Читательский ТОП-10 - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » ФФ: Лучшее » Читательский ТОП-10 (делимся своими любимыми фанфиками)
Читательский ТОП-10
skov
skov Дата: Четверг, 17.07.2014, 18:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline
Дорогие пользователи, в этой теме вы можете составить собственный ТОП ваших любимых историй.

Мы не ограничиваем вас в предпочтениях. Вы можете составить ТОП самых любимых/смешных/грустных/романтический/профессиональных/школьных/студенческих и т.п. историй.

Но есть два условия:

- перечисленные вами истории должны располагаться на сайте Рру;

- и в одном ТОП-е их должно быть не больше десяти;

А вот количество ТОП-ов от одного пользователя - не ограничено! :dance4:

Победители конкурса «ТОП на самую оригинальную тему»:

Викторина раздела "Фанфикшн"

koblyktet
koblyktet Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:43 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
1. МОТУ - с него все началось girl_blush2 , не могу его вычеркнуть из списка и даже с первой строчки.
2. УЭМ - ох, бессонные ночи, даже когда читала по второму кругу hang1
3. Офис. Двойные стандарты - не помню уже сколько раз прочла girl_wacko
4. План - то же самое, что пункт №3 4
5. Это место оставлю для одного фф, которого нет у нас на сайте girl_blush2
6. И это тоже girl_blush2
7. Под яблоневым деревом - черт возьми, всех платочком мира будет мало cray
8. ДН или чувства без названия - пришлось мужу перерассказывать сюжет, никак не отставал со своей мафией giri05003
9. Изабелла в темноте - сколько нервов ушло 4
10. Дневники Дивы- здесь есть все   hang1

И, конечно же, я люблю все истории, которые переводила. Не берусь за то, что не нравится girl_blush2

Сообщение отредактировал koblyktet - Вторник, 05.08.2014, 15:48

dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:06 | Сообщение # 102
I always choose him
В своем ТОПе я постаралась отобрать уже законченные, мною любимые , но не часто повторяющиеся в других ТОПах.
Потому что невозможно втиснуть ВСЁ любимое и зачитанное до дыр в ТОП-10!!! cray В ТОП-50 я может быть и уложилась бы. giri05003 Итак:
Вспоминай меня ночью...
Дневники Дивы
Дом у озера
Домашний арест
Калейдоскоп
Master-Devil
Не забывай обо мне / Такая любовь
Робкое сердце /Превратности судьбы
Ride
Учитель искусствоведения
И все же я предлагаю расширить ТОП хотя бы до 25-и... girl_blush2 dance4

Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Тонкости таможенного досмотра... ,
Взъерошенный

Сообщение отредактировал dolce_vikki - Пятница, 08.08.2014, 01:12

Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:09 | Сообщение # 103
Робстен-профессионал
поддержу всех, кто написал, что десятка - это ооооооочень мало 4 . сложно выбрать всего десять произведений, потому что запавших в душу творений значительно больше.
поделюсь своим ТОПом завершенных произведений наших авторов для многоразового прочтения JC_flirt

"Затянувшийся отпуск" (в этом фанфике есть ВСЁ: интрига, юмор, любовь, криминал и даже немного экшена. потрясающая вещь! читала трижды. каждый раз с огромным удовольствием и нежеланием откладывать это самое удовольствие до утра.)
"Завтра может быть слишком поздно" (столько красивой грусти и романтики я не нашла еще нигде. ни одна глава не смогла оставить меня без мыслей, слез или восторга. самое потрясающее и прекрасное признание в любви.)
"Король и пешка" (великолепно прорисованные образы героев! одни только мысли Белль чего стоят! история, которую можно разобрать на цитаты в хорошем смысле этого выражения. грустный, но безумно красивый финал.)
"Сахар" (несмотря на то, что это миник, он запал мне в душу. слишком уж не похож на романтичные произведения о любовных страданиях. ни одного положительного персонажа, но масса мыслей и возмущений поведением главных героев.)
"Слабость" (невероятно грустно и потрясающе красиво :cray:. потратьте немного времени на эту мини-альтернативу. не пожалеете. )
"Калейдоскоп" (история из жизни актеров. никогда не думала, что это может быть так захватывающе. написано замечательным слогом. сама манера повествования увлекает и очаровывает. только понять не могу, куда он делся с сайта. удалили??? cray )
"Дорогая редакция!" (смешное до слез и поучительно произведение о том, что иногда полезно посмотреть по сторонам, вдруг твоя половинка совсем рядом fund02002 )
"Домашний арест" (для тех, кто любит по-горячее hang1 . юмор, немного драмы и масса пикантных моментов. классная бы из него вышла экранизация! читать рядом с огнетушителем! )
"Чайка" (история с ароматом моря. читаешь и прям ощущаешь то легкий освежающий бриз, то штормовой ветер.)
"Вспоминай меня ночью" (любите контрастный душ? тогда эта история точно для вас. ооооочень чувственный фанфик.)

Sofie
Sofie Дата: Вторник, 02.09.2014, 10:13 | Сообщение # 104
Робстен-профессионал
ТОП-10 самых часто перечитываемых мною фанфиков
1. Удар судьбы
2. Неспящие
3. Офис/Двойные стандарты
4. Домашний арест
5. Предубеждения Беллы Свон
6. Обрезанные крылья
7. Лучшее, что когда-либо было
8. Вне игры
9. Скрытые желания
10. Последнее танго в Форксе
Почти все эти истории у меня есть одним файлом, поэтому даже отсутствие инета не мешает мне ими наслаждаться girl_blush2

Сообщение отредактировал Sofie - Вторник, 02.09.2014, 11:48

okk
okk Дата: Четверг, 04.09.2014, 12:25 | Сообщение # 105
dinna fash
Я не могу сформировать топ из 10, растерялась :)
Но хочу  пока отметить 3 фанфа, которые у меня все всяких топов. Они разных жанров, из разных  разделов, но они для меня особенные:
1 - "Все, о чем мечтал" (Рассвет глазами Эдварда) - потрясающе! Это именно то, что не написала Майер и чего не хватало чтоб понять Эдварда
2 - "Калейдоскоп"   - никаких имен, никаких географических названий, никаких привязок к конкрентым событиям. Просто чувства, просто эмоции. Очень сильно. Не обязательно знать, о ком писал автор, можно просто наслаждаться историей.
3- ну и  МОТУ Тут и сказать нечего :) Классика сумеречного фанфикшена.

NadushkiN
NadushkiN Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:03 | Сообщение # 106
I ♥ RobSten
Цитата
И все же я предлагаю расширить ТОП хотя бы до 25-и...
я тоже двумя руками за! Реально сложно выбрать десятку, их намного больше! JC_flirt

У меня море любимых фф, т.е. все, которые я читала и читаю - это и есть мои любимые. Очень многие из них перечисляются во многих постах выше. Я решила обозначить те фф, которые менее часто упоминаются, но которые оставили лично у меня свое неизгладимое впечатление.

Дорогой мистер Мейсен
Один из первых фф, который я прочла. Очень легкий, чувственный, добрый. От него веет теплом и уютом и его  обязательно хочется перечитать!
МОТУ
Тут излишни комментарии JC_flirt Надо сказать,  я прочла его тогда, когда были выложены уже все главы - читала практически сутки напролет, не могла остановиться)
Король и пешка
Я долго отнекивалась от прочтения этого фф, но благодаря okcana3468 я его прочла. Прочла на одном дыхании. Потрясающий стиль, отличные диалоги и монологи. Его  на цитаты можно разобрать.  Финал меня поверг в шок, но все же автор здорово придумала, что вроде все умерли, но не умерли  :girl_wacko:
План
Честно признаюсь, первая глава меня не особо впечатлила. Но решила читать дальше. И не пожалела.  Хлесткий, динамичный, не затянутый фанф. Потрясающий!
Женщины его превосходительства
без комментариев... Потрясающий фф от начала и до конца.
Дорогами Ада
Очень люблю сюжет, когда сначала женятся ввиду определенных обстоятельств, а потом понимают, что влюблены друг в друга.  Прекрасная история любви.
Обещание на мизинцах
В этом фанфе переплетаются настоящее и прошлое. И от этого зависит будущее. А еще он о том, что нельзя молчать о своей любви, надо говорить о ней и будь что будет.
Офис (двойные стандарты)
Ну эта история сносит крышу JC_flirt Просто the best!
Обучение профессора Каллена
Читала эту историю во время прогулок с новорожденным сыном - он спал в коляске, а я сидела на скамейке и хохотала над очередными мыслями Каллена. Очень сильный фф в описании чувств.
Мелочь в кармане.
Это не первый прочитанный мною фф, но первый, который я читала буквально в слезах каждую главу. Очень тронул, до глубины души.

А еще Приливы, Пейзажи, Предубеждения Беллы Свон, Монстр, Дневники Дивы, Наследник Каллена, Фунт плоти, Любовь нельзя купить, ЯСВИ - ну как тут ограничиться числом 10??? girl_wacko

Сообщение отредактировал NadushkiN - Понедельник, 13.10.2014, 15:20

JuliaB
JuliaB Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:35 | Сообщение # 107
с надеждой
Тоже хочу перечислить свои любимые. Итак :):
1. Декларация независимости ( идея рабства была странной для меня и поначалу не очень воспринимались, но за этот образ Эдварда все можно переварить, плюс сюжет, слог написания..мм)
2. Не спящие ( очень переживательно)
3. Обрезанные крылья (аналогично с пунктом 2)
4. Непредвиденные обстоятельства ( долго избегала из-за необычности эпохи и образов; не со всеми сюжетными линиями согласна, но в итоге история понравилась и запомнилась)
5. Ее водитель (Белла и Эдвард очень горячо)
6. Скрытые желания (нежная история)
7. Все о чем мечтал и мечтать не смел ( читала давно, помню, что великолепный фанф)
8. Под яблоневым деревом
9. Любовь нельзя купить
10. Король и пешка ( долго ходила мимо него, но, когда прочитала, поняла, что это настоящий шедевр и была несказанно рада, что не пропустила)
Это те, что в моем сердце с первого прочтения (я еще не перечитывала по новой ни один фанф ). А вообще есть и другие понравившиеся. Но эти помню наверняка.

shillerlina666
shillerlina666 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:53 | Сообщение # 108
с верой
Мой ТОП-10 самых любимых,мелодраматических,самых горячих историй:
Всё началось с фанфа
1.Скрытые желания
Он практически заменил ей родителей,он был ей отцом и матерью.Судьба распорядилась по своему!

2.Домашний арест
Полный остроумного юмора, страсти и позитива от прекрасного нашего автора!

3.Сладкий запах смерти с горьким вкусом мести
А здесь Вам будет не до смеха, тут готовьте успокоительное, но оно того стоит, это тронет Вас-обещаю!

4.Ты-моё лето
Очень люблю эту историю,так долго ждать мужчину-это подвиг!

5.Благословение и проклятие
Мистический, благородный, неприступный Эдвард,со своими тараканами, как водится у Эдвардов fund02002

6.Вспоминай меня ночью
Начните с этого фанфа и прочтите все истории этого автора, если не читали-завидую!!!! Это горячие истории 18+!
Не для слабонервных, очень люблю!

7.Король и пешка
С первой главы Белла попадает в криминальную разборку...И каждое мгновение рискует быть убитой, но попав под дъявольскую магию счастлива, если можно быть счастливой в такой ситуации?!?! Прочтите!

8.Последнее танго в Форксе
Нелюдимый отшельник не спросит Вашего имени и своего не скажет...Но...Читаем))))

9.Случайное знакомство поздней ночью
Интернет.Незнакомец.Виртуальная любовь,горячо, рекомендую))))

10.Ride
Если Вам хочется любви, секса, то Вы направитесь в метро...Ага, интересно зачем?

Еще десятка два запросто могла бы предложить... Если не читали-просто завидую)))) Удачи всем и любви!!!

Сообщение отредактировал shillerlina666 - Воскресенье, 19.04.2015, 14:13

Elena9728
Elena9728 Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:01 | Сообщение # 109
с любовью к РобСтен
Мне очень сложно выбрать 10, т.к. любимых гораздо больше, но все же попробую.
1.   МОТУ 
2.   Король и пешка 
3.   Дом у озера
4.   Сладкий запах смерти с горьким вкусом мести
5.   Наследие Калленов
6.   Под яблоневым деревом
7.   Договор на золе
8.   Единственная кто его слышит
9.   Пора взрослеть
10. Там же, тогда же
И это только законченные, и только по "Сумеркам", а еще есть раздел "Собственные произведения" ( ну там все просто в моем списке безусловный лидер lonalona, автор чудо как хороша)

Ураска
Ураска Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:13 | Сообщение # 110
с надеждой
1. Домашний арест
2. Fair play
3. Пленники воздушных замков
4. Двойные стандарты
5. Обрезанные крылья
6. Король и пешка
7. Наследие Калленов
8. Мастер вселенной
9. Изобелла в темноте
10. Вспоминай меня ночью

Boston
Boston Дата: Среда, 03.08.2016, 17:44 | Сообщение # 111
с надеждой
Моту
Офис
По пятницам в поддень
Пятый уровень сложности порогов
Райд
Там,где свет
Обрезанные крылья
Декларация независимости

Пятыр
Пятыр Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:10 | Сообщение # 112
с верой
Да будет свобода .
Завтра может быть поздно .
Созидая на краю рая .
Король и пешка .
Д.Н.
Всегда верен .
Затянувшийся отпуск .
Нервы на пределе .
Женщины его превосходительства .
Одиночка .
Домашний арест .
Грубое начало .
Фунт плоти .
По пятницам в полдень .
Своей любви перебирая даты .
Поймай ветер судьбы .
Называй меня просто любимый .
Тайны и ложь .
Называй меня просто любимый .
Мелочь в кармане .
Русская .
La mafia .
Черная пантера и все проды её (собственные)
И ещё любимых штук сорок , не озадачиваясь напишу и все классные . Спасибо авторам , огромное .

Амарилис
Амарилис Дата: Четверг, 22.09.2016, 17:19 | Сообщение # 113
с надеждой
Привет, может быть, не зная, я прочитала по крайней мере несколько фанфики, но чисто сознательно на этой неделе я прочитала "В клетке" и "Непредвиденные обстоятельства".
Фанфик "В клетке" мне очень понравился. Хорошая история, адекватных героев, плавный переход между сценами, нет никаких сюжетных сюрпризов, но есть эмоций.
"Непредвиденные обстоятельства" дочитала сегодня. Мне понравился. Симпатичные персонажи, сладкая история. Без ненужной драмы. Эдвард, однако, поражает меня своим характером.
Как я понимаю, автор тот же.
Недавно начала читать "Фунт плоти", но не закончила его. Скоро буду.
Заинтриговал меня и "Sempre".

Сообщение отредактировал Амарилис - Четверг, 22.09.2016, 17:23

Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » ФФ: Лучшее » Читательский ТОП-10 (делимся своими любимыми фанфиками)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: