Игра в прятки - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Игра в прятки (ОРИГИНАЛ ЗАБРОШЕН!)
Игра в прятки
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline




Спасибо за обложку Иголке



Спасибо за новые обложки maramoroz





Dreamy_Girl

 FluffyMarina



Все герои принадлежат Стефани Майер

Белла / Эдвард

М

Angst/Hurt/Comfort

Ночь, которая должна была стать началом их жизни, обернулась ночью, когда всему неожиданно пришел конец. С четырех простых слов "Давай сыграем в прятки" начались поиски Изабеллы Свон, мысли о которой до сих пор не дают покоя Эдварду Каллену. Вернувшись в Форкс впервые за десять лет, Эдвард столкнется с реальностью – он потерял в ней свою родственную душу. Неужели он опоздал, чтобы найти ее?

завершен

только на robsten.ru

Это небольшая история, над которой я начала работать – ее сюжет не отпускал меня, пока я не села за нее. Все как обычно, за исключением ангста. Будет много ангста. Главы короткие. Действие происходит в 2001 и в наши дни. Никаких обещаний по поводу обновлений, поскольку я еще работаю над этим материалом, но постараюсь выкладывать новые главы, по меньшей мере, раз в неделю (надеюсь, что чаще).

Хочу сказать огромное спасибо Наташеньке nats за неоценимую помощь и поддержку в любых ситуациях. И за то, что ты всегда рядом.
Еще одни слова благодарности хочу выразить Натуле Нотику за то, что разрешила выкладывать незаконченный фанфик и всегда готова помочь.
Также огромное спасибо Марише FluffyMarina, согласившейся быть первым читателем этого перевода.
И большое спасибо Машеньке Иголке за прекрасную обложку.



Глава 12

Глава 13

Глава 14 NEW!

Глава 15 NEW!

Глава 16 NEW!

Глава 17 NEW!

ОРИГИНАЛ ФАНФИКА НЕ ЗАВЕРШЕН

Дорогие читатели!
Перевод фанфика «Игра в прятки» был приостановлен в августе 2013 года, так как долгое время в оригинале не было продолжения. В начале июня этого года автор сообщила, что не собирается дописывать историю и удалила её.



Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Суббота, 18.07.2015, 23:49
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:14 | Сообщение # 361
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет.
Прочитала я в отпуске главки, и могу сказать одно - ничего не понятно. 
Почему следователь подозревает Эдварда - очевидно. Последний с кем видели пострадавшую (пропавшую) девочку. 
Но судя по тому, что Эд жил в другом городе обвинения ему так и не были предъявлены...ввиду отсутствия доказательств какой либо вины. 
Или все же были и признали невиновным. (ведь был же рев сирен...или это сирены из воспоминаний, когда искали Беллу)
Возможно, репутация доктора Каллена сыграла свою роль, не стали портить мальчишке жизнь. Все же сын уважаемого человека, хотя мнение горожан, похоже, однозначно и обжалованию не подлежит. Виновен. 
Удивила неухоженная могила. 
Если девушку нашли мертвой, почему за могилой не ухаживают?
Если девушка все же жива, почему могила. Если её нашли потом, в каком либо состоянии (потеря памяти?, увечья?) почему не снесли могилу...странно это.
И поведение жителей странно. Вроде кто-то сочувствует Эдварду, но как-то осторожно, исподволь, что бы незаметно было.. 
Элис, да и вся семья Калленов, тоже странная. 
И что это за фраза "я тоже её вижу" Она тоже мерещится? Или Белла на самом деле жива и живет в Форксе, тогда какого ляда, вы меня простите, об этом факте забыли сообщить Эдварду? 
Ведь, даже если предположить, что это всего лишь подростковая любовь и она прошла, парень остался с не проходящим чувством вины, у него сломана жизнь. Может известие, что Белла жива, вернула бы ему душевное спокойствие. 
Да уж, коктейль из интриги тут намешан - дай боже, просто гремучая смесь.
Если Эдвард видел действительно Изабеллу, почему у Чарли такой удрученный вид? 
Все это очень и очень странно. И главное, никто ничего не говорит, какие-то недомолвки, взгляды, намеки. Черти что...
Жалко Эдварда на самом деле, парень не виноват по сути. Ну, устроил пирушку в обход родителей, ну употребляли они алкоголь. Паршиво, да. Но вот и все его преступление. 
Кто и что сделал с Беллой?
Подозреваемых - море. Начиная от Викки и Джеймса, по традиции. До Тайлера или Джейкоба. 
Карлайл, ну...возможно все, это же фанфикшен. Но, мне думается, не станет взрослый человек физически устранять ребенка с дороги. Не изверг же он. Если убирать всех, кто мешает реализоваться нашим детям, окружения не останется. В конце-концов, что выросло - то выросло. ..
Хотя, он вполне мог и увести подальше и накачать чем-нибудь. Но вот не верю я.
И главный вопрос. 
Эдвард видел Изабеллу или ему показалось?
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:22 | Сообщение # 362
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Можно и я повысказываюсь немного?  giri05003 girl_blush2
Цитата
Он же коп и был в другом городе копом, может, похищение Беллы - это месть ему?
Я тож так думаю.

Цитата
Потом как то сама же и опровергла себя...не вяжется это с тем, что Эдварда до сих пор винят...
А мнение Чарли об Эдварде в настоящее время мы еще и не знаем girl_wacko . А в прошлом он мог и не знать, что исчезновение Беллы с ним связано  girl_wacko

 
Цитата
давайте, голоснем за нее
Марина Михайловна, что это за агитация?   sarcastic

lonalona, какой комментарий  hang1 - счас отвечу  fund02016
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:27 | Сообщение # 363
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Dreamy_Girl
Цитата
Марина Михайловна, что это за агитация

fund02002 Викусик, ну че стесняться то??? boast все свои giri05003
И вот мне ты не говорила свои подозрения насчет Чарли giri05003 это чет мне в голову стукнуло boast




Сообщение отредактировал FluffyMarina - Четверг, 05.09.2013, 20:28
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:53 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lonalona
Цитата
Привет
Трям-здрасте  fund02016

Цитата
Или Белла на самом деле жива и живет в Форксе, тогда какого ляда, вы меня простите, об этом факте забыли сообщить Эдварду?
 Кто сказал, что Эдвард не знает? Может он в 2001 не только знал о том, что Белла жива, но и успел попрощаться с ней, с живой...

Цитата
Если её нашли потом, в каком либо состоянии (потеря памяти?, увечья?) почему не снесли могилу...странно это.
Более чем, но в то же время, если Беллу нашли в каком-то нездоровом состоянии, то там уже не до могилы было.

Цитата
Может известие, что Белла жива, вернула бы ему душевное спокойствие.
Или её состояние заставляет его чувствовать себя виноватым в произошедшем

Мариночка    :lovi06015: 
Цитата
И вот мне ты не говорила свои подозрения насчет Чарли
Если бы я тебе говорила все свои мысли и подозрения, то ты бы мне давно диагноз поставила такой, как вчера  giri05003 . К тому же я кому-то чуть выше отвечала, что города в фф Кар играют непоследнюю роль  fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:04 | Сообщение # 365
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Dreamy_Girl)
Кто сказал, что Эдвард не знает? Может он в 2001 не только знал о том, что Белла жива, но и успел попрощаться с ней, с живой...
Хм?
А чего он так офанорел, когда увидел её?
Нее..мне кажется, либо не знает, либо ему показалось. 

Да и дежавю на похоронах. 
И нафига он тогда пошел к могиле Беллы? Если знает, что она жива? 
Неа. Не знает. 

Или?
Экая бессмыслица.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:11 | Сообщение # 366
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Dreamy_Girl
Цитата
ты бы мне давно диагноз поставила такой, как вчера

Пусь, после прочтения этой истории, мы все кажись, с этим диагнозом будем giri05003 fund02016 ну все мозги набекрень 4 но оторваться невозможно!!!! У меня мысль о Чарли возникла сегодня на работе giri05003 вот мне че, делать нечего??? fund02002 воть, а ты говоришь, диагноз... giri05003 fund02016

Добавлено (05.09.2013, 21:11)
---------------------------------------------
lonalona

Цитата
Нее..мне кажется, либо не знает, либо ему показалось.

Наташенька, привет тебе и здеся lovi06015 lovi06015 мы уже обсуждали, что его мысли о том, что он сказал ей Прощай, относятся к тому прошлому, когда она уже нашлась!!!!! А на могилу пришел, потому что воспоминания привели...они все знают, что она нашлась давно, а вот , что с ней - узнаем дальше!! fund02016 но ты как всегда, на верном пути fund02016 lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:23 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lonalona
Цитата
А чего он так офанорел, когда увидел её?
Просто не ожидал... Наверное. 

FluffyMarina
Цитата
У меня мысль о Чарли возникла сегодня на работе
О, поздравляю, это еще и заразно  giri05003 , не мне одной голову ломать

Цитата
вот мне че, делать нечего??
Не зна, мож ты чем-нибудь неинтересным занималась и вот пожалуйста  girl_wacko

Цитата
что с ней - узнаем дальше!

Что с ней узнаем, а вот что произошло в 2001 узнаем не скоро, потому что кто-то дописывает "манускрипт" - приквел Семпре  giri05003
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:06 | Сообщение # 368
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
мы уже обсуждали, что его мысли о том, что он сказал ей Прощай, относятся к тому прошлому, когда она уже нашлась!!!!!
Запутали меня совсем, девы  girl_wacko
Тахда я совсем ничего не понимаю...
Девочка жива. 
Чего Чарли аки смертушка? Почему Эд с ума сходит? 
Что за конфликт с Карлайлом, ведь даже сомневался ехать ли на похороны...

Не вписывается в концепцию, однако.
Ну, жива, значит жива.  giri05003

Видимо, она..просто ...не в форме. Может умом тронулась?
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:34 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona
Цитата
Запутали меня совсем, девы

Наташ, прости, мы как лучше хотели giri05003 fund02002
Цитата
Чего Чарли аки смертушка? Почему Эд с ума сходит?

Вот ты права, зай, ведь то, что Белла нашлась, не означает, что с ней все в порядке....


 
nikele
nikele Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:29 | Сообщение # 370
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
lonalona, привет, Наташа! И ты увязла в этой ИГРАвой? Мы уже давненько хороводы водим вокруг сюжета... Такие игрища затеваем после каждой главы - и  через костёр прыгаем, и бомбочками с тарзанки в воду...скоро головой об стенку станем биться от неопределённости! Срочно нужны свежие мозги! daj_5
Вика! "А мнение Чарли об Эдварде в настоящее время мы еще и не знаем..."
Тогда почему Эдвард буквально избегает встречи с Чарли? Вот из разговора Э. и Райли после похорон отца:
"… Я абсолютно уверен в том, что если бы сейчас вашбосс знал, что вы всего-навсего стояли рядом со мной, то он был бы в ярости,
поэтому не делайте вид, что нет ничего страшного в моем пребывании здесь и что
люди в этом городе нормально меня воспримут. Я пообещал и не выполнил свое
обещание. Этим утром я чуть не столкнулся лицом к лицу с шефом Своном и в
ближайшее время не собираюс
ь вновь рисковать.
А сам Райли потом сказал: "...Я спрашивал как человек, знающий, что при любомудобном случае шеф охотно надерет тебе задницу." Получается, что Чарли так и не изменил своего мнения об Эдварде?...

И вот девочки меня практически убедили, что фраза Райли: "...никогда не хотят говорить об этом … ни один из них,кроме нее. Она – единственная, кто хотя бы пытается разобраться во всем этом,..." - относится к Белле, но теперь, перечитав эту сцену, всё-таки думаю, что говорил он об Элис, поскольку именно о ней только что упомянул Эдвард: "... И я уверен, что Элис посвятила тебя во все детали,...". Это же не только мне кажется, что Белла не в себе или потеряла память! Тогда она, да ещё в одиночку, просто не в состоянии "пытаться разобраться во всём этом"... И если Белла продолжала проживать в городишке, почему Эдвард не пошёл к её дому, когда увидел и не догнал?
А ещё смущает, что вечеринка-то была пьяно-наркотическая, а упоминания, что кого-то привлекли за наркотики, не было. И кто их поставлял? Джеймс со товарищи? И появятся ли Вольтури во всей красе... girl_wacko


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
savage_garden
savage_garden Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:02 | Сообщение # 371
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
Девчоночки!!!!! Подумала я здесь, что может, прошлое Чарли замешано в этой истории???? Он же коп и был в другом городе копом, может, похищение Беллы - это месть ему??? Или шантаж??? Потом как то сама же и опровергла себя...не вяжется это с тем, что Эдварда до сих пор винят...
Хорошая мысль,хоть какой-то мотив.
А по поводу Эдварда,мы ведь точно не знаем, за что до сих пор винят его.

Цитата (FluffyMarina)
Неее, вот Карлайла я совсем не подозреваю....ну он же не сумасшедший, чтоб ребенку вред причинять??? Причем, и своему тоже....да и воооще, зачем уважаемому человеку такие сложности??? Ведь похищение в его доме, в подозреваемых его сын, а имя Карлайла полощут во всех статейках...
Согласна.Смысл ему похищать ее?Если ее не будет,Эдвард пойдет по его стопам?Бред.

Цитата (FluffyMarina)
давайте, голоснем за нее
Я за нее каждый месяц голосую.Верю,что история получит еще свои награды. fund02016

Цитата (FluffyMarina)
Ой, незнаю...вот опять же, этож надо такой ум иметь и все так тщательно спланировать, что Беллу не смогли найти долгое время!!!! Какой из этих подростков способен на такое? Ее же держали где то, значит, кормили как то, а как это сделать молодому парню или девушке, находящемся все время на виду, так как все они подозреваемые?????
Получается,это сделал тот,кого не было на вечеринке?
Цитата (nikele)
Тогда почему Эдвард буквально избегает встречи с Чарли?

Цитата (nikele)
И если Белла продолжала проживать в городишке, почему Эдвард не пошёл к её дому, когда увидел и не догнал?
Эдвард винит себя в том,что произошло с Беллой.Мы ведь не знаем сейчас она в каком состоянии.

Цитата (nikele)
Получается, что Чарли так и не изменил своего мнения об Эдварде?
Получается так.Может,сейчас с ней не все в порядке,и все началось с его вечеринки.

Цитата (nikele)
И вот девочки меня практически убедили, что фраза Райли: "...никогда не хотят говорить об этом … ни один из них,кроме нее. Она – единственная, кто хотя бы пытается разобраться во всем этом,..." - относится к Белле, но теперь, перечитав эту сцену, всё-таки думаю, что говорил он об Элис, поскольку именно о ней только что упомянул Эдвард: "... И я уверен, что Элис посвятила тебя во все детали,...". Это же не только мне кажется, что Белла не в себе или потеряла память! Тогда она, да ещё в одиночку, просто не в состоянии "пытаться разобраться во всём этом"...
Мне кажется,что, все-таки,Белла.Если бы это была Элис,почему тогда она изредка видит Беллу,толком не общаются.
Цитата (nikele)
А ещё смущает, что вечеринка-то была пьяно-наркотическая, а упоминания, что кого-то привлекли за наркотики, не было.
 Здесь никогда ничего не случалось – ни убийств, ни ограблений, лишь редкие случаи нападений. Ничего, вплоть до ночи двадцать пятого. 
Им было не до наркотиков.

Так хочется следующую главку. JC_flirt



 
nikele
nikele Дата: Суббота, 07.09.2013, 12:59 | Сообщение # 372
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Dreamy_GirlFluffyMarina, девочки!!!
Мои соображения на свежую субботнюю голову, пока никто на неё не сел.

Беллу, независимо от состояния её стояния, тянет к Эдварду. Пытается вспомнить его в своей жизни или роль (вину) в том происшествии. Может, уже поняла, но, не решается...
Эдвард решился если не распутать, то разрубить этот запутанный клубок из обвинений, обид, недомолвок и т.п.
Джаспер (возможно, с Эдвардом) нашёл в какое-то время Беллу в том месте, куда никто не заглядывал. ЭТО его потрясло до ужаса и ночных кошмаров. И связано ЭТО с кузиной Викторией и Джеймсом.
Джеймс - думаю и здесь у него роль злодея-наркомана-ищейки - неудачное соперничество за интерес Беллы, странная информация Тайлера о  его фургончике и якобы, алиби от Виктории. Мог в угаре выместить накопившуюся злобу на Белле, зацепив этим и Эдварда...И повторяюсь, странность в его показаниях: "Мы с Викки прокрались в припаркованный перед домом грузовик, где в кровати занялись сексом. Думаю,это была машина Джаспера Уитлока, но точно не знаю." Зачем красться в чужую машину (ха! с кроватью!), если стоит свой фургончик со всеми удобствами?
Так и не понятно, когда же точно нашлась Белла!
Чарли извёлся и от того, что дочь была совсем рядом, по крайней мере, в ту ночь... что, никто не осмотрел фургон?
Ох, про Карлайла уже и говорить боюсь, может, весь этот негатив о нём от автора вообще для отвода глаз!
...   ...   ...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:08 | Сообщение # 373
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Викусик! Мариночка!
поздравляю с медалькой! история действительно интригует! так держать!
вот вам сладенького!




 
Vita404
Vita404 Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:06 | Сообщение # 374
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Dreamy_Girl, от всей души поздравляю!



 
okcana3468
okcana3468 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:05 | Сообщение # 375
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки ,поздравляю с победой!!!!!!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:29 | Сообщение # 376
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Вика, Марина!!! - с наградой ушедшего лета вас !!! Спасибо всем, приложившим лапку и талант, за эту мозговыедающую историю! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Вот я почему-то не сомневалась в победе этой истории (в отличие от мотивов поступков героев...)


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:13 | Сообщение # 377
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Поздравляю с наградой!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Ушла не знаю когда вернусь.
 
Мэлани
Мэлани Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:54 | Сообщение # 378
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
Ее же держали где то, значит, кормили как то, а как это сделать молодому
парню или девушке, находящемся все время на виду, так как все они
подозреваемые?

А кто сказал, что её кормили? А если всё-таки это так, то Виктория, например,  живет в другом городе и вроде бы вне подозрений.

Цитата (nikele)
И если Белла продолжала проживать в городишке, почему Эдвард не пошёл к её дому, когда увидел и не догнал?

Прямо к дому Чарли? Чтоб тот его увидел и надрал таки ему задницу? При этом не факт, то Белла до сих пор живет с отцом.
Да и Эдвард, если бы хотел её видеть не уезжал бы из Форкса.
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:06 | Сообщение # 379
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Мэлани
Цитата
Прямо к дому Чарли? Чтоб тот его увидел и надрал таки ему задницу? При этом не факт, то Белла до сих пор живет с отцом

Вот именно, что вряд ли она живёт в старом доме, если потеряла память, её, возможно,  пока ничто не связывает ни с домом, ни с Чарли... А про то, что "...если бы хотел её видеть не уезжал бы..."  - мы уже не раз говорили о его всепоглощающем чувстве вины перед Беллой. И это тоже пока загадка , подпитывающая наши предположения, почему и он, и Джаспер уехали из города... slezy
Мариш, Вика! Как там автор, не разродилась новой главой? JC_flirt


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Ne_AnGeL
Ne_AnGeL Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:50 | Сообщение # 380
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 495
Статус: Offline
Поздравляю!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015



Девушка с глянцевой обложки
Мой последний подарок
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Игра в прятки (ОРИГИНАЛ ЗАБРОШЕН!)
Поиск: