Честный лжец - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Честный лжец
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline


Огромное спасибо за обложку helencapricorne


HONEST LIAR/ЧЕСТНЫЙ ЛЖЕЦ




ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует

ПЕЙРИНГ: Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М ( 18+ )

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

P.S. Всем, кто считал энгстовой прошлую историю, придется в сравнении познать разницу между проблемами тех и этих героев. Надеюсь, эта история не покажется вам чересчур мрачной, поскольку она, безусловно, о борющейся личности и - надеюсь - с хэппи-эндом. Также хочется предупредить о том, что история эта еще не дописана и выкладывается автором крайне медленно, но финиш уже не за горами.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Шрам
Глава 2. Ива
Глава 3. Телефонный звонок
Глава 4. Утка
Глава 5. Дом
Глава 6. Кровь
Глава 7. Он умирает
Глава 8. Девушка, которую я целую
Глава 9. Птица
Глава 10. Обнажённые
Глава 11. Голубоглазый мужик
Глава 12. Роуз
Глава 13. Она уходит
Глава 14. Её отец
Глава 15. Терпение
Глава 16. Красивый
Глава 17. Секреты
Глава 18. Иногда
Глава 19. Тест
Глава 20. Обои
Глава 21. Встреча
Глава 22. Предложение
Глава 23. Останься
Глава 24. Сердцебиение
Глава 25. Ива
Глава 26. Бумаги
Глава 27. Похороны
Глава 28. Утро
Глава 29. Я есть



Почтовая голубка - Мариночка


Стихи, раздобытые для нашей истории Натальей
Автор под ником в соц.сетях - Дмитрий Мрак



 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:21 | Сообщение # 301
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Красивая глава. Очень понравилось сравнение ивы и отношений Эдварда и Беллы.
Как же они были счастливы, пока их счастье не раздавили предрассудки и сама жизнь. Страшно представить, что ждет героев дальше.
А ведь если бы им позволили, они были бы очень счастливы...



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Маринаа
Маринаа Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:02 | Сообщение # 302
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Неудивительно, что Эдвард стал таким....Пример отца многое показывает...Что же произойдет дальше с ними и с их ребенком?...Спасибо за главу с нетерпением жду продолжения.... good girl_wacko lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:02 | Сообщение # 303
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА! dance4


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:08 | Сообщение # 304
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Вот это и случилось. В принципе, к этому и шло. Конечно, Эдвард сделал в своё время очень больно Белле. Но она действительно его любит. И видит, как он старается измениться.
Надеюсь, скоро Эдвард сможет, наконец, увидеть своего ребёнка.


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:13 | Сообщение # 305
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06032
Потрясающая, пронзительная история! Как они чувствуют друг друга. Он сказал ей правду, когда все в нем загорелось принять дозу. Дозу, которой давно нет в его жизни. Но желание вдруг вспыхнуло.  И он просто не смог ей солгать. Он сразу понял, что она поймет. Она уже поняла, какое у него возникло желание. И его правда, наконец-то правда, решила, надеюсь многое. Так хочется поверить ему, так хочется, чтобы у них было будущее. Ведь они любят, и оба хотят быть вместе. Сможет ли он? Сможет ли он вернуть жену и дочь?
Ночь, их ночь. Так хочется надеяться, что не последняя.
Замечательный перевод! lovi06032 Спасибо большое!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Tanger
Tanger Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:49 | Сообщение # 306
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Спасибо команде перевода за выбор истории. Большое такое спасибо. lovi06032


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:19 | Сообщение # 307
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!
Просто не представляю чем это может кончиться - я глубоко уверена что невиозможно быть бывшим наркоманом, может за очень очень редким исключением  - так жалко этих людей . Надеюсь в данном случае это будет то самое исключение ...  Хотелось бы знать много еще глав до конца? Спасибо команде за работу - очень профессиональный перевод и редактура :)
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 14.01.2015, 08:36 | Сообщение # 308
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!
bokseri


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:11 | Сообщение # 309
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032
Как печально, как все печально в жизни Эдварда. И Белла полюбила его. И все началось и у нее. Заботы, тревоги, проблемы. Будущий ребенок, их ребенок. И к нему перешла невезучая судьба Эдварда. Он не смог родиться. Видимо, сыграл роль гормональный фон Беллы. Но, как заметила врач, " Иногда Бог сам заботится о таких вещах".  Как печально, что Белла не хотела ребенка. Теперь она будет винить себя.
Как Эдвард тянулся к Белле! Он хотел, чтобы у них была семья. Он не знает, как. Но он хотел. Ему хочется нормальной семьи.  А теперь опять пустота. Их слезы. Как печально. И как жаль. До боли жаль их.
Какая трудная может быть любовь. Но любовь, надеюсь, поможет им. Надеюсь, любовь спасет их. 
Спасибо большое за продолжение. Спасибо за перевод!  lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
net_martini
net_martini Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:30 | Сообщение # 310
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 111
Статус: Offline
Любимый автор, ни одна ее история не может оставить читателя равнодушным. Спасибо, что несете этот рассказ в массы good


 
helenforester
helenforester Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:19 | Сообщение # 311
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Решила вставить свои пять копеек :) Для начала спасибо огромное всем читающим, комментирующим, одним словом, неравнодушным к этой истории, и, естественно, тем, кто над ней работает вместе со мной. Сдаётся мне, теперь это трудно недооценить ;)
Теперь ближе к делу. Многие... да что там, превалирующее большинство упомянули печаль и боль. Их тут хоть отбавляй, о чем и говорить. Просто я вижу именно эту главу под другим углом. Думаю, из содержания предыдущих глав было более чем очевидно, что этот ребенок на свет не появлялся, поэтому описанные события лично для меня шоковым открытием не были. Для меня это было сродни освобождению. Теперь мне стали понятны причины всех их поступков. И - что самое главное - я хочу встать на защиту главного героя (собственно, я всегда так делаю, и те, кто в курсе, не дадут мне соврать ;). Я к тому, что вазектомия - не такое уж нелепое решение, как показалось вначале, не так ли? С другой стороны, уверена, есть и те, кто ровно противоположного мнения. На это я скажу лишь одно: мы боимся того, что с нами уже случалось. Это одно из моих кредо. Спасибо за внимание :)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:37 | Сообщение # 312
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032
Тяжёлая глава. Но, в принципе, я этого ждала. Не было у них этого ребёнка, значит он так и не родился. Печально, но... какими бы они в то время были родителями, сами двое детей. 
Но ведь ощущали себя таковыми. Хотя и пугались будущего, но приняли его - ребёнок есть, значит, мы родители.
А теперь ребёнка нет. И эта пустота понятна. Шок. Всё изменилось так резко. Что дальше?
Ну, то есть совсем дальше и ещё дальше мы уже знаем. 
Но дальше-теперь? Как они выберутся из этой ситуации. Она ли повлияла на решение Эдварда о вазектомии или что-то ещё? 
Очень интересно узнать об этом...
Жду продолжения.


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:33 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо вам за эту необыкновенную историю!  lovi06015
Конечно, было понятно, что ребенок не появлялся. Но все равно это было  печально. Они сами еще дети. Конечно, ребенок не ко времени. Но они приняли его, они ощущали себя родителями. Для них это было и освобождением и потерей. Такие неоднозначные чувства. И это видимо одна из причин, что повлияла на Эдварда, чтобы сделать вазектомию. Я ни в коей мере не обвиняю Эдварда. Он сразу принял душой этого ребенка, он может быть и неосознанно, но дорожил им. И для него потеря тоже была печальной. 
Печально то, что сами еще дети, а уже столкнулись с такой реальностью. И радость и горе ко всем приходят по-разному. Спасибо вам за выбор такой интересной, неоднозначной истории. 
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:07 | Сообщение # 314
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лены, спасибо большое за продолжение.
Лена, я прочитала ваш комментарий и во многом согласна. Действительно, мы знали почти!! (а сколько еще нас ждет удивление) наверняка, что этого ребенка нет в настоящем, но от этого ведь не легче? Поэтому и пишут про боль...Ведь автору удалось очень тонко передать глухую растерянность этих детей, до зубного скрежета правдоподобно.
Когда к неверию в себя прибавляется неверие себе.
Лично меня удивил врачебный подход, о чем я и написала)))
Но теперь нам становится понятно решение Эдварда о вазэктомии, хотя лично мне это не кажется логичным... Но здешний Эдвард и логика понятия не слишком дружащие между собой...
А вот болезненное желание родить у Беллы - вполне вписывается в канву.
Опять же , в моем понимании. Но в моем понимании нет смысла бояться того, что с тобой случалось.
Ведь ты это пережил, значит и еще раз сможешь.
Вот...
Лена! Огромное спасибо за этот перевод!
За выбор и за неоднозначность истории.
За непростых и Живых героев. Спасибо, что знакомите нас с этим произведением (а это самостоятельное произведение, не фанфик)


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 16.01.2015, 00:20
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:21 | Сообщение # 315
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но в моем понимании нет смысла бояться того, что с тобой случалось. Ведь ты это пережил, значит и еще раз сможешь.
Я готова согласиться с чем угодно кроме этого :) Боязнь зиждится как раз на том, что ты прекрасно знаешь, каково это - пережить то, что случилось. И один раз (в нашем случае) потеряв ребенка (даже пережив это и зная априори что переживешь еще), ты вряд ли с готовностью бросишься повторять этот опыт. Скорее, поступишь как он - сделаешь все возможное, чтобы избежать повторения...


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:25 | Сообщение # 316
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата helenforester ()
Я готова согласиться с чем угодно кроме этого :)
Лена, я бы назвала это жизненным опытом, когда сознательно избегаешь травмирующую тебя ситуацию. Но бояться - смысла нет. 
Наверное у нас разный опыт и разный тип нервной системы, я боюсь неизвестного.  fund02016
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:31 | Сообщение # 317
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но бояться - смысла нет.
  "Бояться" в нашем случае - не более чем термин. По мне так "сознательно избегать" и "бояться" очень часто - это братья-близнецы. Например, бояться змей - значит сознательно избегать контактов с ними и мест их предположительного и точного обитания. Я могла бы также привести пример, когда это не одно и то же, но, думаю, моя мысль ясна и без этого. Спасибо за дискуссию - приятно находить истину в подобных разговорах ;)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:29 | Сообщение # 318
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
НОВАЯ ГЛАВА!!!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 17.02.2015, 11:09 | Сообщение # 319
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Вот и произошла встреча папы с дочкой. Взаимная любовь с первого взгляда. Навсегда. И Белла поняла, что, возможно, была не права, удерживая их вдали друг от друга. Хотя намерения ее были самыми благими - лимит доверия Эдвард исчерпал до дна. Но он старается. И что важнее - он искренне полюбил малышку. Он не предаст ее доверие. Урок им усвоен.
Правда, я не совсем понимаю, на что Эдвард живет? Да еще и в колледж пошел. Этот момент как-то не раскрыт. Но в данной главе важны именно чувства.
Я все еще переживаю за Рен, помещенную в приют. Может, ее хотя бы тетя оттуда забрала?


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:16 | Сообщение # 320
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночки, спасибо за главу! lovi06032
Это так потрясающе! Встреча, и слова малышки - папочка!  Фото Эдварда. Белла защищала малышку от неадекватного отца, что и понятно. Но его фото, похоже, всегда присутствовало в их жизни. И не только фото, но и он сам. Белла надеялась, что он будет бороться за себя, за них. Любовь, та нить, что связывает их, вопреки всему, еще жива. А теперь к любви к Белле прибавилась еще любовь к дочери. Как он трепетно относится к детям, мы уже знаем. А это его дочь. Он хочет заботится о них. Какие верные и главные слова он нашел! Те слова, которые ждала услышать от него Белла. Мгновенное притяжение отца и дочери при встрече, их любовь, которая сквозит в словах, в жестах. Они не хотят отходить, отлепляться друг от друга.
И так понятны чувства Беллы. Неужели она дождалась, что она снова обрела Эдварда. Она уже сказала, как ей больно его терять. Так хочется, чтобы он больше не потерял себя!   
Ее останься! Это и любовь, и доверие, и надежда! Неужели он не оправдает ее любовь!
Потрясающая история! Прекрасный перевод! Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015  

 


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Честный лжец (от автора и переводчика "Мелочь в кармане")
Поиск: