Под небом Шотландии - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
tcv
tcv Дата: Среда, 13.11.2019, 22:00 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline





Название: Под небом Шотландии
Автор: Минипута
Хозяюшка форума: vkastalskaya
Рейтинг: 16+
Пейринг: классический
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)
Статус: Завершён
Разрешение на размещение: Есть


Саммари: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую, по мнению Беллы, страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь необременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60 р. 50 коп. (Да-да, я читаю такие :)) И мне даже не стыдно. Совсем. Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все! Кому интересно - ай-да за мной)))


Содержание

Глава 3. Обманутые ожидания
Глава 4. Вечер. Дождь. Раскаяние
Глава 5. Неожиданные открытия
Глава 6.1 Главная роль
Глава 6.2 Главная роль
Глава 7.1 Пока никто не слышит
Глава 7.2 Пока никто не слышит
Глава 8.1 Клянусь
Глава 8.2 Клянусь
Глава 8.3 Клянусь
Глава 9.2 Падение в реальность
Глава 10.1 Позволь, я помогу тебе...
Глава 10.2 Позволь, я помогу тебе...
Глава 10.3 Позволь, я помогу тебе...
Глава 11.1 Заново
Глава 11.2 Заново
Глава 12. Огонь... сжигающий и дарующий жизнь
Глава 13.1 Как вода...
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 1
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 2
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 3
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 4
Эпилог


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 19.12.2019, 13:27 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Ха-ха! Чувства не спрячешь. Они или есть, или нет. В этом случае - есть, и взаимные, самый лучший расклад для отношений, брака, будущего.
Да, это дает большую надежду на то, что все так или иначе уладится) По крайней мере, если оба предпримут усилия JC_flirt 
Цитата облачко ()
Приехавшие гости оказались на редкость приятными людьми, и Беллу подбодрят, и сонную тишину имения растормошат. Элис уж точно.
Добавлю, и Эдвард наконец понял, что не может долго вдали от своей Беллы) giri05003  hang1 
Цитата облачко ()
Да и Розали, кажется, скоро забудет своего сосватанного жениха, тут такой вариант нарисовался!
Вот только забудет ли о женихе отец Розали, который его подыскал? girl_wacko 
Цитата облачко ()
А что там с конюшней, куда делся отвратительный конюх?
Эд убрал его из имения. Но ведь не убил и не увез в Америку, так что возможностей вредить у Джеймса осталось предостаточно, если ему только этого захочется... 4 
Цитата облачко ()
Большое спасибо за продолжение.
Спасибо, что читаешь) lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
kolomar
kolomar Дата: Четверг, 19.12.2019, 18:23 | Сообщение # 162
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет! У меня слов нет.Не могу описать свои чувства.Переполняют.Спасибо.Какой большой список наград.ПОздравляю с огромным успехом.Где можно найти список работ Минипуты?




 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 19.12.2019, 18:29 | Сообщение # 163
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу! 
Обложка великолепная!  lovi06015  И настолько красноречива!  lovi06032 Белла - вся любовь, трепет и нежность!  lovi06032 
И Виктория  JC_flirt  Слишком яркая, слишком жесткая!  JC_flirt  Такая дама, много чего натворить могла  JC_flirt 
Такую не скоро забудешь  hang1 
Приехавшие гости оказались милыми, любезными и оживленными. Замок словно ожил. И образовались пары по симпатиям! dance4  fund02002  И Эдвард вдруг понял, что не может без внимания и близости Беллы  dance4  fund02002  
Спасибо большое за главу и форум!      


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:15 | Сообщение # 164
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Привет! У меня слов нет. Не могу описать свои чувства. Переполняют. Спасибо. Какой большой список наград. Поздравляю с огромным успехом. Где можно найти список работ Минипуты?
Спасибочки за поздравления))) lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032 
Из Минипуты у нас еще есть:
Озеро графства Виндгрэйф
Скрытые желания
и, конечно же, Психопатия) fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:33 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу!
Пожалуйста, пожалуйста!))) giri05003 
Цитата Алиса ()
Обложка великолепная! lovi06015  И настолько красноречива! lovi06032  Белла - вся любовь, трепет и нежность! lovi06032  И Виктория JC_flirt  Слишком яркая, слишком жесткая!  JC_flirt  Такая дама, много чего натворить могла JC_flirt  Такую не скоро забудешь :hang1:
 Спасибо, рада, что обложка понравилась)))
Да, Белла не чета Виктории, это определенно) Слишком разные характеры и воспитание))) При этом обе они не оставили Эдварда равнодушным...
Только вот Викторию Эдвард выбрал сам , погрузившийся в страсть, ни о чем не думая, будучи молодым и наивным; А Беллу выбрал его умудренный опытом отец) fund02002  Вот и получилось, что влюбился он в полные противоположности)))
Цитата Алиса ()
Приехавшие гости оказались милыми, любезными и оживленными. Замок словно ожил. И образовались пары по симпатиям!
Да) Эти парочки еще повеселят нас и заставят им сопереживать))) JC_flirt 
Цитата Алиса ()
И Эдвард вдруг понял, что не может без внимания и близости Беллы
И очень вовремя! Вот только надолго ли он запомнит, этот мимолетный от невнимания Беллы?) girl_wacko  Наш любитель во всем сомневаться и наказывать себя за старые ошибки...
Спасибо, Светочка, за яркий комментарий) fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
ZaID
ZaID Дата: Пятница, 20.12.2019, 01:51 | Сообщение # 166
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Минипута/ vkastalskaya ничего себе, оу и ох настолько, взволнованной даже горячей получилась, глава то да отстраненный, ввиду Джаспера откровений, Эдвард итак погрузился в самоанализ, что эта пылкость с Белл оказалась, ему по душе уже едва, не перешел к более интимным действиям кабы, не Белла также вся отдаленной, став с будущим супругом только, стоило ему коснутся то, почти позволила все лишь остатками здравого смысла, сумела прервать это хмм чем дальше по мне тем, ближе они между, связь крепнет вся предвкушаю дальнейшие, интригующие события


[/url]
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 20.12.2019, 12:29 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата ZaID ()
настолько, взволнованной даже горячей получилась, глава
Особенно сцена в кабинете))) hang1 
Цитата ZaID ()
Эдвард итак погрузился в самоанализ
Да, он любитель покопаться в своих собственных мыслях и поступках! girl_wacko 
Цитата ZaID ()
чем дальше по мне тем, ближе они между, связь крепнет вся предвкушаю дальнейшие, интригующие события
Да, время и узнавание друг друга им на пользу! Изабелла уже влюблена и осознает свои чувства в полной мере, а вот Эдвард прогрессирует в своей привязанности, пусть и не осознавая чувства))) То ли еще будет после свадьбы)  giri05003  lovi06032  fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 20.12.2019, 20:14 | Сообщение # 168
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
АНОНС


- Ты боялась? – нахмурилась мисс Суон.
- Ужасно! – рассмеялась Анжела. – Перед самой церемонией тетя Александра зашла ко мне пожелать счастья, но вместо этого постоянно лила слезы. Она гладила меня по руке и рыдала так, будто кто-то умер. А когда я спросила, почему она так расстраивается, то она начала что-то быстро лепетать – ну, знаешь, как она умеет - и из всего, что она успела сказать, я поняла лишь, что ночью Бенджамин причинит мне боль, и я должна крепиться, так как через это ужасное испытание проходят все женщины.


 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Пятница, 20.12.2019, 21:18 | Сообщение # 169
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
 
tcv
tcv Дата: Суббота, 21.12.2019, 13:08 | Сообщение # 170
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения!
lubov



 
облачко
облачко Дата: Суббота, 21.12.2019, 16:16 | Сообщение # 171
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!!! Много что прояснилось. Парочки нарисовались. Белла и Эдвард сблизились по-настоящему, и это вселяет надежду на крепкий брак.
Правда, ожидаю еще от Эдварда некоего всплеска - ведь совершенно не раскрыта тема его жизни до Беллы, а там, похоже, есть что-то темное, связанное с его первой женой.
 
rina_
rina_ Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 09:54 | Сообщение # 172
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 14:50 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за продолжение.
Пожалуйста от всех нас, и особенно от нашего автора Дарьи Минипута
fund02016  lovi06015  lovi06015  :lovi06015:


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:25 | Сообщение # 174
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Спасибо за новую главу!!! Много что прояснилось. Парочки нарисовались. Белла и Эдвард сблизились по-настоящему, и это вселяет надежду на крепкий брак.
Да уж, парочки нарисовались еще те! В ближайшее время они себя еще покажут) А белла и Эдвард уже не просто парочка, а начало любящего союза, который может обернуться как счастьем на долгие годы, так и чем-то другим, если Эдвард разочарует Беллу JC_flirt 
Цитата облачко ()
Правда, ожидаю еще от Эдварда некоего всплеска - ведь совершенно не раскрыта тема его жизни до Беллы, а там, похоже, есть что-то темное, связанное с его первой женой.
Вот, вот! А мы знаем как многие Эдварды, включая канонического, любят все подвергать сомнению... girl_wacko Но иногда нужно опуститься до самого дна, чтобы понять, чем рискуешь и что на самом деле важно!  girl_blush2  К тому же, возможно Эд и не будет так делать giri05003 , поживем - увидим!
Спасибо за яркий комментарий) fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:26 | Сообщение # 175
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата rina_ ()
Спасибо
Всегда пожалуйста!))) lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:47 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу! 
Так часто звучит, что скоро их свадьба, просто постоянно, что закрадывается подозрение, что -то случится. Не все так сладко, как кажется Белле, есть определенно подводные камни. Их не может не быть при такой-то Виктории! Эдвард постоянно встречаясь с Беллой, словно убеждается или открывает для себя, что можно так нежно целоваться  с женщиной. Что же у него было с Викторией? Страсть? Безумие?
И интересные у Беллы представления о джентльменах  taktak  Джаспер в ее представлении, не совсем джентльмен, а Эдвард всегда джентльмен, что бы он не делал?  JC_flirt  Ну, хотя бы и выиграл Марию для Джаспера?   JC_flirt 
Спасибо большое за главу и форум!      


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 23.12.2019, 17:04 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу!
Пожалуйста, пожалуйста))) fund02016 
Цитата Алиса ()
Так часто звучит, что скоро их свадьба, просто постоянно, что закрадывается подозрение, что -то случится. Не все так сладко, как кажется Белле, есть определенно подводные камни.
Они есть, мы все это замечаем по мысленным монологам Эда, в которых он постоянно сопротивляется чувствам. Изменится ли его настрой после брачной ночи? А если не изменится - как на это среагирует Белла, которая жаждет любви в ответ на свою? С одной стороны, она очень здравомыслящая девушка и должна радоваться тому, что чувства и внимание уже есть в этом готовящемся браке, который был задуман по расчету. Но с другой стороны, сердцу ведь не прикажешь) А аппетит приходит во время еды - в процессе хочется большего, чем уже имеешь))) girl_blush2  Остались считанные дни до свадьбы - скоро сами посмотрим, что из этого выйдет) Вот только вновь прибывшие девушки слегка отвлекут нас) girl_wacko 
Цитата Алиса ()
Их не может не быть при такой-то Виктории! Эдвард постоянно встречаясь с Беллой, словно убеждается или открывает для себя, что можно так нежно целоваться с женщиной. Что же у него было с Викторией? Страсть? Безумие?
Он сам описывал в одной из глав, что от страсти забыл себя, впрочем как и Виктория, так что да - страсть была, а вот остальные составляющие успешного брака? JC_flirt 
Цитата Алиса ()
И интересные у Беллы представления о джентльменах   Джаспер в ее представлении, не совсем джентльмен, а Эдвард всегда джентльмен, что бы он не делал? Ну, хотя бы и выиграл Марию для Джаспера?
Эдварда она любит, а Джаспера нет) giri05003  giri05003  giri05003 
А если более детально, то помимо того, что Белле хочется оправдать любимого и будущего мужа, есть много оправданий) Он ведь пытался освободить Марию от унижения сексом за проигрыш мужа - цель благородная, хоть и неэтичный поступок. И делал это, чтобы спасти любимую друга, для друга, без меркантильных или похотливых побуждений. Делал даже не смотря на то, что видел - она не заслуживает любви Джаспера. И тем не менее Эд его поддержал, выполнив просьбу.
В отличие от Эда Джаспер действовал двояко - выдал секреты друга, поставив его в неловкое положение. Эд имел право рассказать об этом сам или решить оставить в прошлом и не упоминать. К тому же Джаспер рисковал добрым отношением Беллы к Эду. Стоило ли так рисковать ради проверки Беллы? Ведь она не его невеста, не ему решать насколько она хороша) Думаю, что именно эти вещи и смущают Беллу) lovi06032 
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за главу и форум!
Спасибо за интересные вопросы))) lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 24.12.2019, 22:29 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
АНОНС

Сегодня два отрывка, которые наиболее ярко охарактеризуют продолжение главы)))

Впервые в жизни Изабелле захотелось ударить человека: она явственно ощутила потребность подойти и отвесить отрезвляющую пощечину...  (как думаете, кого?)

В ночной сорочке и халате было свободно и легко дышать, и девушка старалась не думать ни о чем, что так тревожило ее сердце. Она почти задремала, несмотря на прохладу, царившую в комнате, когда услышала негромкий стук...
Белла улыбнулась и пропустила Эдварда в спальню, даже не вспомнив о приличиях: в любом случае, большую их часть они уже нарушили.


 
tcv
tcv Дата: Среда, 25.12.2019, 17:22 | Сообщение # 179
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения!
s_knigoi



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 27.12.2019, 21:28 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
АНОНС


- Сейчас пять. Еще два часа и я похищу вас, леди Каллен, - с улыбкой пообещал Эдвард, обжигая ее ушко горячим дыханием.
Изабелла не могла решить, чего ей хочется больше: броситься в его объятия и попросить, чтобы он не ждал так долго, или оттянуть момент их уединения подальше.
Ох, все будут знать, чем они займутся, оказавшись в спальне… Белла иронично усмехнулась: все будут знать, кроме нее самой.
lovi06015 lovi06015           :lovi06015:


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск: