Игра в прятки - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Игра в прятки (ОРИГИНАЛ ЗАБРОШЕН!)
Игра в прятки
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline




Спасибо за обложку Иголке



Спасибо за новые обложки maramoroz





Dreamy_Girl

 FluffyMarina



Все герои принадлежат Стефани Майер

Белла / Эдвард

М

Angst/Hurt/Comfort

Ночь, которая должна была стать началом их жизни, обернулась ночью, когда всему неожиданно пришел конец. С четырех простых слов "Давай сыграем в прятки" начались поиски Изабеллы Свон, мысли о которой до сих пор не дают покоя Эдварду Каллену. Вернувшись в Форкс впервые за десять лет, Эдвард столкнется с реальностью – он потерял в ней свою родственную душу. Неужели он опоздал, чтобы найти ее?

завершен

только на robsten.ru

Это небольшая история, над которой я начала работать – ее сюжет не отпускал меня, пока я не села за нее. Все как обычно, за исключением ангста. Будет много ангста. Главы короткие. Действие происходит в 2001 и в наши дни. Никаких обещаний по поводу обновлений, поскольку я еще работаю над этим материалом, но постараюсь выкладывать новые главы, по меньшей мере, раз в неделю (надеюсь, что чаще).

Хочу сказать огромное спасибо Наташеньке nats за неоценимую помощь и поддержку в любых ситуациях. И за то, что ты всегда рядом.
Еще одни слова благодарности хочу выразить Натуле Нотику за то, что разрешила выкладывать незаконченный фанфик и всегда готова помочь.
Также огромное спасибо Марише FluffyMarina, согласившейся быть первым читателем этого перевода.
И большое спасибо Машеньке Иголке за прекрасную обложку.



Глава 12

Глава 13

Глава 14 NEW!

Глава 15 NEW!

Глава 16 NEW!

Глава 17 NEW!

ОРИГИНАЛ ФАНФИКА НЕ ЗАВЕРШЕН

Дорогие читатели!
Перевод фанфика «Игра в прятки» был приостановлен в августе 2013 года, так как долгое время в оригинале не было продолжения. В начале июня этого года автор сообщила, что не собирается дописывать историю и удалила её.



Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Суббота, 18.07.2015, 23:49
 
odri
odri Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:24 | Сообщение # 341
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Детективы работают не покладая рук вот уже  четырнадцать дней. И никакого результата - Белла так и не нашлась. Кошмар. А самое кошмарное, что Эдвард стал подозреваемый. Не пострадавшая сторона, который с ума сходит из-за такого скоропалительного исчезновения своей девушки, а по вопросам подозреваемым во время допросов можно понять всю картину в целом, как все происходило, и реакцию каждого на эту ситуацию. Самое главное- Эдвард без ума от Беллы, а Беллы - без ума от Эдварда. Эта идиллия нарушена чьим-то грубым вмешательством. Все друзья говорили о том, что Эдвард никогда бы не причинил Белле вреда. Никогда. Но все так же говорили о его репутации плейбоя и парня-хулигана, но так было до встречи с Беллой. Белла сделала из него подкаблучника и, возможно, это ожесточило его (по-мнению следователя). Это совершенная ерунда. Да, ещё выяснилось, что отец Эдварда был против этой дружбы, так как Эдвард не поехал поступать и не пошел по стопам отца, а остался в Форксе. И отец Беллы - то же самое, был против из-за репутации Эдварда. У меня закралась сумасшедшая мысль, а  не отец ли Эдварда причастен к похищению Беллы, ведь Эдвард так неоднозначно и даже грубо отреагировал на его смерть, не хотел приезжать на похороны, и не виделся с семьей после исчезновения Беллы. Невероятная мысль, правда? girl_blush2




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:20 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Вика и Мариночка спасибо за главу новую! Я в шоке от этого Феликса... С чего это он решил что виноват Эдвард? Почему он стал подозреваемым? Все в один голос сказали что Белла для него была всем....буквально воздухом...Я бы на его месте задумалась  над поведением Джеймся и Джейка.... Блэк влюблен в Беллу, хоть и отрицает это, а вот ДЖеймс... мутный такой.... И еще как то странно говорила о Белле Розали, Элис и Джаспер тоже....Может он тоже был влюблен в нее? Может поэтому и порвал с Элис и потом уехал? И еще выясняется что бывшие девушки Эдварда Джессика и Лорен ненавидят Беллу... Почему он не обратил на это внимание? Может как раз эти девки во главе с Джейком и Джеймсом что то сделали? От зависти.... Короче мы должны были в этой главе что то узнать или догадаться, но я еще больше запуталась... Что с ней? не понятно...

Добавлено (30.08.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (odri)
У меня закралась сумасшедшая мысль, а не отец ли Эдварда причастен к похищению Беллы,
Ты мои мысли озвучила... Я так тоже думаю давно, а после этой главы появилось еще больше уверенности.

Добавлено (30.08.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (Dreamy_Girl)
Только не спрашивай, когда следующая главка, я за Обещалки сесть должна girl_blush2
bj На попу чтоль? fund02002
 
nikele
nikele Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:00 | Сообщение # 343
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Alice, в продолжение ваших с odri  предположений - ещё более жуткое: оба папаши причастны! fallow111  
И Чарли, и Карлайл, каждый по-своему, противились отношениям своих деточек. Оба считали недостойным выбор своего чада, разрушающего планы и надежды родителей. Просто что-то пошло наперекосяк. И Белла при этом пострадала... Может была сорванная беременность...
Dreamy_Girl, только не падай в обморок  obmorok от моих ужастиков, посмотри на время - полночь скоро, вот и едет крыша...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:32 | Сообщение # 344
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
nikele, Ленусь, твои предположения можно еще как один детектив читать giri05003 fund02016
Вот незнаю насчет папашек fund02002 все таки , в их причастность к исчезновению Беллы мне мало вериться....какой бы ни был Карлайл, все таки он нормальный человек, врач, отец и муж...разве бы он допустил, чтоб живого ребенка похоронили да еще и памятник поставили???? Ужасть...
Ленусь, с твоими рассуждениями со всеми согласна fund02016 но вот почему то мне еще слова Розали напрягли!!! Она сказала, что видела, как Эд ушел вместе с Беллой, а вернулся один....почему она так сказала???? С пьяну не увидела че нить??? giri05003 и еще, самый противный из всех допрашиваемых, это Джеймс...скользкий тип...


 
Olga83
Olga83 Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:47 | Сообщение # 345
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Викуля, Мариша, спасибо за новую главку!!!  lovi06015 :lovi06015: lovi06032

Ходим по кругу girl_wacko Очевидны  две вещи...Она для него всё...и...Он последний с кем ее видели...
Если бы я прочла эти диалоги в самом начале - пришла бы к выводу, что друзья Эда даже очень не против их отношений с Беллой, а вот отношение Каралайла в очередной раз подтвердились, Эд пошел ни только против воли отца, но против мечты родителя видеть сына реализованным в сфере деятельности близкой по духу Каралайла, чувства же Эда в расчет не берутся..., а что, Каралайл очень даже мог посодействовать ее исчезновению!




Сообщение отредактировал Olga83 - Суббота, 31.08.2013, 00:51
 
Мэлани
Мэлани Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:10 | Сообщение # 346
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну раз все высказывают свои предположения, то можно не отмалчиваться.
Самой интересно, что такого сделал Карлайл, что Эдвард прекратил с ним всякое общение? Самому-то ему не больно, что от него отвернулся единственный сын. Или он считал себя непогрешимым, а сына не желавшего стать его копией - недостойным его любви и внимания? В таком случае исчезновение Беллы просто пошатнуло их "иллюзорные" отношения "идеальный отец"-"идеальный сын" и стало главной причиной их распада?
С Эсме все более ясно. Когда стало понятно, что ни отец, ни сын не стремятся к примирению, она выбрала сторону мужа и оказалась в стане врага для Эдварда.
Мне тоже Джеймс (возможно уже по привычке) кажется мутным, в отличие от Джейка. Они с Викки подозрительная парочка. Вот с чего бы ей рассказывать кузену, что она с кем-то там переспала на вечеринке? (или я просто не понимаю американских подростков?) Если только ей не нужно было алиби. А на самом деле они в это время с Джеймсом похищали Беллу. Поэтому Джаспер и не смог справиться с чувством вины. Ведь это он позвал Викторию на ту вечеринку (плюс к этому он родственник преступницы).
Не понятно только почему горожане продолжают винить Эдварда, если он тут не причем? Если только похищение Беллы не являлось попыткой как-то повлиять (отомстить, например) ему? Среди парней с которыми могла быть Свон, Тайлер упоминал Джеймса. Возможно, тот был слишком раздосадован, что девушка отдала предпочтение местному плейбою. У Виктории тоже могли быть свои мотивы против Эдварда. Она могла быть его бывшей.
Хотя с таким же успехом в исчезновение могут быть замешаны Джессика и Лорен.

П.С. Спасибо за перевод.


Сообщение отредактировал Мэлани - Суббота, 31.08.2013, 00:10
 
Olga83
Olga83 Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:01 | Сообщение # 347
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
но вот почему то мне еще слова Розали напрягли!!! Она сказала, что видела, как Эд ушел вместе с Беллой, а вернулся один....почему она так сказала????
Мариш, меня тоже это вывело из равновесия, зачем так утверждать, да еще так уверенно???!
Не понимаю одного! Беллу нашли-вернулась, казалось бы с Эда все обвинения сняты, а в итоге он остается таким же изгнанником, как его в Форксе приняли то  girl_wacko все таки исчезновение непосредственно связано с ним! А как у "нас" водится легче кого-то одного во всем обвинить, что и произошло с жителями Форкса.

Добавлено (31.08.2013, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата (сМэлани)
Они с Викки подозрительная парочка. Вот с чего бы ей рассказывать кузену, что она с кем-то там переспала на вечеринке? Если только ей не нужно было алиби. А на самом деле они в это время с Джеймсом похищали Беллу.
Мне тоже так кажется, понимаю, если бы Вик поделилась своим завоеванием с девушкой, а то с Джасом-парнем 12 этот вариант больше похож на правду, то, что Беллу увезли с места вечеринки эт 100%!!!




Сообщение отредактировал Olga83 - Суббота, 31.08.2013, 01:03
 
malva
malva Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:31 | Сообщение # 348
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Спасибо за главу.
Джейкоб оказывается был очень влюблен в Беллу ,а на допросе не признался в этом.Очень странно ,что Чарли даже не появляется на работе и даже взял отпуск, не мог же он искать дочь в одиночку.
Стало теперь ясно за что Карлайл не любил Беллу за отказ сына пойти по его стопам из-за Беллы.А Чарли дружил с отцом Джейка и видел наверное  последнего в качестве зятя поэтому и Эдвард был лишним рядом с дочерью.Мне кажется Джейк очень подозрительным.Да и друзья Эдварда похоже не особо любили Беллу ,особенно Розали может ей самой раньше Каллен нравился.
Ждем продолжения.


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:43 | Сообщение # 349
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Большое спасибо за главу! lovi06015

Из всех интервью меня больше всего беспокоит... Тайлер. Хмм... Он не назвал свою фамилию и очень вяло отвечал. girl_wacko Остальные конечно указали, что последний раз ее видели с Эдвардом. Такое ощущение, что ее похитили... но кто? girl_wacko
И безумно жаль Эдварда. Теперь он подозреваемый, хотя я бы назвала его пострадавшим не меньше, чем Изабеллу. cray



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:23 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (malva)
Джейкоб оказывается был очень влюблен в Беллу ,а на допросе не признался в этом.

Цитата (nikele)
И Чарли, и Карлайл, каждый по-своему, противились отношениям своих деточек. Оба считали недостойным выбор своего чада, разрушающего планы и надежды родителей. Просто что-то пошло наперекосяк. И Белла при этом пострадала... Может была сорванная беременность..
Ну Чарли ведь нашел презик...значит детишки предохранялись... Я думаю что может Карлайл как то запугал Белочку...

Цитата (Мэлани)
Самой интересно, что такого сделал Карлайл, что Эдвард прекратил с ним всякое общение? Самому-то ему не больно, что от него отвернулся единственный сын. Или он считал себя непогрешимым, а сына не желавшего стать его копией - недостойным его любви и внимания? В таком случае исчезновение Беллы просто пошатнуло их "иллюзорные" отношения "идеальный отец"-"идеальный сын" и стало главной причиной их распада?

Я уже и не знаю что думать... Может Карлайл тоже поучаствовал в исчезновении Беллы...
Может Эдвард узнал об этом и перестал с ним общаться...
Цитата (Мэлани)
Мне тоже Джеймс (возможно уже по привычке) кажется мутным, в отличие от Джейка. Они с Викки подозрительная парочка. Вот с чего бы ей рассказывать кузену, что она с кем-то там переспала на вечеринке? (или я просто не понимаю американских подростков?) Если только ей не нужно было алиби. А на самом деле они в это время с Джеймсом похищали Беллу. Поэтому Джаспер и не смог справиться с чувством вины.

И это так... Они оба были заинтересованы в ее "устранении"... И Джаспер мог узнать об этом...
Цитата (Мэлани)
Не понятно только почему горожане продолжают винить Эдварда, если он тут не причем?
Так они и не знают ничего... все думают так, как считал следователь...А участники похищения Беллы остались в тени...
Цитата (malva)
Джейкоб оказывается был очень влюблен в Беллу ,а на допросе не признался в этом.
И Джейк мог ее спрятать... Короче для меня ни каких подсказок... Я всех подозреваю кроме Эдварда и Элис. Хотя ... может Элис тоже принимала косвенное участие...
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:13 | Сообщение # 351
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитатавильветтаfund02016
Цитата
Всех кто добросили видели Эдварда последним с кем была Белла
Кстати, мне это показалось немного странным: вечеринка длилась вот уже несколько часов, но именно это мгновение запомнилось всем допрошенным  girl_wacko

Цитата
Так Белла хотела сбежать но хотела только с Эдвардом.
Да, эта деталь опять же сыграла не в пользу Эдварда  cray

облачко, Ирина  lovi06015
Цитата
Нет, не быть мне мисс Марпл, а также Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро, увы!
Ээх, мне тоже  fund02016 . Я уже наизусть знаю эти главы, но картинка, складывающаяся в сознании, постоянно меняется. Я уже, правда, кого только не подозревала  giri05003

Цитата
А Чарли будут расспрашивать?
А о чем его спрашивать? Он потерпевшая сторона. Ничего не видел, где была дочь в ту ночь не знал... Тем более шеф полиции и сам занимается своим расследованием... В тексте пока не было.

Цитата
Шеф полиции в таком маленьком городке многое знает о своих согражданах.

Но не забываем, что семья Свон недавно переехала в город...

maramorozlovi06015
Цитата
Вроде все подробно описано,но все отдельно друг от друга
Не волнуйся, со временем соберем все паззлы этой мозаики  fund02016

nikele, Леночка  lovi06015
Цитата
Вот добралась до форума со своими безумными предположениями.

Всегда очень рады. С любыми предположениями  fund02016

Цитата
От читателя: "Фух. Все эти диалоги. Это было непросто. "
От переводчика: Фух. Все эти диалоги. Это было... забавно  giri05003

Цитата
Что подозрительно - почему Тайлер скрыл фамилию? Это же так легко узнать полиции!
К тому же в таком маленьком городе... может, он просто растерялся? Мне кажется, если бы Тайлер был в чем-то замешан, то он не стал бы привлекать лишнее внимание, скрывая фамилию 

Цитата
И он не подтвердил, что Джейк был влюблён в Беллу. В этом уверяла только Элис!
Он мог просто не знать об этом, не похоже, что Джейк особо распространяется об этом, а Элис узнала от Беллы.
 
Цитата
Джейк сказал, что парочка выходила из бассейна, но ведь Эдвард сидел одетый в
кресле, а в бассейне резвились Элис с Джаспером. Перепутал?

Он просто имел в виду место, где и с кем он последний раз видел Беллу. У бассейна. А уж заходили они или выходили роли не играет  girl_blush2
Цитата
У Джеймса странная фамилия Визердайл. Что она означает?
Фамилия состоит из двух слов: Wither, которое можно перевести, как увядший, засохший, зачахнувший и dale - долина  giri05003 girl_wacko
Цитата
И откуда в машине (где был с Вики) кровать, или это просто оговорка?

А что если это был фургон?.. Кстати, я вижу подсказку именно в этом. Белла исчезла очень быстро и нигде в округе нет никаких её следов. Значит, либо она сама уехала, либо её вполне могли увезти  4 . В фургоне. Вот заклинило меня на этом и все тут.
Цитата
Попозже ещё перечитаю...где-то ведь есть подсказка автора!

Читай-читай и приходи еще делиться мыслями  fund02016

kristy90lovi06015
Цитата
Теперь он главный подозреваемый?

Все дорожки ведут к нему  cray

Добавлено (31.08.2013, 20:13)
---------------------------------------------
odrilovi06015

Цитата
Самое главное- Эдвард без ума от Беллы, а Беллы - без ума от Эдварда. Эта идиллия нарушена чьим-то грубым вмешательством
Лучше не скажешь  good

Цитата
У меня закралась сумасшедшая мысль, а не отец ли Эдварда причастен к похищению Беллы, ведь Эдвард так неоднозначно и даже грубо отреагировал на его смерть, не хотел приезжать на похороны, и не виделся с семьей после исчезновения Беллы. Невероятная мысль, правда?
Мне кажется, как бы Белла не путала планы Карлайла, он не пошел бы на такие отчаянные меры. Он всегда был холоден, всегда вне семьи, а тут такое резкое вмешательство  girl_wacko
Огромное спасибо за твой комментарий  lovi06015 lovi06015

Alice, Алиса  lovi06015
Цитата
С чего это он решил что виноват Эдвард?
Каждый допрошенный высказал какую-то деталь, все больше портящую и без того неважную репутацию Эдварда. 
Элис упоминает, что Эдварда несложно вывести из себя.
Джейкоб считает, что плейбой Эдвард недостоин Беллы.
По словам Тайлера, Эд всегда был немного ненормальным.
У Джеймса он удачливый ублюдок
Лучший друг вообще вспоминает какие-то извращения  4
Эммет уверяет, что Эдвард ввспыльчив, и если бы Эд накосячил, то он стал бы это скрывать
А Розали говорит самую важную для следствия вещь - их обоих не было некоторое время, а потом вернулся только Эдвард и сказал, что не может её найти.
Прибавляем к этой картине тот факт, что Эдварду пришлось многим пожертвовать ради Беллы, плюс его прошлое  4

Цитата
Блэк влюблен в Беллу
Но это же не причина причинять Белле вред...

Цитата
Может он тоже был влюблен в нее?
А зачем тогда таскался с Элис?
Цитата
Что с ней?
А вот об этом узнаем в ближайших главах  4
Цитата
На попу чтоль?
giri05003 В моем случае для начала было бы неплохо и на энто самое место и не отрывать его несколько часов от стула girl_blush2

nikelefund02016
Цитата
только не падай в обморок
Не падаю, мну уже ничем не удивишь  giri05003 , только думаю, сколько шишек на мну повалится, когда все окажется куда проще и логичнее, чем мы навыдумывали  girl_blush2

FluffyMarina, Мариша  lovi06015
Цитата
Она сказала, что видела, как Эд ушел вместе с Беллой, а вернулся один....почему она так сказала??
Лапуль, она сказала, что отвернулась на минутку, а когда повернулась - обоих не было. В общем, пока она вертелась, Эдвард считал до ста (спряталась Белла), он ушел искать, и Розали аккурат повернулась и никого не увидела.

 
Alice
Alice Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:47 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (nikele)
И Чарли, и Карлайл, каждый по-своему, противились отношениям своих деточек. Оба считали недостойным выбор своего чада, разрушающего планы и надежды родителей. Просто что-то пошло наперекосяк. И Белла при этом пострадала... Может была сорванная беременность...
Цитата (Мэлани)
А на самом деле они в это время с Джеймсом похищали Беллу. Поэтому Джаспер и не смог

справиться с чувством вины. Ведь это он позвал Викторию на ту вечеринку (плюс к этому он родственник преступницы).
 
Цитата (Мэлани)
Среди парней с которыми могла быть Свон, Тайлер упоминал Джеймса. Возможно, тот был слишком раздосадован, что девушка отдала предпочтение местному плейбою. У Виктории тоже могли быть свои мотивы против Эдварда. Она могла быть его бывшей.
а что, Каралайл очень даже мог посодействовать ее исчезновению!

Добавлено (31.08.2013, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата (Dreamy_Girl)
Прибавляем к этой картине тот факт, что Эдварду пришлось многим пожертвовать ради Беллы, плюс его прошлое 4
Но ведь он так искренне переживает... неужели этот следователь не видит этого... И вообще все. И мать его Эсме. Мне вот не понятно, почему она за сына своего не заступилась... Она ведь видела что он после прекращения поисков один ходил в лес и искал... разве так преступники поступают? Она то должна знать своего сына... Эдварду никто не помог. Поэтому мне понятно почему он ни с кем из Форкса общаться не хотел 12 лет.
Цитата (Dreamy_Girl)
только не падай в обморокНе падаю, мну уже ничем не удивишь giri05003 , только думаю, сколько шишек на мну повалится, когда все окажется куда проще и логичнее, чем мы навыдумывали girl_blush2

Пока не могу себе представить. Просто где то пряталась и наблюдала за всем этим, а потом через две недели или больше  появилась, да? Тогда я понимаю почему он ей "прощай" сказал....
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:57 | Сообщение # 353
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
опять я с опозданием girl_wacko Спасибо огромное за главу lovi06032
Я, конечно, угадываю редко, но все равно поделюсь мыслями, кстати, оказалось я не одинока в подозрениях fund02016
Мне не нравится Викки и Джеймс, причем Викки не нравится даже больше, чем Джеймс girl_wacko
Ее не опрашивали, она из другого города ( а в Форксе уже все обыскали), она родственница Джаса ( а он похоже чувствует вину), она могла приревновать Джеймса к Белле ( он и не скрывает, что Белла ему нравится), у Джеймса есть фургон, может Белла хотела там спрятаться, а назад уже не вышла girl_wacko как-то заостряют внимание на этом фургоне girl_wacko
 
nikele
nikele Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:34 | Сообщение # 354
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Девочки, почему Розали мне показалась не особо подозрительной, т.к. она довольно точно описала сцену у бассейна: Она сидела верхом на Эдварде около бассейна. Я на минутку отвернулась, а когда повернулась, их обоих уже не было. Я подумала, что они уединились, но потом Эдвард вернулся и сказал, что она пропала. И только вопрос следователя заставил её сомневаться: - Значит, Эдвард ушел с Изабеллой, а вернулся без нее?  - Э-э, думаю, можно сказать и так. Хотя он уходил всего на несколько минут.
А по поводу, почему до сих пор считают виновным именно Эдварда, вспомните, когда он въехал в Форкс, его остановил полицейский Райли, и:
...В то же мгновение он почувствовал себя снова восемнадцатилетним. Красные и синие огни. Визг шин. Паника и отчаяние. Слишком много гребаных копов. ... ... – Это всего лишь квитанция штрафа за превышениескорости. Это не то, что было в прошлый раз. Это сцена задержания Эдварда, а может, и более поздний эпизод? Может, он сам и нашёл Беллу в ужасном состоянии, а подумали о его виновности в этом?

... Она была лучшим, что когда-либо с ним случалось, нодля нее это оказалось полной противопо-ложностью. Если бы не он, то она бы не …
Закрыв глаза, он молча помотал головой. Он даже подумать об этом не мог, неиспытывая чувства вины... Не могу разгадать эту фразу ...

...Они (Гаррет и Таня) ничего не знали о его жизни там, о его прошлом,о скандале (а не из-за факта исчезновения Беллы !), из-за которого ему пришлось покинуть город и забыть обо всем...

И не помню, в какой главе, Карлайл сказал Эдварду, чтобы держал язык за зубами...Во время первого задержания такого я не помню!
Столько времени потратила, выделяя текст разным цветом  и шрифтом, а получилась ерунда...простите!

Добавлено (31.08.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Dreamy_Girl, не знаю, как в оригинале пишется фамилия Джеймса Визердайл, но в ин-те откопала следующее про первую часть ентой фамилии: Визер (Wieser) - одна из древнейших немецких фамилий,известная с XII века, происходит от старо германского слова " wisa ",что означает " луг "



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"


Сообщение отредактировал nikele - Суббота, 31.08.2013, 22:22
 
Cat
Cat Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:19 | Сообщение # 355
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Обожаю детективы, не смогло пройти мимо 1_012 Прошусь в читатели и почитатели JC_flirt
Столько подростков было в доме и не один не смог сказать ничего, что было с Беллой  после того как ее видели рядом Эдвардом...ужас просто. Бедный Эдвард cray Он был такой счастливый полный надежд и таким стал...испоганили парню жизнь cray Вот думаю почему шерифа недопросили, может он плохо обращался дочерью, был против ее отношений с парнем и т.д. Или бывших девушек Эдварда. Но юольше мне кажется виновным мог быть и Карлайл, Белла реально мешала ему. А ее исчезновение мог организовать только профессионал, и ему нужно было бы заплатить cray
Кстати, тот момент, когда Эдвард увидел Беллу у гостиницы, я подумала, что она настоящая 4 Есть ли надежда, что Белла жива? girl_blush2
Спасибо за чудесную историю lovi06032 lovi06015
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:15 | Сообщение # 356
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Olga83, Оленька  lovi06015 :lovi06015: 

Цитата
а что, Каралайл очень даже мог посодействовать ее исчезновению!
А как бы повел себя Эдвард, когда узнал бы, что в исчезновении его любимой замешан отец? Мне кажется, Карлайл не мог этого не предусмотреть  girl_wacko
Спасибо большое за комментарии  fund02016

malva,   lovi06015
Цитата
Джейкоб оказывается был очень влюблен в Беллу ,а на допросе не признался в этом
А зачем? Его бы тоже к подозреваемым отнесли? Безответная любовь - чем не мотив для... похищения?
Цитата
не мог же он искать дочь в одиночку
Он же коп... это его профиль. Но самое главное, он отец  cray

Цитата
Да и друзья Эдварда похоже не особо любили Беллу ,особенно Розали может ей самой раньше Каллен нравился.
Они просто не понимали, что он в ней нашел   cray

RobSten_LoVe, Танюшик   lovi06015 lovi06015
Цитата
Из всех интервью меня больше всего беспокоит... Тайлер.
А мну они все беспокоят  giri05003 . Кстати, когда Эдвард искал Беллу в ту саму ночь, Тайлер тож вел себя подозрительно: Незаинтересованный в разговоре, Тайлер отрицательно покачал головой, его взгляд не отрывался от бильярдного стола   4

Цитата
Такое ощущение, что ее похитили... но кто?
У кого была причина... А с условием, что Эдвард винит себя, то, может сводили счеты с ним. А Белла была его едиственной слабостью - Она была для него всем: его солнцем, его луной, его звездами… его вселенной.
Он был её Суперменом, а она - его гребаным криптонитом.


Alice,
Цитата
Но ведь он так искренне переживает... неужели этот следователь не видит этого...

Может и видит, может и хочет помочь, но свидетельские показания, факты сильнее.

Цитата
Просто где то пряталась и наблюдала за всем этим, а потом через две недели или больше появилась, да?
Не все так просто, Алискин  fund02016

Иголка, Машуля   lovi06015 lovi06015
Цитата
опять я с опозданием
:12:
 Где? Ты как раз вовремя   fund02016

Цитата
Ее не опрашивали, она из другого города ( а в Форксе уже все обыскали)
Кстати, другие города, будь то Чикаго, Сиэтл или Порт-Анджелес всегда есть в фф kharizzmatik и, как правило, играют важную роль.
Цитата
может Белла хотела там спрятаться, а назад уже не вышла
12 Маааш, не пужай, мой мозг подкидывает мне одну картинку страшнее другой   cray cray

nikele, Лена...Лена, не знаю, с какого краю подойти к твоему комменту  giri05003 girl_blush2
Цитата
Может, он сам и нашёл Беллу в ужасном состоянии, а подумали о его виновности в этом?
Неа.....
Цитата
Не могу разгадать эту фразу ...

Кстати, в тексте очень много недомолвок, надеюсь, со временем все выясним  fund02016

Цитата
Dreamy_Girl, не знаю, как в оригинале пишется фамилия Джеймса Визердайл
Witherdale.
Цитата
но в ин-те откопала следующее про первую часть ентой фамилии
Ленуль, мы же не можем судить людей по фамилии   fund02016

Cat,  fund02016
Цитата
Обожаю детективы, не смогло пройти мимо
Очень рады, что вы к нам заглянули))
Цитата
Прошусь в читатели и почитатели
 Добро пожаловать  :fund02016:

Цитата
Столько подростков было в доме и не один не смог сказать ничего
Мне это кажется подозрительным. Каждый видел Беллу за минуту до исчезновения, но никто не может сказать хотя в какую сторону она побежала  cray
Цитата
Вот думаю почему шерифа недопросили

А как? Отец убит горем, что пропала его единственная дочь, которую он оберегал, как мог, а тут бы еще детективы с расспросами.
Цитата
А ее исчезновение мог организовать только профессионал
Или мафия   giri05003 girl_wacko . Кстати, на  фф.нет Прятки уже неоднократно сравнивали с ДН.
Цитата
Есть ли надежда, что Белла жива?
Надежда есть всегда
Цитата
Спасибо за чудесную историю

Спасибо вам  lovi06015


Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 01.09.2013, 12:23
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:20 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Nikele! ну ты молодец! Такое расследование провела!
Цитата (nikele)
Девочки, почему Розали мне показалась не особо подозрительной, т.к. она довольно точно описала сцену у бассейна: Она сидела верхом на Эдварде около бассейна. Я на минутку отвернулась, а когда повернулась, их обоих уже не было.
 Я считаю что Розали тоже навела подозрений у следователя. Она ведь сама тискалась с Эмметом, поэтому и не особо наблюдала за Беллой и Эдвардом. Ей показалось что они ушли вместе... а ведь Белла ушла прятаться и Эдвард на месте остался. И ей показалось что минутка... время то для нее текло совсем по другому... Ей показалась что минутка, а на самом деле гораздо больше...А теперь следак думает что они вместе ушли, Эд грохнул Беллу и начал типа поиски...
Цитата (nikele)
Может, он сам и нашёл Беллу в ужасном состоянии, а подумали о его виновности в этом?
Может твое предположение и верное... Может Эдвард действительно нашел ее. Она молчит и все думают что он ее сначала прятал, а потом испугался и верну.... Может поэтому и такая реакция на его появление в городе....
Цитата (nikele)
Она была лучшим, что когда-либо с ним случалось, нодля нее это оказалось полной противопо-ложностью. Если бы не он, то она бы не …Закрыв глаза, он молча помотал головой. Он даже подумать об этом не мог, неиспытывая чувства вины... Не могу разгадать эту фразу ...
Виноват... Вот кого надо подозревать!
Цитата (nikele)
И не помню, в какой главе, Карлайл сказал Эдварду, чтобы держал язык за зубами...Во время первого задержания такого я не помню!
Именно тогда, когда Белла пропала. Я его в тот момент не подозревала. Я думала что он, зная своего сына, боялся что Эдвард скажет то, что вызовет подозрение у копов...Но теперь не знаю... Он тоже у меня в подозреваемых.
Цитата (nikele)
Столько времени потратила, выделяя текст разным цветом и шрифтом, а получилась ерунда...простите!
fund02002 У меня тоже не все получается... особенно ЦИТАТЫ... я сейчас после каждой цитаты отвечаю, а не так как раньше выдели все какаие мне нужны и потом пишу....
Цитата (nikele)
не знаю, как в оригинале пишется фамилия Джеймса Визердайл, но в ин-те откопала следующее про первую часть ентой фамилии: Визер (Wieser) - одна из древнейших немецких фамилий,известная с XII века, происходит от старо германского слова " wisa ",что означает " луг "
Я думаю что именно в лес, (на лесной луг) он ее утащил... урод.
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:50 | Сообщение # 358
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Ох,я наконец-то добралась до любимой истории(были немножко проблемы),но теперь буду следить и отписываться...по факту прочитанных глав - полное недоумение,никаких догадок в голове.Вроде должны быть подсказки,но пока ничего не могу придумать,думаю интрига будет еще та...Верю,что она жива,но почему не открывается,притом что показывается Элис и Эдварду - непонятно совершенно... s_knigoi JC_flirt
 
savage_garden
savage_garden Дата: Среда, 04.09.2013, 17:18 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Девочки,спасибо за главу!!! lovi06032
 
Сыграем в игру «Найди подсказку»? 
Где она?Я ее не нашла. girl_wacko
Автору браво!!! good Так все запутала,что не подкопаешься.Лучшая интрига года. good Обидно,что история не получает наград. cray
Уверена в одном,друзья не виновны,остаются Джейк,Тайлер,Джеймс,Виктория,Лорен,Джессика,Карлайл.Может,подсказка в том,что кто-то из них причастен в исчезновении. girl_wacko

Джейк считал,что Эдвард её недостоин и никогда не будет,хотя Эдварда не обвиняет.Не признался,что влюблен в нее.Упоминает Тайлера.Они друзья?И в ту ночь вместе играли в бильярд.Он же с Беллой дружит,не могу поверить,что это он.

Тайлер не назвал фамилию,нервничал.Едва знал Беллу,но запомнил,что она целовалась с Эдвардом на вечеринке.Сказал,что у нее были варианты и получше.Он себя имел ввиду?Значит,у него были виды на нее.Плохо отзывался о Джеймсе.Напоследок сказал,что не удивится,если это сделал шеф.Подозрительно. 

Джеймс тоже нервничал,сказал,что не стукач.Он что-то видел?Пару раз он пробовал к ней подкатить, но она не обратила на него внимания.Мог сделать из-за отказа,но  думаю, это не он.Слишком просто,потому что в первую очередь читатели подумают на него.Тем более он правду говорил.Сказал,когда входил в дом,наткнулся на Эдварда,искавший Беллу.

Лорен и Джессика.Эдвард крутил с обеими.Белла общалась с ними.Женщины коварны,когда речь заходит о мужчинах.

Виктория.Непонятно,зачем она позвонила Джасперу и сказала,что она переспала с Джеймсом.Алиби?Странно.Но она живет в другом городе,зачем ей похищать Беллу?Непонятно.

Карлайл.Розали сказала,что Эдвард отказался идти по стопам отца,чтобы остаться с Беллой.Планы Карлайла разрушены из-за нее.Но не могу поверить в то,что он замешан в этом,хотя он не вызывает симпатию.
Допрос свидетелей привел к одному:последний раз Беллу видели с Эдвардом.В итоге,он подозреваемый. 4

Когда в ту ночь Эдвард искал Беллу,он встретил Тайлера и Джейка,играющих в бильярд.Тайлер не был заинтересован в разговоре.Странно.А может,и не странно.Она ведь для него никто.Хотя потом сказал,что они не видели ее. girl_wacko

Как всегда после прочтения миллион вопросов. giri05003 girl_wacko good




 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:12 | Сообщение # 360
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Девчоночки!!!!! Подумала я здесь, что может, прошлое Чарли замешано в этой истории???? Он же коп и был в другом городе копом, может, похищение Беллы - это месть ему??? Или шантаж??? Потом как то сама же и опровергла себя...не вяжется это с тем, что Эдварда до сих пор винят...

Добавлено (05.09.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Alice

Цитата
теперь не знаю... Он тоже у меня в подозреваемых.

Неее, вот Карлайла я совсем не подозреваю....ну он же не сумасшедший, чтоб ребенку вред причинять??? Причем, и своему тоже....да и воооще, зачем уважаемому человеку такие сложности??? Ведь похищение в его доме, в подозреваемых его сын, а имя Карлайла полощут во всех статейках...

Добавлено (05.09.2013, 19:01)
---------------------------------------------
gostiya, Майечка, привет!!! lovi06015

Цитата
были немножко проблемы

Очень надеюсь, что счас все хорошо!!! fund02016
Цитата
Верю,что она жива,но почему не открывается,притом что показывается Элис и Эдварду - непонятно совершенно...

Она жива, конешн...это не призрак видят все жители, но вот почему одинока, узнаем дальше...
Спасибо большое за коммент, ждем вместе проду!!! lovi06015 lovi06015

Добавлено (05.09.2013, 19:12)
---------------------------------------------
savage_garden, привет!!!! lovi06015

Цитата
Обидно,что история не получает наград.

История потрясающая, от известного Автора с отличным переводом от Викуси giri05003 давайте, голоснем за нее fund02016
Цитата
Может,подсказка в том,что кто-то из них причастен в исчезновении.

Ой, незнаю...вот опять же, этож надо такой ум иметь и все так тщательно спланировать, что Беллу не смогли найти долгое время!!!! Какой из этих подростков способен на такое? Ее же держали где то, значит, кормили как то, а как это сделать молодому парню или девушке, находящемся все время на виду, так как все они подозреваемые?????
Спасибо огромное за коммент, ты так здорово се описала и разложила по полочкам!!! fund02016 когда будем в очередной раз ломать голову над этой истории, твои рассуждения, как отправная точка во всем!!! fund02016 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Игра в прятки (ОРИГИНАЛ ЗАБРОШЕН!)
Поиск: