Честный лжец - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 12.02.2014, 01:06 | Сообщение # 81
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу!
На сколько Белла и Эдвард разные. Как солнце и луна. Он видит стакан на половину пустым. Его жизнь скудна и цинична. А Белла верит только в хоршее. Она не терпит ложь и стрмится сделать мир лучше. Казалось, что у них может быть общее? А вот и есть. Эдвврда тянет к Белле. Он даже не может сказать ей нет. Белла становится для Эдвврда всем. И день его рождения, который для него просто день становится самым лучшим днем.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Среда, 12.02.2014, 01:08
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 12.02.2014, 07:08 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард хочет быть с Беллой и быть ей всем даже готов бросить курить.
Белла видит самое хорошое в Эдварде и главное для нее честность и все.
И их поцелуй  hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1



Ушла не знаю когда вернусь.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 12.02.2014, 08:50 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте  1_012
Читаю с огромным удовольствие.
Пожалуй, это один из немногих фанфов, который смело можно отнести к категории "литература" и читать, как самостоятельно, цельное произведение, когда можно легко абстрагироваться от привычных нам героев. Даже визуальные образы всплывают другие...У меня.
И, конечно, конечно Же - слог. 
Цитата LeaPles ()
Слова-предложения-абзацы
Невероятный ритм повествования. Он затягивает сам по себе, уверена, что я бы с таким же почтение читала кулинарную книгу написанную подобным слогом. Подкупает. Завораживает. Цепляет.

Сюжет очень не простой и судя по том, что история не дописана - возможен и печальный исход.
Несмотря на это - я с вами.
Потому что нет не единого шанса, что у меня получится пройти мимо ЭТОЙ истории и ЭТОГО автора. 

Спасибо  lovi06032
Так же хочу отметить обложку - необычно, стильно, графично, вкусно. 

По сюжету.
Честно говоря пока не очень понимаю, как такие разные люди все же оказались в браке...
Любовь? Да, конечно...но все же...все же..
Белла и Эдвард - они очень разные.
Такое впечатление, что этот союз бл обречен с самого начала. 

Все же надеюсь, что автор вернет на путь исправления и проведет своего героя по этому пути до самого конца, с наименьшими потерями. 

Спасибо еще раз  lovi06032
 
licanata
licanata Дата: Среда, 12.02.2014, 09:10 | Сообщение # 84
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Эдвард летает в облаках, не знает что для него главное и как этого достичь. Очень много размышлений и очень мало действий. Легко дает обещания, без желания даже начать выполнять их. Очень тонкая артистичная натура, которая пленяет Беллу своим многообразием красок. Это интересно на этапе знакомства, но в семейной жизни доставляет много проблем.


 
luluka
luluka Дата: Среда, 12.02.2014, 11:20 | Сообщение # 85
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот не зря я сначала "Мелочь" прочитала. Это здорово помогло мне переключится на этот фик. С удовольствием буду его читать. Мне он понравился уже тем, что здесь как-то все жизненно что ли. То есть. я люблю хеппи-энды и "розовые сопли", и романтику, но когда этого много, хочется чего-нибудь менее сладкого.
Уже с самого начала истории появляется куча вопросов, и на первом месте у меня: кто есть Эдвард? Чем занимается и как живет?
Он уже нетипичный герой, потому что описан не как гламурный красавец или бизнесмен, или еще кто-то, богатый и самодостаточный. Эдвард здесь - потерянный. И такой, каких сотни и тысячи. Со своими тараканами в голове и проблемами.
И что мне еще нравится - это манера автора выдавать информацию постепенно, по капле, и только к концу фика обычно складывается полная картина о герое, а пока читаешь, невозможно сходу уловить, прав он или нет, и в чем причины.
В общем, я в ПЧ)
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 12.02.2014, 12:18 | Сообщение # 86
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
lulukalicanatalonalona, очень интересно читать ваши мысли, облаченные в слова. Спасибо вам lovi06032

Цитата luluka ()
Вот не зря я сначала "Мелочь" прочитала. Это здорово помогло мне переключится на этот фик

Именно поэтому Ленуля настаивала на поочередном выкладывании фанфов. Сначала полностью "Мелочь...", а потом "Лжеца". Вот ведь трижды была права она fund02002


 
helenforester
helenforester Дата: Среда, 12.02.2014, 12:46 | Сообщение # 87
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за добрые слова, неравнодушие и интерес к героям и истории!
LeaPles, Ленок, а тебе спасибо отдельной строкой. За всё JC_flirt


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 12.02.2014, 19:31 | Сообщение # 88
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Спасибо за фф. Прочитала главу и впечатление двоякое. Это для меня просто отлично,следовательно есть над чем думать. Эд чем-то смахивает на наших русских деревенских парней .Белла мне нравится своей целеустремленностью,но мне кажется что и за Эдварда она уже все решила.Я пока не понимаю почему Эд всегда делает себе плохо,понимает что врать не нужно Белле .но врет,понимает что и пить не стоит .но пьет.понимает что нужно сказать и не говорит. Хотя говорить может и боится в силу того что ощущает себя недостойным внимания .
В общем история замечательная .есть над чем поразмыслить,очень похоже все на жизненную ситуацию в настоящем .не придуманном мире.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:11 | Сообщение # 89
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015

Самая вредная привычка Эдварда - врать. А это... любому не понравится.  girl_wacko
Белла великолепна! 
Они вместе хороши, но все так сложно... cray И как они дошли до брака? Что послужило раздором?
Безумно интересно и необычно.  dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:57 | Сообщение # 90
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу. Сокрушающая история... good
 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 14.02.2014, 10:10 | Сообщение # 91
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за вашу работу!!! Тяжелая история - но читать безумно интересно :) Надеюсь и длаьше будет так же :)
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:37 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032
День рождения удался.Первый поцелуй.
Ложь -  пагубная привычка Эдварда, и даже Белла не смогла удержать его от этого.Иногда привычка врать - способ выживания.Жалко Эдварда,ведь не от хорошей жизни стал таким.





Сообщение отредактировал savage_garden - Воскресенье, 16.02.2014, 12:39
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:49 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
"Я больше не чей-то ребенок или, может, никогда им и не был. Я не чувствую себя взрослым".
Эдвард никогда не был чьим-то ребенком. Но не чувствует себя и взрослым. Он растет естественно, как трава. Не особенно задумываясь о будущем. Почему? Нет возможности, или скорее нет желания? Казалось, Белла должна бы его подтолкнуть к чему-то, к желанию быть с ней, но пока это желание не проявляется. Все идет самотеком, инициатива вся ее. Он так не уверен в себе? Или заранее уверен, что из этого не выйдет ничего хорошего? И чем он так привлекает Беллу? Своей загадочностью. И откуда его ложь? Он считает, что вся его жизнь сплошная ложь?
Первый поцелуй на день рождения, это действительно подарок, от девушки, которая больше чем нравится.
Замечательный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
nika-for
nika-for Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:03 | Сообщение # 94
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу!!!
Хоть один хороший день который разбавляет все те печальные дни, а то уж как то совсем грустно)
Наверное поцелуй Беллы для Эдварда самый лучший подарок fund02002
А вот относительно лжи ситуация двоякая, ведь мы все врем, кто то реже кто то чаще, для кого то это вообще образ жизни, а Эдвард как то зацикливается на этом по моему сейчас и со временем сам себя все чаще будет убеждать что он законченный лжец и делать все для того что соответствовать этому образу(((
Жду продолжение....
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:09 | Сообщение # 95
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
...и не мужчина. До сих пор, судя по его поступкам.
Взлелеяв свою ложь, не заметил, как потерял отца, обвиняя его в такой же лжи. Оказывается, уже и не алкаш, а просто тихо ушедший из жизни сына, а теперь и из своей, забытый отец.
Всем знакомые фразы: брошу завтра...начну завтра...последний раз... А заначки продолжал пополнять.
Хотелась бы надеяться, что Эдварду хватило мужества, пусть и единственный раз, признаться жене в наркомании. Не просто в пылу ссоры, а честно, в глаза, что от такого наркоши не стоит и детей рожать.
Получил такой щедрый подарок судьбы - любимую и любящую женщину...и не смог удержать  даже это. И что у них было общего, кроме любви - непонятно. Не знаю...сквозь трещину захолустного существования он пророс к своему солнышку, а остался сорняк-сорняком.
Спасибо за новую главу! serdza Марина, за извещения - lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:39 | Сообщение # 96
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
odri
odri Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:01 | Сообщение # 97
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Эдвард боится все это потерять. А Белла ему безгранично верит, т.к. не выносит лжи, и сама никогда не врёт. Белла мечтает о будущем, мечтает о детях, вот и покупка дома, это основательный фундамент для дальнейшей семейной жизни. Состариться в этом доме, мечта Беллы. К сожалению, Эдвард стремится делать все, что желает Белла, для неё, но не для себя. А себя он воспринимает как человека, недостойного всего этого счастья, недостойного этой прекрасной Беллы.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:21 | Сообщение # 98
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Вот, вроде бы и счастливая глава, они влюблены, женаты, впереди вся жизнь и весь мир.
Но все рано Эдвард словно постоянно под гнетом, это давит и выжирает его, убивая любую радость, которую он должен был бы испытать. Он словно бы родился пессимистом. Предпосылок вроде бы нет, а все равно для него жизнь не голубая и солнечная, а коричневая и высохшая, как растения вокруг.
Тяжело жить с таким мироощущением, очень тяжело.


 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:36 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла любит Эдварда  hang1 hang1 hang1 и она уверенна что это дом это их счастье
Но он не может отказать ей ведь видит как она счастлива и у него нету этого счастья.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Среда, 19.02.2014, 01:25 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Уже пятая глава, а все еще не пропадает ощущение предисловия, как будто автор только собирается рассказать историю... льет воду, льет... и не может собраться с силами перейти к чему то более существенному, перескакивает с пятого на десятое, создает атмосферу, что, впрочем, вполне удается. Во всяком случае безнадега чувствуется точно, и это не смотря на то, что герой влюблен, и судя по  тому, что он уже БЫЛ женат, влюблен не безответно... ведь вышла же за этого неудачника любимая им женщина. Так почему же он остается неудачником?
Это очень длинная история? Настолько длинная, что пять глав вступления - норма?
Тоскливое вступление.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: