Сущность, облаченная в полумрак - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:25 | Сообщение # 461
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Вот ведь жесть какая. Я начинала читать, полага,что Би вполне нормальная,просто с пунктами. В общем и сейчас придерживаюсь этой мысли. Но практически с пустыми карманами поехать черти куда в чужой стране, даже не зная, примут ли там, найдется ли Илзе. У меня прям к этой девочке теперь какое то огромное уважения родилось. даже немножко зависть. при всех ее попытках быт расчетливой холодной стервой, она возродила в себе дух безбашенного авантюризма.даже представить не могу, что будет дальше. вряд ли ж Эдя приедет и украдет. fund02002 как бы он сам не рехнулся сопоставляя все факты,которые всплыли на поверхность. girl_wacko
Всегда читаю, Варь. Спасибо. lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 13.03.2014, 14:26
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:53 | Сообщение # 462
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод! очевидно, это одна из самых ярких и интригующих бэлл. в начале повествования главная героиня такая холодная,  неприступная,  с поволокой безумия и страсти. она - олицетворение единства и борьбы противоположностей. теперь же мазки таинственности, которыми была заштрихована бэлла, становится более размытыми. сквозь них проглядывает реальная девушка, хрупкая, ранимая,  с тонкой душой и  изуродованным нравом. для бэллы настали трудные времена. она оказалась в той ситуации, когда старые боги умирают, а новые пока еще не появляются. в конце главы бэлла совершает, как мне кажется самый умный поступок за всю жизнь: находит илзе, пожалуй, единственного человека из детства бэллы, который крепко и безоговорочно любил ее.
 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:44 | Сообщение # 463
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод! Классная история, неоднозначная... Всегда приступаю в чтению с опаской , даже  в несколько заходов - сложная вещь и требует всего внимания. Поэтому читаю, сначала настроившись . Но хочу заверить переводчика и команду что всегда с нетерпением жду глав и очень бы хотела чтобы девочки это знали! Потрясающая история:)
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:08 | Сообщение # 464
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Gayane ()
очень бы хотела чтобы девочки это знали!


Меня добить окончательно решили? giri05003 Какие девочки, я тут одна эту муть перевожу - в шапке об тоже тоже указано hang1
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 14.03.2014, 14:54 | Сообщение # 465
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Какие девочки, я тут одна эту муть перевожу - в шапке об тоже тоже указано
fund02002 ой, ну я не могу... ты чего обзываешь историю? giri05003

так.... я чуток отойду от цифр и приду читать наконец-то... fund02016

ээээээээээ.... а что это у тебя, Варь, за странная подпись? taktak
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:58 | Сообщение # 466
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюшик, спасибо за новую главу! lovi06015

Очень она печальная... Беллу жалко... cray
Все искала какой то свободы, а ничего не выходит... эх.
Думается мне, что она рассчитывала на то, что получит это чувство - свободу - вместе с властью над Эдвардом. А из этого ничего не вышло, стало только все хуже. cray
Это ее выражение вообще убило:
Цитата
Исчезнув, Эдвард стал реальнее остальных, его отказ червоточит у меня в груди.
ох, как же ей тяжело теперь...

Мне даже в голову не пришло, что она может к Ильзе поехать. Хотя ведь ей и не к кому больше.
А Чарли видимо решил совсем избавиться от нерадивой дочери, обрезав ей финансовую поддержку? girl_wacko
Мозгами надо было думать, а не деньгами. 4
В первом абзаце Белла настолько четко его описала, что к нему испытываешь лишь презрение.

Варь, вот одно я не поняла... ВОт:

Цитата
Наши взгляды встречаются. Если его призрак и удивлен этим волшебным переменам в воспоминаниях, он того не показывает, терпеливо дожидаясь,
когда я заговорю.
— Ты не любишь меня, — настойчиво говорю я, и праздные разговоры вдруг затихают.
Все взгляды устремлены на нас, но он остается невозмутимым.
— Повторяй, пока это не покажется правдой, — с улыбкой отвечает он.
Потому я повторяю.

это какой период? Мне показалсоь, что Белла тут совсем еще юная, лет 17? Но что это за разговоры? Это же она с Эдом говорит?
Я сбита с толку. girl_blush2

Ну, у мну как всегда мысли в кучу... giri05003 Пасиб огромное за перевод! lovi06015
 
EvaNova
EvaNova Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:06 | Сообщение # 467
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу!
А в Белле, оказывается, еще не умер авантюризм. Совершенно без средств отправиться в другой конец - как-то совсем не в ее обычном стиле. Но этот ее поступок вызывает одобрение. Неизвестно, чем все закончится, как отреагирует Илзе, но, по-моему, будет лучше, чем сейчас. В конце концов, у Илзе, как у человека, вырастившего Изабеллу, должны были остаться какие-нибудь чувства к ней. Интересно, почувствует ли она вину, видя, что могла бы хоть как-то оградить Беллу от мира ее отца и матери, и сделать так, чтобы ребенок получал немного тепла.
Слог, как всегда, бесподобен good
Цитата
это какой период? Мне показалсоь, что Белла тут совсем еще юная, лет 17? Но что это за разговоры? Это же она с Эдом говорит?

А мне кажется, что это просто ее сон:)
 
Lonely_sun
Lonely_sun Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:13 | Сообщение # 468
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод!!! Я что-то путаю или раньше не было надписи "приостановлен" ??? Надеюсь это ошибка!
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:39 | Сообщение # 469
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Созидатель королей – бог детства Беллы потерял своё былое величие, превратившись в одинокого старика. Проповедуемые им ценности сыграли против него самого.
Все аргументы Чарльза Свона говорят сами за себя – нет никого рядом, кто любил бы и уважал не его авторитет, а человека в нём. Печальный итог, но самое-то главное, что даже сидя на руинах собственной жизни, он всё также пытается навязать ложные ценности своей дочери.
И для Беллы сейчас непростой период осознания того, что цели, к которой стремилась, больше нет, как и нет больше Создателя королей, её кумира. Всё оказалось мифом.
В каком-то смысле и её жизнь сейчас лежит в руинах, Белла также разрушена и уничтожена вместе со своими стремлениями. Теперь ей предстоит понять, что она на самом деле хочет, и куда будет двигаться дальше. Эдвард Каллен её переиграл по всем фронтам, и бежать ей особенно некуда. Можно покинуть стены семейного дома, где всё пропитано фальшью, но нельзя убежать от самой себя.
Вся беда в том, что Белла не знает, кто она и не понимает себя, как не мог понять её и Эдвард, но ему всё же удалось, а вот Белле только ещё предстоит разобраться в себе. Она больше не та холодная Белла, привыкшая жить в тени своего властного отца. Больше нет. Ту Беллу уничтожил Эдвард Каллен, а вот кто пришёл на смену ещё нужно понять.
Выросшей в постоянном притворстве, среди людей носящих маски и играющих свои роли, подобно марионеткам, Белле трудно поверить в искренность чувств Эдварда. Она не может осознать, что любить можно просто так, без каких либо причин, просто потому что она это она.
В Белле сейчас столько всего, столько ей предстоит обдумать и решить, и найти для себя ответы.
Может быть, она и приехала к Илзе именно за этим, зная, что няня любила её по-настоящему, а не за то, что Белла дочь своего отца. Старая няня единственный человек, от которого Белла видела искреннее тепло и заботу, а к кому, как не к человеку, заменившему мать, она могла отправиться в поисках поддержки и мудрого совета.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:55 | Сообщение # 470
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Sеnsuous, Варюша! Ты решила взять тайм аут ?! Надолго?! Блин не уходи! 
Я так привязалась к сущности! И так скучаю по Фунту!
Дорогая и то что ты делаешь, не муть... Это большой и кропотливый труд!
Не теряйся, пожалуйста!) lovi06032 lovi06015




 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:44 | Сообщение # 471
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Белла, Белла...
Как мне ее жаль cray
Король похоже пал в глазах своей дочери, а дочь сбежала. Белла же хотела уехать? Вот и осуществила свое желание. Толь поездка получилась очень авантурной. Ильзе там могло бы и не быть. Чтоб она тогда бы делала? Отец Беллы понимает, что она зависит от его денег видимо решил проучить.
Варя, очень хотелось бы продолжение! Буду ждать, когда ты снова будешь переводить.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Суббота, 15.03.2014, 18:45
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:16 | Сообщение # 472
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Sеnsuous, очень жаль, что так неожиданно приостановился любимый перевод. скажите это ненадолго?
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:40 | Сообщение # 473
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девушки, милые, я вам все в ЛС разъяснила, надеюсь на ваше понимание lovi06032
На ваши отзывы обязательно отвечу вскорости - может, даже сегодня, только в себя приду малех JC_flirt
 
odilia2452
odilia2452 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:34 | Сообщение # 474
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
что ж... очень жаль. Sеnsuous, ни коим образом не хочу тебя переубеждать т. к. переводить в таком настроении действительно не стоит. однако позволь, озвучить свое мнение. как жуткий книголюб, могу сказать следующее: огромное количество хорошей, качественной литературы остается незамеченной широким кругом читателей. но это не значит, что ее не читают, ею не восхищаются. просто это литература другая, не для всех. примерно также обстоит дело с твоим переводом. он безусловно просто супер, однако это супер понравится не всем, просто в силу своей специфики. так что, прошу не расстраиваться и всего тебе наилучшего.
 
OksanaU
OksanaU Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:42 | Сообщение # 475
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень красивый перевод и очень жаль что он преостановлен. Самая интригующая история из все что я читала за последние несколько лет! Надеюсь на продолжение!
 
AL-FLY
AL-FLY Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:15 | Сообщение # 476
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
я читатель кустовый, но мне очень жаль, что фанф приостановлен((( cray
Причин не знаю, но оч-оч надеюсь, что скоро мы увидим продолжение...
то, что переведено прочитала практически одним махом - история необычная интересная.
Жуть как хочется узнать все их тайны и чем всё закончится
ПОЖАЛУЙСТА Sеnsuous НЕ БРОСАЙ ПЕРЕВОД! bjet_chelom мы теперь не будем сидеть в кустах!!!


Сообщение отредактировал AL-FLY - Вторник, 18.03.2014, 00:17
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:53 | Сообщение # 477
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата AL-FLY ()
ПОЖАЛУЙСТА Sеnsuous НЕ БРОСАЙ ПЕРЕВОД! bjet_chelom мы теперь не будем сидеть в кустах!!!
вот мне всегда интересно... почему переводчик должен идти на крайние меры, чтобы читатели повылазили? girl_wacko Т.е. тратить свободное время на перевод - этого от него ждут все, а написать чуть больше на форуме, чем банальное "спасибо" - то ли в лом, то ли лень... непонятно.
Каждый ведь хочет видеть плоды своей работы. А если их нет, то у любого желание пропадет.

Цитата odilia2452 ()
просто это литература другая, не для всех. примерно также обстоит дело с твоим переводом. он безусловно просто супер, однако это супер понравится не всем, просто в силу своей специфики.
вот с этим полностью согласна. Но как показывает реакция, читаю, но молчат.
Мне, например, тоже всегда тяжело коментировать этот фик имеено из-за его специфики, но Варя и не требует каких то заумных комментов в стиле автора. Ясно же, что это далеко не каждому присуще.

В общем, Варюш, реабилитируйся и возвращайся к нам. fund02016
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:13 | Сообщение # 478
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
Есть проблемы, которые можно решить лишь убежав от них.


Ее главной проблемой я считаю влияние отца. Я не знаю, как долго она продержится без его материальной помощи, но хотелось бы, чтобы как можно дольше.
Цитата Мурлыська ()
И надеюсь, что она проделала этот путь в нужное место, к нужному человеку


Да, по сути Илзе - единственный человек, который искренне любил Изабеллу, причем такой, какая она есть на самом деле. С няней Белле не нужно было строить из себя невесть что ради родительской репутации, тьфу giri05003
Спасибо за отзыв! lovi06032

Цитата Мэлиан ()
Но практически с пустыми карманами поехать черти куда в чужой стране, даже не зная, примут ли там, найдется ли Илзе.


Может, она все-таки не ожидала, что отец так быстро отреагирует, заблокировав ей карточку?

Цитата Мэлиан ()
вряд ли ж Эдя приедет и украдет.


Нет, он точно к ней не приедет)) Наверное, я сейчас многих разочарую, но рыцаря Эдварда в этой истории точно не будет fund02002
Спасибо, что появилась lovi06032

Цитата odilia2452 ()
в начале повествования главная героиня такая холодная,  неприступная


Идеальная дочь для своих родителей, то, что они с младых лет взращивали в ней...
Цитата odilia2452 ()
сквозь них проглядывает реальная девушка, хрупкая, ранимая,  с тонкой душой и  изуродованным нравом.


...убил на корню Эдвард))) За что ему, конечно, большое спасибо, но...
Цитата odilia2452 ()
илзе, пожалуй, единственного человека из детства бэллы, который крепко и безоговорочно любил ее.

Силы и уверенность дальнейшую Белла сможет почерпнуть только из, как правильно замечено, от человека, который безо всяких предрассудков и "но" любил свою воспитанницу.
Спасибо за отзыв! lovi06032

Цитата Gayane ()
Всегда приступаю в чтению с опаской

Какое знакомое чувство! fund02002 Помнится, последние главы я с таким же страхом открывала)))

Цитата Нотик ()
А из этого ничего не вышло, стало только все хуже.


Ну конечно, она же хотела заиметь власть, влюбив в себя Эдвард, опровергнуть слова матери, а вышло все совсем наоборот.
Цитата Нотик ()
ох, как же ей тяжело теперь...


Я даже представить не могу, чем это сейчас может для нее обернуться. Зная ее... хм, крутой нрав, не натворит ли Белла сейчас дел?
Цитата Нотик ()
Мне даже в голову не пришло, что она может к Ильзе поехать.


Тем лучше, эффект неожиданности)) Знаю, тут многие решили, что она поехала к Эдварду сдаться на его милость)) Облом-с JC_flirt

Цитата Нотик ()
А Чарли видимо решил совсем избавиться от нерадивой дочери, обрезав ей финансовую поддержку?


Он наоборот пытается заставить ее вернуться к нему. Видимо, Чарли считает, что без его денег дочь его - ничто и выжить никак не сможет.

Цитата Нотик ()
это какой период?


Это она уснула в самолете, и мозг соединил прошлое с настоящим)))

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Неизвестно, чем все закончится, как отреагирует Илзе, но, по-моему, будет лучше, чем сейчас.


Я могу сразу сказать: Илзе будет крайне рада Изабелле. В следующей главе как будет сцена, показывающая, что Илзе свою воспитанницу отчасти любила больше собственных детей.

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
Интересно, почувствует ли она вину


Вот насчет этого сомневаюсь. Честно говоря, мне кажется, даже если бы Илзе осталась, то Рене быстренько сменила ее на более послушную няньку.

Цитата Ev_ANGEL_ina ()
А мне кажется, что это просто ее сон:)


Совершенно верно lovi06032
Спасибо! lovi06015

Цитата Lonely_sun ()
Надеюсь это ошибка!


Не ошибка.

Цитата Niki666 ()
Все аргументы Чарльза Свона говорят сами за себя – нет никого рядом, кто любил бы и уважал не его авторитет, а человека в нём.


Потому он пошел на отчаянные меры. Отрезал дочери доступ к денежным средствам, рассчитывая, что она взмолится и вернется к нему.

Цитата Niki666 ()
Она больше не та холодная Белла, привыкшая жить в тени своего властного отца. Больше нет.


Я бы все же не стала так утверждать)) Рано еще, не может она так быстро поменяться. Она - нет, но приоритеты ее - да. И все-таки небольшой тот холодок навсегда останется в ее натуре. Ну не тают Снежные королевы воочию и мгновенно JC_flirt
Цитата Niki666 ()
Старая няня единственный человек, от которого Белла видела искреннее тепло и заботу, а к кому, как не к человеку, заменившему мать, она могла отправиться в поисках поддержки и мудрого совета.


Вряд ли совет она будет просить... А вот поддержка ей, несомненно, будет нужна. Спасибо, Ира! lovi06032

Цитата kristy90 ()
Король похоже пал в глазах своей дочери


Да. Белле предстала на редкость грустная картина: старик с каким-то мнимым авторитетом, ради которого он отказался от любимой женщины. Видимо, это стало последней каплей, и героиня не захотела повторять его жизненный путь)

Цитата kristy90 ()
Чтоб она тогда бы делала?


Боюсь, что вернулась бы к отцу.

Цитата odilia2452 ()
т. к. переводить в таком настроении действительно не стоит


Вот и я так считаю))

Цитата OksanaU ()
очень жаль что он преостановлен.

Ну вот так, к сожалению, я решила)) Если когда-нибудь передумаю, дам знать fund02002

Цитата AL-FLY ()
Причин не знаю

Вы отчасти и есть та самая причина fund02002 Впрочем, Нотя вам все верно доложила=отчитала JC_flirt

Цитата Нотик ()
Варя и не требует каких то заумных комментов в стиле автора.

Варя и сама не может ответить читателям в авторском стиле)) Мне тоже порой сложно понять Беллу и происходящее, но я того и хочу - чтобы мы с читателями вместе разбирались, а не так - каждый за своим девайсом JC_flirt
Ноть, я тебя обожаю, и всё тут! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 18.03.2014, 17:09 | Сообщение # 479
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Варюша! lovi06015  Спасибо за продолжение, за художественный перевод и оповещение!

После всех пережитых потрясений Белла сейчас находится словно в режиме ожидания. И это совсем не плохо. Думаю, Илзе - наиболее подходящая компания для нынешней Беллы, расстроенной, потерянной, запутавшейся. Я вижу ее именно такой.

Говорят, если хочешь исполнения желания, сформулируй его наиболее точно и конкретно. Желанием Беллы было обрести свободу. Но ее значение она так и не смогла сформулировать. В итоге  она обрела не свободу, а иллюзию свободы. Проявление самостоятельности перед отцом, "победа" над Эдвардом, казалось бы, все цели достигнуты. Но самостоятельность обернулась внезапным лишением средств к существованию, "победа" имеет горький привкус, и воспоминания о Нем терзают ее во снах, да и вообще, победа ли это.. 

Мне изначально не были до конца ясны игры Беллы в войну. Глядя на нее, порой казалось, что Белле просто не хватало острых ощущений, что ей страсть как хотелось самой оказаться объектом флирта Эдварда на тех памятных званых вечерах ее детства, и сейчас она исполняет свою мечту. По мне, все это время Белла бесполезно сражалась с ветряными мельницами, обманывалась и кокетничала сама с собой.

Весьма показательным оказывается разговор между Эдвардом и Беллой о книгах о войне. В этом разговоре мы видим два мнения, две позиции, два взгляда. Эдвард ставит цель и продумывает стратегию, Белла наслаждается самим процессом. Очевидно,чья жизненная позиция окажется удачной, более выигрышной и эффективной. От того вопрос Эдварда "Может быть, я уже обыграл?" звучит вовсе не как вопрос, а утверждение. И я с ним согласна. 
Слова Эдварда в принципе на протяжении всей истории кажутся мне более логичными и понятными. Ну да ладно, его сейчас нет, зачем говорить о нем... Надо говорить о Белле, строить прогнозы о ее будущем, но у меня в мыслях мертвая тишина. Не знаю. Не вижу, чего она хочет и что предпримет в данный момент, затаится или рискнет..

Свобода превратилась для нее в одиночество, которое должна скрасить своим присутствием Илзе. И наверняка скрасит. Верю, что для Эдварда и Беллы все пока еще не слишком поздно, и их отношения не закончены. 

Варенька, lovi06015 глядя на твою подпись, испытываю некоторые опасения и надеюсь, что у тебя все хорошо.
Искренне желаю тебе только благополучия и всего-всего!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Grape
Grape Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:23 | Сообщение # 480
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Пока в моей "кустовой жизни" был полный аут, здесь произошел таймаут. Звезды что ли не так расположились? Обращаюсь к Высшим силам: любимого и самого бесстрашного переводчика в сумеречном мире хранить и оберегать. Да-да, бесстрашного! Потому что для того, чтобы решиться на перевод таких романов как "Substance..." и "Expectations..." надо быть смелым человеком. Эти произведения уже не отнесешь к категории чтива. Текст сложный и высасывает всю душу. Мотивы поступков героев непонятны, да и сами герои уж совсем неканонические. А уж любимый happy end сюда как-то уж совсем не пристроишь. Если герои совсем не хеппи, что уж об энде говорить. Вот читатель от некоторой растерянности уши и прижал. Но, судя по количеству просмотров глав, глаза читатель не закрыл и пытается тихонечко разобраться что к чему. Мне так кажется.
Раскопала свою любимую книжку Эрика Берна "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" хочу скопировать и распечатать главы Сущности и прочитать их как "историю болезни" и с карандашом. ТОЛЬКО УМОЛЯЮ, НЕ ПРЯЧТЕ СУЩНОСТЬ В АРХИВ. Честно говоря, у меня сейчас такая жизнь, что зачастую времени хватает только на то, чтобы открыть комп, прочитать название главы, эпиграф и первый абзац. Но даже это дает возможность отвлечься.
В общем сумбур какой-то произошел в моей голове от безобидного слова "приостановлен". Что и выразилось в этом "горбатом" комментарии.
И, не взирая ни на что, Варя, Вы определенно лучшая.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: