Младшая дочь Короля - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
Korsak
Korsak Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:16 | Сообщение # 41
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ой, я даже растерялась. Направление? Вроде особого нет особого направления, сюжет на самом деле не так уж и оригинален как мне кажется. Девушку выдали замуж неспрося...
ну,я имела ввиду,что не было "мексиканского сериала"вначале:как она зачалась,родилась,воспитывалась,росла,мечтала и прочее на 10 глав,прежде чем стало ясно,что ее выдали замуж и основной темой будет эта эпопея с замужеством.
Цитата lonalona ()
Ооооооооооо, боюсь я не смогла бы написать столь сложную конструкцию
Фуф!Ура!А то у меня у самой мозга за мозгу зашла,предполагая подобное!
Цитата lonalona ()
Мать Айолы уроженка Линариума и их истинная Королева - одна на поколение. В общем-то у Эфталии та же мать, так что с точки зрения крови они равны.
Отец женившись на матери Айоле был мужем Королевы и только после смерти вошел на трон и то, пока дети войдут в возраст правления. Только те, в ком течет линариумская кровь может править Линариумом.
Спасибо за пояснение,эта деталь ускользнула от меня во время чтения главы.
Цитата lonalona ()
Нет, он её не знает. Да и откуда... никто бы не позволил юной принцессе общаться с мужчиной, Царь он или нет.
Значит ничего романтического в его выборе нет...Жаль,что жизнь так сурова!
Цитата lonalona ()
Спасибо за комментарий.
Пожалуйста!
Спасибо за подробный ответ!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 28.09.2015, 16:40 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Korsak ()
ну,я имела ввиду,что не было "мексиканского сериала"вначале:как она зачалась,родилась,воспитывалась,росла,мечтала и прочее на 10 глав,

О, нет, здесь больше десяти глав, может двенадцать... и знаете - это очень и очень много для меня.
родилась, росла, шла шла шла и наконец пришла - я не умею.
Цитата Korsak ()
Значит ничего романтического в его выборе нет...Жаль,что жизнь так сурова!

Абсолютно ничего романтического.
А жизнь в Дальних Землях действительно ОЧЕНЬ сурова.
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:37 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Привет славной команде! 1_012
Наташа, Оксана, поздравляю с открытием новой истории! lovi06032
Сразу хочется отметить шикарное оформление темы - ооочень красиво!
А теперь собственно к главе.
Скорее всего, девушке 16 цветов от роду аж-шестнадцати-зимний мужчина может показаться стариком, НО:
во-первых, среди королей еще и не такое бывает
во-вторых, больно уж Горотеон здоров, да хорош собой (хоть и грозен непомерно, но когда это портило мужчину?)
а в последних (но не по важности), сдается мне, Айола далеко не робкого десятка девица - вон как папу-короля на место поставила. Собственно, наверное так и должно было быть, она и должна была вырасти такой - чистая королевская кровь, но ясное осознание того, что она свободна (в отличие от старшей сестры и брата).
Почему он выбрал ее, а не Эфталию - вопрос, на который я даже не буду пытаться ответить (логические цепочки и выводы - не мой конек. giri05003 )
Наташ, спасибо за главу. Хоть исторические сказки не совсем моя тема (вернее, совсем не моя), но идея и слог повествования очень захватывающий, поэтому буду ждать развития событий. fund02016




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Александра
Александра Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:47 | Сообщение # 44
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
А жизнь в Дальних Землях действительно ОЧЕНЬ сурова.

Жизнь в Дальних Землях настолько сурова, что
король не снимает одежду а разрывает ее...
женщине не то что запрещено выходить из покоев, но даже и вставать с кровати...
лошади не останавливаются, чтобы всадник спешился, а слегка замедляют бег...
girl_wacko giri05003 fund02002

Спасибо за новое произведение. С нетерпением жду продолжения. lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:55 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Александра, спасибо за комментарий, но откровенно говоря, я не очень поняла его)))
Потому что, мало того, что мы еще "не добрались" в Дальние Земли, но и ни один король, царь, принц или даже слуга одежды с себя (и кого-то другого) не снимал.
Женщин на кроватях мы тоже не наблюдали, да и с всадниками, хоть спешившимися, хоть нет - наблюдаются некоторые некоторые трудности))))
Но если все так, как вы написали, то остается только позавидовать нашей принцессе, какая прекрасная жизнь ее ожидает: не вставая с постели она будет лицезреть всадников на ходу разрывающих на себе одежды)))
Продолжение скоро, приходите * тут смайлик с цветочком и поцелуйчик* )))


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 30.09.2015, 19:16
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 29.09.2015, 21:27 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Привет, Света lovi06032
Цитата Lastochca ()
Привет славной команде!

Мы рады приветствовать тебя lovi06015
Цитата Lastochca ()
Наташа, Оксана, поздравляю с открытием новой истории!

Пасиб от нас обоих fund02016
Цитата Lastochca ()
Сразу хочется отметить шикарное оформление темы - ооочень красиво!

Да, Аня и Оксана постарались JC_flirt Спасибки им lovi06032
Цитата Lastochca ()
А теперь собственно к главе.

Давай...
Цитата Lastochca ()
Скорее всего, девушке 16 цветов от роду аж-шестнадцати-зимний мужчина может показаться стариком

Это да, не без этого, НО. fund02002
Цитата Lastochca ()
НО:
во-первых, среди королей еще и не такое бывает
во-вторых, больно уж Горотеон здоров, да хорош собой (хоть и грозен непомерно, но когда это портило мужчину?)

Всё ж он хорош собой, ну.. должна же она когда-нибудь это заметить? И потом, думаю для них подобная разница в возрасте не такой и нонсенс, не совсем же за дряхлого старика, а ведь могло и так статься. В общем не самый плохой экземпляр мужчины ей достался.
Цитата Lastochca ()
а в последних (но не по важности), сдается мне, Айола далеко не робкого десятка девица

Не робкого, но и не дурочка, что бы на рожон лезть. Только когда уж совсем к стенке припечатавают, как с сестрой получилось, тогда начинает сопротивляться и то, в рамках закона fund02002
Цитата Lastochca ()
Собственно, наверное так и должно было быть, она и должна была вырасти такой - чистая королевская кровь, но ясное осознание того, что она свободна

Да, как-то так и задумывалось. lovi06032
Цитата Lastochca ()
Почему он выбрал ее, а не Эфталию - вопрос, на который я даже не буду пытаться ответить

Ну, вопрос-то риторический И ответ простой и на поверхности... главное, что выбрал fund02002 Сам giri05003
А кто ему теперь виноват
Цитата Lastochca ()
Хоть исторические сказки не совсем моя тема (вернее, совсем не моя), но идея и слог повествования очень захватывающий, поэтому буду ждать развития событий.

Спасибо на добром слове о слоге и идее.
Только можно я уточню, не знаю уж насколько эта сказка историческая, но абсолютно точно НЕдобрая girl_blush2

Спасибо за комментарий lovi06032

 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Вторник, 29.09.2015, 23:35 | Сообщение # 47
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
В добрый путь, девочки! lovi06015 lovi06015 lovi06032


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 09:04 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Black_Anny
Спасибо, Аня lovi06015 lovi06015 И спасибо еще раз за красоту, которую сделала lovi06015 lovi06015
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Среда, 30.09.2015, 13:49 | Сообщение # 49
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Наташа, Ксюша, спасибо за новую главу!
что еще ожидать от этих язычников?!!
честно говоря не представляю, как Айола переживет первую брачную ночь - а именно первый секс, блин, публичный секс... жесткий удар по гордости и самолюбию.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 15:13 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032

А мне вот нравятся исторические фф, которых, к сожалению мало. А здесь сказка, хотя и не добрая. Но это как сказать. Дальние земли, суровые обряды. Какая жизнь, такие и обряды. Но, во всем есть плюсы.
В дороге, шубы и меха. Печи в карете, чтобы было тепло. Теплая вода, пожалуйста! 
Во дворце цивилизация, канализация и прочие изы!  good
Одежды нарядные и расписные lovi06032  Яства изысканные и умело приготовленные lovi06032 Да еще каждый раз мальчик спрашивает, а что ей понравилось. Ее вкусы и предпочтения. Привели в порядок, как желает господин. А почему бы и нет? Чем не спа салон? fund02002 Он женится, он берет ее в жены, он должен видеть, что он будет желать!  lovi06032    Что старуха ее запугивает, то у нее должность такая. Можно сказать совсем запугали юную госпожу hang1 А все потому, что Горотеон такой разборчивый!  И какой у него бархатный, красивый голос! Айола услышала не смотря на все запугивания  good Скоро она, надеюсь, рассмотрит, что и мужчина он красивый! Подарок интересный и странный. Прирученный зверек?!  JC_flirt
Ах, Горотеон, думаю, не было у него еще Истинной королевы. Да еще и с фиолетовыми глазами!  
Кто кого будет приручать? Вот в чем вопрос?
Обряды? Французские королевы рожают в присутствии толпы, причем разных сословий, чтобы все убедились, что наследник настоящий. Франция то рядом, почти. А здесь Дальние земли. "Царь завершит обряд". Раньше это было принято сплошь и рядом. 
На то они и храмы, на то они и жрицы! fund02002 Чтобы совершать обряды lovi06032

Спасибо большое, Наташа! lovi06015 Нравится! И интересно читать!  
  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Korsak
Korsak Дата: Среда, 30.09.2015, 15:13 | Сообщение # 51
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
При мысли о будущем что-то меня подташнивать начало...Только обещание ХЭ держит на поверхности...
Ох,спасибо за главу!
Хотя,при ближайшем рассмотрении положение невесты,не многим отличается от современной продажи в рабство.Таже смена понятий,тоже публичное унижение,также подчинение чужой воли/законам и такое же безразличие окружающих.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 15:18 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
p.s. Упустила одну вещь! Почему старуха заметила, что всадники благоговеют перед Айолой. Чтобы это значило? Она произвела на них впечатление? Да и на царя тоже. Ведь она еще очень молода, да и физически не совсем созрела для родов. Однако, он не отправил ее назад.


 
Korsak
Korsak Дата: Среда, 30.09.2015, 15:19 | Сообщение # 53
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Но все же не стоит поддаваться отчаянию.Колокольчики не растоптаны,а спрятаны рукой всадника.Всадники по своему прониклись к милой девушке.Голос Городеона оказался мягок,а главное ей сдалан подарок такой,какой другим не дарили-душевный...
Очень умилил меня такой жест.И дал надежду!
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 18:22 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Колокольчики не растоптаны всадником. И по шелку на льду ей помогли благополучно дойти до дворца! Шелк по льду!  JC_flirt Однако!  Знаменательно!  good


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 20:02 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140,
Здравствуйте lovi06032
Цитата Alex9140 ()
Наташа, Ксюша, спасибо за новую главу!

Пожалуйста от нас обоих. lovi06032
Цитата Alex9140 ()
что еще ожидать от этих язычников?!!

В общем-то ничего хорошего... но ведь и Айола язычница... Просто у них в корне разные культы.
Цитата Alex9140 ()
честно говоря не представляю, как Айола переживет первую брачную ночь - а именно первый секс, блин, публичный секс...

Могу только сказать, что переживёт. В общем-то это зависит от воспитания в первую очередь, к сожалению или счастью Айолу для подобного не воспитывали. Другое дело, что у девушки в принципе довольно лабильная психика и она попытается подстроится под обстоятельства.
Цитата Alex9140 ()
жесткий удар по гордости и самолюбию.

Очень. Но может быть кто-то или что-то ей поможет... она же первая Царица в Дальних Землях. И хотя ритуал этот является обязательным, вероятно есть хоть какие-то лазейки, что бы облегчить ситуацию... Ну, это если Царь, конечно, захочет их использовать.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 20:28 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру! 

Пожалуйста от нас обоих. lovi06032
Во-первых спасибо за такой оптимистичный комментарий lovi06015 good
Цитата Алиса ()
А мне вот нравятся исторические фф, которых, к сожалению мало

Я отношусь к ним с прохладцей, но читаю с интересом.
Цитата Алиса ()
А здесь сказка, хотя и не добрая. Но это как сказать. Дальние земли, суровые обряды.

Любая сказка рано или поздно становится доброй...во всяком случае лавры Гофмана я на себя не примеряю.
Но раз уж Земли у нас Дальние и климат суровый - откуда взяться не суровым обрядам? ))
Цитата Алиса ()
Но, во всем есть плюсы.

Я никак не могла обойтись без подобных плюсов, чертовски меня смущает антисанитария во времена царя гороха и исторических историй... girl_wacko так что, да!
Цитата Алиса ()
В дороге, шубы и меха. Печи в карете, чтобы было тепло. Теплая вода, пожалуйста! 
Во дворце цивилизация, канализация и прочие изы!

Я бы не оставила юную Царицу без мехов, теплой воды и канализации. В общем-то лучше один раз пройти через подобную брачную ночь, чем на всю жизнь остаться без благ цивилизации girl_blush2

Цитата Алиса ()
А почему бы и нет? Чем не спа салон?

Да уж, ведь ничего такого и не сделали с девушкой, если посмотреть на услуги косметических салонов... У нас ведь и эпиляции, и филлеры в самые неожиданные места, и операции, да тот же пиллинг, что б его... а тут "кремами помазали" пффф... привыкнет. JC_flirt
Цитата Алиса ()
Что старуха ее запугивает, то у нее должность такая

И характер еще. Ну и надо же как-то заставить девочку слушать и учиться, к тому же, если Царица что-то сделает не так, старухе тоже может достаться.
Цитата Алиса ()
Можно сказать совсем запугали юную госпожу

Интересно,знает ли Царь, что она настолько запугала его будущую Царицу.
Цитата Алиса ()
А все потому, что Горотеон такой разборчивый!

Скажите пожалуйста girl_wacko Ну да, а почему бы ему быть неразборчивым, может себе позволить.
Цитата Алиса ()
Айола услышала не смотря на все запугивания  Скоро она, надеюсь, рассмотрит, что и мужчина он красивый!

Рассмотрит, а насколько скоро зависит не от неё. Но пока сам Царь не причинил Айоле никакого вреда ( в сложившихся обстоятельствах, конечно)
А вот шубки и ручной зверь - очень даже приятность со стороны его величества.
Цитата Алиса ()
Подарок интересный и странный. Прирученный зверек?! 

Почему нет? Девушки любят ручных зверушек.
Цитата Алиса ()
Ах, Горотеон, думаю, не было у него еще Истинной королевы. Да еще и с фиолетовыми глазами!  

Истинной не было... да еще с такими глазами. Вот Царица у него была, наложницы есть, а истинной Королевы не было.
Цитата Алиса ()
Обряды? Французские королевы рожают в присутствии толпы, причем разных сословий, чтобы все убедились, что наследник настоящий.

Да, есть такое. Сдаётся мне, что уж лучше то, что предстоит... хотя бы с точки зрения временного отрезка.
Цитата Алиса ()
"Царь завершит обряд". Раньше это было принято сплошь и рядом. 

Прилюдная консуммация брака не то, что бы редкость, напротив.
Так что не так оригинальна их Богиня... видали мы Богов и злее.
Цитата Алиса ()
На то они и храмы, на то они и жрицы! Чтобы совершать обряды

Вот да, кому что на роду написано fund02016
Цитата Алиса ()
Колокольчики не растоптаны всадником.

Что важно, значит не такие они ужасные эти всадники.
Цитата Алиса ()
И по шелку на льду ей помогли благополучно дойти до дворца!

Помогли, а имели полное право этого не делать.
Цитата Алиса ()
Шелк по льду!  Однако!  Знаменательно! 

Да, в этом, можно сказать аллегория. шёлку по льду - её путь зыбок, когда она ступает, но пройти его надо и не упасть.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 20:46 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korsak
Здравствуйте. lovi06032
Цитата Korsak ()
При мысли о будущем что-то меня подташнивать начало..

Есть от чего, нашему современному сознанию это пожалуй сложно переварить, но сознание Айолы не современное. Вероятно ей будет полегче справится, хотя не могу сказать, что так уж легко.
Цитата Korsak ()
Только обещание ХЭ держит на поверхности...

ХЭ будет fund02016
Цитата Korsak ()
Хотя,при ближайшем рассмотрении положение невесты,не многим отличается от современной продажи в рабство.

Вероятно это так. И именно поэтому я взяла "некий мир" и "некое время" по той простой причине, что мне бы не хотелось усугублять и без того не самые лирические главы этой истории, в конце концов в сказке, даже самой недоброй, возможны любые повороты, в отличии от реальности.
Цитата Korsak ()
Таже смена понятий,тоже публичное унижение,также подчинение чужой воли/законам и такое же безразличие окружающих.

Увы, без смены понятий и подчинения воли/законам во времена язычества не обойтись.
А окружающие не так и безразличны... во всяком случае не все.
Цитата Korsak ()
.Колокольчики не растоптаны,а спрятаны рукой всадника.Всадники по своему прониклись к милой девушке

Верно. Как минимум всадники не желают зла будущей Царице и делают это по собственной воле. А всадники в этой истории играют далеко не последнюю роль.
Цитата Korsak ()
Голос Городеона оказался мягок,а главное ей сдалан подарок такой,какой другим не дарили-душевный...

К тому же не стал он разглядывать особо будущую Царицу, встал сразу, как она проявила непокорность. JC_flirt
Цитата Korsak ()
Очень умилил меня такой жест.И дал надежду!

Не зря, наверное. Царь, естественно, не такой и добрый малый, вероятно он не знаком со словом милосердие, но обижать Царицу ему нет нужды и причин... и он даже подумал о том, что бы сделать приятное девушке.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 20:52 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Ой, пропустила этот комментарий. girl_blush2
Цитата Алиса ()
p.s. Упустила одну вещь! Почему старуха заметила, что всадники благоговеют перед Айолой. Чтобы это значило?

Всадники не обязаны благоговеть, они в общем-то и руки подать не обязаны и им мало кто может приказывать... Их задача доставить в целости и сохранности будущую Царицу - они доставили. Что бы это не значило - это очень и очень хорошо для Айолы.
Цитата Алиса ()
Она произвела на них впечатление?

Уверена, что да. Они ехали достаточно долго, что бы они могли сделать свои выводы о девушке. ))
Цитата Алиса ()
Да и на царя тоже

А зачем бы он на женился тогда fund02002 Он мог выбрать Эфталию, да и любую другую принцессу, Линариум не единственное королевство, где были принцессы на выданье. Никто бы ему не отказал.
Цитата Алиса ()
Ведь она еще очень молода, да и физически не совсем созрела для родов. Однако, он не отправил ее назад.

Она молода.
А вот созрела или нет - вопрос открытый.
Спасибо еще раз lovi06015
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 21:09 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за ответы!    lovi06015

Жду продолжение! fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 21:46 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
В шапочку добавлены объяснение летоисчисления и новые персонажи.
Я продублирут здесь, если кто-то пропустил.


Летоисчисление.



Персонажи из второй главы.

 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: