Честный лжец - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
Маринаа
Маринаа Дата: Вторник, 23.09.2014, 00:13 | Сообщение # 281
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ого 12 , у них есть дочь и Белла растит ее одна?...Может видя как Эдвард изменился, она даст ему шанс?....Спасибо за главу, жду продолжения.... good hang1 lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:09 | Сообщение # 282
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:02 | Сообщение # 283
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу!  lovi06032
Как же это страшно. Жена и дочь Джаспера уехали от него на пол страны. Чтобы быть как можно дальше от него. Эдвард, от стресса, мог начать употреблять наркоту снова. И это может произойти в любой момент  hang1  Это такая жуть. Но он смог остановиться. Он смог пригласить Беллу на встречу. Он смог открыться ей и остальным людям. Смог довериться ей, надеясь, что она поймет, и еще потому, что не может больше лгать. Ей, себе, он изменился. Белла, я восхищаюсь ею. Ее желанием помочь, поддержать его. Она должна отпустить его,  но не может. Он стал другой, он пытается. Ему нужна помощь. Он не просит ее, он не имеет права. Но его приглашение на ужин и просьба прийти на встречу, так красноречивы. Он пытается измениться и ради нее, в первую очередь. Надеюсь, они попытаются, быть вместе. Хотя это так фантастично и не реально. Но, Белла, она необыкновенная. Он понял, что он потерял. И надежда умирает последней. И он стал доверять ей. Такая сложная ситуация. И такая необыкновенная, замечательная и печальная история. Просто на разрыв!
Спасибо большое за перевод и маячок! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:20 | Сообщение # 284
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Эдвард пытался сделать, как лучше. А получилось как всегда... На что он рассчитывал, звоня в социальную службу (или как там она?). Что Розали погрозят пальцем, скажут а-я-яй, и она тут же перестанет быть наркоманкой ради дочери?
Рен в приюте. Возможно, это намного лучше, чем жизнь с матерью-наркоманкой. Но малышка этого пока не понимает, ей там плохо. И Эдвард понимает это и едва не срывется, ведь в том, что малышка в приюте - виноват именно он.
Хорошо, что он удержался. И замечательно, что смог, наконец-то, рассказать всё Белле. Наконец-то он перед ней раскрылся. Думаю, это большой шаг. Навстречу друг другу.
Не представляю, как можно разрулить ситуацию с малышкой? У неё ведь есть тётя, но отдадут ли её ей?
Возможно, если Белла и Эдвард снова будут вместе - они смогут забрать девочку.
Но если и так - на этом пути слишком много препятсятвий...


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:17 | Сообщение # 285
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Люди, объясните мне, какая строчка вам дала знак, что у Эдварда и Беллы есть дочь? Читаю - в упор не вижу. girl_wacko
А вообще, это "до" и "после" прям ооочень путает. giri05003
Но все же, от этого не менее интересно читать.  dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:46 | Сообщение # 286
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата RobSten_LoVe ()
Люди, объясните мне, какая строчка вам дала знак, что у Эдварда и Беллы есть дочь? Читаю - в упор не вижу

Но больше всего я прошу прощения за то, что отказался от своих родительских прав, за то, что вычеркнул себя из её жизни и оставил тебя растить твою дочь одну.
-------------------------------


- Ты не назвал её нашей дочерью.

Нет. Не назвал. Я нарушаю правила, вообще говоря о ней. Но не собираюсь за это извиняться.

- Я не… Ты совершенно ясно дала понять, что у меня нет на это права.
-------------------------------
- Я защищала её. Но теперь… я не уверена.

- Не уверена в чём?

- Я не уверена, от чего я её защищаю.
-------------------------------

- Ты хорошая мама, Белла. – Я знаю, что это правда. Даже не видя её. Я не могу слишком часто позволять себе думать о ней как о матери.
------------------------------
- Я потерял нечто намного важнее, чем этот дом.

Она смотрит на меня так, словно понимает, но я не уверен, что она вообще может понять.

- Потеря тебя и шанса присутствовать в её жизни – это на сегодняшний день то, о чём я сожалею больше всего.
---------------------------------
Ну, как-то так...  JC_flirt




Сообщение отредактировал Ксюня555 - Воскресенье, 28.09.2014, 21:50
 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:25 | Сообщение # 287
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
RobSten_LoVeКсюня555, даже более того, была фраза и раньше, в 15-й главе:

Мы оба молчим. Вот за что я ненавижу телефон.
-Как твоя мама? – начинаю я.
Она долго молчит.
-Она в порядке.
-Белла…
Она перебивает меня, прежде чем я задам другой вопрос, который мне нельзя задавать.
-Она в порядке, Эдвард.

Правда, догадаться здесь сложно. Я просто по понятным причинам пристальнее смотрю на текст  :dance111:


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do

Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 28.09.2014, 22:27
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:02 | Сообщение # 288
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу!
Спасибо за такую трогательную и в сущности страшную историю. Но надеюсь надежда у них сохранится и им будет легче по жизни хотя бы чуть чуть !! Жду проду
 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:44 | Сообщение # 289
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!! bokseri


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:51 | Сообщение # 290
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Ох, как не вовремя та беременность. Оба сами ещё дети. Какая свадьба? Какой ребёнок?
Но... Эдвард действительно любит Беллу. И, похоже, хотя и в ужасе, но не хочет, чтобы этого ребёнка не стало, раз уж он уже ЕСТЬ.
Очередной эпизод с отцом ещё немного приоткрыл завесу их с Эдвардом взаимоотношений. Неудивительна реакция на него уже взрослого Эдварда - такое не забывается...
Но всё же - что случилось с этим ребёнком. Он же явно так и не родился? 
Поскольку зареклась строить предположения (попадая несколько раз пальцем в небо) - просто жду...


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:18 | Сообщение # 291
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Но всё же - что случилось с этим ребёнком. Он же явно так и не родился?
  Оксан, а почему явно не родился? 
Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Словно в лабиринте хожу... 
Ничего в предыдущих главах не указывала на ребенка, потом появились очевидные намеки, а потом... 
Водят нас по кругу, как пони. 

Какая ужасная реакция отца Эдварда... он спроецировал свою неудачу,  злость на мать Эдварда? на соседскую девочку и дерево...

Девушки, читаю с удовольствием, но всегда с каким-то страхом. Очень хочется, что бы история была переведена до конца, она сильно затягивает. 
Слогом, сюжетом, чернотой... темнотой, безнадегой, такой настоящей и оттого лучика света пробивающие на старые обои видятся ярче. 

Сколько несправедливости. Обидностей. 
Такое впечатление, что родился мальчишка, а шанс его на нормальность, здоровость срубили, как дерево. 
Вокруг васильки, а он срубленное дерево...
Спасибо большое!!!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:34 | Сообщение # 292
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Оксан, а почему явно не родился?  Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Словно в лабиринте хожу... 
Ничего в предыдущих главах не указывала на ребенка, потом появились очевидные намеки, а потом...
 Потому что когда Эдвард и Белла жили семьёй - с ними не было ребёнка.
И никаких намёков на него - тоже. И Белла была счастлива. Если бы их малыш жил где-то: с её мамой, у приёмных родителей - не думаю, что она была бы такой счастливой. 
Потом у неё появились признаки беременности (тошнота и т.д.), потом Эдвард рассказал правду о себе, и они расстались.
Я так понимаю - та малышка, их дочь, родилась уже после разлуки.
А вот этот малыш... Нет, сомневаюсь, что он родился... 
Если он родился - вряд ли его отдали бы на усыновление, как у них там практикуется. У Беллы слишком хорошая семья, слишком любящие родители, чтобы отказаться от уже рождённого внука. Не такие в той семье отношения. 
Нет, тут что-то случилось. Или несчастный случай, или просто выкидыш потому что "так случилось", на ровном месте.
Опять я начала делать предположения, хотя и зареклась...
Цитата lonalona ()
Сколько несправедливости. Обидностей.  Такое впечатление, что родился мальчишка, а шанс его на нормальность, здоровость срубили, как дерево.
 Полностью согласна. Эдварду, действительно, даже шанса на нормальную жизнь не дали.
И, куда, кстати, смотрели органы опеки? Или детей отбирают только у благополучных, но слегка оступившихся родителей?
А с таким папашей можно и оставить...


 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:53 | Сообщение # 293
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Люди, всем большое спасибо за отзывы! Приятно осознавать, что не одну тебя эта история трогает за живое.
Цитата lonalona ()
Очень хочется, что бы история была переведена до конца, она сильно затягивает.
  Это я Вам обещаю. Да, в последние месяцы балую я вас нечасто, за что прошу прощения, но обещаю, что переведу всё до последней буквы ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:35 | Сообщение # 294
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за главу! И как всегда тяжелая глава - вообще весь перевод такой сокрушительно правдивый, такой вырванный из жизни. Очень хочется пожелать света побольше героям - и надежды и свершений этих надежд ... И как всегда работа прекрасная - читаешь не отрываясь не то чтобы от текста-  от слов:) И жду с нетерпением перевода - наверное не очень много глав осталось?


Сообщение отредактировал Gayane - Понедельник, 27.10.2014, 14:36
 
helenforester
helenforester Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:42 | Сообщение # 295
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Gayane ()
наверное не очень много глав осталось?
всего 29, и постараюсь больше так не затягивать интервалы :)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:09 | Сообщение # 296
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
. Да, в последние месяцы балую я вас нечасто, за что прошу прощения, но обещаю, что переведу всё до последней буквы ;)
Я не хотела, что бы моё замечание прозвучало, как укор  girl_blush2
У всех у нас реальная жизнь важнее виртуальной и обязанности тоже.
Просто, действительно - эта история настолько въедается и так хочется её прочитать, но не просто абы как, с гугл переводчиком, а в хорошем переводе..., что я набралась смелости просить не бросать эту историю.  lovi06032
 
helenforester
helenforester Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:57 | Сообщение # 297
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
что я набралась смелости просить не бросать эту историю
За что Вам отдельное спасибо - серьезно.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:13 | Сообщение # 298
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06032
Что мог видеть Эдвард в своей семье? Мать наркоманка, которую он не знал, отец пьяница.  Но сколько в нем любви к Белле. Всю нерастраченную любовь он отдает ей. Она его свет. Он отец? Так молод, еще ребенок. И она тоже. "Выходи за меня". Он ничуть не сомневался, он серьезен. Он отвечает за свои поступки. Их ребенок. Как можно от него избавиться? Он и представить этого не может. Выход один, он хочет быть с Беллой, вместе. Но, какая семья? И с таким отцом! Отец всю горечь своей жизни, все свои поражения и неудачи "вылил", выместил на сына.  Разве Эдвард виноват, что у него такая мать. Сколько у отца ненависти и злобы, что он спилил дерево. Дерево, символ любви, встреч, свиданий для Беллы и Эдварда. Их дерево. Из гусениц не вывелись бабочки.  Что же случилось с их ребенком? Ему тоже не суждено было появиться? Как тяжело начиналась их жизнь. И что так сломило Эдварда, окончательно, что он стал наркоманом.  
Спасибо за новую главу!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:31 | Сообщение # 299
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
вот за такие реакции молодых людей на беременности их девушек я практически всё простить готова. 

вот блин,  написала и сама же задумалась: неужели и наркоманию бы простила? и алкоголизм?
 
Вася
Вася Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:59 | Сообщение # 300
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Этот фанфик произвёл на меня впечатление...Как получилось ,что  я его не прочла раньше?! Жду продолжения переводов. Пожалуйста запишите в ПЧ
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: