Честный лжец - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:47 | Сообщение # 261
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Наверное впервые  подумала, а не найти ли Белле какого-нибудь Джейкоба?
Серьезно, этот Эдвард очень много возомнил о себе. Вроде и плохой, признает... однако все ему все косяки должны прощать.
Хватит ныть уже, пора действовать. И дело не в том, что герой не понятен мне. Дело в том, что от вечного нытья и лжи жизнь в лучшую сторону не изменится.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Маринаа
Маринаа Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:12 | Сообщение # 262
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Как-то все грустно и безнадежно...  cray Он сделал все что только мог, что бы она его бросила.... 4 И после этого он  на что-то расчитывает...Она должна очень сильно его любить, чтоб простить ему все его действия.... girl_wacko Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения... good lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:52 | Сообщение # 263
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
Likka
Likka Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:31 | Сообщение # 264
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Оооо, спасибо за главку. lovi06032 Побежала читать fund02002


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:45 | Сообщение # 265
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок.  cvetok01   cvetok01   cvetok01
Итак, первое "свидание" после разлуки. Герои словно заново узнают друг друга с помощью маленькой девочки, которая уверена, что Эдвард должен жениться на Белле снова, потому что рядом с ней он улыбается.
Устами младенца...
Но слишком много боли и лжи у них за спиной. И хотя любовь жива, и жива у обоих - путь им предстоит неблизкий и нелёгкий.
Сейчас вот подумалось - а может, вазектомия Эдварда была в каком-то смысле благом? Ну что хорошее может родиться от наркомана?.. А так - хотя бы этой беды избежали...


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:46 | Сообщение # 266
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу!  lovi06032
Да, эта глава понравилась больше! Эдвард изменился. И права Белла, маленькая Рен научила его не только заботится о другом человеке, но и любить. И Белле больно, что с ней он не испытывал таких чувств, а если и испытывал, то не понимал этого. Но хорошо уже то, что у Эдварда они появились.
Он хочет показать Белле, что он изменился, чтобы она увидела другое в нем, не вора, не наркомана, не лжеца. 
И мне кажется, ему это удалось. Как же потребительски он относился к ней раньше hang1 Воспринимал как должное ее любовь, ее заботу. И первые цветы!  lovi06032  Только сейчас  hang1 Но лучше позже, чем никогда. Он понял, что натворил, только когда она ушла. Иметь и потерять JC_flirt
День рождения трезвого образа жизни. И радостно и печально. Радостно, что это произошло, и печально, что поздно. Поздно ли? Судя по тому, как они прижимают и обнимают  друг друга, надежда есть. И маленькая девочка, и ее трагедия, иметь такую мать, как Роуз. Ей нужна семья. Очень хочется, чтобы Эдвард не сорвался. Хватит ли его любви и его намерений, и есть ли у него такие намерения? Вернуть Беллу?  Спасибо большое за перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 14.07.2014, 07:25 | Сообщение # 267
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла видит как Рен Эдвард любит и как он поменялся.
И ей больно что с ней все было по другом.
Рен права им надо пожениться.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:23 | Сообщение # 268
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! good

От нее веет светом. Эдвард очень сильно изменился в лучшую сторону. Думаю, Белла все это видит. Они разведены, но чувства никуда не делись. Рен станет их спасением и они заберут девочку от такой матери. Встреча прошла так хорошо, надеюсь такие моменты еще повторятся. JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Маринаа
Маринаа Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:48 | Сообщение # 269
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Белла видит по отношениям у Эдварда с Рен, что он меняется в лучшую сторону....Может эта девочка поможет им снова быть вместе?..Спасибо за главу, жду продолжения... good lovi06032 girl_wacko


 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 08.08.2014, 12:22 | Сообщение # 270
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!! 
bokseri


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:35 | Сообщение # 271
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06032
Полная растерянность Беллы и Эдварда. Но он представляет, что у них будет ребенок! И как сразу может перемениться их жизнь.  "и я не думаю, что это страх. Это что-то ещё. Мы можем это сделать. Она научит меня". И это так радует!  Он волнуется, а как иначе. Так неожиданно! А Белла в отчаянии. Если это беременность, то как сразу это все меняет. Поэтому они и поженились?  И что случилось с ребенком? Одни вопросы.  Очень неожиданно!
Спасибо большое за перевод и маячок!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:31 | Сообщение # 272
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Но главное Эдвард не бросил а был с Беллой.
И оказалось что Белла беременна только где же ребенок girl_wacko girl_wacko
Либо что-то случилось во время беременности я почему-то не думаю что сделала аборт



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:24 | Сообщение # 273
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок. Кажется, начинает вырисовываться причина того, почему Эдвард сделал вазектомию. Я сомневаюсь, что Белла сделала аборт, так что либо тест ошибался, либо у Беллы произошёл выкидыш, и это (и беременность, и выкидыш в сумме) так стресануло Эдварда. что он поклялся никогда не допускать чего-то подобного.
Это моя версия, правду знает только автор.


 
Маринаа
Маринаа Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:39 | Сообщение # 274
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Неожиданная для него новость...И что же случилось с ребенком или Белла аборт сделала?Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения.... good girl_wacko lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:29 | Сообщение # 275
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!


 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:13 | Сообщение # 276
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
о, Господи!! 12 это просто безумие! у них дочь! и Эд позволил Белле уйти и не заботился о них!! cray надеюсь он все исправит???спасибо!
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:27 | Сообщение # 277
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Вот это да!!! Вот это шок!! У них есть ребенок :( Интересно а как получилось что она ушла ... Надеюсь в следующей главе прояснится. Наверное девочки около двух -- если она ушла 3 года назад!! Девочки спасибо за работу - все очень нравится
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:10 | Сообщение # 278
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу!  lovi06032
Глава просто на разрыв! Три года! Вот это он ушел в засаду  hang1 Но, он не хочет больше быть тем человеком, каким был. Неужели просвет. Как бы хотелось верить ему. Но сложно, и я тоже не знаю, как и Белла. Кто он?  Слова Беллы - наша дочь, наш дом, как-то обнадеживают. "Я защищала её. Но теперь… я не уверена.  Я не уверена, от чего я её защищаю". Она видит, что он изменился. Его прости, конкретные и осознанные. Крик души и мольба его души. Смогут ли они забыть, и простить, и вернуть "НАС". 
"Это так знакомо. И так ново". Это проблеск надежды? 
Прекрасный перевод! СПАСИБО! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:04 | Сообщение # 279
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032   lovi06032 lovi06032
Да уж, сюрприз на сюрпризе... Итак, у Эдварда и Беллы есть дочь, которую та воспитывает в одиночку, чтобы оградить от отца-наркомана. Видимо, опоздал Эдвард с вазектомией. Впрочем, я читала про случаи, когда ТАМ всё снова срасталось.
Теперь понятно, почему Белле так больно видеть Эдварда с чужим ребёнком, причем явно любящего этого ребёнка. С другой стороны - возможно, увидев, как он изменился, Белла решила попытаться дать ему шанс стать настоящим отцом?
Узнаем из следующий глав. До сих пор я ещё ни разу не угадала...


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:58 | Сообщение # 280
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Ох, что-то и я запуталась. Эдвард позволил ей уйти, но ведь потом они вновь вместе живут, но ребенка нет... girl_wacko Родила Белла или нет - остается загадкой для меня.
Одно я знаю точно: теперь наш лжец - самый честный, так что... думаю, им светит второй шанс. dance4



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: