Честный лжец - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 19.02.2014, 01:53 | Сообщение # 101
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ofigenia, несмотря на создающееся впечатление, это уже вовсю повествование. Предисловия здесь не было в принципе. Но да - кусочки паззла в этот раз нам достались корявые, и нет гарантии, что в итоге мы соберем картинку с котятами на лужайке. Иногда борьба с собственными демонами длится всю жизнь и не всегда заканчивается победой. Лично я надеюсь, что в данном случае борьба увенчается успехом (я просто прочитала немного дальше).


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 19.02.2014, 14:27 | Сообщение # 102
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за историю! Неоднозначная для меня - даже можно сказать в некотором роде странная:) НО мне это очень нравится  ... Жду проду
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 19.02.2014, 18:03 | Сообщение # 103
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Он счастлив..она тоже... и все равно остается ощущение безысходности. Он явно не хочет детей. Почему? Боится стать плохим отцом?
Спасибо огромное за историю.
 
julszvin8
julszvin8 Дата: Среда, 19.02.2014, 19:55 | Сообщение # 104
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
спасибо! Всё так было хорошо! Почему он нехочет детей и почему она так и не забеременела? Что он сделал?
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 19.02.2014, 22:09 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
helenforester, спасибо за перевод! lovi06032 Мариночка, спасибо за маячок! lovi06032 Леночка,спасибо, что выкладываешь! lovi06032
Удивляет какая-то безысходность Эдварда, его нежелание что-то менять. Влюблен, женат, казалось бы, он должен на крыльях летать. А он идет за ней покорно, и все. "это всё, что мы можем себе позволить сейчас. Я морщусь каждый раз, когда плачу за аренду". Отчего, почему, но кажется он и не собирается что-то менять. Любит, но не хочет детей. Не хочет становится отцом. Ее слова для него шок! Это и есть причина их разрыва? Не хочет становится мужчиной, опорой, семьей. Так наложило отпечаток существование их с отцом? Эдвард сломлен, как-то опустошен, его жизнь просто проходит, мимо. И приведет это к тому, что он потеряет и Беллу. Пора бы ему вернуться в реальную жизнь, очнуться от своего забытья.
Прекрасный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
babis
babis Дата: Четверг, 20.02.2014, 06:25 | Сообщение # 106
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
такая боль у него в сердце....печально..спасибо за главу


 
luluka
luluka Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:30 | Сообщение # 107
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот оно что. Эдвард боится. Он не хочет быть отцом, потому что боится, что будет вести себя так же, как и его отец с ним...Или боится делить любовь Беллы с кем-то еще... Это грустно...
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:14 | Сообщение # 108
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Спасибо за главу  и маячок)
Очень ... интересное повествование. Тяжелый рассказ как по мне. У него такие чувства... дух захватывает.
 
savage_garden
savage_garden Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:51 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032
Они женаты,они должны быть счастливы.Но так чувствуется пессимизм Эдварда.Прям давит.У него дерьмовая работа,дерьмовая машина,но ничего не делает,чтобы это изменить.Одна радость-Белла,которую он так сильно любит.
Они  по-разному смотрят на мир.Не знаю,как они живут вместе,ведь одной любви недостаточно.Сколько лет они женаты?
Он не хочет быть отцом.Не хочет детей от любимой женщины.М-да...Из-за своего  отца?





Сообщение отредактировал savage_garden - Четверг, 20.02.2014, 16:54
 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:38 | Сообщение # 110
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу!
В жизни Эдварда единственным просветом во тьме является Белла. А в остальном его жизнь не сахар. Работа ему не нравится, а денег едва хватает.То, что он не хочет детей объяснимо. С одной стороны это еще больше затрат. С другой он не хочет быть таким как его отец.


Арья
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:07 | Сообщение # 111
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Они счастливы и в горе, и в радости. Потому что вместе. 
И эта любовь очень сильная. Белла любит Эдварда всей душой, как и он ее.
Этот рассказ необычен и интересен. good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
julszvin8
julszvin8 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:59 | Сообщение # 112
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
думаю ему нужно остатся в этом городе и наладить свою жизнь здесь.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:38 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте.
Как всегда в восторге от истории, слога и слова..
Естественно я не могу понять такого человека, как главный герой. 
Его раздирают внутренние противоречия. Он ненавидит свою жизнь. Все в ней. Кроме Беллы. 
Но ведь одно не исключает другое...
И он не хочет детей, не удивительно, учитывая его внутренние конфликты, его детство - так даже честно. Только вот жене он об этом, похоже, так и не скажет.
Девушки, Лены, я немного запуталась, сколько времени прошло с 1ой главы до событий в последней? верней наоборот. 
Автор нас бросает из стороны в сторону, но картинка в общем и целом довольно ясная. Но время, сколько примерно времени проходит со времени свадьбы до того момента, как Белла не выдерживает. 
В первой главе (кажется) она говорит о ребенке, а Эдвард уверенно (в мыслях) говорит, что ребенка точно не будет. 
Это и есть основная причина конфликта, то почему ушла Белла? 
Хотя...боже, о чем я, там было от чего уйти. И хорошо, что не было детей. 
Девушки с трепетом слежу за историей. 
Могу сказать однозначно - это не фанф. 
Для чего автор вписала имена сумеречных героев мне не понятно, видимо для больше публики..
Но это определенно самостоятельное произведение.
И мне действительно впервые обидно, что я не владею языком в должной мере и не смогу залезть в оригинал. 
Потому что история подкупает своей правдивостью. 
Но даже если бы владела более или менее лучше......ребят, я определенно хочу вкушать ЭТо на языке, на котором думаю и чувствую. 
Спасибо вам!!  lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
helenforester
helenforester Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:52 | Сообщение # 114
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Девушки, Лены, я немного запуталась, сколько времени прошло с 1ой главы до событий в последней? верней наоборот.
  Ничего точно неизвестно. Сколько лет она терпела? Несколько. Три-пять - это моё личное ощущение, ничем из текста не подкрепленное. Здесь вообще, в отличие от прошлой истории, время и место - вещи зашифрованные, и то ли умышленно, то ли с целью показать их универсальность - я пока не пришла к точному выводу.
Цитата lonalona ()
ребят, я определенно хочу вкушать ЭТо на языке, на котором думаю и чувствую.
  О, спасибо! Это именно та причина, по которой я этим занимаюсь и цель, которую преследую. Если не считать того, что тащусь от процесса fund02002 , особенно если автор так хорошо владеет языком.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:00 | Сообщение # 115
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:33 | Сообщение # 116
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок.  cvetok01   cvetok01   cvetok01
Всё сложнее и сложнее собрать воедино пазл жизни Эдварда. Присутствие в нём ребёнка (а ведь это его дочь, я верно поняла?) меняет многое в его мироосознании. Есть человек, который любит его той безусловной любовью, которой в своё время он не получил от родителей. И Белла, так его любившая (и до сих пор, видимо, любящая), всё же не смогла принять его всего целиком (хотя там вообще не подарок был).
Очень интересно, откуда у Эдварда взялась дочь. Всё ещё непонятно, что же у них произошло с Беллой. Но от этого ещё интереснее читать, хотя эти скачки во времени просто выносят мозг. 
Жду продолжение.


 
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:47 | Сообщение # 117
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
(а ведь это его дочь, я верно поняла?)
Народ, тут я хотела бы прояснить сразу: на 99,9% она НЕ его дочь. Я удалилась от вас в прочтении и переводе не настолько далеко, чтобы понять интригу этой истории, но всё же есть некие данные, которые позволяют мне сделать этот вывод. 0,1% - это исключительно из-за названия главы, которую я как ни старалась, иначе назвать не смогла, ибо хоть у этого слова и есть иные оттенки смысла, все они так или иначе возвращают нас в ту же точку fund02002 Хотя... я могу как обычно витать в собственном мире и не видеть каких-то более прозаических поводов для такого названия. 

И именно этим так замечательна идея форума! Некоторые грани видно лучше только после того, как тебя ткнут в них носом fund02002


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:52 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лена!
Тьфу на тебя!
Предупреждать надо)))
У мну чуть инсульт не случился, когда я с Беллой по васеилькам бежала...
Повезло Эдварду, что я вне доступа человечьего интернета, стоял бы сейчас без головы...как я разозлилась.
Приду еще. Вот. Классная вещь!
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:52 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лена!
Тьфу на тебя!
Предупреждать надо)))
У мну чуть инсульт не случился, когда я с Беллой по васеилькам бежала...
Повезло Эдварду, что я вне доступа человечьего интернета, стоял бы сейчас без головы...как я разозлилась.
Приду еще. Вот. Классная вещь!
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:59 | Сообщение # 120
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Запуталась я в конец. Что вообще это за девочка? Дочь или не дочь она ему.
А если не дочь, то кто?


Арья
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: