У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН)
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:10 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
У любви нет прошедшего времени


"Все начинается с выбора. И за свой выбор приходится отвечать".

Автор: MonoLindo
Бета: BubrGordo
Обложка: liliyashm

Саммари:   Виктория побеждена, и Вольтури ушли. Попрощавшись с раненым Джейкобом, Белла уехала из Ла-Пуш, намереваясь выполнить условия договора. "Уверена ли ты в своем выборе?" - спросил её Эдвард, всю ночь наблюдавший её слёзы. - Я никогда не видел, чтобы тебе было так больно".  Белла не смогла ответить сразу. Это и был ее выбор.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: классический. Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб.
Рейтинг: без ограничений
Жанр: Romance, Hurt/Comfort


Глава первая. "Чудовищная длина".
Глава вторая. "Все, что потеряно".
Глава третья. "И вовсе отлучена".

Глава четвертая. "Всё растеряно".
Глава пятая. "Нет ничего моего".
Глава шестая. Эдвард.
Глава седьмая. "Всё равно не ты".
Глава восьмая. "На краткий миг".
Глава девятая. "Значит, радуй".
Глава десятая. "И на уме".
Глава одиннадцатая. "Когда ты меня отпустишь".
Глава двенадцатая. "Торопливо и горячо".
Глава тринадцатая. 'Лучшего ангела'.
Глава четырнадцатая. "Будет, что вспомнить".
Глава пятнадцатая. "И одно на двоих".
Прикрепления: 9414231.png (692.7 Kb)


Сообщение отредактировал MonoLindo - Вторник, 17.11.2015, 02:40
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:10 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую историю.
Замечательно, что нашлась смелый автор MonoLindo и написала историю о том, как могло быть, если...
Куда завел Беллу ее выбор, мы увидели. Посмотрим, как дальше сложится их судьба.
Немного странно, что нет никакого участия племени в этой истории. Это только пока? Все-таки это их природа.
И, честно говоря, немного жаль эту незнакомую нам Марию - ей, получается, судьба навязывает выбор в виде разведенного (?) отца двоих детей? С алиментами и необходимостью мириться с присутствием чужих (прямо скажем!!!) детей в ее жизни? А может быть, она не хочет такого выбора? Возможно, она уже любит кого-то другого?
Все-таки их волчья природа что-то недодумала - если у человека-волка уже появились дети, неважно, запечатлен он с их матерью или нет, то ген запечатления должен отключаться. За что детям такое наказание - видеть, как их отец уходит из семьи? Это даже не развод, к разводу, по крайней мере, можно детей худо-бедно подготовить. А так вдруг! Очень плохо...
А как Чарли понял и воспринял уход Джейкоба? Ему рассказали правду? А то взял бы свой дробовик да побеседовал бы с зятем.
 
bliss_
bliss_ Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:22 | Сообщение # 3
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Не знаю, Саш, чего еще написать, потому как первые и основные мысли излагала сразу после глав...

Главный вопрос на текущий момент: "КАК???" Буду ждать следующую главу, чтобы понять, что же толкнуло Беллу тогда сделать вот такой, для меня совершенно не очевидный выбор? Если честно, то пока я готова такую Беллу покусать! 

Но, эмоции в сторону, потому как я все никак не перейду к самому важному:

Сашенька, спасибо тебе за новую историю, которой ты решила с нами поделиться! Я искренне верю, что она найдет любовь читателей, которые будут радовать тебя своими многочисленными отзывами и комментариями!

А теперь нечто, что я сама не могу себе объяснить... Я хотела закончить свой первый - но далеко не последний - комментарий в теме твоей новой истории - какими-нибудь красивыми цветами. И в итоге почему-то в поисковике набрала именно вот эти...



По правде говоря, сама я не люблю лилии, мне куда ближе простые ромашки или невероятные гортензии, но почему-то эта история четко ассоциируется вот с этими цветами... К чему бы это?)


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:55 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Саша, очень хорошее начало.
Помимо того, что невероятно заинтриговал сюжет, отказать себе от чтения твоих строчек я просто не в состоянии girl_blush2
У меня не хватит на это сил. Есть не так много авторов, которые Авторы (для моего отнюдь не объективного взгляда) и ты, конечно, одна из них.
Не буду осуждать Беллу. Я не могу понять, что её толкнула на этот шанс, но счастье, которые ты описала в первой главе, их "мистер и миссис Блэк", возможно, стоили этого. Возможно ЭТА Белла не любила Эдварда достаточно сильно, возможно она слишком любила жизнь во всех её проявлениях, что бы отказаться от неё...
Немного шокирует именно это абсолютно безоблачное счастье на фоне событий Новолуния и Затмения. Но... значит так было нужно и значит именно это правильно для этой женщины. Теперь уже женщины.
Эдвард видимо всё это время следил за ней, но что-то в этой ситуации есть болезненное, неправильное. Начиная с того, что она уже сделала свой выбор и не отказывалась от него - это от неё отказались и тоже не по своей воле.
Заканчивая тем, что она теперь 9-10 лет старше Эдварда. Если смотреть человеческий возраст. Ей около 30 ... а Эдварду до сих пор 17 и так будет всегда.
Не считаю, что Белла должна страдать и как-то искупать свою вину, если откровенно. Она была искренна в своем выборе. К несчастью они с Джейкобом не учли главного - не учли волчью породу/суть/природу и бесчеловечность этого "запечетления", которое случается не спросив, не оставляя людям шанса на своё мнение.
жалко всех.
Все заложники ситуации.
И наверное лучше бы Эдварду не появляться. Но он появился и я с нетерпением жду продолжения. lovi06032
 
MagicGES
MagicGES Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:44 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Саша, и снова привет на просторах нашего любимого ресурса.
Спасибо за интересную и непростую историю (прочитанные главы  только подтверждают это). Я не большой любитель альтернативных сюжетов, но мне понравилось. Сразу подумалось, что и ощущение неспокойства обусловлено наблюдением Эдварда, и к группе "Сумерки" он имеет какое-то отношение 12 .
Он ведь обещал, что всегда будет ждать, когда Джейк совершит ошибку. 
Хотя я вряд ли смогу понять, как здешняя Белла смогла выбрать Джейка, особенно после всех событий, но это ее выбор. А за все надо платить...
Еще раз спасибо и с нетерпением жду продолжения.
А это для настроения



[/url]
 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:41 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Спасибо за приглашение в новую историю.
Она невероятно затягивает, при том, что грузит чувством безысходности с первых строчек. (А такое чтиво обычно отталкивает, если это не период депрессухи. fund02002 )

Я как-то сразу приняла выбор Беллы. Она и автор имеют на это право, да и мы можем увидеть альтернативный вариант. Кстати, Эдвард всегда настаивал на том, чтобы Белла сполна познала все радости смертной жизни.
Вот она и познала.

Теперь у неё две любви за плечами.
 С Эдвардом любовь была, и  с Джейком уже тоже БЫЛА. 
Это трудно пережить - две прошедших любви, но обе, как мне кажется, не совсем прошли.

Здесь я согласна с лейтмотивом истории, который автор определила в названии "У любви нет прошедшего времени".
Белла любила Эдварда, и любила Джейка. Любя обоих, она выбрала себе в спутники Джейка.
Забыла ли она Эдварда? Судя по первым главам, легко. Но кто знает, может, она сильно старалась, а на самом деле это было не так.

Сейчас у неё вынужденный разрыв с Джейком. Но перестала ли она его сразу любить? Тоже вряд ли.
Теперь снова появился Эдвард (хотя, формально мы этого ещё не знаем, вдруг это кто-нить другой из вампов?  Вольтури?   fund02002 )  Как быстро она вспомнит свою первую любовь и перестанет загоняться из-за Джейка?

Хотелось бы скорее получить ответы на все опросы. Ждем продолжения. Спасибо!


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:25 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Саша, поздравляю с открытием темы!  lovi06032
Спасибо за приглашение! 



"А сегодня в прозрачном воздухе из-за назревающего дождя чувствовалось странное неспокойство, как будто кто-то наблюдал за мной, спрятавшись за кромкой усталого, как будто обескровленного леса".

Нравится, и принимаю все. Хотя и время года, и чувства Беллы, это осень. Безысходности не чувствую.  
Ее выбор. Она хотела детей, тепла и света в своей жизни. Дети, это ее счастье. Тепло она тоже получила. А вот со светом получилось не совсем. Группа "Сумерки" и их диски. Эти диски всегда были с Беллой. Она чувствовала энергетику, проникающую в душу. Думаю, "Сумерки", это Эдвард. И их души были вместе. 
Странный волчий закон! 4  И мучения Джейкоба, и холод между ними.  
И мягкий, красивый голос. Эдвард. Он только что спас ее сына. Он всегда был в ее жизни. Незримо. Надеюсь теперь он выйдет из тени. Ее свет. И название фф замечательное, и многообещающее! 
Спасибо! Такие волнующие и замечательные главы! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 05:45 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ой, что тут творится, надо же. 

Друзья, спасибо всем большое за комментарии! Я так обрадовалась, когда их увидела, даже не ожидала.

Приятно, что эта давняя, но любимая мной история еще может вызывать интерес!

И у нас даже возникают концептуальные вопросы! :) А что может быть интереснее разногласий читателя с текстом?)

Может быть, я должна объяснить свою позицию по поводу пред-сюжетного поворота..
Во-первых, оговорюсь, что автор - это команда Эдварда до последней капли крови.. Я, наверное, мало кого в мировой литературе так люблю, как Эдварда. Я фанат Эдварда! Поэтому, конечно, задвинуть его за Джейкоба в моих глазах совершенно невозможно.
Но я, к сожалению, и Джейкоба тоже люблю. Не так, как Эдварда; но его образ в Саге казался мне привлекательным, живым и очень приятным. Те небольшие эпизоды, когда Белла представляла себе их с ним жизнь, вызывали интерес - собственно, поэтому я и решила в итоге допустить возможность другого ее выбора. Конечно, этот допуск требует сильного изменения данных, которые есть в каноне. Все-таки это альтернатива. И начинается она, видимо, даже не с того момента, где Белла окончательно выбирает Джейкоба, а чуть раньше - так, чтобы ее выбор казался обоснованным. Это такая художественная условность - значит, что-то там ранее было таковым, что выбрать не Эдварда было возможным для нее. 
И в моих глазах, главное, что оправдывает выбор Беллы, как раз было заключено в первых главах. Ее главное оправдание - то, что до нынешнего момента ей ни разу не пришлось об этом выборе пожалеть. Может быть, она была не совсем уверена поначалу; может быть, у нее была возможность когда-нибудь сделать шаг назад. Но ей было хорошо, так хорошо, что вскоре она, наверное, и думать уже не могла о том, чтобы менять что-то, она получила все, что хотела. В счастье же люди частенько забывают о многом, что было раньше.  Собственно, счастье ее, такое полное, для меня и значило, что выбор был правильным. По крайней мере на эти десять лет..
И не знаю, есть ли в чем-то вина Беллы, должна ли она будет платить за что-то. Что, собственно, плохого она сделала, чтобы искупать свою вину - тем более, если мы знаем, что Эдвард сам подталкивал ее к решению и в целом хотел для нее и человеческого счастья тоже? Честно говоря, я смотрела на эту историю слегка по-другому. Даже импринтинг я вижу как некую условность - что-то, из-за чего распалась ранее крепкая семья. В жизни и без импринтинга таких историй немало, и всех замешанных в историю - Джейкоба, его новую любовь, и в первую очередь Беллу - я вижу скорее как жертв обстоятельств, которые они не могут изменить. Зато должны скрепя сердце к ним приспосабливаться.

Не знаю, объяснилась ли я, но по крайней мере сделала попытку!..И на правоту, собственно, я не претендую, просто попыталась ответить на главный вопрос - "КАК"?.. Если бы это был канон, я бы его тоже в первую очередь задала! А в альтернативе и порассуждать можно! :)
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 05:53 | Сообщение # 9
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Все-таки их волчья природа что-то недодумала - если у человека-волка уже появились дети, неважно, запечатлен он с их матерью или нет, то ген запечатления должен отключаться.

Согласна! Думаю, это было бы гораздо гуманней. Но увы, в этой истории природа пока еще до этого не дошла.
Волки ведь еще, если я не ошибаюсь, считали, что импринтинг случается очень редко. Может быть, еще и поэтому Джейкоб с Беллой по этому поводу были так спокойны...

А про стаю - думаю, они каким-то образом участвуют. Но именно потому, что это их волчья природа - думаю, они первыми понимают, что "отменить" импринтинг как раз-таки нельзя. Их участие может быть скорее дружеским, либо на уровне обсуждения. Ведь даже рассказывать об оборотнях девушкам, на которых запечатлились - можно. Значит, волчьи законы тут как раз гораздо менее строгие, чем то, что касается людей...

Цитата облачко ()
А как Чарли понял и воспринял уход Джейкоба? Ему рассказали правду? А то взял бы свой дробовик да побеседовал бы с зятем.
 Правду, наверное, Чарли сказали вряд ли!.. Все-таки слишком много новой информации было бы для него)
Думаю, что скорее поступили по обычной тактике Беллы - сказали какую-нибудь половину правды, не объяснив корней. Ведь и инициатива о переезде, так получалось,  шла от Беллы. Было понятно, что она инициатор разрыва - и думаю, она смогла объяснить, что ничего такого, чтобы тянуться за дробовиком, не произошло... Ведь и Джейкоб не бросил их насовсем, он постоянно приходит, содержит их, думаю. Чарли ведь, как мы знаем, в психологически-эмоциональные конфликты не сильно любитель лазить. Так что тактика Беллы, наверное, вполне могла бы тут его удовлетворить.

Спасибо за комментарий!


Сообщение отредактировал MonoLindo - Понедельник, 06.04.2015, 05:54
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:02 | Сообщение # 10
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата bliss_ ()
что же толкнуло Беллу тогда сделать вот такой, для меня совершенно не очевидный выбор? Если честно, то пока я готова такую Беллу покусать!

Ксюша, спасибо за отзыв! :)
Ох, мне даже интересно, смогут ли дальнейшие главы примирить тебя со здешней Беллой! Или все также и останется главный вопрос!..
Но я все же надеюсь, что для команды Эдварда тоже найдется что-нибудь, чтобы не хотелось кусаться!))

Уу, и спасибо за лилии!
Действительно, как мистика; я сама лилии вижу не очень часто и тоже своим любимым цветком не назову... А тут они прямо к месту приходятся!
Я даже посмотрела значение - чистота, непорочность, плодородие, Дева Мария. А еще надежда, покой, безгрешная душа, ну и королевские династии.
И вот что показалось интересным: христиане считали, что лилии проросли из слёз Евы, когда она покидала рай.
Такую метафору богатую можно сюда прикрепить!..

Спасибо большое за цветы, и за пожелания!  lovi06032 Я буду продолжать думать о лилиях!)


Сообщение отредактировал MonoLindo - Понедельник, 06.04.2015, 06:02
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:11 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо большое за отзыв, и за такую оценку! Я польщена. 
Мне как раз и кажется, что в такой ситуации должно быть жалко всех.

Цитата lonalona ()
Немного шокирует именно это абсолютно безоблачное счастье на фоне событий Новолуния и Затмения. Но... значит так было нужно и значит именно это правильно для этой женщины. Теперь уже женщины.

Вот примерно то же самое я пыталась сказать выше.. 
Либо же, наверное, можно предположить, что истории предшествовала слегка усеченная версия событий. И не было там столько всего разного, из-за чего таким странным кажется такой выбор Беллы. Либо персонажи развивались слегка по-другому. Либо просто - так стало хорошо и спокойно, стоило наконец определиться с выбором, что дальше и думать уже и не очень хотелось. Казалось, что раз все так правильно, то жизнь сама расставила всех на свои места... И только потом уже пришлось снова это обдумывать.

Цитата lonalona ()
Заканчивая тем, что она теперь 9-10 лет старше Эдварда. Если смотреть человеческий возраст. Ей около 30 ... а Эдварду до сих пор 17 и так будет всегда.

А вот это, наверное, будет даже большим препятствием для Беллы, чем для Эдварда. Зная Эдварда, хочется верить, десять лет на лице любимой женщины для него не будут многого значить. А вот для Беллы, которая и в 18 лет не хотела быть старше него - это да, наверное, будет нешуточной проблемой!..
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:14 | Сообщение # 12
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
MagicGES, 
Катя, привет!
Спасибо за розы!  И за отзыв!)

Цитата MagicGES ()
Он ведь обещал, что всегда будет ждать, когда Джейк совершит ошибку.
   
Да!! Именно это я всегда и вспоминаю! Ведь для Эдварда время идет слегка иначе, чем для других.
Только вот не знаю, можно ли сказать, что Джейкоб совершил "ошибку". Он ведь тоже, собственно, виноват лишь в том, что родился оборотнем и подвержен импринтингу. Можно ли это вменять ему в вину - как и вменять Белле в вину ее выбор?.. Это, наверное, вопрос, на который каждый отвечает сам для себя!..
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:18 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Lilu8362,
здравствуйте!

Спасибо за комментарий! И за то, что принимаете выбор Беллы!)

Цитата Lilu8362 ()
Кстати, Эдвард всегда настаивал на том, чтобы Белла сполна познала все радости смертной жизни. Вот она и познала.

Да!! Это я тоже все время и имела в виду.
Ведь Эдвард в первую очередь хотел человеческого счастья для Беллы. Когда она решила выбрать для себя именно эту жизнь, он ведь фактически принес себя ей в жертву. Не знаю, вменял ли ей он в вину этот выбор, учитывая, что отчасти сам к нему подтолкнул... Это же все-таки Эдвард!..
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:22 | Сообщение # 14
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Алиса,
приветствую!

Спасибо большое за поздравление, и комментарий, и тюльпаны! 
Как здорово вы сказали про тепло и свет!.. 

Наверное, я должна объясниться и про название.. Конечно, его выдумала не я - это очень известная фраза, почти крылатая. С нее и стихи многие начинаются, и в фильмах упоминают, и даже фанфик еще один есть - по фандому Гарри Поттера, кажется)
Так что моей заслуги в звучности фразы нет.
Но да, по смыслу она мне показалась очень подходящей - притом, возможно, под все сюжетные линии. Так что рабочее название так и осталось основным...
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 06.04.2015, 06:34 | Сообщение # 15
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья, и собственно, главное: пока воскресенье не закончилось, добавила четвертую главу!
Надеюсь, она вас не разочарует!. 

Спасибо большое всем за комментарии, за мнения, и за цветочки!

Мне тоже захотелось оставить, но почему-то я выбрала эти. Вроде бы и  простые, но в то же время многозначительные!)
Всем удачной недели!

Прикрепления: 1447226.jpg (36.7 Kb)
 
LoreleiKaa
LoreleiKaa Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:04 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3552
Статус: Offline
Привет MonoLindolovi06032
очень заинтриговало саммари... good сказать непривычно - ничего не сказать... fund02002
заинтриговало!!! dance4 dance4 dance4
с удовольствием прочитаю твою версию тех событий!!! fund02016
п.с. отпишусь после прочтения всегх глав JC_flirt


"Моё"
Прошу простить, я теперь лишь наблюдатель...
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:15 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Саша, спасибо за главу!  lovi06032

Как трепетно, и грустно. И воспоминания, которые объединяют их. И горечь, и разлука этих лет. И искры радости и света. Стоило ли ей мечтать о встрече с ним? А выходит, что она мечтала. А он все такой же красивый, великодушный, чуткий, все понимающий. Вряд ли ей хочется, чтобы он ее пожалел. И не может она лгать. А уж ему тем более. И зачем он приезжал все эти годы? Просто, чтобы знать, что она счастлива, что у нее все хорошо. "Если тебе было хорошо, то я ни о чем не жалею, - сказал он исчерпывающе, опять промолчав о своих чувствах". Сколько недосказанности в их диалоге. Она прекрасно понимает, почему Эдвард не искал встреч с ней. Он решил уйти, пожертвовать своим счастьем, своими чувствами, ради ее благополучия и счастья. Ради ее представлений о счастье. Он смог отпустить ее, ради нее. Но совсем вычеркнуть ее из своей жизни, это выше его сил. Уже то, что она жива и довольна своей жизнью, делает его жизнь состоявшейся. Эдвард просто эталон верности, любви и самопожертвования.    
 Это было очень красиво, когда Эдвард смотрел на ее дочь. О чем тогда думала Белла, не отводя от него своих глаз. Если бы у них с Эдвардом могли быть дети, выбрала бы она Джейка? 
"Мне иногда кажется, что этот Карлос Эдссон – мой друг, который пишет специально для меня, потому что знает, что мне понравится! Эдварда опять позабавили мои слова". Нет, Белла, совсем не кажется. Так его душа говорит с твоей.  И радость Эдварда, что он увидел в Белле то, на что надеялся.  
И ее слова о Джейке, что их время кончилось. Как это не жестоко, но я даже рада этому.
"Хорошо". Это просто хорошо. Это в чем-то и удобно. Белла повзрослела. Возможно, ее представления о счастье изменились? Смотреть в глаза мужчине, и видеть в них гораздо больше, чем он говорит. Замечать малейшие искорки, которые начинают сверкать и лучиться. Понимать и чувствовать без слов, и знать, что тебя понимают. 
"его мыслями, так походившими на мои, его мечтами, которые были у нас похожи. Чтобы все вокруг исчезло, и только мы могли бы сидеть рядом, чтобы понимать друг друга вот так, несомненно, полностью и без лишних слов".
Это свет, идущий из его глаз и из души. 
И ее "не уезжай", и его улыбка! Это такая надежда!  lovi06015 Саша, СПАСИБО!  lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:40 | Сообщение # 18
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и за надежду!
Как мне представляется, в жизни Беллы закончился этап, который Эдвард называл "человеческая жизнь" - среди людей, с рождением детей... И как-то удивительно вовремя случился импринтинг Джейкоба!  Я понимаю, что он над собой не властен, так предопределено, но все-таки очень больно... Вроде и не измена, но тем не менее Белле от этого не легче.
Возможно, Белле уже достаточно  такой жизни?  Дети родились, а это самое главное, чего хотел для нее Эдвард.
И музыка - Эдвард, похоже, вложил всего себя в эту музыку,  все свои радости и печали, поэтому она так хороша.  И так нравится Белле. Эдвард знал, для кого писал эту музыку!
Конечно, разница в возрасте "на лице" Беллу будет тревожить гораздо больше, чем Эдварда, но надеюсь, что они преодолеют этот щепетильный момент удачно.  28 лет - это ерунда, точно вам говорю! Вот бы еще Белла поверила и не заморачивалась этой мыслью.
А когда предстоит встретиться Эдварду и Джейкобу? Это будет еще та встреча... Джейкоб уже привык, что Белла - его и только его, а тут такое! А кстати, разве оборотни не чувствовали появлений Эдварда?  Или Джейкоб молчал?
Ладно, придержу свои вопросы при себе, но буду с нетерпением ждать продолжения!!!
 
(Пардон, но только один маленький вопросик - сын Беллы спокойно воспринял то, что находился рядом с вампиром, без страха? Я понимаю, Эдвард его спас, да и развлечение - пронестись с ветерком, но все-таки? Если да, то это очень позитивный момент! А он расскажет в резервации об этом происшествии? То-то оборотни напрягутся!)
 
MagicGES
MagicGES Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:49 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Саша, привет, спасибо за награды и новую главу 1_012
Сразу вопрос - сколько всего глав (это чтобы терпением запастись), и как часто будешь выкладывать? JC_flirt
Да, опыт - сын ошибок трудных...
Белле было приятно узнать, что Эдвард все время интересовался ее жизнью, но вряд ли она задумывалась о нем до настоящего времени...
Вообще, по моему глубокому убеждению, все в нашей жизни происходит строго в определенное время - встречи, расставания, потери и приобретения, и получаем мы ровно столько, сколько способны вынести, а уж кто, как не Белла - одна из самых сильных личностей. Конечно, дети добавляют уязвимости (ведь ты отвечаешь за них), но и сил они добавляют стократно.
А с Эдвардом они близки духовно, душевно и они слишком хорошо знают друг друга.
И мне понравилось объяснение про имя дочки))
Спасибо еще раз, жду продолжения 1_012



[/url]
 
bliss_
bliss_ Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:50 | Сообщение # 20
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Саш, привет)

Ох, почитала отзывы других Читателей и поняла, что я не могу - а может, и не хочу - быть настолько великодушной по отношению к этой Белле. Глупо, конечно, но все же...

Цитата
"...Я из другой жизни. Я не должна вмешиваться в их мир..."

Прочитав эти строки, первой мыслью было: "Ты и не должна была вмешиваться в их мир!". В смысле, с моей глупо-субъективной точки зрения, вообще не должна была делать такой выбор. Потому как жизнь в итоге показала, что он был неверным - вот хоть тресните меня, а он не был верным. Потому что, будь оно так, то не случилось бы этого импритинга с другой девушкой, и скорее всего, он должен был случиться с Беллой, чтобы оно стало их судьбой. В вопросах любви я абсолютная фаталистка!.. Ну, ты знаешь, Саш ;) Так вот, будь тот её выбор единственно верным - да, я считаю, что здесь можно и нужно говорить о правильности и единственности выбора, ведь это фэнтези, где все подчиняется миру магии и сверхъестественного, а значит, и любовь один раз и навсегда... - будь тот её выбор верным, то не было бы вот такой реакции на простое прикосновение Эдварда даже спустя десять лет...

Возможно, я преувеличиваю, проецируя свои эмоции на канонический образ Беллы Свон. И все же, думаю, что могла бы смириться с таким её - ошибочным - выбором, если бы она дала понять, насколько ей нелегко было этот выбор делать. А пока из прочитанного ни о каких сожалениях, ни о какой опустошающей боли, которая разрывала Беллу в "Новолунии", и речи не идет. Из мыслей Беллы Блек следует, что она слишком легко и быстро выбросила любовь к Эдварду, как какой-то фантик, с головой окунувшись в то, чтобы быть частью "мистер и миссис Блек". И это тоже противоречит сложившемуся у меня образу сумеречной Беллы - почему-то мне казалось, что она не могла бегать по соседям и радостно кричать, почему-то это мне кажется очень эгоистичным. А еще мне кажется эгоистичным и ужасно жестоким по отношению к Эдварду то, что её радость от новой встречи с ним больше продиктована одиночеством, потому что ей пришлось отказаться от Блека. Ведь если бы Джейкоб не запечатлился, то она бы и не вспомнила о том, кто пожертвовал очень многим ради нее... ну, если вспомнить канонического Эдварда Каллена.

И опять же, такой её выбор можно было бы объяснить, если бы это был единственный способ для Беллы родить ребенка. Но ведь мы знаем, что это возможно и с Эдвардом, несмотря на его вампирскую сущность...

А еще, пожалуй, все это имело место быть не после "Затмения", а в середине "Новолуния". Потому что, после того, как Белла рисковала ради Эдварда собственной жизнью, пролетев полмира, бросив вызов Вольтури, она никогда бы не смогла не выбрать его. Поэтому было бы правильнее, если бы эта Белла никогда не летала в Вольтерру и вовсе не делала выбора - просто Эдвард выбрал за нее и для нее вот такое человеческое счастье, а она его приняла, чтобы пережить боль разбитого сердца. Только в этом случае можно понять то, насколько она смогла быть счастлива без него, и почему вообще считала, что любила Джейкоба. Да, бесспорно, и каноническая Белла любила Блека, но ведь то была другая любовь, не та, которой она любила Эдварда, и та Белла всегда понимала эту разницу, именно та Белла сказала однажды Джейку: "Я всегда выбирала его". А сказав такое однажды, она не смогла бы полгода спустя поступить иначе. Потому-то я и не могу принять вот такую героиню, даже понимая, что это Альтернатива. Не укладываются у меня её мысли и поступки в мою собственную логику. Очень хочу изменить свое мнение о ней по ходу развития событий, но пока все больше ощущаю раздражение пополам с недоумением)

Саш, прости, что написала так много и абсолютной отсебятины, но вот как-то так...
Буду ждать новую главу и надеяться, что что-нибудь из мыслей и речей Беллы сможет меня с нею примирить)


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: