Сущность, облаченная в полумрак - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
-adore-me-
-adore-me- Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:13 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Многообещающее начало,буду активно читать, стиль просто завораживающий, принимайте пожалуйста в Пчешки good good


 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:03 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
История нестандартная, как в написании, так и в сюжете, но этим она и цепляет! good Мне очень нравится, когда в истории фигурирует много деталей! Они делают историю яркой и реалистичной!
Белла осознают свою одержимость Эдвардом, а значит уже не может быт сумасшедшей! Это скорее похоже на нейкую форму эмоциональной зависимости! Но этот Каллен действительно интригующая личность! Может он ради Беллы постоянно приходит в кафе? И они друг от друга зависимы, просто не знают об этом? giri05003 (это во мне романтик говорит)!
Интересно,как дальше будут развиваться события! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:07 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Krol4onok, да, сюжет действительно несколько нестандартен)))

lena-r, здоров, рада тебя видеть)) Вот же ты сравнила)))) А ведь действительно)))
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:46 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Прочитала и что то мне енто напомнило giri05003 мы ж все, как Белла, одержимы кое кем fund02002
Так что, Белла у нас в компании за нормальную вполне сойдет giri05003 очень ее понимаем fund02002
Варюша, спасибо огромное за перевод!!!! lovi06015 lovi06015 всегда знала, что истории у тебя потрясающие, и эта история сразу завораживает и притягивает своим необычным стилем, нестандартной Беллой и особой аурой ее мыслей и переживаний!!!!! fund02016 очень прям понравилось!!!!! Красивые и точные цитаты, немногословные, но меткие описания обстановки и героев!!!! Коричневые стены и галстук, хмурое лицо Каллена и какое то восторженно-радостное состояние Беллы!!!!! Нееее, она не псих, она четко знает, чего хочет, у нее просто очень сильный интерес, тяга к этому мужчине.....была б психом, ни за что бы не призналась в своей ненормальности!!!!!!! fund02016 fund02002
Буду читать с удовольствием, как я рада, что ты, Варюшечка, у нас есть fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
LoreleiKaa
LoreleiKaa Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:41 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3552
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, поздравляю!!! lovi06032
саммари и уж тем более примечание от переводчика заинтриговали!!! dance4 dance4 dance4


"Моё"
Прошу простить, я теперь лишь наблюдатель...
 
optimissto4ka
optimissto4ka Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:53 | Сообщение # 26
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
сходство в сумасшествии,только там они друг на друге помешались,а здесь только белла на эдварде,может вам не кажутся они похожими из-за того,что не дочитали)
 
Aleksanda92
Aleksanda92 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:56 | Сообщение # 27
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Примите в ПЧ))) JC_flirt
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:02 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
-adore-me-, вот спасибо, активных читателей я оооочень люблю lovi06032

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Это скорее похоже на нейкую форму эмоциональной зависимости!


Именно так, и дальше об этом будет упоминаться - правда, в несколько странной форме JC_flirt

Цитата (Ник1503)
Может он ради Беллы постоянно приходит в кафе?


Увы, но нет. Он ее даже не замечает - она в этой кофейне одна из многих.

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
очень прям понравилось!!


Ой, Мариш, я так рада girl_blush2

Цитата (FluffyMarina)
она четко знает, чего хочет


Да, тут уверенности ей не занимать)) Посмотрим, как она своей цели будет добиваться)

Цитата (FluffyMarina)
как я рада, что ты, Варюшечка, у нас есть


Без вас не было бы нас fund02016

LoreleiKaa,
Цитата (LoreleiKaa)
я буду сама приходить на новые главки, буду читать потихоньку или быстро, как получиться...


Так, наверное, даже лучше - картинка более целой выйдет)

optimissto4ka, здесь нет сумасшествия как такового JC_flirt И, честно говоря, история вообще не о том... в общем, увидите и поймете сами lovi06032
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:07 | Сообщение # 29
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Sеnsuous, привет ещё раз я в ПЧ giri05003 fund02016 fund02016 интересная история, глава необычная и сюжет тоже...пока могу сказать что Белла прямо чётко сошла с ума, нет что бы подойти и познакомится, нет надо следить за ним girl_wacko girl_blush2 жду 2 главку girl_blush2 fund02016
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:09 | Сообщение # 30
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Drill_and_Rob, я же просила не ставить диагнозов сходу)) Белла с ума не сходила JC_flirt
 
ranum456
ranum456 Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:11 | Сообщение # 31
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
спасибо, за приглашение, просто офигела от обложки good hang1



мой фанф:

 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:11 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Sеnsuous, сории не прочла это girl_blush2 girl_blush2
 
Блум
Блум Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:15 | Сообщение # 33
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Привет! Спасибо, что прислали приглашение- обязательно буду читать, ведь я уже его начинала читать, и прочла довольно много глав, вот только не помню на каком сайте и он куда-то делся. Очень рада, что снова смогу наслаждаться lovi06032
 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:34 | Сообщение # 34
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Отлично сказано: "В безумном мире лишь безумные нормальны".


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:48 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
ranum456, согласна целиком и полностью, Ира - мастер своего дела good

Drill_and_Rob, да ничего страшного))

Блум, он оттуда был мною удален из-за зависшего оригинала, но, Аллилуйа, автора все-таки закончила оригинал, посему я продолжила перевод))

Althessa, это цитата Акира Куросава JC_flirt
 
romance
romance Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:50 | Сообщение # 36
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ох, уже с самого начала с первой строчки меня прямо-таки заинтриговало и заинтересовало начало этой истории, поэтому спасибо за выбор начать перевод этой истории. Желаю только дальнейших успехов в этом и спешу записаться в ПЧ.
Необычные мысли, что описаны в первой главе и такая "неординарная болезнь" Беллы притягивает читать дальше JC_flirt


Сообщение отредактировал romance - Четверг, 23.05.2013, 22:13
 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:58 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Варя, мы с тобой,доверяем твоему вкусу и стиль твой близок.Поэтому я здесь)
Удивительно поэтическое начало) Романтическая возвышенная девушка) Эмоции возобладали над здравомыслием)
Боже, этого так мало в жизни) Все такие прагматичные, каждый живет своими проблемами, сугубо материальными ценностями. Вот оно-исключение из правила) И клеймо уже поставили-"безумная"
Читаем))))) good good lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
С началом!!!! Варя, вдохновения, хороших помощников, благодарных читателей))))) lovi06015
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:02 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
romance, большое спасибо за пожелание! Хорошо, что находятся мои единомышленники)))

Tomik,
Цитата (Tomik)
Вот оно-исключение из правила) И клеймо уже поставили-"безумная"


Спасибо-спасибо-спасибо! Уже знаю - сойдемся в правильной оценке Беллы))) Очень благодарна за это, потому что эта героиня ну вот особенно мне дорога fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:06 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за первую главу! lovi06032
Очень любопытное начало, история начинается необычно.
Мне жаль Беллу, потому что иметь такую зависимость от кого-то, пускай, даже просто наблюдая за объектом своего внимания со стороны, такому позавидовать нельзя, можно только посочувствовать. Кому охота становиться по доброй воле сталкером, хотя назвать это сумасшествием тоже нельзя и упрекнуть её в этом невозможно. Если бы могла, она давно уже избавилась от своей зависимости, но как видно это выше её сил.
Беллу тяготит её одержимость этим человеком, раз пришла на приём к психологу, но и отказаться от того, чтобы ещё раз взглянуть на своего кумира, она не в состоянии.
Она изучила его привычки и даже имеет о нём кое-какую информацию, но совершенно недостаточную, чтобы удовлетворить своё любопытство. Есть в этом человеке что-то загадочное и манящее к себе, хотя не заметить его надменность, хмурый вид и кричащее богатство тоже нельзя.
С одной стороны это всё вызывает в Белле раздражение, с другой разжигает интерес - узнать, чем Каллен дышит и живёт.
Она может только предположительно обрисовать себе его образ жизни, имея достаточное представление о жизни богатых людей, но и оно может оказаться ложным, а хмурая складка может свидетельствовать не столько о надменности или вздорности характера, сколько о постоянном мыслительном процессе.
Возможно, есть в жизни Каллена что-то, что не даёт ему покоя, ведь не всегда богатство является источником благополучия, а для личного счастья его и вовсе недостаточно.
С нетерпением буду ждать продолжения и прошу записать в ПЧ! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
правовед
правовед Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:18 | Сообщение # 40
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Поздравляю с новым переводом! мне очень понравилось! И обложка классная!
Если можно, примите в ПЧ! lovi06032
Прикрепления: 7511162.jpg (48.1 Kb)
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: