Честный лжец - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:18 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
То что его душа болит, это значит душа живая. Вот только не поздно ли для него? Если он так отчаянно скучает по Белле, то как он дошел до того, что потерял ее? Пьянство. Хроническое пьянство. Белла, которая очевидно, не может без него тоже. Но она не может поверить, что он перестал пить. Вот это он довел ее! hang1
"Люби меня, прости меня, держи меня, прокричи это. Пойми меня. Пожалуйста. Пойми меня". Будет ли это правдой?
Или это его очередная ложь? Жду продолжения!
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
luluka
luluka Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:26 | Сообщение # 162
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот оно что... С алкоголем у парня проблемы... Хреново... Есть ли свет в конце тоннеля их жизней?Очень бы хотелось надеяться, что они справятся, что получится выпутаться...
Рен просто отличная. Мне кажется, она герою просто послана, как ангел, с неба, чтобы помочь)
 
Маринаа
Маринаа Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:33 | Сообщение # 163
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Они же любят друг друга...Как же они расстались?Это был момент знакомства с Рен? она помогла понять ему, что он еще жив и сердце бьется....Может она поможет ему помериться с Беллой? Спасибо за главу.... good girl_wacko lovi06032


 
nika-for
nika-for Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:41 | Сообщение # 164
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу)
Как то все так печально cray
Ведь видно сразу что они любят друг друга несмотря ни на что, их тянет друг другу, но Эдвард сам все испортил, хоть бы начал исправляться, я хочу в это верить...ведь им так сложно быть на расстоянии.
Может действительно эта маленькая девочка что то изменит в нем...
Жду продолжение...
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 26.03.2014, 20:33 | Сообщение # 165
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.03.2014, 23:39 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу! lovi06032
Какая чудесная глава. Дом, как хотела Белла. Его великолепная жена, то, как он любит ее, как восхищается ею.
Их занятие сексом, любовью полно страсти и нежности. Он не может поверить, что она любит его также, как он. Такая женщина! lovi06032 , и он для нее тоже, все в этой жизни. "Я целую её голое бедро, глядя в её честные глаза". "Она так убедительна, что я верю ей. Верю".
Он убеждает себя, что тоже хорош для нее.
У него никогда не было детства, он не знает, что это такое - детство. Он словно из другого мира. "Порой я думаю, что она просто приспособлена к жизни лучше, чем я. Но всё нормально, потому что она со мной навсегда. Мне хочется задохнуться в твоих надеждах.
Мне хочется жить в том мире, каким его видишь ты.
Мне хочется умереть по пути к цели.
Мне хочется. Хочется. Хочется".
Но, видимо, жить в другом мире, сложно. Ему надо найти себя, свой мир. И совпадет ли он с миром Беллы? Пока видимо, не совпал. И сумасшедшая тяга, и страсть, и любовь, все есть. Но понимания - нет. Кто они друг другу?
Чтобы не только Эдвард, но и Белла, переосмыслили свои отношения. Мне так хочется, чтобы они снова были вместе. Хочется, чтобы у них было будущее.
Замечательный перевод! Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
klusha
klusha Дата: Среда, 26.03.2014, 23:59 | Сообщение # 167
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Прочитала 10 главу-здорово, почему под ней не смогла оставить комент. Спасибо большое-история классная очень нравиться. Ну хоть картинка у меня начинает складываться, я думаю проблема Эдварда в том что он делал то что думал хочет Белла, но эти желания не совпадали с его, отсюда и внутренний конфликт и как итог расстование.
 
RinaI
RinaI Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:55 | Сообщение # 168
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
LeaPles, спасибо за главу cvetok02 giri05024 obozhau ! Они такие горячие, что тне могут оторваться друг от друга girl_wacko . Жду продолжения!
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 27.03.2014, 07:43 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Они так любили друг друга  hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
Просто Эдвард не верил что Белла может полюбить он считал что его не возможно любить.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:57 | Сообщение # 170
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу, спасибо за работу! Хочется чтобы они в итоге все поняли и опять были вместе
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:52 | Сообщение # 171
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.   cvetok01   cvetok01   cvetok01
Вот, вроде бы, глава как бы позитивная. Белла и Эдвард вместе. Они любят друг друга (и буквально и переносно). Они купили дом, всё вроде бы замечательно.
Но меня не оставляет одно ощущение...
Про некоторых людей говорят - "смотрит на жизнь сквозь розовые очки".  
Так вот, у Эдварда эти очки - серые. Даже в самые счастливые моменты его не оставляет ощущение безнадёги какой-то. И читателей - тоже...  slezy


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:44 | Сообщение # 172
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06015 lovi06032

Мне так нравится этот бесконечный реализм в данной истории. Вот она - самая настоящая семья. Нет ни вилл, ни олигархов,  ни богатства - есть самая обычная жизнь и проблемы, актуальные в обществе.
Цепляет.
И глава великолепна! Поражаюсь талантом автора.  good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Маринаа
Маринаа Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:03 | Сообщение # 173
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Какие же у них сильные чувства...И он это все потерял....Спасибо за главу, жду продолжения.... good hang1 lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:49 | Сообщение # 174
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:35 | Сообщение # 175
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок! cvetok01 cvetok01   cvetok01
Кто же он - Эдвард? Завязавший наркоман? Завязавший алкоголик? Это не бывает одновременно... Или - или...
Может, напуганный произошедшим с бомжом, он завязал с таблетками и начал пить? И поэтому Белла в итоге его оставила?
Вопросы, вопросы...
Такое чувство, что с каждой главой их всё больше и больше.


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:58 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок! lovi06032
Тяжелая глава!
Белла, счастливая и загадочная! Красивая и светящаяся, как она думает, несколько недель. Она беременна?
Это она хотела ему рассказать? Она вся светится, но не может уже удержать его. Она его счастье, его все, но на секунду! hang1 О ужас! А он весь в таблетках. Наркоман. Голубоглазый. Он не станет таким.
Скорее всего, у Эдварда начались уже глюки. Белла закрыла дверь. Ее терпение иссякло. И зря он считает, что она простит его. Она вынуждена уйти. Ему ничего не интересно, он ничего не хочет. Возможно, ее уход, хоть что-то изменит? Просто жутко!
Спасибо за перевод и за историю! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 02.04.2014, 18:03 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Вот читаешь о прошлом как Белла ждала Эдварда такое счастье она была полностью в нем  hang1 hang1 hang1 hang1 И теперь он один  cray cray cray cray



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 02.04.2014, 18:18 | Сообщение # 178
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Странное отношение Эдварда к Белле. Она все бросила ради него, а он не может измениться. Его жизнь была не из легких, но в его же силах все исправить было. Он мог бы, вполне мог изменить жизнь!
Беллу жаль безумно! Она ведь беременной была в главе так точно! Но после всего этого...
Думаю, этот случай изменил отношение Эдварда к зависимости, но... поздно уже было что-либо менять.
Жалко.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
nikele
nikele Дата: Среда, 02.04.2014, 20:53 | Сообщение # 179
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
В Обнажённых они буквально и образно купаются в любви!.. И всё равно Эдвард умудряется по-мелкому, но солгать, даже насчёт строительства в детстве крепости из коробок.
Может, наслоение этих незначительных,  и вроде невинных, в угоду любимой, обманов и превратилось  в итоге в ледяной наст отчуждения? Ведь со временем через эту застывшую корку стало просто невозможно дышать!
Мне хочется задохнуться в твоих надеждах.
Мне хочется жить в том мире, каким его видишь ты.
Мне хочется умереть по пути к цели.

Меня не умиляют эти признания. Это временная эйфория, а не реальность. Даже эгоизм! Умереть под кайфом, пусть и  любовным, и оставить любимую оплакивать потерю? 
Эдвард хоть успел осознать, что сказала ему Белла, в чём призналась? Разрушить такой  момент...
Пока что по пути к цели  умер никому не нужный, но и ничем не провинившийся перед Эдвардом бомж. Единственная его вина, что своим убожеством продемонстрировал весьма вероятный и печальный жизненный финал самого Эдварда. Смерть мужика, когда-то тоже бывшего мужчиной, невольно стала виной Эдварда. 
А теперь ещё и беременность, как я думаю, Беллы... И ребёнка потеряют?
Спасибо за новую главу, Елены!  :heart_01:


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
luluka
luluka Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:43 | Сообщение # 180
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за главы)
Ох, я что-то туго догоняю, но Эдварда еще и на таблетках сидит? Ой-ей, как же так он загнал себя? Они так любли друг друга (и любят, я думаю), но его ложь постоянная... ни к чему хорошему не привела.
Надеюсь, что смерть голубоглазого нарика хотя бы заставила Эдварда задуматься, к чему ведет его пристрастие к таблеткам?
И неужели Белла не замечала ничего? В смысле, что столько времени ему удавалось скрывать правду...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: