Под небом Шотландии - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
tcv
tcv Дата: Среда, 13.11.2019, 22:00 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline





Название: Под небом Шотландии
Автор: Минипута
Хозяюшка форума: vkastalskaya
Рейтинг: 16+
Пейринг: классический
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)
Статус: Завершён
Разрешение на размещение: Есть


Саммари: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую, по мнению Беллы, страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь необременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60 р. 50 коп. (Да-да, я читаю такие :)) И мне даже не стыдно. Совсем. Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все! Кому интересно - ай-да за мной)))


Содержание

Глава 3. Обманутые ожидания
Глава 4. Вечер. Дождь. Раскаяние
Глава 5. Неожиданные открытия
Глава 6.1 Главная роль
Глава 6.2 Главная роль
Глава 7.1 Пока никто не слышит
Глава 7.2 Пока никто не слышит
Глава 8.1 Клянусь
Глава 8.2 Клянусь
Глава 8.3 Клянусь
Глава 9.2 Падение в реальность
Глава 10.1 Позволь, я помогу тебе...
Глава 10.2 Позволь, я помогу тебе...
Глава 10.3 Позволь, я помогу тебе...
Глава 11.1 Заново
Глава 11.2 Заново
Глава 12. Огонь... сжигающий и дарующий жизнь
Глава 13.1 Как вода...
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 1
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 2
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 3
Бонус "Элис и Джаспер" Часть 4
Эпилог


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 14.12.2019, 09:56 | Сообщение # 141
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Джаспер находит сходство с какой-то Марией. Кем бы она не была, любые сравнения унизительны. Джентльмены столь активны, что приходится делить женщин по категориям. Хорошо, что Эдвард не поддерживает такую сортировку. Вообще, такой пристальный интерес к чужой личной жизни неприятен.


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 14.12.2019, 11:13 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Джаспер находит сходство с какой-то Марией. Кем бы она не была, любые сравнения унизительны.
Мария - это девушка, о которой Джаспер рассказывал Белле. На нее Эдвард играл в карты. И для Джаспера сравнение с Марией в некотором роде, как сравнение с эталоном, хотя он и ошибается в этом. Тем не менее с его стороны это выражение восхищения и комплимент. Обо всем подробнее мы узнаем в продолжении главы) fund02016 
Цитата Танюш9954 ()
Джентльмены столь активны, что приходится делить женщин по категориям. Хорошо, что Эдвард не поддерживает такую сортировку.
Эдвард не захотел относить к какому-либо подвиду Беллу. Но ранее он успешно сортировал женщин на подходящих ему уже не невинных любовниц, перед которыми не почувствует вины))) Пока не перешел на женщин из борделей после общения с Беатрисой. Так что у него тоже немного рыльце в пуху) girl_wacko 
Хорошо, что теперь он намерен перемениться! JC_flirt 
Цитата Танюш9954 ()
Вообще, такой пристальный интерес к чужой личной жизни неприятен.
Никто не любит выносить сор из избы))) Но может Джас окажется не так уж плох? А может и нет) giri05003


 
ZaID
ZaID Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 00:55 | Сообщение # 143
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте  Vkastalskaya  и надо же, каков друг то закадычный Джаз у Эда...........................................................
И вдруг, взял да выложил и заведомо, без согласия жениха хмм, сокровенное  между, друзьями отчего мне, интересно какую цель преследует либо предупредить, Белл или странным образом, показать друга хорошим, порядочным а.............................................................
А Белле, сие отозвалась и очень, болезненным ведь, оказалось будущий муж, участвовал в азартных играх, тем более шок, на живых людей хмм, каково будет ему когда, узнает неуместные да, излишние признания вся, предвкушаю реакцию ответную......................................................


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Воскресенье, 15.12.2019, 00:55
 
tcv
tcv Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 01:55 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения!
book



 
rina_
rina_ Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 11:40 | Сообщение # 145
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 16:47 | Сообщение # 146
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за оповещение и продолжение!
Ладно, Джас отделался легким негодованием Эдварда, но все равно остался неприятный осадочек от его болтливости. Не его история, не ему ее и рассказывать. 
Гости приехали, Белле будет повеселей. Это уже на свадьбу народ подтягивается, да?
 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 21:46 | Сообщение # 147
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. хорошо,что к Белле приехала подруга.Теперь Белле будет веселее и можно посплетничать с Анжелой.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:11 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата rina_ ()
Спасибо большое за продолжение
Всегда пожалуйста))) lovi06032  fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:19 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Спасибо за оповещение и продолжение!
Пожалуйста от нас с Таней и нашего автора - Дарьи Минипуты) fund02016 
Цитата облачко ()
Ладно, Джас отделался легким негодованием Эдварда, но все равно остался неприятный осадочек от его болтливости. Не его история, не ему ее и рассказывать.
Да, Эд был снисходителен к другу))) А насчет "не его история" - отчасти его, ведь Мария - нечто очень личное для Джаспера) Ну а надолго ли - скоро увидим))) lovi06032 
Цитата облачко ()
Гости приехали, Белле будет повеселей. Это уже на свадьбу народ подтягивается, да?
Так точно! Точно так))) Свадьба по договору родителей жениха и невесты, а также самого Эдварда (только Беллу не спросили) планируется скромной, но близкие все-таки будут) giri05003 И некоторые из них станут активными участниками будущего сюжета! girl_wacko


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:21 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за продолжение. хорошо,что к Белле приехала подруга.Теперь Белле будет веселее и можно посплетничать с Анжелой.
Да) Посмотрим, что интересного они обсудят))) giri05003  fund02016  И каково будет Эдварду, привыкшему к тишине, да еще и к тому, что Белла всегда в его распоряжении girl_wacko


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.12.2019, 20:45 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу! lovi06032 
Я по-другому взглянула на Джаспера  lovi06032 Он - американец! Этим и объясняется его стиль поведения. Мне понравилась его прямота и дружелюбность к Эдварду. Никаких интриг он не плетет. И он рад за Эдварда. Это уже многое. И он раскрыл глаза Эдварду, что Белла влюблена в него, своего жениха, это первое. Второе - бесцеремонный Джеймс, которого боится Белла. То есть, Эдварду пора изменить свое поведение. Меньше заниматься самоедством и копанием в себе, это конечно, неплохо. Но и побольше внимания уделять Белле и тому, что прооисходит вокруг нее. И еще. Почему Джеймс позволяет себе так смотреть на Беллу?  JC_flirt  Во всем виновата Виктория? Что она ему позволяла?  JC_flirt 
Белла так рада приезду Анжелы, благодарная и за это Эдварду, его разрешению. И еще раз прав Джаспер!  lovi06032  
Спасибо большое за главу и форум!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 04:42 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата ZaID ()
Здравствуйте Vkastalskaya и надо же, каков друг то закадычный Джаз у Эда...........................................................И вдруг, взял да выложил и заведомо, без согласия жениха хмм, сокровенное между, друзьями отчего мне, интересно какую цель преследует либо предупредить, Белл или странным образом, показать друга хорошим, порядочным а.............................................................
Как мне кажется, он развлекается, испытывая Беллу и причиняя беспокойство. Но большого зла Джаспер не причинил - своим извращенным способом он выяснил, что Белла влюблена и доложил другу; дал понять Белле, что Эд непростой человек, предупредив. А заодно и Джеймса углядел во время неоднозначного разговора. Эд получился в глазах Беллы очень странным героем, но ведь так и есть))) Джаспер не врал, просто сказал далеко не идеальную правду, которую другие сплетники могли извратить, вывалив Белле в лицо) girl_wacko 
Цитата ZaID ()
А Белле, сие отозвалась и очень, болезненным ведь, оказалось будущий муж, участвовал в азартных играх, тем более шок, на живых людей хмм, каково будет ему когда, узнает неуместные да, излишние признания вся, предвкушаю реакцию ответную......................................................
Белла шокирована, тут не поспоришь, но она осталась на стороне Эда) - это главное))) lovi06032  fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 05:07 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Дарья, Танюша и Вика, спасибо за главу!   :lovi06032:
  Всегда пожалуйста))) fund02016
Цитата Алиса ()
Я по-другому взглянула на Джаспера lovi06032   Он - американец! Этим и объясняется его стиль поведения.
Точно, точно) Эдвард даже подкалывает его этим)))  Мне почему-то сразу вспомнился Михалков из серий нашего русского фильма по "Собаке Баскервилей" - тоже был персонаж слегка с приветом, из Америки)))
Цитата Алиса ()
Мне понравилась его прямота и дружелюбность к Эдварду. Никаких интриг он не плетет. И он рад за Эдварда. Это уже многое. И он раскрыл глаза Эдварду, что Белла влюблена в него, своего жениха, это первое. Второе - бесцеремонный Джеймс, которого боится Белла.
Да, Джаспер грубовато и с подколками достиг определенных положительных выводов - за выбор Эда можно не волноваться, Изабелла влюблена, сам жених неравнодушен, а Джеймсу требуется пригляд) girl_wacko   Вот так без околичностей, зато эффективно))) giri05003
Цитата Алиса ()
То есть, Эдварду пора изменить свое поведение. Меньше заниматься самоедством и копанием в себе, это конечно, неплохо. Но и побольше внимания уделять Белле и тому, что происходит вокруг нее. И еще. Почему Джеймс позволяет себе так смотреть на Беллу? JC_flirt   Во всем виновата Виктория? Что она ему позволяла?   :JC_flirt:
 Повнимательнее точно нужно быть! Джеймс особенная фигура. Он еще появится в новых главах. И станет известно его прошлое. А также мы увидим, как он поведет себя в будущем.

Цитата Алиса ()
Белла так рада приезду Анжелы, благодарная и за это Эдварду, его разрешению. И еще раз прав Джаспер!
Белла очень рада приезду Анжелы))) Теперь у нее будет общество на ближайшие дни. И какое разнообразное! Это будет интересно) fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 06:05 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
АНОНС


Поразмыслив немного, он принял решение, что до свадьбы им стоит побыть немного врозь. Времени оставалось немного, но и этого должно было вполне хватить, чтобы понять…
Эдвард нахмурился, поднося пальцы к переносице и с силой сжимая ее – что, черт побери, он должен был понять, он и сам не знал.

 
Наш Эдвард не может без сомнений, метаний и самоедства) girl_wacko


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 18.12.2019, 09:27 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
vkastalskaya,  1_012 

Цитата
Мне почему-то сразу вспомнился Михалков из серий нашего русского фильма по "Собаке Баскервилей" - тоже был персонаж слегка с приветом, из Америки)))
Точно!  good  giri05003 

Цитата
Джеймс особенная фигура. Он еще появится в новых главах. И станет известно его прошлое. А также мы увидим, как он поведет себя в будущем.
Джеймс уже, как имя нарицательное  giri05003 Только в одном или двух фф, он был положительный персонаж, может быть мне так повезло  giri05003 
Что-то  hang1  Для Джеймса этого мало. Определенно что-то было. 
Вика, спасибо за ответы и анонс!  fund02016  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 09:49 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Джеймс уже, как имя нарицательное giri05003  Только в одном или двух фф, он был положительный персонаж, может быть мне так повезло
Точно, точно) Я тоже всего раза 3-4 встречала хорошего Джеймса) fund02002 
Цитата Алиса ()
Определенно что-то было.
Прежде чем Эд откроется и Джеймс проявится пройдет некоторое время... но участие этого персонажа в истории еще не окончено) JC_flirt 
Цитата Алиса ()
Вика, спасибо за ответы и анонс!
Пожалуйста))) fund02016  Скоро Таня добавит шикарную новую главу)))


 
rojpol
rojpol Дата: Среда, 18.12.2019, 12:00 | Сообщение # 157
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ну так у него был уже брак.И не удачный,так что можно его понять.Жду главу!)))
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 16:38 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата rojpol ()
Ну так у него был уже брак. И не удачный,так что можно его понять.
Да, обжегшийся на молоке, на воду дует))) А насколько успешно, увидим уже сегодня)))  fund02016


 
tcv
tcv Дата: Среда, 18.12.2019, 22:22 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения!
kisssss



 
облачко
облачко Дата: Четверг, 19.12.2019, 08:37 | Сообщение # 160
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ха-ха! Чувства не спрячешь. Они или есть, или нет. В этом случае - есть, и взаимные, самый лучший расклад для отношений, брака, будущего. 
Приехавшие гости оказались на редкость приятными людьми, и Беллу подбодрят, и сонную тишину имения растормошат. Элис уж точно.
Да и Розали, кажется, скоро забудет своего сосватанного жениха, тут такой вариант нарисовался!
А что там с конюшней, куда делся отвратительный конюх? 
Большое спасибо за продолжение.  lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск: