Сияющая в ночи - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Сияющая в ночи
Сияющая в ночи
topazik
topazik Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:46 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline

Название: Сияющая в ночи
Автор: topazik
Гамма: Викки9232
Дисклеймер: Сумеречные персонажи принадлежат Стефани Майер, идея и новые персонажи принадлежат автору фанфика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла, Адриан/Белла (в общем, всем нужна Белла!)
Жанр: Romance, drama
Статус: В процессе
Предупреждение: Изменение характеров героев (это неизбежно, но постараюсь свести к минимуму), изменение некоторых повадок оборотней (в основном, социальные отношения). Джейкоб и Белла - одногодки!
Саммари: Я – одиночка. На самом деле одна… Семья погибла, когда меня не было рядом. Волк внутри меня жаждет мести, а человек хочет найти свое место в жизни. Но ведь одно другому не мешает?
От автора: Не обещаю выхода глав по расписанию - в зависимости от главы и загруженности с учебой написание занимает разное количество времени. Маячки о выходе новых глав высылаю ПЧ и тем, кто отписался в комментариях к последней главе или здесь, на форуме.




Сообщение отредактировал topazik - Пятница, 27.02.2015, 21:40
 
aessone
aessone Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:30 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Какая интересная история! Автор, ты- умница! lovi06032
 
zvezda
zvezda Дата: Среда, 08.05.2013, 11:09 | Сообщение # 22
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
конечно!!! Автор мы тебя любим!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
С праздниками вас девочки!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
и автору успехов!! good
 
Sakura
Sakura Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:14 | Сообщение # 23
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
topazik, подскажи когда прода будет?
 
topazik
topazik Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:28 | Сообщение # 24
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
О, девчонки, всем спасибо за комментарии!

Sakura, да, проды не было очень давно, просто сейчас у меня зачеты-экзамены и не было никакой возможности написать главу. В понедельник у меня последний экзамен и потом, обещаю, выложу проду)
 
Sakura
Sakura Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:09 | Сообщение # 25
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
topazik, Когда будет продолжение?
 
bliss_
bliss_ Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:19 | Сообщение # 26
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
topazik, Алена, не могу не присоединиться ко всем, выразившим свое восхищение Вашей историей!

В последнее время я крайне редко читаю фанфикшен, а уж когда дело касается Альтернативы с вампирами и оборотнями по Майер, и того реже. Но я очень рада, что по рекомендации зашла именно в эту тему и прочла все то, что Вы успели написать.
Обычно любая попытка изменить что-то в оригинальной истории Стефани воспринимается мною в штыки, поскольку в итоге я оказываюсь разочарованной. Но Ваша история на данный момент вызывает во мне лишь глубокий интерес и уважение к Вам, как автору. Вы сумели не только придумать нестандартную версию истории любви столь любимых нами героев, но и достойно воплотить её на бумаге, хотя, скорее, конечно, на экране) Очень и очень многие, вдохновившись Сумеречной сагой, бросаются писать фанфики, и это само по себе хорошо, но далеко не все при этом обладают умением выражать свои мысли, и, к сожалению, не уделяют этому достаточно времени и внимания, и это мне, как опытной бете, всегда бросается в глаза. А вот ваша история является приятным исключением, и за это хочется сказать Вам большое спасибо.
В вашем повествовании чувствуется стиль и уважение к русскому языку, а не только желание выплеснуть какие-то свои задумки. А потому остается пожелать Вам неиссякаемого вдохновения, чтобы закончить эту историю и обязательно продолжить писать, тем самым развивая свой талант. Кто знает, может когда-нибудь вы напишите свой собственный неповторимый и очень успешным роман, по которому кто-то начнет писать фанфики)

P.S.: И да, я, конечно же, верю, что все противоречия между вампиром Эдвардом и оборотнем Беллой смогут разрешиться, и их, как и нас вместе с ними, будет ждать счастливый конец! По крайне мере, пейринг, указанный в шапке темы, оставляет на это большую надежду))


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
topazik
topazik Дата: Понедельник, 05.08.2013, 22:28 | Сообщение # 27
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Sakura, я безумно виновата... Пишу 10 главу больше 3-х недель, но никак не могу довести до ума! Это сильно меня беспокоит... Так что как только - так сразу)

Добавлено (05.08.2013, 22:28)
---------------------------------------------
bliss_, о Боже, какой огромный комментарий!
Ко мне можно на ты - topazik/Алена, как будет угодно)

Цитата (bliss_)
я крайне редко читаю фанфикшен, а уж когда дело касается Альтернативы с вампирами и оборотнями по Майер, и того реже.

bliss_, я тоже нечастый гость в нашей Альтернативе, но некоторые переводы или рассказы наших авторов в категории Все люди меня просто завораживают! Часто сложно оторваться...
Цитата (bliss_)
Но я очень рада, что по рекомендации зашла именно в эту тему и прочла все то, что Вы успели написать.

Если не секрет, расскажите кто был в роли моей крестной феи? (У меня не так много ПЧ)
Цитата (bliss_)
Но Ваша история на данный момент вызывает во мне лишь глубокий интерес и уважение к Вам, как автору.

bliss_, я искренне надеюсь, что не разочарую в дальнейшем ;)
Цитата (bliss_)
А потому остается пожелать Вам неиссякаемого вдохновения, чтобы закончить эту историю и обязательно продолжить писать, тем самым развивая свой талант.

Такие отзывы и вдохновляют авторов! Огромное спасибо за все-все похвалы, я тут уже буквально таю как мороженое на солнце!
Цитата (bliss_)
Кто знает, может когда-нибудь вы напишите свой собственный неповторимый и очень успешным роман

О, это моя мечта - написать и опубликовать свой роман, правда до нее еще идти и идти...
Цитата (bliss_)
И да, я, конечно же, верю, что все противоречия между вампиром Эдвардом и оборотнем Беллой смогут разрешиться, и их, как и нас вместе с ними, будет ждать счастливый конец!

Хотя я давно продумываю эту историю, несколько вариантов ее окончания до сих пор кружатся у меня в голове - мое воображение редко дает мне время для отдыха. bliss_, любишь ли ты сказочные финалы?
Еще раз огромное спасибо за этот прекрасный отзыв! Изо всех сил постараюсь выложить новую главу как можно скорее)
 
bliss_
bliss_ Дата: Среда, 07.08.2013, 17:38 | Сообщение # 28
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Цитата (topazik)
Ко мне можно на ты - topazik/Алена, как будет угодно)

Ксюша, приятно познакомиться) Laie_99

Цитата (topazik)
Если не секрет, расскажите кто был в роли моей крестной феи? (У меня не так много ПЧ)

Ну, думаю, что не секрет, правда, она не отписывалась в теме) Фею зовут Даша, она и автор, и переводчик, и дизайнер нашего сайта - очень талантливая девушка и верный друг, DashaZh

Цитата (topazik)
bliss_, я искренне надеюсь, что не разочарую в дальнейшем ;)

Уверена, что все будет замечательно)
Цитата (topazik)
О, это моя мечта - написать и опубликовать свой роман, правда до нее еще идти и идти...

Вот и я думаю, как же это здорово - быть писателем!.. Желаю, чтобы эта твоя мечта непременно осуществилась)

Цитата (topazik)
bliss_, любишь ли ты сказочные финалы?

Ну, в твоей истории финал, каким бы ты не решила его в итоге сделать, в любом случае окажется сказочным) Ну, и если каждый "хэппи энд" считать маленькой сказкой, то да - я определенно люблю сказочные финалы! dream111

Ален, не могу не спросить вот еще о чем) Ты писала другой девушке:
Цитата (topazik)
Пишу 10 главу больше 3-х недель, но никак не могу довести до ума! Это сильно меня беспокоит...

А обычно у тебя сколько времени уходит на написание главы? Я вот, когда писала свой фф, порой тратила на каждую главу больше месяца, потому как вдохновение - штука непредсказуемая)) Но теперь вот думаю, наверное, это я такой тормоз?)


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
DashaZh
DashaZh Дата: Среда, 07.08.2013, 19:16 | Сообщение # 29
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
topazik, Алена, позволь и мне с тобой познакомиться!! fund02016
Я не умею говорить красиво,как Ксюша, но подпишусь под каждым ее словом! Я прочла очень много фф, и под "много" я имею в виду реально много. Этот фф бросился мне в глаза случайно, но, как известно, случайностей не бывает. Я очень неуверенно начала чтение "альтернативы", но уже очень уверенно сижу и жду тут проду. Я начала задумываться над обложкой к твоему фф, поскольку это единственный способ,которым я могу высказать тебе и твоей работе свое восхищение. "Сияющая в ночи" - стала для меня яркой звездочкой на небосклоне фф, и я очень надеюсь, что она будет долго и ярко светить fund02016



 
topazik
topazik Дата: Среда, 07.08.2013, 20:15 | Сообщение # 30
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (bliss_)
Ксюша, приятно познакомиться)

А мне как приятно!
Цитата (bliss_)
Фею зовут Даша

bliss_, ты почти перевернула мой мир... DashaZh читала Сияющую? Пусть я звучу как фанатка, но... girl_blush2 Та самая DashaZh?! На на на на на! dance4 Хотя, наверное, это не должно так удивлять... Но это удивляет! Вы читали Сияющую! bp
Цитата (bliss_)
Желаю, чтобы эта твоя мечта непременно осуществилась)

Спасибо за пожелания... я очень хочу чтобы это осуществилось. Возможно, у меня получится когда-нибудь)
Цитата (bliss_)
Ну, в твоей истории финал, каким бы ты не решила его в итоге сделать, в любом случае окажется сказочным)

Что верно, то верно. Один краше другого...
Цитата (bliss_)
Ну, и если каждый "хэппи энд" считать маленькой сказкой, то да - я определенно люблю сказочные финалы!

Тогда ты по адресу)
Цитата (bliss_)
А обычно у тебя сколько времени уходит на написание главы?

Раньше справлялась за неделю, но и главы у меня небольшого размера. Плюс, играет роль и занятость (учеба, друзья, семья... жизнь!), так что у меня часто бывают задержки (если посмотреть на даты выхода глав в этом можно убедиться).
Цитата (bliss_)
Я вот, когда писала свой фф, порой тратила на каждую главу больше месяца, потому как вдохновение - штука непредсказуемая)

Да, это правда! Иногда бывает что ничего из себя не выжмешь - настроение не то или отвлекающий фактор какой-нибудь (например, сейчас мой младший брат тоже на каникулах, так я стреляюсь иногда, т.к. когда есть вдохновение, а ты только и слушаешь "Зака и Коди" или еще что-то в этом духе... вдохновение громко так захлопывает дверь и уходит от тебя... переезжает к кому-то другому...)
Вообще не знаю как мои читатели все это терпят... Я решила больше не говорить дату выхода новой главы, т.к. она в большинстве случаев опаздывает, и это тяжело и для меня - не оправдать ожиданий, и для других - ждать, ждать, ждать и ничего не получить.
Цитата (bliss_)
Но теперь вот думаю, наверное, это я такой тормоз?)

bliss_, ты абсолютно точно не тормоз! Я более чем уверена, прочитав некоторые твои работы, что ты просто не хочешь дать своим читателям неготовый вариант - вот и все. Для тебя важно, чтобы все было идеально, как и для многих авторов и бет, я думаю. Просто каждый справляется с этим по своему - кто-то задвигает свою жизнь на время, чтобы полностью погрузиться в работу, а кто-то медлит, исправляя каждую запятую и вдумываясь в каждое слово, но при этом старается не оставлять свою жизнь... По разному бывает. Главное - дать читателям качественный текст.
Цитата (topazik)
Пишу 10 главу больше 3-х недель, но никак не могу довести до ума! Это сильно меня беспокоит...

Я просто уезжаю на отдых в эти выходные и доступа к Интернету там не будет - вот почему я так спешу выложить проду и закончить ее. Проблема в том, что я не знала что делать с одной из сцен и это не отпускало меня - я просто встала на одном месте. Иногда просто нужно подумать...
bliss_, ты не представляешь как я рада тому, что ты написала свой первый коммент (по поводу второго я радуюсь не меньше), т.к. мне нужен был толчок. Спасибо тебе огромное!

Добавлено (07.08.2013, 20:15)
---------------------------------------------
И вот перед ноутбуком сижу я, с открытым ртом, трижды перечитывая этот комментарий... dance111
Цитата (DashaZh)
topazik, Алена, позволь и мне с тобой познакомиться!!

DashaZh, я безумно рада знакомству!
Цитата (DashaZh)
Я не умею говорить красиво,как Ксюша

Говорит известная переводчица и автор собственных историй...
Цитата (DashaZh)
но подпишусь под каждым ее словом!

Прошу прощения за бурный всплеск эмоций, но... dance4 girl_wacko
Цитата (DashaZh)
Я очень неуверенно начала чтение "альтернативы", но уже очень уверенно сижу и жду тут проду.

Неужели фанф действительно произвел такое впечатление? Как начинающий пиарщик не могу не спросить что именно привлекло в самом начале (если помнишь)?
Цитата (DashaZh)
Я начала задумываться над обложкой к твоему фф, поскольку это единственный способ,которым я могу высказать тебе и твоей работе свое восхищение.

Если решишься, я буду очень рада!
Цитата (DashaZh)
"Сияющая в ночи" - стала для меня яркой звездочкой на небосклоне фф, и я очень надеюсь, что она будет долго и ярко светить

Я пока нахожусь в состоянии шока, но ОГРОМНОЕ спасибо! Для меня очень важны комментарии, а тут такое...
Не думаю, что кто-то будет обвинять меня, если я заскриню страничку...


Сообщение отредактировал topazik - Среда, 07.08.2013, 20:17
 
DashaZh
DashaZh Дата: Среда, 07.08.2013, 21:04 | Сообщение # 31
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Цитата (topazik)
Говорит известная переводчица и автор собственных историй...

я себя никогда в таком качестве не рассматривала))
обычно, просто Даша)
Цитата (topazik)
Неужели фанф действительно произвел такое впечатление? Как начинающий пиарщик не могу не спросить что именно привлекло в самом начале (если помнишь)?

ох, ты заставила меня сейчас задуматься, а ночь уже на дворе. я обещаю подумать,вспомнить и все тебе рассказать,ок?
Цитата (topazik)
Если решишься, я буду очень рада!

я решусь точно, надо обдумать все хорошо, чтоб не подвести тебя fund02016
Цитата (topazik)
Я пока нахожусь в состоянии шока, но ОГРОМНОЕ спасибо! Для меня очень важны комментарии, а тут такое...
Не думаю, что кто-то будет обвинять меня, если я заскриню страничку...

'эм..я не знаю,как отреагировать на это)думаю, спасибо?) то есть, я обычно скромная и все такое, но если хочешь,могу добавить симпатиШную рамочку к твоему скрину fund02002 и на этом порешим, что я просто твой читатель и никакая "та самая" fund02016

кстати, я видела,ты ведешь ПЧ-список. будет местечко для меня в нем? JC_flirt



 
topazik
topazik Дата: Среда, 07.08.2013, 22:58 | Сообщение # 32
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (DashaZh)
я обещаю подумать,вспомнить и все тебе рассказать,ок?

Жду с нетерпением)
Цитата (DashaZh)
я решусь точно, надо обдумать все хорошо, чтоб не подвести тебя

Об этом можешь не волноваться - я буду в восторге от всего, т.к. сама не в ладу с фотошопом и другими подобными программами. Эту обложку мне сделала близкая подруга и пока это единственное, но, несомненно, прекрасное олицетворение моей истории)
Цитата (DashaZh)
'эм..я не знаю,как отреагировать на это)

Я знаю что моя реакция была из разряда "слишком" и прошу за это прощения, но я просто... была под впечатлением, что мой фик читают уважаемые мною люди) (Я неплохо знаю ваше с bliss_ творчество, так что для меня это много значит).
Цитата (DashaZh)
но если хочешь,могу добавить симпатиШную рамочку к твоему скрину

Если не затруднит.. почему бы и нет?
Цитата (DashaZh)
и на этом порешим, что я просто твой читатель и никакая "та самая"

Прости за это... но было действительно трудно поверить.
Цитата (DashaZh)
кстати, я видела,ты ведешь ПЧ-список. будет местечко для меня в нем?

Еще спрашиваешь fund02002
 
bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:50 | Сообщение # 33
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Привет, Алена)
Вот как-то только теперь собралась написать комментарий к новой главе - так уж вышло  girl_blush2
Ну, что ж, Белла вместе с автором в твоем, Алена, лице не перестает нас удивлять и интриговать) Но обо всем по порядку.
Итак, Джейкоб. Ну, его поведение вполне вписывается в канонический образ по Майер. Вполне ожидаема и предсказуема его реакция на призывные взгляды Эдварда. А учитывая лихо закрученную тобой интригу "Белла-оборотень", для него, Джейка-волка, наверное, еще и оскорбительно, что какой-то кровосос вдруг имеет наглость претендовать на Беллу-волчицу! Но, как говорится, любовь зла) Думаю, что это далеко не последняя их стычка на фоне ревности, раз уж Белла у нас пока определяться не собирается. Да, и, кстати о Белле, вот её образ как раз совершенно не вписывается в канон: здесь она мало того, что оборотень, так еще и дама сильная и не желающая бросаться в чьи бы то ни было объятия) По канону Белла всегда знала, без кого не сможет жить, а в твоей "Сияющей" она всем своим поведением доказывает, что может позаботиться о себе. И все же, я жду того момента, когда, как и каноническая героиня, сияющая Белла скажет сакраментальное "Я всегда его выбирала", а такое может быть только в адрес вампира с золотыми глазами...
Отдельный и очень важный, с точки зрения раскрытия характера героини, эпизод - её общение в стае со щенками. Вообще-то, мне все еще непривычно читать о Белле подобное - все эти волчьи штучки, - но от этого не менее интересно. Уже сейчас ты показала, что в ней есть безусловный материнский инстинкт, безсознательное желание защитить... И вот тут у меня, конечно, появляются мысли: во-первых, автор не могла нам показать все это просто так, без какого-либо подтекста на возможные будущие события, а значит, отсюда и во-вторых - будет ли в твоей истории сюжетная линия о Белле-матери и каким образом она может развиваться... Нет, я, конечно, не жду от тебя сейчас ответов, просто делюсь мыслями вслух)
Ну, и напоследок, осталась самая последняя загадка, которая теперь интригует нас, читателей: что же за загадочную и так воодушевившую вещицу нашла Белла на старом чердаке? Что она для нее значит? Способна ли эта находка каким-то чудесным образом помочь Белле, и в чем? Судя по описанию - не слишком конкретному - это какой-то камень/кристалл, что-то холодное, небольшое и ограненное... скорее всего, наделенное какими-то магическими способностями... Но, конечно, гадать сейчас бессмысленно, потому как все равно раньше следующей главы мне об этом не узнать. Так что, буду ждать)

Цитата (topazik)
Я более чем уверена, прочитав некоторые твои работы
А что конкретно ты имеешь в виду под моими некоторыми работами?) У меня вроде как на настоящий момент есть лишь один единственный фф и далеко идущие планы написать еще один)


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
topazik
topazik Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:20 | Сообщение # 34
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, Ксюш) Я только что вернулась с отдыха и пока наслаждаюсь последними свободными днями перед началом учебы в универе. 

Цитата
Вот как-то только теперь собралась написать комментарий к новой главе - так уж вышло
  Главное, что написала. Раньше или позже - это не так важно)

Цитата
Белла вместе с автором в твоем, Алена, лице не перестает нас удивлять и интриговать)
fund02002 да, мы стараемся  boast
Цитата
Вполне ожидаема и предсказуема его реакция на призывные взгляды Эдварда.
 Волки по другому вряд ли бы среагировали.

Цитата
А учитывая лихо закрученную тобой интригу "Белла-оборотень", для него, Джейка-волка, наверное, еще и оскорбительно, что какой-то кровосос вдруг имеет наглость претендовать на Беллу-волчицу!
 Об этом как-то не задумывалась. Скорее не оскорбительно... Его напрягает, что кто-то вообще пытается посягать на Беллу, а тут ревность еще и усиливаются от того, что ее поклонник - вампир.

Цитата
Но, как говорится, любовь зла)
Любовь зла - полюбишь и вампира?!  fund02002
Никто еще пока не знает о чувствах Беллы. Как бы она ни отпиралась, а ей было хорошо в компании Эдварда. Спокойно. Безопасно. Позволит ли она развиваться этим чувствам и осознает, примет их? Что будет делать Эдвард? Это громадный барьер в сознании как оборотня, так и вампира - быть вместе со своим врагом.

Цитата
Думаю, что это далеко не последняя их стычка на фоне ревности, раз уж Белла у нас пока определяться не собирается.
 Не уверена насчет сцен ревности Эдвард/Джейкоб, но они точно еще будут.
Ты права - Белла не спешит определяться. У нее сейчас несколько другие приоритеты. Как я уже отвечала DashaZh в комментариях к 10 главе...

Цитата
Она считает, что решила вопрос с Эдвардом - только вампиров ей сейчас не хватает, несмотря на любые чувства, которые эта связь (если это можно сейчас так назвать) вызывает в ней. С Джейком... она откладывает этот вопрос на какое-то время, дает решению медленно укрепиться в голове.
 
Цитата
Да, и, кстати о Белле, вот её образ как раз совершенно не вписывается в канон: здесь она мало того, что оборотень, так еще и дама сильная и не желающая бросаться в чьи бы то ни было объятия) По канону Белла всегда знала, без кого не сможет жить, а в твоей "Сияющей" она всем своим поведением доказывает, что может позаботиться о себе.
 Мне нравится как ты видишь мою Беллу. Ты права, она очень сильная, хотя сейчас немного напугана и не знает что делать (хотя вот тут бы ей опереться на сильное мужское плечо... но нет). В моей интерпритации Сияющие могут выбрать себе пару, но свой выбор они делают раз и навсегда. Инпринтинг дает им право решить свою судьбу - а сейчас Белла не хочет делать поспешный выбор и ошибиться. Это особенно важно (я еще не писала об этом в фике) - не стоит забывать, что она последняя выжившая в своем роду - ей нужны детеныши, которые, несомненно, унаследуют доминантный ген матери и продолжат род Сияющих, ведь стая имеет не последнее значение в мире оборотней. А с Эдвардом такое будущее невозможно.

Цитата
И все же, я жду того момента, когда, как и каноническая героиня, сияющая Белла скажет сакраментальное "Я всегда его выбирала", а такое может быть только в адрес вампира с золотыми глазами...
 Возможно, это будет немного не так, но я постараюсь.

Цитата
Отдельный и очень важный, с точки зрения раскрытия характера героини, эпизод - её общение в стае со щенками. Вообще-то, мне все еще непривычно читать о Белле подобное - все эти волчьи штучки, - но от этого не менее интересно. Уже сейчас ты показала, что в ней есть безусловный материнский инстинкт, безсознательное желание защитить... И вот тут у меня, конечно, появляются мысли: во-первых, автор не могла нам показать все это просто так, без какого-либо подтекста на возможные будущие события, а значит, отсюда и во-вторых - будет ли в твоей истории сюжетная линия о Белле-матери и каким образом она может развиваться... Нет, я, конечно, не жду от тебя сейчас ответов, просто делюсь мыслями вслух)
 Всегда кое-что можно рассказать и сейчас) Частично ответ расположен немного выше, когда я говорила о продолжении рода Сияющих. Я не сомневаюсь, что Белла может стать прекрасной матерью. Но для этого она должна обеспечить безопасность себе и возможным щенкам, а также выбрать партнера.
Я рада, что тебе нравятся "волчьи штучки" - я долго их продумывала и во многом сомневалась. Сияющие несколько отличаются от своих собратьев. Какое, по твоему мнению, самое необычное различие?

Цитата
Ну, и напоследок, осталась самая последняя загадка, которая теперь интригует нас, читателей: что же за загадочную и так воодушевившую вещицу нашла Белла на старом чердаке? Но, конечно, гадать сейчас бессмысленно, потому как все равно раньше следующей главы мне об этом не узнать.
Ты права - все объяснения по этому поводу чуть позже)
Цитата
А что конкретно ты имеешь в виду под моими некоторыми работами?
Я знаю, что в твоей копилке "Твой Мой Ребенок" (руки до него, увы, пока не дошли) и перевод "Кричи, Белла, кричи!" (замечательный мини, смеялась до слез), но также знаю о многих твоих работах в качестве беты. У меня никогда не было беты, но есть гамма - Викки9232, и иногда я просто высказываю ей все, что накопилось в моей голове. Она может ничего не сказать или, наоборот, поспрашивать о чем-то, но, так или иначе, это расставляет все по полочкам в моей голове. Я думаю, что для авторов, с которыми ты работала (чаще всего с DashaZh, если я не ошибаюсь), ты не просто проверяла текст, но и вкладывала в него частичку себя, обсуждая с автором те или иные моменты. Таким образом, ты вносила свой вклад в каждый фанф, который бетировала. И я считаю, их можно также назвать и твоими работами тоже.
Огромное спасибо за твой комментарий! Это такой заряд положительных эмоций! Я бесконечно благодарна тебе!


Сообщение отредактировал topazik - Пятница, 30.08.2013, 11:57
 
bliss_
bliss_ Дата: Вторник, 10.09.2013, 19:46 | Сообщение # 35
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Привет, Ален))

Цитата
Сияющие несколько отличаются от своих собратьев. Какое, по твоему мнению, самое необычное различие?
Хм.. Для меня эти самые Сияющие волки все еще остаются большой загадкой... Ну, а из очевидного, мне нравится, что у Сияющих, в отличие от Квилеттов, есть это самое право выбора своей половинки. Но по-другому, наверное, и быть не могло, коль уж в пейринге значится "Эдвард/Белла")) И вообще, кажется, что Сияющие как-то сдержаннее в проявлении своих звериных инстинктов, что ли... Хотя, может, это просто Белла у нас такая собранная волчица...
Цитата
Я знаю, что в твоей копилке "Твой Мой Ребенок" (руки до него, увы, пока не дошли)
Буду рада, если когда-нибудь найдешь минутку, чтобы почитать и поделиться своим мнением)
Цитата
и перевод "Кричи, Белла, кричи!" (замечательный мини, смеялась до слез)
Это был, своего рода, большой для меня эксперимент и реальный опыт перевода) Английский я вряд ли после этого стала знать лучше, но лишний раз убедилась, что, во-первых, качественный перевод требует много времени и внимания, а во-вторых, что мне куда ближе великий и могучий со всем его многообразием))
Цитата
но также знаю о многих твоих работах в качестве беты... И я считаю, их можно также назвать и твоими работами тоже.
Оу... Ну, сама я так, пожалуй, не считаю, но, тем не менее, уверена, что работа беты очень важна, особенно, когда речь идет о переводах. Именно благодаря бетированию я в итоге и решилась написать что-то свое... А вот то, что ты так замечательно и грамотно пишешь без чьей-либо редакции - в хорошем смысле удивляет и даже обнадеживает) Так держать!

Да, общение у нас получается не слишком частое) Зато все искренне) Буду с удовольствием ждать следующую главу))


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
topazik
topazik Дата: Среда, 11.09.2013, 22:36 | Сообщение # 36
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, Ксюшка)

Цитата
И вообще, кажется, что Сияющие как-то сдержаннее в проявлении своих звериных инстинктов, что ли... Хотя, может, это просто Белла у нас такая собранная волчица...
Сдержанные в проявлении своих звериных инстинктов? Касательно чего? Вампиров? Отношений в стае? Уточни этот момент, пожалуйста)

Цитата
Буду рада, если когда-нибудь найдешь минутку, чтобы почитать и поделиться своим мнением)
Рано или поздно... я доберусь до него!

Цитата
Это был, своего рода, большой для меня эксперимент и реальный опыт перевода)
После "Сияющей" хотела попробовать перевести какой-нибудь мини. Тоже хочу получить этот опыт. Но пока это просто задумка, которой, с моей скоростью написания, еще ждать и ждать своего часа) Как ты решилась на это?  Думаю, без DashaZh здесь не обошлось... (Ты также упоминала, что бетирование сыграло свою роль. После долгого наблюдения решила попробовать свои силы?)

Цитата
А вот то, что ты так замечательно и грамотно пишешь без чьей-либо редакции - в хорошем смысле удивляет и даже обнадеживает) Так держать!
 Ох, как приятно!  girl_blush2 Слышала бы тебя моя преподавательница по русскому...

Цитата
Да, общение у нас получается не слишком частое) Зато все искренне)
 Да, не слишком часто. Я тут уже думала, что, возможно, ты своим молчанием пытаешься мотивировать меня побыстрее написать новую главу...  fund02002

Цитата
Буду с удовольствием ждать следующую главу)
Работаю над ней) bv


Сообщение отредактировал topazik - Среда, 11.09.2013, 22:38
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 26.09.2013, 20:12 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
topazik, спасибо тебе и твоей гамме за продолжение истории!  lovi06015 fund02016 lovi06015
Люблю твою Беллу! Такая гордая и одновременно заботливая...
Хотя, так страшно обрушилось на неё одиночество, в одночасье лишив семьи, не оставляя выбора: бежать, искать, мстить...и постараться выжить!  Невероятно интересно взаимодействие с другими волками и кланом вампиров!
Белла и Эдвард...неужели возможны взаимные чувства у этой пары, таких независимых и сильных во всех отношениях, но по одиночке?!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
topazik
topazik Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:09 | Сообщение # 38
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
nikele, и тебе огромное спасибо за отзыв!

Цитата
Люблю твою Беллу! Такая гордая и одновременно заботливая...
 Изо всех сил стараюсь создать многогранный образ

Цитата
Хотя, так страшно обрушилось на неё одиночество, в одночасье лишив семьи, не оставляя выбора: бежать, искать, мстить...и постараться выжить!
 Потихоньку все наладится)

Цитата
Невероятно интересно взаимодействие с другими волками и кланом вампиров!
 Смотрела документальные фильмы про жизнь волков, хотя с оборотнями кое-что пришлось изменить. Ну, а волки/вампиры вообще занятная и малоизученная область.

Цитата
Белла и Эдвард...неужели возможны взаимные чувства у этой пары, таких независимых и сильных во всех отношениях, но по одиночке?!
 Думаю, время покажет)
nikele, спасибо за прекрасный букет!  dream111 Глаз не отвести!
Изо всех сил стараюсь выпускать главы чаще, но тут уж как получится...


Сообщение отредактировал topazik - Четверг, 26.09.2013, 21:11
 
TUTIK
TUTIK Дата: Суббота, 12.10.2013, 07:06 | Сообщение # 39
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Наткнулась на этот рассказ. Рассказ меня увлек. Принимайте в ПЧ. С огромным удовольствием буду читать.
 
topazik
topazik Дата: Суббота, 12.10.2013, 09:30 | Сообщение # 40
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо, TUTIK! С радостью приму)
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Сияющая в ночи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: