Честный лжец - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 09.04.2014, 17:10 | Сообщение # 201
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
lonalona, ППКС, тут не в наркотиках дело. У меня есть определенные мысли на этот счет, но спойлерить не буду, к тому же могу ошибаться.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 09.04.2014, 17:22 | Сообщение # 202
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
lonalonahelenforester,  вы правы. Вот и мне странна такая её реакция. 
Просто не понимаю, что можно ТАК отреагировать на признание в наркомании. Но автор интригует, заставляет домысливать.
У меня тоже своя версия. И тоже озвучивать не стану - пролетала с версиями уже не раз. Лучше дождаться ответов.


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 09.04.2014, 19:44 | Сообщение # 203
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата helenforester
тут не в наркотиках дело


"Она останавливается на вершине лестницы, заглядывая в комнату поменьше.
- Она крохотная, но идеально подходит для детской, ты так не думаешь?
Все моё тело застывает.
- Ты же говорила, что не хочешь детей. – Это практически шёпот.
Она смотрит на меня как на сумасшедшего.
- Ну не в школе же!
Я смотрю, как она спускается по лестнице, внезапный страх растекается у меня в животе. Она останавливается на полпути, когда понимает, что я не иду за ней.
- Ты идешь? – Она улыбается, не зная, о чём я сейчас думаю.
Я заставляю себя двигаться. Идти за ней. Молча смотрю на неё, когда она задает последние вопросы риэлтору с большими сиськами. Я делаю вид, что последних двух минут не было. Я не хочу быть отцом. Никогда.
Я беру Беллу за руку, нуждаясь в том, чтобы ощутить прикосновение её кожи к моей. Она ведёт меня к передней дорожке. Сейчас она вся светится. Я не хочу делать или говорить что-либо, что изменит это".

"Почти год она пыталась забеременеть. Она заверяет меня, что иногда на это требуется время. Но я знаю лучше.
Она не забеременеет.
- Ты всё ещё хочешь…? – Я ртом заставляю её замолчать, прежде чем она спросит что-нибудь, на что я не могу ответить. Потому что я так много хочу и так много не могу. Только не ненавидь меня, не оставляй меня и не видь меня".
Похоже Эдвард распорядился и своей, и их жизнью, по-своему усмотрению. А Белле какую он отвел роль?
Вся его жизнь на свалку. А ее? Может быть и у нее нужно было поинтересоваться, что она хочет? И устраивает ли ее такая жизнь? Даже при большой любви. Возможно, Рен и будет спасением для них. Если он вылечится, и Белла вернется к нему.




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 09.04.2014, 19:54
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 09.04.2014, 20:01 | Сообщение # 204
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Интрига. Рен дочь Роуз.Так случилось что сам Эдвард стал для себя и тем человеком из притчи и бабочкой. Сам себя препарировал ,а потом уничтожил на совсем,не расправив крылья. Правильно говорил Джас,нужно было немного подождать . Но он сам принял решение и оно всех убило.
ТЕНИ ПРОШЛОГО,
ТЕНИ СТРАШНЫЕ.
ОДИНОКИЕ,
ИЗ ВЧЕРАШНЕГО.

НЕТ ПРОЩЕНИЯ,
НЕТ СПАСЕНИЯ...
ТОЛЬКО СОВЕСТИ,
УГРЫЗЕНИЯ.

ВРЕМЯ ТЁМНОЁ,
МЫСЛИ СТРАННЫЕ,
БЕСПОЛЕЗНЫЕ,
НЕ ЖЕЛАННЫЕ...

ОДИНОЧЕСТВО,
ВЕЧНО ТЯНЕТСЯ.
ДУШУ ВЫЖГЛИ МНЕ...
ЧТО ОСТАНЕТСЯ?
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 09.04.2014, 20:02 | Сообщение # 205
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
не мое
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:18 | Сообщение # 206
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
наташа76, прям испугала меня фразой не моё ! Подумала, что об истории мнение, и лишь увидев выше стихи, поняла. что про них... Просто такую историю, так рассказанную, невозможно игнорировать! Можно не комментировать, но душу всё равно выматывает...
Думаю, Эдвард ходит на сеансы из-за Беллы в основном, давая ей то ли надежду, то ли уверенность, что может стать прежним. Возлюбленным.
Мне самой странны эти выворачивания наизнанку перед чужими, больными, разрушенными особями, занудно перечисляющие потери. Всё равно свой хрен будет всегда горше чужой редьки. Может, такая помощь просто доступнее для пропивших последнее? А для Эдварда эти обнажающие процедуры - как сдирание старых обоев в их доме...
Вот, содрал. Надо решаться на следующий этап. Да и свою жизнь склеивать. И чужая девочка запросто может стать универсальным клеем для новых отношений Беллы и Эдварда. Или для Элис с Джаспером? Почему бы и нет? Саму Роуз пока устраивают любые другие "папы", кто готов заплатить...
Мне кажется, Белла всё-таки забеременела, и это признание Эдварда просто подкосило её. Муж наркоман, так ещё и ребёнок зачат от такого!
И заначка эта странная, мало доступная даже для него самого, как будто на последний случай, который и наступил...придавил, почти до смерти...
Не буду пучить кошачьи глазки. Буду ждать перевода одной Лены и приглашения от другой. Я терпеливая!
Спасибо за эти главки, девушки! lovi06015 fund02016 :lovi06015:


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:19 | Сообщение # 207
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
наташа76, Наташ, а чьи стихи ты принесла? Я их в шапочку разместила, надо бы автора указать. JC_flirt


 
наташа76
наташа76 Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:51 | Сообщение # 208
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Называет он себя Дмитрий Мрак.Очень закрытый человек.Нашла стихи в одноклассниках,но потом он сказал что и в контакте есть. Разрешения спросила ,сказал что могу делас ними все что хочу,потому что они никому не нужны. В общем там все печально и депрессивно. Я когда их увидела ,чуть не подпрыгнула ,настолько они показались мне к месту именно здесь. История у него и нашего героя как-то схожи . Была любовь всей жизни и ушла. Бросила -не бросила не знаю,говорит что все сложно. Стати не удивлюсь что наркоманит,хотя судя по стихам пьёт изрядно и много курит. Помещенная история здесь просто меня заворожила. Именно тем ,что Эдвард здесь не богач,профессор и тд. А просто человек,таких много,неудачник в чем-то,лжец,но все мы лжецы в чем-то. Все мы что-то друг другу недоговаривает,скрываем,говорим не то что думаем,и так же боимся кого-то потерять и поэтому лжем. Да,сейчас она меня накрывает безысходностью. Но может быть Белла и Эдвард найдут свои ответы на все вопросы. Я была бы конечно рада.Спасибо за талантливый перевод.
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:39 | Сообщение # 209
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Небольшой оффтоп. По поводу никому не нужности стихов вышеуказанного товарища. Без умысла упрекнуть его скажу лишь, что его ошибка лишь в том, что он разместил их не в том месте. Не в обиду любителям соцсетей: это не место для криков души. И я не как переводчик это говорю, а как его коллега по цеху. И нужна большая смелость, чтобы их постить дабы понять, что их никто не понимает. Одно радует: в неожиданном месте они нашли отклик. За что респект ему.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:19 | Сообщение # 210
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
наташа76, Натусь, пасиб за автора и за стихи. lovi06032
helenforester, ППКС fund02016


 
наташа76
наташа76 Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:01 | Сообщение # 211
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Девчонки ,я очень рада ,что вам они понравились. Очень приятно сделать что-нибудь для любимой истории. lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
luluka
luluka Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:35 | Сообщение # 212
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ох, вот это да! Роуз - мама Рен... неожиданно. Как и то, что она... такая вот. Случайность ли,что именно с этой девочкой Эдвард познакомился, учитывая его отношение к детям...
Вообще, чем дальше, тем интереснее. Хотя и тяжелее.Настолько сильно и страшно описано состояние Эдварда... Хотя мне пока еще непонятно - как он пришел к такому увлечению? На какой стадии? Думаю, ответы на эти вопросы еще впереди...
Спасибо)
 
leverina
leverina Дата: Среда, 16.04.2014, 19:02 | Сообщение # 213
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Интересно, додумался жираф, если проблема Эдварда - таблетки, почему Белла в одной из глав протестовала против виски?..
 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 16.04.2014, 20:03 | Сообщение # 214
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
leverina, потому что наш мальчик жил по принципу "хоть пулемёт, хоть автомат, лишь бы с ног валило"


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 16.04.2014, 20:19 | Сообщение # 215
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Меня, кстати, тоже как-то этот момент цепанул. Обычно нарики не пьют. Или-или. А Эдвард прям многостаночник.
Но произведение настолько непростое, что решила дождаться разъяснений. Гадать здесь - дело неблагодарное.


 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 16.04.2014, 21:05 | Сообщение # 216
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Обычно нарики не пьют.
Я, конеш, не спец, и вроде как да, бухло для нарка - свинячий кайф (с), но мне кажется, что все это относится к ширяющимся. Таблетки - некая перевалочная станция. Во всяком случае, я именно так себе объясняю эту дилемму.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Маринаа
Маринаа Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:05 | Сообщение # 217
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Неожиданно, что мама Рен - это Роуз... 12 Может Общение с Рен вместе с Беллой поможет им в непростых отношениях... girl_wacko Спасибо за главы...С нетерпением жду продолжения.... good lovi06032


 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:39 | Сообщение # 218
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата
Меня, кстати, тоже как-то этот момент цепанул. Обычно нарики не
пьют. Или-или. А Эдвард прям многостаночник.
Но произведение настолько непростое, что решила дождаться

Бывает, что и пьют. Я о таких случаях слышала.


Арья
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:41 | Сообщение # 219
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
конечно, закон ведь не запрещает. )

в общем, все это очень интересно. никогда такого не читала. (заповедник - это ведь немного не то. может быть, москва-петушки ближе всего.)


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 17.04.2014, 00:43
 
nika-for
nika-for Дата: Пятница, 18.04.2014, 23:11 | Сообщение # 220
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо большое за новые главы lovi06032
Я в печали cray
Мне так жаль их обоих cray Ведь между ними такая любовь была, да я думаю что она никуда и не делась...Как Эдвард влез в это дерьмо, ведь как я поняла это было до свадьбы или после girl_wacko
Мне кажется что он должен был сказать Белле в самом начале, тогда я думаю все было бы по другому, хотя  я не понимаю как она этого не замечала :girl_wacko:В любом случаи реакция Беллы меня очень удивила, не хочу говорить правильно она себя повела или нет, но то что я такого не ожидала это факт, может у нее шок  12
Все равно хочется верит в лучшее...
Шокировал тот факт, что Розали мать Рен, да уж с такой мамой 4
Жду продолжение...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: