Дисклеймер: все права на героев принадлежат С. Майер, идея фика − автору
Рейтинг: 18+ (из-за сексуальных сцен и нецензурной лексики)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Hurt/Сomfort
Статус: оригинал (24главы + эпилог + ауттейк) завершен, перевод завершен
Саммари: Белла унаследовала старый дом, который когда-то принадлежал ее дедушке Аро. К своему удивлению, она находит неожиданного гостя, живущего в нем. Он знает ее, но кто, черт возьми, он?
Размещение:только на robsten.ru
Благодарность: спасибо моим замечательным бетам Анечке и Марине за помощь и поддержку, Ренатке и Rochester за прекрасные обложки и баннеры.
От переводчика: Белла Свон только что развелась с мужем по очень «интересной» причине, одновременно унаследовав дом на берегу. Я хотела бы рассказать больше, но… пусть это будет для вас сюрпризом. Остроумный стеб, помноженный на сексуальное напряжение, надеюсь, не даст вам заскучать.
Прекрасный вечер у костра и круг друзей,и разговоры, но все же гложит грусть тоска и сложно с этим всем поспорить. Да, он прекрасен спору нет и даже голос вожбуждает, но трудно все это принять, не просто все это понять. Что делать как ей быть, ведь сердце просит ласки и хочется про все забыть и погрузиться в эту сказку.. Ведь сердце знает,вот оно, то что искала ты так долго и быть вам вместе суждено.. Осталось разу убедить и наплевать на все сомненья, на волю чувства отпустить, и позабыть про опасенья!
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:49 | Сообщение # 3262
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо а перевод, за редакцию и за оповещене.
Вот наша девочка и отошла, а всего-то и нужно было дать ей время и пространство. Похоже, Эдвард это со временем поймет, а Белла в свою очередь научится открываться близким людям, доверять им. Просто всему свое время.
Она поняла и приняла главное - собственные чувства и у неё хватило смелости признаться в этом. Несмотря на полную открытость Эдварда, таким людям, как Белла тяжело признаваться в своих чувствах, пускать на свою территорию, расширять свое расстояние вытянутой руки - можно по-разному сказать.
Окончание главы было жарким, очень.
А слова свечами. ... Просто ВАУ! ВАУ! ВАУ!
Романтично, удивительно - все, от антуража, до места...И главное исходит от Беллы.
На самом деле я возможно и ожидала нечто подобное, только от Эда...а получилось еще лучше
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:38 | Сообщение # 3263
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата (RobSten_LoVe)
Белла меня поразила: и в любви призналась, и замуж позвала. Красотка!
Такого от нее точно никто не ожидал.
Цитата (RobSten_LoVe)
Я уже вижу как они гуляют с детьми на этом пляже, как живут вместе. Это прелесть просто.
Замечательная картина, кто знает, может быть, мы еще увидим ее
Цитата (RobSten_LoVe)
Эдвард - герой. Ждал 23 года и всего добился! Он очень верный и искренний!
Наверное, это самый стойкий и терпеливый Эдвард о котором я читала. RobSten_LoVe, спасибо за комментарий!
Цитата (Даaf)
но это наверное такой способ пережить всю ту боль, что ей причинила Рене,
Так Белла привыкла справляться с проблемами
Цитата (Даaf)
И наконец-то Белла отпустила своё прошлое и все свои страхи, теперь она может свободно и спокойно жить
Верно, теперь ничего не мешает ей и Эдварду наслаждаться жизнью друг с другом, и с Элис.
Цитата (Даaf)
И я просто не ожидала, что Белла предложит ему пожениться, всё же должно быть наоборот, это он так должен был делать предложение со свечами,
Наш автор не любит стереотипы
Цитата (Даaf)
Надеюсь он скажет да
Когда придет в себя Даaf, Даша, спасибо за комментарий!
Цитата (Ольсер)
Хоть глава и была от Эдварда,но вот я както захотела про чувства Беллы сказать, можно??
Оленька, очень-очень нужно!!! Спасибо за потрясающие стихи. Мне кажется, ты полностью передала мысли и чувства Беллы. Не устану повторять -- ТЫ ТАЛАНТ!!!
Цитата (Ольсер)
И я надеюсь ,что он скажет ДА!!
Наверное, Эдвард просто не может дать другой ответ. Ольсер, Оленька спасибо за РАСКОШНЫЙ комментарий!
Цитата (Akatava)
сделала Эдварда наконец-то счастливым и наша своё счастье и свою семью
Троекратное ура!!! Наконец-то она сделала это! Akatava, спасибо за комментарий!
Цитата (вильветта)
Хорошо что Эдвард пришел и они вместе уснули
Наверное, Белле необходимо было почувствовать его любовь.
Цитата (вильветта)
еще предложения сделала взяла инициативу на себя ведь
Думаю, именно так все и должно было случится. Эдвард ждал ее первого шага и она его сделала. вильветта, спасибо за комментарий!
Цитата (Julia_Pattinson)
Белла конечно удивила
Оказывается она у нас очень смелая девушка.
Цитата (Julia_Pattinson)
Что же ответит Эдвард ?
Думаю, это риторический вопрос Julia_Pattinson, спасибо за комментарий!
Цитата (Скетчер)
Ну вот... разобралась в себе и приняла Эдварда. Все как оно и должно быть.
Согласна. Все очень логично
Цитата (Скетчер)
Без всяких мудаков, вмешивающихся в их жизнь.
Наверное совсем без "этих" не получится, но теперь они уверенны в чувствах друг друга и справятся с любыми проблемами. Скетчер, Катюша, спасибо за комментарий!
Цитата (LoreleiKaa)
молодец мужик! так и надо с нами!
Точно. Не пускают в дверь, ломись в окно или вышиби дверь
Цитата (LoreleiKaa)
ну конечно Эдвард не откажется от столь заманчивого предложения, уж если сама Белла на это идет, то ему просто незамедлительно надо ее под венец, пока не передумала.
Думаю, теперь уже не передумает. LoreleiKaa, спасибо за комментарий!
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:56 | Сообщение # 3265
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!!!
Сказать что это было неожиданно...явное преуменьшение) вот это Белла удивила. Не только в любви призналась, но еще и предложение сама сделала!!!! Это абсолютно нетрадиционно - но от этого еще интересней и слаще:) Да еще так романтично-свечками! Можно представить как краиво все это выглядело! Еще и в таком символичном для них месте...теперь еще осталось свадьбу на этом пляже провести:) Осталось дождаться счастливейшего ДА от Эдварда и можно начинать подготовку.
Замечательно что Белла сумела достаточно быстро пережить ту боль, которую принесла ей Рене! И наконец малышка полностью осознала, кто для нее самый близкий, кто настоящая семья. и на этом моменте невозможно не растрогаться: – Да, сейчас я знаю, и больше не чувствую себя пойманной в ловушку. Я ощущаю себя желанной и любимой. Первый раз в жизни.
Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:02 | Сообщение # 3266
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и оповещение. Очень красивое, сильное, проникновенное стихотворение. Оно гармонично вписалось в эту главу. Мне понравилось, что Эдвард не замкнулся, не психанул на Беллу, а, поразмыслив, и спустя какое-то время, начал действовать. Конечно можно было бы опустить руки, тупо надуться (обидеться), но зачем тогда было столько времени ждать свою любовь, которую так легко в тяжелой ситуации отпустить. Безусловно, Эдвард мудрый мужчина, он понял, что она, благодаря своей матери, доведет себя до нервного срыва. И лучшее в этой ситуации поступить именно так, как сделал он: разделить боль пополам, забрать на себя часть ее страданий, утешить, успокоить, просто быть рядом. Мне кажется, что, когда Белла прогоняла Эдварда, бессознательно, она не хотела, чтобы он уходил, потому что чувствовала, что он ее не предаст (как мама), он смысл ее жизни и любит, он тоже страдает вместе с ней. Паника Эдварда, когда он понял, что Беллы нет рядом, в очередной раз доказала Белле, что он боится ее потерять, что они оба зависимы друг от друга, что врозь они обречены на мучения. Вероятно, поэтому Белла и призналась в своих чувствах, она не могла больше быть "частичкой для Эдварда", она хотела быть "целой вместе с Эдвардом" (и как романтична она это сделала!!!). Белла умеет удивлять, она сделала предложение, от которого Эдвард не сможет отказаться. Обожаю эту историю и с нетерпением жду продолжения. Благодарю за все. Удачи!!!
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:48 | Сообщение # 3268
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Вечер добрый!!! Представляете, я только сейчас рассмотрела обложку... Точнее, Эдькину... кхм... растительность – Я люблю тебя, – быстро сказала она, останавливая мое сердцебиение. Я тааааак рааааааадаа... Наконец-то он это услышал... «ТЫ ЖЕНИШЬСЯ НА МНЕ?» ахахахахаххх, молодец!! :fund0201: Соглашайся, Эд, соглашайся...
И мне ничего, блин, не надо, Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
Эдваврд умничка,сколько бы Белла его не прогоняла,все же остался рядом и утешил ее!
Эдвард никогда не бросит свою Би-Би. А таперь и подавно. GCullen, спасибо за комментарий!
Цитата (Юля)
,я так переживала за Эдварда,что Белла сама не желая того обидит его,
Хорошо, что Эдвард сам был в такой ситуации и понимает чувства Беллы
Цитата (Юля)
но Белла компенсировала страдания Эдварда,такое шикарное предложение руки и сердца))))
Согласна. И Эдвард заслужил его своей верой и безграничным терпением Юля, спасибо за комментарий!
Цитата (серп)
уверена он скажет "да", когда от шока отойдет.
Другого ответа и быть не может серп, спасибо за комментарий!
Цитата (редмарина)
Двадцать три года ждать, надеяться и любить...И делать все, что от тебя зависит, чтобы достучаться до девушки твоей мечты .!!! Доказывать, показывать, нянчиться и не уходить, когда тебя прогоняют. Боже, не устаю удивляться на такого Эдварда.
Каждое слово в точку!!! Идеальный Эдвард!
Цитата (редмарина)
Сомнения и депресняк закончились.
Наконец, Белла все решила, и в своих признаниях пошла до конца! редмарина, спасибо за комментарий!
Цитата (vl@dany)
..не ожидала от Белки..
Оказывается, она очерь решительная особа.
Цитата (vl@dany)
.не только в любви призналась своему мужчине но и замуж позвала...решила Эдика по полной осчастливить
Думаю, она прекрасно понимает, что он заслужил это своей преданностью и верностью. vl@dany, спасибо за комментарий!
Цитата (zara220)
от чтения этой истории, честное слово, становлюсь мягкой и доброй
Я очень рада. В нашем бешенном мире не хватает романтики и доброты. Спасибо!
Цитата (kyzia)
Наконец-то Белла взяла себя в руки, все поняла и призналась Эдварду в любви!!
Решительная Белла -- оказывается она такая. kyzia, спасибо за комментарий!
Цитата (maus)
Теперь Эдвард может дышать полной грудью.. Белла такую романтику устроила,что дух захватывает....
Наверное, сейчас он мог бы взлететь. Марина, картинки как всегда отпад!!! maus, Марина, спасибо за комментарий!
Цитата (терминатор)
наступило время исполнение желаний Эдварда
Да. Время свершения мечт! терминатор, спасибо за комментарий!
Спасибо за чудесную главку! Наконец-то, а то я уж думала, что Белла пробудет в своей комнате еще неделю! Эд молодец, все же не отпустил ее, заставил почувствовать себя желанной и нужной, порой этого мы не осознаем и отталкиваем дорогих людей, как Белла, но все хорошо закончилось Она призналась у Эда счастья, да и она сама счастлива!!! Ух, давно пора Поцелуйчики и не только - красиво все Спасибо удачки в переводе-редакции
Трудно смириться и не потерять себя, когда рушится твой мир. Как тут не замкнуться в себе, не спрятаться за высокими стенами отчуждения? Но когда рядом есть родная душа, которая любит тебя так сильно, что разрушит неприступные стены и они падут под напором её, как песочный замок, а родное сердце согреется и исцелится от её тепла.
Привет! Спасибо за прекрасный перевод! Наконец они всё выяснили! И чего добилась Рене? Просто потеряла дочь! Хотя, возможно, она не особо и нуждалась в ней! А вот задумка со свечами... Ох, как романтично! Конечно же, Эдвард, женится на ней, это мечта всей его жизни и наконец она осуществима! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
божечки! правда что ли?? я чуть со стула не упала Белла решила все решить в один день ну а что? надо брать быка за рога! ото Эдвард из-за недавних событий мне кажется отложил бы такие предложения на неопределенное время!! спасибо за продолжение!
Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:48 | Сообщение # 3275
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ох как мне всё нравится в этой главе! и то, что она от Эдварда- огромный плюс, приятно читать про чувства, которые он испытывает, они такие безоговорочные, сильные, вечные! он поступил абсолютно правильно и по мужски, не стал зарывать голову в песок, упиваться горем- пошёл и помог любимой. Белла меня в этой главе тоже -наконец-то-! приятно поразили, сделав Эдварду предложение. если учесть её робость, неуверенность в себе- это просто гипершаг с её стороны. хотя... у неё явно нет сомнений в ответе Эдварда- отсюда и уверенность. конечно, он скажет Да! ещё и продемонстрирует! спасибо за главу!
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:39 | Сообщение # 3276
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
skov , Анна_160786, Bella-снежка, спасибо за главу!!! Глава получилась такой нежной, трогательной и романтической. Белла-умничка,все продумала, все красиво сделала. Она призналась ему в любви и сделала предложение руки и сердца на их пляже, где все и началось. Я очень рада за них.
Дата: Пятница, 22.02.2013, 18:58 | Сообщение # 3277
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение! Кажется самый страшный момент прошел...теперь нет никаких препетствий для любви Беллы и Эдварда...и наконец - то Белла призналась в соих чувствах, все так мило и романтично С нетерпением жду продолжения!
Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:44 | Сообщение # 3278
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата (Елена1984)
Неужели она поняла, что хочет выйти за него замуж пока страдала?
Думаю, она поняла, что не может потерять Эдварда из-за собственной неуверености.
Цитата (Елена1984)
Перепугался, и с чего он взял, что она вдруг его оставит, если спала с ним только что.
Это был его главный страх. Естественно, что это было первое о чем он подумал.
Цитата (Елена1984)
Трогательная история!
Спасибо нашему автору. Елена1984, спасибо за комментарий!
Maryy85, спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата (mushka_1981)
. я впервые читаю о таких глубоких чувствах мужчины к женщине, на разрыв..
Этот фф знаменит именно из-за Эдварда. Такое потрясающее сочетание властности, ранимости и безграничной любви к своей Би-Би.
Цитата (mushka_1981)
она так долго шла к понимаю своих чувств, так долго калебалась, а потом так грубо оттолкнула..
В нашей стории все перевернуто с ног на голову. Обычно Эдварды долго не могут понять своих чувств. Что с них всять? Мужчины.
Цитата (mushka_1981)
skov, Свет, ты прости, что я Би-Би бочку катила, но вот я чувствовала, все-таки Эд меня покорил в этой истории, и я всегда на его стороне была
Катя, ты что??? Ты представить не можешь, как приятно, что история, которую переводишь так цепляет за живое. Жаль, что автор этого не хочет знать. mushka_1981, Катюша, спасибо за комментарий!
Цитата (amita93)
А то уже стало страшно,что возможно Рене и вправду все испортила.
Это могло произойти, но Белла оказалась сильнее ее злобы и ненависти.
Цитата (amita93)
А нет,Белле похоже и вправду нужно было побыть немножко наедине и хорошенько подумать.
Она у нас мыслитель. amita93, спасибо за комментарий!
Цитата (okcana3468)
Как же красиво и романтично Беллочка подготовила свое признание!!!
Она же хотела все сделать идеально. Думаю у нее получилось.
Цитата (okcana3468)
Так что нас в следующей главе ждет свадьба???!!!
Скоро узнаем, что придумал автор для последней главы. okcana3468, Оксана, спасибо за комментарий!
Цитата (Таша)
Она вся пронизана любовью. И я очень рада, что Белла окончательно приняла Эдварда. Они оба заслужили - быть счастливыми...
Согласна. Достаточно им страдать. Таша, спасибо за комментарий!
Цитата (lonalona)
Вот наша девочка и отошла, а всего-то и нужно было дать ей время и пространство. Похоже, Эдвард это со временем поймет, а Белла в свою очередь научится открываться близким людям, доверять им. Просто всему свое время.
Поймен, наверное не до конца, но в любом случае примет это.
Цитата (lonalona)
Несмотря на полную открытость Эдварда, таким людям, как Белла тяжело признаваться в своих чувствах, пускать на свою территорию, расширять свое расстояние вытянутой руки - можно по-разному сказать.
Точно, Белла привыкла жить в своем маленьком мирке, а после предательства мужа, он съжался до крохотных размеров. Но Эд сумел проникнуть туда, а за одно и Элис с Ньютоном.
Цитата (lonalona)
Романтично, удивительно - все, от антуража, до места...И главное исходит от Беллы.
Наша девочка посторалась все сделать идеально, как и хотела.
Цитата (lonalona)
На самом деле я возможно и ожидала нечто подобное, только от Эда...а получилось еще лучше
Наш автор не любит штампы, и это к лучшему. lonalona, Наташа, спасибо за замечательный комментарий!
Сообщение отредактировал skov - Воскресенье, 24.02.2013, 10:05
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:58 | Сообщение # 3280
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Светик Мне отвечать не надо Я пришла поблагодарить тебя за историю и суперский перевод, и твоих бет, Анечку с Маринкой, за то, что они помогают тебе.
Прям так она классно призналась ему в любви, но меня не оставляют мысли о Рене. Почему она так легко отделалась? а по мозгам? можно и по другим местам. Не знаю, я прям бесилась, когда читала.