся не в том месте, не в то время..
Смотрим глазами всадников, видим одобрение, глазами старухи - страх... И судим по этим взглядам, а что судить, человек один и он разный.
Цитата Лёка8523 ()
а вот Айола приобретает то, чему она пока радуется больше всего - ее коллекция пополняется еще одним "ручным зверем", который охотно примет ее ласку, готов откликаться на имя, которое она придумает ему

А вот Айола видит, что-то своё, жаль, что пока она не увидела "ручного зверя"... Но, может, это дело времени и терпения.
Цитата Лёка8523 ()
пока она не видит "своего" мужа, может потому что готовила себя к другой "своей" семье?
и относится она внешне  в первую очередь как к Царю - уточняет, "угодили ли наложницы",  не пострадает ли его реноме, что он много времени проводит в ее покоях...

Она, конечно, готовила себя к другой семье, а как иначе. Конечно она не понимала до конца, да и сейчас её понимание не полное, что такое "муж", но при этом она знала, что выберет сама и уж точно он будет хорошо с ней обращаться, ведь она, хоть и младшая, но всё-таки дочь Короля. Не думаю, что в за закрытыми дверями Линариума так всё гладко и сладко, как, возможно, Айола думала/или думает, но она никак не могла себе представить того, что её ожидает в замужестве. А к Горотеону она относится, как к царю, это верно. Своего места рядом с Царём она еще не нашла, как ребенок "а давай как будто я буду Царицей" Играет Царицу... а жену она и сыграть-то не может, сценария не выдали.
Цитата Лёка8523 ()
правда, кошки уже начинают  скрести в душе свою ревнивую песню, но...

Она ревнивая барышня, а как иначе. Но, слава её богам, пока она не в курсе, что ревнует...
Цитата Лёка8523 ()
судя по всему в  перечень истинной Королевы входит и перфекционизм..

Да, некий синдром отличницы у неё есть, думаю, для неё это хорошая черта характера, точно не помешает.
Цитата Лёка8523 ()
Старуха знала хорошо язык Айолы, обычаи ее страны... откуда? Она приграничный житель?  как попала ко дворцу?

Точно не скажу, скорей всего приграничной зоны со стороны Дальних Земель. Или она служила какое-то время женщине из Линариума и выучила её язык... Старуха была стара и прожила длинную и уверена не самую радостную жизнь.
Цитата Лёка8523 ()
или   уроженки Линариума постоянные жительницы  гарема?

Нет, объясню почему.
Если ты обратишь внимания, то в Линариуме практически нет рабынь, рабынь для подобных утех у нет вовсе. У них служанки и "приближенные к телу" Девушка из Линариума может стать рабыней только в результате военных действий, а с Дальними Землями они союзники, причем, учитывая, что молодого Царя Горотеона Эфталия видела будучи еще ребенком, довольно давно.
Цитата Лёка8523 ()
то, что Царь -  опытный ловелас -  посещал линариумок  в их природных ареалах обитания( в комнатах с колокольчиками, куда закрыт доступ мужчинам) не вызывает сомнения...

Может потому и посещает, что растут они свободолюбивыми? Но вероятно ему просто нравятся блондинки, а завести на законных основаниях он не может (ну, как вариант)))
Цитата Лёка8523 ()
зачем Царю нужна была истинная королева, слух о которой разошелся за пределы ее родной страны?

Что бы была? У него самые большие земли, самая огромное и сильное войско и Царица - Истинная Королева.
Воровать - так миллион, любить - так королеву?
Цитата Лёка8523 ()
зачем так радикально менять установки, ведь наверняка можно было взять из политических соображений старшенькую - похожую на  Ириму  и поведением, и воспитанием?

Из политических, из чисто человеческих, из мужских соображений (Эфталия похожа на Ириму, которую он любил, мы выяснили это), физиологических - старшая сестра была бы, конечно, лучшим выбором. И мне кажется, Горотеон, как неглупый мужчина это понимает и более того, понимал. Но он выбрал младшую....зачем.... странные они Цари, всё же.
Может он просто любит блондинок? (ну, опять же, как вариант))
Цитата Лёка8523 ()
Кому-то из соперников приглянулась Айола?

Нет у него соперников, Лёка. Просто нет. Есть один грозный враг из вне, но он не претендовал на руку (бог с ним с сердцем) принцессы, а только на земли Линариума, желательно без Королевских особ и без жителей...
Цитата Лёка8523 ()
а здесь скорополительное посольство в шкурах ( это  в теплом -то Линариуме   - демонстрация силы? придворная униформа Дальних земель?), разговор с позиции силы ( так ведь объяснил Айоле советник отца - что выбора Царь не оставил Линариуму)

Ты ж моя звезда!
Назовём это "униформой для сватовства", Горотеон увидел принцесс первый раз (не считая того, когда Эфталия была ребенком, это забудем вообще) и сделал свой выбор, обозначив его тем, что кинул своей будущей жене и Царице под ноги свою шубу... из редкого, диковинного меха. Давая тем самым своё покровительство и защиту.
А теперь, если ты внимательно перечитаешь момент сватовства и напишешь свои соображения и они совпадут с авторскими... я дам ответ на твой вопрос. (в личке, естественно girl_blush2 )
Когда, в какой момент и почему он выбрал Айолу, зная, что лучший выбор для него Эфталия. И для политического брака - это за глаза. И ему, как мужчине - это больше, чем требуется.
Это же касается всех читателей... Текст перед вами :girl_blush2:
Цитата Лёка8523 ()
А может исполнял пророчество?  ведь все мы суеверны...

Пророчества... будут тут и пророчества, посмотрим, как Царь относится к пророчествам, пока он больше светский Царь предпочитающий держать в страхе свой народ с помощью религии, добиваясь тем самым порядка и покоя на своих землях.
Цитата Лёка8523 ()
Спасибо, милые девы, за новую главу. новые размышлизмы.... очинно я вас люблю....

Взаимно, лёка :lovi06015:
Спасибо за комментарий lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 26.10.2015, 12:18
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 12:24 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за продолжение! Не такой он и грозный, каким кажется! Это его маска - для людей, а для жены - нежный, ласковый, любящий муж! Мне он симпатичен! Законы их времени и государства, чудовищны! Но это их законы, их жизнь! И... наложницы эти, тоже (как я понимаю) не прихоть, а необходимость, для статуса царя! Скорее всего, они ему и не нужны (как видно, он полюбил царицу), но он должен иметь их! Вот бы разогнать этот весь гарем! Ужасные традиции! Одна брачная ночь, чего стоит! Все удары, принял на себя! Это тоже о многом говорит! И все ночи болезни, провёл рядом с женой, сам мажа ей раны! Мне кажется, младшей дочери Короля, повезло больше, чем старшей! Очень буду ждать продолжения! Спасибо и удачи!!!  good
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:11 | Сообщение # 307
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
Горотеон увидел принцесс первый раз (не считая того, когда Эфталия была ребенком, это забудем вообще) и сделал свой выбор, обозначив его тем, что кинул своей будущей жене и Царице под ноги свою шубу... из редкого, диковинного меха. Давая тем самым своё покровительство и защиту.А теперь, если ты внимательно перечитаешь момент сватовства и напишешь свои соображения и они совпадут с авторскими...


да простит меня уважаемый автор, но я в раздрыге....
с одной стороны  Горотеон действительно  видел принцесс впервые. но...
если выбор был сделан после беглого тестового осмотра будущей царицы, то почему  все посольство, выстроенное по двое, приветствовали СТОЯЩУЮ младшую
Её место было не на троне, как сидели отец, брат или сестра. Она просто стояла по левую руку от сестры и ждала, когда закончится скучный церемониал, и она будет иметь возможность занять своё место за столом, а потом, когда пиршество начнёт шуметь, тихо уйти,
Остановившись у трона, они в унисон поклонились Королю, его сыну, его старшей дочери и младшей дочери, что вызвало недоумение Айолы.
но ведь ее там могло и не быть...
В этот раз отец пожелал, чтобы Айола непременно присутствовала, и она подчинилась воле отца.
так все же это были смотрины двух принцесс по договоренности с отцом?
Горотеон шел сзади, он принял решение за тот недолгий путь по тронному залу?
не показывать страха, который внушали эти люди из Дальних Земель, которые сейчас расступились и, сделав несколько шагов, высокий мужчина коротко приветствовал отца Айолы. Больше никто не удостоился взгляда Горотеона.
Взглядом? Ведь Айола не услышала, чтобы варвар говорил на ее языке...решение не  было  оглашено  перед всеми, а шуба уже получила свою хозяйку
 
 но ведь переговоры велись задолго до этой церемонии  варварского сватовства...
Мелькнули перстни на пальцах Горотеона, когда он быстрым движением кинул мех к ногам принцесс, не удостоив ни одну из них взглядом, и так же быстро развернувшись, пошёл к выходу, за ним двигались его воины, под звуки голосов.
его политическое решение вести  бои на чужих землях со своим заклятым врагом были подкреплены согласием   отца Айолы на данный брак?
Твой отец полагает, что лучший договор – это брак. Кровные узы – кровная клятва. Горотеон может взять Принцессу из любого другого Королевства, ему нужен наследник, законный наследник, он обратил свой взор на наши земли… на тебя.

и все же брак со старшенькой ему более выгоден ну, по крайней мере , со стороны...
ну уж если только очень любит блондинок  и любит их любить под перезвон колокольчиков....
Но слишком Царь дисциплинирован, чтобы пойти на поводу у чувств... его рацио сослужило хорошую службу хозяину..
Горотеон был беспощаден к своим врагам, он не оставлял в живых ни одну живую душу, уничтожал храмы и молельни, он был бесстрашным воином, мудрым правителем и многим более могущественным, чем их отец. Войско его было бесчисленно, сила велика, а злость в бою устрашала не только врагов, но и друзей.
и все же, чтобы получить законного наследника не всегда нужна истинная Королева...
он же не планирует расширить свои границы за счет Линариума?
тем более, что по словам неизвество откуда появившегося советника, похожего на лиса, Горотеону лучше разгромить их ( врагов) на наших землях, уничтожив урожай и вогнав людей в мор, чем на своих.
это ведь не успокоит жителей Линариума, что их будут  убивать с легкой руки  мужа их истинной Королевы, тем более, что она уже будет в статусе Царицы Дальних земель...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Понедельник, 26.10.2015, 13:22
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:48 | Сообщение # 308
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ЕЛЕНА123
Здравствуйте lovi06032
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за продолжение!

Пожалуйста и от меня и от Оксаны. lovi06032
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Не такой он и грозный, каким кажется!

Не такой... нет, он грозный, если бы Айола на самом деле сходила в казармы за тем, зачем обычно ходят... но он еще и не глуп.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Это его маска - для людей, а для жены - нежный, ласковый, любящий муж!

Для жены он такой. И не факт, что он такой и с другими своими женщинами. Но я с самого начала указывала на то, что если он любил Ириму, значит в принципе не лишен человечности. И один на один, в своих покоях или покоях жены он хочет быть просто человеком, хватит с них формальностей и на людях.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Законы их времени и государства, чудовищны! Но это их законы, их жизнь!

Уж, какие есть законы. Я не планировала и не изменила их особо, просто "научила жить" с ними.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
И... наложницы эти, тоже (как я понимаю) не прихоть, а необходимость, для статуса царя! Скорее всего, они ему и не нужны (как видно, он полюбил царицу), но он должен иметь их!

Не то, что бы должен... но, если он заинтересован в расположении своего войска - ему нужны наложницы. Уж кто там придумал этим местом измерять силу мужскую, но войско (народ) не переделаешь, а значит легче быть сильным Царём...
Нам глупо - им - факт.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Вот бы разогнать этот весь гарем!

Дааааааааааа.... как только?
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Все удары, принял на себя! Это тоже о многом говорит!

Говорит о том, что он не хотел потерять свою Айолу.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Мне кажется, младшей дочери Короля, повезло больше, чем старшей!

Не факт, что если бы женой стала Эфталия, он бы относился к ней так же. Вероятно он бы её не обижал и был ласков в некотором смысле... но... а может он даже и полюбил бы её, но боюсь только Айола может вызвать в нем настолько живой отклик. И вызвала.
Но могу сказать, это не тайна, у Эфталии тоже всё хорошо.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень буду ждать продолжения! Спасибо и удачи!!!

Продолжение будет очень скоро. lovi06032
Спасибо за комментарий.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:05 | Сообщение # 309
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523,
Лёка.
Цитата Лёка8523 ()
да простит меня уважаемый автор, но я в раздрыге....

Я понимаю... мне стыдно...
Цитата Лёка8523 ()
с одной стороны  Горотеон действительно  видел принцесс впервые. но...
если выбор был сделан после беглого тестового осмотра будущей царицы, то почему  все посольство, выстроенное по двое, приветствовали СТОЯЩУЮ младшую

Они приветствовали всех по очереди, даже по старшенству. Не будут же они игнорировать младшую, если она стоит(сидит, танцует, нужное подчеркнуть) рядом с троном и ясно, что это принцесса, а не служанка.
Цитата Лёка8523 ()
но ведь ее там могло и не быть...

Могло не быть, но отец решил по-другому, почему-то... значит она должна была там быть... зачем-то.
Цитата Лёка8523 ()
Взглядом? Ведь Айола не услышала, чтобы варвар говорил на ее языке...решение не  было  оглашено  перед всеми, а шуба уже получила свою хозяйку

Взглядом, поклоном. Это церемониал, а не переговорный зал. Вероятно, останься Айола на пир, она бы услышала... но она не оставалась смотреть на пьяных мужчин и разгульных служанок...
(убейте меня, а))))))))))
Цитата Лёка8523 ()
но ведь переговоры велись задолго до этой церемонии  варварского сватовства...

Думаю Король Линариума, как минимум знал, что происходит, кто эти люди, отчего они в шубах и зачем они кидают под ноги меха.
Конечно, естественно, были переговоры до, только почему-то... Айола не знала о решении отца. Эфталия знала о своей судьбе (она должна была стать женой Горотеона) , а младшая сестра - нет.
Цитата Лёка8523 ()
его политическое решение вести  бои на чужих землях со своим заклятым врагом были подкреплены согласием   отца Айолы на данный брак?

Да.
В принципе в этом браке даже больше заинтересован был отец Айолы, чем Горотеон. Советник же говорил, Горотеон может взять любую принцессу, ему никто не откажет, но он обратил свой взгляд на Линариум. Король Линариума обыграл это, получив гарантированную военную поддержку.
Цитата Лёка8523 ()
и все же брак со старшенькой ему более выгоден ну, по крайней мере , со стороны...

Так и есть. Со стороны.
Цитата Лёка8523 ()
ну уж если только очень любит блондинок  и любит их любить под перезвон колокольчиков....
Но слишком Царь дисциплинирован, чтобы пойти на поводу у чувств... его рацио сослужило хорошую службу хозяину..

Ну... привёз бы себе пару блондинок, повесил им колокольчики, назвал бы не наложницы, а прислужницы... и менял бы каждые полгода, выдав этих удачно замуж. Или неудачно... Я вообще не представляю этого человека, который будет решать государственные дела по велению сердцу или личных предпочтений. 
Но версия о том, что он просто любит блондинок моя любимая :JC_flirt:
Цитата Лёка8523 ()
он же не планирует расширить свои границы за счет Линариума?

Нет.
Цитата Лёка8523 ()
это ведь не успокоит жителей Линариума, что их будут  убивать с легкой руки  мужа их истинной Королевы, тем более, что она уже будет в статусе Царицы Дальних земель...

Видишь ли. То царство, которое собирается захватить Линариум оно находится на границе с Линариумом, а не с Дальними Землями. И на Линариум нападут всё равно. Это случится. Вопрос лишь в том, насколько глубоко они продвинутся вглубь страны. Если поддержки от Горотеона не будет - они пройдут всю страну за их лето и придут к границе с Дальними Землями...
Если будет, может быть, пострадают приграничные провинции - не больше. Это выгодно Линариуму в первую очередь, выгодно Дальним Землям, потому что враг будет разбит в превентивных мерах и на чужой территории.
Ну, а залогом этого "сотрудничества" Аттиус, Король Линариума, выдвинул свою дочь... раз уж так всё удачно сложилось.
Как-то так.
Господя.... наспойлерила-то girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 26.10.2015, 14:32
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:20 | Сообщение # 310
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
одя.... наспойлерила-то


нифигасе....
я продолжаю бегать по потолку....


все понятно про государства - об этом черным по белому....
а вот с выбором жены...
мы уж и так и этак принимали различные позы, а номального, понятного озабоченным женщинам ответа - не получили


обе принцессы вели себя достойно на  смотринах, на дары не пялились, глазки посольству не строили - шла обычная придворная жизнь...
неожиданные суровые мужики в изрядном количестве не напугали... по крайней мере, внешне девы не дали этого почувствовать...
о личностных качествах каждой из них был , наверное, наслышан... но для рождения наследника... и тут я поняла, что пластина стала заезженной...
неужели выбор сделал папа...
ну да кто он такой, чтобы советовать грозному соседу....
значит, все сам...
и я опять придала себе позу глубокой задумчивости...



Сообщение отредактировал Лёка8523 - Понедельник, 26.10.2015, 15:40
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 28.10.2015, 14:24 | Сообщение # 311
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
мы уж и так и этак принимали различные позы, а номального, понятного озабоченным женщинам ответа - не получили

Лёка, может быть следующая глава даст ответы на твои вопросы... JC_flirt
 
облачко
облачко Дата: Среда, 28.10.2015, 17:36 | Сообщение # 312
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, Наташа и Оксана!

Читать интересно и историю, и комментарии. Вот ведь народ зацепило!

Взрослеет девочка, а поскольку от природы умная, то и новые знания даются легко.

Царь стал человечнее, что ли.  Я царям не завидую ни минуточки, работа у них - не дай бог! за государство отвечай, обо всем и всех думай, союзы заключай, репутацию блюди, законы и традиции и сам соблюдай и за другими следи, устрашай непокорных, карай виноватых (истинно виноватых или мнимо - на собственное усмотрение), в походы ходи, воюй, да наследника обеспечь! и так далее... Никакой личной жизни!
Понятное дело, что природа человеческая все равно прет, поэтому и наложницы, и рабыни. Но ведь на каждого у судьбы припасено по кирпичу, и неведомо, когда он упадет на буйную головушку!  Кажется, на этого царя уже упал. И имя есть - Айола. Чеши теперь репу!
 
TUTIK
TUTIK Дата: Среда, 28.10.2015, 20:22 | Сообщение # 313
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Жизнь налаживается. Юная царица, обучается и читать, и верховой езде и ублажать тело и дух мужа. С огромным нетерпением буду ждать продолжения
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Среда, 28.10.2015, 22:29 | Сообщение # 314
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ната, Ксюша, спасибочки за главу!
после нее так хорошо... так не хочется косяков со стороны главных героев, только от них никуда не спрячешься - люди все таки(
Айола наконец занята - учеба, любимые звери, прогулки на Жемчужине, да и всестороннее общение с мужем стало любимым, как и сам муж!
Горотеон очень правильно себя ведет - позволил жене заниматься любимыми делами, сам обучает премудростям сексуальной жизни, во-время вынимает из волос гребни, завлекая (да и привлекая) девочку все сильнее, конечно она влюбилась (Царь наш вздохнул свободнее, терпение и труд пашут как всегда).
осталось дождаться, когда Айола полностью откроется мужу и перестанет его бояться.
как Царица она сможет в будущем дать много полезных советов своему Царю - ум позволяет.
Наталь, глава получилась почти медовая, откуда взялся привкус дегтя?
постоянно жду подвоха...
спасибо за эмоции!!!
и лучше меня на ты)
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:57 | Сообщение # 315
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за продолжение! Какой же царь, талантливый учитель! Так легко и доступно, обучает нашу девочку, тайнам любви! Подстраивает под себя! И царица, хороша! Явная гармония между ними! Очень буду ждать продолжения! Спасибо и удачи!!!  good
 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Четверг, 29.10.2015, 09:31 | Сообщение # 316
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Какая глава замечательная )))) Очень приятно читать , как налаживаются взаимопонимание наших героев !!! Мне тут мысль пришла , а вдруг к Айове приедет её кормилица и выйдет замуж за того всадника в возрасте , который остался жив благодаря Айове ))) вот такая фантазия я))


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:55 | Сообщение # 317
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Перепаханная земля полей была лишь немного припорошена снегом, шапки же гор были по-прежнему в снегах, которые, как сказал её Царь и господин, не тают даже в жаркие дни, как и зелёные деревья у подножия гор не меняют своего цвета от мороза.
    Вот и жизнь юной Айолы оказалась  вроде прежней - да и что могло глобально измениться, но  все же перепаханной...
при легком налете снега отношения между царицей и царем перешли на уровень мужчина и женщина, муж и жена... любимая жена и ...не менее любимый муж...
 на уровень имени....
все-таки легкий снег еще прикрывает землю, готовую к новому...
а вот здесь у меня появляется тревога...
чтобы снег растаял окончательно, нужен немалый накал...страстей?  испытаний?...
 в Дальние Земли приходит весна, а значит пора вспомнить и о внешнем враге, ведь до сих пор Горотеон не вступал в открытое противостояние ( зимой же раньше не воевали, помнится?), только разбирался с внутренними выступлениями...
 да и Айола пробуждается от спячки ничегонеделания....
книги,лошади, секс - достойный круг интересов  партнерши  для мужа-воина и правителя...
 проявляется ее интерес Истинной королевы - как сеют хлеб здесь, чем кормят скот...
 просыпается Истинная женщина, которая не только принимает, но и  отдает любовь...
при всей сюсюральной нежности удивительно покойной главы, я начинаю дергаться и оглядываться по сторонам в ожидании..
слишком великая ответственность на каждом из них, чтобы они смогли спокойно вить свое гнездышко в ожидании наследника...
 да и не за тем брали Айолу в Царицы  могучих дальних земель...
 блииин, но так нежненько  он обучает ее, так искренне признается...
Ох, Айола, порой ты Истинная Королева, Царица Дальних Земель, а порой – несмышлёный младенец, и я не знаю, кого из вас я люблю больше...
 
Ксюша, Наташа, спасибо вам огромное...
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 29.10.2015, 14:24 | Сообщение # 318
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Alex9140
Наталь, глава получилась почти медовая, откуда взялся привкус дегтя?постоянно жду подвоха...


:fund02016:


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 29.10.2015, 14:24
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:35 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
облачко,
Здравствуйте.
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение, Наташа и Оксана!

Пожалуйста от на обеих lovi06032
Цитата облачко ()
Читать интересно и историю, и комментарии. Вот ведь народ зацепило!

Мы рады, спасибо.
Цитата облачко ()
Взрослеет девочка, а поскольку от природы умная, то и новые знания даются легко.

Да, ей почти всё легко даётся, умненькая девочка... зачем только Царю этот самородок, непонятно.
Цитата облачко ()
Царь стал человечнее, что ли.

Да нет, просто мы взглянули, наконец-то, на Царя своими глазами, а не старухи. В принципе не так он ужасен и был, больше соблюдал формальности - это было. И упустил, что Айолу не учат - тоже было. Но какой он человек, нам доподлинно было неизвестно.
Цитата облачко ()
Я царям не завидую ни минуточки, работа у них - не дай бог!

Ой, лучше в замах по хоз.части ходить, я так считаю. girl_wacko
Цитата облачко ()
Никакой личной жизни!

В общем с личной жизнью наблюдаются некоторые проблемы, верней в приватностью этой жизни.
Цитата облачко ()
Понятное дело, что природа человеческая все равно прет, поэтому и наложницы, и рабыни. Но ведь на каждого у судьбы припасено по кирпичу, и неведомо, когда он упадет на буйную головушку!  Кажется, на этого царя уже упал. И имя есть - Айола. Чеши теперь репу!

Наложницы нужны для статуса, отказываться от них никак нельзя, но он и не торопится, если откровенно-то. Почему бы и нет, собственно. Рабыни не часто, но я не иключаю...
Учитывая, что Горотеон сам выбрал себе этот кирпич, вечер и вовсе перестает быть точным. JC_flirt Мог бы и полегче выбрать кипичонок... По себе брал... или не рассчитал силы....
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:37 | Сообщение # 320
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
TUTIK
Здравствуйте lovi06032
Цитата TUTIK ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста, приятно, что вам нравится.
Цитата TUTIK ()
Жизнь налаживается. Юная царица, обучается и читать, и верховой езде и ублажать тело и дух мужа. С огромным нетерпением буду ждать продолжения

Да, всё очень хорошо складывается. И Царь вполне себе мужчина, и Айоле стало веселей. И главное так много новых умений и знаний.
Продолжение примерно раз в пять дней..
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: