Тайна семьи Свон - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Тайна семьи Свон (Тайны манят самим фактом своего существования... (ЗАКОНЧЕНО))
Тайна семьи Свон
Энерговампир
Энерговампир Дата: Пятница, 06.09.2019, 16:05 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline




Автор: Энерговампир

Соавтор: Shi Kasso (огромное ей спасибо, без неё эта работа никогда не была бы написана)

Аннотация: Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Рейтинг: R

Жанры: Альтернатива, Романтика, Приключения, Психология (порой), POV

Предупреждения: OOC, Насилие, Ксенофилия, Смерть второстепенных персонажей

Статус: ЗАКОНЧЕНО

Примечание автора: Буду рад критике любого аспекта работы. Серьёзно. Особенно сюжета. Единственное условие — без грубостей. Если у вас есть замечание, но вы его не высказали — считайте, я на вас заочно обиделся, хе-хе. Мне хочется сделать работу как можно лучше.

Размещение: Запрещено. Предпочту сам распространять, где посчитаю нужным.

Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер (хотя, возможно, их характеры не будут полностью соответствовать канону, но я придерживался их в меру своего на них взгляда), за исключением Беллы и Чарли Свонов. На этих двоих остался разве что налёт канонных образов. Есть пара чисто моих персонажей, но они играют роль интерактивной декорации, то есть их участие в сюжете минимально.









































Огромное спасибо всем, кто читал, благодарил репутацией, оставлял комментарии! Особая же благодарность тем, кто делал (или будет делать в будущем) замечания по тексту — благодаря вам я исправляю ошибки, а порой и дополняю текст, делая его лучше!

Однако статус «закончен» не означает, что критика мне не нужна. Наоборот, ЕЩЁ КАК НУЖНА!!! Я буду очень благодарен, если вы в тексте найдёте изъяны и распишите мне их! Эта работа много раз переписывалась и дополнялась во многих местах, и если я соглашусь с вашей критикой — перепишу снова (а если не соглашусь — напишу, почему). Ну и просто похвала мне тоже будет приятна, так что не скупитесь написать хоть пару строчек.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Среда, 27.01.2021, 09:39
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 30.11.2019, 14:16 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
А я вот не думала, что Джордж/Чарли захочет кого-то показательно наказывать и стать частью клана) Но видимо ради Джейн он теперь готов на многое))) Интересно, а омолодиться в связи с этим не пора бы? И как на это отреагирует Белла))) girl_wacko  fund02016 
Спасибо за калейдоскоп впечатлений))) lovi06032


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Суббота, 30.11.2019, 14:40 | Сообщение # 122
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
А я вот не думала, что Джордж/Чарли захочет кого-то показательно наказывать и стать частью клана) Но видимо ради Джейн он теперь готов на многое)))

Ты немного невнимательна. Чарли совершенно не хочет заниматься наказаниями, тем более показательными. И "ради Джейн" он стал бы убивать только в том случае, если бы ей грозила непосредственная опасность. То, что он сделал в этой главе, он сделал, чтобы показать, что смена руководства у Вольтури нисколько не сделала правящий клан слабее, и что оспаривать их власть по прежнему себе дороже. Таким образом он предотвратил (с большой вероятностью) возможные войны за власть (которые ненавидит). Но он отнюдь не собирается и дальше исполнять обязанности палача.

А вот то, что он не покинул Вольтерру сразу же после этого - вот это и правда ради Джейн.

Цитата vkastalskaya ()
Интересно, а омолодиться в связи с этим не пора бы? И как на это отреагирует Белла)))

На что отреагирует-то? На омоложение или новые отношения отца? Если второе - так она же со дня приезда Вольтури в курсе (главы 14-15). И ничего против не имеет, тем более, что сама недавно узнала, каково это - влюбиться.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 30.11.2019, 15:49 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Энерговампир ()
Но он отнюдь не собирается и дальше исполнять обязанности палача.
Этого я и не предполагала, однако и разовый случай - это неприятно) должно быть так для того, кто устал от войны))) giri05003 
Цитата Энерговампир ()
На что отреагирует-то?
На омоложение папочки прежде всего) Ведь для нее это будет непривычно, я думаю) Такого ведь раньше не бывало girl_wacko при ней) Хотя, если подумать, и возможный роман папы - тоже должен быть необычен для Беллы JC_flirt  хоть она и относится к Джейн с одобрением...


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Суббота, 30.11.2019, 21:24 | Сообщение # 124
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
На омоложение папочки прежде всего) Ведь для нее это будет непривычно, я думаю) Такого ведь раньше не бывало при ней)

Не факт. Может, он наглядно показывал дочке - мол, папка и эдак могёт. JC_flirt

Цитата vkastalskaya ()
Хотя, если подумать, и возможный роман папы - тоже должен быть необычен для Беллы

Вообще, конечно, да. Но у неё самой роман в разгаре, она больше на себе сосредоточена. А вот не будь так - может, Белла это бы и восприняла неоднозначно.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 02.12.2019, 19:35 | Сообщение # 125
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Счастливая глава. Спасибо!
Хоть и странный это союз, но почему бы и нет? Пусть будут счастливы и живут долго. А захотят - так и вечно. Аминь.
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Понедельник, 02.12.2019, 21:45 | Сообщение # 126
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
облачко, хах! Анинь - это не про них. В смысле, они оба чертовски далеки от религии. fund02002 И, думаю, эти отношения будут долгими - ибо они друг друга очень даже неплохо понимают.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 03.12.2019, 09:28 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Думаю, что Джор и Джейн вполне себе будут счастливы)
Хорошо бы еще им иметь возможность путешествовать, не смотря на обязанности по отношению к клану) В качестве отпуска))) А то века на одном месте... girl_wacko рано или поздно надоест. Да и поехать в гости к дочке и Калленам Чарли наверняка уже хочется)
Спасибо за продолжение) fund02016


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Вторник, 03.12.2019, 18:45 | Сообщение # 128
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
vkastalskaya, несколько лет они точно будут сидеть в Вольтерре... Но потом, когда (если) станет понятно, что никто на место Вольтури не зарится, то почему бы и нет? Это старые правители уже чуть ли не плесенью покрылись (даже на охоту из замка не выходили), а наша новоиспечённая парочка этим не страдает. Джейн, на мой взгляд, была чем то вроде "гласа императора" - частенько от имени Аро разъезжала по миру, причиняя правосудие. Про Джор-Эла я и вовсе молчу...


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 07.12.2019, 13:48 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Джеймс поступил мудро, извинившись перед Викторией)
Я удивилась, что Джеймс Белла не начали сразу после отъезда Чарли/Джора жить вместе. Хотя-бы даже просто для спокойствия после недавнего потрясения. Теперь то уж точно вряд-ли им захочется расставаться надолго)
Спасибо за главу)


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Суббота, 07.12.2019, 14:39 | Сообщение # 130
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Джеймс поступил мудро, извинившись перед Викторией)

Это да. Она и припомнить как-нибудь могла...

Цитата vkastalskaya ()
Я удивилась, что Джеймс Белла не начали сразу после отъезда Чарли/Джора жить вместе. Хотя-бы даже просто для спокойствия после недавнего потрясения.

Да они, может, и хотели... только Джеймс опасался сильно форсировать события (и так их отношения не сказать, чтобы медленно развивались), а Белла озвучить своё желание постеснялась - для неё это всё ново, как ни крути...


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 11.12.2019, 10:22 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Приятно читать о прогрессирующих отношениях героев и правильном восприятии справедливости в клане) Спасибо за интересную, насыщенную главу) fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 11.12.2019, 11:09 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Интересно, какой получится свадьба и будут ли Джеймс с Беллой присутствовать на ней) Даже не знаю какое решение приняла бы я на их месте по этому поводу. Ведь инкогнито Беллы важно для ее отца. JC_flirt 
Спасибо за новости из Форкса) giri05003  fund02016


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Среда, 11.12.2019, 13:58 | Сообщение # 133
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Приятно читать о прогрессирующих отношениях героев и правильном восприятии справедливости в клане)

Ну, дык, я старался! fund02002

Цитата vkastalskaya ()
Интересно, какой получится свадьба и будут ли Джеймс с Беллой присутствовать на ней) Даже не знаю какое решение приняла бы я на их месте по этому поводу. Ведь инкогнито Беллы важно для ее отца.

Для самой Беллы это в первую очередь важно. Она совсем недавно на собственной шкуре ощутила, что в мире есть не просто злые индивиды, но ещё и достаточно сильные, чтобы эту злобу на ней физически выместить. Так что Белль теперь относится к собственной безопасности куда более серьёзно.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
облачко
облачко Дата: Среда, 11.12.2019, 21:16 | Сообщение # 134
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Хотела бы я посмотреть на ударные темпы подготовки к вампирской свадьбе! Чего там готовиться - гостей не будет, еды не будет, только наряды подготовить? Так для Элис это раз плюнуть.
А вот спарринги - это дело нужное, кто его знает, что вечная жизнь может подкинуть? Какие встречи, угрозы? Надо быть готовым.
Спасибо за продолжение!
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Четверг, 12.12.2019, 00:17 | Сообщение # 135
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Хотела бы я посмотреть на ударные темпы подготовки к вампирской свадьбе! Чего там готовиться - гостей не будет, еды не будет, только наряды подготовить? Так для Элис это раз плюнуть.

Энто ж Элис... тем более, первая свадьба старшего братца и новой сестры! Всё должно быть идеально... или даже более, чем идеально! fund02002 Ну, по мнению Элис. Да и сам процесс ей, думаю, доставляет удовольствие...

Цитата облачко ()
А вот спарринги - это дело нужное, кто его знает, что вечная жизнь может подкинуть? Какие встречи, угрозы? Надо быть готовым.

Ну дык! Меня в каноне прикалывало, что Каллены начали в рукопашной всерьёз упражняться только тогда, когда армия новорожденных на горизонте замаячила.
Тем более грех не заняться, когда под рукой такие тренера, как Джаспер и Джеймс - оба довольно долгое время жили одними схватками! Да и Белла кое-чему новому научить может...


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Четверг, 12.12.2019, 17:47
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 12.12.2019, 16:02 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Поздравляю с победой в "Лучших новинках сезона" этой интересной вампирско-инопланетнетянской и, в то же время, нашей земной истории))) lovi06032 


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Четверг, 12.12.2019, 17:37 | Сообщение # 137
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
vkastalskaya, ух ты! Это неожиданно и, естественно, приятно! fund02002 Не думал, что моя работа где-то что-то займёт... Не то, чтобы я считал её плохой, но понимаю, что многие больше любят куда более.... острые сюжеты. А у меня всё-таки больше добрая сказка. JC_flirt Да плюс ещё и пары шибко неканонные, а многие такое принципиально не читают...


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Четверг, 12.12.2019, 17:46
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 12.12.2019, 18:33 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Энерговампир ()
ух ты! Это неожиданно и, естественно, приятно! fund02002 Не думал, что моя работа где-то что-то займёт... Не то, чтобы я считал её плохой, но понимаю, что многие больше любят куда более.... острые сюжеты. А у меня всё-таки больше добрая сказка. JC_flirt Да плюс ещё и пары шибко неканонные, а многие такое принципиально не читают...
Не все признают что-то отличное от канона) А история хорошая, так что поздравляю с заслуженной победой! fund02016 Твори еще! Эту историю я с удовольствием дочитаю и буду ждать новых)  lovi06032


 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Четверг, 12.12.2019, 18:42 | Сообщение # 139
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Твори еще! Эту историю я с удовольствием дочитаю и буду ждать новых)

Скажу честно - в планах ничего нет. Но зарекаться тоже не буду. fund02002
Главное, что обе свои работы я до финала довёл - так что могу спать спокойно.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Четверг, 12.12.2019, 18:46
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:00 | Сообщение # 140
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Поздравляю с наградой.
Насчет того, что "некоторые любят поострей" - пусть задумаются, а на том ли сайте они тусуются?
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Тайна семьи Свон (Тайны манят самим фактом своего существования... (ЗАКОНЧЕНО))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: