Сияющая в ночи - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Сияющая в ночи
Сияющая в ночи
topazik
topazik Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:46 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline

Название: Сияющая в ночи
Автор: topazik
Гамма: Викки9232
Дисклеймер: Сумеречные персонажи принадлежат Стефани Майер, идея и новые персонажи принадлежат автору фанфика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла, Адриан/Белла (в общем, всем нужна Белла!)
Жанр: Romance, drama
Статус: В процессе
Предупреждение: Изменение характеров героев (это неизбежно, но постараюсь свести к минимуму), изменение некоторых повадок оборотней (в основном, социальные отношения). Джейкоб и Белла - одногодки!
Саммари: Я – одиночка. На самом деле одна… Семья погибла, когда меня не было рядом. Волк внутри меня жаждет мести, а человек хочет найти свое место в жизни. Но ведь одно другому не мешает?
От автора: Не обещаю выхода глав по расписанию - в зависимости от главы и загруженности с учебой написание занимает разное количество времени. Маячки о выходе новых глав высылаю ПЧ и тем, кто отписался в комментариях к последней главе или здесь, на форуме.




Сообщение отредактировал topazik - Пятница, 27.02.2015, 21:40
 
nikele
nikele Дата: Суббота, 12.10.2013, 10:03 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Алёна, спасибо за приглашение в новую главу! fund02016
Да, короткая...но, такие важные сведения содержит, и для Беллы тоже! И неожиданно - благодаря гордячке Розали! Лучше бы ей было сдержаться, это метание мисок разозлит Эдварда.
Как теперь встретит Белла странного вампира, положившего на неё глаз?
Вот ведь как судьба изощряется, сразу вспоминается пословица про злую любовь и её последствия: ...полюбишь и ...волчицу!... JC_flirt
Так затронуло желание Эдварда расчесать девичьи волосы...безумно романтично и сексуально... Что-то подсказывает, что не только страх за амулет на шее заставил Беллу отказаться от этого предложения. girl_blush2 Расстроился не только Эдвард...это была бы такая возможность почувствовать притяжение, излучаемое вампиром!... girl_wacko
Эммету нужно устроится в детсад воспитателем - дети будут в восторге от смешного и энергичного дяди! fund02002
Алёна, а ещё у тебя прекрасные поэтические натюрморты и пейзажи, очень приятно читать такие красивые описания осени... lovi06015 1_012


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
topazik
topazik Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:20 | Сообщение # 42
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
nikele, спасибо за твой комментарий! 
Я рада что ты оценила эту главу)
Цитата
Лучше бы ей было сдержаться, это метание мисок разозлит Эдварда.
Когда это Розали останавливал Эдвард?
Цитата
Как теперь встретит Белла странного вампира, положившего на неё глаз?
Не осознавая этого, Белла уже была близка к тому, чтобы подпустить Эдварда немного ближе. В этой главе она получила некий толчок, в ее отношении к Эдварду грядут перемены.
Цитата
сразу вспоминается пословица про злую любовь и её последствия: ...полюбишь и ...волчицу!...
На одной из парт, за которыми я сижу в универе написано следующее: "когда являешься козою любовь не очень-то и зла". А в нашем случае, волчица просто очаровательна. Эдварду повезло. И я знаю, что он это знает!  fund02002
Цитата
Так затронуло желание Эдварда расчесать девичьи волосы...безумно романтично и сексуально... Что-то подсказывает, что не только страх за амулет на шее заставил Беллу отказаться от этого предложения.
Сексуальных сцен в моем арсенале нет и в ближайшее время их появление не планируется. Так что твой комментарий о "сексуальности" несколько смутил меня  girl_blush2 Я не думала об этом в таком плане. Возможно, потому, что моей парочке до этого как до Луны. И в моем представлении это романтичное, но не сексуальное, а скорее... интимное действие.
Кстати, чем именно затронуло желание Эдварда? Потребностью быть ближе? Каким ты видишь Эдварда, nikele?
Цитата
Расстроился не только Эдвард...это была бы такая возможность почувствовать притяжение, излучаемое вампиром!..
Ты думаешь, этого не хватает "Сияющей"? Больше притяжения между героями?
Цитата
Эммету нужно устроится в детсад воспитателем - дети будут в восторге от смешного и энергичного дяди!
Думаю, пока он предпочтет детям волчицу, поселившуюся в его гостиной. Бедняжка Розали...
Цитата
а ещё у тебя прекрасные поэтические натюрморты и пейзажи, очень приятно читать такие красивые описания осени
Стараюсь, очевидно, не зря. girl_blush2
nikele, еще раз большое тебе спасибо! Отзывы заряжают меня энергией)
 
kolomar
kolomar Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:05 | Сообщение # 43
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Бонжур!одни тайны ...кто приследует Беллу вампиры или оборотни?.А может все сразу..не поняла..Белла тут прямо Ли Клироутер какая- то ...Плохо, что она не верит даже Эдварду....Как ему нелегко любить ту что не доверяет ему.. cray .любовь и долг вечная тема и такой трудный выбор ...Такой сумбур В этой главе  хорошо передаёт чувства Беллы к всему происходящему.Кажеться, что опасность грозит не только Белле,но и Калленам kak и всему Форксу ..Поскольку она ничего не рассказывает Каллены не смогут помочь ей сохранить таинственный медальон, за которым как я поняла, и идёт охота ,потому и преследуют Беллу, и её семью...спасибо ...




 
TUTIK
TUTIK Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:02 | Сообщение # 44
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за столь долгожданную главку.
 
topazik
topazik Дата: Среда, 08.01.2014, 13:25 | Сообщение # 45
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
kolomar, привет!
Цитата kolomar ()
одни тайны ...кто приследует Беллу вампиры или оборотни?

Скоро все выясним)
Цитата kolomar ()
Плохо, что она не верит даже Эдварду...

С доверием пока проблемы, но Белла уже делает большие шаги вперед. Она - оборотень, в конце концов, им тяжело даже находиться с вампирами в одной комнате!
Цитата kolomar ()
Как ему нелегко любить ту что не доверяет ему.

Доверие приходит со временем, Эдвард это понимает и готов ждать)
Цитата kolomar ()
любовь и долг вечная тема и такой трудный выбор .

Он Белле еще предстоит...
Цитата kolomar ()
Кажеться, что опасность грозит не только Белле,но и Калленам kak и всему Форксу.. Поскольку она ничего не рассказывает Каллены не смогут помочь ей сохранить таинственный медальон, за которым как я поняла, и идёт охота ,потому и преследуют Беллу, и её семью...

Белла сейчас запуталась... Посмотрим как она будет выходить из этой ситуации.

Добавлено (08.01.2014, 13:25)
---------------------------------------------
TUTIK, привет!
Спасибо за комментарий)

 
nikele
nikele Дата: Среда, 08.01.2014, 20:30 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
topazik, не дала ты нашей необычной парочке побыть подольше наедине... Только стали сближаться... Её волчья голова у него на груди - почти обнимашки!  JC_flirt Жаль, что краткое Беллино перевоплощение в человека вызвано только надвигающейся угрозой.
Мирный путь? Очень сомнительно, когда кто-то решает напасть внезапно! Вампиры на защите оборотня... Необычно!
Алёна, не задерживайся с развитием сюжета, когда даже не понятно, с какой целью мчится чужая стая! И где квилетские волки, их помощь не помешала бы...
Спасибо за продолжение! Отличного новогоднего отдыха перед новым семестром! lovi06015 :fund02016: 



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
topazik
topazik Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:22 | Сообщение # 47
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, nikele! Рада тебя видеть!
Цитата nikele ()
не дала ты нашей необычной парочке побыть подольше наедине...

Да, моя вина... и по моему замыслу, в ближайшее время они не смогут побыть наедине... Только без помидоров, пожалуйста! Это все - сюжетная линия... fund02002
Цитата nikele ()
Жаль, что краткое Беллино перевоплощение в человека вызвано только надвигающейся угрозой.

В обличье волка ей легче находиться рядом с Эдвардом, т.к. она чувствует себя в безопасности, тогда как в облике человека она более уязвима. Но в тоже время ее инстинкты дают о себе знать, чего не было бы в обличье человека. Это вопрос доверия, а с ее мировоззрением у них впереди еще долгий путь...
Цитата nikele ()
Мирный путь? Очень сомнительно, когда кто-то решает напасть внезапно! Вампиры на защите оборотня...

Ну, клан ведь не знает, что стая может охотиться на Беллу, а не на них. Так что они защищают себя, в первую очередь. Они лишь беспокоятся, как волчица среагирует на возможную драку с ее соплеменниками...
Цитата nikele ()
Алёна, не задерживайся с развитием сюжета, когда даже не понятно, с какой целью мчится чужая стая!

nikele, я постараюсь! Однако не думаю, что 2 часть как-то поможет в этой непонятке..
Надеюсь, у тебя хорошо прошли новогодние каникулы! У меня они как-то быстро пролетели.. fund02002
Спасибо за комментарий! dance4
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:39 | Сообщение # 48
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
topazik, ну, тапок ты не "заслужила", это же Белла пропала почти на год, а не ты! fund02002 Разве что маленьким черри тебя попугать - за маленькую главу!
Поманили нашу альфу, а заманивши... Надеюсь, ты не заставила молодую волчицу исполнять природный долг по восстановлению клана? Эдвард же извелся весь! Лизнула на прощание, да и то, в волчьем обличье...
Придётся  к квилетам обратится, чтобы найти потеряшку...
Алёна, спасибо за короткое, но, продолжение! heart_01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
topazik
topazik Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:25 | Сообщение # 49
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, nikele!
Цитата nikele ()
это же Белла пропала почти на год, а не ты!

Да, но это я заставила ее уйти на год...
Цитата nikele ()
Разве что маленьким черри тебя попугать - за маленькую главу!

nikele, я ведь мастер маленьких глав fund02002 Следующую постараюсь сделать более достойного размера)
Цитата nikele ()
Эдвард же извелся весь!

Да, Эдварду не сладко... думаю, еще несколько глав ему придется помучится.
Спасибо за твой комментарий!
 
TUTIK
TUTIK Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:51 | Сообщение # 50
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Наконец-то мы узнаем, что заставило Беллу уйти.
 
topazik
topazik Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:30 | Сообщение # 51
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, TUTIK!
Цитата TUTIK ()
Наконец-то мы узнаем, что заставило Беллу уйти.

Да, в нескольких следующих главах мы получим ответ)
Спасибо за твой отзыв!
 
kolomar
kolomar Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:05 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Эдвард заинтриговал...Зачем остaвил Викторию с волками?...Думаю Эдвард имеет какой то план а Белла достаточно ему доверяет чтобы спокойно на
это реагировать.Если что не так пойдёт просто порвут её и всё...Кто
такой стеклянный? и Адриан её бывший?Спасибо.




 
topazik
topazik Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:01 | Сообщение # 53
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, kolomar!
Цитата kolomar ()
Эдвард заинтриговал...Зачем остaвил Викторию с волками?...Думаю Эдвард имеет какой то план а Белла достаточно ему доверяет чтобы спокойно на это реагировать.
Ну, не знаю насколько спокойно она на это отреагирует. Но у Эдварда определенно что-то на уме.
Цитата kolomar ()
Если что не так пойдёт просто порвут её и всё...
Да, запасной вариант есть.
Цитата kolomar ()
Кто такой стеклянный?
Во 2 главе я писала, что:
"собратья называли нас «Сияющими в ночи». Хотя недоброжелатели, насколько мне было известно, ограничивались пренебрежительным «стекляшки»."
Так что "стекляшка" - было обращением Виктории к Белле.
Цитата kolomar ()
и Адриан её бывший?
Ну, он явно в ней заинтересован... а все остальное узнаем в следующих главах)
Спасибо за твой комментарий!
 
kolomar
kolomar Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 05:43 | Сообщение # 54
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Что вы думаете по поводу обещания, которое Белла взяла у Виктории?поживём увидим...неспроста всё это. Ревности Адриана и Эдварда? Белла всем нужна все её хотят независимо от того кто она обороень вампир дампир или человек. Отношения Нуто к Калленам? настороженное любопытство. Роли Сияющих в обществе оборотней? ...они что то вроде Волтури в мире оборотней.Мерси за главу.




 
topazik
topazik Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:21 | Сообщение # 55
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет, kolomar!
Цитата kolomar ()
Белла всем нужна все её хотят независимо от того кто она обороень вампир дампир или человек.
Это крик отчаяния или же усталая констатация факта? 
Спасибо тебе за обратную связь!
 
Amor
Amor Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:25 | Сообщение # 56
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Привет! :1_012:
Прочла главы этой необыкновенной истории. Изначально идея сыграть на контрастах показалась мне интересной: в своё время это сделала Стефани Майер (и многие до неё) и оказалось, что ход, при красивом исполнении и таланте, конечно же, безпроигрышный.
И в моих глазах, на примере сего творения, вы это доказали.
Конечно, я завороженно наблюдала за взаимодействием Эдварда и Беллы. Из раза в раз им приходилось бороться с инстинктами. Белла защищала себя, Эдвард же оставался на стороже из-за беспокойства за семью.
Но и помимо главных героев истории тут есть за чем понаблюдать) Очень понравилось, как вы обыграли дар Виктории. Описания отношений в стаях. Ну и конечно же, нельзя не умилиться игривыми волчатами отдельно.
Продолжения, судя по датам, не было уже давно, надеюсь это не начит, что его не будет вовсе..) Ведь было бы большим упущением - оставлять незаконченной  историю Сияющей :lovi06015:
Вдохновения автору lovi06032




Сообщение отредактировал Amor - Воскресенье, 07.02.2016, 13:25
 
OIllo
OIllo Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:08 | Сообщение # 57
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо! Интересно
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Сияющая в ночи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: