Честный лжец - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:44 | Сообщение # 141
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Так вот в чем проблема! Эдик любит, но не может до конца выбрать, что ему дороже - любимая женщина или бутылка! Тем более - плохая наследственность...
Да, любимый потомственный алкоголик - это не слабо! Бедная Белла...


 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 08.03.2014, 17:19 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Прикрепления: 4304833.jpg (164.6 Kb)



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 08.03.2014, 17:56 | Сообщение # 143
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Тяжелая, отчаянная глава! good Видно Эдвард всерьез подорвал доверие Беллы. Она и он любят друг друга. Но доверия у нее к нему нет. Свое обручальное кольцо, он нашел. Долго искал в васильках, но вернул. Забросить легко, а вот вернуть, не слабо. Вернет ли он Беллу? Сможет ли? Сам виноват. "Я – человек, который не заслуживает?" Борьба. Любовь или алкоголь? Как мучительно и тяжело. Но он пытается. Сложно, ошибается, но пытается. Как мучительно хочет он быть с ней. Но понимает, что такой он ей не нужен. Он старается измениться.
Шаг вперед, маленький, но вперед.
Спасибо за перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015

С Праздником весны! lovi06032



Любви и счастья! lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 08.03.2014, 18:01
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:19 | Сообщение # 144
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:41 | Сообщение # 145
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  cvetok01   cvetok01   cvetok01
Да, жизнь у Эдварда не сахар. Но он настолько погружён в жаление самого себя, что даже и не надеется как-то изменить свою жизнь. Хотя эту дарован такой подарок - любовь Беллы, но даже ради неё он не хочет хотя бы попытаться измениться.
Печально...


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:07 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте 1_012 Лена   lovi06032 и Лена  lovi06032  

Читаю каждый раз с замиранием сердца. Не знаешь, что сказать. 
Автор своим слогом просто вбивает в читателя безнадегу. Будто мало нам судьбы главного героя, его мыслей, его гнетущего и угнетенного состояния. Она еще строчками. Абзацами вбивает ..
Иногда все что может сказать - Абзац какой-то. 
Отчего-то мне не хочется судить-рядить этого парня. 
Реально - что можно сказать?
Такие парни, как он - они без права на помилования от рождения. 
Ведь у него действительно очень мало перспектив в жизни. Очень. Можно сколь угодно говорить, что стоит только захотеть и через терни к звездам, но в жизни нет места звездам, все больше терни..
Его отец алкоголик. У него нет шансов на колледж. Он не один раз, кстати, упоминает об этом...
Такие парни, как этот, будто принимают свое поражение, сразу и без оговорок. 
Трудно сказать, что связало его с Беллой, что она увидела в нем - возможно отражение собственной неприкаянности, спрятанной за внешним благополучием? 
Эта девочка, которая сидит в белой маячке и он идет ей навстречу по васильковому полю, которое он иначе, как сорняками и не называет...и он прав, потому что это сорняки. И они колятся. 
Отчего-то мне даже сложно назвать героев Эдвард и Белла.  girl_blush2
Это не фанф в моих глазах. 
Спасибо вам девушки, за то знакомите нас с этим литературным произведением. 

Возможно тут нужен был какой-нибудь психологический анализ героев...не знаю, у меня хватает сил только на то, что бы прочитать и промолчать, мысленно пожелав удачи этому парню. 
И его девушке, как бы зла она не была на него. 
И совсем немножко сил - на то что бы верить в них, в каждого по отдельности и в их пару.
Спасибо  lovi06015
 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:15 | Сообщение # 147
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за главу девочки!!! Пока не определилась - как мне относится к главным героям - единственное - меня удовляет что Белла полюбила такого Эда!!! Надеюсь скоро пойму как я к героям отношусь :( но читаю с удовольствием - неординарная все таки вещь
 
leverina
leverina Дата: Среда, 12.03.2014, 01:18 | Сообщение # 148
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
девочки верно написали - Эдвард (а может, и Белла тоже) слишком зациклен на самом себе... и сейчас, и всегда был. Но он, конечно, просто не может по-другому, так что требовать этого глупо...
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 12.03.2014, 07:16 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард так ждал Беллу а тут она не одна .Эдвард боится своих чувств и что Белла не ответит.
А Белла боится что их отношение станут как у ее родителей.
И она уже готова привезти Эдварда домой.Но он боится что ее родители не примут ее да еще могут и забрать у него ее.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 12.03.2014, 19:40 | Сообщение # 150
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Сложная судьба у наших героев cray  
Они как и многие дети наблюдавшие за ошибками своих родителей боятся наступить на те же грабли.
Белла боится,  что она повторит судьбу своей матери. Сначала будет любовь, а пройдет время и у них с Эдвардом будет такая же отчужденность. А страх Эдварда, что он не может дать ей ничего и боится стать таким как его отец.


Арья
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 12.03.2014, 20:17 | Сообщение # 151
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Все так сложно у наших героев. И не просто физически, но и духовно. Они оба такие разные, и естественно, от этого проблем намного больше.
Девушка, которую я целую... даже слух ласкает. hang1



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
nikele
nikele Дата: Среда, 12.03.2014, 23:35 | Сообщение # 152
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Эти первые обжигающие поцелуи... Робкие и жадные. Неумелые и безумно страстные. Всепожирающие! Губы горели так, что невозможно было уснуть, а сердце трепыхалось в каком-то рваном ритме, снова подогреваемое сладкими грёзами о тех же поцелуях...
И эта  невозможная, мужская по накалу ревность, совершенно непонятная девушкам. Ну, приобнял кто-то нахальный за плечико, перевёл через дорогу под локоток, близко наклонился...слишком близко, по мнению  другого, скрипящего зубами от злости и на соперника, и на девушку, и на собственное молчаливое бессилие.
Любить так, как Эдвард, зная, что не может дать своей девушке ничего, кроме чувств...и при всём страстном к ней влечении так старательно избегать близости... Я бы назвала это ответственностью! Любить и не обладать - это трудно даже для взрослого мужчины.
Вот только, если сама Белла решила поколебать его моральные устои, назад пути не будет. Будет просто периодически уходящая/убегающая Белла от лгущего с лучшими намерениями Эдварда. Какая-то печальная лента Мёбиуса...
Елены дорогие, спасибо за великолепный перевод и выкладывание этой истории!!! cwetok02  



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 12.03.2014, 23:45 | Сообщение # 153
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
nikele, потрясающе филигранно и точно сказано! И мне безумно приятно, что я сопричастна к тому, что люди пишут такие отзывы. И жаль, что автор их не прочтет.
А еще большое спасибо всем, кто делится своими мыслями. Поверьте - для меня это лучшая награда.
А также большое спасибо всем за поддержку! Я вас люблю! lovi06015


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:00 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Елены, спасибо за главу! lovi06032 lovi06015
Замечательная глава. Сколько чувств, сколько эмоций. Первый трепет, первые поцелуи, первая жгучая ревность.
Прекрасно передано его ожидание поцелуев, его беспокойство от того, что он боится, что это просто подарок, снисхождение в день рождения. Он прекрасно сознает свое положение. Он не ровня ей, он ничего не может ей дать в материальном плане. Только свою любовь, о которой он боится говорить. Но Белла чувствует его, его поцелуи говорят ей о многом. Он боится, что ее родители запретят ей его. "Они возненавидят всё, что я есть".
Оба не могут уснуть. Как можно уснуть, когда сердце стучит и выпрыгивает из груди. Когда поцелуи неистовы и
страстны. Желание, его сжигает желание, но он не позволяет себе этого. Только инициатива Беллы. Ей он ни в чем не сможет отказать.
Прекрасная и волнующая история! Прекрасный перевод! Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Маринаа
Маринаа Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:06 | Сообщение # 155
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо за новую главу... lovi06032 Главные герои боятся повторить судьбу своих родителей...Причем Эдвард уверен, что у него нет шансов чего-то добится...Что такая девушка может его любить....Он постоянно лжет,но мне кажется , что в первую очередь он лже себе...Самое главное у них есть чувства к друг другу....Я надеюсь он сможет перед ней раскрыться.... girl_wacko good


 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:30 | Сообщение # 156
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 19.03.2014, 19:23 | Сообщение # 157
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Ну вот, не Эдварда ребенок оказался.  dance4
А встреча очень классная.  good fund02002 Что-то в этом есть.
Белла как всегда появилась внезапно, но... так сложно все у этой пары. Мне кажется, что если все еще тянет друг к другу, можно попробовать еще раз. Такую сильную любовь нужно не просто беречь, но и строить. Самим. JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
luluka
luluka Дата: Среда, 19.03.2014, 23:23 | Сообщение # 158
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ой, я как-то несколько глав пропустила... 12 Как так! Срочно исправляюсь)
 
babis
babis Дата: Четверг, 20.03.2014, 05:55 | Сообщение # 159
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
печально......и даже больно.спасибо за главу


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:22 | Сообщение # 160
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.   cvetok01   cvetok01   cvetok01
Пазл потихоньку начинает складываться. Итак, девочка - не дочь Эдварда. Просто его маленький друг, к которой он испытывает отеческие чувства. И стала причина их с Беллой расставания (хотя намёки были и раньше, особенно в предыдущей главе. Эта причина - пьянство Эдварда, перечеркнувшее всё их счастье.
По прежнему не понятно, как они, такие разные, вообще поженились? Возможно, скоро мы узнаем и это.
Было бы интересно, после того, как фанф будет закончен, сложить главы в хронологическом порядке. Что бы получилось тогда?


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: