На ладони - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » На ладони (Ему придется сделать выбор между чувством вины и любовью...)
На ладони
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 15.01.2016, 10:12 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lastochca - Среда, 06.04.2016, 05:51
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:53 | Сообщение # 601
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Lastochca, привет! 1_012
Цитата Lastochca ()
Дэн так и не определился с тем, как жить дальше, а Кейт хочет быть одним целым с Дэном, быть самым важным человеком в его жизни. И та, и другая позиция понятна, но в целом обоим от этого ничуть не легче.

Балансируют пока, но определяться всё равно придётся и искать нужный компромисс, иначе оба будут страдать.
Цитата Lastochca ()
Но ситуация с попыткой суицида - довольно ощутимый толчок, чтобы наконец поговорить и что-то изменить.

Тоже так считаю. Теперь разговор обязательно состоится, и изменения не заставят себя ждать.
Цитата Lastochca ()
Вот и получается, что каждый до сих пор жил не своей жизнью, но изменить ничего не пытался. Наверное, этот момент настал.

Ещё как настал.
Цитата Lastochca ()
Хорошая злость в этом случае более чем позитивна - именно она вывела его из депрессивно-пассивного состояния, побудив к действию. Дух проснулся, значит и тело подтянется.

Определённо. fund02016
Цитата Lastochca ()
Разговор с Келли - еще одно, как ты выразилась, "сплошное недопонимание". Слепой с глухим поговорили и дуг друга не поняли, а результат едва не оказался катастрофическим.

Вот да. Для Келли случившееся такая же пытка, как и для Дэна, едва не потерявшего брата, а самое главное она может начать винить себя за возможно излишнюю резкость.
Не предполагала, что после их разговора Джастин захочет наложить на себя руки.
Цитата Lastochca ()
Келли любит его, причем давно и уже без какой-то надежды, но независимо от того будут ли они вместе или нет, она хочет видеть его состоявшимся в этой жизни.

Тем более, она воспринимает его боль как свою собственную, старается ради него и желает Джастину только добра, но её так же раздражает, что сам он не желает себе помогать.
Её гнев Джастин заслужил и сам понимает это, но сейчас жизнь для него начнётся с чистого листа и только от него зависит, какие строки он туда впишет.
Цитата Lastochca ()
Как говорится, зафиксируй эту мысль.

Фиксирую и не сомневаюсь, что так всё и будет. Для Джастина жизнь сейчас только начинается.
Цитата Lastochca ()
Кейт - не святая, она обычная женщина, причем совсем молодая, поэтому и реакции ее немного импульсивные и может даже выглядящие несколько эгоистично. Ей обидно и страшно. Для нее чувства к любимому мужчине - на первом месте, и автоматически она ждет того же от него.

Я её очень хорошо понимаю и не осуждаю. Она влюбилась впервые в жизни по-настоящему и отдала всю себя этой любви. Что поделать в любви не бывает всё просто и гладко, и чем сильнее чувство, тем больше приходится страдать, когда идёт что-то не так. Вот такой он Амур со своей стрелой, пальнёт, а бедному влюблённому сердцу приходится расхлёбывать.
Цитата Lastochca ()
Красиво сказала! good

Спасибо, Светик! lovi06032
Цитата Lastochca ()
Спасибо огромное за замечательный отзыв, Ириш! lovi06015

Не за что, Светуль! lovi06015 fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 02.04.2016, 00:32 | Сообщение # 602
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Свет, мысленно писала коммент уже раз сто, но он не становится лучше при редакции, так что прости - скажу, как есть.
Парочке сегодня двойки раздаю. Дэну и Кейт - незачет.
Дамы вперед. весьма эгоистичное, знаете ли, желание удерживать рядом с собой мужчину, чей брат инвалид, нестабилен и склонен впадать в истерики. и поступил сигнал о его подозрительном поведении. Может и глупо нестись к нему по каждому писку, но вот тут Дэн реально чуял неладное. Ну и вообще упрямство Катерины мне не понравилось. Понятно, что она ждала Дэна всю жизнь. Да и он ее - тоже. Но они живут в разных городах. У Дэна в НЙ и без брата вагон дел, ответственности и прочих нужностей. И выпячивать губки, не желая это признавать... как то незрело. Особенно для девы, которая ждала до 25ти.
ну и опять же, Джас - семья, приоритет. Дэн с Джастином всю жизнь, а кейт он сколько знает - полтора понедельника? Прилетел, отлюбил, почти сам спас от проблем. Отпусти бабочку, детка, тогда она вернется и сядет тебе на плечо.
Хотя и ее я понимаю. 25 лет без секса, без любви... непросто такое счастье отпустить. но как-то уж больно ультимативно она звучала. я б на месте Дэна уже назло бы уехала.
ну и собственно - Дэн. Тоже красавец. Уехал, ладно. Так надо. я его поняла на 200%. Но чо он начал загонять то? Почему они больше не увидятся? нельзя быть таким счастливым? Табу? Может, конечно, Кейт его перепугала этим напором (опять же минус ей) Но она же по факту не ставила ультиматумов: или я или брат. Однажды девочка уже проявила мудрость, так что можно было бы рассчитывать, что она утихнет и на этот раз, примет его снова. Но он блин сам уже сомневается, нужно ли возвращаться в омут.
Джастин. Не люблю суицидников. Есть за мной такой грех. не понимаю это. одна из немногих категоричностей, которые я имею. Немного успокаивает, что парень до чего то дошел, увидев свет в конце тоннеля, пока холодели длани. И Дэну он не желает тех мучений, на который брат себя обрек. как выяснилось лишь по собственной инициативе. мы тут много рассуждали, спекулирует ли Джас на чувстве вины, и сейчас я точно вижу, что нет. Да, этот хитрозадый говнюк умеет иногда бравировать инвалидностью, но вину Дэн сам хохил и лелеял. Джастин ее не поливал. Спасибо за это. И желание все сделать самому похвально. на зачет наскреб в совокупности. Но таки повторюсь - не сам себя родил, не тебе и убивать.
Ну и единственный отличник - это Френк. Вот этого мужика я бы расцеловала глубоко в десны. имеет дело с такими мрачными придурками, но сам при этом не теряет бодрости духа. Вот уж точно Яркий! Молоток. Так держать.
Как то так я вижу ситуацию и героев, Свет. Извини за резкость, но, надеюсь, что лучше так, чем сглаживать, привирая.
Спасибо за главу. Она мощная очень по эмоциям и события. Я немного растерялась даже. И как всегда жду продолжения с нетерпением.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
karpovaalia
karpovaalia Дата: Суббота, 02.04.2016, 23:47 | Сообщение # 603
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет, спасибо за главу.
Да... По-моему эти братья не видят ничего вокруг себя из-за собственных мыслей. Что Джастин не может насладиться жизнью (даже в таком положении это возможно) что Дэн с вечным чувством вины. Надеюсь они оба одумаются и все у них наладится.
Опять Кэйт страдает из-за Дэна. Он молча сбегает, а она мучается и думает о самом плохом. У них всегда так будет?


 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:09 | Сообщение # 604
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Мэлиан, привет! 1_012
Ольк, прости за задержку ответа - реал засосал. girl_blush2
Цитата Мэлиан ()
Свет, мысленно писала коммент уже раз сто, но он не становится лучше при редакции, так что прости - скажу, как есть.

Будь так любезна. fund02016
Цитата Мэлиан ()
Парочке сегодня двойки раздаю. Дэну и Кейт - незачет.

А я отличников и не обещала ))
Цитата Мэлиан ()
весьма эгоистичное, знаете ли, желание удерживать рядом с собой мужчину, чей брат инвалид, нестабилен и склонен впадать в истерики.

Она любит его и прежде всего хочет, чтобы он перестал таскать на себе вериги, потому как наличие брата-инвалида - это не повод окончательно похерить свою жизнь. А потом, Кейт малёха истерит именно под воздействием момента - страшно ей, причем не только из-за Снукера с Дюпоном, но и из-за самого Дэна, который может вновь исчезнуть, дав ей почувствовать каково это - быть счастливой.
Цитата Мэлиан ()
Может и глупо нестись к нему по каждому писку, но вот тут Дэн реально чуял неладное. Ну и вообще упрямство Катерины мне не понравилось.

И не должно было собственно.
Цитата Мэлиан ()
У Дэна в НЙ и без брата вагон дел, ответственности и прочих нужностей. И выпячивать губки, не желая это признавать... как то незрело. Особенно для девы, которая ждала до 25ти.

Вообще то до 24-х. fund02002 И зрелость, как известно, циферками редко измеряется.
Цитата Мэлиан ()
Дэн с Джастином всю жизнь, а кейт он сколько знает - полтора понедельника?

Вот вообще не показатель, Ольк. Маму мы знаем с рождения, но это не значит, что проживем с ней всю жизнь. Любовь такая зараза, которая накрывает в короткий срок и всей массой со всеми вытекающими.
Цитата Мэлиан ()
Отпусти бабочку, детка, тогда она вернется и сядет тебе на плечо.

Ой, не достигла пока Катюха такого дзена, да и мало кто проявил бы в сей ситуации мудрость и спокойствие - девочки они и есть девочки, хоть 18 им, хоть 28.
Цитата Мэлиан ()
Хотя и ее я понимаю. 25 лет без секса, без любви... непросто такое счастье отпустить.

Прозвучало как "последняя попытка старой девы выйти замуж". Иль я не так уловила?
Цитата Мэлиан ()
ну и собственно - Дэн. Тоже красавец. Уехал, ладно. Так надо. я его поняла на 200%. Но чо он начал загонять то? Почему они больше не увидятся? нельзя быть таким счастливым? Табу?

Именно. Табу, наложенное много лет назад собственноручно и с полной уверенностью, что так и надо.
Цитата Мэлиан ()
Может, конечно, Кейт его перепугала этим напором (опять же минус ей) Но она же по факту не ставила ультиматумов: или я или брат.

Даже если бы поставила, дела бы это не поменяло - это чисто его тараканы.
Цитата Мэлиан ()
Джастин. Не люблю суицидников. Есть за мной такой грех. не понимаю это. одна из немногих категоричностей, которые я имею.

Твое право. Но судить людей, дошедших до этой точки наверное не нам. Силы духа всем отпущено разную меру, и если человек решился на подобный шаг, значит нести свою ношу стало просто невмоготу.
Цитата Мэлиан ()
Да, этот хитрозадый говнюк умеет иногда бравировать инвалидностью, но вину Дэн сам хохил и лелеял.

Я ж об этом с самого начала говорила, тока мне никто не верил. fund02002
Цитата Мэлиан ()
И желание все сделать самому похвально. на зачет наскреб в совокупности.

Так глядишь в отличники выберется засранец. fund02016
Цитата Мэлиан ()
Но таки повторюсь - не сам себя родил, не тебе и убивать.

грех, конечно, чо уж там.
Цитата Мэлиан ()
Ну и единственный отличник - это Френк. Вот этого мужика я бы расцеловала глубоко в десны.

Становись в очередь. fund02002
Цитата Мэлиан ()
имеет дело с такими мрачными придурками, но сам при этом не теряет бодрости духа. Вот уж точно Яркий!

Ой, спасибо, что обратила внимание на его фамилию. lovi06015
Цитата Мэлиан ()
Как то так я вижу ситуацию и героев, Свет.

Видение лично мне понятное, хоть и не со всеми пунктами я согласна.
Цитата Мэлиан ()
Извини за резкость, но, надеюсь, что лучше так, чем сглаживать, привирая.

Резкости особой я не увидела, а за то, что честно и без сглаживания, спасибо. fund02016
Цитата Мэлиан ()
Спасибо за главу. Она мощная очень по эмоциям и события.

Знала б ты сколько раз она переписывалась. giri05003




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:19 | Сообщение # 605
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
karpovaalia, привет! 1_012
Цитата karpovaalia ()
Привет, спасибо за главу.

Всегда пожалуйста, Альбин! lovi06032
Цитата karpovaalia ()
По-моему эти братья не видят ничего вокруг себя из-за собственных мыслей. Что Джастин не может насладиться жизнью (даже в таком положении это возможно) что Дэн с вечным чувством вины. Надеюсь они оба одумаются и все у них наладится.

Сейчас как раз наступает тот переломный момент, когда каждый должен что-то поменять в своем сознании, да и в жизни в целом.
Цитата karpovaalia ()
Опять Кэйт страдает из-за Дэна. Он молча сбегает, а она мучается и думает о самом плохом. У них всегда так будет?

Надеюсь, что нет. girl_blush2




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
pollli
pollli Дата: Вторник, 05.04.2016, 09:25 | Сообщение # 606
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Третье место в голосовании за лучшие истории недели 21.03 - 27.03!



 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:23 | Сообщение # 607
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
pollli, Ленчик, спасибо за звездочку! lovi06015
Всем-всем-всем, голосовавшим за "Ладошку" большое спасибо! Очень приятно!
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015





Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:36 | Сообщение # 608
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Солнышки!
Тринадцатая глава ждет вас сразу после активации! Всем приятного!

lovi06032 lovi06015 lovi06032 lovi06015 lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:56 | Сообщение # 609
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светуль, спасибо за главу! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Всего столько навалилось на Кейт, и нервы у нее сдали. Эта опостылевшая работа, не пойми чего и зачем. Зачем там просиживать, если от нее одни неприятности. А тут и бабушка больна. И Дэн уехал.
И возможно, и права Кейт, что написала заявление.
Печально, что бабушка уходит. Но такая светлая печаль. Так трогательно ты описала общение внучки и бабушки, так тепло и задушевно. И бабушка дала такие нужные и ценные советы своей внучке. Видно, они очень дружны, и бабуля очень хорошо знает Кейт. И работа без души, не работа. Призвание Кейт - сад! Создавать радость и гармонию своими руками. Как они схожи с Дэном в этом плане. Оба творческие натуры. И любовью надо дорожить. И если для Дэна она не важна, заставлять и давить на него бесполезно. И не нужно ни ей, ни ему. Бабушка права. Если они судьба друг друга, они будут вместе. Но Дэну нужно дорасти до этого.
Кейт улыбается, как и обещала бабуле. Улыбается сквозь печаль и слезы. Надо жить дальше. И видимо, Кейт изменит свою жизнь.
Спасибо большое за трогательную главу и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:33 | Сообщение # 610
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Lastochca
Цитата Lastochca ()
Прозвучало как "последняя попытка старой девы выйти замуж". Иль я не так уловила?
не так, Светик. Я имела в виду, что Кейт столько времени жила без любви, без мужчины, без секса в конце концов. И это все в концентрированном виде вылилось на нее в эти дни. конечно у девы похмелье, и она не хочет отпускать свой наркотик счастья.
Цитата Lastochca ()
Ой, спасибо, что обратила внимание на его фамилию. lovi06015

как говаривал профессор Толкин: Придумывание имени - моя любимая часть в писательстве)))
Солнц, глава тяжелая. я поплакал в конце даже. Приду попозже, но опять не обещаю толковых словей...
Поздравляю с наградочкой lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Helen77
Helen77 Дата: Среда, 06.04.2016, 06:42 | Сообщение # 611
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Глава очень грустная и в тоже время светлая. Бабушка дала мудрые советы, воспользуется ли ими Кейт? Спасибо большое за продолжение.
 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 06.04.2016, 10:41 | Сообщение # 612
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Солнц, глава тяжелая. я поплакал в конце даже.

прикладывала это Свете вместе с вычитанной главой, торкнуло прямо по живому


так что понимаю, Оль, почему ты в кончике поплакала lovi06015

Безумно реалистичная непростая глава, но и очищающая какая-то. Обязательно перечитаю позже fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 06.04.2016, 11:10 | Сообщение # 613
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Доброго 1_012
Света, Оля lovi06032

Как-то всё навалилось на Кейт, тяжко ей, конечно, и даже нет любимого дела, чтобы спрятаться там с головой. Бухгалтерия...не лежит у неё душа к сухому миру цифр. Мало того обстановка на работе нервная, так еще бумаги (там же должны быть бумаги..) эти постылые. Да и новое начальство, как-то не внушает.
Бабушку жалко, естественно. Но ключевое слово "естественно". Она прожила долгую жизнь и ушла без сильных мучений, в кругу семьи. Всему свой срок...
Согласна с бабушкой в том, что мужчина, если он хочет быть с женщиной - он будет с ней. Часто обстоятельства выше, мы не боги, но мужчина хотя бы будет пытаться, он даст понять, что ты важна, любима, необходима. Чего, собственно, совсем не сделал Дэн...
Конечно, у него сейчас очередной приступ самобичевания. И я ооооочень понимаю Дэна, сильно понимаю. И не поддержала Кейт в их утренней беседе. Но нам дан рот и умение говорить, человечество придумала сорок три способа связаться с нужным тебе объектом. Позвони! Поговори! Объяснись, в конце-концов.
Как говорится, даже если ты решил расстаться, будь мужиком, скажи это в лицо, не надо притворяться мёртвым.
Я очень надеюсь на разговор с Джастином. Сейчас он просто необходим. Причём им обоим. И Кейт тоже. Мне кажется Джастин не позволит своему брату принести и такую жертву тоже. Сомнительное удовольствие ощущать себя чашей для жертвоприношений.
Еще приду, наверняка что-то забыла написатью
А, понравилось описание природы, то, как вышли лучи и её ассоциации с лучами надежды в мыслях Кейт.
И хорошо, что Кейт решилась заняться любимым делом и родители согласились её поддержать.
Спасибо за главу.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 06.04.2016, 13:38 | Сообщение # 614
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Вот уж, действительно, беда не приходит одна. Бедная Кейт!
Но, я с ней согласна - увольнение в какой-то степени благо. Это не её, к тому же и само место работы дурно попахивало. И теперь у неё будет шанс сменить не только род деятельности, но и что-то пересмотреть в своём отношении к жизни.


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 06.04.2016, 22:03 | Сообщение # 615
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Lastochca, OVMka, Света, Оля, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
На Кейт свалилось слишком много всего и сразу. Все последние дни сплошное потрясение. Неприятности на работе, увольнение, отъезд Дэна и неопределённость в отношениях с ним, и вот теперь уход любимой бабушки, хотя умом и понимаешь, что неизбежный, но больно всё равно. Непростой период, который нужно пережить, помня о том, что даже в конце бесконечного тёмного туннеля, всегда появляется свет, а мрачная и тёмная полоса сменится светлой и позитивной.
Смерть бабушки горестное событие, но Энн прожила долгую и счастливую жизнь и ушла в мир иной с лёгкой улыбкой, спокойной и умиротворённой, ожидающей встречи с дедушкой Кейт, с которым они теперь воссоединятся навечно.
О работе жалеть не приходится, тем более, что с ней связаны не самые лучшие воспоминания, да и не для Кейт заниматься скучными бухгалтерскими документами. Её возвышенная душа и художник, живущий в ней, ищут своего творческого выхода, и ландшафтный дизайн позволит Кейт реализовать себя на этом поприще, совмещая приятное с полезным.
С Дэном тоже не всё безнадёжно. Ему сейчас тоже тяжело, но он обязательно разберётся в себе, и поймёт, что жизнь без Кейт для него невыносима. Вот тогда она и станет для него самой главной и самой важной частью его жизни. Нужно просто немного подождать и жизнь сама всё расставит по своим местам. Отчаиваться рано, да и не нужно, и хотя Дэн не произнёс слов любви, он любит Кейт и гораздо сильней, чем можно себе представить, и ей ещё предстоит в этом убедиться.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Mila@
Mila@ Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:46 | Сообщение # 616
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Lastochca, Спасибо! Очень проникновенно, искренни, с толикой грусти. Такие правильные слова, мудрые и одновременно простые, вот только следовать им непросто. Крутой поворот в жизни можно расценивать по разному, для кого-то - катастрофа, для кого-то - шанс начать все с чистого листа, переосмыслить, начать ценить жизнь и время, проведённое с самыми близкими.
Спасибо, было здорово не только читать, но и после подумать над простыми истинами. Написано сильно, слова попадают в цель, а под конец хотелось даже всплакнуть( что для меня очень не характерно).
lovi06032
 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:46 | Сообщение # 617
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Алиса1_012
Цитата Алиса ()
Светуль, спасибо за главу! Оленька, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от обеих, Светик! lovi06032
Цитата Алиса ()
Всего столько навалилось на Кейт, и нервы у нее сдали.

Непростой период, но по моему Кейт стойко его переносит.
Цитата Алиса ()
Эта опостылевшая работа, не пойми чего и зачем. Зачем там просиживать, если от нее одни неприятности.

Есть привычка, есть ощущение стабильности (порой мнимое), поэтому и непросто сделать решительный шаг. И, лишь решившись, понимаешь, что нужно было это сделать давно.
Цитата Алиса ()
И возможно, и права Кейт, что написала заявление.

Без сомнения. fund02016
Цитата Алиса ()
Печально, что бабушка уходит. Но такая светлая печаль.

В смерти самой по себе нет ничего страшного, особенно когда человек верит, что это не конец, а лишь переход в иной мир, поэтому бабушка Кейт абсолютно спокойна и готова к этому переходу.
Цитата Алиса ()
Так трогательно ты описала общение внучки и бабушки, так тепло и задушевно.

Спасибо, Свет, эта часть главы писалась очень легко, будто я наяву видела и слышала этот задушевный разговор.
Цитата Алиса ()
И бабушка дала такие нужные и ценные советы своей внучке.

Посмотрим, как они отразятся в сознании Кейт.
Цитата Алиса ()
Призвание Кейт - сад! Создавать радость и гармонию своими руками. Как они схожи с Дэном в этом плане. Оба творческие натуры.

И правда, разные стороны творческого видения действительности - один красками, другой растениями. Может поэтому Кейт так тонко чувствовала картины Дэна.
Цитата Алиса ()
Бабушка права. Если они судьба друг друга, они будут вместе. Но Дэну нужно дорасти до этого.

Дорасти нужно всем, но думаю, жизнь движет их в нужном направлении.
Цитата Алиса ()
Надо жить дальше. И видимо, Кейт изменит свою жизнь.

Будем надеяться. fund02016




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 07.04.2016, 18:09 | Сообщение # 618
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Мэлиан1_012
Цитата Мэлиан ()
Я имела в виду, что Кейт столько времени жила без любви, без мужчины, без секса в конце концов. И это все в концентрированном виде вылилось на нее в эти дни. конечно у девы похмелье, и она не хочет отпускать свой наркотик счастья.

Ее реальность несколько сдвинулась, это да. И опьянение близостью действительно сродни наркотику, поэтому и поведение не отличается мудрым спокойствием и рассудительностью - не тот момент. girl_wacko
Цитата Мэлиан ()
как говаривал профессор Толкин: Придумывание имени - моя любимая часть в писательстве)))

А для меня это настоящее мучение. Вечно не могу найти идеального варианта. Спасибо Оле-Бете, которая обрушивает на меня тонны вариантов и с присущем ей юмором препарирует мои варианты. fund02002
Цитата Мэлиан ()
Солнц, глава тяжелая. я поплакал в конце даже.

Слезы предполагались, но скорее с легкой и светлой грустью, чем с тяжелыми переживаниями.
Цитата Мэлиан ()
Поздравляю с наградочкой

Спасибо, Олик! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Helen77, 1_012
 
Цитата Helen77 ()
Глава очень грустная и в тоже время светлая.

Такой и предполагалась, Лен.
Цитата Helen77 ()
Бабушка дала мудрые советы, воспользуется ли ими Кейт?

А вот об этом узнаем в самое ближайшее время.
OVMkalovi06015
Цитата OVMka ()
Безумно реалистичная непростая глава, но и очищающая какая-то.

Спасибо, солнышко! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:17 | Сообщение # 619
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona, привет! 1_012
Цитата lonalona ()
Как-то всё навалилось на Кейт, тяжко ей, конечно

Не самый радужный период, согласна.
Цитата lonalona ()
Бухгалтерия...не лежит у неё душа к сухому миру цифр. Мало того обстановка на работе нервная, так еще бумаги (там же должны быть бумаги..) эти постылые.

Бумаги в бухгалтерии - это прерогатива российской действительности, но циферки - да (в любой стране) fund02002
Цитата lonalona ()
Да и новое начальство, как-то не внушает.

Да лаадно, душевная такая тетенька-начальник "а-ля майор Пейн"
Цитата lonalona ()
Бабушку жалко, естественно. Но ключевое слово "естественно". Она прожила долгую жизнь и ушла без сильных мучений, в кругу семьи. Всему свой срок...

Если прожита счастливая жизнь и есть понимание бессмертия души, то да, "жалко" - неподходящее слово.
Цитата lonalona ()
Согласна с бабушкой в том, что мужчина, если он хочет быть с женщиной - он будет с ней. Часто обстоятельства выше, мы не боги, но мужчина хотя бы будет пытаться, он даст понять, что ты важна, любима, необходима. Чего, собственно, совсем не сделал Дэн...

Пока даже и не пытался бороться за нее. Да что там, даже о чувствах своих не рассказал, так откуда у Кейт возьмется уверенность?
Цитата lonalona ()
я ооооочень понимаю Дэна, сильно понимаю. И не поддержала Кейт в их утренней беседе. Но нам дан рот и умение говорить, человечество придумала сорок три способа связаться с нужным тебе объектом. Позвони! Поговори! Объяснись, в конце-концов.

Уйти в несознанку всегда легче. Чик-чик, я в домике - спрятался от Кейт, от мира, от себя...
Цитата lonalona ()
Я очень надеюсь на разговор с Джастином. Сейчас он просто необходим. Причём им обоим. И Кейт тоже.

Назрел этот момент очень остро. Только открытый разговор сейчас сможет столкнуть каждого из них со своего дурацкого места. fund02016
Цитата lonalona ()
Мне кажется Джастин не позволит своему брату принести и такую жертву тоже. Сомнительное удовольствие ощущать себя чашей для жертвоприношений.

В самую точку, Наташ! good
Ксюня5551_012
Цитата Ксюня555 ()
Спасибо за новую главу! 

Всегда пожалуйста, Оксан! lovi06032
Цитата Ксюня555 ()
Вот уж, действительно, беда не приходит одна. Бедная Кейт!

Значит рассвет не за горами. fund02016
Цитата Ксюня555 ()
Но, я с ней согласна - увольнение в какой-то степени благо. Это не её, к тому же и само место работы дурно попахивало.

Оно конечно, но решиться уйти с насиженного места всегда непросто.
Цитата Ксюня555 ()
И теперь у неё будет шанс сменить не только род деятельности, но и что-то пересмотреть в своём отношении к жизни.

Для нее действительно настало время перемен.




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:23 | Сообщение # 620
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Света, привет 1_012
Никакое отношение Дэна и напряженная обстановка на работе совсем доканали Кейт, ну а новое начальство вообще убило своими высказываниями.
Но, что ни делается - всё к лучшему. Кейт уволилась и оставила позади то, что казалось ей нужным, но всё же не настолько необходимым. Хоть в чём-то она почувствовала облегчение.
Разговор с бабушкой немного успокоил Кейт , Энн сказала ей столько правильных слов, всё казалось простым и логичным, и о том, в чем она действительно хороша, что умеет сочетать несочетаемое и из любой клубы сделает шедевр, и о любви, что всё-таки мужчина должен бороться за женщину, если она ему действительно дорога. Наверное умом Кейт решила отпустить Дэна, но ведь сердцу не прикажешь. Да, и почему этот засранец не взял трубку, не перезвонил? А Фрэнку сказал, что любит.
Света, спасибо, несмотря на всю трагичность, глава получилась душевная, и спасибо бабушке, что привела Кейт в чувства.


[/url]
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » На ладони (Ему придется сделать выбор между чувством вины и любовью...)
Поиск: