Честный лжец - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.02.2014, 00:11 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Глава очень понравилась! lovi06032
Эта маленькая девочка пробудила его к жизни. Он прервал разговор с Беллой, который ждал неделю, чтобы не опоздать. У него появилось желание, что-то изменить, что-то исправить так, как хотела Белла. Он захотел сам, это и ценно. Произошел какой-то сдвиг в сознании. Рен, у нее нет отца, а ей так хочется чтобы он был. Эдвард, который не хотел детей с Беллой, с такой заботой, любовью и заинтересованностью занимается с ребенком, помогая Элис. Он становится ответственным, он старается быть честным, не лгать ей, пятилетнему ребенку.
"Рен такая доверчивая. А ещё это успокаивает. Я чувствую, что она видит меня так, как не видит никто, и она не ненавидит меня. Совершенно.
Я твердо стою на ногах. Чувствую себя взрослым.
Стоя в футе от этого дерева, я впервые чувствую, что у меня всё может быть хорошо".
Белла, ее изумление, ее боль от того, что видит его с ребенком. Она хотела ребенка, а он нет. И эта встреча.
Он уверен или убеждает себя, что его невозможно простить, что Белла не хочет быть с ним, и не любит его.
Но, "я пытаюсь отремонтировать дом, в котором она никогда больше не будет жить". И все таки он его ремонтирует так, как хотела Белла. "Я устал от того, что меня недостаточно". Наконец он устал от себя, от своего безразличия и бездействия!
Он начинает менять себя, свою жизнь. И надеюсь, Белла любит его.
Замечательный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 26.02.2014, 00:49 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за главу!! Очень мне нравится перевод , Да что то изменилось в Эдварде, но неизвестно что послужило толчком! Пока что непонятно мне - хронологически не очень ясно Ведь Рен уже 5 лет Когда он ее встретил, как они познакомились с Элис!! Короче, заинтриговали дальше некуда!!
 
babis
babis Дата: Среда, 26.02.2014, 06:33 | Сообщение # 123
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
ничего не понятно...........спасибо за главу


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 26.02.2014, 06:34 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард так изменился и только теперь он осознал. girl_wacko
Делает ремонт как Белла хотела.Также появление Рен что он заботится о ней 
и стал осозновать что живет и конечно Белла увидела и наверно думает что это его ребенок.
Но Рен он делает счастливой.Но жалко мне Беллу  cray cray cray ведь до сих пор любит его
интересно позвонит она ему JC_flirt



Ушла не знаю когда вернусь.
 
julszvin8
julszvin8 Дата: Среда, 26.02.2014, 13:40 | Сообщение # 125
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
спасибо! Надеюсь ребёнок не его. Тогда нужно искать Беллу, думаю она не позвонит.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 26.02.2014, 17:14 | Сообщение # 126
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Не думаю, что ребенок Эдварда. Может приемный или родственница? Просто Эдвард так любил Беллу... и любит, что не представляю, как он вообще мог изменить. girl_wacko
Тем более Элис тут... не знаю.
Беллу нужно возвращать, но для этого нужно измениться. Что Эдвард уже и делает. JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Среда, 26.02.2014, 17:37 | Сообщение # 127
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата RobSten_LoVe ()
Беллу нужно возвращать, но для этого нужно измениться.
А когда Белла замуж за него выходила её что, насильно палкой за незнакомца гнали? Видели глазоньки что покупали,  и по любви вроде замуж шла, а потом вдруг не хорош стал?
Впрочем, может мы просто еще не дочитались до причины заставившей Беллу отвергнуть так горячо, ВРОДЕ, любимого человека.


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.02.2014, 18:35 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Я думаю, мы "просто еще не дочитались до причины". Белла и сейчас его любит. И в день смерти отца, Белла пришла к нему. И стала звонить раз в неделю. Ждем следующую главу.


 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 26.02.2014, 20:37 | Сообщение # 129
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Эд меняется . Меняться всегда трудно. Хочется чтобы Белла поняла и приняла его таким. Он понял,но не все конечно.
 
luluka
luluka Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:58 | Сообщение # 130
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ребенок... Кажется. Эдвард в свое время не желал иметь детей, но сейчас... Я не совсем поняла, его ли этот ребенок. Было упоминание отцовства, но как-то непонятно пока, относилось ли это к Эдварду либо нет.
Вот в чем фишка этого фика: информация дается дозированно, и, чтобы докопаться до сути, надо читать дальше, и тогда картина постепенно станет целой.
Конечно, основным остается вопрос: что же произошло между Эдвардом и Беллой, что они расстались...
Спасибо за главу)
 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:55 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032
Все-таки,Белла до сих пор любит его,не разорвала все контакты с ним,звонит ему раз в неделю.
Эдвард хочет отремонтировать дом,в котором Белла хотела с ним состариться.
Рен как глоток свежего воздуха после расставания с Беллой.Думаю,он помогает Элис,сидит с ее дочкой,пока та работает.
И эта боль в глазах Беллы,когда она видит его с Рен,ведь она хотела ребенка,а он нет.И сейчас он так заботится о девочке.
Жалко,что мы не знаем ни время,ни возраст героев,чтобы хоть как-то ориентироваться.Тяжеловато.





Сообщение отредактировал savage_garden - Понедельник, 03.03.2014, 15:07
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:19 | Сообщение # 132
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri
Спасибо всем, кто голосует за эту историю
lovi06032


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:40 | Сообщение # 133
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  cvetok01   cvetok01   cvetok01
Кое-что начинает проясняться. Но это лишь намёк. Видимо, Белла рассталась с Эдвардом из-за его алкогольной зависимости. Видимо, после этого он завязал. Но у неё уже не осталось к нему веры. Любовь осталась, а вот веры уже нет. И это разделяет их ещё сильнее...  cray


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 05.03.2014, 16:15 | Сообщение # 134
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Вот эта глава показала мне всю прелесть своего слога. То, как переданы прикосновения между Эдвардом и Беллой - просто нереально сильно написано!  hang1 good
У меня есть бредовая теория.  fund02002 А что, если Белла увидела Эдварда, утешающего Элис (которая случайно "залетела"), и надумала себе всякого... потому что доверия не было в семье, и вечное вранье Эдварда... все это вкупе не вынесла она и ушла. а Эдвард помог Элис и стал "отцом" ее ребенка. girl_wacko



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
наташа76
наташа76 Дата: Среда, 05.03.2014, 17:36 | Сообщение # 135
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Спасибо за главу. Белла видимо очень хотела детей,раньше в тексте был намек на это,Эд детей не хотел категорически,он пил и баловался наркотой.Итут ребенок. Для Беллы естессно развод и девичья фамилия,для Эда -долгий запой.А сейчас видимо до Эдварда дошло,что усе можно вернуть ,не совсем все конечно,но часть можно,для этого нужно бросить пить,не просто пообещать,а истинно бросить.Видимо в этом фишка.Отучится обещать тяжело,а он пытается. И у него в очередной раз не получилось. Но он пытается и за это я его начинаю уважать.
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 05.03.2014, 19:34 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жалко Эдварда он потерял отца  cray cray cray cray
Белла пришла и их поцелуй  hang1 hang1 hang1 hang1 жалко что он выпил и Белла почувствовала
но она как Эдвард до сих пор любят друг друга  hang1 hang1 hang1 hang1
Жалко что Эдвард не может быть честным до конца с Беллой. cray cray cray cray cray



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Маринаа
Маринаа Дата: Среда, 05.03.2014, 19:39 | Сообщение # 137
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Что-то ничего не понятно...Что Эдвард сделал Белле, что их брак рухнул? Чей это ребенок? И почему он с ней постоянно гуляет? Спасибо за главу....Может продолжение что-то прояснит.... good girl_wacko lovi06032


 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:18 | Сообщение # 138
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015  
Безумно жалко Эдварда. Он такой сейчас такой одинокий. У него и так в жизни не ладится, а тут еще неожиданная смерть отца. Надеюсь хоть вернуть Беллой  у него получится cray cray cray cray


Арья
 
nika-for
nika-for Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:34 | Сообщение # 139
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо большое за новые главы)
Я как то запуталась girl_wacko Я не поняла кто эта Рен и чего он сней гуляет и заботится о ней. Белла наверное подумала что это его ребенок, но я надеюсь что это не так(
Белла все так же ни смотря ни на что любит Эдварда, да и Эдвард тоже и от этого еще больше мучаются и страдают cray
Жаль отца Эдварда( Эдвард совсем приуныл, надеюсь хоть Белла его поддержит и может у них все еще наладится, если Эдвард начнет меняться хоть немножко, ну хотя бы пересмотрит свои жизненные приоритеты и будет боротся за то, что ему дорого, тем более что не так уж много осталось в его жизни людей которым он важен, а не заниматься самобичеванием...
Жду продолжение
 
savage_garden
savage_garden Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:29 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: