Учитель искусствоведения - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Учитель искусствоведения (ЗАВЕРШЕН!)
Учитель искусствоведения
bliss_
bliss_ Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:23 | Сообщение # 1
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline

Огромное спасибо Дашеньке DashaZh за потрясающую обложку!


Разрешение:

Переводчик: dafffkin
Бета: bliss_
Саммари: Он научил меня понимать искусство, ценить слово, любить жизнь, испытывать страсть, мечтать о великом. Вот только он не знал, что самой моей большой мечтой был он сам...
Рейтинг: M ( 18+ )
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал (14 глав+эпилог+1 ауттейк) - закончен, перевод - в процессе. Главы будут выходить 1 раз в неделю.
Огромное спасибо Варе Sensuous за идею и вдохновение!
Наташе Нотик за помощь и поддержку!
Дашуле DashaZh за помощь, отзывчивость, талант и потрясающее оформление!
И незаменимой, потрясающей и великолепной Ксюше bliss_спасибо!!!
А также огромная благодарность нашей почтовой голубке Танюше RobSten_LoVe

Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Эпилог
Ауттейк
Код для вставки баннера в подпись:
Код
[url=http://robsten.ru/forum/19-1457-1][img]http://pix.academ.org/img/2013/07/09/39c32dc93af4b90f7605f50bec0e3a65.gif]



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен



Сообщение отредактировал dafffkin - Среда, 26.02.2014, 14:05
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 18.09.2013, 08:00 | Сообщение # 361
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Вот так встреча! 12
Вот он тот момент, когда ненужно ничего возвращать назад или
наверстывать упущенное, это та точка отсчета, откуда стоит стартовать,
не оглядываясь, без боли, боязни и недоговоренности!
Я желаю и мечтаю, чтобы эти двое наконец обрели свое счастье, чтобы их
любовь и притяжение жили в гармонии с искусством, общим делом и
увлечениями! Я желаю им счастья, да будет ТАК!!! JC_flirt
Безумно хочется прочитать следующую главу, т.к. хочется узнать какой
путь прошел Эдвард по дороге к Белле и дело не в км, а во внутренней
борьбе, созидание и желаниях...
А Беллой я горжусь, она привыкшая жить в роскоши за последние годы,
приняла все трудности с гордо поднятой головой! Изучала себя,
сложившиеся ситуации и окружающий мир!

И сцена с Филиппом мне безумно понравилась! Дауэр, настоящий мужчина,
который хоть и не знал, как это делать, но относился к Белле, как к
дочери, а не как к пустому месту! В отличие от ее матери.....
В общем выходим на финишную прямую...... дальше только интереснее.... спасибо!) lovi06015 lovi06032




 
Helen77
Helen77 Дата: Среда, 18.09.2013, 09:16 | Сообщение # 362
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Белла понемногу налаживает свой быт, но многое она делает на автомате. Очень порадовал звонок Фила. Надеюсь они действительно смогут поддерживать дружеские отношения. Глава закончилась на самом интересном, как же пройдет разговор с Эдвардом? Надеюсь он сможет до нее достучаться. Спасибо большое за перевод.
 
kiki080
kiki080 Дата: Среда, 18.09.2013, 10:06 | Сообщение # 363
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Появление Эдварда у Беллы в Форксе для меня не неожиданность. Я не знаю смогут ли они на этот раз все окончательно выяснить, но чувства между ними настолько интенсивные, что я ждала этого появления. Эдвард мог не рассказать Белле всю правду о своей жизни, но они действительно любят и это неоспоримо. Меня поразил Фил! Оказывается за фасадом успешного богатого "хозяина жизни" скрывался человечный мужчина, который желает девушке счастья и хочет оказать ей всю помощь и поддержку, которую она примет. Спасибо за главу!
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 18.09.2013, 17:23 | Сообщение # 364
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Всё-таки смогла Белла вырваться из чуждой ей среды притворства и богатства!
Так и не смогла она стать своей среди акул высшего света!
Пусть и больно ей было, когда она увидела ту женщину в студии Эда, но именно этот визит послужил той отправной точкой, с которого начались (осмелюсь назвать их так) позитивные изменения в её жизни!
Вернувшись в Форкс, судьба благоволила ей, послав встречу с её лучшей подругой в прошлом, которая пришла ей на помощь в обустройстве её новой жизни...
Белла уже, вообщем-то, мало-помалу наладила свою жизнь, придавая ей определенную размеренность ( да и удивительная природа способствовала этому, даря умиротворение!), а тут вдруг Эдвард на пороге!
Немного успокоенная, как мне кажется, она должна услышать то, что скажет ей художник, проделавший долгий путь к возлюбленной!
Далеко от суеты большого города с его соблазнами и ухабами, может быть, здесь, где природа может вылечить мятущиеся души, эти двое смогут обрести гармонию, оставив позади все недопонимания?...
Спасибо за отличную историю, что вы, девуленьки , доносите до нас!
И за весточку - поклон!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Суббота, 21.09.2013, 01:01
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 18.09.2013, 19:08 | Сообщение # 365
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Вот тот момент, которого я так ждала! Эд приехал! И судя по всему, он искал Беллу:) кто ему помог? Элис? Не, не думаю... Ну, про Форкс он уже знает, может решил поехать наобум?! Однако ему сейчас предстоит гнев Беллы:) Наверное:)
Вот насчет Рене, что они с Филом расстались - справедливо. Рене тупая алчная стерва, которой деньги дороже дочери!
Фил порядком удивил, когда позвонил Белле. Хотя я всегда к нему хорошо относилась, он не осложнял жизнь своей приемной дочери, а наоборот хотел, чтобы та была счастлива.
Спасибо за главу:)


 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Среда, 18.09.2013, 22:33 | Сообщение # 366
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
cray cray cray Роуз... честно? нечто подобного и следовало ожидать. Но рада, что Эм появился вовремя, хотя и сложно и неоднозначно это "вовремя"

Эл... Я её просто обожаю! Думаю, никакими словами не выразить всю симпатию и восхищение этой девушкой!

Анж) спасибо ей)

Но Самый яркий для меня момент из главы - разговор с Филом cray это просто... непередаваемо...
Я очень рада, что не ошиблась в нём cray
Честно, даже приход Эдварда был не настолько волнующим и захватывающим, как разговор с Филом. Но это чисто моё мнение

И, наконец, сам Эдвард... Всё равно рада, что он здесь)))) Жду признаний и откровений) Или они опять всё запутают в огромный клубок? хотя, видя, что Эдвард преодалел такое расстояние (и я не верю в случайность и совпадение), он просто так не отступит

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сил и вдохновений!


В поисках места под солнцем...
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 18.09.2013, 23:11 | Сообщение # 367
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!  lovi06015 lovi06032

Вот и встретились вновь...  hang1 Я так рада, что Эдвард нашел ее. Теперь Белла не отвертится и выслушает всю правду. Вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд.  JC_flirt
Очень рада, что Фил оказался таким классным и человечным. Да, отцом он уже не будет... но стоит попробовать просто поддерживать связь. 
Жаль Розали. Она пошла не той дорогой... и хорошо, что в ее жизни есть Эммет. Он примет ее и поможет начать новую жизнь. Правильную и счастливую жизнь. fund02016 hang1



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Среда, 18.09.2013, 23:25 | Сообщение # 368
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ох, пропустила несколько глав, но сейчас всё прочла)
Ну надо же, не ожидала такой резкой смены декорации. Не хочется думать плохо об Эдварде. Белле всё же надо было выслушать его тогда, но, думаю, она вряд ли услышала бы его. Но эта встреча с рыжей знакомой принесла свои хоть и горькие, но нужные плоды. Жаль, конечно, что с матерью так рассталась, но какая это мать, что даже не побеспокоилась о своей дочери потом, да и все эти годы особенно не удручала себя заботами. Даже Фил оказался более человечным и более родителем, чем Рене. При чтении их телефонного разговора с Беллой у меня даже ком в горле стоял. С переездом в Форкс у Беллы оказалось даже больше поддержки и друзей, чем за все прошлые 10 лет. Это замечательно, что Белла решила решила поехать в то место, которое считает домом. Родные стены всегда помогают. Там она найдёт себя и так нужный ей покой. И выслушает Эдварда (а парень-то догадливый, понял, куда она сбежит).

Девочки, огромное спасибо за шикарный перевод и редактуру! lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:07 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу и за оповещение! lovi06032
Встряска пошла на пользу не только Белле, но и Фил задумался о своей жизни и понял, что, дав свою фамилию Белле, он не смог стать для неё близким человеком и сейчас очень горько сожалеет об упущенном времени.
Конечно трастовый фонд так и останется за Беллой, да и Рене он без куска хлеба с маслом не оставит, хотя она этого и не заслуживает.
Фил оказался неплохим человеком, хотя погоня за деньгами сделали своё дело и не могли не отразиться на нём.
Беллой можно только гордиться, она смогла вырваться из того мира в котором всегда чувствовала себя чужой и здесь в маленьком городке за долгое время почувствовала себя свободной.
А Эдварду не так уж и много времени понадобилось её отыскать, хотя по его виду понятно, чего ему это стоило.
Приём Белла оказала ему не самый радушный, но главное, что он стоит на пороге её дома и просто так не уйдёт, не объяснившись и не поговорив начистоту.
Жду продолжение! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
yuro
yuro Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:24 | Сообщение # 370
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Он всё-таки нашёл Беллу. Значит, ещё не всё потеряно. Думаю, у героев всё наладится. Огромное спасибо за главу! С нетерпением жду следующей.
 
Ianomania
Ianomania Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:29 | Сообщение # 371
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
dafffkin, огромное спасибо за перевод новой главы!
Я рада, что у Беллы в Форксе есть хоть один человек, который был с ней. Анджела здорово помогает Белле как морально, так и физически, если учесть все то, что она сделала для Беллы.
Звонок Фила для меня стал самой настоящей неожиданностью. И расставание с Рене, да и его беспокойство о Белле показывает, что на самом деле он любит ее, хоть он никогда и не говорил этого! 
Мне очень жаль Розали. Она попала не в самую лучшею компанию. Но надеюсь лечение и поддержка старых друзей помогут ей справиться и исправить свои ошибки!
Появление Эдварда на пороге дома Беллы я точно не могла предугадать. Я не сомневалась, что он ее искал, но как же он смог ее найти? А главное, примет ли его Белла?
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:06 | Сообщение # 372
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Дашенька! Ксюшик! Огромное спасибо за историю!
Танюшка! Спасибо за внимание!


Четыре недели бесконечных раздумий, выводов и подведения итогов...
И Белла за это время успела сделать практически все: обустроить свой дом, свыкнуться с новым местом жительства, разложить на кирпичики отношения с Рене, Алеком, Филом.

Разговор с Филом оказался крайне важным и полезным. Уходя, Белла думала о Филе в самую последнюю очередь, но, как выяснилось, он далеко не конченный человек, с чувствами, а главное - с совестью. Рада, что такой человек остался в жизни Беллы. Ей не нужно замыкаться в себе. У нее есть Элис (большая умничка, ее доброты и заботы хватит на всех..), Анжела (которая также облегчает пребывание Беллы в Форксе), а теперь и Фил. И пусть Белла пока категорически отказывается от денег и какой-либо причастности к фонду, но куда проще жить, зная, что у тебя крепкий тыл и хорошее состояние, и ты не пойдешь на паперти, если твоя жизнь на новом месте сложится не так, как хочется. 

У Беллы осталась лишь одна незакрытая тема - вопрос с Эдвардом..
Надеюсь, что разговор состоится, после чего Эдвард станет самой значимой частью не только прошлого Беллы, но ее настоящего и будущего.



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:13 | Сообщение # 373
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за продолжение lovi06015
Фил поступил правильно, что расстался с Рене. Да и с Беллой у них вышел хороший разговор.
А Эдвард приятно поразил 12 Молодец, что решил не убегать от проблем, а приехал к Белле.


Арья
 
dafffkin
dafffkin Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:30 | Сообщение # 374
с надеждой о РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дорогие мои! Ответы на все ваши вопросы ждут вас в новой главе!
:lovi06015:




Сообщение отредактировал dafffkin - Вторник, 24.09.2013, 21:31
 
looking
looking Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:44 | Сообщение # 375
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Даша, Ксюша, Танюша, спасибо за новую главу!   lovi06015
Мне нравится, что Эдвард проявляет настойчивость и твердость в стремлении завоевать Беллу.
Жаль, что она настолько строга с ним, хотя сама не святая.
Надеюсь, они разберутся и хотелось бы уже, чтобы она наконец-то смягчилась и пустила его к себе жить.
Неужели она его выставит на улицу?!!


“Никогда не было лучше” Drift
 
Леля0182
Леля0182 Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:45 | Сообщение # 376
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дашенька, Ксюша, Танюша, спасибо за ваш труд!!!!! Только сейчас смогла прочитать последние главы!! Как замечательно - Бэлла вырвалась из своей золотой клетки, а Эдвард не стал зацикливаться на своих переживаниях, а бросился на её поиски. Конечно, не каждому одаренному, но бедному человеку удаётся избежать всей этой грязи, в которую Эдвард окунулся по самую макушечку. 
Фил тоже привёл в изумление, но радостно за Бэллу!!!
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:54 | Сообщение # 377
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Не, ребят, Эдвард просто герой! Проехать такое расстояние автостопом только для того, чтобы объясниться с девушкой... ну ладно, не просто с девушкой, а с любовью всей жизни Эдварда:) М-да... его история не так уж и удивила меня. Искусством в наше время на хлеб заработать очень сложно, поэтому парень пытался просто выжить, как мог. Теперь у Беллы появится очень, очень много пищи для размышлений:) 
Думаю, Эд найдет работу:) Белла его простит:) Но их прошлое, думаю, не останется незамеченным для них обоих...
Спасибо за главу:)


 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:47 | Сообщение # 378
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Решительность и настойчивость Эдварда радует. Когда-то он убежал со всех ног от этой любви, а теперь готов бороться - всё вернулось на круги своя. Хочется пожелать ему удачи и терпения. Надеюсь, Белла не будет сильно и долго сопротивляться.

Девочки, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
 
verun4ik
verun4ik Дата: Среда, 25.09.2013, 00:43 | Сообщение # 379
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
dafffkin, Огромное спасибо за новую главу!
Я восхищаюсь поступком Эдварда. Приехал, всю правду рассказал, не стал давить и убеждать в чем-то на словах. Перешел к активным действиям, а Белла все увидит и надеюсь, ее доверие вернется.
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 25.09.2013, 06:25 | Сообщение # 380
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Рада что ради Беллы он бросил все ради своей любви и борется ради нее.
Белла узнал правду об Эдварде.
Он хочет начать новую жизнь рядом с Беллой.Я думаю простила  Белла но нужно время.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Учитель искусствоведения (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: