Сущность, облаченная в полумрак - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Capricornus
Capricornus Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:34 | Сообщение # 261
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 304
Статус: Offline
Жаль cray Белла опытный игрок cray Ломает Эдварда cray Именно такой, со своей душевной трагаедией cray другим она видеть его не хочет cray наверно, потому что, это отражение прежней ее cray до того, как ее сломали cray И поэтому она не живет и не любит, она играет в жизнь и любовь cray




Сообщение отредактировал loverlin - Понедельник, 01.07.2013, 11:35
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:25 | Сообщение # 262
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за продолжение!
Первое свидание произвело на Эдварда неизгладимое впечатление, он испугался, но не Беллы, а эмоций, которые она в нем вызывает. Остается надеется, что Белла занает, что делает и не перегнет палку.
Приключение в лабиринте еще одна тайна Беллы, может там она первый раз увидела Эдварда?
Очень хочется узнать что же будет дальше, с каждой главой меня затягивает сильнее.

Sеnsuous, огромное спасибо, что переводите и делитесь с нами этой порясающей историей!
 
Лерка_
Лерка_ Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:06 | Сообщение # 263
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ого.. непривычная Белла, такая властная. спасибо за главу!



 
KimiR
KimiR Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:56 | Сообщение # 264
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Как-то пропустила я начало этой истории, зато прочитала все 10 глав залпом..
Очень понравилась. стиль супер.затянуло по полной...нравиться такая Белла...берущая...много тайн..Он вообще покрытая мраком...
Удивил психиатр...но видимо это с подачи отца...по моему врач ей совершенно не нужен
Я свободна от нормальности.
Спасибо огромное
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:15 | Сообщение # 265
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Жертвы она выбирает случайные,но Эдвард из ее прошлого...скорее всего они в детстве пересекались,так как оба из богатых семей ,из одного социума,поэтому фамилию она и не называет ему.Но почему она преследует мужчин так и непонятно,не хочеться думать об растлении малолетних или еще чего похуже,но каких либо других серьезных причин,что бы сломать психику ребенку не нахожу. girl_wacko JC_flirt
 
Алекс55
Алекс55 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:00 | Сообщение # 266
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Очень нравится такая Белла. Она сломлена, но в то же время очень сильная.
Похоже ее явно очень обидели в юности, и это были золотые мальчики такого же типа как и все ее жертвы.
Почему то приходит на память история с Розали и Ройсом в Сумерках. И это ее месть.
Но как мне нравиться, что она умная и такой прекрасный психолог.
Спасибо за прекрасный перевод! cwetok02 cvetok01 cwetok01
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:33 | Сообщение # 267
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новую главу и оповещение! lovi06032
Сначала предсказания бездомного, теперь лабиринт и десятилетняя Белла, дрожащая и перевозбуждённая от того, что там произошло, но никто почему-то не стал выяснять, что с ней случилось. Все были рады, что девочка нашлась, а вот то, что она явно не в себе никто и не заметил. Белла хотела поделиться с няней, но та только отмахнулась, и в результате всё произошедшее в ту ночь с Беллой навсегда оставило свой опечаток.
Может быть, в ту роковую ночь она стала жертвой насильника? Почему она была вся грязная и дрожащая и явно чувствовала себя не в своей тарелке?
Сейчас она сама находит жертву и все её мужчины не случайный выбор, по крайней мере, двое из них Джейкоб Блэк и Эдвард Каллен. Оба привыкли властвовать и держать контроль, а Белла соблазнив сначала одного, а потом и другого, сделала всё, чтобы властной, контролирующей и доминирующей была она. В обоих случаях она разжигала аппетит у своих потенциальных жертв и потом брала и отдавала себя только на своих условиях.
Одного раза с Эдвардом Калленом оказалось недостаточно. Беллу хватило ровно на неделю, после чего ей, как злостному наркоману потребовалась новая доза. Она нисколько не сомневается в том, что получит желаемое на своих собственных условиях и не скрывает, чего на самом деле хочет. И ведь, как хорошо она всё просчитала, Эдвард согласился, да и отказаться у него просто не было сил. Как бы он не сопротивлялся он уже у Беллы на крючке и согласен на всё, что она предложит.
Ей нравится сам процесс, когда высокомерный властный мужчина превращается в безвольного раба, заложника собственной страсти и полностью капитулирует перед ней, умоляя не лишать его удовольствия. В этот момент в ней начинает гореть огонь, в этот момент она живёт, но стоит только заполучить желаемое, а пламени страсти потухнуть, как к ней заново возвращается холод. И в этом постоянном холоде она живёт, всё время, нуждаясь в подпитке.
Белла очень сильно заблуждается, когда думает, что кроме удовольствия видеть перед собой поверженного мужчину, обладая им и утоляя свой и его голод, она тем самым обретает собственное Я.
Ей, как и любому другому человеку, нужно человеческое тепло, только тогда её замершая душа сможет отогреться, а пока она просто подменяет понятия. Ничто и никогда не даст ей чувства полного удовлетворения, если она не научится любить и быть любимой, а в случае с Эдвардом Калленом такая вероятность есть.
Они оба хорошо понимают друг друга, им не нужно притворяться, всё честно между ними, без каких либо преград.
Белле не нужны его деньги и его положение, ей нужен он сам, но только так, чтобы принадлежал ей без остатка, а она будет принадлежать ему, и тогда, может, их симбиоз даст нужный результат.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Olga83
Olga83 Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:42 | Сообщение # 268
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюшенька, спасибо за главку! fund02016
Все таки предыдущие мужчинки как-то предстают жертвами, а Эдю что-то не жалко girl_blush2 может бумеранг настиг их обоих?!


 
Alin@
Alin@ Дата: Среда, 03.07.2013, 17:50 | Сообщение # 269
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Карлайл в обществе Чарли.
Белле понравился Джейкоб и он женат.
Рене пытается образумить дочь.
Как Белла разговаривает с Таней, словесный поединок…
Попала еще в детстве в лабиринт, который каким-то образом изменил ее?
Белла хочет, чтобы он ее любил, это необходимо для нее как воздух.
Спасибо за главу.
lovi06032


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:46 | Сообщение # 270
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Очень необычный сюжет!!!!! 4 Мягко сказать, что я в ШОКЕ! 12
Белла - сталкер со стажем!))) Вот это новости...
12
Интересно на какой стадии мужчины не выдерживали напора? и почему эти представления прекращались? они становились неинтересны ей? она наигралась ими и выбросила, как разонравившихся "Кенов"?
Понятно, что она по сути своей лидер ( хоть и тихушный) и ею движет желание ОБЛАДАТЬ!!!
Но последний ли Каллен?! И у нее действительно это шиза, или образ жизни и развлечения.....
Ох, какой интересный сюжет! Все выложенные главы, я проглотила за 3 часа... Интрига, прямо щекочет нервы!
А их цитаты и стихи перед главами, наводят на нужные мысли....
С нетерпением буду ждать продолжения!
Sеnsuous, прошусь в ПЧ, пожалуйста!:)




 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:24 | Сообщение # 271
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девочки, я тут, просто малость заплутала fund02016

Алиса,
Цитата (Алиса)
Лабиринт, что же произошло в лабиринте? Что так изменило ее жизнь?


Не думаю, что на ее жизнь повлияло только случившееся в лабиринте. Это целая череда событий...

Цитата (Алиса)
Белла умна, не лжет и не притворяется, как другие. В этом все дело.


Да, от того она и пария в этом обществе...

Cali, ох, спасибо) Не первый раз слышу, что из сюжета получился бы отличный психотриллер)))

nastuphechca, скоро узнаем. Она просто отличается от многих.

Kristen12345, спасибо! lovi06032

rebekka,
Цитата (rebekka)
мать Изабеллы на редкость холодная женщина


Свет, в точку! Белла в дальнейшем часто будет сравнивать себя с матерью.

Цитата (rebekka)
Цитаты,цитаты,интересно,у нее отца есть свои мысли,свои,а не украденные у философов,писателей и поэтов.


Меня эти цитаты вообще настораживают. Белла и с Билли разговаривает при помощи них, и с отцом. В чем соль?

Цитата (rebekka)
Кто думал о ее душе,ее сердце- никто,быть может только ее няня.


Да, по сути это единственный человек, который по-настоящему ее любил..

Цитата (rebekka)
Блэк редкостный козел,мало того,что он изменял, так он еще тащил Изабеллу в дешевенький мотель,низко!


Там и похлеще козлы будут)))

kristy90,
Цитата (kristy90)
Как говорится не хватило в детстве любви.


Если бы только в этом дело было...

Elena_Aleksandrovna,
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Три мужчины:Блэк,Кроули,а третий тогда кто???


О третьем упоминания еще не было, не буду и я забегать вперед)))

Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Он не может принять тот факт,что его тянет к ней или он боится её власти?


Скорее первое. Такому мачо, как Эдвард, нипочем наверняка властные женщины))

varya2003,
Цитата (varya2003)
Чего папаша так удивился? У самого поди рыльце в пушку...


Хорошее наблюдение JC_flirt

Цитата (varya2003)
типа мамы, которая трахалась с садовником и вопила от удовольствия.....


Не мама то была, и даже не папа fund02016

Добавлено (04.07.2013, 16:24)
---------------------------------------------
loverlin,

Цитата (loverlin)
другим она видеть его не хочет


Да почему же? Мне кажется, наоборот: подсознательно она хочет, чтобы наконец-то нашелся мужчина, который смог бы укротить ее нрав.

verun4ik,
Цитата (verun4ik)
Остается надеется, что Белла занает, что делает и не перегнет палку.


Или не сбежала раньше времени.

Лерка_, да, Белла еще многих удивит fund02002

KimiR,
Цитата (KimiR)
по моему врач ей совершенно не нужен


Согласна. Толку от него все равно никакого.

gostiya,
Цитата (gostiya)
скорее всего они в детстве пересекались


Наверняка)

Цитата (gostiya)
не хочеться думать об растлении малолетних


Нет, педофилии нет в этой истории.

Алекс55,
Цитата (Алекс55)
Похоже ее явно очень обидели в юности, и это были золотые мальчики такого же типа как и все ее жертвы.


Вот как раз этим золотым мальчикам от нее и доставалось)))

Niki666,
Цитата (Niki666)
Белла хотела поделиться с няней, но та только отмахнулась


Белла ни с кем бы не стала делиться пережитым) Она, скорее, рада была отговорке)

Цитата (Niki666)
Может быть, в ту роковую ночь она стала жертвой насильника?


Насилия не было)

Цитата (Niki666)
Беллу хватило ровно на неделю, после чего ей, как злостному наркоману потребовалась новая доза.


Как и Эдварду. Оба станут наркоманами, если так выразиться можно fund02002

Цитата (Niki666)
Они оба хорошо понимают друг друга, им не нужно притворяться, всё честно между ними, без каких либо преград.


А еще они жутко похожи...

Olga83,
Цитата (Olga83)
Эдю что-то не жалко


И правильно! Он-то точно не пропадет fund02002

Alin@,
Цитата (Alin@)
Карлайл в обществе Чарли.


Я иногда ваши комменты не совсем понимаю. Вы констатируете факты? Зачем? JC_flirt

Мурлыська,
Цитата (Мурлыська)
она наигралась ими и выбросила, как разонравившихся "Кенов"?


С каждым финал выходил почти разный)

Цитата (Мурлыська)
И у нее действительно это шиза, или образ жизни и развлечения.....


Уж точно не шиза...
 
Alin@
Alin@ Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:31 | Сообщение # 272
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Sеnsuous, мне так удобно, больше запоминаю


 
Ник1503
Ник1503 Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:52 | Сообщение # 273
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Что-то произошло в том лабиринте, что-то, что очень повлияло на Беллу и её отношения с мужчинами! Холодная душа, которая может согреться теплом другого человека! girl_wacko
Жертвы явно не случайные, а те, для которых контроль и власть являются решающими и главными в их жизни! Она получает удовольствие, она стремится к тому, что подчинить себе этих мужчин, добится от них полного подчинения, влюбить их в себя! Но скоро Белле этого будет не достаточно...Игра продолжается!
Жду продолжения! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
werty44
werty44 Дата: Среда, 17.07.2013, 22:34 | Сообщение # 274
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
варенька, солнышко, когда я вижу в шапке фф твое имя, для меня это знак качества и фф и перевода lovi06015
эту историю увидела только вчера, все наскоками-прискоками последнее время, но тут села, решила отписаться girl_blush2
во-первых, спасибо за прекрасный (как всегда) перевод, во-вторых, история завораживает и не отпускает. и хочет бросить, уже не лезет, а не можешь fund02002

Цитата (Sеnsuous)
И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.

а за что осуждать-то? fund02002 тут целый сайт таких безумных giri05003 ладно барышни молоденькие, но есть и тети посерьезнее ( про себя вообще молчу 4 ) ...все бросаем - и сюда, в призрачный мир. она хоть реальных людей отслеживает fund02002
на самом деле, мне кажется, ее проблема намного серьезнее. и мы только начали приближаться к некоторым ответам на многочисленные вопросы... что-то связанное с чарли...
спасибо, варюша, еще раз lovi06015
lovi06015 lovi06015
пы.сы. как ты все успеваешь?%



 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:30 | Сообщение # 275
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варенька! Спасибо за продолжение! sval2
Как бы мне не было обидно признавать это, но зарисовки прошлого заставляют меня разочаровываться в Белле. Ее холодное утверждение при виде Блэка "Я хочу его", затем грязный мотель...
Блэк - тщеславный, лживый и заискивающий, любит власть, деньги, не откажется и от внимания женщин (несмотря на семейное положение). И такой человек так сильно интересует Беллу? При этом она не выглядит как влюбленная школьница, уже здесь видно, насколько логичны и последовательны ее действия, она придерживается определенного плана. И даже если один из многих планов - вскрыть пороки нечестивого политика Блэка (чувства исключаю, потому как от них нет и следа) - все равно не могу принять ее поведение. Простите мои моральные заморочки.

События настоящего также вызывают недоумение. Почему-то была уверена, что рабское положение Эдварда - явление одной ночи, и при следующей встрече с Беллой он будет вести себя если не на позиции доминирующего (куда ему до этого Наполеона в юбке)), то уж хотя бы на равных. Но на деле от мужчины лишь смокинг и явное возбуждение в штанах...

Мой интерес к истории не угасает, собирая недостающие кусочки, хочется наконец представить всю картину целиком, но отношение к героям весьма прохладное (имею ввиду, конечно, главных героев, поскольку Рене, Блэк или доктор Коуп мало интересуют, их недостатки очевидны).
Пребываю в ожидании истории о Тайлере Кроули.



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Millenium
Millenium Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:52 | Сообщение # 276
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ужас, сколько я пропустила. Пошла наверстывать, Варькоус))
Вижу форум разрывается, надеюсь хоть я останусь в сохранности))))))
Заранее спасибо за труд! lovi06032
 
Лерка_
Лерка_ Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:25 | Сообщение # 277
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Когда же будет прода?



 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:20 | Сообщение # 278
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Сегодня JC_flirt

Добавлено (18.08.2013, 16:20)
---------------------------------------------
werty44

Цитата (werty44)
когда я вижу в шапке фф твое имя, для меня это знак качества и фф и перевода

Спасибо большое за такие слова! JC_flirt

Alegria
Цитата (Alegria)
отношение к героям весьма прохладное

Танюш, я прекрасно понимаю твое отношение. Перед выкладкой перевода я как раз очень переживала, что эти Белла и Эдвард вначале и середине будут вызывать сплошь отвращение у читателей. Я пойму, если на каком-то этапе иоб их выкрутасах расхочется читать...

И вновь прошу прощения за долгое отсутствие глав (и меня, если кто-то скучал, конечно fund02002 ). Затравка истории про Беллу и Тайлера в новой главе, которая как раз ждет активации lovi06032
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:21 | Сообщение # 279
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за главу lovi06015
Наконец-то! Долгожданная глава! dance4
Эдвард подумал, что у них с Беллой все серьезно. А вот и фиг ему!
Белла хочет быть одинокой и независимой женщиной.Семейная жизнь ей не к чему!
Я так понимаю, что она использует мужчин только для сексуального удовлетворения.

Добавлено (18.08.2013, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
и меня, если кто-то скучал, конечно

Конечно скучали! Например я lovi06015


Арья
 
odium
odium Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:27 | Сообщение # 280
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
можно такой вопрос? как в оригинале фанфик называется
(интересно как звучит, потому что русское название очень интересноее и хорошее. читать в оригинале или искать фанф не буду-все равно ничего не пойму, а через гугл переводчик не ахти читать. да и не очень хочется. вы хорошо переводите и задержек нет) good



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: