Благословение и проклятие - Страница 46 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
bal
bal Дата: Понедельник, 12.11.2012, 02:49 | Сообщение # 901
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Какая необычная история. Удивительно, что события, которые происходили совсем по разному видятся главным героям. Очень сложный текст, столько образов... Замечательный перевод. Спасибо переводчику и автору.
 
kara
kara Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:07 | Сообщение # 902
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Когда же уже продолжение Что же там дальше... 4
Мне очень нравится эта история.
Будем ждаааать.




Сообщение отредактировал kara - Четверг, 15.11.2012, 14:11
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:24 | Сообщение # 903
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
bal, мало того - эти события по-разному еще и интерпретируют читатели)))

kara, завтра-послезавтра вышлю главу Алене на проверку JC_flirt
(если мобильные телесистемы не отнимут подаренный месяц инета fund02002 )
 
Gollga
Gollga Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:58 | Сообщение # 904
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
очень хочется продолжения - а тем более еще чуть чуть и конец, а потом еще пару раз перечитать

и возьмите меня в ПЧ плиз


Сообщение отредактировал Gollga - Вторник, 20.11.2012, 21:59
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 21.11.2012, 17:45 | Сообщение # 905
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Умираю как хочу проду!!! Перечитала все - готова к следующей главе:) Будьте милосердны к страждующим читателям:)
 
little_eeyore
little_eeyore Дата: Среда, 21.11.2012, 21:49 | Сообщение # 906
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 43
Статус: Offline
Потрясающая история до последней буквы. Проглотила залпом и поняла, что она точно станет одной из любимых :)
Спасибо за ваш труд!
Sеnsuous, Варень, кинешь уведомление о следующей главе? JC_flirt


Перевод возобновлен, кликай на баннер и читай!
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 28.11.2012, 17:51 | Сообщение # 907
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Новая глава прибыла и ждёт своих читателей! bokseri
 
терминатор
терминатор Дата: Среда, 28.11.2012, 20:37 | Сообщение # 908
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
спасибо lovi06032
Белла уже напоминает Елену из ДВ,тоже не может определиться fund02002 .
Хотя тут все сложнее и ситуация конечно другая .Безумно жаль Эдварда .Это так больно ,когда твое сердце разорвано на несколько кусочков cray
надеюсь ,она не выйдет за Майкла,только из-за того ,что обещала ему и из-за чувство вины .
Еще раз огромное спасибо за главу ,буду ждать следующую в ближайшие дни,хотя сомневаюсь ,что это будет так giri05003
 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 28.11.2012, 20:48 | Сообщение # 909
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Уф...сильная глава...отвыкаешь от такого напора образов и чувств в перерывах между главами.....ну Майкл походу обо..ся по полной в конце...куда что подевалось и откуда что взялось???)))..Эдвард умничка в конце так грамотно себя повел...надеюсь Белла рискнет житейским спокойствием и благополучием ради счастья...она просто до конца не может поверить в силу его любви...что ради нее он горы готов свернуть...просто трусит от силы его чувств...ну мне кажется его новоприобретенное смирение возьмет эту крепость...вот только признаться ей в любви осталось...поставить так сказать точку во всем ее метании)))
А Майкл пусть катится колбаской...урод...как он посмел так про Эсме...еще говорит что знает Беллу...она же ей вместо матери была...
Sеnsuous,спасибо за перевод!!
ko6e4ka,спасибо за редактуру!!!
Ayakes,спасибо за маячек!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 28.11.2012, 21:19 | Сообщение # 910
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Боже!!! Это прекрасно как поезия,как картина ,как музыка......Одна из моих любимых историй. Читаешь не головой ,а сердцем,оголенными нервами и фибрами души.....
Теперь опять буду скучать и ждать проду hang1 hang1 hang1 hang1
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Среда, 28.11.2012, 22:24 | Сообщение # 911
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, Ayakes СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cvetok01 cvetok01 cvetok01
ууууууууууууух.какая сильная глава.
Эдвард открылся Белле. : hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
обалденная глава.как всегда потрясающе! hang1 hang1 hang1
он тоже страдал немало... cray cray cray такой потерянный...
он давно ее.а она его.это точно
надеюсь так и будет! и она сделает правильный выбор..в пользу эди girl_blush2
а майк такой казявка.буэ at
правильно его Белла на место поставила! good

спасибо.спамибо.спаибо.
потрясающе lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 28.11.2012, 22:33 | Сообщение # 912
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, солнышко, спасибо! lovi06032 Как я рада, что этот прекрасный фанф теперь будет переводится!
ko6e4ka, спасибо за редактуру! lovi06032 Ayakes, спасибо за оповещение! lovi06032
Ах, Белла мне так ее жаль. Любовь или долг? Что же она выберет. Тихая товарищеская привязанность или страсть и любовь, бьющая через край. Чувство устроенности, привычка, обязанность Майклу или любовь.
" Любил ли ты кого-нибудь так, чтобы желать обратного? Хотел ли быть с ней так сильно, что ужасно боялся за нее, потому что знал, что съешь ее заживо?" Он оберегал ее от самого себя!
" Если бы в последующих ста жизнях я встретил ее вновь, то также бы полюбил." Какие же они странные оба. Он боится признаться в любви, потому что не переживет отказа. Она боится поверить ему, потому что боится, что потом он уйдет.
А если рискнуть! Попробовать поверить.
Майкл, ну очень неприятный. Он "не в силах поверить в то, как быстро слетела с его лица всякая любезность. Он вздрогнул, слыша эхо своих ужасных слов." Он и сам ужасен - эгоист.
Прекрасный перевод и редактура! Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
polka2006
polka2006 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:58 | Сообщение # 913
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ура!!! Наконец-то долгожданное продолжение!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Среда, 28.11.2012, 23:14 | Сообщение # 914
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Полный, безоговорочный восторг!
Огромное спасибо!!!


 
серп
серп Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:22 | Сообщение # 915
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, Ayakes, девочки большое спасибо за новую главу! Сложные у них отношения, все основаны на страхе. Эдвард боится признаться в чувствах к ней, Белла боится что он ее снова бросить. Видимо нужно поверить друг другу, отпустить прошлое и может тогда они найдут счастье вместе. Но это возможно только если она выберет Эдварда. Надеюсь Белла сделать правильный выбор в первую очередь подумает чего хочет она. Впереди тяжелая глава, прощание с Эсмы... Жду продолжения!
 
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:22 | Сообщение # 916
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Очень нравится текст. Вы - мастера. При том, что все мы знаем, ЧТО будет дальше по сюжету, ужасно хочется узнать, КАК это будет. В этом повествовании есть иллюзия присутствия. Качаются качели вверх - вниз. Это чувства героев, и мое сердце так же падает и возвращается вновь. Теперь самое сложное впереди. Как говорил мой учитель по драматургии, самое трудное - придумать конец. Уже, когда Эдвард раскрылся, стало немного сладко, но это из-за того, что мысль изреченная - есть ложь. Он это знал. Как бы не свалиться в сладкий финал. Да, чуток есть лажи с грамматикой, не точными предлогами и местоимениями. Но, в целом, шикарная работа. Поздравляю от всей души и завидую тому удовольствию, что вы испытали, работая над этим текстом. Люблю вас всех, кто участвовал.
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:40 | Сообщение # 917
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!! СПАСИБО!!

Это невероятная история, потрясающая!!! раздирающая душу.

Глупые. какие они глупые!!!

Тут до меня много написали! и я согласна со многим!!
и в первую очередь с тем, что вы перевели невероятно хорошо такой сложный текст. это великолепный перевод!!! передана каждая крупинка чувств и эмоций!! Это гениально.

СПАСИБО!
я все еще жду окончания. чтобы взять и за один день все прочесть от начала до конца.
невероятно lovi06032
lovi06015 lovi06015 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 29.11.2012, 03:35 | Сообщение # 918
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, спасибо за новую долгожданную главу.
Как все просто и как все сложно в нашей жизни, когда в ней появляется любовь, к кому-то она врывается ветром в окно, к кому-то тихо заходит на цыпочках приоткрыв дверь, а с кем-то она приходит как спутник в момент появления на свет. Если задуматься,то Эдвард и Изабелла спутники друг друга, они родились вместе, только притяжение было столь сильным,что они отталкивались друг от друга, ударяясь, сбиваясь,чтобы вновь приблизиться,соединиться.
Я предполагала,что все эти годыЭдвард скитался по миру, не обосновываясь ни на одном месте,по сути своей его дом только там ,где Изабелла, она была с ним в его памяти,сердце и на всех тех фото,что он столь бережно хранил, он просто не мог жить ни в одном доме без нее,потому что это были бы лишь стены, пустота, пустота без души. Больно читать о его скитании по миру, о войне, на которую он по сути своей сбежал от себя,от нее, сбежал в страхе быть отвергнутым ею навсегда, быть не прощеным, не понятым. Он столь сильно любит ее,что даже возможность отказа с ее стороны убивала его, гнала в лапы смерти.Думаю,что у Эдварда есть ангел-хранитель, его Бэлла, он выжил после ранения только потому что его дорога на земле вела к ней, а он еще не пришел к ней, он был только в пути, смерть бессильна перед ликом любви.
Как жаль, что Бэлла не знала самого главного - Эдвард с первой минуты его жизни на земле любил только ее, дышал ею и это пугало его до смерти, потому все,что он чувствовал - страх с ее стороны, не понимание, он всегда думал,что она только боится его...
Думаю,что сейчас больнее всех именно Бэлле,потому что она всю жизнь бежала от того,кто любил ее и кого любила она, для нее узнать то,что он не играл с ней, не старался сделать ей больно, а то что он сам запутался и ему было больнее всего-удар. То, как он признавался ей в том,что вся его жизнь была дорогой к ней...этот сон...кольцо с камнем цвета ее глаз, как у него не хватило сил принести ей это самое кольцо...
Ранее мне было немного жаль Майкла,но после этой главы я его презираю, он мелочный тщедушный тип, интересно, он сам испытывает к себе хоть толику уважения? Для него душа и сердце имеют значение? Он не боится потерять Бэлз, он боится той реакции,которая будет,когда надо будет говорить,что его бросила невеста. Для него страх сказать Прощай крохе его напыщенной репутации важнее всего. Бэлз открыто призналась в измене и что? Я все прощу, да, простит он!Ха!Да, он всю жизнь будет смотреть на нее снисходительно, говоря взглядом- видишь какой я хороший, я простил тебя, ты оступилась, а я простил - нет ничего хуже этого. А то как он сказал Эдварду- я был ее первым, Господи, он словно говорил о завоевании трофея, это было так мелко и низко и скорее подходит незрелому юнцу, чем мужчине. Слова в адрес Эсми,здесь нечего добавить - Майкл пуст, эгоистичен и мелочен.Да ,он заботился о Бэлз, но если вдуматься,то это была забота не о ней, а создание его имиджа- я прилежный жених, видишь какой я хороший.Тьфу!!!
Удивительно,что Эдвард так никогда и сказал Бэлз ,что он любит ее, Эмметт совершенно прав- откуда Бэлз может знать о его любви?Откуда? Она не умела ранее читать его мысли, она видела то,что хотела видеть, она блокировала в страхе перед ним даже все хорошее,что было, словно прятала это, потому что хорошее разбивала его образ - Темного преследователя. Сейчас, когда она потихонечку извлекает свои воспоминания, вроде тех,что он носил ее на руках, она видит его настоящего.
Она сделала свой выбор еще до рождения, когда плакала,что он родился чуть раньше нее. Майкл не для нее, со всем его покоем и упорядоченностью, он не узнал ее настоящую, он даже не уважает ее работу, как он был снисходителен, словно она не достойна его. Эдвард, о, здесь он был на высоте- Она может выбирать.Он дает ей право выбора и даже то,что он примет любой ее шаг, любое решение, даже то,что будет не в его пользу говорит о том,что для него важнее всего -Она, ее счастье, ее покой и ее мир. Она сердце и душа.
 
Даaf
Даaf Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:41 | Сообщение # 919
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Они уже даже друг без друга уснуть не могут girl_blush2
Вот и поговорили, Слава Богу Эдвард объяснился с ней, рассказал о своей жизни и после этого становиться очень грустно и печально cray им просто суждено быть вместе...
Ещё этот женишок, ходит портит настроение... Ещё и такие ультиматумы ставит 4
Надеюсь Белла всё таки сделает правильный выбор, и выберет Эдварда JC_flirt
Очень жду продолжение!


 
Екатерина74
Екатерина74 Дата: Четверг, 29.11.2012, 06:51 | Сообщение # 920
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я очень потрясена, столько эмоций грозящихся хлынуть через край. Хочется Майклу съездить по физиономии. Рада, что наконец то Эд открылся. Если она всё же выберет Майкла то я в ней разочаруюсь, очень сильно. После такого вулкана чувств и эмоций с Эдвардом, она просто увянет с Майком. Конечно, может он и не забывает заливать ей бензин, но он такой... Стрёмный. И безумно раздражает, что считает это её долгом... Чё за хрень!?!?! Она имеет полное право отказаться! Спасибо большое! С нетерпением жду продолжения! Надеюсь долго ждать не придётся)
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: