Мой личный ад - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Мой личный ад (Северная трилогия. Часть 1. Закончен)
Мой личный ад
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:11 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline




Большое спасибо Дашульке - Дашулич
за восхитительную обложку


Автор: Мэлиан ака Adamousy

Редакция: mened

Жанр: Неоромантик, драма

Рейтинг: NC, очень NC!!! (18+)

Описание: Она проникла в мою душу, отравила кровь, остановила сердце, поселилась в голове. Я живу, слыша ее голос, чувствуя ее боль, читая ее мысли. Моя радость - видеть ее глаза. Мое счастье - слышать голос. Мой смысл - знать, что она реальна. Она повсюду и нигде, но везде я люблю ее. Моя дерзкая Дева. Мой талисман. Моя Валькирия. Мой личный ад. Но без нее и рай не нужен.

От автора: Заранее прошу прощения у тех, кто ждал от меня очередную историю в духе трилогии. Хоть Гриша Птицын и был знаком с Сашей Нестеровой заочно, но он отказался от ее мира, когда не взял трубку. Его реальность... иная. Кто смелый? - Добро пожаловать в ад.








С О Д Е Р Ж А Н И Е

Глава 1. Финский нож
Глава 2. Стрелы слов
Глава 3. Уклоняясь от меча
Глава 4. Танец с саблями


Глава 5. Отравленное лезвие

Глава 6. Один клинок на двоих
Глава 7. Агония



Глава 8. В спину

Глава 9. Лицом к лицу

10 глава. Предавать легко

Глава 11. Кулак в крови

Глава 12. Заклятые друзья

Глава 13. Дожить до весны
Глава 14. Улики


Глава 15. Охота

Глава 16. Принять решение

Глава 17. Пленник и гость

Глава 18. Доверять и не бояться

Глава 19. Яд

Глава 20. Твоими молитвами

Эпилог



Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 07.07.2016, 15:30
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 03.12.2015, 20:18 | Сообщение # 381
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Я один раз уже сказала это громко и промазала.

ну мимо, мимо))) Не будет тут детей, светик. Ну какие им дети? Они ж раненые на всю голову. Чо плодить долбозвончиков?
во всяком случае, сейчас точно им не надо третьих в отношениях. Слишком нестабильны оба
Цитата Lastochca ()
запишите меня в главные наивные оптимистки, каковой я, в сущности, и являюсь.

Записала))) piar05
Цитата Lastochca ()
Ой, какое название! good Жду! book

это я ласково и кратко. полное - Дивный цветок дикого Севера
Цитата Lastochca ()
Даже если бы наводила, я пожалуй не поверила бы, тем более до конца истории совсем немножко осталось.
ну да ну да, дохлый номер)))
Цитата Lastochca ()
Я не могу! Ну, Курицин, и помучила нас твоя фамилия!

он и сам измучился со мной вместе. БедолажечкО fund02002
FaNATKA
Цитата FaNATKA ()
Наконец-то решительный Гриша!!!

любо дорого, да? мне тоже нра)))
Цитата FaNATKA ()
Что там задумал Артур???

Артур? Чуть что - сразу Артур fund02002
Цитата FaNATKA ()
Оля - умничка, решилась...
не сказать, что умно она поступила, но в смелости и честности ей не откажешь
Цитата FaNATKA ()
Обожаю динамизм этой истории!!!

спасибо, стараюсь, чтобы вы не скучали
Цитата FaNATKA ()
Неоднозначный ХЭ? Хочется однозначного!!!

тогда просто не читай эпилог. в конце 20 главы будет прекрасное замершее мгновение идилии


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Улия
Улия Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:38 | Сообщение # 382
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо за главу! good
Так хорошо все начиналось -  Гришка проявил решительность. Оля, конечно, не смогла устоять. Герои наконец-то упали в объятия друг друга, но не тут-то было - кто-то явно вмешался в эту идиллию. Скорей всего, это интриги Стейны. Или Кена. Или их обоих. Но точно Гришка не по своей вине задержался.
Оля сразу подумала о плохом, но следует отдать ей должное - она решила быть честной с Артуром. Только теперь страшно за нее - Артур явно не обрадуется такому признанию. 
На самом интересном моменте оборвалось. И как теперь дожить до продолжения???? fund02002
 
Irsen
Irsen Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:16 | Сообщение # 383
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Мых! Я все таки тормоз! Ведь знала про эту историю, и даже читала начало, но вчера когда ты мне про обложку сказала я покивала с умным видом и подумала "что за черт там опять у Мыша? Ад какой-то" И только щас открыла и догнала...Птицын и Олька, ну конечно! giri05003
В общем я себе на заметку взяла, читать буду, частых и подробных комментов не обещаю, но как торкнет так развернусь.
Если надоем гони в шею и кидай обувь вслед... fund02002
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:27 | Сообщение # 384
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Улия, Тань 1_012
Цитата Улия ()
Так хорошо все начиналось - Гришка проявил решительность. Оля, конечно, не смогла устоять.
ну она пыталась поерепениться, еще есть в ней недоверие, но с таким Гришкой сложно чего то бояться
Цитата Улия ()
Герои наконец-то упали в объятия друг друга, но не тут-то было - кто-то явно вмешался в эту идиллию.
это была я))) fund02002 в общем и целом, наверно было бы правильнее позволить им быть счастливыми, раз уж они до этого дошли... но! - нет girl_wacko
Цитата Улия ()
Скорей всего, это интриги Стейны. Или Кена. Или их обоих.Но точно Гришка не по своей вине задержался.
или что-то случилось, или одно из двух giri05003
Цитата Улия ()
Оля сразу подумала о плохом, но следует отдать ей должное - она решила быть честной с Артуром. Только теперь страшно за нее - Артур явно не обрадуется такому признанию.
Артур вообще странный тип. И темный... И с таким связываться, конечно... Но Оля связалась, и она его неплохо знает. ей это поможет во многом
Цитата Улия ()
На самом интересном моменте оборвалось. И как теперь дожить до продолжения???
завтра, завтра глава будет. я уезжала, а хочется быть у аппарата, когда тайной
Спасибо за коммент, дорогая

Irsen, Ирыч,душа моя, сердце мое. Да читай хоть громко, хоть тихо. Лишь бы тебе нравилось. Можешь бросить в середине, и в начале - я не обижусь. И тоже с удовольствием поймаю лбом обувь)))
Но отчаянно надеюсь, что тебе понравится. Уж больно кайфово читать тебя торнутую lovi06015 giri05003 Люблю-не могу. Скорей бы обняться


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 13:23 | Сообщение # 385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Главушка активирована.
Мы с Артуром ждем fund02002


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 15:53 | Сообщение # 386
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Оль, спасибо за новый крутой виток событий, аж дух захватило. Порадовала Оля, наконец-то повела себя умно и хитро - прикинулась, что съела таблетку, присыпила бдительность Артура, а сама узнала много интересного. Теперь у нее есть шанс спасти любимого. Будем надеяться, что Эрик Лазаревич не такой мудак, как его племяш.
Мне интересно, какую роль в этой истории сыграла Стейна? Ведь она должна была встретиться с Гришей. Если он не пришел, почему она не брала трубку, когда Оля звонила?
Что касается Артура - интрига удалась. Ты здорово скрывала его истинную суть от читателей, вроде как показывала его с разных сторон, но с какой он настоящий, было не понять. Хотя, конечно, были предположения, что он тоже вспомнил Олю при их знакомстве, и что он ее действительно полюбил, но полная картина раскрылась только сейчас, тем интереснее было читать.
Меня несколько удивил твой коммент под статьей, решила ответить на него здесь:
а мне вот ни жаль ни разу. Я ему, конечно, поставила минус за попытку избавиться от Гришки так вот подленько, но смелости ему не занимать. немного бы мозгов, да терпения, да пить меньше - цены бы не было
Я, честно говоря, в шоке. То есть за попытку убийства  ты ему просто ставишь минус? А так он очень даже ничего, мужик решительный? 
Когда на форуме осуждали героев, одни ругали Гришку - за его трусоватость, другие  Олю - за неадекватность, можно было их как-то оправдать, в конце концов, взрослые люди, что хотят то и делают. У каждого своя мораль, свои понятия нормальности. Но когда речь идет об убийстве, причем спланированном,  тут не может быть никаких оправданий. Если убийце его поступок сойдет с рук, то следующее убийство - не за горами. А ведь это уже не первые шуточки Кена, возьмем того же Ганса. Кен вошел во вкус, и это страшно. 
Так что не могу я сказать, что Артурчик такой классный в своей любви к Оле. Ничего классного в нем нет, гаденькая и подленькая душенка. И вдвойне страшно, что он  при этом еще и решительный.
Оль, еще раз спасибо за историю, зацепила ты меня конкретно, я прям не помню, чтобы где-то так ждала продолжения))))
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:46 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Улия, Танюш 1_012
Цитата Улия ()
Оль, спасибо за новый крутой виток событий, аж дух захватило.
я рада, что тебе понравилось. по мне так немного туповато с этим ядом вышло, но как то мне видилось именно такое разрешение этой истории
Цитата Улия ()
Порадовала Оля, наконец-то повела себя умно и хитро - прикинулась, что съела таблетку, присыпила бдительность Артура, а сама узнала много интересного.

да скорее тут не хитрость и ум, а банальная интуиция. ехать ей к Артуру вообще не следовало. Что-то хотела доказать себе, проверить, но не срослось. А остальное уже - ее знание личности Артура, его неосторожность и тупая удача.
Цитата Улия ()
Будем надеяться, что Эрик Лазаревич не такой мудак, как его племяш.

Эрик не зря предводитель клана, да и Артура он знает как облупленного. Ольга знает, кому звонить. Да и он первый пункт в плане: Спасти Гришку
Цитата Улия ()
Мне интересно, какую роль в этой истории сыграла Стейна? Ведь она должна была встретиться с Гришей. Если он не пришел, почему она не брала трубку, когда Оля звонила?

Стейна сыграла роль и немалую. и у нее есть весьма веские причины для молчания.
Цитата Улия ()
Что касается Артура - интрига удалась. Ты здорово скрывала его истинную суть от читателей, вроде как показывала его с разных сторон, но с какой он настоящий, было не понять. Хотя, конечно, были предположения, что он тоже вспомнил Олю при их знакомстве, и что он ее действительно полюбил, но полная картина раскрылась только сейчас, тем интереснее было читать.

откровенно говоря, это мне нелегко далось. преступно мало тут Артура, как по мне. Заслуживает он отдельной истории. уж больно вкусен.Но в этой главе я его просто обожаю. Он потрясающий в своих откровениях с Ольгой. На фоне Гришкиной капитуляции Савицкий - просто блицкриг какой-то

Цитата Улия ()
Я, честно говоря, в шоке. То есть за попытку убийства ты ему просто ставишь минус? А так он очень даже ничего, мужик решительный?

Танюш, я его мерю немного другими категориями. он абсолютный лидер. изначально. он привык обходить препятствия, законы и прочие помехи. Это что-то на уровне достоевщины. имею ли право. Артур посчитал, что имеет. И вспомни, Ольга в первой главе говорит с Гришей о том, что и убийцу можно любить, если это любовь. Для любви не рамок, она оправдывает все. А потом и гришка ей говорил - Мы все убийцы. потенциально каждый готов убить. Если бы не правила, то Хелл первая бы снесла голову Бену.
можно долго рассуждать о нормах, но в контексте этой истории - да, я принимаю желание Артура избавиться от соперника. "Бен изгадил всю его жизнь". И Савицкий принимает решение. Другое дело, что не дотянул он. словно сам колебался, потому и рассказал Гуннару раньше времени. не готов был Артур на такое. Возможно. Или опять же - глупость, алкоголь, нервы. Вот за это я ему ставлю минус.потому что, если решился на такое, нужно быть умным, молчать и делать вид, что не при делах.

Цитата Улия ()
Если убийце его поступок сойдет с рук, то следующее убийство - не за горами. А ведь это уже не первые шуточки Кена, возьмем того же Ганса. Кен вошел во вкус, и это страшно.

так они все там уже видели кровь, режут друг друга по регламенту, но все же режут. я не описываю тут лазареты и лужи крови после побоищ, но это не значит, что они отделываются синяками. Умелые воины - да, как правило избегают ран, но врачи не просто так в поле присутствуют.
И Хелл и Бен и кеннет и Эрик и стейна - все они убийца, Тань. Я наверно не заостряла на этом внимание, потому что это именно о любви история. пожалуй мне за это минус - тоже. Но поступком Артура я хочу показать, что это плохо, конечно. И гаденько ибо не в бою, а на гражданке. И нечестно, потому что яд, а не хотя бы пуля в голову. Но в их мире это приемлемо, хотя и наказуемо.

Цитата Улия ()
Так что не могу я сказать, что Артурчик такой классный в своей любви к Оле. Ничего классного в нем нет, гаденькая и подленькая душенка. И вдвойне страшно, что он при этом еще и решительный.

оставляю за обой право суждения, но для меня Артур не определяется этим поступком. Он ошибся. Знатно ошибся, хорошо так ошибся. Слишком много ему хотелось, а Бен все это забирал. власть они делили. Оля уходила к нему вообще с концами. Артур был может не в отчаянии, но в бешенстве точно. Он нашел такой выход. Не лучший, но я не умоляю при этом его силы, как личности. Он покруче бена уж точно. И возможно даже на уровне с эриком.
не зря стейна к нему тянется. Они очень похожи в своем изломе и желании переть против всех правил ради личной выгоды.
Цитата Улия ()
Оль, еще раз спасибо за историю, зацепила ты меня конкретно, я прям не помню, чтобы где-то так ждала продолжения))))

невероятно приятно это читать, Тань. лучшая награда для меня


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:19 | Сообщение # 388
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
можно долго рассуждать о нормах, но в контексте этой истории - да, я принимаю желание Артура избавиться от соперника. "Бен изгадил всю его жизнь".
Оль, не могу с тобой согласиться. Не зря написан уголовный кодекс, а он, кстати, на всех распространяется, а не выборочно. Если насчет недавнего изнасилования/неизнасилования можно было спорить, то здесь никаких разночтений  нет и быть не может. Убийство (ну или покушение на убийство), с отягощающими обстоятельствами, потому как не в состоянии аффекта, а тщательно спланированное.
Последствия такого поступка необратимые, и тут нельзя говорить, что это - ошибка. Это - подлость, это - преступление. Тем более что Кен спокойненько так ждет, пока его соперник сдохнет. Еще и хвастается дружку. Поэтому нет ему никаких оправданий. 
Не вижу вообще, в чем он круче Бена. Разве что более продвинутый гавнюк, это да, по части подлостей Бен ему и в подметки не годится. Насчет Эрика - не знаю, этот персонаж совершенно не раскрыт.
В общем, получается, что все эти увлечения севером сорвали героям крышу. Но это вовсе не значит, что они какие-то особенные, и им теперь все можно. Все равно отличие очень существенное - убить человека в честном бою или трусливо вонзить ему нож в спину (читай - отравить).
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:32 | Сообщение # 389
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Улия ()
Оль, не могу с тобой согласиться.
это и не обязательно)))

Цитата Улия ()
Не зря написан уголовный кодекс, а он, кстати, на всех распространяется, а не выборочно. Если насчет недавнего изнасилования/неизнасилования можно было спорить, то здесь никаких разночтений нет и быть не может. Убийство (ну или покушение на убийство), с отягощающими обстоятельствами, потому как не в состоянии аффекта, а тщательно спланированное.

ну как бы правила ПДД тоже не зря написаны, но Артур на них клал. Не приравнивается ли это тоже к попытке убийства, когда он пьяный херачит на своем порше. Я бы приравняла. А умысел - какая разница пытается он убить Бена или случайного прохожего. Бена он хочет убить, а левый человек ему просто пофиг. По мне так это одно и то же. Он убийца и он вне кодексов и правил.
Цитата Улия ()
Тем более что Кен спокойненько так ждет, пока его соперник сдохнет. Еще и хвастается дружку. Поэтому нет ему никаких оправданий.

ну вот хвастовство я как раз и осуждаю. непоследователен он в своем решении, не тянет он. не до конца хладнокровен
и я его не оправдываю, просто вижу этот его поступок, как логическое завершение того раздрая, в который он окунулся с Ольгой
Цитата Улия ()
Не вижу вообще, в чем он круче Бена. Разве что более продвинутый гавнюк, это да, по части подлостей Бен ему и в подметки не годится.

ну опять же я его меряю другими категориями. Кен с Ольгой не играет в кошки мышки. он прямо ей говорит - я такой. А ее дело уже принять или отвергнуть. Она принять не может.
Цитата Улия ()
Насчет Эрика - не знаю, этот персонаж совершенно не раскрыт.

немного раскроется в последней главе и эпилоге, а потом будет про него большая история. он тоже интересный мужик
Цитата Улия ()
В общем, получается, что все эти увлечения севером сорвали героям крышу.
у них крыша изначально не прибита, а север лишь позволяет шиферу падать
Цитата Улия ()
Но это вовсе не значит, что они какие-то особенные, и им теперь все можно.
почему не значит? они особенные и, они сами для себя решают, что для них приемлемо. Артуру всегда можно было все, и он не отказал себе в этой привилегии и на этот раз. Опять же, я не говорю, что он молодечик, не жму ему руку. плохо он поступил и неумно, нечестно.
Цитата Улия ()
Все равно отличие очень существенное - убить человека в честном бою или трусливо вонзить ему нож в спину (читай - отравить).

никто бы не дал ему убить Бена честно, но мешал ему этот парень, так что...
Артур будет наказан, Тань. Полагаю, тебе будет мало этого, но в эпилоге, возможно, он тебя удивит.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:54 | Сообщение # 390
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Удивительно, как прочитав не одну главу про УБИЙЦ... вдруг, о Боже - Кенн убил.
Какая разница: в честном бою или ядом?
УК РФ игрища типа Севера запрещает точно так же, как и яд. И думать, что на Бене, Кеннете, Эрике и прочей братии нет крови - просто наивно. Они там не деревяшками машут.
И, когда приходят к ним мальчишки, все в соплях и с жаждой помахать мечом - они не отправляют дитя к мамке под юбку, а учат и отправляют в бой. А, если этот мальчик погибнет - это замажут - деньгами, властью, чем угодно. И НИ У КОГО не будет угрызений совести. И никто не вспомнит, что он чей-то сын, брат, возлюбленный.
Так что тут либо говорить о некой морали и "кодексе чести", мол убить ядом - это не достойно, но тогда признавать за героями право на двойную мораль с тройным дном и лабильную совесть.
Либо понимать, что они и есть убийцы и от того, что ОДИН ИЗ НИХ вдруг выбрал яд, а не режеще колющее - не меняет их сути.

И господи ты боже мой, посмотреть вокруг... какой УК. Есть права. А есть те, у кого этих прав больше. 
Савицкие - те, у кого этих прав больше. И Гришка Птицын туда же. Уже. Потому что и у него теперь больше прав. И он тоже - убийца. 

Я знаю, какие ранения возможно нанести при таких играх и могу сказать, что смертельных случаев там было более чем достаточно. Не могло не быть...
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:54 | Сообщение # 391
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Он убийца и он вне кодексов и правил.
Так именно это я тебе и говорю. А ты мне говоришь, что он ошибся. Не ошибся он, он к этому уверенно шел, и то, как он гоняет на машине - один из нехороших звоночков. У нас недавно в городе была подобная история - такой вот гонщик, подвыпивший любитель острых ощущений, не справился с управлением и вылетел на трамвайную остановку. Пять человек погибло. Можно ли сказать родственникам погибших, что этот горе-шумахер просто ошибся?
Вседозволенность ни к чему хорошему не приводит. Ты пытаешься Кена оправдать, как-то обелить, именно это меня и удивляет. С моей точки зрения, нет ему никаких оправданий. И никакой он не сильный, мне он  после этой главы показался трусливым, еще и хвастливым.  
Цитата Мэлиан ()
немного раскроется в последней главе и эпилоге, а потом будет про него большая история. он тоже интересный мужик
О, как интересно! Я тут краем глаза видела, что будет трилогия. А третья книга про кого?
Цитата Мэлиан ()
Артур будет наказан, Тань. Полагаю, тебе будет мало этого, но в эпилоге, возможно, он тебя удивит.
О, я жду с нетерпением) Даже не буду предполагать, как он меня удивит)))
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:02 | Сообщение # 392
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Удивительно, как прочитав не одну главу про УБИЙЦ... вдруг, о Боже - Кенн убил. Какая разница: в честном бою или ядом?
Действительно, ну какая разница? А может, это вообще нормально - убивать? Вот меня тут начальник недавно прищучил, может, мне ему яду подсыпать? Или прямо мечом голову отрубить? А чего, он же мне жить мешает. А как придут меня арестовывать, скажу - ой, простите, я просто ошиблась, я вообще не такая.
Я понимаю, что ситуация гипотетическая. Что мы читаем и обсуждаем роман, что вокруг нас далеко не все справедливо, что власть имущим позволено все, и мы ничего не можем сделать. Но хотя бы осудить такое положение вещей мы имеем право? Или нет, мы должны говорить, что так оно и должно быть? Что герой на самом деле крутой и смелый,  ему все можно?
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:12 | Сообщение # 393
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Улия, Я считаю, что говорить можно всё что угодно. И более того - нужно. Я просто к тому, что в этой истории все одним миром мазаны. 
Не только Кеннет тут заслуживает осуждения. Он своим поступком никак не выделяется на общем фоне остальных героев (вот Оля у нас не убивала, конечно, ей не дали просто) 
Поэтому возмущаться ТОЛЬКО поступком Кеннета мне кажется не последовательным. 
Они все там не пряники.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:16 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
И если мы возьмём за основу равенство героев, поставим их на одну ступень в том, как они относятся к жизни чужой и своей. (неважно, какие оценочные суждения мы при этом им дадим) Они - равны. 
То персонаж Артура выигрывает хотя бы тем, что он умеет любить. И пожалуй соглашусь с Олей, что он сильней и даже, может быть, честнее в своих поступках.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:18 | Сообщение # 395
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
о Боже - Кенн убил.
Какая разница: в честном бою или ядом?
ну по Северным законам - есть разница. Ты ж сама говорила тогда - убей кен Бена именно на поле, ему бы пальцем погрозили и дали бы орден. А так - награда иная найдет героя
Цитата lonalona ()
Либо понимать, что они и есть убийцы и от того, что ОДИН ИЗ НИХ вдруг выбрал яд, а не режеще колющее - не меняет их сути.
именно сути и не меняет, да. Артур не стал лучше или хуже, когда решился на отраву. Он сделал это и все. его могут изменить лишь последствия этого поступка, а само отравление - нет
Цитата lonalona ()
И господи ты боже мой, посмотреть вокруг... какой УК. Есть права. А есть те, у кого этих прав больше.
Савицкие - те, у кого этих прав больше. И Гришка Птицын туда же. Уже. Потому что и у него теперь больше прав. И он тоже - убийца.
меня так и потянуло прибить кого-нибудь насмерть гришкиными руками))))
Цитата lonalona ()
Я знаю, какие ранения возможно нанести при таких играх и могу сказать, что смертельных случаев там было более чем достаточно. Не могло не быть...
я упоминаю два, но и их достаточно, думаю)))
Цитата Улия ()
Так именно это я тебе и говорю. А ты мне говоришь, что он ошибся. Не ошибся он, он к этому уверенно шел, и то, как он гоняет на машине - один из нехороших звоночков.
ну так же ошибается Бен и Хелл, когда идут в бой. они не застрахованы от убийства. И они знают об этом. И здесь тот же умысел, что и у Кена, гоняющего по Питеру. А ошибка его именно в том, что он трындеть начал раньше времени. Если б хладнокровие в нем было, молчал бы.
Цитата Улия ()
Ты пытаешься Кена оправдать, как-то обелить, именно это меня и удивляет. С моей точки зрения, нет ему никаких оправданий. И никакой он не сильный, мне он после этой главы показался трусливым, еще и хвастливым.
не оправдываю я его, но и убийство рассматриваю, как часть его личности. Как часть личности каждого из героев местных. И трусость его именно в том, что он оставил этот люфт, рассказав Гуннару. Гун ведь мог вполне капнуть Эрику. Хотя бы даже из карьерных соображений.
Цитата Улия ()
О, как интересно! Я тут краем глаза видела, что будет трилогия. А третья книга про кого?
ну угадай))) Про Артура 3я часть. но я его сейчас не тяну даже смутно. Слишком тяжелый он и сложный.
Цитата Улия ()
О, я жду с нетерпением) Даже не буду предполагать, как он меня удивит)))

это очень странный эпизод, но мне он безумно нравится. И Кеннет в нем реально лучше Бена выглядит.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:21 | Сообщение # 396
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Не только Кеннет тут заслуживает осуждения. Он своим поступком никак не выделяется на общем фоне остальных героев (вот Оля у нас не убивала, конечно, ей не дали просто) Поэтому возмущаться ТОЛЬКО поступком Кеннета мне кажется не последовательным.
 Полностью согласна, что тут не только поступком Кена нужно возмущаться) Я и возмущалась, и когда Гришка вел себя как последний мудак, и когда Оля черти что творила. Да и все эти игрища очень сомнительны, но дело в том, что они шли как бы фоном к любовной истории, на них автор особого внимания не заострял. А вот поступок Кена - это как венец всего повествования, так сказать, логическое следствие всех предыдущих событий, вполне естественно, что он вызывает особое негодование. 
Но ведь именно этим эта история привлекает - тут есть, о чем порассуждать, над чем повозмущаться  и о чем поспорить)))
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:26 | Сообщение # 397
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Олька, в очередной раз мозг взорвала!!! хаюшки!
не совсем понимаю Кеннета - какой-то собственник наполовину - вроде "ты моя", но "трахай и люби кого угодно". и не ясно, чьи тараканы веселее - его или Бена.
хотя может года четыре спустя и до него дойдет...
отравление Гришки явный перебор.
зато теперь понятно, почему Арти так самоуверенно разговаривал с Ольгой - не будет соперника, никуда не уйдет.
спасибо за новую главу!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:26 | Сообщение # 398
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
ну по Северным законам - есть разница.

Так судить-то предлагают по УК.
И судят, собственно.
Мол, как Артур мог?
А как мог Бен? Эрик, как мог? А Тор? Та же Стейна, как она могла?
Почему именно сейчас и именно Артура? Убийство мечом, в их случае, с точки зрения УК - тоже по предварительному сговору, да еще и группой лиц.
Меня именно это удивляет. Никаких оценок героям давать не хочется, хотя не скрою, мои симпатии на стороне Артура.
Есть ощущение, что на него можно положиться, если ты ему друг.
А врагов они все убивают - таковы правила их игр.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:29 | Сообщение # 399
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Улия ()
Действительно, ну какая разница? А может, это вообще нормально - убивать? Вот меня тут начальник недавно прищучил, может, мне ему яду подсыпать?

Тань, ты все время сбиваешься на сравнение с реальными ситуациями. Наташа вон тоже говорит, что по сути север должен быть постоянным поставщиком для госпиталя. А я при этом все время прошу сбавить обороты и отделить нашу реальность от той, что я описываю. Не бывает таких боев, где быстренько всех зашьют, помажут зеленкой и отправят пить пиво под живой фолк. Это все плод моего воображения. И люди эти с отъехавшими крышами, одержимые сталью и противостоянием столиц, кланов,убийствами - они есть только здесь. И именно об этих людях я сейчас говорю. Они словно смесь эпох. реальности и средневековья. Поэтому и нормы-морали у них перемешанные. И уж точно они не регулируются кодексами. и точно не поддаются нашей привычной морали. Именно поэтому для меня вполне естественно желание Кеннета убрать соперника единственным возможным способом. Это не перестает быть убийством, но рассматривается мной с другого ракурса. они живут между жизнью и смертью, каждый раз выходя в поле. У них другие методы. Другая мораль. Другая реальность.
наверно я увлеклась любовью и не смогла описать это должным образом в тексте. но я это вижу именно так.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:36 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Наташа вон тоже говорит, что по сути север должен быть постоянным поставщиком для госпиталя. А я при этом все время прошу сбавить обороты и отделить нашу реальность от той, что я описываю.

Да я-то прям сильно готова на это.
Но уж прости Оль, иногда нужны железные аргументы fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Мой личный ад (Северная трилогия. Часть 1. Закончен)
Поиск: