Честный лжец - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:18 | Сообщение # 341
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА!!!
Приятного прочтения, а мы с Еленой не прощаемся с вами!!!

JC_flirt


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:22 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу!  lovi06032

Потрясающая глава! Эдвард. Вся его жизнь - испытания! Сколько всего произошло. Сколько пережито.   
Много всего. Он чуть опять не сорвался. Встреча с матерью. Потрясение. И его убеждение, желание, что мать любила его. Но почему она ушла? Он до сих пор не может это понять. Права Белла - "её демоны были сильнее, чем она могла вынести. Это значит, что тебя достаточно. Тебя достаточно для нас, и это всё, что меня волнует". 
Он зависим. Но Белла рядом. И они любят друг друга. И он старается. Его малышки и Рен! 
Он муж, он отец. Он лжец. Он честный человек. Он есть. Они семья. И жизнь продолжается!  :good: 
"Это другая разновидность наркотиков. И я зависим".
Потрясающая и великолепная история! lovi06015 Жизнь штука сложная! Так жаль, что это заключительная глава!
Спасибо большое за замечательный перевод и форум!

lovi06015 lovi06015 lovi06015  
мы с Еленой не прощаемся с вами!!! 
Как это многообещающе и волнующе звучит  fund02016   lovi06015
  


 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:12 | Сообщение # 343
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Мои дорогие Леночки, спасибо за вашу работу!!! История действительно очень и очень сложная и перевод просто классный. Читала и по мере выкладывания глав и иногда когда глава сильно запаздывала - всю историю перечитывала :) Спасибо и жду новых переводоя - ваша команда очень хорошая!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:20 | Сообщение # 344
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Дорогие. Милые. Девочки. Девушки. Труженицы.
Все перечеркнуть.
Скажу просто, спасибо огромное за этот перевод, один из самых любимых и невероятно долгожданных.
Спасибо, что поделись с нами этой историей, своим переводом, а значит временем, знаниями, душой.
Я уже говорила не единожды, что не считаю это историю фанфиков, как и не повернется язык сказать про ваш перевод - любительский.
Профессиональный от первой буквы, до последней точки. Качественный, выверенный.
Переводчик огорчается, что перевод затянулся, как читатель я могу сказать - не стоит. Эта та история, которую стоит ждать, те строчки, которые хочется читать. И мы дождались.
Спасибо!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:09 | Сообщение # 345
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за такой долгожданный финал и непростое, выстраданное счастье героев.
Спасибо, что подарили нам знакомство с этим тяжёлым, но таким жизненным произведением.
И я рада, что есть в жизни героев дом, три девочки и, наконец-то, решимость побороться за четвёртую.
Я верю, что у них всё получится. Они это заслужили.


 
okk
okk Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:41 | Сообщение # 346
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я не умею комментировать, потому делаю это раз в два  года... это мой примерно третий комментарий в разделе фанфикш за 5 лет, - событие, как понимаете)))

так я о чем...
взяла этот фанф в библиотеке уже законченный, вчера вечером начала читать и.... бессонная ночь до пяти утра, слезы ручьем с момента появления в истории Рен, и невероятно светлое "послевкусие", надежда,  что все у героев получится, и снова слезы от послесловия автора.. 
Спасибо, спасибо, СПАСИБО автору за это произведение, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО helenforester и всем ее  помощницам за возможность это прочитать.
 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:04 | Сообщение # 347
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата okk ()
ОГРОМНОЕ СПАСИБО helenforester
Всегда пожалуйста! Такие комментарии заставляют меня порой двигать горы ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
leverina
leverina Дата: Среда, 16.09.2015, 19:40 | Сообщение # 348
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Леночка, поздравляю с долгожданным окончанием ЧЛ ! Пусть и окончился он знАком бесконечности... Ведь по сути-то - ничего не закончилось, всё длится и продолжается, пока длится и продолжается любовь и жизнь.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 16.09.2015, 22:16
 
aenigma
aenigma Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:05 | Сообщение # 349
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Я не часто это говорю, но... я не зря потратила свое время!! Браво, Вам, милые!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:43 | Сообщение # 350
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Спасибище всем читателям и голосителям за Лучшую Историю Недели в Выборе РРУ!!! Всех лю lovi06015


 
Alice
Alice Дата: Суббота, 26.09.2015, 18:04 | Сообщение # 351
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я только что прочитала от начала и до конца...С утра, не отрываясь...Прочитала послесловие автора... даже не знаю что сказать...Тронуло так, что сейчас не знаю чем заняться...
Леночка(helenforester), Еленка(LeaPles) ! Спасибо большое за эту историю! Если бы могла - то поставила вам высший бал!
 
helenforester
helenforester Дата: Суббота, 26.09.2015, 18:24 | Сообщение # 352
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Народ, я безмерна рада, что эта история - как и у меня - оставила и продолжает оставлять следы на ваших сердцах. Рада иметь столько единомышленников. Это - без пафоса и ложной скромности - истинное счастье. Спасибо вам всем!


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:46 | Сообщение # 353
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой в голосовании - Лучшие истории 2015г.  lovi06032

lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
polinakash
polinakash Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:52 | Сообщение # 354
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Люблю истории этого автора. Хоть и переживательно всегда и мрачно, но тянет. Всегда очень реалистичные герои и жизнь без прикрас. Спасибо всем кто работал с переводом. Буду ждать новых.


 
yan114419
yan114419 Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:07 | Сообщение # 355
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Большое спасибо автору за такую пронзительную исповедь. Каждое слово, каждая фраза натягивали нервы, жилы и били под дых. И огромная благодарность переводчику за то, что дала нам возможность познакомиться с таким удивительным автором.
 
Aminka
Aminka Дата: Понедельник, 15.10.2018, 16:32 | Сообщение # 356
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прочитала на одном дыхании!!! Прекрасный текст и перевод!!!
 
Mallinka
Mallinka Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:36 | Сообщение # 357
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо за возможность познакомиться с этой непростой историей!!! Одна из тех, которые долго не отпускают.... Люблю истории этого автора. У нее всегда такие реалистичные герои и все очень не просто, что и притягивает. Отдельное спасибо за шикарный профессиональный перевод!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 20.12.2018, 08:49 | Сообщение # 358
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Спасибо helenforester за работу с этой историей и то, что теперь есть возможность для всех нас её читать!
Эта история "настоящая", выстраданная, честная. Возможно она краше, чем на самом деле исход для многих зависимых, но не кажется невозможной. Хочется поверить, что это тот самый не типичный частный случай, исключение, когда возможен хороший финал. Пусть и с непрекращающейся всю жизнь борьбой.
Видела на форуме комментарии, что прав Джаспер, надо бороться в одиночестве, дать бабочке самостоятельно расправить крылья... А правильно ли это? Надо ли отказываться от поддержки близких? Человек должен быть сильным, но нужно уметь принимать помощь. А риск провала есть всегда и во всем, не зависимо от способа и пути. Благодаря семье у Эдварда есть стимул, а Джаспер (очень жаль) в итоге не справился в одиночку.


 
Ianomania
Ianomania Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:42 | Сообщение # 359
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод!
На самом деле грустная история, так было жаль и Беллу, и Эдварда. Но они справились!
Хорошая концовка, хоть и не безоблачная, но очень жизненная. Эдвард навсегда останется зависимым, но у него есть ради кого жить и бороться!


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 16:54 | Сообщение # 360
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
История тяжёлая, но очень искренняя. Не всё для меня в ней понятно, но тема зависимости, к сожалению, относится к любому из нас в той или иной степени. Всегда остаётся надежда, что каждый может побороться с внутренними демонами или научиться жить с теми шрамами, которые не на поверхности. Спасибо автору, переводчику и дизайнеру за возможность наблюдать и сочувствовать чужой борьбе)


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: