Знаки. В поисках истины - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Знаки. В поисках истины (Приключения, романтика, тайны. Автор: Тэя)
Знаки. В поисках истины
bliss_
bliss_ Дата: Суббота, 14.02.2015, 15:38 | Сообщение # 1
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline








Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18. Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя

Эпилог


Уважаемые Читатели! Хочу еще раз подчеркнуть, что Автором этой захватывающей истории является Тэя. Все благодарности, плюсы в репутацию и наградки прошу адресовать именно ей!

Главы будут выкладываться каждый день, поэтому список постоянных читателей вестись не будет.

Для желающих есть баннер в подпись:


Код
http://pix.academ.org/img/2015/02/14/22f1c8356cedfba8fb656e92203a5cf0.png

Интересного Вам чтения!
 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:28 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Девочки, спасибо за очередную главу.
Да уж, нервишки пощекотали... Главное, теперь выбраться без проблем и ненужных встреч, ну и расшифровать найденное)))



[/url]
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:58 | Сообщение # 82
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новые главы!  lovi06032
Итак, два непрофессиональных взломщика очень ловко умудрились подобраться к нужному им документу.
При этом Эдвард даже не догадался прихватить из библиотеки пару листов бумаги!!! Хотя знал, что нужно будет переписывать значки!
Кстати, я вот думаю - а зачем он вообще потащил с собой Беллу. Вполне мог бы справиться в одиночку, и, если что, у неё - стопроцентное алиби, подтверждённое кучей кавалеров на балу (или дискотеке  fund02002 )?
Надеюсь, они не отправятся обратно на бал в том же виде? Не после того, как Белла подмела своим платьем пол под шкафом! Хотя... В чём-то Эдик ну очень сообразительный, а где-то тупит не по детски (я всё ещё над бумагой вздыхаю...)
Интересно, сигнализация в хранилище уже сработала? Там кого-нибудь поймали?
И кто это так уверенно топал по потайному ходу?
И я вот думаю... Неужели узнать, что написано на том пергаменте (может, просто эпитафия с могильного камня?), стоит того, чтобы рисковать быть пойманными на взломе хранилища сокровищь? Это срок, и немалый, а так же конец их карьерам.
И я так и не поняла, почему этим листком так заинтересовались те, кто открыто преследовал Беллу и вломился в её квартиру.
Вроде надписи "зашифрованное место огромного клада" на том пергаменте не было...
Тогда к чему такие страсти?


 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Среда, 04.03.2015, 02:47 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
bliss_, Тэя, спасибо за новые главы! Вы не даёте нам расслабляться.   fund02016

Цитата Ксюня555 ()
Тогда к чему такие страсти?
Кстати, хороший вопрос. Меня он мучает с того самого влома в квартиру Беллы. 

Ладно, те, кто вломились, знают на кой ляд им это надо. Но Эдвард и Белла ради чего рискуют свободой и здоровьем?
Ведь их могут за здорОво живёшь пришибить в этом подземелье и никто искать их там не станет. Да и не найдут.   Смысл в том, чтобы пообжиматься в тесных коридорах?  Больше негде?  или повода нет?
Да и Эдвард мог бы не рисковать любимой женой, а то потащил её на дело и глазом не моргнул.  Ррр!  aq
Всё, пар выпустила малость, можно ждать следующую главку.  JC_flirt


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 04.03.2015, 16:25 | Сообщение # 84
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032
Наши выбрались из подземелья и даже не спалились. Везуха им сегодня немеренная!
Кстати, перед тем, как Эдик достал зажигалку, я подумала - у них же мобильник есть, всё же не совсем слепые. Но и зажигалка - тоже нормально.
А встреченная я беседке парочка сыпанула Белле соли на рану, напомнив причину их с Эдвардом расставания и отбросив их сближение на несколько шагов назад.
Мне, кстати, тоже интересно, почему этот пергаментик (даже не карта клада или озера вечной молодости) выставлена с дорогущими раритетами. Кто, кого и зачем "приманивает"?
И на месте "приманивающего" я бы над тем документом скрытую камеру установила. Сигнализация может спугнуть но не поможет поймать.
Впрочем, подождём, посмотрим...


 
bliss_
bliss_ Дата: Среда, 04.03.2015, 18:06 | Сообщение # 85
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
MagicGES
Цитата MagicGES ()
Да уж, нервишки пощекотали...

И это еще не в последний раз ;)

Цитата MagicGES ()
Главное, теперь выбраться без проблем и ненужных встреч, ну и расшифровать найденное)))

Я немного задержалась с ответами, и наши уже выбрались...  girl_blush2 Но вот над расшифровкой еще работать и работать))



Ксюня555
Цитата Ксюня555 ()
При этом Эдвард даже не догадался прихватить из библиотеки пару листов бумаги!!! Хотя знал, что нужно будет переписывать значки!

Ну, они, вроде как ведь на бал шли) так-то)

Цитата Ксюня555 ()
Кстати, я вот думаю - а зачем он вообще потащил с собой Беллу.

Как для чего? Для романтики!

Цитата Ксюня555 ()
И кто это так уверенно топал по потайному ходу?

А это еще одна загадка)

Цитата Ксюня555 ()
И я вот думаю... Неужели узнать, что написано на том пергаменте (может, просто эпитафия с могильного камня?), стоит того, чтобы рисковать быть пойманными на взломе хранилища сокровищь?

Думаю, в них говорит прежде всего профессиональный азарт ученых. Это вроде как некий вызов - найти и расшифровать. Тем более, что они уже ввязались во все, а значит, нужно распутать клубок до конца)

Цитата Ксюня555 ()
Наши выбрались из подземелья и даже не спалились. Везуха им сегодня немеренная!

Потому что Автор у нас добрый и героев своих любит) 

Цитата Ксюня555 ()
А встреченная я беседке парочка сыпанула Белле соли на рану, напомнив причину их с Эдвардом расставания и отбросив их сближение на несколько шагов назад.

Да уж, Беркли со своей спутницей явно не вовремя вынырнули буквально из кустов... Но стоит отдать Эдварду должное - он очень чутко улавливает эмоции Беллы, не давит, не набрасывается со своей страстью... В общем, каким бы он засранцем ни был в прошлом, сейчас он уже не совершит прежних ошибок - я в него оч верю))

Цитата Ксюня555 ()
Кто, кого и зачем "приманивает"?

Мастерица ты, Оксан, задавать вопросы, на которые я не могу дать ответы!  fund02002

Цитата Ксюня555 ()
Впрочем, подождём, посмотрим...

Благо, что ждать не так долго  fund02016



Lilu8362
Цитата Lilu8362 ()
Вы не даёте нам расслабляться.
 
И еще некоторое время не дадим! Вот такие мы... )

Цитата Lilu8362 ()
Но Эдвард и Белла ради чего рискуют свободой и здоровьем?

Повторюсь) Сейчас уже "поздняк метаться")) А изначально их обоих, как крайне увлекающихся своей профессией, зацепила тайна этого пергамента - наверное, у каждого бывало такое, что-то так зацепит, что не успокоишься, пока не докопаешься до истины... Ну, вот тут, думаю, тоже самое)

Цитата Lilu8362 ()
Всё, пар выпустила малость, можно ждать следующую главку.

Вот и хорошо, а то я даже как-то растерялась  girl_blush2



To be continued...



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Среда, 04.03.2015, 21:11 | Сообщение # 86
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Цитата bliss_ ()
от и хорошо, а то я даже как-то растерялась
  fund02002 good girls


 
bliss_
bliss_ Дата: Четверг, 05.03.2015, 07:12 | Сообщение # 87
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Что принесет поездка в Моршем? Все ответы уже в новой главе!



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:07 | Сообщение # 88
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Я что-то не так поняла, или все, что было написано на древних манускриптах, стоивших немалые деньги, можно было преспкойненько и свободно прочесть в этой самой пещере? И если в ней такие удивительные надписи, почему Эдвард и Белла узнали о ней случайно - разве об этой пещере не должны были бы знать все ученые их "категории"?
Хорошо хоть сфотографировать догадались...


 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:40 | Сообщение # 89
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
bliss_, Тэя,  спасибо за новую главу!

Цитата Ксюня555 ()
Я что-то не так поняла, или все, что было написано на древних манускриптах, стоивших немалые деньги, можно было преспкойненько и свободно прочесть в этой самой пещере? И если в ней такие удивительные надписи, почему Эдвард и Белла узнали о ней случайно - разве об этой пещере не должны были бы знать все ученые их "категории"?
ППКС!  fund02016  У меня те же вопросы.
И Дэниел, похоже, неспроста подкатывал к Белле. Как говорится, ничего личного.  fund02048


 
bliss_
bliss_ Дата: Пятница, 06.03.2015, 07:03 | Сообщение # 90
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Ксюня555, Lilu8362, пожалуй, я не смогу ответить на ваши вопросы... Возможно, Тэя найдет минутку и сама это нам пояснит)

Ну, а у нас впереди очень интересная глава, которая продержит вас в напряжении до самого конца... И, нет, на этот раз не о письменах и пещерах...



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:25 | Сообщение # 91
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!

Чего же ждёт Эдвард? Что их с Беллой непонятки сами рассосутся?   12   Дык, они слишком глубокие и застарелые, чтобы самостоятельно исчезать.   facepalm01 Слишком больно он ей сделал, чтобы с одним трахом всё само прошло.     А поговорить? Слабо. Увы.   facepalm02 И новая стена меж ними возведена.   cray
Кто же прорвёт это нарыв?  Пора бы уже, ну?     111drag


 
Гусь
Гусь Дата: Суббота, 07.03.2015, 00:21 | Сообщение # 92
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Или мужчинам действительно сложно говорить (тем более, просить прощения....), или же мы их сами постоянно оправдываем...А они этим бессовестно пользуются....
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 07.03.2015, 09:31 | Сообщение # 93
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новые главы.
Эдвард и Белла таки переспали... Думаю, это было большой ошибкой, особенно со стороны Эдварда. Они поспешили.
Эдвард считает, что последние дни их очень сблизили. Это да, особенно по сравнению с тем, что три года они вообще не виделись. Но если они общаются, и даже хотят друг друга - это вовсе не означает, что прошлое забыто, исправлено. Влечение в этом плане не показатель - ведь вовсе не взаимное охлаждение стало причиной их разрыва. 
Нужно было поговорить. Сказать элементарное "прости". То, что он считает себя виноватым и хочет всё наладить, вовсе не означает, что Белла читает его мысли.
Так что секс остался лишь сексом, ни на йоту ничего не изменив. Они удовлетворили лишь свои тела. Раны в душе никуда не делись.
Очень показательным был экскурс в прошлое. Оба терпеть не могут те знаки внимания от посторонних, которые друг от друга принимали с удовольствием.
Но всё же Эдвард поступает как трус. Если он хочет увидеться с Беллой и сказать, что не хочет развода - надо самому искать встречи, а не ждать трусливо от неё первого шага. Натворил дел - будь мужчиной, исправляй. Но он, не желая развода с Беллой, проводил время с другой женщиной. Так что не думаю, что он реально осознал свою вину и причину развода. Не созрел.
Интересно, как теперь изменятся их отношения?
И появление Дэниела сыграет ещё какую-нибудь роль, кроме роли катализатора, бросившего их в объятия друг друга?


 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:51 | Сообщение # 94
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
bliss_,  Тэя,  спасибо за новую главу!

Разрыв и воспоминания портят Рождество обоим, хотя каждый попытался заменить другого. 
И получилось безуспешно.  cray   Чего и следовало ожидать, пока не прошла и любовь и не забыты обиды. 
Мне кажется, их разрыв обусловлен спадом накала любви, который у них был в самом начале. Эдварду нужен был именно тот уровень любви и внимания Беллы, но она ушла в свою карьеру и он не смог это пережить или как-то наладить и пошел в загул. Что он хотел доказать или получить с помощью своей первой измены? Показать Белле, что она недостаточно сильно его любит?  Скажите, пожалуйста, когда можно было поправить отношения с помощью измен?  Такая непростительная глупость с его стороны! 
Право, как мальчишка поступил!    bang   bang   bang


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:20 | Сообщение # 95
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Запоем прочитала несколько последних глав! Много обид между ними... Им бы выразить все накопившиеся чувства без недомолвок и утаиваний... Все бы стало проще... Эдварду нужно начать! Ведь Белла ждала его слов о прощении... Нужен разговор... Огромное спасибо за интригующую историю!!!
 
bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:31 | Сообщение # 96
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Прежде, чем я с огромным удовольствием примусь читать ваши отзывы о последних двух главах, я с не меньшим удовольствием хочу поздравить всех Вас с первым весенним праздником - Днем 8 Марта!




Красоты, нежности и весеннего настроения!



Lilu8362
Цитата Lilu8362 ()
Чего же ждёт Эдвард? Что их с Беллой непонятки сами рассосутся? [...] А поговорить? Слабо. Увы.

Я понимаю ваш праведный гнев, но могу пообещать, что разговор состоится. Вот только и герои, и главы не поспевают за нашими справедливыми и логичными рассуждениями) Остается немного подождать и еще немного поворчать))

Цитата Lilu8362 ()
Мне кажется, их разрыв обусловлен спадом накала любви, который у них был в самом начале. Эдварду нужен был именно тот уровень любви и внимания Беллы, но она ушла в свою карьеру и он не смог это пережить или как-то наладить и пошел в загул.

Все даже еще сложнее, но да, во многом все перечисленное справедливо... А еще ему вскружил голову успех, такой стремительный в таком молодом возрасте...

Цитата Lilu8362 ()
Скажите, пожалуйста, когда можно было поправить отношения с помощью измен?  Такая непростительная глупость с его стороны!  Право, как мальчишка поступил!

В том-то все и дело, что он и был этим самым мальчишкой. Слишком красивым и слишком удачливым для ученого мужа, да в жены ему досталась не домохозяйка в фартуке, а не уступающий ему профессионал... Ну, а дальше случилось то, что случилось. И, да, прислушайтесь к тому, что уже говорила Белла - она ведь предпочла гордо промолчать, делая вид, что ничего не замечает, вместо того, чтобы высказать все, что думает, и, кто знает, может, этого было бы достаточно, что мозги Каллена тогда встали на место?

Спасибо за такую эмоциональную реакцию! Меня всегда это очень радует)



Гусь
Цитата Гусь ()
Или мужчинам действительно сложно говорить (тем более, просить прощения....), или же мы их сами постоянно оправдываем...А они этим бессовестно пользуются...

Думается, что и первое, и второе, и третье... Только в разных ситуациях и с разными мужчинами...



Ксюня555
Цитата Ксюня555 ()
Думаю, это было большой ошибкой, особенно со стороны Эдварда. Они поспешили.

С одной стороны, да, потому как это явно не решило их проблем. Но с другой - кто знает, сколько бы они еще ходили вокруг да около, так и не решаясь на главное? А так, как бы больно ни было, их внезапная вспышка страсти послужила катализатором к тому, чтобы двигаться хоть в каком-то направлении...

Цитата Ксюня555 ()
Очень показательным был экскурс в прошлое. [...] Но всё же Эдвард поступает как трус. Если он хочет увидеться с Беллой и сказать, что не хочет развода - надо самому искать встречи, а не ждать трусливо от неё первого шага. Натворил дел - будь мужчиной, исправляй. [...] Так что не думаю, что он реально осознал свою вину и причину развода. Не созрел.

Все это наши страхи быть отвергнутыми теми, кого мы любим. Думаю, при всем эгоизме и самоуверенности Каллена, он ужасно боялся, что любая его попытка в итоге может поставить окончательную точку в их отношениях, что означает  слишком много боли - в конце концов, все мы знаем, то сильный пол порой намного слабее, когда дело касается чувств и гордости... А вообще, я не хочу оправдывать его, он реальным был тем еще... ну, дальше каждая из нас может придумать свой красочный эпитет)

Цитата Ксюня555 ()
Интересно, как теперь изменятся их отношения?

Главное, что они точно изменятся. Как? Узнаем уже совсем скоро)


FaNATKA
Цитата FaNATKA ()
Запоем прочитала несколько последних глав!

Очень рада! Эта история действительно увлекает с самых первых строк))

Цитата FaNATKA ()
Эдварду нужно начать! Ведь Белла ждала его слов о прощении... Нужен разговор...

Будет, все будет) А потом все мы вместе это обсудим  fund02016


Ну, а пока давайте узнаем, что произошло после того, как Белла хлопнула дверью... Новая глава уже ждет своих читателей)




ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:41 | Сообщение # 97
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Девули, поздравляю нас с праздничком! 



 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:48 | Сообщение # 98
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Им просто необходимо попробовать!!! И я так рада, что они решились!!! И с праздником весны, девочки!!! Любви и удачи во всем!!!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:36 | Сообщение # 99
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.   lovi06032
Пожалуй, всё это время (я про поездку), Эдвард и Белла в каком-то смысле плыли по течению. Разгадывали загадки, играли роль супругов, даже переспали. Но никаких решений не принимали, хотя Эдвард что-то типа "я её верну" и произносил мысленно. Но вот этот случай, дополненный разговором Беллы с подругой и поисками-волнениями Эдварда заставил их уже серьёзно задуматься о будущем. О том, смогут ли они вновь пстроить семью. И оба пришли к выводу, что могут, если постараются.
Надеюсь, утренняя беседа расставит точки над Ё. И Эдвард всё же извинится...

И поздравляю историю с заслуженными наградами! 


 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:14 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
bliss_, Тэя, поздравляю с наградами!   sval2

И спасибо за новую главу!   lovi06015

Сразу скажу, что не поняла выходку Карен.
Ну, то есть я поняла, что она хотела бы помешать примирению Беллы с мужем.  Но почему? Какой её интерес?  Она сама что-то питает к Эдварду или попросту завидует?   Очень странная подруга.  piar02

Очень мудрое решение приняла Белла - попытаться построить отношения заново. Как известно, дважды в одну воду не войти.  Вполне возможно, их новые отношения будут не хуже предыдущих в пору их благополучия. 
Всё никак не доберёмся до разбора полетов (во сне и наяву  fund02002 ). Скорей бы уже.    dream111


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Знаки. В поисках истины (Приключения, романтика, тайны. Автор: Тэя)
Поиск: