Спецпроект Robsten.ru: Первый сборник Электронной библиотеки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OVMka, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Электронная библиотека RobSten.ru » Спецпроект Robsten.ru: Первый сборник Электронной библиотеки (Любовь - это все, что тебе нужно! [ДОСТУПНО СКАЧИВАНИЕ])
Спецпроект Robsten.ru: Первый сборник Электронной библиотеки
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 17.09.2019, 19:49 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Иллюстрированный сборник мини-историй
"ВСЕ, ЧТО НАМ НУЖНО - ЭТО ПРОСТО ЛЮБОВЬ"



"Любовь - это все, что тебе нужно", -  провозгласила когда-то ливерпульская четверка "The Beatles" и оказалась чертовски права. Именно с этим слоганом все мы так или иначе хотим жить, ощущая любовь вокруг нас, рядом с нами и даже внутри себя. Любовь - это все, что нам нужно для счастья, вдохновения, новых свершений и... особенно для творчества. В честь пятилетия нашей Электронной библиотеки мы выпускаем первый официальный иллюстрированный сборник мини-историй Robsten.ru на самую благодатную тему вне времени и вне границ - на тему любви.


СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ:


СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА

История №1

ПОЦЕЛОВАННЫЙ СОЛНЦЕМ



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной саге
Автор: lelik1986
Дизайнер: vkastalskaya
Жанр: романтика, фэнтези
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 16+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: ￱Всю жизнь Белле патологически не везло с мужчинами. Неудивительно, что её заветной мечтой стала встреча с прекрасным незнакомцем. Что ж, получите и распишитесь! Но кем в действительности может оказаться этот симпатичный парень, копающий землю в соседском саду в четыре часа утра? Ведь не зря же говорят: «Бойтесь своих желаний – они имеют свойство сбываться».

Начало
Продолжение
Окончание



История №2

ГРАНИЦЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗДЕЛЯЮТ




Раздел: Переводные мини-фанфики по Сумеречной саге
Переводчик: leverina
Редактор: helenforester
Дизайнер: Cup-of-Joe
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Пейринг: Белла, Эдвард
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Три провисших нити ржавой колючей проволоки отделяли её от меня.



История №3

ПОРТРЕТ ДЕВУШКИ



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной Саге
Автор: vkastalskaya
Редактор: OVMka
Дизайнер: vkastalskaya
Жанр: романтика
Пейринг: канон
Рейтинг: 12+
Дисклеймер: Использованы образы героев С. Майер, права на них принадлежат писательнице.
Саммари: От равнодушия до влюбленности один шаг. Встретить свою половинку можно в самых неожиданных обстоятельствах, даже когда ты разочарован и ничего не ждешь.
Эта история, помимо сближения Беллы и Эдварда, поможет заглянуть в повседневные моменты творчества студентов художественной специальности в мастерской живописи.



История №4

ПОПРОСИ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ




Раздел: Переводные мини-фанфики по Сумеречной саге
Переводчик: Dreamy_Girl
Дизайнер: Cup-of-Joe
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Много лет я переезжаю с одного места на другое. Каждый раз я надеюсь, что меня попросят остаться. Но каждый раз меня ждет разочарование. Я встретила его и надеялась, что с меня хватит. Будет ли он любить меня так сильно, что не сможет отпустить?



История №5

ИСТОРИЯ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ. ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной саге
Автор: jolet
Дизайнер: vkastalskaya
Жанр: Романтика, трагедия
Пейринг: Эдвард/Белла/Джеймс (Ромео/Джульетта/Парис)
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: А как бы поступили вы, попав в сюжет шекспировской трагедии? Попытались бы изменить сюжет и жизнь своего героя или просто проживали ее вместе с ним? Смогли бы вы отдать свою жизнь, чтобы изменить ход событий, потеряв  при этом самое ценное?



История №6

АНГЕЛ ХАОСА



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной саге
Автор: Мурлыська
Редакторы: PONKAvalery3078
Дизайнер: tcv
Жанр: Romantic
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Энтони
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Иногда Ангел Хаоса может стать тем, кто покажет дорогу в Рай.



История №7

ГИТАРА



Раздел: Переводные мини-фанфики по Сумеречной саге
Переводчик: freedom_91
Дизайнер: Cup-of-Joe
Жанр: Romance
Пейринг: Белла, Эдвард
Рейтинг: 18+
Дисклеймер автора: Стефани Майер создала Эдварда Каллена и Беллу Свон. Джон Леннон и Пол Маккартни создали «I'm Only Sleeping». Gibson создали гитару J-45. Один милый аноним создал фото-заставку, пробудившую моё воображение. И в результате я создала следующее.
Саммари: Белла Свон не заводит случайных связей. Но то, как Эдвард Каллен занимается любовью со своей гитарой на сцене, заставляет её желать поменяться с ней местами, даже если только на одну ночь...



История №8

ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ГРАЖДАНИН



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной саге
Автор: Груша
Дизайнер: tcv
Жанр: Romance, Drama, Supernatural, Adventure
Пейринг: Классический
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: История Изабеллы Свон и Эдварда Каллена, которая произошла немногим раньше и при других обстоятельствах. Пришло время бороться за любовь в новом столетии, полном предрассудков и смертей, и по новым правилам.
Предупреждение: Присутствуют сцены секса и насилия.



История №9

ПОДСОЛНЕЧНИК




Раздел: Переводные мини-фанфики по Сумеречной саге
Переводчик: Honeymoon
Редактор: freedom_91
Дизайнер: vkastalskaya
Жанр: Romance/Friendship
Пейринг: Белла, Эдвард
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Когда Эдвард Каллен уходил из дома на целый день, он знал, что хочет сделать, но понятия не имел, что он изменится навсегда.



История №10

HEROES



Раздел: Собственные произведения
Автор: Alice_Kingsly
Дизайнер: vkastalskaya
Жанр: Романтика, Драма, Психология
Рейтинг: 12+
Дисклеймер: Все права на упоминаемые произведения принадлежат их правообладателям.
Саммари: Отношения двух людей – это личный плейлист.
Примечание: Дорогие читатели! Представляем вам небольшой рассказ-эксперимент. Эта история – впечатление от различной музыки, и музыка здесь напрямую связана с текстом. Что-то упоминается в виде названий, что-то цитируется даже отдельными строчками. Вы сможете дополнить это впечатление с помощью отмеченных ссылок. Подсказки, высвечивающиеся при наведении на ссылку, укажут вам на песню, послужившую источником вдохновения, а также вы можете прослушать ее, перейдя по внешней ссылке.



История №11

НАШЕ ЛЕТО




Раздел: Переводные мини-фанфики по Сумеречной саге
Переводчик: vl@dany
Редактор: CullenS
Дизайнеры: Cup-of-Joe, vkastalskaya
Жанр: Drama/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 18+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Она была светом в моей темной жизни. Солнцем, которое согревало меня и заставляло улыбаться. У нас было одно лето. Одно прекрасное лето, до того дня, как все закончилось. Годы спустя она снова вошла в мою жизнь. Теперь она старше. Печальнее. И красивее, чем когда-либо. Как я могу доказать ей, что лето было настоящим? Как заставить ее увидеть того мальчика, который любил ее тогда и все еще любит сейчас? Как нам вернуться в наше лето, где были только мы?



История №12

ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ КРЫЛЬЕВ



Раздел: Авторские мини-фанфики по Сумеречной саге
Автор: Lastochca
Редактор: OVMka
Дизайнеры: Cup-of-Joe, applebell
Жанр: романтика, юмор
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 12+
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари: Никогда не знаешь, к чему может привести заурядная встреча с подругой, и как далеко можно зайти в стремлении выиграть пари. Впрочем, в этой истории не будет проигравших, ведь она о любви, зародившейся на кончиках крыльев одной очень мудрой птицы.



КОНЕЦ СБОРНИКА


Спасибо вам, удивительные и талантливые авторы, переводчики, редакторы и дизайнеры, что вложили частичку своей души в каждую из двенадцати историй нашего Сборника Электронной библиотеки RRU. Именно благодаря вам первый спецпроект Электронной библиотеки RRU превратился из практически несбыточной мечты в самую настоящую реальность, к которой можно прикоснуться!

Спасибо вам, вы были роскошны и порой даже гениальны, переживали вместе с нами выход каждого "миника" и, скрестив пальчики на удачу, с волнением читали комментарии. Нам с вами было по-настоящему здорово, увлекательно и безумно интересно!
 
jolet
jolet Дата: Четверг, 10.10.2019, 20:59 | Сообщение # 21
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
"Ангел хаоса "- замечательная история. Но можно я добавлю ложку дёгтя в эту сборную сладкую бочку меда. Дело в том, что это третья история, где Белла сбегает от гг испугавшись каких-то либо трудностей, бросая то что у нее есть. Почему бы не поговорить и расставить все точки над " И".Принять горькую правду гордо посмотрев ей в глаза, а не бежать в другой город ,жалея себя ,поджав хвост. Прошу прощения если кого-то задела или обидела из авторов своим высказыванием, но такой мой крик души.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 11.10.2019, 12:08 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата jolet ()
третья история, где Белла сбегает

А ведь верно) giri05003  тенденция... lovi06032


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 26.10.2019, 07:51 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Понравилась "Гитара"!) hang1  Добрая, нежная, светлая история) lovi06032


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 29.10.2019, 16:35 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Жаль бедняжку Элис в "Достопочтенном гражданине"   А Эд сплоховал - не спас девушек вовремя   Будем надеяться, что для всех них есть кусочек счастья в современном времени) Спасибо за историю! fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:04 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
С Halloween-ом) lovi06032 


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 02.11.2019, 08:15 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
С удовольствием прочитала "Подсолнечник") Спасибо за милую историю! hang1  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Honeymoon
Honeymoon Дата: Среда, 06.11.2019, 00:35 | Сообщение # 27
черничка
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне прям очень и очень зашли "Ангел Хаоса" и "Портрет девушки". Могу читать их вечно))))


Помолвка по обмену | Мышиные сумерки | Правильный парень
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:40 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Огромное спасибо за Сборник lovi06015
Тоже немного отмечусь, но пока только по двум историям girl_blush2
Я трижды принимались читать "Поцелованный солнцем", но каждый раз меня что-то отвлекало, и я останавливалась, прочитав несколько абзацев girl_wacko . На четвёртый раз я уже наизусть знала первые предложения истории giri05003 . Самое начало истории меня не очень зацепило, потому всё говорило о том, что впереди читателей ждёт флафф. Знаете, такие милые истории, которые согревают осенним вечером, заставляют улыбаться на следующий день, но спустя неделю забываются. Но внезапно в тексте появился намёк на детектив, затем - погружение в фэнтези, щепотка утопии, много романтики... И я пропала hang1 Такую историю точно не забудешь через неделю)
Путешествия во времени одна из моих любимых тем с тех пор, как я посмотрела несколько сезонов сериала "Доктор Кто". Путешествия во времени притягательные, захватывающие, но в то же время немного грустные. Так же и в этой истории: увлекательно, захватывающе, с нотками лёгкой печали. И это прекрасно. Спасибо автору!

"Heroes" совершенно потрясающая история. Очень жаль, что у неё так мало комментариев, но думаю, это связано с несправедливой непопулярностью раздела "Собственные произведения". Попробую написать комментарий с отсылками к тексту и упомянутым песням girl_blush2
Отношения как музыка, точнее как плейлист, в котором лёгкие "глупые" песни о нежном зарождающемся чувстве сменяются мощными треками о большой-большой любви, иногда их разбавляют композиции к особым случаям, таким как Рождество. Но иногда в этом плейлисте кто-то нажимает на "паузу", но вместо белого шума сердце разрывают невысказанные "трудные" слова прощения, а любовь внезапно становится старомодным словом...
Огромное спасибо автору за наслаждение, за шикарный текст (в комментариях под главой уже отметили, что он читается, как белый стих, меня посетила такая же мысль во время чтения) и шикарную музыкальную подборку hang1
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 29.11.2019, 21:08 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Я читала истории не по порядку, выбирая тот или иной фик самым случайным образом, даже не по саммари или обложке giri05003
Так совпало, что "Гитару" я читала на следующий день после "Heroes". Обе истории об одной страсти - к музыке. Несмотря на некоторую схожесть главных тем, истории не хочется сравнивать. Они совершенно разные по динамике, ритмике, звучанию, но обе безусловно заслуживают внимания lubov
Текст "Гитары" тягучий, обволакивающий, в нем существуют только Эдвард, Белла, любовь и гитара, всё остальное вытеснено на второй или даже третий план. Ничто: ни шум бара, ни шорох простыней - не мешают слушать музыку любви hang1
Огромное спасибо переводчику!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 30.11.2019, 10:43 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
"Heroes" совершенно потрясающая история. Очень жаль, что у неё так мало комментариев, но думаю, это связано с несправедливой непопулярностью раздела "Собственные произведения"
Это потрясающая история, очень чувственная и эмоциональная! Столько смысла заключается в выборе музыкальных композиций! У них потрясающее звучание и тексты. Один Боуи чего стоит)) Хотя я больше люблю его более позднее творчество. И "Белый альбом"... Герои упивались любовью, а я их историей, с удовольствием читая! hang1  fund02016 
Спасибо автору за новую встречу и второй шанс для них. В реальности подобное так редко бывает, люди безнадежно меняются. Но тут перед нами предстали половинки друг друга, которые теперь осознают это еще лучше, чем прежде) lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032 
"Наше лето" - история захватывает сложным положением Эдварда и Беллы, пока они в юном возрасте и их нежной привязанностью. Признаться, трудно придумать выход из создавшейся ситуации. Разве что обращение в службу опеки и полицию о жестоком обращении от имени Эдварда и предварительный переезд семьи Беллы куда подальше. Но исход из такого положения был бы также непредсказуем...
Время расставило все по местам lovi06032 Спасибо за добрый финал этой истории) fund02016 
"Любовь на кончиках крыльев" показалась мне очень легкой и приятной) Герои обычные люди, без лишних "тараканов" в головах, поэтому вскоре поняли, как счастливы вместе и сделали правильный выбор) Аро - отдельная тема, он очень украсил своей персоной происходящее вокруг него))) А уж его последняя фраза "Эдвард.. ааах... Эдвард" - это вообще перл! Спасибо за задумку, и порадовалась за Эда и Беллу, и посмеялась вместе с Аро! Очень понравился образ Розали)
fund02016  giri05003


 
12345678
12345678 Дата: Среда, 11.12.2019, 20:46 | Сообщение # 31
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Все истории замечательные.Спасибо огромное
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 23.12.2019, 09:11 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Большое спасибо за то, что познакомили нас с этими прекрасными работами. Отдельная благодарность за обложки и иллюстрации)


 
Зулька
Зулька Дата: Среда, 30.08.2023, 03:52 | Сообщение # 33
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сборник больше не доступен к скачиванию? "Скачать одним файлом" не кликабельна...
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 30.08.2023, 07:46 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата Зулька ()
Здравствуйте!Сборник больше не доступен к скачиванию? "Скачать одним файлом" не кликабельна...
Добрый день! Поправила ссылки, приятного чтения вам)
 
Зулька
Зулька Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 22:03 | Сообщение # 35
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо большое! lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Электронная библиотека RobSten.ru » Спецпроект Robsten.ru: Первый сборник Электронной библиотеки (Любовь - это все, что тебе нужно! [ДОСТУПНО СКАЧИВАНИЕ])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: