Сущность, облаченная в полумрак - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:28 | Сообщение # 281
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варюша, привет! 
скучали, еще как скучали!.. lovi06015  и по твоим историям, и по тебе лично  JC_flirt
Цитата
Я пойму, если на каком-то этапе об их выкрутасах расхочется читать...
 "Сущность.." интересна сюжетом в целом, поэтому с радостью почитаю обо всех выкрутасах героев, просто пока не прикипела к ним всей душой, хотя допускаю, что мое читательское отношение может и измениться..  giri05003
Бегу читать продолжение...   fund02017



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Воскресенье, 18.08.2013, 22:29
 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 19.08.2013, 00:40 | Сообщение # 282
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, С возвращением и спасибо за новую главу! lovi06032
Сложно,конечно,будет Эдварду заслужить доверие Беллы и изменить ее мнение об отношениях между мужчиной и женщиной. С другой стороны именно своей необычностью и загадачностью она его и зацепила изначально. Очень интересно узнать к чему все это их приведет, хэппи энд будет?)))
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Понедельник, 19.08.2013, 02:24 | Сообщение # 283
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Варюша,с возвращением!!!

Спасибочки за новую главу!!
Значит,Тайлер лешил Беллу девственности. На этом эго роль в её жизни кончается,или мы его еще увидем?

Белла не хочет большего...Она боится скуки и однообразия? может,она просто не находила того человека,которого можно любить до потери сознания?
Интересно,как Эдвард отреагирует на её решение расстаться?
Сюжет пока запутаный,но тем интереснее))


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
odium
odium Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:49 | Сообщение # 284
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Я пойму, если на каком-то этапе иоб их выкрутасах расхочется читать...

я бы так сказала. автор ходит по острию ножа. в ближайшее время н должен начать раскрывать секреты иначе точка непонимания у читателей настолько возрастет что уже даже буду не о чем читать-мы не будет понимать ничего.
хотя потихоньку girl_blush2 он что-то открывает. мне кажется белла была одержима эдвардом с самого начала вообще, тайлер и джейкоб лишь пешки были



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:06 | Сообщение # 285
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
У меня напрашивается только одно слово, чтобы описать поведение Беллы - одержимость!
Да, Господи, она ненормальная! Бедные мужчины!
Спасибо за долгожданную главку:)


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:24 | Сообщение # 286
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
kristy90,
Цитата (kristy90)
Эдвард подумал, что у них с Беллой все серьезно. А вот и фиг ему!


Да, странное желание для мужчины, ведущего праздный образ жизни.

Цитата (kristy90)
Семейная жизнь ей не к чему!


И есть причины JC_flirt

Добавлено (19.08.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Alegria,

Цитата (Alegria)
допускаю, что мое читательское отношение может и измениться.. 


Надеюсь... есть там одна глава, которая может полностью поменять мнение о Белле.

verun4ik,
Цитата (verun4ik)
Очень интересно узнать к чему все это их приведет, хэппи энд будет?)))


Если и будет, то нетипичный, с горчинкой.

Elena_Aleksandrovna,
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
На этом эго роль в её жизни кончается,или мы его еще увидем?


Тайлера еще увидим, но бОльшую роль сыграла как раз-таки Белла в его жизни, а не он в ее.

Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Интересно,как Эдвард отреагирует на её решение расстаться?


Мириться с ее решением он не станет fund02002

Cali,
Цитата (Cali)
в ближайшее время н должен начать раскрывать секреты


Если не ошибаюсь, 14-15 главы очень большой вес в сюжете имеют JC_flirt

nastuphechca,
Цитата (nastuphechca)
Да, Господи, она ненормальная! Бедные мужчины!


В чем именно она ненормальная? Что играет с ними? Странно... мужчинам же можно)
 
Alegria
Alegria Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:20 | Сообщение # 287
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Прочитала главу, дошла до конца и, пребывая в состоянии неопределенности, вернулась к ее началу.. Как же я соскучилась по этому ребусу!

Отталкиваясь от собственных эмоций, скажу, что сейчас мне жалко Эдварда. Быть может, позже пожалею об этом, поняв, что в этой истории Белла больше заслуживает сочувствия, но пока его поступки мне более понятны.

Белла не всегда была такой, не случайны и внезапная дрожь, и неприятные воспоминания; иногда властная и сдержанная Белла уступает место более робкой и менее решительной (сразу вспоминается момент, когда Белла дрожащими руками застегивает блузку, уходя от Эдварда). Что-то круто изменило ее жизнь, заставило быть такой.
Но... скажу страшную вещь: не могу посочувствовать ей. Хочу, но не могу. Она кажется сильной и уверенной, такой, кто не позволяет другим себя жалеть. Она возвела такие стены, которые остаются целыми даже когда она с Эдвардом. И это настораживает!

Ведь Белла говорит о том, что Эдвард нужен ей, и вот она наконец этого добивается (он рядом!) Более того, каждую ночь он проводит с ней, в итоге даже предлагает большее. И в те моменты, когда он не спорит и не пытается противостоять ей, Белла по идее должна быть счастлива. Когда ты счастлив или хотя бы близок к этому состоянию, все маски спадают, обнажая твои желания, душу, твою сущность,.. но не в случае с Беллой.
Ее самообладание и восхищает, и пугает, и интригует одновременно. Что должно произойти, чтобы Белла, находясь с предметом своего обожания, искренне наслаждалась бы этими моментами, а не экспериментировала бы с болевыми приемами. Она для меня загадка..

А Эдвард в это время поражает своим ангельским терпением... Он же не неопытный Тайлер Кроули, как выразилась сама Белла, Эдвард переспал со всем Манхэттеном. Не поверю, что все женщины Манхэттена одинаково глупы, пусты и скучны, и лишь из-за этого он проводит время с Беллой, да еще и решил познакомить ее с сестрой. Она не просто его «любимая штучка», она значит гораздо больше, он терпит ее тайны и властные замашки. Как долго Эдвард будет принимать правила игры Беллы - еще одна загадка. - Я напросился секса от тебя уже на всю жизнь, - по-моему, он близок к бунту..
Относительно финала: не дает покоя коробка, точнее ее содержимое и "предательство в зеленом взгляде", подозреваю, во взгляде Эдварда..

Варенька! Спасибо, что находишь время поделиться этой притягательной историей.
Комментарии к «Сущности..» все время напоминают мысли вслух, возможно, что-то более адекватное смогу оставить, когда история станет мне понятней. С нетерпением жду дальнейшего хода Беллы



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Angy
Angy Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:37 | Сообщение # 288
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Она так его к себе привязала и теперь хочет его просто выкинуть?!Я вообще не понимаю эту женщину,ее мотивов,ее поступков.Спасибо за главу
и что то я уже не надеюсь на хеппи энд.и даже думаю Эдварду будет спокойнее без нее
Ужас,это первый фанф, в котором я не хочу чтобы Белла и Эдвард были вместе)



Believe in Robsten to the last!
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 20.08.2013, 15:15 | Сообщение # 289
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Alegria
Цитата (Alegria)
Отталкиваясь от собственных эмоций, скажу, что сейчас мне жалко Эдварда.


За что? За то, что он наконец-то почувствовал вкус собственной пилюли? JC_flirt

Цитата (Alegria)
Она кажется сильной и уверенной, такой, кто не позволяет другим себя жалеть.


Танюш, вот именно - кажется. Эта ее сила - видимость всего лишь. И если она позволит себе сломаться, то полный капут наступит.

Цитата (Alegria)
Более того, каждую ночь он проводит с ней, в итоге даже предлагает большее.


У нее перед глазами стоят не очень-то привлекательные примеры этого "большего"... Отсюда и неприязнь.

Цитата (Alegria)
по-моему, он близок к бунту..


К укрощению строптивой он готовится)

Цитата (Alegria)
Комментарии к «Сущности..» все время напоминают мысли вслух


Которые я дико люблю lovi06015

Angy
Цитата (Angy)
Она так его к себе привязала и теперь хочет его просто выкинуть?!


У нее есть веская на то причина. Во всяком случае, так ей сейчас кажется...

Добавлено (20.08.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Новая глава!

 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:25 | Сообщение # 290
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варечка,привет!
Спасибо за новую главу и маячок!Очень ждала продолжение этой истории,я нежно люблю такие витиеватые,на первый взгляд непонтяные истории,они не банальны,в них есть над чем задумываться,о чем думать и догадываться.Это своего рода клубок,только ниточка,хвостик спрятаны и попробуй найти его.
В одном отец Изабеллы прав-нельзя никому доверять и нельзя ни о ком говорить-я знаю этого человека. Мы на самом деле не знаем никого,даже самих себя,потому что никто никогда не знает того,что сделает через 5 минут. Это своего рода игра,в которой нет победителей,правил и проигравших.
Нарисованной Изабеллой будущее было диким,с одной стороны все тихо,размеренно,сыто и спокойно.но с другой это золотая клетка, каждый прут которой пронизан электричеством, ты мертв внутри нее и мертв,если выберешься. Одного не знает эта маленькая очень умная женщина -клетка перестает быть клеткой, становясь раем в тот момент, когда ты в этой самой клетке с той птичкой,что начертана тебе судьбой. Ее родители никогда не любили и не знали своего ребенка,все что они смогли ей дать- жизнь и деньги, но они пожалели для нее любви. Любовь это на самом деле свобода. Изабела заблуждается,думая,что это тиски,нет это свобода.
Кто кого поймал и кто кого преследует -большой вопрос,думаю,что они оба поймали друг друга.
Тайлер,а здесь все оказалось гораздо проще, не назову это преследованием, это скорее поставленная и осуществеленная цель.
На самом деле Изабелла на редкость талантлива в достижении желаемого,только желает она не всегда то,что истино.
 
odium
odium Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:52 | Сообщение # 291
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
интересно.. а прошлое(эти отрывки) и настощее (действие начинается с начала фанфа) соединятся.....?

побороло он..таааак то..ее. льдинку расколоть, но все равно еще ооочень много непоняток но мне я бы с удовольствием как нить поговорила с этой беллой вживую. очень уж она интересна lovi06032



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
verun4ik
verun4ik Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:31 | Сообщение # 292
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Sеnsuous, Спасибо за продолжение!
Очень интересная глава, начинает прояснятся откуда у Беллы все эти страхи перед отношениями. Чарли и Рене, то еще пособие о семейной жизни... 
Ну, а Эдвард и Белла стоят друг друга, так просто он ее не отпустит и я этому очень рада.
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:36 | Сообщение # 293
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варечка,спасибо за новую главу!Неожиданно!Я только сегодня прочла предыдущую.
Жаль,что мать Изабеллы никогда никем не была любима - мужу она не была нужна,правда брак они сохранили все же,но зачем?Неужели этот статус столь важен, все эти рауты, коктейли, глупые беседы, неужели они так важны,что за них можно платить собственным ничтожным в глубоком смысле слова существованием. Жить так,зная,что ты не нужна мужу,что ты не любишь своего ребенка,как и твой ребенок не любит тебя-зачем? Рене странная,она ревнует ко всему,даже к своей дочери.
Изабелла бежит прежде всего от страха стать такой как ее мать-бездушной,холодной,ненужной, никем не любимой. Страшная перспектива. Лучше так,как делает Изабелла, это странный обманчивый мир,где она ловит своих жертв,правда Эдвард далеко не жертва.
Джейк-о, он просто жалкое подобие мужчины, о нем даже говорить не хочется.
Эдвард, он сильный противник и он дал ей попробовать ее же яда, умно! Чего хотела Изабелла?Бить мужчину-не всегда умно,ударить можно только тогда, когда это крайне необходимо, когда это даст свои плоды,а не тогда ,когда ты пытаешься установить видимый контроль над тем,кто доминирует над тобой. Она выбрала сильного партнера,того кто оказался сильнее,умнее,кто пока переигрывает ее.
Хочется шепнуть-не нравится быть покоренной?Что же, все надо попробовать, прежде чем покорять,подчинять, подавлять,надо попробовать самой быть таковой.Изабелла сейчас это пробует,посмотрим.
Жаль,что она не встретила Эдварда тогда,давно, до Тайлера,до всех тех жалких мужчин.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 294
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Оооо, Эдик нашел в себе мужика или просто разбудил, когда пришло время его включать. Промазала Белка, не на того напала. Или на того, узнаем... Очень хотся проды, вчиХда!!!
Варь, спасибо за эффектное возвращение good lovi06032 dance4


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 21.08.2013, 10:08 | Сообщение # 295
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Молодец, Эдвард! Браво!!!! Так и хочется сказать "НА БИС"! 
Белле будет безумно трудно выполнить то, о чем попросил ее психотерапевт! Контроля уже нет. Эдвард выбил всю эту дурь из ее головы!
Неужели она стала такой после того, как отец бросил ее мать?! Мне вот чисто интересно!


 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 21.08.2013, 15:26 | Сообщение # 296
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Глава-борьба! Понравилось до безумия! 
Первый раз за все время прочтения "Сущности.." хочется изменить эпиграф, вместо строк У.Уитмена философского, довольного мирного содержания хотелось бы увидеть что-то более динамичное, отражающее остроту противостояния. 

У каждого из героев здесь своя война, кто-то (к примеру, Эдвард) празднует победу, кто-то терпит полный крах и, как Рене, оплакивает собственное поражение или наоборот радуется ему (Блэк). Белле в этом сумасшествии удалось побывать во всех существующих ипостасях: несомненный победитель в отношениях с Блэком, потерпевшая неудачу в борьбе с Эдвардом (уверена, что это было лишь отдельное сражение, исход войны пока не ясен), сторонний наблюдатель и одновременно жертва родительской драмы. 

Главу отличает стройная, логически выверенная композиция. Автор как всегда оригинален. Начало демонстрирует идеальное, по мнению Беллы, поведение мужчины, середина главы рассказывает о мотивах и причинах поведения Беллы, финал мысленно возвращает нас к началу, рисуя его зеркальное отражение.
И такой финал главы, на мой взгляд, весьма  правдив и закономерен.

Ничто и тем более никто не может находиться в подчинении вечно, даже глупо рассчитывать на неизменный контроль (в рамках закона, конечно! Рабство, безусловно, исключаю). Я не раз удивлялась и даже расстраивалась смирению Эдварда. Не могла поверить, что успешный и видный мужчина способен поступиться принципами, наступить на горло собственной гордости и радоваться положению ведомого. Как показала новая глава, не может. Надоело. И я его легко пойму и поддержу (прости, Варя!) Уж слишком возмутила меня пощечина, которой одарила его Белла за отказ раздеться. Было ощущение, что девочка заигралась. К тому же, если решила уйти - уходи. Долгие прощания для слабаков. Белле со всем ее самообладанием можно было обойтись прощальной смс.
Без видимых причин Белла сначала сказала мужчине "финита ля комедия", затем притормозила, решив насладиться напоследок диктатурой у камина, избила его)) и решила, что мужчина будет только рад такому раскладу?! Порой логика изменяет Белле... 

Самое большое удивление у меня вызвали рассуждения маленькой Беллы о желании стать львицей. Мы узнали о непростом детстве, она не была окружена родительской любовью, добротой и искренней заботой, рано узнала, какого быть брошенной, одинокой, ненужной, поэтому повзрослела раньше времени, но.. в 7 лет желать роль одинокой королевы. Не думала, что ее жизненная позиция берет начало в столь раннем возрасте. Такое ощущение, что каждое новое переживание еще больше закаляет ее характер. Думаю, Эдвард привнесет нечто новое в ее жизнь, особенно сейчас, когда он наконец изменил свое поведение. 

Варенька, милая, родная!! Тысячу слов благодарности за твою работу и эту захватывающую историю.  На выражении "оппортунистический идиот" пришлось обратиться к словарю, поэтому спасибо тебе и за расширение моего словарного запаса)) 
cvetok01



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 21.08.2013, 17:14 | Сообщение # 297
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous,Варя, спасибо за главу lovi06015  
Теперь понятно почему Белле не нужна и не интересует семейная жизнь.
 Белла боится повторить судьбу своей матери. Она не хочет зависеть от мужчин.
 Она решила порвать с Эдвардом. Для ее все стало заходить слишком далеко. 
Но он решил ей показать, что она не приручила его. Что он тоже любит быть королем положения.
 А Белла пытается сопротивляться. Так как она не привыкла когда все идет не по ее сценарию.


Арья
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:36 | Сообщение # 298
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ещё никогда такого не было , чтобы по прошествии 13-ти глав я бы не могла определиться с характеристиками и отношением к главным героям ФФ!
С Сущностью именно так: каждая глава приоткрывает что-то новое, но потом ставит ещё больше вопросов...
Всякий раз , читая диалоги Беллы с самой собой, я заставляла себя отбрасывать мысль, что она страдает каким-либо психическим заболеванием,  вспоминая твое, Варя , обращение , не ставить ей диагнозов.
Если бы не твоя просьба, я бы уже давно решила, что богатенькая девочка из когорты золотой молодёжи родителей селебрити просто от скуки занимает себя  нескучными занятиями по утверждению себя как независимой личности , подавляя  и подчиняя  предметы своих преследований.
Но это очень сложно делать даже мне, человеку, который старается в реальной жизни не судить строго поступки других людей и видеть ситуацию их глазами (потому, как и сам грешен...)
Но всё , оказывается , намного глубже,
Все её комплексы ( пока назову их так) родом ещё из детства, из лабиринта, в котором она потерялась,( и что-то там случилось, что-то  что не  изменило её, но нанесло какой-то урон её психике), из семейных отношений её родителей, из окружения, в котором ей приходилось расти...

Очень помогли рассуждения Alegria,Танюши -  немного и мои мысли собрались, а то даже отписываться не могла по главам, какой-то раздрав в голове...

Цитата Alegria
Такое ощущение, что каждое новое переживание еще больше закаляет ее характер.

Нет у меня ощущение, что она тверда характером...
Под личиной этой взрослой Беллы сидит маленькая девочка , пытающаяся избавиться от демонов-страхов потери контроля!
Наивно полагая, что только подчинив себе волю человека, можно обрести свободу ( свободу от чего?), она не бросается в омут отношений, а котролирует и управляет партнерами, покидая  их ещё более опустошенная
Но не в случае с Эдвардом...
 
Цитата Alegria
 Не могла поверить, что успешный и видный мужчина способен поступиться принципами, наступить на горло собственной гордости и радоваться положению ведомого. Как показала новая глава, не может. Надоело.

Думаю, не в том дело, что надоело, а в том, что поначалу он был ей просто оглушен и ...разум отключился!
Но с течением времени, глядя на неё как в зеркало, он стал понимать её мотивы и ... решил изменить ситуацию, действуя так же как она - подчиняя и манипулируя...
Только, вот, что интересно, сдавая свои позиции, Белла стала чувствовать огонь и тепло, которых так долго искала...
Допускаю, что многие мои предположения и выводы неверны, но это то, что я вижу на данный момент, зная то, что преподносит нам автор и замечательный переводчик!
Наверное, потому и не отписывалась вовремя по главам, что чем дальше копаешь в этом фике, тем больше блуждаешь по лабиринту предположений и домыслов...
Варюш, история, перевод и редактура  потрясающие!
Спасибо!
И конечно, жду проду - очень затягивает!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 22.08.2013, 11:41
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:37 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главку и маячок!!! Пазлы этой головоломки потихоньку находятся  JC_flirt


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:42 | Сообщение # 300
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Прочитала две последние главы и думаю, что Белла выбрав для себя роль, в которой она будет контролировать свои отношения с мужчинами, не учла одного факта.
Она закрыла своё сердце от каких либо чувств, чтобы не чувствовать себя такой же сломленной, какой была её мать, стоило Чарли покинуть их дом. Судя по тому, что Чарли и Рене до сих пор вместе к жене он вернулся, чтобы и дальше продолжать этот фарс.
Белла выросла среди фальши и привыкла отгораживаться от чувств, считая, что так жить спокойнее. Дом и семья это не для неё, в своём детстве она достаточно насмотрелась на семейную жизнь и видела, во что превратилась её мать, ради того, чтобы сохранить свой статус. Это не для Беллы. Она считает себя сильной личностью и хочет сама строить свою жизнь, выбирая себе партнёров сама, и решая, с кем и когда она будет строить удобные для себя отношения.
Тайлер был первым её мужчиной, но их связь прервалась так же внезапно как и началась из-за того что кто-то застукал их на прямо месте.
Следующий её мужчина Джейкоб Блэк в постели был её сексуальным рабом и выполнял всё, что она велела делать, но по большому счёту он использовал Беллу, точно также как и она использовала его. Эдвард третий её мужчина, которого она выбрала для себя.
Она искала в мужчинах своё зеркальное отражение, в первом случае это был девственник, во втором женатый человек, чей брак только с виду идеален, так как и в случае её родителей.
В третьем случае у Эдварда жены нет, но как сказала сама Белла, в его постели побывал, чуть ли не весь Манхеттен. Как раз такой партнёр её больше всего устраивает на данный момент, и он позволял ей какое-то время вести свою игру, но Белла не учла, что Эдвард противник серьёзный и когда ему надоели её игры он моментально взял на себя контроль, заставив Беллу играть по своим правилам.
Она поняла, что проиграла. Хотела уйти и сама поставить точку, напоследок подарив Эдварду прощальную ночь о которой он будет долго помнить, но случилось то, чего она ожидать никак не могла.
Если даже она сейчас и порвёт с Эдвардом связь, то именно она будет помнить о том, что чувствовала в тот момент, когда Эдвард доминирующий и контролирующий весь процесс вознёс её к вершинам блаженства. Это была не просто страсть, не тот восторг, к которому она привыкла, сейчас она почувствовала истинное тепло и полное единение и поймала себя на мысли, что это чувство не сравнится ни с чем испытанным ей раннее. Ей понравилось и даже очень.
Белла взяла на себя роль львицы, пообещав себе стать такой ещё в детстве, и ей кажется, что контролируя свою жизнь, она будет чувствовать себя свободной, но она очень сильно ошибается. У неё нет свободы от своего желания всё держать под контролем и кроме того закрыв от всех своё сердце, действуя только на холодном расчёте она себя обделяет. Только отдавая частичку себя можно получит что-то взамен, нельзя всё время брать и оставлять после себя поле разрухи.
Это не приносит ни радости не удовлетворения.
Не знаю, как будут дальше развиваться события, но то, что она пережила в эту ночь должно заставить её задуматься, а так ли уж она права, выбрав для себя подобную роль.
Может, всё же стоит иногда становиться слабой женщиной и позволить мужчине вести?
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: