Честный лжец - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
leverina
leverina Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:46 | Сообщение # 321
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Мне всегда трудно комментировать этого автора, потому что его чуткость к внутреннему миру своих персонажей - необыкновенная, редкая, исключительная. У меня для нее почти не находится слов.
И от всей истории этих конкретных отношений у меня постоянное ощущение хрупкости, ненадежности, исключительности, шаткости... Такой уникальности, в которую страшно вмешаться даже одним словом или жестом. Даже комментарием.
Читаешь и думаешь сначала: "так вообще не бывает. в жизни всё, как правило, не так. да какой из него вообще родитель, из наркомана-то". А потом думаешь, что именно то, что не по общим правилам - оно, может, и есть самое настоящее и правильное...
Вроде бы прошлое было такое всё нехорошее, нечистое, мучительное, лживое - но за всем этим всё время сияла и сияет такая - тоже мучительная и - настоящая любовь.
И появление в этой истории детей - это всё ещё и загадка, и страх, и самые тяжёлые минуты в жизни героев, и в то же время - свет...
 
Sia
Sia Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:09 | Сообщение # 322
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Заинтересовало данное произведение, я определенно в читателях. Интересное развитие событий, тема поднята очень непростая, жизнь с наркоманом, как и с алкоголиком не выносима, знаю не понаслышке. Буду читать дальше и надеяться, что Эдвард преодолеет соблазн, хотя  в реальной жизни такое случается нечасто.
Спасибо good


 
Маринаа
Маринаа Дата: Понедельник, 09.03.2015, 15:36 | Сообщение # 323
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Наконец он получил свой кусочек счастья.....Теперь самое главное, чтоб он сохранил то чего добился....И продолжал двигаться дальше..... hang1
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения.... lovi06032 good girl_wacko


 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 19.03.2015, 09:36 | Сообщение # 324
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!


 
имля
имля Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:29 | Сообщение # 325
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Спасибо за продолжение ) ) )
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:46 | Сообщение # 326
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за новую главу!  lovi06015 lovi06032

Каждая новая глава - потрясение!  good
Эдвард сорвался и облажался! Такова правда. И притворяйся, не притворяйся, себя все равно не обманешь! Кто он, что он? Он устал? Устал от себя? Лжец! Анализы. Решил, наконец, проверить. Кого? Себя, Беллу? Свою никчемную жизнь. Все ссылается на наследственность. По течению плыть всегда легче. 
Только до чего он доплыл? 
Ему прислали конверт, отказаться от ребенка?
Дочь только Беллы? Он дает им шанс, отказывая им от себя, любимого, или скорее нелюбимого. А дочь копия его. Но этот отказ, это так его потрясло! И еще Эммет!
Товарняк! Как образно и как верно. Дошел до конца, до ручки. Все верно. Но одни ломаются окончательно. Но Эдвард, собрался и решил выжить! Ради Беллы и дочери, и ради себя.
Уиллоу, Ива. Белла любит и помнит! А это надежда! 
Спасибо за прекрасный перевод, музыкальное сопровождение!  good good good
Потрясающая история! lovi06015 lovi06015 lovi06015  


 
leverina
leverina Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:15 | Сообщение # 327
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
есть такая многозначная фраза "имею, потому что отказался".
не один раз ее вспоминала, читая всю эту повесть, а особенно - эту главу.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:54 | Сообщение # 328
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032
Ещё одна приоткрытая страничка из прошлого Эдварда. И теперь мы знаем, что его сподвигло на лечение - рождение дочери. Не уход Беллы, тот его едва не убил. А вот появление ребёнка дало ему силы пойти на реабилитацию.
Интересно, тот, кто делал ему вазектомию имел руки-крюки, или просто "срослось"? Известны случаи, когда срасталось, может, и у него так?


 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 15.06.2015, 22:37 | Сообщение # 329
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
С небольшой задержкой от меня
НОВАЯ ГЛАВА!!!
girl_blush2


 
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:41 | Сообщение # 330
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Народ, огромное спасибо за ваше терпение и за добрые слова! Мне крайне стыдно за свою скорость, но обстоятельства вынуждали. Короче, история перевода начинает напоминать историю написания  (если кто помнит, на финише автор тоже забуксовала), но я постараюсь сделать все максимально быстро. Наверное, мне, как и ей, тоже нелегко прощаться с героями. К тому же пока из-под ее пера больше ничего не выходило, и это для меня печально вдвойне. Еще раз спасибо всем за поддержку!


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:49 | Сообщение # 331
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, спасибо за работу!! Очень рада, что не остановился перевод - очень правдивая история, очень талантливо написанная и переведенная, кстати, тоже талантливо!!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 17.06.2015, 06:35 | Сообщение # 332
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032
Я даже рада за Рен. Да, сейчас ей тяжело, но в каком-то смысле смерть Розали для неё благо. Исчез дамоклов меч, висевший над ней и Элис. Ведь она могла быть в той машине, и неизвестно, какой ещё опасности подвергала бы её Розали, останься в живых, и сколько раз разбивала бы ей сердечко.
В принципе, Элис и раньше заменяла ей мать, да, сейчас она разбита, но время лечит. Тем более, что у неё есть теперь Джаспер, как я понимаю.
Хотя, Рен, конечно, хочет в папы Эдварда. А он рвётся, любя обеих девочек.
Интересно, если всё же Эдвард с Беллой решат взять Рен - это реально? Как-то сомнительно, что бывшему наркоману, практически безработному, отдадут под опеку ребёнка. Белле тоже вряд ли - у неё малышка, не очень понятно, на что они живут.
Если только у Рен в свидетельстве о рождении, в графе "отец" - прочерк, и Эдвард назовётся её отцом, мол, не знал, а теперь узнал. Конечно, есть анализ ДНК, но будет ли опека заморачиваться этим, если есть осиротевший ребёнок, и есть человек, назвавшийся отцом?
В общем, если в ситуации с Беллой и Уилл всё плавно движется к счастливому концу, то с Рен пока очень много неясностей.
Жду продолжение, очень интересно, что же там будет дальше?


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 17.06.2015, 07:00 | Сообщение # 333
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое; lovi06032 lovi06032
Для Рён смерть Розалия блага но для неё какая не была она мама.
И воссоединение Эдварда и Беллы.Так хочется чтоб они взяли Рён.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 17.06.2015, 22:56 | Сообщение # 334
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за новую главу!  lovi06032
Жизни Эдварда не позавидуешь. Жизнь его проверяет и на изгиб, и на кручение. Но то, что не убивает, делает сильнее. Боялась, что он сломается, но нет. Рада, что он выстоял. Сам виноват во многом, если не во всем. Самому надо вытаскивать себя. То, что случилось с Розали, увы, это почти закономерно. Страшно представить, что случилось бы с Эдвардом, если бы погибла и Рен. И понятен его шок, на месте Розали мог быть он. Рен вернула его чувства, вернула снова к жизни. Как теперь ему починить ее мир.
Его Белла и Уилл, у него почти есть семья, его счастье. Заслуживает ли он второй шанс? Да, его дочь заслуживает, чтобы у нее был отец. 
"И всё же я чувствую себя ответственным за обеих. Я люблю их обеих.
Я смотрю на её лицо и вижу девочку, которая научила меня любить, доверять и быть честным.
Она научила меня жить".  
Тревога Беллы, и их слезы. И обещание Эдварда, что с ними все будет хорошо. И они честны. И как хорошо, что он зависим, зависим от Беллы! И как нравится запавший на Беллу Эдвард!
Спасибо большое за замечательный перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 30.07.2015, 22:17 | Сообщение # 335
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 30.07.2015, 23:50 | Сообщение # 336
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за счастливую главу! lovi06032  

Сколько счастья и радости, для всех! Семья. Все о чем мечтал и не смел мечтать, все начинает сбываться. 
И все равно страх. Как хочется, чтобы он не сорвался и не спугнул свое счастье. Белла дала ему шанс. 
Он стал честным и понимающим, и хочет такого же отношения в ответ, даже если не заслужил, но он заслуживает. Он старается, очень старается, и страшится потерять Беллу и дочь. Как это замечательно быть счастливым. При такой поддержке и любви, которой его окружили его самые любимые и дорогие, как хочется, чтобы это продолжалось всегда. Самое ценное, что у них есть, это их дочь и их любовь.
Как хочется счастья для них.
Спасибо большое за замечательный перевод и за главу!   lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 31.07.2015, 06:22 | Сообщение # 337
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Эдвард потихоньку осваивается в своей семье, не веря своему счастью, смакуя каждую минутку, любуясь спящей Беллой и не уставая общаться с дочерью. Обе его девочки тоже рады его появлению в семье. Будем надеяться, что у них всё наладится.
Но я продолжаю волноваться за Рен. Что же с ней теперь будет?..


 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:58 | Сообщение # 338
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Обожаю эту историю:) и всегда рада новой главе, когда бы она не была :) Спасибо
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:37 | Сообщение # 339
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032
Эдварду не вернётся своему счастью
Он окружён своими любимыми девочками.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 08.08.2015, 12:12 | Сообщение # 340
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
У меня есть приятель, который здоровается словами: "Ну, как дела, что у тебя плохого?".

Читая эту историю, я всё время дрожу внутри - ну, что плохого сейчас произойдёт? И вот наконец-то глава, где плохого - ничего (только прошлое).

Но мой страх всё равно не уходит. Автор умеет оголить читателям нервы и оставить их жить в таком состоянии, несмотря на внешний хэппи энд.

Леночка, спасибо за перевод, за открытие всем, кто читает по-русски больше, чем по-английски, такого чудесного автора.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: