Тайна семьи Свон - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Тайна семьи Свон (Тайны манят самим фактом своего существования... (ЗАКОНЧЕНО))
Тайна семьи Свон
Энерговампир
Энерговампир Дата: Пятница, 06.09.2019, 16:05 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline




Автор: Энерговампир

Соавтор: Shi Kasso (огромное ей спасибо, без неё эта работа никогда не была бы написана)

Аннотация: Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Рейтинг: R

Жанры: Альтернатива, Романтика, Приключения, Психология (порой), POV

Предупреждения: OOC, Насилие, Ксенофилия, Смерть второстепенных персонажей

Статус: ЗАКОНЧЕНО

Примечание автора: Буду рад критике любого аспекта работы. Серьёзно. Особенно сюжета. Единственное условие — без грубостей. Если у вас есть замечание, но вы его не высказали — считайте, я на вас заочно обиделся, хе-хе. Мне хочется сделать работу как можно лучше.

Размещение: Запрещено. Предпочту сам распространять, где посчитаю нужным.

Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер (хотя, возможно, их характеры не будут полностью соответствовать канону, но я придерживался их в меру своего на них взгляда), за исключением Беллы и Чарли Свонов. На этих двоих остался разве что налёт канонных образов. Есть пара чисто моих персонажей, но они играют роль интерактивной декорации, то есть их участие в сюжете минимально.









































Огромное спасибо всем, кто читал, благодарил репутацией, оставлял комментарии! Особая же благодарность тем, кто делал (или будет делать в будущем) замечания по тексту — благодаря вам я исправляю ошибки, а порой и дополняю текст, делая его лучше!

Однако статус «закончен» не означает, что критика мне не нужна. Наоборот, ЕЩЁ КАК НУЖНА!!! Я буду очень благодарен, если вы в тексте найдёте изъяны и распишите мне их! Эта работа много раз переписывалась и дополнялась во многих местах, и если я соглашусь с вашей критикой — перепишу снова (а если не соглашусь — напишу, почему). Ну и просто похвала мне тоже будет приятна, так что не скупитесь написать хоть пару строчек.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Среда, 27.01.2021, 09:39
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:38 | Сообщение # 141
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Поздравляю с наградой.

Благодарю! fund02002

Цитата облачко ()
Насчет того, что "некоторые любят поострей" - пусть задумаются, а на том ли сайте они тусуются?

А это я как-то не понял... Я имел в виду всякие конфликты, сложные отношения и т.п., если что.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Четверг, 12.12.2019, 21:40
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 14.12.2019, 11:47 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Я содрогнулась, когда представила, что Белла смогла впихнуть в себя половину вполне стандартного по нашим российским размерам торта))) girl_wacko  Но Элис удачно подгадала с составом лакомства - очень предусмотрительно)
Лоран, надеюсь, внял угрозам Джеймса, а то он был в таком шоке, что может ничего до конца и не понял JC_flirt 
Теперь будем ждать обеты Беллы и Джеймса???
Спасибо за продолжение истории lovi06032


 
облачко
облачко Дата: Суббота, 14.12.2019, 15:47 | Сообщение # 143
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ночная свадьба - а что, наверное, здорово, много огней, все таинственно мерцает, переливается. Ночная тишина вкупе с музыкой создают непередаваемую атмосферу. Ах, здорово!
Только полностью согласная с Джеймсом - для такого спеца, как Элис, что тут было готовить целый бессонный месяц? 
Большое спасибо за продолжение!
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Суббота, 14.12.2019, 17:23 | Сообщение # 144
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Я содрогнулась, когда представила, что Белла смогла впихнуть в себя половину вполне стандартного по нашим российским размерам торта)))

Да ладно, сколько там того торта?.. Тем более, для такого адапивного организма? fund02002

Цитата vkastalskaya ()
Но Элис удачно подгадала с составом лакомства - очень предусмотрительно)

Ну, дык, жалко же выбрасывать... а тут подруга, которой можно скормить. JC_flirt

Цитата vkastalskaya ()
Лоран, надеюсь, внял угрозам Джеймса, а то он был в таком шоке, что может ничего до конца и не понял

Ну, Лоран из понятливых. И он опасается Джеймса, не говоря уж о Белленом папке. Так что будет молчать, как рыба об лёд. fund02002

Цитата vkastalskaya ()
Теперь будем ждать обеты Беллы и Джеймса???

Не буду отвечать.... в эпилоге прочитаешь. 1_012

Цитата облачко ()
Ночная свадьба - а что, наверное, здорово, много огней, все таинственно мерцает, переливается. Ночная тишина вкупе с музыкой создают непередаваемую атмосферу. Ах, здорово!

Ага. Тем более, что все участники действа видят в темноте. Для людей бы там было темновато... но их не приглашали. JC_flirt

Цитата облачко ()
Только полностью согласная с Джеймсом - для такого спеца, как Элис, что тут было готовить целый бессонный месяц?

Это ж в удовольствие нашей эльфе... а искушённые люди (и не только) предпочитают любое удовольствие растягивать! fund02002


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 17.12.2019, 21:14 | Сообщение # 145
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за эпилог! Похоже, будет еще продолжение эпилога? 
Интересное путешествие выпало Белле и Джеймсу, здорово быть в джунглях, и при этом ни в чем не нуждаться и никого не бояться. Быть полностью неуязвимым - это бы и в городе пригодилось, а уж в дикой природе! Так что если Белла отложила на некоторое время учебу, пусть наслаждается исследованием джунглей. Глядишь, и открытие какое-нибудь историческое сделают, найдут не только заброшенную пирамиду, но и что-то эдакое - загадочное, редкое, ценное?
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Вторник, 17.12.2019, 22:17 | Сообщение # 146
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Спасибо за эпилог! Похоже, будет еще продолжение эпилога?

Верно, это только половина эпилога. Был бы весь, если бы сайт не говорил мне, что я превысил допустимый размер текста. JC_flirt

Цитата облачко ()
Интересное путешествие выпало Белле и Джеймсу, здорово быть в джунглях, и при этом ни в чем не нуждаться и никого не бояться. Быть полностью неуязвимым - это бы и в городе пригодилось, а уж в дикой природе!

Да это где угодно бы пригодилось... fund02002

Цитата облачко ()
Так что если Белла отложила на некоторое время учебу, пусть наслаждается исследованием джунглей. Глядишь, и открытие какое-нибудь историческое сделают, найдут не только заброшенную пирамиду, но и что-то эдакое - загадочное, редкое, ценное?

Самое ценное они уже нашли - друг друга. А на счёт исторических открытий... это уже другая история, так сказать.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Вторник, 17.12.2019, 22:17
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 12:19 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Насыщенный получился эпилог) И неожиданное путешествие! Но более всего мне понравился  визит в Вольтеру) Деметрий позабавил заигрываниями с Беллой! Думаю, что он пробовал почву - вдруг получится практически породниться с Джейн и ее супер-сильным Джором, укрепить ветвь власти браком))) giri05003 
Спасибо за эпилог, жду вторую часть) fund02016


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Среда, 18.12.2019, 19:31 | Сообщение # 148
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Белла и Джеймс могли бы сделать официальное открытие исторической ценности при желании)))
Да ну... им самим такое уютное местечко нужнее. Тем более, с легализацией столько мороки будет... это же ещё надо придумать, КАК они этот город отыскали. Опять же, известность им не к чему - то есть ещё и кого-то подставного искать? И чего ради в итоге?..

Цитата vkastalskaya ()
Но более всего мне понравился визит в Вольтеру) Деметрий позабавил заигрываниями с Беллой! Думаю, что он пробовал почву - вдруг получится практически породниться с Джейн и ее супер-сильным Джором, укрепить ветвь власти браком)))
Да не, не думаю, что у Дема были какие-то планы. Он просто развлекался, скорее всего. Да и браки в мире вампиров не слишком-то много значат - потомства всё равно не будет. А его положение в клане и так крепкое - с его-то даром.

Цитата vkastalskaya ()
И неожиданное путешествие!
Ага... только Гендельфа не хватает. fund02002


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 20.12.2019, 12:00 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
История получилась необычная) Первый раз читаю про мир полный одновременно вампиров, оборотней и таких персонажей, как Чарли с Беллой))) Причем все они отлично ужились между собой, да еще и не по канону JC_flirt  Хотя пары получились отличные! И Эдварду, благодаря тому что он с Викторией, а не с Беллой, не придется покидать семью, чтобы жена могла быть поближе к Чарли и Вольтури))) giri05003 
Спасибо за интересную историю) fund02016


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Пятница, 20.12.2019, 15:56 | Сообщение # 150
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
История получилась необычная) Первый раз читаю про мир полный одновременно вампиров, оборотней и таких персонажей, как Чарли с Беллой)))
Да местные вампиры сами на инопланетян смахивают. Или киборгов. fund02002

Цитата vkastalskaya ()
Причем все они отлично ужились между собой, да еще и не по канону JC_flirt Хотя пары получились отличные! И Эдварду, благодаря тому что он с Викторией, а не с Беллой, не придется покидать семью, чтобы жена могла быть поближе к Чарли и Вольтури)))
Ну, положим, Эду и так бы не пришлось... ибо, как видишь, Белла пустилась в свободное от отца плаванье. JC_flirt

Цитата vkastalskaya ()
Буду ждать, не надумаешь ли писать еще какую-нибудь историю)
Да я на самом деле давно думал о том, чтобы Джеймс и Белла откопали во время изысканий какой-то неведомый артефакт - и попали в мир Ведьмака... но ничего дальше, чем их попадание в пустыню Корат и встреча с Цири, не придумал. Без соавтора ну совсем никак... cray

Спасибо за комментарии, мне очень приятно! fund02002


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
облачко
облачко Дата: Пятница, 20.12.2019, 18:11 | Сообщение # 151
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за всю историю, теперь уже  окончательно завершенную. 
Эх, как бы хотелось иметь такую суперспособность - "стрелять глазками", как Белла, очень полезно в человеческих джунглях.
Насчет советов-рекомендаций: с этим сложно, т.к. автор всегда может сказать "Я художник, я так вижу". Поэтому  так - нравится самому,  и уже хорошо. Поделились с окружающим миром - спасибо, а читатели сами поймут, нравится им или нет,  кто мы такие, чтобы что-то рекомендовать автору?  Обращайте внимание, чтобы в сюжете не было оборванных концов да написано грамотно, и все. Пишем же для удовольствия, правда? Вот и получайте удовольствие от творчества.
С наступающим Новым годом!
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Пятница, 20.12.2019, 19:34 | Сообщение # 152
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Эх, как бы хотелось иметь такую суперспособность - "стрелять глазками", как Белла, очень полезно в человеческих джунглях.
Вы упускаете, что во время путешествия по джунглям Белла таки ещё не умела стрелять глазками. Это в ней пробудилось спустя почти полгода учёбы в универе. JC_flirt Да и не нужно в джунглях ей это было - всё равно единственный, кто мог ей там хоть теоретически повредить, это её мужчина. И то, ему постараться нужно будет... fund02002

Цитата облачко ()
Насчет советов-рекомендаций: с этим сложно, т.к. автор всегда может сказать "Я художник, я так вижу". Поэтому так - нравится самому, и уже хорошо. Поделились с окружающим миром - спасибо, а читатели сами поймут, нравится им или нет, кто мы такие, чтобы что-то рекомендовать автору? Обращайте внимание, чтобы в сюжете не было оборванных концов да написано грамотно, и все. Пишем же для удовольствия, правда? Вот и получайте удовольствие от творчества.
Я-то получаю, очень даже. Но дело в том, что в своём тексте изъяны трудней видеть. Я даже нескольких людей просил почитать да покритиковать. И пара из них мне указала на ляпы или откровенно странные моменты. Часть их замечаний я объяснил своей задумкой и виденьем, да. Однако... несколько мест были мной дополнены либо вообще безжалостно переписаны. И знаете, что? Результат именно мне понравился гораздо больше того, что было изначально! Работа действительно стала лучше! Опять же, в другом месте мне по ходу выкладки читатели просто задавали вопросы типа "почему так, а не иначе?" и т.п. А я такой пытаюсь ответить... и опа, нахожу какой-нибудь косяк в логике или недосказанность, которую вполне могу исправить, потратив на это немного времени и мыслительных усилий, обогатив повествование деталями! Словом, вы не правы, говоря, мол, "кто мы такие, чтобы что-то рекомендовать автору?". Я - человек. И вы - тоже. Кто-то кого-то в чём-то умнее или банально внимательней. И лично я не воспринимаю вежливую критику, даже если лично для меня она окажется не конструктивной, как нападки на моё творение. А вдруг всё-таки какое-то замечание будет по-настоящему дельным? Оно будет для меня не менее (а может, даже более) ценным, чем любые похвалы! А даже если нет - мне всё равно будет приятно, что кого-то работа достаточно зацепила, чтобы не просто её просмотреть, а ещё и подумать над ней. fund02002


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 25.12.2019, 08:11 | Сообщение # 153
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо за нетривиальный сюжет)


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Среда, 25.12.2019, 09:17 | Сообщение # 154
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Танюш9954, спасибо за комментарии! Мне приятно! fund02002


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Тайна семьи Свон (Тайны манят самим фактом своего существования... (ЗАКОНЧЕНО))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: