Честный лжец - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:03 | Сообщение # 221
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Сегодня вторник, а значит...
НОВАЯ ГЛАВА!

bokseri


 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:52 | Сообщение # 222
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Такое прекрасное утро для Эдварда и Беллы hang1 hang1 hang1 hang1
Взял отец Эдварда все испортил  cray cray cray cray
мне кажется Белла сказала что не влюбленна а любит его но Эдвард первое и все рухнуло.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:58 | Сообщение # 223
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Наверное, сказалось детство... Но даже в этой главе - он сам себя доводит. Эдвард так молод, у него вся жизнь впереди. Но эта любовь и Белла - она из другого мира. Все сложно, очень даже.
Ушла - не потому что он признался в зависимости, а наверное просто... накопилась вся эта ложь. Он ведь врал постоянно, даже в мелочах.
Притягивает история, спасибо за перевод! lovi06015 lovi06032



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:00 | Сообщение # 224
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
И кстати, не влюблена.
Тут скорее любит.
Ну а что, ему можно врать, а ей нельзя? Может она отцу решила соврать?
Вот Эдвард и прочувствовал на своей шкуре - КАКОГО ЭТО.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Вторник, 22.04.2014, 21:00
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:06 | Сообщение # 225
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок.   cvetok01   cvetok01   cvetok01
Не пойму я Эдварда. Ему выпал такой шанс в виде любви Беллы. Она старается ему помочь, но если ему самому наплевать на себя с высокой вышки - все её старания бесполезны и бессмысленны. Он просто не хочет. Он даже не пытается. Он не делает даже того, что зависит только от него, а не от окружающей его обстановки.
Думаю, честнее ему было бы выкопать для себя могилку, лечь в неё и умереть.
Потому что он себя уже, фактически. похоронил. Он не живёт. Он существует...


 
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:19 | Сообщение # 226
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата RobSten_LoVe ()
И кстати, не влюблена. Тут скорее любит.
В английском языке эта грань не столь явна как в русском, и обычно эти понятия не противопоставляются друг другу.
Цитата RobSten_LoVe ()
Может она отцу решила соврать?
Зайки мои, ну разумеется! Вспомните свои семнадцать лет: вы, ваш отец и ваш парень. И отец говорит ТАКОЕ. Да я первая брошу камень в того, кто скажет, что в такой невероятно смущающей ситуации встал бы грудью и сказал: "Да как ты смеешь, отец?! Я люблю его всеми фибрами души!". Я уже молчу про то, что только что они все пережили ужасно неловкий ужин fund02002
Я к тому, что тут ни к чему искать подводные камни. Всё просто, как дважды два.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:29 | Сообщение # 227
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Так и хочется услышать: "...не влюблена. Люблю". Но, зная уже известные события, лучше бы и не говорила... Пусть бы так и закончилось дурацким пожаром и запахом гари от слишком ранней любви, не способной поддержать и защитить саму себя.
Этот не столько старый, сколько неухоженный дом и заброшенный участок вокруг (впрочем, как и весь городок) - как запретная Зона из "Пикника на обочине". И единственные, кого она щадит - это отец Эдварда, потому как вечно пьян, а таким море по колено, и сам Эдвард, прознавший единственную спасительную тропку к своему Золотому Шару - от старой ивы до спальни.
И Белла выполнила его самую заветную мечту, подарив и любовь и невинность, даже вышла за него замуж! Только получив всё это счастье даром, Эдвард похоже, не справился с его необъятностью... Это ведь великий труд - любить и ценить чувства любимого человека.
Если у ребёнка нет воспоминаний даже о маме, как ему научиться любить?...
Спасибо за продолжение перевода!  cwetok02 cwetok02 cwetok02 Только бы автор довела историю к финишу...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:49 | Сообщение # 228
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Как хорошо Белле и Эдварду вдвоем. Их любовь, их нежность так греет их. Самая прекрасная девушка стала его. Это фантастика, и она так сияет и светится, так любит и счастлива. И как тяжело Эдварду с другими людьми. Он чувствует себя чужим, словно с далекой планеты. Он не знает многих элементарных вещей, они ему без надобности, как и его отцу. Как тоскливо и уныло. Отец прожил жизнь, безрадостную и беспросветную. И Эдвард чувствует себя никому не нужным, кроме Беллы. Полное отчаяние. Никакой перспективы, никакого просвета. И низкая самооценка. И как ему быть счастливым?
Спасибо за перевод и маячок! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:47 | Сообщение # 229
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Как все сложно. Такие молодые... Впереди у них должно быть счастливое будущее, а у них как-то все грустно. cray А на ум приходит подходящая для Эдварда цитата "Дети, которых не любили, становятся взрослыми, которые не умеют любить".
А Белле как я поняла не хватило смелости признаться отцу, что она любит Эдварда.
И на лжет и Эдвард лжет. Лгут ее родители друг другу. Лгут все.


Арья
 
luluka
luluka Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:36 | Сообщение # 230
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за главу)
Мда...чем дальше, тем интереснее... постепенно, паззл за паззлом собирается история...
Они такие разные... Белла и Эдвард... Из разных миров. И в то же время похожи. Все чаще задумываюсь, почему они поженились? Эдвард ведь ничего не мог дать ей, кроме своей любви. А Белла... Неужели это была попытка уйти из-под опеки родителей... Ее родители-то совсем не идеальны. Делают вид, что все хорошо, хотя это далеко не так.
 
наташа76
наташа76 Дата: Пятница, 25.04.2014, 22:30 | Сообщение # 231
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Спасибо за главу. Вот сижу и думаю что написать. Вначале все отлично,замечетельно, и понимаю почему он только думает,но не говорит в слух.Я в семнадцать тоже как-то не сильно щебетала о серьёзных вещах. Тут все просто ,он боится,боится выглядеть влюбленным .Любовь же признается некоторой слабостью,а он не может быть слабым.У меня ощущение .что Эдвард какая-то мямля. У него нет никаких планов на жизнь. Вот закончит он школу и дальше что? Он ненавидит практически всех людей в городе . И добрых к нему и злых.Всех подозревает в заговоре против его персоны. Да ,еще , Эдвард как-то все стесняется своего дома,заросшей лужайки. Так если тебе не комфортно.возьми и посади такие же цветы или хотя бы подстриги лужайку.Про цветы конечно лажа ,но траву мог бы скосить.)))Белла не могла не солгать.Слишком не подходящее время было для выражения истинных чувств. А Эдвард чего так разобиделся? Он ведь НИЧЕГО не сказал Белле ,и не говорил хоть что-то похожее на признание,он ведь молчал.Так что нечего обижаться ,может Белла думает тоже самое,что он её не любит. Спасибо еще раз,цепляет меня история.Очень правдиво рассказано о внутреннем мире.
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 30.04.2014, 07:35 | Сообщение # 232
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Новая глава ждет вас на форуме!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 30.04.2014, 08:46 | Сообщение # 233
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!   lovi06032   lovi06032   lovi06032
Очень символично, что Эдвард как бы наблюдает за собой со стороны, видя поведение Розали по отношению к дочери. А посмотреть на себя со стороны порой очень полезно.
Рен хочет иметь его папой. Конечно, он же единственный нормальный мужчина рядом с ней, тот, который ведёт себя как папа. Но я не представляю, какие должны произойти перемены, чтобы её мечта осуществилась. Бог с ней, с Розали, но есть ещё и Элис...
А с Беллой продолжаются эти странные отношения. Они не вместе, но вроде как и не совсем уж врозь. Эти звонки, эта недосказанность... Может, если бы они поговорили хоть разок по-человечески... Но Эдвард этого, похоже, не умеет.
Хотя с Рен у него неплохо получается.
С нетерпением жду продолжения.


 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 30.04.2014, 12:52 | Сообщение # 234
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Пока не вижу просвета в этой истории! Все так тяжело - кроме обшения Щдварда с ребенком - может она научит его чему то :(
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 30.04.2014, 14:22 | Сообщение # 235
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Белла наверное хочет узнать о Рен, да и вообще пора им уже поговорить о прошлом и будущем, а не ходить вокруг да около, все о пляже и о погоде! спасибо! lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.04.2014, 16:17 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок! lovi06032
Эдвард впервые в жизни почувствовал ответственность за кого-то. Рен всецело доверяет ему. И не оправдать ее доверие, он просто не может. Он не думал, что в его жизни такое может случиться. Что кто-то будет считать его лучшим другом. Рен для него зеркало, в котором отражается Розали. Розали, зависимость которой заставляет ее забыть о собственном ребенке. За это Эдвард ненавидит Роуз, которая разбивает сердце Рен. Разбивает все надежды маленькой дочери. А Белла, как с ней? Эдвард не понимает, что также поступает с ней? Или понимает и ненавидит себя за это. Какой-то замкнутый круг. Рен пять лет, и он не может ей лгать. У него появилась совесть? А как он лгал Белле? У Беллы много вопросов, а он не знает ответов. В закусочной он струсил, проигнорировав Беллу, это почувствовала даже маленькая девочка. Странная ситуация. И Белла и он, так и будут ходить вокруг да около, не пытаясь поговорить. Или сейчас хоть какая-то призрачная надежда, что они как-то вместе, хотя бы в разговорах по телефону, а поговорив, будет точка не возврата?
Будет ли он папой Рен? И он так усиленно делает ремонт. Что это? Возможность занять себя чем-то? Появилось желание что-то изменить, чего раньше не было? И он надеется вернуть Беллу? Пока одни вопросы. Будут ли ответы?
Прекрасный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 30.04.2014, 17:48 | Сообщение # 237
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард видит как Розалия делает боль Рен .
Рен теперь хочет чтоб Эдвард стал папой им  хорошо вдвое и они дополняют друг друга.
И звонки с Беллой может она хочет чтоб Эдвард сам рассказал о Рен но он не говорит.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 30.04.2014, 20:27 | Сообщение # 238
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Спасибо за главу. Рен милая девчушка,у которой мать лжет. Эдвард это видит и ненавидит мать Рен и себя за ложь. Мне кажется что Белла гораздо смелее в отношениях чем Эдвард. Она готова к разговору,что бы ей этот разговор не принес,а Эдвард боится.Но говорить нужно иначе не склеится ничего. Очень интересно почему споткнулся разговор на матери Беллы. Белла явно понимала ЧТО хотел сказать Эдвард и резко оборвала его. Почему? Мне очень понравилось как трепетно Эдвард пытается относиться к Рен, для него это в диковинку ,но он старается ,очень старается.
 
nikele
nikele Дата: Среда, 30.04.2014, 22:03 | Сообщение # 239
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Мне кажется, утаивать правду, когда её должен и хочет услышать твой друг, тем более - любимая, по негативным последствиям сродни лжи.
Надеюсь, общение с девочкой, ещё полной надежд и такой доверчивой и внимательной, станет своеобразным очищением души.
Да и бывшее семейное гнёздышко очищается от погубившей их любовь лжи, которая с трудом, но сдирается вместе со старыми обоями.
Спасибо за новую главу!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 01.05.2014, 17:31 | Сообщение # 240
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
И вообще за то, что взялись за историю - она довольно тяжелая и мрачная. girl_wacko

Меня радует общение Эдварда с Рен. Она - словно лучик солнца в его жизни.
Странные отношения с Беллой.  girl_wacko И я не поняла что значит "столик на троих"?  girl_wacko Кто третий? 
Вроде они с Эдвардом и общаются, а отношений и нет. Все сложно, безумно сложно.
Но прошлое стереть не получается, значит нужно пытаться меняться и быть вместе. dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: