Младшая дочь Короля - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
maruchella
maruchella Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:40 | Сообщение # 101
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ураааааааааа!
присоединяюсь к поздравлению!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Пятница, 02.10.2015, 10:43
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:21 | Сообщение # 102
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Столько было эмоций от прочтения, что такой "пустячок", как прилюдная дефлорация, как-то потерялся в мыслях-впечатлениях!

Да уж, просто "сссущий пустяк"...Но, что поделаешь. Таковы правила, никто и ничто не может этому помешать. Наследник должен быть законным.
Цитата maruchella ()
Для меня дико всегда было выставление на обозрение простыни со следами доказательства добрачной чистоты у мусульман, а тут.....

Меня тоже несколько смущают такие обряды, но подобный ритуал существовал не только в исламе, вероятно там он остался, я правда не знаю, но раньше-то это было...
Да и прилюдная консуммация брака тоже не такая уж и редкость в некоторых культах.Вот и Айоле муж достался с таким вот культом в анамнезе))

Цитата maruchella ()
И, честно, не знаю, как автор выполнит предписания обычая и при этом пощадит чувства девушки!

Я не писала, что пощадит, я написала, что возможно есть какие-то варианты облегчить, хотя бы немного эту травмирующую для девушки ситуацию.
Хотя... как ЭТО вообще можно облегчить-то? Только отменить вообще, а этого Царь сделать не может.
Так что увы и ах, церемония состоится.
Цитата Ксюня555 ()
Или, типа, ты имеешь в виду - показать ей, и она в отключке? 

Господи, Оксан, я шоке от своей больной фантазии fund02002 какие жуткие ответы крутятся в голове girl_wacko
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:24 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Вот от всех всё выслушивает, а от меня ей "неудобно"

Мне ото всех неудобно и от тебя, и от Оксаны, и всегда... girl_blush2
и Оксана прямо разошлась... ага, я её еще наедине ругать буду giri05003 да да. В гневе я страшна

Так что девушки, давайте лучше о Царских и былинных причиндалах, а JC_flirt
Предмет разговора живой и оченно интересный fund02016

А о талантах давайте не будем, сойдемся на чем-нибудь нейтральном..."способная" - как-то так lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.10.2015, 11:43
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:40 | Сообщение # 104
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Так что девушки, давайте лучше о Царских и былинных причиндалах, а
Давайте! Темка офигенная.  dance4
Цитата lonalona ()
Господи, Оксан, я шоке от своей больной фантазии
Так ты первая начала, бе-бе-бе! 

Цитата
Оксан, вот своим царским причидалом и по головушке нашу Царицу, думаешь сойдет за наркоз?
Воть!
А вообще-то я имела в виду - ну, какое у неё воспитание, сами подумайте!
Классическое "не пью, не курю, при слове *опа падаю в обморок".   
Ей любой мужской причиндал средних размеров в рабочем состоянии покажи, потеря сознания обеспечена, и бери её тёпленькой. 
Я именно это и имела в виду.
А теперь давай свои ответы, которые
Цитата lonalona ()
жуткие, крутятся в голове
Прикрепления: 2663318.gif (13.6 Kb) · 0937638.gif (12.4 Kb)


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:53 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
пробежалась по последней странице - чё-то меня сегодня много ,

Марина, много - не мало, я так думаю. Заходи, говори, мы тут все свои.

Просто я отвечать могу не всегда girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:55 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Наташа, поздравляю с первым юбилеем - сотым комментарием в этой замечательной теме!

Ура, Ура!!!
За это надо выпить!!! под грохот салюта!!!




Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.10.2015, 12:18
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:06 | Сообщение # 107
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
За это надо выпить под грохот салюта.

  


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:07 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А теперь давай свои ответы, которые


Ну, какие...
он показал - она испугалась - упала в обморок.
Он показал - она восхитилась - вцепилась - подавилась - упала в обморок...
Ну... как-то так... незя монаршим без делу-то перед носом водить, я ж всенепременно чего-нибудь с ним сотворю, а девушке, в случае надобности, я и сама....



А вообще смотри, какую музычку я надыбала.
Я так поняла это из какой-то игрушки... вроде про драконов, но я не уверена. Может она и знаменита, но я услышала первый раз.
Музычка тоже атмосферная.

и вот еще. Тоже самое в другой обработке.


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.10.2015, 12:45
 
maruchella
maruchella Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:17 | Сообщение # 109
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
В гневе я страшна

obmorok

Цитата lonalona ()
А о талантах давайте не будем

Будем-будем, не запретишь! ae boast

Цитата lonalona ()
Так что увы и ах, церемония состоится.

Понятно, что она не может не состояться!
Мы только в начале пути!
Ну, что ж, будем ждать исполнения законности брака, и как дева его переживет! ( назвался груздем - полезай в кузов, в ее случае: вышла замуж за царя Дальних Земель - иди на прилюдную консуммацию !)


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:28 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Ну, что ж, будем ждать исполнения законности брака, и как дева его переживет!

Могу пообещать, что переживет точно. fund02016
Цитата maruchella ()
вышла замуж за царя Дальних Земель - иди на прилюдную консуммацию !

Де-юро она еще не вышла замуж. Пока она будущая Царица. Невеста, так сказать JC_flirt
Но житье бытьё её не слишком отличается от того, что ей и будет положено по рангу. Тепло, светло, вкусно и под круглосуточной охраной...
 
Ойя
Ойя Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:00 | Сообщение # 111
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Хих, у меня тут сразу воображение заработала, какая там у них "общая амнезия"? Радикальная (поленом по голове)
Да-да, Оксан  fund02002 мне тож именно этот вариант в голову пришел 

Мамачки  12 эт я еще до Наташиного варианта не дочитала  fund02002
Наташ, я тут пока ехала седня из пункта А в пункт Б  giri05003 все размышляла и наших прЫнцах-прЫнцесах. Ты вот мне скажи, а льняной папа в курсе был, что ему дочку вернуть обратно могут в случае если она не приглянется?  12 или это бонусом прилетело бы? Вродк не было такой договоренности у них?

И еще, это... Злят меня чет многочисленные женщины нашего Царя  aq что за нравы, в самом деле, у нашего главного героя?  4


Сообщение отредактировал Ойя - Пятница, 02.10.2015, 14:04
 
Ойя
Ойя Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:02 | Сообщение # 112
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Ух ты,  сотый комментарий  good скоро и сотую страничку отметим глядишь  girl_blush2 dance4
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:12 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ойя ()
Ты вот мне скажи, а льняной папа в курсе был, что ему дочку вернуть обратно могут в случае если она не приглянется?

Хм, папа может и знал, почему нет?
Вероятно, он знает Горотеона немного лучше, чем та же старуха и был уверен, что Царь так не поступит.
А может они обговорили некоторые детали этого союза (брак-то получается политический) и приписали внизу договора "обмену и возврату не подлежит" мы же не знаем, как они договаривались и на каких условиях...
А об обрядах папа точно знал, не мог не знать. Но тут уж "бабья доля такая"
Цитата Ойя ()
И еще, это... Злят меня чет многочисленные женщины нашего Царя 

Ну, ты думаешь ты одинока в своих эмоциях? fund02002 А что делать... Никуда они не денутся, законам покладены - должны быть. facepalm01
Цитата Ойя ()
что за нравы, в самом деле, у нашего главного героя? 

Почему же у него? Мы его отношения к этому факту не знаем, мы вообще ничего не знаем про Царя-то, если по-хорошему.
Ну, воин, ну, не знает пощады, по слухам образован... - так ничего себе, такое Царство у него, станешь тут и беспощадным (кстати там ремарка *к врагам своим*) и образованным. Иначе свалят с трона да и фффсё.
И потом, а почему ему должны мешать наложницы? По-моему его очень даже должно это устраивать. Реально в малине живёт мужик, какие нравы... вседозволенность она распускает, да. А ежели это узаконенная вседозволенность, то жизнь становится и вовсе шоколадом. giri05003
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 03.10.2015, 08:28 | Сообщение # 114
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Доброго всем времени дня! 1_012
И я снова тут, на твоих страницах, Наташа!
Давно со мной такого не было, чтобы хотелось снова и снова перечитывать недавно почитанное!
Все твои истории, дорогой автор, хороши!
Каждая по своему - они ведь все разные, и все как будто из жизни!
И много раз твоими читателями говорилось, что читая твои произведения, будто подсматриваешь в замочную скважину,(хоть это и неприлично! girl_blush2 )
А этой историей - сказкой, пусть и недоброй (по мнению автора)- фентези - ты открыла нам новую грань своих способностей(имей ввиду, так говорю только из уважения к твоим пожеланиям, но люди поймут правильный и верный смысл моей оговорки)!
Удивительное ощущение присутствия!
Я еще раз прочла выложенные главы "с чувством, с толком, с расстановкой", обращая внимания на описания, мелкие детали - ты мастер в этом (( ну почему я не могу это отметить?!) (предвосхищая твои " вопли" fund02002 )
Ещё и при первом прочтении очень понравилось, как старый молчаливый воин помог принцессе , поняв ее опасения, ступить на шелковую дорожку, поддержав ее, и как все остальные сопровождающие провели ее по скользкому настилу!
Это уже дань уважения! А может быть и сочувствие - ведь юной деве предстоят непростые испытания в новой для нее обстановке, пусть хоть это пройдет достойно!
И момент, когда Царем было велено оставить её в исподней рубахе, разрешив не оголяться перед строем огромных незнакомых чужих мужиков!
Это как-то приятно характеризует ее жениха!
Помню-помню, ты говорила, что Горотеон не мягкий и пушистый и не надо его идеализировать!
Но у меня есть нехорошая черта - во всех сначала выискивать хорошее!
А нехорошая потому, что бывает (в реальной жизни) я разочаровываюсь в людях, потому что нарисовала себе не того человека, что он есть на самом деле .... и ударяться о действительность не всегда приятно....
Так что пока, не отделавшись от своей привычки, я вижу в Горотеоне пусть сурово-молчаливого, но все же где-то понимающего чувства молодой нареченной!

Это пока всё...(главное, чтобы не потерялось в сети, как это часто бывает)
Надеюсь, приду сегодня ещё - чем-то сильно зацепила меня эта история!
Может быть потому, что несмотря на возраст, остаюсь фантазеркой до сих пор?.....


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Суббота, 03.10.2015, 09:27
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:30 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
maruchella,
Мариночка lovi06032
Цитата maruchella ()
И я снова тут, на твоих страницах, Наташа!

Я рада тебя видеть! fund02016
Цитата maruchella ()
Давно со мной такого не было, чтобы хотелось снова и снова перечитывать недавно почитанное!

О, какая приятственная приятность в наш с Оксаной огородик girl_blush2 lovi06032
Цитата maruchella ()
способностей

За отдельное мерси giri05003
Цитата maruchella ()
Удивительное ощущение присутствия!

Спасибки, наверное сказывает то, что я жутчайший визуал (гены они такие гены))
Цитата maruchella ()
Я еще раз прочла выложенные главы "с чувством, с толком, с расстановкой", обращая внимания на описания, мелкие детали - ты мастер в этом (( ну почему я не могу это отметить?!)

Отметь, пусть будет JC_flirt Вообще в этой истории много деталей, деталей и описаний, к которым я раньше не прибегала. Там и описания убранств покоев и одежды Царицы... и всяческие взаимоотношения внутри "коллектива", когда кажется, что все такие жесткие... а на самом деле... (не спойлерю, всё)
Цитата maruchella ()
Ещё и при первом прочтении очень понравилось, как старый молчаливый воин помог принцессе , поняв ее опасения, ступить на шелковую дорожку, поддержав ее, и как все остальные сопровождающие провели ее по скользкому настилу!

Знаешь, этот всадник еще сыграет свою роль в судьбе нашей Царицы. Ты проследи за ним внимательно, он не просто всадник... Верней всадник-то он всадник, но персонаж очень интересный.
Цитата maruchella ()
А может быть и сочувствие - ведь юной деве предстоят непростые испытания в новой для нее обстановке, пусть хоть это пройдет достойно!

И сочувствие, и уважение,и дань её положению. Много чего есть в этом жесте.
Цитата maruchella ()
И момент, когда Царем было велено оставить её в исподней рубахе, разрешив не оголяться перед строем огромных незнакомых чужих мужиков!

Да, тут Горотеон проявил ... не не милость, тактичность, что ли. Всадники бы не посмотрели, глазом не повели (как я и писала годы тренировок)), но вероятно он вполне понимает, какую девушку выбрал себе в жены, понимает, какое у неё воспитание и возраст, в конце концов. Что там той крошечки против такого-то Царя.
Цитата maruchella ()
Это как-то приятно характеризует ее жениха!

Ну да, есть капелюшки достоинств. fund02016
Цитата maruchella ()
Помню-помню, ты говорила, что Горотеон не мягкий и пушистый и не надо его идеализировать!

Он разный, очень разный. В нем хорошего столько же, сколько и плохого. И еще, спойлерну, он очень НЕ дурак. Очень. Очень. Иногда он поступает, как мужчина, идет на поводу своих желаний или темперамента, но чаще всего он ой, какой не дурак... (ну, мне так кажется girl_blush2 ) на мой предвзятый женский вкус, естественно fund02002
Цитата maruchella ()
Но у меня есть нехорошая черта - во всех сначала выискивать хорошее!

А у меня есть черта всех награждать хорошими качествами. (вспомни Мурочку, Антона как не полюбили, а оказался нормальным мужиком)))
Цитата maruchella ()
я вижу в Горотеоне пусть сурово-молчаливого, но все же где-то понимающего чувства молодой нареченной!

Посмотрим, посмотрим, Марин. Вроде да, а вроде... ведь даже не поговорил!! Сколько она там живёт уже, даже здрасте не сказал. Блин, ну мог бы, хотя бы, после "смотрин" сказать, мол всё хорошо, женюсь... Вот тебе и понимающий.
Девчонка на его глазах раз пятнадцать стыдом покрылась, а он молча встал и ушел, оставив ожидать смерти...
Цитата maruchella ()
Надеюсь, приду сегодня ещё - чем-то сильно зацепила меня эта история!

ПРиходи, Марина. fund02016
Цитата maruchella ()
Может быть потому, что несмотря на возраст, остаюсь фантазеркой до сих пор?.....

Ой, да ладно, возраст fund02002
Ты читаешь, а я вон писать начала girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 03.10.2015, 12:31
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:20 | Сообщение # 116
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Натуся, добрый вечер! lovi06015

Цитата lonalona ()
все такие жесткие... а на самом деле..

Вот-вот, моя чуйка это и говорит, что невсё у них так жестко, ну ежели толька окромя климата! Да и к тому они приспособились - даже кареты с печкой!

Цитата lonalona ()
он очень НЕ дурак.

Признаюсь, люблю умных мужчин! ( ох, опять привычка!)
Только зная тебя, постараюсь не раскатывать губу на "пушистика" Горотеона - ведь твои герои такие фортели в самый интересный момент выкидывают ....

Цитата lonalona ()
Блин, ну мог бы, хотя бы, после "смотрин" сказать, мол всё хорошо, женюсь...

Наташ, а может быть он сбежал, потому что ... хм... возбудился... (тело-то ему подогнали молодое, свежее) и побоялся, что набросится на девушку и испугает ее...

Вот ещё интересный момент нашла:
Отец тут же велел мне убираться, но я никак не могла распутаться и уже плакала, тогда огромный, невероятно огромный человек подошёл ко мне и поднял на ноги, спросив, кто это прелестное дитя… Он подарил мне камень от своего кафтана, просто ОТОРВАВ! – почти взвизгнув, – его, и открыл мне дверь, потом мне сказали, что это юный Царь Горотеон.
Он добр к детям! Не думаю, что увидев девочку- ребенка он возжелал ее и потому был добр! Скорее, он хотел поддержать испуганного ребенка!
Ещё в его копилочку !
( я подозреваю, что моя предвзятость связана с тем, что в Царях у нас самый интересный мужчина современности girl_blush2 )


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Суббота, 03.10.2015, 20:27
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:26 | Сообщение # 117
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наташ, а можно вопросик?
Следующая глава на будущей неделе выйдет?
Прям не ожидала от себя такого нетерпёжа girl_blush2


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 07:44 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Доброго всем времени суток 1_012
Удивительные ощущения от прочтения этой главы. Подробно выписанные детали пути и первых дней пребывания Айолы в новом месте в какой-то момент даже создавали почти физические ощущения то холода, то почти панического ужаса. Такой гротесковый контраст между Линариумом и Дальними землями (климат, обычаи, люди). Хотя даже в самом новом месте все как-то контрастно - с одной стороны, богатство (шелк, меха, изысканные яства) и признаки цивилизации (канализация, специи и пр.), с другой - дикие обычаи, хотя, наверное, и продиктованные объективными условиями. Когда ребенок рождается в таком месте, растет среди этих условий и обычаев - для него это норма, но тут жалко девочку, психологическая травма ей обеспечена. Остается надеяться лишь на сильный дух Истинной королевы или то, что под каменным образам Горотеона кроется что-то еще, помимо силы и твердости.
Наташа, спасибо за главу. lovi06015
Оксан, респект за идеальную редактуру. cvetok02




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 08:13 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
А, еще пару слов.
Я, конечно, та еще мамаша с непомерным материнским инстинктом (то есть глотку перегрызу любому, кто покусится на моего детеныша), поэтому обычай убивать незаконнорожденных царских отпрысков считаю мерзким. Понятно, что наложницы не имеют никакого значения и права на что-либо, но, мать твою, Царь, это же твои дети! А мать этого невинно убиенного младенца должна после этого с покорной радостью внимать царским ласкам? Ага, щщаз! Я бы нашла способ отомстить. Даже если оружия наложницам не положено, зубы то у них на месте. smile152
Ну теперь все сказала. Ушла. giri05003




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:19 | Сообщение # 120
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
А вот да, Наташ, как уживаются (не нравится это слово, но другого определения не подобрала с утра пораньше)  в Горотеоне его порыв поднять королевскую дочку на ноги (вроде доброта проглядывает в этом жесте, неравнодушие, человечность, сострадание даже !) и одарить камнем с кафтана и равнодушием по отношению к убиваемым младенцам - своим детям!
Могу , конечно, предположить, что во втором случае политические моменты и традиции выходят для него на первое место. Но если мои предположения верны, то это огромный минус к портрету понравившегося мне было Царя :(


Сообщение отредактировал Ойя - Воскресенье, 04.10.2015, 10:22
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: