Благословение и проклятие - Страница 52 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
Andy
Andy Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:41 | Сообщение # 1021
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
примите в ПЧ!
Очень нравится история, такая и светлая , и надрывная, и трепещущая.
 
Иринет
Иринет Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:06 | Сообщение # 1022
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Насчёт перевода - это была тонкая лесть!
Говорите так, да? Оригинал лучше? Я уже не прочувствую. Говорите, там финал мучительный?
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:51 | Сообщение # 1023
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Ну наконец она сделала свой выбор...мы все вздохнули с облегчением)))...Хотя Майк устроил сцену,ну а кто бы не устроил...может только Эдвард???...Конечно он услышал не то что нужно....но я думаю теперь уже все наладится,никуда он от неё не денется,раз она решила быть с ним...Но как его чувства описаны...мне за него просто больно....такая глубина....она кажется так не чувствует....но говорят,один любит другой позволяет любить....в их паре все понятно....надеюсь он не сожжет её своей любовью....и ему её любви будет достаточно!!!

Спасибо девочки за замечательный перевод!!!!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 13.03.2013, 13:47 | Сообщение # 1024
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо, за столь долгожданное обновление. lovi06032

Что ж, все случилось именно так, как и дОлжно быть по канону. Конечно, Белла выбрала Эдварда.
Как говорится Хэппи Энд.
И все же я совсем не рада этому. Абсолютно и бескомпромиссно. Эта глава еще раз показало, насколько Белла ....хм...не хороший человек, одним словом.
Её расставание с Майклом.
Итак, она вроде хочет, что бы все прошло как можно менее без болезненней для него.., как будто это вообще возможно. Но давайте посмотрим на её мысли, о чем думает она, когда он признает свою готовность простить её измену. Она думает, о том что любит Эдварда, она чувствует некую признательность к Майклу? Может уважение?
Фиг вам - индейская народная изба (с)
Она прикидывает, насколько бы хватило Майкловова бескорыстия, как долго он смог бы не упрекать её в измене. т.е. будь у неё уверенность, что он заткнет свои амбиции на самом деле себе в одно место , она бы еще подумала, и даже переиграла свое решение. А так..она просто не хочет слышать упреков. Чистейшей души человек, что и говорить. Выбрать одного, потому что с другим будет как-то не так.
Её упрек к Майклу, что он был груб в день похорон Эсми. А кто его провоцировал? Кто вылил на парня, который приехал в дом, в котором ему не очень-то и рады, что бы поддержать её, ушат г-на? Кому нужен был этот эмоциональный стриптиз за час до похорон?
Получается, она может сливать свое г-но в души людей, как будто они сливные ямы, септики ...а ей не моги ничего сказать, у неё слишком тонкая душевная организация, того гляди снова пойдет к психоаналитику и будет 7 лет лечиться.
Некоторый возмутило, что Майкл прикидывал, что его ждет финансовый крах и он переживает об этом, а не об Белле. А кто бы не переживал?
Он не миллионер, он купил квартиру которую хотела Белла, влезая при этом в финансовые обязательства, которые тяжелы для него...Он не может подумать об этом?
Его оставляют с разбитым сердцем и голой жопой, со словами "а я не просила тебя" А кто просил? А как он узнал, что это именно эта квартира? Тут не о чем подумать? И если с разбитое сердце еще можно отложить в долгий ящик, можно подумать об этом завтра, после завтра, через год, то счета надо платить сейчас. Счет за то, что тебе не нужно.
Белла - циничная штучка, способная перешагнуть через кого и что угодно, ловко манипулирующая людьми, привыкшая извлекать пользу из своего несчастно положения сиротки, жертвы ...
Жалко, что этот Эдвард полюбил Беллу. Она не сможет его понять и хотя её жертва в отказе от благополучия с Майклом выглядит ужасающей в её собственных глазах, пострадает в этой лав стори Эдвард...
Как минимум он умней её в разы, как максимум более остро чувствует и честен с собой и окружающими.

Такое вот мое мнение, не вписывающие в канон, но увы. Говорю, что есть. JC_flirt

Надеюсь все же в следующей главе увидеть другую Беллу. Потому что Эдвард заслуживает настоящей любви, а не манипуляций.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 13.03.2013, 15:17
 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:10 | Сообщение # 1025
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Эх,на самом интересном!
Даже Майкла чуток жаль....но Беллка молодец,сейчас главное с Эдиком разобраться.
Спасибо громандное за главу!С нетерпением жду продолжения! lovi06032


 
Alegria
Alegria Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:47 | Сообщение # 1026
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Перечитала главу и в очередной раз убедилась, насколько же The Blessing and the Curse оригинальна, необычна и интересна в художественном смысле. Стиль завораживает, ну а сюжет истории: о нем, наверное, уже сказано столько хорошего, что нельзя не повториться. По сюжету история гениальна в своей простоте. Встреча двух любящих людей после многих лет, "работа над ошибками" и воссоединение (в последнем можно не сомневаться, двое, испытывающие столь сильную привязанность друг к другу, не могут быть разделены расстоянием, проблемами, да и в целом жизнью)
Простите мою излишнюю сентиментальность, но о героях могу говорить лишь в превосходной степени. Хотелось бы сказать об Эсми.. сколько же мудрости, проницательности и доброты в этой женщине! Ее замечания о нежелании видеть своих друзей в трауре, скорбящими у гроба, заставляют каждый раз, когда перечитываю, задохнуться от переживаний. Как?! Как, даже при таких трагических обстоятельствах, когда без всяких сомнений и условий, уходящий из жизни человек оказывается в центре внимания, Эсми сосредоточивает все внимание на окружающих людях, пытается уменьшить их боль и оградить от переживаний. Или рассматривать смерть как "возвращение в приятную темноту, в теплое гнездо. В место ожидания".. О подобных вещах тяжело читать и еще тяжелей рассуждать...
Дашенька, спасибо, что переводишь это блестящее произведение, за удовольствие, полученное от прочтения главы.
Варенька, большая благодарность тебе за то, что при всей своей загруженности не оставляешь без внимания эту волшебную историю и делишься ею с нами. Девочки! Удачной работы над завершением!
Аленка! спасибо за скорое оповещение!!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Суббота, 16.03.2013, 20:49
 
Яника
Яника Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:33 | Сообщение # 1027
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Выбор сделан...Спасибо за главу. Жду проду.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:15 | Сообщение # 1028
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Пришла я с вами пообщаться, милые читательницы))) Простите за долгое молчание, все с духом собиралась, глядя на такие невероятные отзывы lovi06032 lovi06015

Helen77, из больших зол она выбрала наименьшее... Страдания Эдварда всяко были бы мучительнее Майкла. Тот, со временем, но справится JC_flirt

Даaf,
Цитата (Даaf)
хотя кто знает может в нём и есть немного любви к ней


До сих пор не понимаю, почему все так сомневаются в любви Майкла. Да, их любови с Эдвардом совершенно разные, но от этого нельзя говорить, что он любит меньше.

Цитата (Даaf)
отому что по его словам понятно, что он в основном переживает за общественное мнение о нём


Это и понятно. Он общественный деятель, карьерист - для него репутация важна, как ни для кого.
опять же, сравнение с Эдвардом, свободолюбивым бунтарем, совсем не прокатит))

Цитата (Даaf)
о своём финансовом положение, но кто тебя просил покупать эту квартиру


Как же вы не понимаете, что это был его последний шанс удержать Беллу))))

Алиса,
Цитата (Алиса)
Майкл поставил ее перед выбором, глупец.


А что ему оставалось делать?

Цитата (Алиса)
Сожгут ли они друг друга, или будут греть и светить друг другу, как солнце.


Мне кажется, автор оставит этот вопрос на суд читателей JC_flirt Четкого ответа нельзя дать, наверное...

терминатор, посмотрим на итог)

Иринет, мотивы есть, конечно. Сама летом перечитывала - аналогия тонко проведена, только в Перевале все утрированнее гораздо, гиперболизированнее - прямо вот совсем на грани.

Хилма, бабочки в животе - это вообще не из той оперы)))) Даже кощунственно такое представить в этом рассказе)))
Тем он и хорош.

tanya8315, эмоций масса будет))) Обещаю JC_flirt

gostiya,
Цитата (gostiya)
Тут многие жалеют Майкла


Разве? Порой мне кажется, что жалею его я одна)))))))

Цитата (gostiya)
Я не увидела в нем признаков любви,только переживания о кредите,карьере и репутации.


Потому что вы сравниваете его любовь с любовью Эдварда, а они априори разные люди и эмоции свои выражают отлично друг от друга...

Цитата (gostiya)
Жизнь с Эдвардом будет непроста


Можно подумать, с этой Беллой будет легко))))))

kara, гладко, конечно, не будет... Не с их характерами и загонами giri05003 Хотя... все возможно. Кто-то и на ошибках прошлого учится - во всяком случае, в Эдварде я не сомневаюсь)

Добавлено (24.03.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Niki666,

Цитата (Niki666)
Он остался один, его половинка ушла от него навсегда


Частичка Эсми всегда останется с ним, в этой жизни. А в следующей они обязательно встретятся JC_flirt

Цитата (Niki666)
Это радостное ожидание, жаль только, что Эсме не судьба увидеть внука или внучку.


Бесконечно жаль... cray Но лично мне нравится, что автор не стала из болезни Эсми, что, собственно, и стала причиной приезда Беллы, делать чудесное воскрешение...

Цитата (Niki666)
Он больше никогда в жизни не будет на Беллу давить и примет любое её решение, каким бы не был её выбор.


Да, Эдвард четко усвоил урок жизни и ошибки...

Цитата (Niki666)
Нельзя выходить замуж за одного, понимая, что сердце принадлежит другому


Да, хотя бы потому что при таком выборе оба - и Майкл, и Эдвард - останутся несчастными...

Marianna0909, а Белле и не нужна была бы спокойная, размеренная жизнь; не для того она создана... JC_flirt

Алиса, спасибо) Стараемся)) А история действительно чудная))

ЕЛЕНА123, да не так уж и трудно... слова Майкла сыграли против него, после них и выбора никакого особо не было.

черносливка, вот очень люблю, когда после прочтения оригинала все равно приходят прочесть перевод))) Значит, есть за что бороться lovi06032

rebekka, как это, не надеялась? Ни разу не видела, чтобы здесь переводы были заброшены окончательно))

Цитата (rebekka)
те его слова об Эсми разрушили все хорошее отношение к нему


Ну а что он мог сказать? Выражать притворное сочувствие к женщине, которую никогда не знал? Или попытаться искренне прочувствовать его, учитывая любовь Беллы к Эсми? Так это глупость какая-то, такое нереально...

Цитата (rebekka)
но любви в глубоком, полном ее понимании не было.


До любви Эдварда ему, конечно, далеко. Но каждый любит так, как умеет. Любовь Майкла материальная, тесно перекликается с жизненными благами. Это Эдварду было бы все равно где жить - хоть в шалаше, а Майкл за благополучие жизни с любимой женщиной.
Не могу сказать, что это плохо.
Просто вот с этими твоими словами соглашусь:
Цитата (rebekka)
Думаю,что Майклу нужна женщина трезвого рассудка, без эмоций


Но эмоции ему нужны. Он же не робот, в конце-то концов. Начало следующей главы это нам докажет.

Цитата (rebekka)
он будет смотреть на нее с укором,давая понять-ты провинилась, будь добра,благодарна мне- Отвратительно!


Это всего лишь мысли Беллы, а им не очень-то склонна доверять, если честно JC_flirt

Цитата (rebekka)
и ведь он совершено искренен в своем решении,здесь нет места фальши.


Да, Эдвард честен, его чувства чисты - в отличие от чувств Беллы...

Korsak,
Цитата (Korsak)
как найти такое состояние,когда воспоминания приносят тихую радость?!


Думаю, со временем это получится... Все-таки жизнь Карлайла и Эсми соткана из самых замечательных мгновений и переживаний. Боль чуточку стихнет, и Карлайл начнет жить пережитым, благодаря поддержке близких)

Цитата (Korsak)
Главное,чтобы Эд сейчас не наломал дров


Навряд ли это случится. Если только он уйдет в себя и свои страдания)

Цитата (nikele)
прекрасно передаёт чувство потери и одиночества после прочтения последней главы...


Эх, согласна. С похоронами Эсми даже как-то не хватить чего-то стало... cray

Совенка, о, это ж наши! fund02002

серп, вся развязка в последней-единственной главе JC_flirt

Twi-hard_♥RobSten♥, Эдвард так точно заслужил это счастье...

Добавлено (24.03.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Andy, дак ведь фик уже заканчивается, куда принимать-то))))

ksyTa, я согласна, за Эдварда душа болит-переживает. С Беллой такого нет, мне на нее плевать совсем, если честно.

lonalona, fund02016

Цитата (lonalona)
Выбрать одного, потому что с другим будет как-то не так.


Абсолютно точно подмечено! Белла с виду пушистая невинная овечка, раздумывающая, кому бы причинить меньше боли, а в итоге все ее действия и решения скатываются в одну сторону: лишь бы ей хорошо устроенно и постелено было. На других плевать.

Цитата (lonalona)
Её упрек к Майклу, что он был груб в день похорон Эсми.


Да, иногда и честность - излишняя грубость, как выходит. Парень откровенно признался. Это лучше притворных слез и сочувственных слов.

Цитата (lonalona)
Белла - циничная штучка, способная перешагнуть через кого и что угодно, ловко манипулирующая людьми, привыкшая извлекать пользу из своего несчастно положения сиротки, жертвы ...


Я расцеловать тебя готова за это мнение. Правда))) От и до мои мысли, согласна целиком и полностью!
Впервые не выношу фанфикшеновскую Беллу до зубного скрежета.
Какое горе, что счастье Эдварда заключается в этой мелочной особе girl_wacko

lena-r, сейчас главное - Эдика счастливым сделать)))

Alegria, согласна, Танюш) Все-таки самые первые фанфики по Сумеркам отличались от более поздних творений...
Но Этот рассказ совершенно уникален.

Ну а Эсми... такой уж она была. Белле, кстати, стоило бы не ныть по жизни, а чему-то научиться у этой добросердечной и искренней женщины.
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:34 | Сообщение # 1029
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ну а что он мог сказать? Выражать притворное сочувствие к женщине, которую никогда не знал? Или попытаться искренне прочувствовать его, учитывая любовь Беллы к Эсми? Так это глупость какая-то, такое нереально...

Варя, я думаю,что он не имел права говорить тем тоном о женщине,которая по сути своей была матерью для Бэлз. Это был невежественный поступок.
Да,сочувствовать ему было сложно,но вот рот на замке держать он должен был.

Цитата (Sеnsuous)
Это всего лишь мысли Беллы, а им не очень-то склонна доверять, если честно JC_flirt

мужчины всегда корят женщин,это в их природе,а Майкл натура мелочная,он точно будет сидеть и смотреть с укором...

Цитата (Sеnsuous)
Да, Эдвард честен, его чувства чисты - в отличие от чувств Беллы...

думаю,что все дело в том,что у Эдварда никогда не было выбора,не было вариантов, а у Бэлз был вариант-стабильный, надежный,но такой тоскливый...
Варя, спасибо еще раз за главу.Очень люблю эту историю.
(понимаю,что немного не в тему,вернее не на том форуме, а продолжение другого перевода будет...того,где Эд и Бэлз мучат друг друга,я очень жду проду)
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:53 | Сообщение # 1030
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
Это был невежественный поступок.


Так - согласна. Но у парня просто терпение лопнуло... На него и так все косятся с неприязнью, а тут еще и измена любимой невесты в добавление ему досталась... Не знаю, жаль мне и все тут)

Цитата (rebekka)
а Майкл натура мелочная,он точно будет сидеть и смотреть с укором...


Возможно) Но этого мы уже не узнаем))

Цитата (rebekka)
а продолжение другого перевода будет...того,где Эд и Бэлз мучат друг друга,я очень жду проду)


Все будет, Светик, не переживай JC_flirt
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:56 | Сообщение # 1031
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Белле, кстати, стоило бы не ныть по жизни, а чему-то научиться у этой добросердечной и искренней женщины.

Да.
Могу сказать, что не только вымышленной Белле, но и нам, вполне реально существующим читателям.
Цитата (Sеnsuous)
Все будет, Светик, не переживай

Я не Светик, но тоже ЖДУ lovi06032
 
ksyTa
ksyTa Дата: Понедельник, 25.03.2013, 09:35 | Сообщение # 1032
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя,я хочу вступиться за Беллу....только не бей giri05003 giri05003
Я тут весь фанф перечитала на досуге,и вот что мне подумалось...ведь все события происходят в течении пяти-шести дней на самом деле...и мы хотим чтобы она всю свою жизнь выстроенную,уж какая она у неё не была,просто перевернула в один миг,да еще и не думала и не переживала по этому поводу...Вот мол она эгоистка какая. Но ведь нам показано,как она все произошедшее с Эдвардом видит....возможно она восприминает все по своему,и не так как видел он....но ведь тогда они ничего толком не обсуждали...а если по его поведению судить,то я с ней согласна...
И честно говоря в течении стольких лет он не приехал...ничем не дал её понять что нуждается,кроме редких пьяных звонков...
Может Белла не такая яркая и необыкновенная как Эдвард,но у неё свои качества..за которые он её любит)))
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:13 | Сообщение # 1033
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане !!!! fund02016 все знакомые и любимые lovi06015 lovi06015
Вот почему то так получаеться, что очень интересные и захватывающие фф чуть ли не проходят мимо тебя giri05003 и как же здорово, что есть друзья, которые всегда могут дать пендаля и ткнуть носом fund02002 говорила мне lonalona, Наташенька, почитай, не пожалеешь giri05003 и последний пинок получила от Ayakes fund02002 Аленк, ну после твоего я не устояла fund02002 и какое же огроменное спасибо вам!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прочитала все взахлеб, оторваться было никак, полностью погружение в эту историю.....очень жалела, что с вами не с начала, хотелось после каждой главы выговориться и послушать ваши мнения, девчоночки.... fund02016 очень этого не хватало... cray это как пить в одиночку, привыкли же к компании на форуме fund02002
В свое время прочитала все английские романы, включая всех сестер Бронте....."Грозовой..." всегда был на первом месте, еще далеко до С.Майер.....и я очень понимаю Автора, которая, по видимому тоже очень любит этот роман, что даже взяла за основу его героев и сюжетную линию....получилось так же завораживающе прекрасно, но в своей готической манере, со своими мрачными демонами и со своими светлыми ангелами....настолько все глубоко описано, настолько все ярко и мрачно, все перекликаеться с природой, обстановкой, вещами и это так притягивает, что забываешь напрочь о романе и читаешь про Эдварда и Беллу.....
Образ Эдварда настолько силен здесь, так он воздействует на окружающих, так притягателен в своих темных желаниях...он любит на грани рассудка, она для него и Бог и Дьявол и он готов сгореть, лишь бы она была рядом....это так удушающе, что он сам же защищал ее от себя...боялся, что просто не сможет сдержать себя и удушит ее.....боялся, что своим признанием в своих полубезумных чувствах даст ей власть над ним, не понимая, что она и так владела им с самого начала.... cray но встретив ее снова, сумеет переосмыслить все и сдаться на милость победителя cray гордо и честно cray он прекрасен в своей любви cray и он настолько любит, что готов отпустить ее, если она выберет счастье с другим cray он далеко не Хитклифф, хоть вначале и был очень похож....
Могу сразу сказать, Беллу не особо я жалую....она противоречива, но Автор создала ее бесподобно!!!! О ней можно говорить бесконечно.....
Она любила Эдварда всегда....но создала свой образ его и никогда не пыталась особо понять Эдварда и пойти ему навстречу, хотя бы поговорить и попросить ответы на какие то вопросы....но она страдала и упивалась этими страданиями и пальцем не пошевелив, для того, чтобы что то изменить....Эдвард сказал : " Она похожа на меня.!" И действительно, похожа в своем страхе потерять себя и расствориться в любви, боиться дать власть над собой, но с самого начала, не она ли говорит о том, что полностью поглащена Эдвардом????? Она сбегает от него и целых три года мечтает о его звонке....но когда он звонит, она так же безучастна и холодна и не пытаеться поговорить с ним....она опять уверена в том образе, что сама же и создала....конечно, Майкл простой и понятный, с ним надежно и он полностью в ее власти...он сам это выбрал, вспоминая их первую встречу, признаеться, что она сразу зацепила его и он сразу стал ведомым....может быть, если бы Белла была с ним более любящей, этот мужчина смог бы и по другому открыться....мне его не очень жаль, наоборот, считаю, что ему повезло, что Белла не выбрала его....у него полно недостатков и он по мужски не очень привлекателен, но уверена, в хороших руках и он бы блеснул.. giri05003
И вот, приезд в дом Калленов меняет очень многое в Белле....она уже выстроила свою жизнь так, как она хотела всегда....все девушки мечтают о семье и о доме и Белка не исключение....считая себя очень несчастной, покинутой и обманутой, продолжает двигаться вперед и не смотря на то, что она прекрасно видит и отношение Майкла к себе и прекрасно осознает свою эгоистическую любовь к нему, соглашается на его предложение....не могу ее в этом упрекнуть, она просто хотела жить.... Столкнувшись с Эдвардом, она с удивлением и ужасом понимает, что она ничего незнает о самом дорогом ей человеке.....то есть , абсолютно незнает его...все ее представления рушаться перед его откровениями и более того, она понимает, что со стороны была совсем не бедной овечкой и ей нелегко в этом признаться, даже перед собой....она сломлена....и опять же, не могу ее винить за ее попытку выбора....все слишком быстро произошло, да еще на фоне такого ужасного и печального события, как смерть Эсми.....
Она выбрала Эдварда....все вздохнули с облегчением....но что то мне подсказывает, что не все так просто и гладко будет....и я боюсь.....за него..... cray
Почему то у меня мелькнула мысль, что тот дом Чарли мог купить Эдвард?????? И они бы смогли начать свою жизнь там, вблизи от Карллайла......это мечты, знаю.....
Хочеться еще многое написать, но уже и так обнаглела fund02002
Варюша, девочки, огромный вам поклон и огромное спасибо за такую чуткую, проникновенную, потрясающе чувственную работу над этой истории lovi06015 lovi06015 lovi06015
Нотик, Наташенька, спасибо огромное за форум, пойду еще комменты прочитаю....не могу оторваться от вас giri05003
В ПЧ не прошусь, поздно уже cray но , Феечка, на маячок надеюсь fund02002


 
Ayakes
Ayakes Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:24 | Сообщение # 1034
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Как всегда, я сто лет собираюсь написать свой коммент или ответить на другие… в итоге традиционно не успеваю до следующей, как и сейчас, но все же попытаюсь вскочить в последний вагон, обладая эксклюзивной информацией о выходе завершающей главки. Хотелось ответить девочкам, но боюсь, тогда совсем не успею, поэтому сразу и всем. girl_blush2

Цитата (rebekka)
Он не любил ведь ее, это была привычка, привязанность, стабильность некого рода, но любви в глубоком, полном ее понимании не было.

Светик, не всем по жизни дарована способность к страстной, всепоглощающей любви. Некоторые не только сами не способны на такие чувства, они их принимать от других тоже не в состоянии. Возможно, это и неплохо, иначе бы такие эдварды спалили бы все и всех своими эмоциями, а майклы все же придают некое равновесие системе.

Цитата (rebekka)
В тот момент,когда он викторианский священник спокойным тоном сказал,что простит ей измену,стало кристально ясно,что никогда он не простит,каждый вечер,садясь на стол, он будет смотреть на нее с укором,давая понять-ты провинилась, будь добра,благодарна мне- Отвратительно!

Соглашусь, на истинное прощение вообще мало кто способен, и, по моим ощущениям, Майкл вряд ли относится к числу по-настоящему великодушных людей. Недаром при его появлении и первом разговоре с Беллой в доме Калленов нам напомнили о его прокурорской привычке выбивать из обвиняемого признания демонстративной сострадательностью.

Цитата (rebekka)
Когда он просил не бросать его, он думал только о себе, нигде не промелькнуло ни единого слова о Бэлз, только его карьера, друзья, квартира, а где же мысли о женщине, которую он якобы любит. Думаю, что Майклу нужна женщина трезвого рассудка, без эмоций, та, что будет красивой картинкой успешной жизни, та которой не нужна сердце и душа, которой нужен порядок и стабильность - это имеет право быть. Каждый решет сам для себя.

Свет, вот прям совсем без эмоций вряд ли, он все-таки добивался Беллу не один месяц. Если бы речь шла только о красивой и презентабельной картинке, думаю, он уже нашел бы менее хлопотный экземпляр женской особи. Майкл любит разгадывать загадки, и Белла покорила его своей необычностью, показалась именно той загадкой, которую он хотел бы более других разгадать.
И я как раз готова поддержать тебя в том, что ему нужна другая женщина. Не думаю, что совсем без эмоций, но точно не такая замороченная.

Цитата (rebekka)
Но Изабелле нужна любовь, та безрассудная отчаянная любовь, что связала ее с Эдвардом.

Имхо, ей хочется потреблять эту любовь, но совсем не делиться ею.

Цитата (rebekka)
Эдвард готов отпустить Бэллу, дав ей свободу выбора, это достойно уважения, это такая редкость. Он ошибается, думаю, что для женщины подобной Бэлз важна квартира, стабильность, да это нужно, но не жизненно, ей прежде всего нужен он сам, не важно где он будет, она будет рядом с ним.
[/size]
Знаешь, Светик, эта Белла настолько долго размышляет над казалось бы очевидным выбором, что любой ошибется насчет ее приоритетов.

Цитата (nikele)
"...Она появилась на свет спустя три часа после твоего рождения. Как будто не могла смириться с тем, что ты останешься в этом мире без нее. ... - Она твоя вторая половинка. Она идеально тебе подходит. Ты - мрак, а она - свет" - это из телефонного разговора Эсми и Эдварда...

Эхх… чет я уже не шибко уверена насчет света… Я бы теперь поменяла цветовые характеристики. Пожалуй, именно Белла тот самый серый кардинал, исподтишка манипулирующий совершенно прозрачным и огненным в своей испепеляющей страсти Эдвардом.

Цитата (ksyTa)
Но как его чувства описаны...мне за него просто больно....такая глубина....она кажется так не чувствует....но говорят,один любит другой позволяет любить....в их паре все понятно....надеюсь он не сожжет её своей любовью....и ему её любви будет достаточно!!!

Оксан, меня тоже привлекла эта история именно достоверностью переживаний - таких настоящих, предельных, ненадуманных. Описано все так, что аж мурашки бегут от волнения за него. Впервые настолько сопереживаю виртуальному персонажу. Ощущение, что он чувствует все оголенными нервами, не прикрытыми кожей.

Цитата (lonalona)
Конечно, Белла выбрала Эдварда.
Как говорится Хэппи Энд.
И все же я совсем не рада этому. Абсолютно и бескомпромиссно. Эта глава еще раз показало, насколько Белла ....хм...не хороший человек, одним словом.

Хм… Наталь, самое смешное, что читая твой коммент и Варины ответы, я была абсолютно согласна с вами. Но, видимо, врожденное чувство справедливости вынудило меня выступить в защиту одиночки, гневно осуждаемого большинством.
Имхо, не все так однозначно… Я вот все-таки не сторонник категоричных черно-белых оценок. Не то чтобы уж совсем нехороший. Это на наш притязательный взгляд она недостаточно хороша для такого Эда, а вот ему она – единственный свет в окошке. Увы и ах, такое часто встречается. Мы не всегда любим лучших и идеальных, скорее даже, наоборот. Именно в ней, такой неоднозначной, он находит свое успокоение. Опять же не без его помощи она стала такой, какой стала. Каждый из них допустил ошибки, не идя навстречу, а убегая от своего предназначения друг другу, так что Эдвард тоже был хорош, выбирая не самые разумные методы для провокации девчонки (я про школьные годы).

Цитата (lonalona)
о чем думает она, когда он признает свою готовность простить её измену. Она думает, о том что любит Эдварда, она чувствует некую признательность к Майклу? Может уважение?
Фиг вам - индейская народная изба (с)
Она прикидывает, насколько бы хватило Майкловова бескорыстия, как долго он смог бы не упрекать её в измене. т.е. будь у неё уверенность, что он заткнет свои амбиции на самом деле себе в одно место, она бы еще подумала, и даже переиграла свое решение.

Я по своей привычке даю шанс на изложение своей версии обеим сторонам. Или сама продумываю аргументы и взвешиваю все «за» и «против» обеих сторон в споре.
Безусловно, Беллкины раздумья выглядят более чем циничными и расчетливыми. Но давайте будем откровенны сами с собой - а мы бы об этом не думали, делая судьбоносный выбор? Жить с нелюбимым мужчиной, выполнив свои давние обязательства, и давая себе отчет, что он не настолько великодушен, чтобы реально забыть и простить ее измену? Каждый день, много лет подряд? Вы бы не думали об этом? Наверно, могли бы не думать, если бы были полностью поглощены любовью к этому мужчине и невозможностью жить без него, но это не наш случай…
Банк бензина… Да, выглядит вопиюще мелочно и расчетливо, а, может, это те немногие моменты тепла и заботы, вызывающие в ней благодарность и участие к этому мужчине?

Цитата (lonalona)
Выбрать одного, потому что с другим будет как-то не так.

А я не так категорична. Мы всю жизнь делаем такой выбор, выбирая между тем и другим… Даже выбирая дорогу на работу, я прикидываю, где быстрее и без пробок проеду. А тут дева выбирает спутника на дорогу жизни… Вполне объяснимо.

Цитата (lonalona)
Её упрек к Майклу, что он был груб в день похорон Эсми. А кто его провоцировал? Кто вылил на парня, который приехал в дом, в котором ему не очень-то и рады, что бы поддержать её, ушат г-на? Кому нужен был этот эмоциональный стриптиз за час до похорон?

Наталь, а где был этот мужчина, когда она мучилась ночными кошмарами? Он ей помог, поддержал ее? Нее, он малодушно свалил спать в гостиную, и ночь за ночью он выбирал спокойный сон, думая исключительно о своей работоспособности – что неплохо, но тогда фигли удивляться, что и до этого девушка – эдакая вещь в себе, таящая множество загадок, которые его привлекли ранее и которые ему так хотелось разгадать - на его малодушный уход от ее внутренних проблем в итоге окончательно захлопнула дверцу, за которой прятались все ее тайны.
Многие, наверно, не обратили внимания в пылу спора, но я-то – зануд, привыкший разбирать проблему до атомов…
Позволю себе цитату: «Она бросила быстрый взгляд на Майкла, который чувствовал себя неуютно посреди этой странной тишины и взаимодействовал с ней своим привычным способом: просматривал на Blackberry почту и успешно отгородился от происходящего. Она попыталась унять поднимающееся в ней раздражение от его привычки исчезать на месте.»
Так, может, не так уж и идеален этот лощеный, как манекен, мужчина, по язвительному замечанию Эдварда. Сейчас его догнала обратка за его малодушие и равнодушие. Вынуждена признать, что и он тоже не потянет по накалу эмоций эту не самую лучшую Беллу.

Цитата (lonalona)
Некоторых возмутило, что Майкл прикидывал, что его ждет финансовый крах и он переживает об этом, а не об Белле. А кто бы не переживал?
Он не миллионер, он купил квартиру которую хотела Белла, влезая при этом в финансовые обязательства, которые тяжелы для него...Он не может подумать об этом?
И если с разбитое сердце еще можно отложить в долгий ящик, можно подумать об этом завтра, после завтра, через год, то счета надо платить сейчас. Счет за то, что тебе не нужно.

Да, согласна, опять же отчасти. Ну, во-первых, повторюсь, а что ж он раньше не просчитал последствия своих поступков? Привык, что выбранная им тактика поведения почти всегда успешна и приводит к победе? Ну, так бывает. Надо просчитывать разные варианты развития, в т.ч. и нежелательные, тогда и неожиданно случившаяся ..опа будет не столь сокрушительной. А во- вторых, такова се ля ви, вступая в бой, ты не можешь знать наверняка, выйдешь ли ты победителем или окажешься побежденным. Имхо, Майкл привык быть победителем, обвинителем и победителем, а тут он встретился с достойным противником. Надо быть готовым, что ты не всегда на щите. Не смог просчитать и предвидеть? Тогда пожинай плоды. Все адекватно и заслуженно. Имхо, как всегда.

Цитата (lonalona)
Получается, она может сливать свое г-но в души людей, как будто они сливные ямы, септики ...а ей не моги ничего сказать, у неё слишком тонкая душевная организация, того гляди снова пойдет к психоаналитику и будет 7 лет лечиться.

Цитата (lonalona)
Белла - циничная штучка, способная перешагнуть через кого и что угодно, ловко манипулирующая людьми, привыкшая извлекать пользу из своего несчастно положения сиротки, жертвы

Цитата (lonalona)
Жалко, что этот Эдвард полюбил Беллу. Она не сможет его понять и хотя её жертва в отказе от благополучия с Майклом выглядит ужасающей в её собственных глазах, пострадает в этой лав стори Эдвард...

Я точно также эмоционировала и была возмущена Беллкиным циничным расчетом, но после прочтения главки прошло время, эмоции улеглись и мозги взяли над ними верх. Повторюсь, но сейчас мы наблюдаем, как каждого участника трио догнала обратка за их поступки, каждый получает согласно своим выдающимся заслугам.

Цитата (lonalona)
Как минимум он умней её в разы, как максимум более остро чувствует и честен с собой и окружающими.
Надеюсь все же в следующей главе увидеть другую Беллу. Потому что Эдвард заслуживает настоящей любви, а не манипуляций.

Наконец, ППКС. Собссно, каноническому Эдварду мы тоже традиционно сочувствуем больше. JC_flirt

Добавлено (30.03.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (Alegria)
Перечитала главу и в очередной раз убедилась, насколько же The Blessing and the Curse оригинальна, необычна и интересна в художественном смысле. Стиль завораживает, ну а сюжет истории: о нем, наверное, уже сказано столько хорошего, что нельзя не повториться. По сюжету история гениальна в своей простоте. Встреча двух любящих людей после многих лет, "работа над ошибками" и воссоединение

История действительно чудесная - моя любимая. Танюш, я очень рада, что тебе она тоже понравилась. fund02016 На самом деле, я, в общем-то, рисковала, настойчиво рекомендуя ее всем знакомым форумчанкам, и мне очень-очень-очень приятно, что абсолютно все девули, пришедшие сюда по моей наводке, разделили мою любовь к этой истории. Я, признаться, думала, что неадекватно оцениваю эту историю, учитывая до странности малое количество печенек и побед во множестве голосований. slezy

Цитата (Alegria)
По сюжету история гениальна в своей простоте. Встреча двух любящих людей после многих лет, "работа над ошибками" и воссоединение

Во, именно, видим результат их ошибок и работу гг над ними. Ну, а как они их отрабатывают… невероятно эмоционально впечатляюще и поглощающе.

Цитата (Alegria)
Простите мою излишнюю сентиментальность, но о героях могу говорить лишь в превосходной степени. Хотелось бы сказать об Эсми.. сколько же мудрости, проницательности и доброты в этой женщине!

Танюш, в этой истории невозможно быть не сентиментальными, она потрясающа в правдоподобии переживаемых эмоций. Линия Эсми и Карлайла выписана вообще удивительно трогательно, и такая настоящая Эсми просто потрясает своим мудрым реализмом.

Цитата (Sеnsuous)
До сих пор не понимаю, почему все так сомневаются в любви Майкла. Да, их любови с Эдвардом совершенно разные, но от этого нельзя говорить, что он любит меньше.

Варюш, он просто совершенно не догоняет каноническую парочку по эмоциональной амплитуде. Любит, но не так, как нужно этой Белле. Он хотел разгадать ее загадку, и сдался, когда уже почти добился своего… Мож и фиг с ним, пускает разгадывает загадки на службе, а дома ему нужен надежный и предсказуемый тыл?

Добавлено (30.03.2013, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
Это и понятно. Он общественный деятель, карьерист - для него репутация важна, как ни для кого.
опять же, сравнение с Эдвардом, свободолюбивым бунтарем, совсем не прокатит))

Безусловно, но тогда ему следует признать, что он ошибся, оценивая потенциал своих с Беллой отношений. Так бывает.

Цитата (Sеnsuous)
Как же вы не понимаете, что это был его последний шанс удержать Беллу))))

Лично я понимаю, но у меня не вызывает особого сочувствия этот поступок. Это тоже своего рода манипуляция. Белла нуждалась в его помощи, и, возможно, даже приняла бы ее, но он слишком поздно оказался готовым бороться за нее.

Цитата (Sеnsuous)
А что ему оставалось делать?

Либо продолжать спать в отдельной комнате и принять факт того, что Белла никогда не будет по-настоящему его женщиной, либо рискнуть, поставить все на карту и… проиграть…

Цитата (Sеnsuous)
Разве? Порой мне кажется, что жалею его я одна)))

Мне его точно не жаль, но я понимаю мотивацию его поступков, и именно поэтому особого сочувствия он во мне не вызывает. Он получил по заслугам.

Цитата (Sеnsuous)
Да, Эдвард четко усвоил урок жизни и ошибки...

Да, и он должен получить свою награду за выученные уроки, а для него таковой является столь нелюбимая нами Белла.

Цитата (Sеnsuous)
а Белле и не нужна была бы спокойная, размеренная жизнь; не для того она создана...

Но она должна была попробовать жить иначе, чтобы убедиться в правильности выбора. Юность – время ошибок, на которых мы учимся и извлекаем жизненные уроки. Слава богу, что эти Белла и Эдвард не всю жизнь пробовали жить иначе, как это случается в реале.

Цитата (Sеnsuous)
Ну а что он мог сказать? Выражать притворное сочувствие к женщине, которую никогда не знал? Или попытаться искренне прочувствовать его, учитывая любовь Беллы к Эсми? Так это глупость какая-то, такое нереально...

Варюш, может тогда вообще не стоило приезжать? А уж коль скоро ты счел уместным и необходимым приехать именно сейчас, чтобы попробовать не упустить последний шанс отвоевать невесту, но почему ему же хватает актерского мастерства и лицемерия для обмана преступников на процессах, так почему он счел возможным и допустимым устраивать такие разборки и столь пренебрежительный тон в отношении действительно неизвестной ему женщины, но от этого не становящейся менее значимой в жизни его любимой невесты.

Цитата (Sеnsuous)
Но эмоции ему нужны. Он же не робот, в конце-то концов. Начало следующей главы это нам докажет.

Мне тоже кажется, что Майкл не настолько бесчувственный сухарь, и он в состоянии испытывать сильные эмоции. Без эмоций тоже скучно бывает, даже таким, как Майкл.

Цитата (Sеnsuous)
я согласна, за Эдварда душа болит-переживает. С Беллой такого нет, мне на нее плевать совсем, если честно.

Да, эмоции Эда просто с головой накрывают эмоциональной волной…

Цитата (Sеnsuous)
Абсолютно точно подмечено! Белла с виду пушистая невинная овечка, раздумывающая, кому бы причинить меньше боли, а в итоге все ее действия и решения скатываются в одну сторону: лишь бы ей хорошо устроенно и постелено было. На других плевать.

Да, эгоизм и расчетливость Беллы крайне неприятно поражают. Мне вот интересно, а как автор интерпретирует эти раздумья Беллы: как нежелание незаслуженно обидеть Майкла, или боязнь силы чувств Эдварда.

Цитата (Sеnsuous)
Да, иногда и честность - излишняя грубость, как выходит. Парень откровенно признался. Это лучше притворных слез и сочувственных слов.

Не, зай, его честность в данном месте и контексте происходящий событий вопиюще неуместна и некорректна.

Цитата (Sеnsuous)
Бесконечно жаль... Но лично мне нравится, что автор не стала из болезни Эсми, что, собственно, и стала причиной приезда Беллы, делать чудесное воскрешение..
Все-таки самые первые фанфики по Сумеркам отличались от более поздних творений...
Но Этот рассказ совершенно уникален.

Автор вообще удивительно реалистично написала эту отчасти фантастическую историю. Очень жаль, что она не писала ничего больше.

Цитата (ksyTa)
Sеnsuous, Варя,я хочу вступиться за Беллу....только не бей
Я тут весь фанф перечитала на досуге,и вот что мне подумалось...ведь все события происходят в течении пяти-шести дней на самом деле...и мы хотим чтобы она всю свою жизнь выстроенную,уж какая она у неё не была,просто перевернула в один миг,да еще и не думала и не переживала по этому поводу...

Оксан, отчасти почти весь мой коммент прозвучал, как оправдание поступков Беллки, и я согласна с тобой – 5-6 дней, перевернувшие мир… троих. Но тут мне приходит в голову возраст ГГ. Так долго и взвешенно подсчитывать положенное на обе чаши весов? В те годы я бы сломя голову помчалась вслед за любовью, и уж точно не укладывала на одни весы бак бензина и всепоглощающую страсть… Это я сейчас такая вся разумная и взвешенная, и то способна на безумства, так считать по молодости?.. Надеюсь, все-таки сила любви Эдварда очистит и сделает лучше эту неоднозначную Беллу. Имхо, как всегда.
girl_wacko Ну я дала...стране угля... girl_wacko
Уф… Маринка, спасибо тебе за такие эмоции. Ну уж извини, слишком долго шла, тебе уже не успею ответить, потому как знаю, что главка на подходе, вот готовлюсь вас радовать. Но я рада, что ты все-таки добралась до этой истории, и ты - мордень наглая, что пришлось так долго тебя уговаривать, причем, оказалось, не мне одной. smile152


Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:10 | Сообщение # 1035
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!


 
Alegria
Alegria Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:10 | Сообщение # 1036
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата (Ayakes)
Я, признаться, думала, что неадекватно оцениваю эту историю, учитывая до странности малое количество печенек и побед во множестве голосований.

Ох, Алена, как же можно неадекватно оценивать?.. fund02016 присоединилась к поклонникам истории примерно на середине, тогда же и превратилась в наркомана, жадно ищущего похожие по стилю работы.. После "Благословения.." сложно читаются другие вещи, а какие-то порой и вовсе не читаются.. girl_blush2
А про голосования.. это же не всегда 100% верный показатель успешности/неуспешности фанфика, по моему мнению... girl_blush2
Цитата (Ayakes)
Каждый из них допустил ошибки, не идя навстречу, а убегая от своего предназначения друг другу, так что Эдвард тоже был хорош, выбирая не самые разумные методы для провокации девчонки (я про школьные годы).

lovi06015 Как же я с тобой согласна! пусть буду побита, но мне всегда была близка эта Белла, понимала ее ошибки и поддерживала в принятии решений. Но когда начинается поток оскорблений и негатива в ее адрес, не справедливо (мягко говоря).. Отношения - всегда двое, не стоит канонизировать Эдварда, ведь даже он сам уже признал свои грехи



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1037
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Ох, как нестерпимо грустно прощаться с этой историеееееей cray Надо было переводик еще на пару месяцев растянуть fund02002
*Еще приду* fund02016
 
Ayakes
Ayakes Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:16 | Сообщение # 1038
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ох, как нестерпимо грустно прощаться с этой историеееееей cray Надо было переводик еще на пару месяцев растянуть

Варюш, лучше мы будем ее перечитывать и перечитывать, благо, эта история стОит того, и будем делиться новыми-старыми впечатлениями. Я бы читала и читала... Мож нам автора сподвигнуть на проду? Или новый фик? JC_flirt


Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:48 | Сообщение # 1039
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата (Ayakes)
Мож нам автора сподвигнуть на проду? Или новый фик?


Я примерно представляю те мысленные аналы, куда пошлет нас автор)))) Мы ж подпольщики, не высовываемся fund02002
А продолжения не надо. Вот по мне, идеальный финал. Ничего лишнего и ничего недосказанного fund02016

Добавлено (30.03.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (Ayakes)
Собссно, каноническому Эдварду мы тоже традиционно сочувствуем больше.


Ни фига подобного))) Этому нытику сочувствовать? Фе 4

Цитата (Ayakes)
Мож и фиг с ним, пускает разгадывает загадки на службе, а дома ему нужен надежный и предсказуемый тыл?


Вот пусть так и будет. Мне для этого героя тоже хочется счастья. Обрести его с Беллой точно невозможно, так что пусть она катится в Форкс)))

Цитата (Ayakes)
Это тоже своего рода манипуляция.


Ален, а по сути - большинство героев манипулирует в этом фике. Даже Эсми - может, и неосознанно, но этими легендами и рассказами еще больше укрепляла связь между Беллой и Эдвардом.

Цитата (Ayakes)
Не, зай, его честность в данном месте и контексте происходящий событий вопиюще неуместна и некорректна.


Читаю сейчас твои ответы, Аленк, и отчасти соглашаюсь, отчасти нет.
Я все-таки привыкла судить более категорично, да и вообще частенько с плеча рублю.
Вот и тут. Не люблю эту Беллу и все тут. Душа к ней не лежит совершенно. И не переубедить меня))))
 
Даaf
Даaf Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:05 | Сообщение # 1040
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Нотик, Sеnsuous, dafffkin привет!
Большое спасибо за новую главку!
Платье...Эдвард его хранил, всё таки он романтик и он очень сильно любит Беллу...
Похороны прошли просто как лёгкая вечеринка и наверняка Эсми была бы счастлива если бы её проводили в последний путь именно так JC_flirt
Эсми приготовила для своей семьи потрясающий подарки, очень продуманные dance4
Эдвард избегает её, видимо он очень сильно боялся её отказа, ну почем он не видел это по её лицу, по её глазам, как она его сильно любит и что она не собирается прощаться..
Но Роуз просто молодчина, заперла эту парочку и правильно сделала...
Слава Богу они поговорили...Конечно Эдварду мне кажется стало гораздо легче, он как будто бы отпустил всё это, но Белла молодчина смогла его переубедить, и теперь всё хорошо...
Я безумно за них рада и счастлива giri05003
Роуз рожает, это здорово я за неё очень рада, интересно только кого она родит, надеюсь, что девочку, которая станет утешением для семьи girl_blush2
Очень сильно жду продолжение!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: