Младшая дочь Короля - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
maruchella
maruchella Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:21 | Сообщение # 121
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Светок, привет lovi06015
Я что-то упутила, а где это было об умервщлении незаконных царских младенцев?
Жуть какая-то......


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:24 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
maruchella, я тоже упустила  cray только сейчас вспомнила, что было это, когда Света сказала.
Цитата
- Но если уже есть младенцы мужского пола, для чего Царица?
- Кто же оставит в живых ребёнка мужского пола Царской крови, дитя? Наследник должен быть законным и Царских кровей. Его должна произвести на свет Царица, а не наложница. – Старуха говорила так, словно эта информация точно такая же, как новые слова «канализация» или «парча».

 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:48 | Сообщение # 123
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Ойя ()
А вот да, Наташ, как уживаются (не нравится это слово, но другого определения не подобрала с утра пораньше)  в Горотеоне его порыв поднять королевскую дочку на ноги (вроде доброта проглядывает в этом жесте, неравнодушие, человечность, сострадание даже !) и одарить камнем с кафтана и равнодушием по отношению к убиваемым младенцам - своим детям! Могу , конечно, предположить, что во втором случае политические моменты и традиции выходят для него на первое место. Но если мои предположения верны, то это огромный минус к портрету понравившегося мне было Царя :(

А кто сказал, что он равнодушен? Мы пока этого не знаем.
Зато нам известно другое - есть такие законы и обычаи, против которых бессилен даже Царь.
И если считается, что незаконнорожденные сыновья реально опасны для безопасности страны - Царь и рыпнуться не посмеет. 
Впрочем, более подробно об этом узнаем попозже.
Будут ведь и от Царя ауты. Вот и заглянем в его голову.


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:34 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Девушки, поговорить детально смогу попозже, пока, увы и ах...
Я по поводу младенцев. Все же интересно, что этот факт, как-то не сразу всплыл. На фоне прилюдной брачной ночи, как-то потерялся... а ведь это страшнее "трех минут позора"
Если мы немного вспомним историю, даже не такую далекую, даже не касаясь различных языческих культов, то мы увидим, что убийство наследников на трон, законных и незаконных - не такое уж и редкое явление.
В некотором роде - это поддержание государственности и оправданнно с точки зрения безопасности страны, во избежании, так сказать...
Собственно, что думает наш Царь об этом и думает ли вообще, мы доподлино не знаем.
Зато, как верно отметила Оксана, мы знаем, что есть законы, которые даже Царь не может обойти.
Он бессилен. Абсолютно ... даже более бессилен, чем любой другой смертный.
А законы в этой стране еще те.
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:39 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
В общем-то, как я писала, Горотеон личность противоречивая и в целом "темная лошадка" до поры до времени.
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:55 | Сообщение # 126
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
lonalona, а как насчет предохранения?  JC_flirt Как там в продвинутом государстве с этим делом дела обстояли?  JC_flirt
Цитата
Если мы немного вспомним историю,
Да жестокости хватало в все времена и во всех государствах, да. Но так жаль, что Горотеон ничего не попробовал хотя бы сделать.
Буду утешать себя тем, что просто этот кусочек его жизни не попал в твое произведение, или пришелся на другой отрезок его жизни lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:59 | Сообщение # 127
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Ойя ()
Как там в продвинутом государстве с этим делом дела обстояли?
А как с этим делом дела обстоят в нашем вполне цивилизованном мире?
Проколы и незапланированные залёты случаются сплошь и рядом даже теперь, что уж говорить о том времени. Думаю, всё же как-то предохранялись, но единственное 100% средство "Спиодин" у Царя с его гаремом, видимо, особым спросом не пользовалось, а остальные вполне могли давать сбои. 
Ну, мне так кажется, не сочтите за спойлер, просто рассуждение.


 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:15 | Сообщение # 128
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Оксан, ну ты знаешь, бастарды зачастую вполне себе имели право на жизнь и нормальное существование. Поэтому и контролировать их рождаемость особого смысла не было. Тут же мы говорим об обречении на убийство заранее.
Почему бы. в конце концов, не попробовать изменить законы?  JC_flirt
Я так понимаю, что далее мы сможем вернуться к этой теме, а сейчас без спойлеров не обойтись  JC_flirt


Сообщение отредактировал Ойя - Воскресенье, 04.10.2015, 12:16
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:21 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Я обещала недобрую сказку, а не просто сказку. Так что 100%контрацепция, лекарство от рака и молодильные яблоки автором не предусмотрены))))

На "спиодин"(ой, первый раз слышу, смеялась, спасибки)) Горотеон с его женщинами походу не согласен)))

Света, по поводу откусить.
А кто сказал, что рожавшая наложница будет допущена к монаршему телу?)))
Сколько их там, наложниц-то... их судьба неизвестна. Может ее отпускают на вольные хлеба после "прокола", может отправляют на тяжелые работы, а может на пенсию с пожизненныи пансионом. ))


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 05.10.2015, 11:12
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:29 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Где-то бастарды имели право на жизнь, где-то были янычары, ну а тут - нет. Мальчики мужского пола только от Царицы.
И никак иначе.
Значит Царь не мог обойти закон или не хотел...
В самом деле, мы не знаем Царя совсем. Ни чуточки. По закону жанра должен быть хорошим, а по факту - сказка недобрая)))
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:29 | Сообщение # 131
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
lonalona, Наташ, сказка чудесна  good пусть будет недобрая, я согласная  giri05003
В конце-концов, в  можно у любом герое любой истории такого наковырять  girl_wacko
Наш-то Горотеончик по большому счету просто душка, спинным мозгом чувствую (с)  giri05003
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:31 | Сообщение # 132
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Ойя ()
а сейчас без спойлеров не обойтись
Абсолютно верно. 
Я, кстати, в своё время, забрасывала Наташу теми же вопросами и тоже негодовала по поводу смерти детишек.
Но чтобы разобраться в ситуации, нужно узнать всё до конца, пока же нам всё известно только со слов злой старухи. Вряд ли она солгала, но и объяснять что-то тоже вряд ли станет.
Подождём ауты, тогда всё станет понятно.
И ещё (Наташенька, прости за спойлер!) - с момента появления Царицы во дворце ни один младенчик не пострадает. Всё это было ДО её появление, примем как данность, это уже было.
По каким законам это происходит, и как к этому относился Царь - узнаем позже. Но всё это уже в прошлом. 
Что именно изменится и каким способом - узнаем позже. Но узнаем обязательно.
Всё, мне кранты... 


 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:41 | Сообщение # 133
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Всё, мне кранты...
 Да лан! Разве ж дадим мы в обиду такого спойлерносца  giri05003
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:13 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Тут нарисован танк, который делает бум бах по спойлерящим бетам))))

Естественно изменится, вот мне делать нечего, как писать сказку о том, как Царь женился на Принцессе и держал ее взаперти (ну, по пути походу дела влюбился, жанр обязывает), но при этом все шло своим чередом: законы, гаремы, младенцы и т.д.

Примем как данность, что законы в Дальних Землях варварские. Жизнь человеческая не стоит ничего, неважно кто ты - Царь, младенец, кухарка...
И отсюда пляшем. И вот еще.
Государство не светское. Законы те предписаны религиозным культом, а значит на хромой козе не объедешь, росчерком пера не изменишь...
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:48 | Сообщение # 135
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline

Цитата lonalona ()
Тут нарисован танк, который делает бум бах по спойлерящим бетам))))
 
Ну не шмогла я сдержаться, не шмогла...




Сообщение отредактировал Ксюня555 - Воскресенье, 04.10.2015, 13:52
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:11 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
вот мне делать нечего, как писать сказку о том, как Царь женился на Принцессе и держал ее взаперти

bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:11 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Света lovi06032
Цитата Lastochca ()
Доброго всем времени суток

Наконец-то добралась, что бы полноценно ответить на твой комментарий.
Цитата Lastochca ()
Такой гротесковый контраст между Линариумом и Дальними землями (климат, обычаи, люди).

Да, это так. Наверное даже сознательно, Света. В будущем мы будем не один раз встречать отличия между обычаями этих царств.
Цитата Lastochca ()
. Хотя даже в самом новом месте все как-то контрастно - с одной стороны, богатство (шелк, меха, изысканные яства) и признаки цивилизации (канализация, специи и пр.), с другой - дикие обычаи, хотя, наверное, и продиктованные объективными условиями.

Обычае, вероятно, продиктованы какими-то объективными причинами. Может быть тому причина элементарные размеры государства... Вероятно придрживаться порядка на такой большой территории легче всего с помощью страха. Когда казнят не за что не прошто - будут все законопослушные... ну и рождение наследника для такого государства дело тоже государственной важности, как не крути. И тот факт, что бы он был 100% законный - тоже.
Цитата Lastochca ()
Когда ребенок рождается в таком месте, растет среди этих условий и обычаев - для него это норма, но тут жалко девочку, психологическая травма ей обеспечена.

В общем Царюшка наш и рос в этих обычаях. Собственно и женится-то он во второй раз уже... так что ему не в новинку и не в дикость. А вот Айоле сложней. Травма может будет, а может нет. У неё всё равно мышление не современной девушки..
Цитата Lastochca ()
Остается надеяться лишь на сильный дух Истинной королевы или то, что под каменным образам Горотеона кроется что-то еще, помимо силы и твердости.

Ну, собственно, скорей всего так и есть. fund02002 Мы тут всё чаще о любви, а не убиенных младенцах, всё ж.. girl_blush2
Цитата Lastochca ()
Я, конечно, та еще мамаша с непомерным материнским инстинктом (то есть глотку перегрызу любому, кто покусится на моего детеныша), поэтому обычай убивать незаконнорожденных царских отпрысков считаю мерзким.

Ой, да кто его считает не мерзким?
Отвратительный обычай, но он существовал даже в нашем мире, что уж говорить, про "некую действительность" в "неком мире"
Спасибо за комментарий.
Я там выше еще немножко отвечала, просто с телефона... girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:15 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мэлиан, Не, а ты чего хихикаешь-то? Не веришь? af
Цитата Ксюня555 ()
Ну не шмогла я сдержаться, не шмогла...

И что с тобой делать?
Придётся понять и простить fund02016
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 05.10.2015, 13:30 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Всем обитателям теплого форума здравствуйте! 1_012
lonalona, lovi06032
Цитата lonalona ()
Обычае, вероятно, продиктованы какими-то объективными причинами. Может быть тому причина элементарные размеры государства... Вероятно придрживаться порядка на такой большой территории легче всего с помощью страха.

Эт да, большое государство - большой головняк. А учитывая то, что поездов-самолетов там не было, что несколько ограничивало скорость передвижения властных структур, то добиваться порядка приходилось все больше путем жестких законов, обязательных для всех. А непокорным - голова с плеч.
Цитата lonalona ()
ну и рождение наследника для такого государства дело тоже государственной важности, как не крути.

Вот не свезло государюшке с интимностью процесса создания наследника. giri05003
Цитата lonalona ()
В общем Царюшка наш и рос в этих обычаях.

Да-да, для него это как божий день - ясно, понятно и привычно. Одна надежда на новую царицу, что внесет глоток свежего воздуха в сие мрачное царство.
Цитата lonalona ()
Мы тут всё чаще о любви, а не убиенных младенцах, всё ж..

О младенцах - это так, мгновенная материнская эмоция. girl_blush2
Конечно сказка о любви, о чем же еще. Сразу всплыл отрывочек из неслабо торкнувшей когда-то "Сказки о драконе":



С впечатлениями о 3 главе приду после потом, потому как работу еще никто не отменял.))
Всем спасибо за общение




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом


Сообщение отредактировал Lastochca - Понедельник, 05.10.2015, 13:31
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:08 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Милое трио, спасибо огромное за то, что несмотри ни на что, вы остаетесь вместе:  и в современных разборках, и в непростых путешествиях в дальние страны...
Ксюша, Наташа,  меня так долго не было, что я не уследила за вашими новыми титулами и наградами... ПОЗДРАВЛЯЮ вас, мои родные,  на скорую руку!!!!!
Чуть позже с чувством, толком , расстановкой....
у меня закончился сезон засухи.... и я пытаюсь наверстать упущенное...



первое впечатление - это желание поскорее добраться до новой главы....
чтобы развеять свои сомнения, ну или получить новые загадки...

не могу сказать, что новые герои огорошили...
у автора чудесная галерея  хрупких нежных, но стойких героинь...
а неоднозначные  мужчины Наташи уже с первых глав расхватывались читательницами как горячие пирожки...
так и титул Горотеона не освобождает его от обязанностей полюбившегося мне мужичка-хомячка...
не, ну а что....:girl_blush2:
и детенышу камешек с кафтана оторвет, и меха и под ноги бросит, и хорька для уюта и отвлечения от грустных мыслей подарит...
а тут еще подспойлерили, что и своими бастардами не разбрасывается... - все в дом - вот и укрепил " стены" Дальних Земель настолько, что стали они границей самого сильного  государства...
да и неожиданный выбор жены объясним , наверное, его талантами стратега... ну и немножно чувствами...:girl_blush2:
а то что страшен и непонятен для окружающих - так пусть издалека и боятся,а вот при ближайшем рассмотрении может и будет нам откровение....
а вдруг   JC_flirt ...
а вдруг там совсем другое под личиной...



а главная героиня напоминает мне юную русалочку, которую безжалостное течение выбросило  из теплого моря  в полярные льды....
 


и пока она, потеряв возможность привычно существовать, пытается найти привычную опору в непривычном, хорошее  - в чужом...
Истинная Королева - это не присвоенный статус, это образ жизнис такими ограничениями и потерями для себя, что андерсоновской Русалочке с ее страданиями и не снились...

Личный выбор канул в дымке, и теперь на плечах 16-летней ответственность за жизнь ее родного королевства и его жителей....и никуда не спрыгнуть с подводной лодки... 4
единственное, что утешает, что ее колокольчики не растоптали с насмешкой, а в нужный момент они , наверняка,  всплывут, чтобы отогнать злых духов... тем более. что и хранитель колокольчиков - человек с опытом, уже протянул юной даме руку помощи в нужный момент...



так что...
я с  оптимизмом  жду следующую главу...
да и  первая брачная ночь у многих правителей проходила в присутствии зрителей,  но за пологом....
такой театр теней... girl_blush2


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Понедельник, 05.10.2015, 14:31
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: