Ты - моё лето - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Ты - моё лето (Красивая история любви. ЗАКОНЧЕН)
Ты - моё лето
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline







Название: Ты - моё лето

Ссылка на оригинал:For the Summer

Автор: camoozle

Разрешение на перевод: автор не против!
Из профиля автора


Переводчик: Лисбет

Бета (редактор): ИрисI( до 2 главы),Bella-Olya (до 4 главы), BAST и Tanger (весь текст)

Дисклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер.

Рейтинг: М

Статус: Оригинальное произведение - закончен. Перевод - в процессе

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Каждый год Белла ждет, когда "Ходячий кошелек" приедет в её сонный город на реке, и каждый год Эдвард принадлежит ей, но только на лето.

Жанр: Romance/Drama

Саундтрек: Hana Pestle – This Way ( Mashunya, спасибо большое, что нашла и поделилась с нами этой композицией, на мой взгляд она очень подходит для этой истории, и я всем советую послушать эту мелодию)

Размещение: спросите меня, я не откажу)) Только обязательно спросите)))




Пролог
Глава 1: Первое лето. Часть 1Часть 2
Глава 2: Лето, когда я уехала первая. Часть 1Часть 2
Глава 3: Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 1Часть 2
Глава 4: Лето, когда ты сел на кексы. Часть 1Часть 2
Глава 5: Лето, когда ты забрался ко мне в окно. Часть 1Часть 2
Глава 6: Лето, когда нас чуть не арестовали. Часть 1Часть 2Часть 3
Глава 7: Лето, когда ты привез друзей. Часть 1Часть 2
Глава 8: Лето, когда я носила бикини. Часть 1Часть 2
Глава 9: Лето, когда ты привез одну из своих девиц. Часть 1Часть 2
Бонус 1: 1991 - год, когда Быки выиграли чемпионат. Часть1 Часть 2
Глава 10: Лето, когда мы поехали в Лас-Вегас. Часть 1Часть 2
Глава 11: Лето, когда ты не появился. Часть 1Часть 2
Глава 12: Лето, когда я сбила тебя. Часть 1Часть 2
Глава 13: Лето, когда ты не поступил в Медицинскую школу. Часть1Часть2Часть 3
Глава 14: Лето, когда ты сказал, что любишь меня, и имел это в виду. Часть 1Часть 2
Глава 15: Лето, когда твой отец развёлся. Часть1Часть 2
Глава 16: Лето, когда папа пытается продать пристань. Часть1Часть 2
Глава 17. Лето, когда ты остался на мой день рождения. Часть 1Часть 2
Эпилог
За обложку большое спасибо моей любимой Bella-Olya


Курортники



Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал Лисбет - Пятница, 24.08.2012, 21:29
 
BAST
BAST Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:59 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





emma-liv, Танюша, привет! Я тоже хочу сказать пару слов. Обалденная история и как девочки пишут - это все о нас, мы все прошли те стадии взросления, которые уже описаны, а сколько впереди! Я в этой главе выделю сцену с мороженным. Для меня это было лучшим отрывком. Спасибо, что вовлекла меня в такое увлекательное путешествие! Удачи! 1_012


Сообщение отредактировал BAST - Понедельник, 15.08.2011, 19:23
 
lenaburk0va
lenaburk0va Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:01 | Сообщение # 122
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень тонкая,душевная история)))Танечка,огромное спасибо что пригласила!!!Буду читать с превеликим удовольствием)))Перевод как всегда великолепен!!!Удачи!!!
 
Lovely
Lovely Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:21 | Сообщение # 123
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
emma-liv, Танюш, приветики! Пришла делиться своими эмоциями) Почитала тут комменты, соглашусь со многими, Беллка уже сейчас тупить начала, причем так конкретно.


Вообще, глава конечно безумно милая, но даже сейчас снова опять заставляет нас поплакать) Правда,пока совсем чуть-чуть, но все еще впереди.
fund02002 Конечно,забавная проблема у Беллы с грудью - кто из девочек ее возраста не сталкивался с ней? А она даже из-за этого Эда отказалась обнимать, дурында) Но мне нравится, что автор так все это описывает.
Эдварда несмотря на все я люблю в этой истории - даже сейчас уже, в самом детстве, как защищает Беллу. И его слезы в конце... cray Читать было невыносимо. Да, он заглядывается на других девушек, но вот уже второй год подарки дарит другой, с которой очень хорошо дружит. Подарок во второй главе потрясающий. Эдвард просто мастер)
Ну что... впереди еще один год у наших героев. Год страданий и взросления. А мы ждем с нетерпением проды.
И я снова приготовила платочек)
Спасибо, Танюш, тебе и твоим Бетам! Потрясающая работа! lovi06015 lovi06015 Я очень рада, что этот фик переводишь именно ты!


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
BAST
BAST Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:25 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (Lovely)
уже сейчас тупить начала
Алена, ну почему ты так решила? Где ты это увидела? 12
 
Лисбет
Лисбет Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:25 | Сообщение # 125
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
BAST, спасибо большое за коммент!) Мне приятно знать, что бета получает удовольствие не только от работы, но и еще ей интересен фик))

Lovely, привет) Я тебе уже писала, что боюсь твоего мнения больше всего, и не по фики по качеству перевода))
То что фик тебе нравится - это я знаю)) lovi06015
Спасибо огромное, что комментируешь, не смотря на то, что уже все давно прочла)

Quote (Lovely)
Вообще, глава конечно безумно милая, но даже сейчас снова опять заставляет нас поплакать) Правда,пока совсем чуть-чуть, но все еще впереди.


Утешила))))

Quote (Lovely)
Эдварда несмотря на все я люблю в этой истории - даже сейчас уже, в самом детстве, как защищает Беллу.


Ален, я его пока еще очень сильно люблю, оторвать ему яйца я буду желать потом))))

Quote (Lovely)
И я снова приготовила платочек)


готовь сразу несколько))

lenaburk0va, привет очень рада видеть тебя))) Правда-правда lovi06015

Quote (lenaburk0va)
Очень тонкая,душевная история)))


наревемся мы здесь с тобой))

BAST, Наташ, я отвечу тебе за Алену, но на мой взгляд тут Белла сильно тупит, но это мы её не обвиняем, скорей всего мы бы все-так поступили, это наша общая девичья проблема))


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
BAST
BAST Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:29 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (emma-liv)
это наша общая девичья проблема
Так имеется в виду появившаяся грудка? Тогда туплю я. Сорри.
 
Лисбет
Лисбет Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:49 | Сообщение # 127
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (BAST)
Так имеется в виду появившаяся грудка? Тогда туплю я. Сорри.


Да и не только это) Но это не важно, я люблю её и такой)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Sonea
Sonea Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:55 | Сообщение # 128
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
emma-liv,
Ох, такая главка... прошёл год... столько всего изменилось, герои взрослеют и меняются. А ведь сейчас они вступают в такой период, что... ого-го. Белла будет больше округляться, Эдвард вытягиваться ввысь, гормоны расшумятся.
А насчёт того, что он пялился на чужую грудь... так если ею специально перед твоим носом помахивают, почему бы и не попялиться )))

Quote (emma-liv)
я его пока еще очень сильно люблю, оторвать ему яйца я буду желать потом))))
мне уже как-то боязно.

Мне очень нравится как автор описывает неловкие периоды взросления и жизни героев в целом. Спасибо большое за новую главу, так грустно, что это лето для них закончилось даже раньше и резче прошлого. lovi06015


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
натали17
натали17 Дата: Среда, 17.08.2011, 14:19 | Сообщение # 129
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Привет! 1_012 Прочитала главки! Очень понравилось! Примите меня в читатели! aas3718
Очень красивая обложка! obozhau




Сообщение отредактировал натали17 - Среда, 17.08.2011, 14:46
 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Среда, 17.08.2011, 21:12 | Сообщение # 130
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
emma-liv, здравствуй! Спасибо тебе за новую главу и шикарный перевод! good lovi06032
Ребята уже становятся подростками, и явно начинают испытывать к друг другу сильную симпатию, пока замешанную на дружбе...
Вообще интересно следить за тем, как дети становятся подростками, первая заинтересованность противоположным полом, первая ревность, первое смущение угловатости своей фигуры....Жаль, что Эд и Белла так расстались, желание увидеть друг друга теперь будет подкреплено не только радостью, но и грустью и сожалением, что так вышло...
Жду теперь следующего лета, ведь тогда они уже будут более взрослыми, наверное и Джейкоб себя проявит в отношении Беллы, т.к. она явно ему нравится и за его смешками скрывается симпатия...В общем очередной треугольник....Жду продолжения! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
team_Robert
team_Robert Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:05 | Сообщение # 131
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Очень грустная. Пожалуй, Я теперь буду запасаться пачкой платочков перед прочтением. Жаль, что эдвард с белкой так расстались. А эти поддразнивания джейкоба белле так забавны! А она так бесится, не понимая, что он так симпатию выражает) в таком возрасте мальчишки по другому не умеют) эдвард это совсем другое дело. Когда он оставил подарок на днюху белле, я расплакалась как дура) и это отвлечение внимания на себя, когда она упала на пристани...такие друзья встречаются очень редко. Белка такая боевая, нос ему разбила) рада, что джейн больше не будет! Неужели доктор каллен разглядел, что она, мягко говоря, не лучшая партия для него? Мне нравятся описания взросления, особенно сравнение груди с выменем коровы) и долго у беллы продлится этот "синдром взросления"? Когда она груди своей стесняться перестанет? Однако на эдварда уже пялится) а что, взрослеет мальчик) да и он походу ее "сиськи" заметил) что же будет на следующее лето? Как они будут вести тебя друг с другом? Как сложатся отношения эммета и эмили? Станет ли джейкоб добиваться внимания беллы? И если да, как на это отреагирует эдвард? спасибо. Удачи в переводе. Я просто влюбилась в этот фанфик.



Дом из Стекла



 
pollli
pollli Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:18 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Грустно!!!!!!!Какое-то не-до-расставание!!!!!!!Она уехала, а приехав, не застала уже его!!!И повздорили перед расставанием!!!!!!! Прям аж сердце щимит!!!! Все так трогательно!!!! А ведь с каждым годом будет только сложнее!!!! Бедняжечки!!! Вот это тренировка чувств - время и расстояние!!!!!!!
Спасибо за новую главу!!!!!!! С нетерпением жду проду!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!





Сообщение отредактировал pollli - Вторник, 23.08.2011, 15:39
 
Fleur_De_Lys
Fleur_De_Lys Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:11 | Сообщение # 133
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Пролог, глава 1
История такая замечательная, захватила с самого начала. Очень редко удается воТ так наблюдать, как все начинается. Но здесь есть такая возможность.
что можно сказать о наших героях? Белла в какой-то степени счастливая девочка, даже несмотря на то, что ее родители не живут вместе, они оба стараются восполнить общение и с ней, и с ее братом Эмметом. Чарли очень мудро поступает, когда прививает чувство ответственности своим детям. Благодаря ему они не вырастут наивными и глядящими на мир сквозь розовые очки.
Первая встреча Беллы с Эдвардом вышла немного скомканной, она уже готова была нагрубить этому мальчику, который тоже не особо утруждал себя вежливо общаться, но стоило ей увидеть его мачеху , как у Беллы сразу же отпала вся охота чем-то его обидеть. Маленький несчастный ребенок, переживший смерть своей матери и теперь вынужденный жить с черствой мачехой - стоит ли удивляться, что он немного дико себя ведет? Тем более странным кажется тот факт, что его отец, показавшийся Белле вполне неплохим человеком, женился на такой женщине, она совершенно равнодушна к нуждам его сына и позволяет себе очень грубо обращаться с ребенком. Эдварда даже жаль стало.
Так хорошо, что между ними постепенно стала зарождаться дружба. И как можно теперь уже предположить, да и судить из событий пролога, эта дружба вскоре перерастет в другое чувство... Вот только факт того, что Белле придется целых 17 лет ждать, пока Эдвард поймет, что она и есть та единственная в его жизни - этот факт очень печалит. Но влюбленная женщина способна и не на такие жертвы, ожидание - удел женщин - так, кажется, говорят...
emma-liv, спасибо за перевод новой истории. Действительно читается как цельное произведение, очень лаконичное и подробное. Я в ПЧ. fund02002 lovi06032 :lovi06032:





Сообщение отредактировал lenasane - Суббота, 20.08.2011, 18:12
 
DanaCat
DanaCat Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:57 | Сообщение # 134
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
позвольте мне тоже к вам присоединиться :)))
люблю такие истории, первые 2 главы очень понравлись good


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Fleur_De_Lys
Fleur_De_Lys Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:27 | Сообщение # 135
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Глава 2
Такая красивая история. Весь период взросления Эдварда и Беллы наполнен такой нежностью и непосредственностью еще детей, но уже почти взрослых человечков, которые сейчас переживают самые прекрасные моменты в своей жизни - дружбу и привязанность. Так интересно наблюдать за их взрослением, за теми еще совсем невинными проявлениями симпатии друг к другу. Пока еще они могут общаться без каких-либо обид и тайных желаний. Но время неумолимо движется вперед. Скоро наступит именно то лето, когда для обоих - для Беллы и Эдварда, станет уже понятным самая естественная истина - желание понравиться друг другу. Так романтично и красиво начинается первая влюбленность, только они еще этого не понимают...
А у Беллы уже и дома появился первый поклонник - Джейкоб. Только он пока совсем по-детски пытается привлечь ее внимание. Эдвард правильно отметил: Джейкоб постоянно подкалывает Беллу, пытаясь ей понравиться. Но ей эти его проявления внимания не совсем нравятся. Но время для осознания пока не пришло. Все еще впереди.
emma-liv, спасибо за перевод этой потрясающей истории. lovi06032 lovi06032 lovi06032 fund02002 fund02002



 
Лисбет
Лисбет Дата: Вторник, 23.08.2011, 07:41 | Сообщение # 136
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Sonea, приветик)) Прости, но у меня сердце каждый раз замирает, когда я вижу от тебя награду)

Quote (Sonea)
Белла будет больше округляться, Эдвард вытягиваться ввысь, гормоны расшумятся.


Ой, что будут, что будет) про рейтинг не забывайте girl_blush2

Quote (Sonea)
А насчёт того, что он пялился на чужую грудь... так если ею специально перед твоим носом помахивают, почему бы и не попялиться )))


и он еще слишком мал, что бы делать это не так явно) Очень забавный момент)

Quote (Sonea)
мне уже как-то боязно.


cray Простите, но без этого не как...драма все-таки.

натали17, привет!)) Очень рада, что ты присоединилась к нашей компании)

OnlyPattinson, привет)

Quote (OnlyPattinson)
Вообще интересно следить за тем, как дети становятся подростками, первая заинтересованность противоположным полом, первая ревность, первое смущение угловатости своей фигуры....Жаль, что Эд и Белла так расстались, желание увидеть друг друга теперь будет подкреплено не только радостью, но и грустью и сожалением, что так вышло...


Я думаю, что желание победит!) Просто вспоминаю себя. однажды летом, я уехала из деревни в пух и прах разругавшись с одним из друзей, но когда через год вернулась мы даже и не вспоминали эту ссору) Были рады видеть друг друга))

Quote (OnlyPattinson)
Жду теперь следующего лета, ведь тогда они уже будут более взрослыми, наверное и Джейкоб себя проявит в отношении Беллы, т.к. она явно ему нравится и за его смешками скрывается симпатия...В общем очередной треугольник.


Джейкоб at он проявит себя, но вот никогда не будет угрозой)

Спасибо за комментарии!) На остальные я отвечу, как приду с работы)
Простите за задержку, у меня сейчас много работы.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:46 | Сообщение # 137
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Жду проду


 
nats
nats Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:02 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Лен, чувствую твое вчерашнее занятие даром не прошло! Вон какой катерок пригнала! fund02002




 
натали17
натали17 Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:25 | Сообщение # 139
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (emma-liv)
Очень рада, что ты присоединилась к нашей компании)
- я тоже очень рада dance4

Жду продолжения!


 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:47 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
только что начала читать...
17 лет 12 12 12 12
нечего себе!
бегу дальше



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Ты - моё лето (Красивая история любви. ЗАКОНЧЕН)
Поиск: