Учитель искусствоведения - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Учитель искусствоведения (ЗАВЕРШЕН!)
Учитель искусствоведения
bliss_
bliss_ Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:23 | Сообщение # 1
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline

Огромное спасибо Дашеньке DashaZh за потрясающую обложку!


Разрешение:

Переводчик: dafffkin
Бета: bliss_
Саммари: Он научил меня понимать искусство, ценить слово, любить жизнь, испытывать страсть, мечтать о великом. Вот только он не знал, что самой моей большой мечтой был он сам...
Рейтинг: M ( 18+ )
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал (14 глав+эпилог+1 ауттейк) - закончен, перевод - в процессе. Главы будут выходить 1 раз в неделю.
Огромное спасибо Варе Sensuous за идею и вдохновение!
Наташе Нотик за помощь и поддержку!
Дашуле DashaZh за помощь, отзывчивость, талант и потрясающее оформление!
И незаменимой, потрясающей и великолепной Ксюше bliss_спасибо!!!
А также огромная благодарность нашей почтовой голубке Танюше RobSten_LoVe

Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Эпилог
Ауттейк
Код для вставки баннера в подпись:
Код
[url=http://robsten.ru/forum/19-1457-1][img]http://pix.academ.org/img/2013/07/09/39c32dc93af4b90f7605f50bec0e3a65.gif]



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен



Сообщение отредактировал dafffkin - Среда, 26.02.2014, 14:05
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 11.09.2013, 09:56 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла смогла уехать и стать свободной и не зависит от Рене и Фила.
Я думала Элис пошла к Эдварду узнать правду.
Хорошо что по возращение домой Беллу встретила Анжелу и подержала Беллу
ей очень нужна поддержка.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Среда, 11.09.2013, 10:45 | Сообщение # 342
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
спасибо за продолжение!

Белла столько лет держала всё в себе, что дуновение ветра и её это сломало. всё вышло наружу: все старые обиды, непонимание, злость... маленькая девочка, оставшаяся один на один с реальностью и с не очень, мягко говоря, приятной((( но почему она его не выслушала(((((

Наверно, я уже достала уже всех со своим "они с Эдвардом поспешили с близостью", но на деле выходит, что так и есть. Это всё усложнило.
Но вдруг это выльется во что-то настолько ценное, как крик малыша через 9 месяцев?..

и под темой я увидела:   ждём Джейкоба?
понимаю, что он может очень помочь, но не хотелось бы ещё больших осложнений для неё, например, таких, как новое ухаживание.
как друг,хоть это и эгоистично, он был бы здесь кстати, не смотря на Анж и Элис.

Говоря о них: lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Спасибо за продолжение!!!!!

оооочень жду Эдварда cray
может, Эл его привезёт?..


В поисках места под солнцем...
 
Ianomania
Ianomania Дата: Среда, 11.09.2013, 17:35 | Сообщение # 343
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
dafffkin, огромное спасибо за перевод новой главы.
Возможно, Белла правильно сделала, что уехала. Она сейчас опустошена, и ей нужно побыть одной и подумать... Но я и не думала, что она сможет так просто это сделать. 
Наконец-то, она сможет начать жить так, как сама того захочет! 
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 11.09.2013, 21:03 | Сообщение # 344
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Дашенька! lovi06015 Ксюшик! lovi06015
Огромное спасибо за продолжение! 
Танюшка!   lovi06015
Благодарю за маячок!
 


Как же мне нравится стремительность сюжета этой истории. Подобный лаконизм - удивительное умение автора. Некоторые истории и за 20 глав не вместят столько событий, сколько охвачено в 10 главах "Учителя..". Динамично, эмоционально, но при этом все логично и предельно ясно.
Только недавно дышали воздухом Верхнего Ист-Сайда, и вот мы с Беллой в Форксе, в атмосфере провинциального городка, где проблемы богатых оказываются чуждыми и незнакомыми. 

Переезд, несомненно, труден, но он на пользу Белле, она всегда ощущала себя не в своей тарелке среди всего этого лоска и пустой мишуры. Наконец, ей удалось вырваться из ненавистной обстановки, во всяком случае она попыталась это сделать. Очень хочется верить, что попытка окажется удачной и до нее не доберутся ни Рене, ни Фил, ни Алек. Надеюсь, все последние встречи с ними оказались действительно последними и они не будут искать Беллу или мешать, закрывая ее счет или блокируя карту (простите гнетущие мысли, становлюсь параноиком).

Белле везет с подругами, Анжела вряд ли заменит Элис, но определенно, разнообразит досуг Беллы и составит отличную компанию.
Жду новостей от Эдварда. Все надежды на его смекалку, пусть пытает Элис о новом месте нахождения Беллы и спешит объясниться с ней. Жалко и обидно за Беллу, сколько же на ее долю выпадает тревог и потрясений... Хочется уже для нее счастья, настоящего и полноценного.



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Alice
Alice Дата: Среда, 11.09.2013, 22:03 | Сообщение # 345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Спасибо большое Даша, Ксюша и Танюша! Грустная глава...Но Белла правильно сделала. И я думаю что она не пропадет. Ее встреча с Анжелой - просто подарок судьбы! Вот и замена Элис... Хотя Элис нельзя заменить ни кем. Она такая умница и так помогла ей, но теперь она далеко и помощь Белле все равно нужна... так что Анжела оч кстати! Хорошо что Белла ни смотря ни на что не привыкла к роскоши и сможет обходиться без дорогой одежды и прочих благ. Мне вот интересно как реагирут Рене и Фил? Про Алека все понятно. Он хотел жениться на деньгах, а не на Белле. Но ведь Фил известная личность и все будут спрашивать где его дочь...А вот что будет с Эдвардом.... Уверена что он ее будет искать, и еще я думаю что с этой женщиной, у которой он арендовал помещение, у него ничего нет. Он платит ей за аренду и все. Вот только как он узнает что Белла уехала на родину? Может Элис поможет?

Добавлено (11.09.2013, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата (Alegria)
Очень хочется верить, что попытка окажется удачной и до нее не доберутся ни Рене, ни Фил, ни Алек.
Татьяна! А мне кажется что ее и искать не будут эти люди... Белла не нужна им, особенно Алеку. У него стопудово роман с секретаршей, да может и еще с кем нить... Рене только обрадуется, а вот Фил... он мне кажется не совсем урод.... и может будет ее искать... а может даже и найдет и как то поможет... Но это мне так хочется думать...
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Среда, 11.09.2013, 23:16 | Сообщение # 346
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо  за  главы! lovi06032
Беллу  очень  жаль - только они  нашли  друг  друга  и вроде  бы  всё  хорошо, но  не  тут-то  было! cray Не  хочется  верить, что  Эдвард  так  мог  с  ней поступить! Но  выглядит  это  очень  не  хорошо - да  и  что  ещё  она  могла   подумать, когда  встретилась  с  той  женщиной! 4 И всё  против  неё  сейчас - и  для  матери  она  пустое  место, которая хотела  только  упрочить  своё  положение  за  её  счёт  и  которая  всегда  была  для  неё  обузой, и  с  Алеком  никаких отношений! Одна  Элис, которая  всегда  поддержит  и  поможет! Но  мне  очень нравится, что  она  не  сдаётся -пусть больно  и  обидно, но  она  решила начать  жизнь  с чистого  листа! good Жаль, что  она  не  выслушала  Эдварда, но  это  вряд  ли  что-то  изменило  на  тот  момент! Уехать  жить  в  дом  отца - в свой  родной  дом, где  даже  стены  лечат - очень  правильно! И  там  теперь  у  неё  тоже  подруга  есть!
Жду  продолжение! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 12.09.2013, 00:02 | Сообщение # 347
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за главу!  lovi06015 lovi06032

Судьба вновь разлучает их, чтоб подарить незабываемую встречу... Я уверена, что на этот раз Белла просто все не так поняла. Не думаю, что Эдвард поступил так, потому что тогда он ушел именно из-за этого. Он слишком любит Беллу и уважает ее, чтобы она стала одной из многих. Она может быть только единственной.
Очень надеюсь на то, что Эдвард довольно скоро найдет Беллу. Они итак потеряли слишком много времени в своей жизни на существование. А я хочу жизни для них... счастливой жизни друг с другом.
Они, как никто другой, достойны этого. obozhau



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:10 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! lovi06032
Целиком и полностью поддерживаю решение Беллы. Из всех возможных она выбрала самое правильное, хотя и непростое.
С одной стороны Белла решила вернуться к своим истокам, туда, откуда была вырвана трагическими обстоятельствами, туда, где провела самые лучшие и счастливые годы жизни.
С другой все её воспоминания связаны с детством, а в тот период жизни всегда всё кажется лучше. Белла уже привыкла к определённому ритму жизни, а сейчас приходится всё начинать с чистого листа, и её опасения понятны.
Но её решение твёрдое, что не может не радовать и кроме того не все люди на земле подобные Рене, Белле просто не повезло с матерью.
Мир не без добрых людей и у Беллы есть Элис, а теперь ещё и Анджела. Они помогут и всегда поддержат добрым словом и советом.
Очень хорошо, что дом Чарли сохранился и в нём вполне можно жить, а Белле пойдёт на пользу жизнь вдали от суетного Нью-Йорка и общества, где все моральные принципы уступают место огромным деньгам.
Ей всегда было там плохо, но будучи ребёнком, она не могла принимать самостоятельные решения, всё решалось за неё, а встреча с Эдвардом и то, чем для неё это закончилось и вовсе превратили её в жалкую марионетку.
Она как будто долго спала и вот сейчас проснулась и начала оживать, хотя этот период очень трудный, и ей снова приходится проходить через душевную боль, но пройдёт время и она ещё себя поблагодарит за столь смелый шаг.
Давно пора было избавиться от ненужной опеки и жить своей собственной жизнью, а не тем распланированным сценарием, который расписала для неё Рене.
Единственное, в чём Белла неправа это в том, что так и не выслушала Эдварда и восприняла всю ситуацию однобоко, но возможно так даже будет лучше.
Белла поостынет немного, обживётся на новом месте, а Эдвард, если Белла ему дорога, найдёт способ её вернуть.
Может это даже неплохо, чтобы он за неё поборолся и доказал ей, что превратился в мужчину, способного бороться за своё место под солнцем, оставив в прошлом замашки альфонса.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:38 | Сообщение # 349
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Да, для Беллы это похоже единственный выход-оказаться подальше и решить, что дальше делать!!! Но в то, что Эд ведет нечестную игру я совсем не верю, ей нужно было его выслушать, а теперь у него даже номера телефона ее нет, ведь она его сменила cray спасибо lovi06032
 
milena777
milena777 Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:47 | Сообщение # 350
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наконец-то Бэлла проснулась!!! И как подтверждение правильности её выбора- встреча с чудесной бывшей подругой. Она теперь оживет, уверена! Это как рыбке из аквариума попасть в океан. Да - страшно, да - тяжело, но это ЖИЗНЬ!!!!
 
kristy90
kristy90 Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:34 | Сообщение # 351
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Девочки, спасибо за главу lovi06015
Белла правильно поступила, что уехала. Очень хорошо, что она встретила Анджелу.
Хоть будет с кем пообщаться.


Арья
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:04 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
сижу...жду главку в нетерпении)))...самая любимая история на данный момент...
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:13 | Сообщение # 353
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!!! С вещичками явился, погостить, значит, надеется... Мне интересно, он хоть для приличия узнал адрес ближайшей гостиницы, или он так уверен, что Белла разрешит ему остаться? Нет, я-то не сомневаюсь, что Беллз сломиться, но неужели Эдвард настолько самоуверен?


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
dafffkin
dafffkin Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:21 | Сообщение # 354
с надеждой о РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (з@йчонок)
С вещичками явился, погостить, значит, надеется... Мне интересно, он хоть для приличия узнал адрес ближайшей гостиницы, или он так уверен, что Белла разрешит ему остаться? Нет, я-то не сомневаюсь, что Беллз сломиться, но неужели Эдвард настолько самоуверен?

традиционно спойлерну fund02002
но в этом плане, надо отдать ему честь, он повел себя прилично good


 
Ник1503
Ник1503 Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:16 | Сообщение # 355
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо  за  главу! lovi06032
Ну  что  ж, Белла  потихоньку  обустраивает  свою  жизнь  в  Форксе, а  главное, что  она   чувствует  себя  здесь  спокойно  и  безопасно, как  дома! Спасибо  Анжеле  за  помощь, она  была  очень  кстати! Для  меня  не  стала  сюрпризом  ситуация  с  Роуз - ещё  в  школе  развлечения, наркотики  и  парни  стали    постоянным  пунктом  в  её  жизни! Но  всегда  жаль  такого  человека, которому  теперь  очень  тяжело  помочь! cray Хорошо, что  Эммет  оказался  там, ведь  в  противном  случае  всё  могло  бы  закончиться  для  неё  фатально! Элис  действительно  замечательный  человек  и  отличный  друг! good Фил  удивил  меня, если  честно! Не  ожидала  от  него  звонка  и  извинений! Пусть  уже  и  поздно  называть  его  отцом, но  поддержку  он  всегда  может  Белле  оказать!И  правильно, что  расстался с  матерью  Беллы!
Так  и  чувствовала, что  Эдвард  появиться  в  Форксе! Белла  однозначно  не  окажет  ему  тёплый  приём, но  обьяснить  ему  придёться  немало!
Жду  продолжения! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:19 | Сообщение # 356
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Даша, спасибо за перевод! lovi06032 Ксюша, спасибо за редактуру! lovi06032
Танюша, спасибо за маячок! lovi06032
Белле нужно время. Ей необходимо приобрести равновесие. Задышать свободно, без давления, всегда висевшего над ней. Принять новую жизнь, и искать свое место в ней. Фил, как и полагала, оказался порядочным и человечным. После того, как ушла Белла, его уже ничто не связывало с Рене. Он убедился в ее непорядочности и жесткости.
Только тогда, когда Белла уехала чуть ли не на край света, он понял меру ее несчастья. Протянуть руку помощи и предложить дружбу, это совсем не плохо. Элис помогает Роуз. Она как добрый ангел готова помочь своим подругам.
Эдвард не выходит из головы Беллы. Как бы она не убеждала себя, он нужен ей больше всех. Я рада его приезду.
Надеюсь, он не виноват перед Беллой. Она нужна ему. Не ее деньги, не ее связи. Она. И пора им выслушать друг друга.
Прекрасные перевод и редактура! Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 17.09.2013, 21:21
 
ksyTa
ksyTa Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:30 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
dafffkin, спасибо за новую главу!!!
Ну вот теперь будет интересно)))...только до него прийдется недельку потерпеть...блин...Эдвард молодец,не разочаровал нас...нарисовался,только вопрос,чего он так долго? И чего такой мятый,грязный? Ну наверное в следующей главе узнаем, и заодно он видимо объяснит про ту рыжую тётку...
Надеюсь Белка немножко покочевряжится да и простит своего непутёвого художника fund02002 Ох как же хочется почитать как у них всё наладится...как неделю то прожить girl_wacko ???

Добавлено (17.09.2013, 21:30)
---------------------------------------------
dafffkin, спасибо за новую главу!!!
Ну вот теперь будет интересно)))...только до него прийдется недельку потерпеть...блин...Эдвард молодец,не разочаровал нас...нарисовался,только вопрос,чего он так долго? И чего такой мятый,грязный? Ну наверное в следующей главе узнаем, и заодно он видимо объяснит про ту рыжую тётку...
Надеюсь Белка немножко покочевряжится да и простит своего непутёвого художника fund02002 Ох как же хочется почитать как у них всё наладится...как неделю то прожить girl_wacko ???

 
dafffkin
dafffkin Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:53 | Сообщение # 358
с надеждой о РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата (Ник1503)
Фил  удивил  меня, если  честно!

мы тут тоже все удивились и зауважали его good
Цитата (Алиса)
Только тогда, когда Белла уехала чуть ли не на край света, он понял меру ее несчастья.

хорошо, что хоть теперь JC_flirt что имеем, не храним...
Цитата (ksyTa)
как неделю то прожить ???

затаив дыхание)) girl_blush2


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 18.09.2013, 04:50 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жалко Роз cray cray cray cray Элис прекрасный человек good
Конечно звонок от Фила неожиданный он понял что Белле не нужны деньги
ей было необходимо любовь и понимание Фил понял а Рене нет .
Вот и Эдвард приехал к Белле  dance4 dance4 dance4 dance4
Белла неожидала такого сюрприза girl_wacko



Ушла не знаю когда вернусь.
 
astpa
astpa Дата: Среда, 18.09.2013, 05:50 | Сообщение # 360
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо за главу!:lovi06032: 
Фил позвонил, как я и предполагала... и нашел, и действительно беспокоился, в отличие от Рене... Достоин уважения, молодец, ведь он удочерил Беллу и этот поступок его никак не был связан с тем, что он женат на её матери. И Белла расположена и дальше общаться с ним, пусть  у неё будет хоть и не родной, но отец, раз уж мамаша никудышная оказалась... И хорошо, что Фил с ней разошелся! Пусть теперь нового спонсора поищет!
И Эдвард заявился через четыре недели мятый и грязный.. Пешком, что-ли, шёл, бедный художник?


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Учитель искусствоведения (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: