Всего лишь один шаг - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Всего лишь один шаг (12+; От ненависти до любви (Эдвард/Белла) ЗАВЕРШЕН!)
Всего лишь один шаг
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:39 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Размещается по просьбе автора Tina_Holder







Автор обложки: Serafima

Автор: Tina_Holder

Размещает: Korolevna

Статус: в процессе (бонусы)

Пейринг: Белла/Эдвард

Рейтинг: PG-13

Жанр: Романс

Категория: Все люди

От автора:





Эдвард и Белла не принадлежат сами себе. Они заложники ситуации, семейных традиций и больших денег. Их будущее предопределено от рождение до самой смерти. Эдвард смирился со своей участью, но Белла продолжает бороться. Эти двое возненавидели друг друга с первого взгляда. Но в вихре обжигающей ненависти родилось совершенно иное чувство. Ведь не даром говорят, что от ненависти до любви - всего лишь один шаг.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 10.12.2011, 13:16
 
кролик
кролик Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:38 | Сообщение # 61
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо за новые главые. "Бедные" аристократы, денег много, а счастье призначно, и вечная проблема: на ком бы жениться, чтоб состояние свое удачно пристроить giri05003
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:16 | Сообщение # 62
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
кролик, спасибо за отзыв.
У "бедных" аристократов те же заморочки, что и у нас, обчных смертных. Проблема на ком жениться и как жить дальше волнует всех без исключения, только у Калленов еще и проблема,к ак денюжки заработанные, кстати говоря, сохранить, а потом еще приумножить. Попутно еще надо найти с кем род продолжить, и выбрать между долгом и любовью. По-своему им тоже тяжело.
Плюс ко всему Эдвард впервые решил взбунтоваться, а Белла понятия не имеет, что вокруг нее зреет то ли заговор, то ли настоящая война. Она из другой реальности, но уже скучает без Эдварда, понимает, что с ним ей хорошо...
Продолжение будет в самое ближайшее время lovi06032


 
tata22
tata22 Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:38 | Сообщение # 63
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Автору похвала, прочитала на одном дыхании, сюжет не банален, а это огромный плюс.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:18 | Сообщение # 64
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
tata22, спасибо за комментарий.
Согласна полностью: сюжет не банальный, написано живым языком, грамотно, что не маловажно.
Продолжение совсем скоро JC_flirt


 
Селена
Селена Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:54 | Сообщение # 65
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 162
Статус: Offline
ЭдвКарлайл и Эсми какие то замороженные... не счастливые... и из за того что ОНИ НЕ СЧАСТЛИВЫ, они заставляют страдать Эдварда, не хотя чтою он был в с Беллой...((( cray cray cray cray




— Что?
— Ничего. Просто интересно, как ты будешь отмечать Рождество, если замочишь Санту?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:33 | Сообщение # 66
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Селена, родители Эдварда живут совсем другими категориями. понятие "любовь" в их словарный запас не входит, они мыслят приземленно. Карлайл один раз обжегся, но он не любил Рене. Она была его лучшим достижнием, золотой медалью для первого победителя. И он не хочет, чтобы подобное случилось с его наследником. По-своему он прав. Но и у Эдварда есть своя правда. и бедная Белла, которая только-только обрела близкого человека в новой стране, начала доверять Каллену, и тут она становится центральной фигурой в схватке двух характеров. Теперь всё закрутится еще большей интенсивностью, готовьте карандаши и листочки, чтобы записывать "кто", "кого", "зачем"и "почему" fund02002


 
Селена
Селена Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:03 | Сообщение # 67
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 162
Статус: Offline
ждем продолжения:)




— Что?
— Ничего. Просто интересно, как ты будешь отмечать Рождество, если замочишь Санту?
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:55 | Сообщение # 68
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Новые главы на форуме и ждут активации lovi06032


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:59 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
ура-ура!! спасибо, побежала читать fund02016
большой коммент за все главы, что пропустила напишу позднее girl_blush2
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.12.2011, 13:15 | Сообщение # 70
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Dreamy_Girl, спасибо за то, что читаешь эту историю.
Я, и автор, любим комментарии читать и общаться с читателями, но все равно, приятно само внимание. Главное знать, что эта история нужна на форуме.
Автор обещала на днях заглянуть и поблагодарить за вашу активность в теме.


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:17 | Сообщение # 71
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина,спасибо за новые главы, не зря я так ждала этого бала!Он действительно стал апофеозом, а ведь он еще не закончился!Рейчел смогла подобрать ключик к сердцу своей строптивой внучки,что не может не радовать, плохо когда остаешься совсем одна,а Бэлз была одинока,Каллен не в счет,он пока не семья, он пока лишь задел на будущее, а будущее эфимерно. Рейчел сохранила вещи дочери...это говорит о многом, потерять единственное дитя тяжелое испытание,но оа и его прошла не опутив головы, расклеиться легко,а вот удержать себя в руках-тяжело.
Меня удивила Виктория, думаю это лучшее ее воплощение,в моих глазах точно.Джеймс,как и всегда по канону подонок, жестко он вел себя в школе,по сути он сталкивал ребят как тореро с быками, выживет сильнейшим,просто закон джунглей...воспитание жестокости...а жестокость разрушительна.В итоге чего он добился-невеста наставила ему рога со всей школой, она ему изменяла даже с 14 ребенком!Эдвард конечно хорош!В 14 лет стать мужчиной..ему повзело,что учительницей в этом пикантном обстоятельстве была умная женщина. Я даже не могу сказать,что это было совращением,все получилось как-то логично. И еще,тот факт,что Эдвард относится к ней с уважением говорит он нем только с положительной стороны. Зря Виктория стала пить,это не приводит к хорошему,лишь разрушает здоровье,губит красоту и отнимает бесценную молодость раньше времени.
Как мне понравилась перепалка во время танца!Каблук 15 см hang1 да,таким можно убить ноги партнера!Бедняжка Эдвард, вернее его пальцы на ногах!Ее ревность выглядела так мило, не удивительно,что Эдвард просто с маниокалным наслаждением созерцал эту картину!Его котенок выпустил коготки,только эти коготки больно царапаются!
Не повезло Бэлз,что она столкнулась с Джеймсом, теперь я понимаю,что он пойдет на все, лишь бы ему досталась на ночь,вернее на короткий миг Бэлла, ему нужен трофей, а более всего ему нужно унизить Эдварда,причинить боль,растоптать.У Джейма уязвлено самолюбие,а вкупе с врожденной жестокостью это просто взрывоопасная смесь.Бэлла теперь как лань,которую будет загонять хищник.Эдвард сразу понял что к чему,остается надеяться,что он предотвратит беду.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:44 | Сообщение # 72
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, спасибо огромное за отзыв!
Эти главы - мои любимые во всем фанфике. Сразу становится ясно, что к чему, но и остаются вопросы.
Мне тоже понравилась бабушка Беллы. Она сумела понять свою дочь, ей стало ясно, что силой нельзя вернуть ее назад, тем более, что она выбрала свой путь, вышла замуж, создала семью, но в тяжейлый час все равно обратилась к матери за помощью. Потом Рейчел потеряла дочь во второй раз, на этот раз - навсегда. Осталась одна лишь внучка, которая дичиться, не принимает женщину, которая всем сердцем ее любит. И вот стена отчуждения рухнула, общие сентиментальные воспоминания объединили и бабушку, и внучку. У Беллы появмлась семья.
Каллен пока еще, действительно, первая любвоь и неизвестно, что ждет их в будущем.
Quote (rebekka)
Меня удивила Виктория, думаю это лучшее ее воплощение,в моих глазах точно

Ой, приятно-то как! Это моя небольшая лепта в сюжет girl_blush2 На эту роль планировалась Таня, но я смогла переубедить автора. что поделать? Люблю я эту рыжую бестию.
Quote (rebekka)
Джеймс,как и всегда по канону подонок, жестко он вел себя в школе,по сути он сталкивал ребят как тореро с быками, выживет сильнейшим,просто закон джунглей...воспитание жестокости...а жестокость разрушительна

Джеймс здесь как антогонист по отношению к Эдварду. в начале фанфика Эдвард казался надменным и жестоким, но потом стало понятно, что послужило к формированию такого характера. Эдвард занял место бывшего короля школы, который был просто психически неуравновешенным подростком, решавшим свои проблемы на более слабых.
Немудрено, что деньги и воля родителей, связавших Викторию и Джеймса не смогли объединить их в пару. Поэтому Виктория изменяла ему со всеми, мстила таким вот образом. возможно, то инфантильно, но она чисто по женски старалась унизить навязанного супрга. но алкоголь никогда к хорошему не приводил, согласна.
Quote (rebekka)
Эдвард конечно хорош!В 14 лет стать мужчиной..ему повзело,что учительницей в этом пикантном обстоятельстве была умная женщина.

Меня этот факт сильно смутил! Вообще-то есть такие акслераты, но их мало. Я даже опрос общественного мнения устроила. Под предлогом научной работы приставала к друзьям мужа с анонимными анкетами, где требовалась указать возраст первого опыта и возраст партнерши giri05003 Из 20-ти человек нашелся один, который стал мужчиной в 15!
В общем, пусть Эдвард будет маленьким гигантом большого секса fund02002
Quote (rebekka)
Как мне понравилась перепалка во время танца!Каблук 15 см да,таким можно убить ноги партнера!Бедняжка Эдвард, вернее его пальцы на ногах!Ее ревность выглядела так мило, не удивительно,что Эдвард просто с маниокалным наслаждением созерцал эту картину!Его котенок выпустил коготки,только эти коготки больно царапаются!

Да, Белла не могла не проявить характер. и Эдвард остался доволен,как кот, объевшийся сметаны. Если бы Белла надулась, перестала разговривать, то она перестала быть собой. Именно за этот огонь Еаллен ее и любит.
Quote (rebekka)
.Бэлла теперь как лань,которую будет загонять хищник.Эдвард сразу понял что к чему,остается надеяться,что он предотвратит беду.

Да, Эдвард понял, а Белла, как всегда решила проявить строптивый характер. Почему-то она сделала это крайне не вовремя. Джеймс - персонаж каноничный, эта сюжетная линия сохраняет параллель с Сагой. Поэтому, логично, что этот ненормальный решит добиваться девушки всеми способами, в том числе и незаконными.

Вот так банальная стория любви в школе переросла в интриги мадридского двора. Продолжение добавлю в самое ближайшее время.


 
кролик
кролик Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:56 | Сообщение # 73
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо за новые главые. Для своего возраста Эдвард очень... проницательный, и не просто умный, но и мудрый. Наверно сказывается суровое воспитание папочки.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:10 | Сообщение # 74
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
кролик, спасибо за комментарий!
Да, как я и предупреждала, автор намеренно сделала Эдварда мудрым, проницательным, но при этом он вспыльчивый, ему не чужды мальчишеские выходки. Теперь вот еще одно испытание - спасти Беллу от навязчивого внимания Джеймса, который считает Каллена своим врагом. И воспитание Карлайла, естественно, оставило свой след...
Еще раз спасибо, продолжние уже скоро.


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:37 | Сообщение # 75
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Автор обещала на днях заглянуть и поблагодарить за вашу активность в теме.

Korolevna, нам надо тоже её поблагодарить за такой хороший фанф!Читать-сплошное удовольствие!
Quote (Korolevna)
В общем, пусть Эдвард будет маленьким гигантом большого секса
-он уже не маленький, в 14 казался взрослым fund02002 (ранне развитие помноженое на всплеск гармонов,да еще и мадам попалась умелая!)меня не удивил факт,что ему 14,у некоторых национальнстей в 14 мальчиков женят...

Quote (Korolevna)
На эту роль планировалась Таня, но я смогла переубедить автора. что поделать?
- и правильно,я лично рада,что Тани нет, а то во всех фиках есть эта несостоявшася любовница(во многих состоявшаяся).
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:33 | Сообщение # 76
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, передам все благодарности автору. У нее сложный период в жизни - переезд в другой город, смена работы, поэтому она совсем ушла из социальных сетей и форумов. я только недавно получила ответ на почту. Все-таки я упорная и достала человека fund02002
Quote (rebekka)
и правильно,я лично рада,что Тани нет, а то во всех фиках есть эта несостоявшася любовница(во многих состоявшаяся

Честно говоря, меня тоже Таня малость напрягает. Везде она - коварная разлучница, которая в итоге остается ни с чем. А к Виктории у меня особая любовь, поэтому я просто не могла удержаться, чтобы слезно не вымалить для нее такую роль girl_blush2


 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:48 | Сообщение # 77
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Korolevna, спасибо тебе огромное за то, что взяла на себя тяжкий труд размещать на форуме плод моего больного разума!Не думала, когда писала фик, что у него найдутся читатели ия благодарна каждому за внимание!
Прошу прощения за то, что не обращаюсь к каждому лично. Почитала ваши отзывы, и мне просто до невозможности приятно, что вы поняли идею фанфика, что поняли героев.
Сейчас немного скажу, как обстояло дело. После разговоров с полюбившимся автором, мы пришли к выводу, что фанфикшн заполонили работы, где есть король школы и строптивая девчонка, которой он добивается, позабыв об остальных пассиях. Плюс ко всему сей добслестный рыцарь без зазрения совести тратит деньги родителей, не задумываясь о будущем, и читатели, которые еще учаться в школе, всячески сочувствуют герою, на которого налагают суровые кары в виде блокировки кридиток, "суровые" родители.
Фанфик родился, как небольшой стеб над подобными сюжетами, ставшими банальными. Я предполагала высмеять пафос,н о в итоге полностью переписала предыдущий вариант, и в итоге получилось то, что вы можете читать сейчас.
Да, я намерено сделал из Эдварда рассудительного и взрослого мужчину, в которого главная героиня хоть и влюбляется, но очень долго учится ему доверять. Белла получилась сильной, способной дать отпор самоуверенному школьному плейбою, но при этом она осталась беззащитной девочкой, которой необходим человек, с которым она сможет быть "как за каменной спиной".
Остальные персонажи многогранны. Не хочу пока касаться их, потому что всему свое время.
Что же касается бонусов, то увы (развела руками). Переезд в лругой город, смена работы. иной ритм жизни. То, что удалось сделать летом играючи, теперь кажется мне непосильным трудом. Даже не знаю, каким образом мне удалось написать фанфик, да еще умудриться выложить его в сеть.
Еще раз спасибо всем, кто уделяет внимание этому продукту графомании скучающего отпускника.
И, конечно же, благодарю свою вдохновительницу, без которой не было бы ни этой темы на форуме, ни героев фика, ни моего ник-нейма. В свой любимый "Не бойся" я еще загляну.
Всего хорошего, спасибо, что вы есть.


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:12 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
спасибо огромное за главы lovi06032 fund02016
главки маленькие, но такие содержательные, нет ничего лишнего, что очень радует.
никогда раньше не читала историй, где Элис была бы прикована к инвалидному креслу, обычно она маленькая шустрая неутомимая эльфийка, но даже в сложившейся ситуации излучает столько света и тепла.
не совсем понравилось поведение Эдварда в машине. попытка поцелуя. что и кому он хотел этим показать?? матери, что никакая сила не заставит его отказаться от Беллы? или самой Белле, что она несмотря на расстояние, будет всегда любить его и принадлежать ему??
истории семейств становятся все запутанней. еще одна тайна и я пойду за бумагой и ручкой, чтоб сделать опорный конспект, кто кому кем приходится fund02002

и за сегодня girl_blush2
неожиданный поворот, мне казалось, что на протяжении всего фанфа внимание будет только на взаимоотношениях главных героев, их перепалках, появлении чувств, а тут вот оно как повернулось. С нетерпением жду проду. JC_flirt
 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:34 | Сообщение # 79
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Dreamy_Girl, благодарю за ваше сообещение.
Пока есть возможность сменю Korolevna на посту fund02002

Я не знаю, какого размера для вас главы большие, но каждая глава фанфика 12-15 вордовских листов, написанные 12 стандартным шрифтом. Всего в фике получилось 123 страницы, и это совпадает с объемом среднестатистической электронной книги.

Quote (Dreamy_Girl)
никогда раньше не читала историй, где Элис была бы прикована к инвалидному креслу, обычно она маленькая шустрая неутомимая эльфийка, но даже в сложившейся ситуации излучает столько света и тепла.

Мне показалось, что обычная Элис - для такой истории слишком банальна. Она везде то шопоголик, то верная подруга, то еще кто-то, кто не дает спокойной жизни героям. Поэтому мне пришлось воспользоваться таким приемом, чтобы была мотивация для поведения Эдварда, а во-вторых, захотелось разнообразия.

Quote (Dreamy_Girl)
не совсем понравилось поведение Эдварда в машине. попытка поцелуя. что и кому он хотел этим показать?? матери, что никакая сила не заставит его отказаться от Беллы? или самой Белле, что она несмотря на расстояние, будет всегда любить его и принадлежать ему??

Эдвард в машине всего лишь прижал Беллу к себе, показал матери, что эта девушка значит для него больше, чем другие подруги. Мужской жест, который без слов символизирует, что женщина принадлежит ему. В семье Калленов не принято вести задушевные беседы, и вместо того, чтобы потом, дома поговорить с матерью, Эдвард решил продемонстрировать наглядно положение вещей.
Поцелуй же случился на улице. И это оправданно: молодым людям предстояла разлука, Белла бы не поняла, почему Эдвард не поцеловал ее на прощание, она принялась бы выискивать очередной подвох, коего никогда не было, к слову сказать.

Quote (Dreamy_Girl)
еще одна тайна и я пойду за бумагой и ручкой, чтоб сделать опорный конспект, кто кому кем приходится

О, да! Интрига сделает еще один поворот, который приоткроет новую завесу над семейным скелетом Калленов. Ручка и лист бумаги значительно облегчат жизнь fund02002

Quote (Dreamy_Girl)
неожиданный поворот, мне казалось, что на протяжении всего фанфа внимание будет только на взаимоотношениях главных героев, их перепалках, появлении чувств, а тут вот оно как повернулось.

Именно на это я и делала ставку. Все решат, что фик - очередная сага о ненависти двух школьных лидерах, но сюжет постоянно делает крутые виражи.

Quote (Dreamy_Girl)
С нетерпением жду проду

Продолжение всецело зависит от Korolevna. Будем благодарить ее за то, что она тратит свое время на размещение моей графомании на этом замечательном форуме.
Не буду обещать, что появлюсь в ближайшее время, но после окончания постараюсь появиться.
Спасибо еще раз за внимание к этому фанфику. Очень и очень признательна.


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:15 | Сообщение # 80
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Tina_Holder, ой мамочки мои, разобрала мой коммент по пунктикам, я ж теперь еще больше писать буду fund02002
Quote (Tina_Holder)
Я не знаю, какого размера для вас главы большие

а мне всегда мало будет lovi06032 такое чудо читать одно удовольствие

Quote (Tina_Holder)
Эдвард в машине всего лишь прижал Беллу к себе, показал матери, что эта девушка значит для него больше, чем другие подруги. Мужской жест, который без слов символизирует, что женщина принадлежит ему

все, теперь поняла. А про поцелуй... мне почему-то представляется старая черно-белая фотография. мало, что о ней сейчас вспомню, но постараюсь, в двух словах, там запечатлен момент прощания рыбака из Франции со своей женой, пара по-началу стеснялась, но в итоге получилось трогательное фото.Если найду- обязательно дам ссыль в ЛС girl_blush2
Quote (Tina_Holder)
Именно на это я и делала ставку. Все решат, что фик - очередная сага о ненависти двух школьных лидерах

Нет, я совсем так не подумала, фф,конечно, читаю много, но историй про школьников упорно избегаю
Quote (Tina_Holder)
Продолжение всецело зависит от Korolevna

Korolevna, 1_012 fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Всего лишь один шаг (12+; От ненависти до любви (Эдвард/Белла) ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: