Сущность, облаченная в полумрак - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
ElenaDaimon
ElenaDaimon Дата: Среда, 22.05.2013, 23:45 | Сообщение # 2
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
саммари интересовало я в ПЧ good


KEEP CALM AND LOVE ROBSTEN :D :) ;)
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:00 | Сообщение # 3
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Поздравляю с новым переводом! lovi06032 Ты метеор прямо - и когда ты всё успеваешь? fund02002
Ну что ж, нам предстоит прочитать ещё одну новую и захватывающую своим сюжетом историю! Саммари мне очень понравилось! good И обложка классная! hang1
Если можно, примите в ПЧ! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:08 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
ElenaDaimon, приятно знать)

Ник1503, привет-привет! На самом деле удивляться не стоит: это тот перевод, который я начала еще весной прошлого года и ждала завершения оригинала. Это наконец-то случилось, посему я продолжила работу над ним JC_flirt Буду рада, если придется по душе lovi06032
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Варя,привет!
Интригующее саммари,очень красивая обложка!
Прошусь в ПЧ!
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:31 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Варюшааааа!!!!!!!! dance4 dance4 ну ты даешь 12 так совсем нас разбалуешь giri05003 спасибо большое, мимо твоих работ пройти нельзя!!!! fund02016 fund02016
И кто бы сомневался, какой жанр????? giri05003 даже не глядя, уже известно fund02002
Варюшечка, спасибо огромное, что продолжаешь радовать нас своими работами, что не пропадает у тебя желание дарить нам эти интересные (знаю сразу giri05003 ) истории!!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:40 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
rebekka, FluffyMarina, спасибо, девочки, рада вас видеть в новой темке lovi06032

Цитата (FluffyMarina)
даже не глядя, уже известно


Унылое я г... fund02002
На самом деле привычный мне жанр я бы заменила на "эмоциональный триллер" giri05003 А романтику вообще нафик girl_wacko
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
спасибо, девочки, рада вас видеть в новой темке lovi06032

Варя,я давно поняла-ты выбираешь хорошие истории для переводов! lovi06032
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:32 | Сообщение # 9
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Варя, спасибо за очередную нетривиальную историю. lovi06032
А раз уж самая любимая... hang1 Уверена, что мне понравится. JC_flirt
Начало не только интригует. Получаешь лингвистическо-стилистическое удовольствие. fund02002
Каллен не звезда. Почему вдруг одержимость именно им? Любопытство перешло в маниакальную форму?
Как жеж можно не заинтересоваться и нам тоже вслед за Беллой. Что в этом Каллене этакого, что сделало Беллу "сумашедшим" сталкером?

Белла мне уже нравится. Ее мысли. Их нестройный ряд.

Кстати, о цвете стен... бежево-коричневая гамма - релаксатор. Есть такой тест, в котором последовательно выбираешь цвета. И если тестируемый выбирает первым бежево-коричневый - он в психотравмирующей ситуации, он хочет компенсации...А Белле этот цвет не нравится, значит, она не сумашедшая. boast Вот.

Варя, еще раз спасибо за выбор истории! good С удовольствием буду читать.




Сообщение отредактировал scorohod - Четверг, 23.05.2013, 01:33
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:40 | Сообщение # 10
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, я прочла и мне определенно нравится!Люблю я такую стилистику,она цепляет тем,что в ней нет плоскости и однообразия,есть возможность цепляться.
Меня покорила эта фраза-А до тех пор я буду выбирать самую яркую нить в гобелене и следовать за ней через препятствия.какие точные слова,действительно,когда руки творят гобелен,они выбирают нить и ведут ее сквозь препятствия основ.
Не думаю,что Изабелла больна,или одержима,она скорее нашла того ,за кем не может не следовать,это подобно понимаю того,что этот человек твоя иголка,а ты нить вдетая в ушко,хочешь,не хочешь ты будешь тянуться,повторяя каждый укол иглы в ткань.
Мне нравится,когда Эдвард относится к элите, мне нравятся детали вроде двойного узла на галстуке-эти мелочи рождают образы.
Одно для меня всегда будет загадкой-пристрастие американцев к психиатрам. Бесполезная трата времени и денег, никогда он тебя не поймет,да выслушает,да даст рекомендации, возьмет свою плату и все.
Не люблю психиатров,они лишь дают ощущение,что человек болен.
Коричневые стены в кабинете-как угнетающе!

Как я понимаю,Изабелла будет следовать за Эдвардом,что же это будет весьма любопытно,надеюсь,что она если она и разденется,как она говорит,то только в присутствии одного зрителя, на шее которого завязан галстук двойным узлом,красного цвета,весьма символично.
И что делает Эдвард в заведении,где в основном студенты,не является ли он тем,кем является Бэлла.Быть может она его иголка.
 
Marianna0909
Marianna0909 Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:30 | Сообщение # 11
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
спасибо за прекрасное начало новой истории!стиль повествования очень необычен,наверное тем и завараживает,и возбуждает аппетит к прочтению этой истории.мне очень интересно только белла наблюдает за калленом,или он тоже наблюдает за ней?ну а белла по ходу видит цель и движется к ней пререшагивая через всё что попадается на пути.
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Очень заинтриговало:) безумная Белла?:) Очень интересно:)
Ну что ж, будем вместе с ней следить за Калленом?:):):)


 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:02 | Сообщение # 13
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Варварюша, с новой темкой тебя! lovi06032

Еще одна выносящая мозх история на нашем сайте. hang1 Белла-сталкер - это что-то новенькое... Обычно этим недугом страдают строго Эдварды. fund02002

Спасибо, что знакомишь нас с ней! Побольше верных и красноречивых ПЧ-шек тебе! Лю! heart_02
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:32 | Сообщение # 14
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Меня в ПЧ JC_flirt


Арья
 
Алекс55
Алекс55 Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:39 | Сообщение # 15
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Быть одержимым кем либо или чем либо, это не болезнь, это прекрасное вдохновляющее чувство! Пока ты отдаешь себе в этом отчет, все идет правильно. Это побуждает развиваться, добиваться большего, приносит чуть мазохистское, но удовольствие. obozhau
Примите меня пожалуйста в ПЧ!
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:41 | Сообщение # 16
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, мне уже нравится этот фанфик. girl_blush2


Арья
 
optimissto4ka
optimissto4ka Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:17 | Сообщение # 17
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
интересное начало истории,чем-то напомнило 'взаимное уничтожение'спасибо переводчику за главу!
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:31 | Сообщение # 18
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
scorohod,
Цитата (scorohod)
Уверена, что мне понравится.


Я очень на это надеюсь JC_flirt

Цитата (scorohod)
Что в этом Каллене этакого, что сделало Беллу "сумашедшим" сталкером?


Суть ее сталкерства даже не в Каллене. Он что-то вроде стимула, что ли...

Цитата (scorohod)
А Белле этот цвет не нравится, значит, она не сумашедшая.


Мало того, она признает себя сумасшедшей, а у больных с психотическим уровнем расстройств напрочь отсутствует критика своего состояния. Так что зря она себя убеждает в этом, наверное)))

rebekka,
Цитата (rebekka)
Люблю я такую стилистику


И я fund02016

Цитата (rebekka)
этот человек твоя иголка,а ты нить вдетая в ушко,хочешь,не хочешь ты будешь тянуться,повторяя каждый укол иглы в ткань.


Интересно, где цель тогда?

Цитата (rebekka)
мне нравятся детали вроде двойного узла на галстуке-эти мелочи рождают образы.


Символов и образов, кстати, будет много. Такое уж у Беллы мышление JC_flirt

Цитата (rebekka)
Одно для меня всегда будет загадкой-пристрастие американцев к психиатрам


Светуль, не путай психотерапевтов и психиатров, пожалуйста)))
В Америке модно иметь своего душевного врача. Психотерапия, конечно, и не может помочь, если пациент не хочет идти навстречу врачу. У Беллы как раз такого желания нет. Да и доктор Коуп, честно говоря, вопросы как-то неверно формулирует.

Цитата (rebekka)
Быть может она его иголка.


Вполне возможно, что это ее цель lovi06032

Marianna0909,
Цитата (Marianna0909)
или он тоже наблюдает за ней?


Нет, Эдвард даже не подозревает о ее существовании. Пока JC_flirt

nastuphechca,
Цитата (nastuphechca)
Ну что ж, будем вместе с ней следить за Калленом?


Завоевывать, точнее giri05003 Каллен - тот еще фрукт.

Нотик,
Цитата (Нотик)
Еще одна выносящая мозх история на нашем сайте.


О да, заполоню сайт странными фиками fund02002
Спасибо, Натулик, за все-превсе! lovi06015

Алекс55,
Цитата (Алекс55)
Пока ты отдаешь себе в этом отчет, все идет правильно.


Я согласна, но главное не заиграться и вовремя остановиться, а то судом все закончиться может fund02002

kristy90, очень рада)

optimissto4ka, начинала читать... но сходства найти не могу, если честно JC_flirt
 
Krol4onok
Krol4onok Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:31 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Статус: Offline
ооочень необычная история! с удовольствием почитаю! принимайте в ПЧ!


 
lena-r
lena-r Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:08 | Сообщение # 20
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Варьчик,приветулькин!Ну что я могу сказать giri05003 в какой-то степени мы все так болеем как и Беллка.Вон уже какой год следим за тем же самым "Калленом" fund02002 дай нам волю,то кто-бы отказался преследовать,желать и заполучить видимое? JC_flirt Так что я эту деваху понимаю!
Спасибо тебе дорогая за интригующее и такое родственное начало giri05003 С нетерпением жду продолжения! lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: