Миллиардер в трущобах - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Миллиардер в трущобах (18+; "Богатые тоже плачут..." ЗАВЕРШЁН!)
Миллиардер в трущобах
Мариша
Мариша Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:51 | Сообщение # 1
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline



За эту замечательную обложку спасибо Mary!



Разрешение на перевод: for author

Перевод: Jules, koblyktet, looking, mened, skov, vikensia, Юлия

Редактура: alisanes, Bella-снежка, Maria77, mened

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефании Майер, на сюжет – автору фанфика

Саммари: Миллиардер Эдвард Каллен заключил пари со своим братом Эмметом, что сможет прожить целую неделю на улицах Нью-Йорка, как бездомный. Справится ли он? И что в этом случае он узнает о жизни и любви?

Статус: оригинал – завершен, перевод - завершен

Размещение: только на RobSten.Ru

Благодарности: Наташе (Нотик) за помощь и поддержку в размещении перевода, Дашулич за помощь в создании обложки



СОДЕРЖАНИЕ:


Главы 1-3
Глава 4
Главы 5-6
Главы 7-9
Главы 10-11
Глава 12
Главы 13-14
Глава 15
Глава 16
Главы 17-19
Глава 20
Главы 21-22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Главы 27-29
Эпилог
Ауттейки 1-2
Ауттейк 3
The End!

Краткое содержание от OVMka:

Глава 1-3: В тридевятом царстве, тридесятом государстве жил-был предприниматель и финансовый гений – Эвард Самоуверенный Каллен. И было все у него хорошо, пока он не повстречал на своем жизненном пути простолюдина, живущего в силу обстоятельств, на улице… 
Эдвард Самоуверенный был настолько самоуверенным, что повелся на спор со своим братом Эмметом На-всякую-фигню-разводящим и согласился прожить неделю на улице как Эдвард Без-Определенного-Места-Жительства. После краткосрочных мытарств и гонений, Эдвард Самоуверенный устроился на работу в городскую таверну барменом.

Глава 4: Обеспокоенный Эммет На-всякую-фигню-разводящий, послал вслед за Эдвардом Самоуверенным добрую Фею – Джэйкоба Телохранителя, который однажды спас Эдварда.

Глава 5-6: Изгнанный из Рая (бесплатной ночлежки) Эдвард Самоуверенный случайно встретил Беллу Прекрасную и полюбил ее. Ну, в духовном плане, платонически, так сказать. По крайней мере пока. Эта юная дева – образец всяческой добродетели и образец для подражания всем благородным девицам. Белла Прекрасная не устояла перед обаянием Эдварда-Самоуверенного и тоже полюбила его.

Глава 7-9: Во время отсутствия Эдварда Самоуверенного, в его королевстве начались проблемы. Джеймс Злобно-Жадный возжелал ограбить Эдварда Самоуверенного и посеять вражду между ним и его братом Эмметом На-всякую-фигню-разводящим. Однако взаимная любовь и уважение двух братьев друг к другу выдержали натиск происков Джеймса Злобно-Жадного.

Глава 10-11: Белла Прекрасная оказалась по материнской линии еще и Беллой Премудрой. Она решила, что Эдвард Самоуверенный не простой принц, а король, который внезапно обнищал. Она же не знала, что Эдвард Самоуверенный всего лишь находится в недельном крестовом походе и претворяется Эдвардом Без-Определенного-Места-Жительства.

Глава 12: Жизнь Эдварда Самоуверенного налаживается. Взаимная любовь и уважение между Эдвардом и Беллой усиливается. Но тут, в графство Беллшир прибыла провидица Элис, которая узнала в Эдварде Без-Определенного-Места-Жительства самого богатого из королей.

Глава 13-14: Сначала Белла Прекрасная очень расстроилась. Она решила, что Эдвард Самоуверенный хочет ее обмануть. Но мудрая провидица Элис, уговорила Беллу Прекрасную, в которой проснулась Белла Премудрая (по материнской линии) отправиться за разъяснениями в крепость к королю Эдварду Самоуверенному. Однако Беллу Прекрасную встретил Джеймс Злобно-Жадный и попытался выведать у нее большую тайну, которую Белла не выдала. Добрая Фея Джэйкоб Телохранитель узнал про эту встречу.

Глава 15. Эдвард Самоувереный и Белла Прекрасная встретились и поговорили. Белла почти была готова простить Эдварду за то, что он скрывал от нее свой высокий статус, но в этот момент Джеймс Злобно-Жадный похитил Беллу.

Глава 16. В королевстве настали мрачные дни. Король Эдвард не находил себе места. В это время Белла Прекрасная томилась в мрачной темнице под присмотром Виктории Ведьмовны. Эдвард проследил за Джеймсом Злобно-Жадным и нашел Беллу Прекрасную. Спасет ли король свою будущую королеву? Если да – то о чем же будут тогда следующие 17-29 главы?

Глава 17-19: Эдвард Самоуверенный опять проявил свою самоуверенность и сам поскакал спасать свою будущую королеву, взяв с собой только Джэйкоба Телохранителя и даже не дожидаясь помощи от американских блюстителей порядка . Хорошо хоть Эммет На-всякую-фигню-разводящий помчался на подмогу своему брату. В результате осады, Джеймса Злобно-Жадного схватили, но при этом очень пострадала Белла Прекрасная. Эдвард из Самоуверенного превратился в Сильно-горюющего, а позже Сильно-заботливого. К сожалению, Виктория Ведьмовна сбежала и она могла продолжать свои бесчинства. В довершении ко всему, Эдвард познакомился с отцом Беллы Прекрасной – Чарли Шерифом Свон . После всяких там проволочек, связанных со Своном старшим, Эдвард Самоуверенный утащил Беллу Прекрасную в свою норку. Ну как «норку»… в свой замок «Офигеть Какой Роскошный Билдинг».

Глава 20: Эдвард Самоуверенный совершенно растерял свою самоуверенность, проживая на соседнем гектаре с Беллой Прекрасной. Кроме того, в нем проснулся художник-натуралист. А как иначе понять, зачем он постоянно мысленно рисовал себе обнаженную или едва прикрытую Беллу?

Глава 21-22: Лучшая подруга Беллы – Элис Провидица по приглашению Эдварда Самоуверенного прибывает в гости в его замок и знакомится там в узком замкнутом пространстве хитрого подъемного устройства с Джаспером Наивеликолепнейшим, казначеем Эдварда Самоувереннего. 

Глава 23: В ночь, когда Белла Прекрасная впервые ночевала за пределами своего дома, в ее графстве Беллшир в провинции Ресторанбург, произошло несчастье. Кто-то разгромил всю ее любимую провинцию. Отец Беллы Прекрасной Чарли Шериф Свон тут же прибыл на место разбойного погрома. 

Глава 24: Эдвард Самоуверенный помогает выбить инвестиции для восстановления провинции Ресторанбург из о-о-очень скупого министра беллиных финансов - мистера Дженкинса Жадного и начинает помогать с восстановлением .

Глава 25: Белла Прекрасная, в благодарность за помощь, посвятила Эдварда Самоуверенного в свои рыцари-защитники, чему Эдвард был очень рад. Все друзья Беллы Прекрасной примчались ей на помощь, чтобы восстановить разгромленную провинцию в графстве Беллшир. 

Глава 26: Из этой главы становится наконец-то понятно, чего это Эдвард Самоуверенный такой по жизни самоуверенный. Есть на то веские причины! Какие? Читайте и узнаете! Но намек вот такой: 

Глава 27-29: Король Эдвард Самоуверенный после ночи, проведенной с Беллой Прекрасной превратился в Эдварда Счастливого... И его счастье никак не было связано с его высоким социальным статусом и наполненностью казны. Абсолютно.

Белла Прекрасная утром направилась с визитом в свою любимую провинцию Ресторанбург, чтобы помочь с окончательным ее восстановлением после разгрома. Однако, неожиданно в Ресторанбург прибыла сбежавшая от правосудия Виктория Ведьмовна. Причем прибежала с растрепанной прической. Вот ведь кошмар!!!
Она решила напасть на Беллу Прекрасную, чтобы отомстить Эдварду Самоуверенному за то, что у нее не сложилась счастливая семейная жизнь с Джеймсом Злобно-Жадным. Однако Эдвард заступился за Беллу, а Чарли Шериф Свон смог, пока Эдвард отвлекал на себя внимание, предотвратить нападение Виктории на его дочь.

В результате всех трагических событий, Эдвард Самоуверенный получил благословление от Чарли Шерифа Свона на отношения с его дочерью. Звучало оно ужасно мило: "Но ты не расслабляйся, малый, я все еще не доверяю тебе".

В финале истории, Белла Прекрасная, снова превратившаяся на время в Беллу Премудрую, привлекла Эдварда Самоуверенного к помощи нуждающимся людям. Эдвард, проживший неделю на улице, изменил свое отношение к бездомным и нищим. Теперь он стал Эдвардом Щедрым-Меценатом.
Наконец, Белла и Эдвард поженились.

И здесь можно было поставить точку, если бы не пролог этой истории...

Пролог: Эдвард Женатый встретился в таверне со своим братом Эмметом На-Всякую-Фигню-Разводящим и своим казначеем Джаспером Наивеликолепнейшим, состоящим в отношениях с Элис Провидицей. Эммет оправдал свое прозвище и снова предложил пари. В Эдварде Женатом вновь проснулся Эдвард Самоуверенный и он принял пари! Теперь ему предстоит прожить неделю в диком лесу... правда теперь у него есть его любимая жена Белла, которая не даст ему скучать в лесу...

Хочется верить, что они привезут себе из леса вот это 
И будут жить долго и счастливо!!! lovi06032 lovi06015
Конец!
 
Mary
Mary Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:27 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
OVMka,
Цитата (OVMka)
ну и Тюрьма тут тож не последнее дело, если чё

так и хочется сказать:Бойтесь нас...Аха-ха..*коварный смех*
bj bj bj bj bj bj bj
Я все никак не дочитаю ваще...


Сообщение отредактировал Mary - Суббота, 16.02.2013, 20:30
 
ranum456
ranum456 Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:35 | Сообщение # 142
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
спасибо, за приглашение. примите в пч, почитаем. JC_flirt



мой фанф:

 
Krol4onok
Krol4onok Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:38 | Сообщение # 143
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Статус: Offline
ух ты! Я в ПЧ! бегу читать главы!!


 
Mary
Mary Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:46 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
alisanes, спецом для тебя fund02016 lovi06015

Кому апельсины?Кому витамины?
 
Darya
Darya Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:47 | Сообщение # 145
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Так интересно, можно в ПЧ????пожалуйста girl_blush2
 
OVMka
OVMka Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:54 | Сообщение # 146
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата (Mary)
так и хочется сказать:Бойтесь нас...Аха-ха..*коварный смех*

да ну Вас бояться... не охота...
я Вас лучше любить буду! lovi06015


 
Mary
Mary Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:59 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Цитата (OVMka)
я Вас лучше любить буду!

а мы Вас будем в ответ lovi06015 fund02016
 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:06 | Сообщение # 148
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
OVMka, Mary, здравствуйте 1_012 1_012
А мы, чё, здесь друг к другу на " Вы", что ли ? fund02002


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Mary
Mary Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:08 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
maruchella, не,не,не..эт у нас с Олей вежливый диалог,но она на "Вы", потому что обращается к Тюрьме,а я к ней на "Вы"потому что её лУблу giri05003


Сообщение отредактировал Mary - Суббота, 16.02.2013, 21:09
 
Nessa
Nessa Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:13 | Сообщение # 150
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Эд держись, все самое интересное только начинается, может войдеш во вкус и не захочеш возвращаться к прежней жизни fund02002
Спасибо за ссылачку, ФФ заинтересовал, жду продолжение!!! good good good
Можно в ПЧ, плиииз?! girl_blush2 lovi06015 lovi06032
 
OVMka
OVMka Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:14 | Сообщение # 151
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
OVMka, Mary, здравствуйте

Привет! 1_012
Цитата (Mary)
эт у нас с Олей вежливый диалог

правильнее сказать это мы с Махой любезно ножками расшаркиваем giri05003
еще правильнее сказать - выёживаемся fund02002
Цитата (Mary)
а я к ней на "Вы"потому что её лУблу

Машунь, это взаимно!!! girls Причем давно! lovi06032 lovi06015

Я совсем забыла спросить! А как часто ждать главы и в какой день высвобождать вечер под хорошее чтение? JC_flirt


 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:31 | Сообщение # 152
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата (Mary)
не,не,не..эт у нас с Олей вежливый диалог,но она на "Вы", потому что обращается к Тюрьме,а я к ней на "Вы"потому что её лУблу

Ой, ну хорошо, а то я, уж, думала, что мы тут в реверансах будем расшаркиваться... fund02002 :fund02002:
Ко мне можно ( и нужно) на "ты" girl_wacko
Я - Марина JC_flirt

Добавлено (16.02.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (OVMka)
А как часто ждать главы и в какой день высвобождать вечер под хорошее чтение?

У меня этот вопрос тоже всплывал...
Проинформируейте, пожалуйста, нас, своих печенюшек, хотя бы о примерном плане выхода глав JC_flirt


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Суббота, 16.02.2013, 21:31
 
mened
mened Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:37 | Сообщение # 153
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Проинформируейте, пожалуйста, нас, своих печенюшек, хотя бы о примерном плане выхода глав

плана нету, маячки разошлем))




Сообщение отредактировал mened - Суббота, 16.02.2013, 21:50
 
Мариша
Мариша Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:54 | Сообщение # 154
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Цитата (mened)
плана нету

Как это без плана то giri05003


 
mened
mened Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:55 | Сообщение # 155
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Цитата (Мариша)
Как это без плана то

потихоньку giri05003


 
ання
ання Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:00 | Сообщение # 156
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
пришла
 
skov
skov Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:03 | Сообщение # 157
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата (mened)
потихоньку

fund02016 lovi06015



 
Мариша
Мариша Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:05 | Сообщение # 158
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Цитата (mened)
потихоньку

Пыхнул и дальше пошёл? giri05003

Цитата (ання)
пришла

иии? JC_flirt


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:27 | Сообщение # 159
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Девочки, спасибо за новинку!!!
Очень необычный сюжет!! Эд очень находчивый, надеюсь, что ему все по плечу!!! С наслаждением буду следить за этой историей, если в ПЧ возьмете?!;)
Спасибо, за приглашение! И удачи Вам в переводе и редактуре, но у Вас такая большая команда, думаю все будет слажено, быстро и четко!)
good






Сообщение отредактировал Мурлыська - Суббота, 16.02.2013, 22:28
 
alisanes
alisanes Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:41 | Сообщение # 160
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Цитата (maruchella)
Ну, Эммет, выдал - толкнул брата в такую авантюру

Он сам напросился fund02002
Цитата (maruchella)
Ладно, хоть братан сообразил позаботиться о защите новоиспечённого бомжа, а то , кто знает, что на улице с ним может приключиться.

Ох, это точно girl_wacko
Цитата (maruchella)
И будет пребывать наш красавчик в двух измерениях.

Между небом и землей fund02002
Цитата (maruchella)
Спасибо командам переводчиков и редакторов за отличную историю!

Пожалуйста JC_flirt
Цитата (maruchella)
Смиренно прошусь в ПЧ

Смиренно принимаем giri05003
maruchella, спасибо за комментарий lovi06015

Цитата (nikele)
И обратите внимание, над входом в кафешке висит обглоданный скелет когда-то счастливой рыбины! Сладкие остатки на вынос...для фальш-бомжей.

fund02002 fund02002 fund02002
Цитата (nikele)
И Белла такая строгая, с предупредительным крабом на груди - не лезь своими клешнями!

Краб ваще рульный, ага giri05003
Цитата (nikele)
От такой хрен дождёшься лишней тарелки супа,

И снега зимой не допросишься fund02002 fund02002

Цитата (okcana3468)
Девочки спасибо за главки!!!

Пожалуйста lovi06032
Цитата (okcana3468)
Хотя такой как Эдвард - не пропадет

Это точно, хотя приключений еще - пруд пруди giri05003
Цитата (okcana3468)
Смотря на костюмчик с обложки можно предположить что она работает шеф-поваром или официанткой

Можно предположить fund02002
Цитата (okcana3468)
что даже по окончанию спора ,не раз мы еще Эдварда в роли бомжика увидим

А вдруг понравится giri05003 giri05003
okcana3468, спасибо за комментарий lovi06015

Цитата (OVMka)
Девчонки, поздравляю Вас:

Спасибо lovi06032
Цитата (OVMka)
Желаю:

И еще раз спасибо fund02002
Цитата (OVMka)
момент нытья и клянчения: а мона мне в ПЧ тож?

Конечно, можно, если только ныть и клянчить хорошо будешь, Олечка giri05003 giri05003

ахаха, спасибо за комментарий lovi06032

Цитата (ranum456)
спасибо, за приглашение. примите в пч, почитаем.

Принимаем, почитайте giri05003

Цитата (Krol4onok)
ух ты! Я в ПЧ! бегу читать главы!!

Добро пожаловать lovi06032

Цитата (Mary)
спецом для тебя

У меня слюноотделение повышается giri05003
... от Кокшенова fund02002 fund02002

Цитата (Darya)
Так интересно, можно в ПЧ????пожалуйста

Располагайтесь lovi06032

Цитата (OVMka)
я Вас лучше любить буду!

Какая прелесть girls

Цитата (Nessa)
Эд держись, все самое интересное только начинается, может войдеш во вкус и не захочеш возвращаться к прежней жизни

Думаете, понравится?? fund02002
Цитата (Nessa)
Можно в ПЧ, плиииз?!

Добро пожаловать lovi06032

Цитата (OVMka)
А как часто ждать главы и в какой день высвобождать вечер под хорошее чтение?

Оль, вот как только - так и сразу giri05003

Цитата (ання)
пришла

Ох, и я fund02002

Цитата (Мариша)
иии?

Шампунь открывай, чо giri05003

Цитата (Мурлыська)
Девочки, спасибо за новинку!!!

Пожалуйста lovi06032
Цитата (Мурлыська)
Эд очень находчивый, надеюсь, что ему все по плечу!!!

И мы в него верим giri05003
Цитата (Мурлыська)
С наслаждением буду следить за этой историей, если в ПЧ возьмете?!;)

Возьмем, а то fund02002 С большим удовольствием giri05003
Цитата (Мурлыська)
И удачи Вам в переводе и редактуре,

Спасибо JC_flirt
Мурлыська, спасибо за комментарий lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Миллиардер в трущобах (18+; "Богатые тоже плачут..." ЗАВЕРШЁН!)
Поиск: