Тайна Э. Мейсена - Страница 47 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайна Э. Мейсена (Загадочный писатель + ответственный редактор = ?)
Тайна Э. Мейсена
Homba
Homba Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Schmeichelkatze
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 376
Статус: Offline
.











И еще одна замечательная обложка он преданной читательницы Shayk


Название: Тайна Э. Мейсена

Автор: Story13

Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов

Разрешение на перевод: скрин

Переводчик: Claire_Weiss (1-14 главы); Lovely (15-30 главы)

Бета: Charger (со второй части пятой главы), Зубик, dolce_vikki (с 14 главы)

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет автору

Рейтинг: М

Жанр: Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: После изучения лингвистики в университете, Белла находит работу в одном из издательств Нью-Йорка. Оно опубликовывает романы Э. Мейсена, которые сразу становятся бестселлерами. Но никто не знает, как выглядит автор...

Статус: оригинал - закончен (31 глава), перевод - закончен.

Саундтрек: One Republic – Secrets (почему-то слушая именно эту песню, я вспомнила о нашей истории)

Теперь оповещение рассылается только тем, кто отписывается по последней главе на форуме или в комментариях


















Только сердце болит все сильней в странном доме вдали от людей. ©

Сообщение отредактировал Homba - Среда, 08.04.2020, 19:07
 
Lovely
Lovely Дата: Среда, 01.03.2017, 19:12 | Сообщение # 921
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем огромное за комментарии, у меня, к сожалению, нет возможности в этот раз ответить каждой, но я прочитала каждый ваш отзыв  lovi06015  lovi06015  lovi06015 

Глава уже готова, завтра выложу ее полностью!

ZaID, Спасибо за такое крутое видео, очень люблю эту песню))


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
Lovely
Lovely Дата: Суббота, 04.03.2017, 19:09 | Сообщение # 922
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Внимание! Добавлена 17 глава!


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:56 | Сообщение # 923
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Алена, спасибо за перевод! lovi06032 Вика, спасибо за редактуру! lovi06032
Белла вся в расстроенных чувствах, что и понятно. Так неожиданно и так внезапно, Эдвард порвал все, что их связывало. Он бросил ее. Он струсил. Струсил, что раскроется его двойная жизнь? Для него, это катастрофа? Он сжился со своей второй жизнью? Или она ему так дорога. Это очень странно, но всему, я надеюсь, есть объяснение. Ему нужна "перезагрузка". Белла очень много струн затронула в его душе. Он полюбил. И просто так уйти, это бегство, причем от себя. Ему пора переосмыслить свою жизнь. Романы романами, а любовь, настоящая любовь, это другое. Не всю же жизнь ему жить иллязиями. Он закончил свою интернатуру, обязательство перед отцом он выполнил. И у него впереди своя жизнь. И ему пора становится взрослым, не зависимым от родителей, не только материально, но и морально.
А Э. Мейсен нуждается в Белле hang1 Еще бы! JC_flirt Он начал писать новый роман. Он решил проживать свою жизнь в иллюзорном мире романов? hang1
Боюсь, что и с корректурой появятся неприятности. У Беллы начинается черная полоса невезения?
Очень жаль ее. А с Эдвардом явно что-то не так. Если не "Аспергер", то что-то другое непременно есть JC_flirt
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
ZaID
ZaID Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:10 | Сообщение # 924
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
оу, Я также искренне поздравляю и рада что, ваши творения нашли отклик у стольких людей да, есть тому подтверждение                       

хм, Эдвард очевидно и Беллой ущемлен то, ведь порыв был но отчужденный да, теперь как Мейсен                                                                       


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Пятница, 10.03.2017, 13:03
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:44 | Сообщение # 925
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Поздравляю замечательную историю с заслуженной Победой и Наградой!





 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 14.03.2017, 20:05 | Сообщение # 926
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Как Белла заинтригованно, затаив дыхание, читала свое первое задание на новой работе, рукопись Э. Мейсена, так и я на одном дыхании, почти за один вечер прочитала все выложенные главы этого перевода obozhau .
Все-таки есть в переписках что-то неуловимо прекрасное и немного таинственное, когда ждешь, перезагружаешь страничку, видишь заветные слова о непрочитанных сообщениях, надеешься, что именно оно, то самое, которого ты так давно ждешь lubov .
Думаю, Эдвард в этом фике напоминает мне таинственного S.R., автора Университета Эдварда Мейсена, его тоже никто не видел, о нем мало, что известно, но в сердцах тех, кто читал его фф или книги, он занимает особое место girl_blush2 . Но в то же время и в S.R., и в Эдварде чувствуется что-то «темное», запретное, неправильное.
Поведение Эдварда в последних главах не может не возмущать giri05014 . Он играет чувствами Беллы. Мучает, спрашивая, что произошло, почему она пришла на работу рано cray cray . И даже то, что он человек творческий, его не оправдывает. Он испугался того, что его «тайна» может быть раскрыта?
С нетерпением жду продолжения этой чудесной истории girl_blush2 .
Алена, Lovely, огромное спасибо за то, что взялась доперевести фанфик heart_02 girls . Вика, dolce_vikki, большое спасибо за редактуру kisssss . Текст прекрасен, очень приятно читать lubov
P.S. Когда упоминалось, что Эдвард пианист, я думала об этом видео
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 14.03.2017, 22:47 | Сообщение # 927
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Lovely, dolce_vikki, Алёна, Вика, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
По-моему Эдвард попросту струсил, то ли испугался быть раскрытым, желая сохранить свою тайну, то ли испугался того, как Белла воспримет его обман, испугался её реакции и того, как будет выглядеть в её глазах, то ли страх довериться кому-то перечеркнул всё, то хорошее, что было между ним и Беллой. Эдвард ведь не просто ушёл, он исчез, заметая все следы, но не учёл одного, что оставаясь инкогнито и продолжая общаться с Беллой посредством переписки на чисто деловой основе, он не сможет долго делать вид, что они не знакомы. Он уже прокололся, назвав Беллу Беллой, чего раньше себе никогда не позволял. Если бы Белла не находилась в таком плачевном разобранном состоянии обязательно заподозрила бы неладное. А ведь это всего лишь первый день после разрыва, дальше будет тяжелей. Белла страдает и ничего не может понять, но совесть её чиста, в отличие от Эдварда, который вольно или невольно, но водил Беллу за нос всё это время и поступил с ней, мягко говоря, нечестно.
Вот пускай теперь и мучается угрызениями совести и плачется бумаге. Возможно, раньше это срабатывало, но не сейчас, когда Эдвард познал радость общения с живым человеком и успел узнать, каково это засыпать и просыпаться в объятиях желанной девушки. Но если вымышленные герои для него важней, то так тому и быть. Это его выбор и ничей больше. Единственное, как мне кажется, что может его реабилитировать, это написанный им роман, посвящённый отношениям с Беллой, где он изложит всё что чувствует, и объяснит причины своего поведения. Возможно, тогда получит свой шанс на понимание и прощение и сможет загладить свою вину и исправить то, что успел испортить, едва не упустив самую лучшую девушку в своей жизни.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Lovely
Lovely Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:26 | Сообщение # 928
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
АлисаZaIDМурлыськаDreamy_GirlNiki666,  спасибо мои дорогие, за ваши комментарии и слова! lovi06032 

Dreamy_Girl, Викуль, твое видео просто потрясающее, и оно вызвало у меня безумно желание поглядеть фильм. Думаю, этим и займусь сегодня))


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
Lovely
Lovely Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:39 | Сообщение # 929
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
girl_blush2 Внимание! Добавлена 18 Глава![


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:54 | Сообщение # 930
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
Элис встретила свою любовь. Когда же Эдвард перестанет бояться и вернётся.


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:36 | Сообщение # 931
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение! lovi06015 lovi06015
Автор продолжает мучить нас и Беллу cray . Но надеюсь, это продлится еще недолго girl_blush2 . Как же все-таки хорошо, что рядом с ней понимающие и любящие её люди – поддержка Элис и Тиберия бесценна. К слову, все забываю сказать о Тиберии, удивительный персонаж, мне он очень нравится obozhau . Зачастую авторы забывают о не главных героях, а тут так здорово прописан good . Прям представляешь этого бочонка с печеньками, очень милый персонаж, который выслушивает, поддерживает.
Похоже, Элис нашла свою любовь, как называли в одном небезызвестном фике - colpo di fulmine lovi06019 . Может, с помощью Элис и Джаспера Белла раскроет тайну Эдварда Мейсена? girl_blush2
Еще раз большое спасибо за перевод и редактуру! kisssss С нетерпением жду продолжения истории))
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:55 | Сообщение # 932
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Ну, хоть у кого-то наметились позитивные изменения. Интересная, должно быть, была сцена. Немая.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:30 | Сообщение # 933
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Алена, спасибо за перевод! lovi06032 Катя, спасибо за редактуру! lovi06032
"Все возвращается на круги своя" (с) lovi06015
Белла с трудом приходит в себя, после исчезновения Эдварда. Казалось бы, это не мыслимо. Но жизнь продолжается. Радует то, что рядом с ней хорошие и добрые друзья. И все принимают в ней участие.
И если бы Белла не была так расстроена, она бы обратила внимание и на Джаспера, и его пристальное внимание и участие к ней. И на Мейсена! Такая доброта и забота. И с чего бы ему быть таким и величать ее милой? Как он обеспокоен и как хочет общаться hang1
Элис - очаровашка! Покорила всех! Просто фея-волшебница! И Тиберий, милый и заботливый, и добрый и внимательный. Как повезло Белле! Элис и Джаспер нашли друг друга. Так, это доброе начало. Тайна, надеюсь, по-немногу начнет раскрываться.
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
3Litra
3Litra Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:32 | Сообщение # 934
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Lovely, Скетчер (Катя), dolce_vikki спасибо за перевод и редакцию новых глав. good 
Не понимаю я действий Эдварда, оставил Беллу, сменил номер телефона,взял отпуск на работе, в старой квартире не живет, а адрес новой неизвестен даже Брату и сомневаюсь, что в "Сумерки" он ходит играть. Согласен с Тиберием возможно Эдварду нужно время, чтобы решить что-то, но будет ли Белла готова снова принять его, когда он вернется, хотя зная Беллу думаю та будет готова ждать его вечно. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Вторник, 28.03.2017, 16:19 | Сообщение # 935
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо за отличный перевод! Тараканы у Эдварда с плохим чувством юмора и страшные эгоисты. Исчез и тишина, а Белла и родственники пусть что хотят думают! Вот тебе и писатель-тонкий знаток человеческих душ!
 
Honeymoon
Honeymoon Дата: Пятница, 14.04.2017, 02:48 | Сообщение # 936
черничка
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 123
Статус: Offline
То чувство, когда фанфик длится почти 5 лет... :D
я так думаю, если тут есть продолжение, значит у других историй еще не все потеряно! Спасибо! Жду продолжение)


Помолвка по обмену | Мышиные сумерки | Правильный парень
 
Lovely
Lovely Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:33 | Сообщение # 937
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Внимание! Добавлена новая глава!


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:30 | Сообщение # 938
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Алена, спасибо за перевод! lovi06032 Катя, спасибо за редактуру! lovi06032
Замечательная глава! good
Белла возвращается к жизни. Подсознание, интересная вещь. «Я рядом с тобой каждый день». И когда Белла поймет, что Мейсен, которому она снится и Эдвард, один человек? Что же это за тайна такая, что у Эдварда сил не хватает признаться, но тем не менее, он скучает, пишет ей ночью. "Он рядом" hang1 Но Белле от этого не легче. Белла рада за Элис. Их встреча с Джаспером состоялась! lovi06032
Белла справляется. Острый период прошел и она возвращается к жизни! Приятно, что она окружена добрыми друзьями. "И Тиберий. И у него было доброе сердце. Я узнала это за прошедшие недели".
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:42 | Сообщение # 939
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Lovely, спасибо за продолжение! lovi06015 lovi06032
Пока что подругам Беллы везёт больше, чем ей самой и во многом благодаря ей в личной жизни Розали и Элис произошли столь значительные перемены. Белле остаётся довольствоваться тем, что её работа над романом Э.Мейсена подошла к концу, и она по праву может гордиться тем, что стала соучастницей ещё одного литературного шедевра, набирающего популярность автора.
Работа заменила Белле душевную пустоту, образовавшуюся после ухода Эдварда, помогла немного отвлечься и прийти в себя, чего не скажешь о самом виновнике произошедшего.
Сбежав и обрезав все ходы к отступлению, Эдвард не нашёл нужного успокоения и вынужден общаться с Беллой посредством электронной связи, скрываясь под псевдонимом и стараясь ничем не выдать себя, хотя проколы случаются всё чаще. Чувствуется, что Э.Мейсену не хватает Беллы, может даже больше, чем ей самой не хватает его присутствия. Он нисколько не облегчил себе задачу, ограничив себя в возможностях общения и создав ситуацию, при которой, вынужден скрываться и оборвать все личные контакты. Беллу спасает то, что она не догадывается, кем является автор, чьи рукописи она редактировала, и потому воспринимает Э.Мейсена как делового партнёра и не имеет повода для переживаний. Но совсем другое дело сам Э.Мейсен, который отлично знает Беллу очень близко и помнит, что ещё совсем недавно мог держать её в своих объятиях и наслаждаться каждой минутой проведённой с ней. Ему гораздо тяжелее обходиться без того, чего он сам себя лишил по причинам известным только ему, вот и мучается угрызениями совести и тоскует по лучшему, что случилось в его жизни. Потому и не остаётся больше ничего, как вести виртуальный диалог и делать вид, что знаком с Беллой исключительно по переписке, но с другой стороны это его выбор, а значит, и расплачиваться в первую очередь должен он сам. Как говорится: "любишь кататься, люби и саночки возить".




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
3Litra
3Litra Дата: Среда, 03.05.2017, 17:09 | Сообщение # 940
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Lovely, Скетчер спасибо за перевод и редакцию новой главы. Эдвард основательно подготовился, скрываясь в неизвестном направлении, даже в "Сумерках" работает новый пианист, мне ни понять его действий, надеюсь у него действительно были веские причины, а не просто трусость быть раскрытым. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайна Э. Мейсена (Загадочный писатель + ответственный редактор = ?)
Поиск: