Сущность, облаченная в полумрак - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
EvaNova
EvaNova Дата: Среда, 26.02.2014, 19:38 | Сообщение # 401
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу!
Ну вот он и узнал правду - то, что так хотелось оттянуть:(
Вот только это знание, кажется, ни Эдварда, ни тем более Беллу не сделало счастливее. Однако все шло к этому событию - к завершению. Ведь Белла уедет в Вашингтон, а ее отец, скорее всего, захочет, чтобы она там и осталась, и Белла станет еще более несвободной, чем была.
Она поняла, что Эдвард больше не тот мальчик в лабиринте, это положительный момент. Непонятно, как, в конце-концов, поведет себя Эдвард. Однако мне думается "А не пора ли всему этому закончиться? Не лучшее ли это время для Беллы, чтобы все завершить?" Может, это будет и лучший исход, и та часть Беллы, которая до сих пор остается ребенком, наконец повзрослеет.
И тот факт, что она попыталась задушить Тайлера, говорит о том, что ее потребность в контроле нездорова, и все-таки ей нужна помощь. Хотя, скорее всего, помочь Белле может только она сама.
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Среда, 26.02.2014, 19:40 | Сообщение # 402
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уважаемая Sеnsuous! один из героев С. Кинга в его романе "Сердца в Атлантиде" сказал, что есть книги с хорошим стилем, но плохим сюжетом. Есть с плохим стилем, но хорошим сюжетом. Но если очень повезет тебе может попасться книга с хорошим стилем и с хорошим сюжетом. Этот перевод полностью соответствует третьему варианту. к сожалению, авторы психологических историй иногда слишком увлекаются своеобразностью стиля, при этом оставляя множество прорех в завязке. здесь же мы видим: увлекательный сюжет, прекрасный слог (отдельная благодарность переводчику), удивительный героев. конечно нам, читателям, хотелось бы почаще видеть новые главы т. к. это действительно одна из самых стоящих вещей, что я встречала. еще раз спасибо переводчику, за то что сначала нашел, а потом взялся за такую замечательную работу.

 
odilia2452
odilia2452 Дата: Среда, 26.02.2014, 19:41 | Сообщение # 403
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
кстати! ужасно хочу хэппи энда!
 
EvaNova
EvaNova Дата: Среда, 26.02.2014, 19:42 | Сообщение # 404
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
не знаю, почему этот фанфе не популярен....

Это и у меня вызывает недоумение. Может, те, кто раньше его читал, сейчас позабыли этот фанфик, либо большинство пользователей читают его "молча".
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.02.2014, 19:59 | Сообщение # 405
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за главу! lovi06032
Глава великолепная. Какое противостояние, какой накал, какое объяснение. Эдвард все узнал, все прочитал.
Не без помощи Элис JC_flirt Настал момент истины. Какие выводы он сделает, как поведет себя.
"А ты полюбил? — не дрогнув, спрашиваю я". Главный вопрос, на который я тоже хочу получить ответ.
Надеюсь, Эдвард не уйдет, не отступится. Такой напряженный момент, так хочется прочитать дальше.
Великолепный перевод, интересная история. Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
klaypeda
klaypeda Дата: Среда, 26.02.2014, 22:11 | Сообщение # 406
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
всё узнал... но, как заметила Белла, что-то в нём поменялось... боюсь, что он не захочет её с таким багажом и ущербностью её души... и она уедет... всякий раз, когда читаю очередную главу, стоит ком в горле, настолько сильная вещь... тоже хочется счастливого конца, но, думаю, что вряд ли по стилистике... спасибо большое, жду с нетерпением продолжения, каков же будет ответ...
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 26.02.2014, 22:12 | Сообщение # 407
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата nastuphechca ()
Господи, Белла бедного Тайлера чуть не придушила:)


И думаю, что силу она все же контролировала...

Цитата kristy90 ()
Она зависима от него. Все это с трудом укладывается в его голове и не понятно, что теперь он будет делать.


Если связывать два предложения, то жестоко будет с его стороны уйти...

Цитата Cali ()
не знаю, почему этот фанфе не популярен....


Он тяжелый, а люди в основном приходят на форум снять напряжение JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
Элис еще ТА маленькая сучка!!!


Если ею руководила действительно забота о брате, то тут уж простить ее можно. А если из чувства мести Белле... то да, соглашусь fund02002
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 26.02.2014, 22:23 | Сообщение # 408
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Ev_ANGEL_ina ()
то, что так хотелось оттянуть:(


Увы, зато конец у нас скомканным не будет, потому что проблем впереди еще многовато dance4

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Ведь Белла уедет в Вашингтон, а ее отец, скорее всего, захочет, чтобы она там и осталась, и Белла станет еще более несвободной, чем была.


Ох... вот тут черед Беллы менять свою жизнь, оторваться от папочки и вести самостоятельный образ жизни. Лучше бы даже без Эдварда, но я теперь не представляю, как она будет без него.

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Может, это будет и лучший исход, и та часть Беллы, которая до сих пор остается ребенком, наконец повзрослеет.


Вот! Золотые слова - пора ей перестать быть инфантильной)

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
И тот факт, что она попыталась задушить Тайлера, говорит о том, что ее потребность в контроле нездорова


Хм... я все же склонна верить, что это был лишь способ продлить удовольствие. Силу-то она контролировала, это набожный мальчишка испугался))

Цитата odilia2452 ()
это действительно одна из самых стоящих вещей, что я встречала.


Спасибо за оценку, мне крайне приятно и лестно ее читать) Я никогда не требовала огромных комментариев, но с этой историей мне безумно обидно, что не все доходят до форума, чтобы хотя бы частью своих мыслей поделиться)
Так что еще раз спасибо вам, что решились lovi06032 Буду рада, если общение на том не закончится)
Энд не будет столь уж счастливый)

Цитата Алиса ()
Главный вопрос, на который я тоже хочу получить ответ.


Все мы его получим)) Помню, когда фик еще писался и перерыв был именно на этой главе, я себе все ногти обкусала в ожидании новой главы)))

Цитата Алиса ()
Надеюсь, Эдвард не уйдет, не отступится.


Посмотрим JC_flirt Теперь все зависит от них и только.

Цитата klaypeda ()
боюсь, что он не захочет её с таким багажом и ущербностью её души...


Ооой, ну вот душа у нее не ущербна, душа у нее широка и многогранна - с Эдвардом она бы проявила себя. ВОпрос лишь в том, хватит ли у него смелости быть с ней, несмотря на необъявленную вражду между их семьями.
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 26.02.2014, 22:41 | Сообщение # 409
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата
И тот факт, что она попыталась задушить Тайлера, говорит о том, что
ее потребность в контроле нездорова, и все-таки ей нужна помощь.
Хотя, скорее всего, помочь Белле может только она сама.

Вот тут я не соглашусь. Как человек изучавший психологию могу сказать, что у Беллы не было цели задушить Тайлера.У ее нет извращенного желания причинять вред своему партнеру. Она ведь контролировала ситуцию. Просто для Тайлера - это показалось слишкой.


Арья
 
EvaNova
EvaNova Дата: Среда, 26.02.2014, 23:02 | Сообщение # 410
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
kristy90, хорошо, я и не имела в виду, что, по моему мнению, Белла хотела убить Тайлера. Уверенна, задайся она такой целью, поступила бы умнее fund02002
Просто вам поступок Беллы показался нормальным? Потому что именно таким он и был для нее.
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 26.02.2014, 23:13 | Сообщение # 411
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Ev_ANGEL_ina,
Цитата
Просто вам поступок Беллы показался нормальным? Потому что
именно таким он и был для нее.

У каждого есть своя степень нормальности и своя грань. Для меня это слишком. Я лишь говорю, что она совершала поступок не под действием психического отклонения.


Арья
 
EvaNova
EvaNova Дата: Среда, 26.02.2014, 23:29 | Сообщение # 412
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
У каждого есть своя степень нормальности и своя грань

Я не знаю (к счастью) людей, для которых это не было бы слишком. И реакция Тайлера вполне ожидаема, обычна просто для среднестатистического человека, тем более для слабого подростка.
Цитата
она совершала поступок не под действием психического отклонения

Думаю вам, как психологу, виднее.


Сообщение отредактировал Ev_ANGEL_ina - Среда, 26.02.2014, 23:30
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 27.02.2014, 01:17 | Сообщение # 413
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
kristy90Ev_ANGEL_ina, девушки, я с вами обеими соглашусь. Белла, хоть и четко осознавала свои действия, но все же заигралась с Тайлером. Парнишка не готов был к подобного рода экспериментам fund02002
 
Do
Do Дата: Четверг, 27.02.2014, 04:04 | Сообщение # 414
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Очень напряженная, динамичная вещь. Сплошной надрав. Но, думается, им никуда друг от друга не деться, с другими каждому из них будет скучно и неинтересно. Не зря же консьерж сказал, что они подходят друг другу, хотя в каждом из них, да и во всём окружении - сплошные тараканы.
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:24 | Сообщение # 415
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за главу! Всегда нравился этот перевод, да и переводчик нравится -   со всей командой :) Буду продолжать читать с удовольствием - хотя сейчас придется все перечитать так как история действительно нетривиальная - надо бы все вспомнить. Как мне кажется, здесь очень много акцентированных мелочей - не хотелось бы упускать чего нибудь! Перечитаю и перейду к последней главе:) И прокомментирую.. И просьба к переводчику - не переживать  - ФФ просто потрясающий - стоящий я бы сказала !!!!


Сообщение отредактировал Gayane - Четверг, 27.02.2014, 11:28
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 27.02.2014, 12:44 | Сообщение # 416
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Do ()
Но, думается, им никуда друг от друга не деться, с другими каждому из них будет скучно и неинтересно.


Сложная ситуация. Эдвард-то еще легко будет забыться в этом окружении, а Белле придется туго. В любом случае, что бы сейчас ни произошло, героиню нашу ждут перемены. И наверняка она из ведомой наконец действительно станет ведущей. Пора ей вырваться из-под крыла папы.

Цитата Do ()
да и во всём окружении


Завязывать им надо с этим обществом. Если бы еще так легко это было проделать... cray

Цитата Gayane ()
Перечитаю и перейду к последней главе:)


Спасибо за возвращение)) Сильно я, конечно, затянула процесс, но зато сейчас уже работаю над следующей главой JC_flirt
А переживала я потому, что меня никто не тыркал по поводу продолжения) Решила, что и интерес уже угас lovi06032
 
Lonely_sun
Lonely_sun Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:31 | Сообщение # 417
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо!!!! Ну Элис, ну засранка, хотя все всегда становится явным. Очень интересно, что теперь будет делать Эдвард, насчет Беллы мысли пугающие) еще раз спасибо за продолжение!!!
 
EvaNova
EvaNova Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:02 | Сообщение # 418
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
Эдвард-то еще легко будет забыться в этом окружении, а Белле придется туго

Ох, неужели так и будет? Эдвард легко все забудет, а Беллу ждут трудности? Не-е-ет cray
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:59 | Сообщение # 419
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
— Если это грех, мне все равно. Я обожаю этот грех. Выходит, Тайлер, я попаду в ад? 

Что ж, Белла, добро пожаловать, ты уже в аду, в аду, сотворенном самолично. Войны, игры, лабиринты разума - долгое время Белла наслаждалась всем этим.
Простите мое жестокосердие, но сейчас не хочу жалеть Беллу. Раннее было очень жаль девочку,  не получившую родительской заботы, было жаль девушку, вместо юношеской влюбленности посвятившую себя экспериментам над мужчинами. Но мне не жаль настоящую Беллу, она заигралась, и кто в этом виноват.

Каждый раз пытаюсь понять ее отношение к Эдварду и не понимаю...
Безразличен? Тогда стоит закончить эти шарады и разойтись разными дорогами.
Ты, напротив, привязана к этому мужчине и внутренне зависима от него? Тогда прояви это, докажи. С твоим умом ты это можешь. Только в качестве доказательств не принимаются твои фантазии о Нем в те моменты, когда ты находишься под какими-то "рычащими мужчинами". Хотелось бы что-то более весомое и более честное.
Ну а если ее с ним связывает лишь игра? Он выиграл, ты проиграла, конец игре, тогда возвращаемся к варианту №1, где каждый идет своим путем.

Но автор, как я понимаю, все же настаивает на варианте №2. Однако я не вижу чувств, Белле просто приятно, удобно и интересно находиться с Эдвардом, в качестве разнообразия, ведь он не священник и не Джейкоб.
К слову, под чувствами, которые я так жду, не подразумеваю слезливую сентиментальность или шекспировские страсти, хватило бы частицу доброго, светлого и желания Беллы открыться Эдварду.
Белле уже просто хочется крикнуть "Остановись!" Со своими загадками, ребусами, и прочими вещами, подобно ее постоянной делеме в голове "беги/останься" Просто живи и радуйся отношениям с этим мужчиной. Но она не ищет легких путей...
Кстати, мужчине хоть и надо дать втык за чтение чужих дневников и конфиденциальных мед.записей, но отчасти и его понимаешь: у него уже мозги, простите, набекрень съехали. Плюнет, поцелует, к черту пошлет, к сердцу прижмет - сценарий поведения Беллы.
Если после всего герои не останутся вместе, спокойно приму такой исход событий, возможно с долей радости и облегчения. Потому как раскрывшиеся тайны вряд ли помогут этим двоим стать счастливыми, пессимизм и грусть накрыли с головой...

ВАРЕНЬКА! lovi06015 Спасибо за твой труд, за перевод и оповещение!
Я еще и прохалтурила последние главки, а ты обо мне вспомнила)) girl_blush2
Твой перевод как всегда сложный, яркий, оригинальный! Спа-си-бо за блестящую работу! lovi06015



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Четверг, 27.02.2014, 15:00
 
klaypeda
klaypeda Дата: Четверг, 27.02.2014, 16:27 | Сообщение # 420
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
На мой взгляд, для Эдварда эти отношения - серьёзный шаг... Белла - необычна и уникальна и, если он её и поймёт и примет её такой, какая она есть, то общество само по себе жестоко... готов ли он быть всегда с ней и быть опорой - вот в чём вопрос... я всё это к тому, что сам по себе ответ на вопрос: "а ты полюбил", не так уже и лёгок... нельзя сразу сказать однозначно да или нет, т.к. "да" будет подразумевать обязательства с его стороны, а не просто секс и близость...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: