Дом из стекла - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
голубь
голубь Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:50 | Сообщение # 201
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
team_Robert, 
Цитата
только не сбегай,
 Даже и не мечтай, я буду здесь до победного!


[/url]
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:25 | Сообщение # 202
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
С за прекрасную историю!
Эдвард по тихоньку откоывается Белле.
Даже готов представить другу.жду продолжения.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:35 | Сообщение # 203
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Если взглянуть со стороны на заботу Эдварда о Белле, не зная про их уговор, то любой сделает однозначный вывод - он ее любит. Возможно, сам себе в этом не признается, возможно подсознательно гонит от себя все мысли о любви - но уже любит. Просто тяжелое детство наложило свой отпечаток, вот он и абстрогируется от любых намеков на чувства. Когда не чувствуешь - не так больно. Скорее всего, как и любой ребенок, изначально он любил своих родителей. Но они задушили это его чувство на корню своим отношением. Поэтому Эдвард-то Эдвард и "надел защитный панцирь". Удасться ли Белле проникнуть под этот панцирь? Теоретически - да, все же тут явный канон, и ХЭ просто обязан иметь место. Но что произойдет прежде? Не верится, что все так и будет идти гладко, что-то должно произойти, что-то, что расколет на Эдварде "панцирь", потому что снять его добровольно он врят ли захочет - слишком в него врос.
С нетерпением жду продолжения.


 
голубь
голубь Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:04 | Сообщение # 204
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Спасибо за перевод! 
Белла поправилась и опять будет жить дома, с котом, в пустой квартире. Но может это и к лучшему, ведь Эдвард ещё не настроился к кардинальным переменам в своей жизни.
 Зато теперь он может почувствовать некоторое одиночество, и это непременно подтолкнёт его перейти на следующий уровень их отношений.Жду продолжения.


[/url]
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:58 | Сообщение # 205
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ведь вот поживешь с человеком, который заботится о тебе, пылинки сдувает, так сказать, и не захочется возвращаться домой к кошке. fund02002 Эдвард, пока Белла лечила свою ногу, стал для нее, буквально, родной матерью. И по такому отношению уже можно сделать вывод, что этот мужчина очень надежный. И конечно, время, проведенное вместе, влияет положительно и на хозяина дома - он все же, хоть и кратко, но рассказывает Белле о своих родителях и их методах воспитания собственного сына. Что-то они ему привили и положительное, но где-то и озлобили. Наверняка, последствия воспитания еще аукнутся и отразятся на Белле... Но поживем - увидим. JC_flirt
Леся, спасибо огромное за перевод главы!)))
Аня, спасибо за редакцию!)))


Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 25.01.2015, 17:48
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:41 | Сообщение # 206
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
спасибо за продолжение lovi06032
как же мне не хватало такой вот заботы и внимания во время моего перелома 4 Эд реально может быть очень и очень милым girl_blush2 ну, как в такого не влюбиться?
возможно то, что Эд начинает немного рассказывать о себе и не против знакомить Беллз с друзьями уже что-то да значит JC_flirt


 
николавна
николавна Дата: Суббота, 24.01.2015, 13:22 | Сообщение # 207
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ещё наверно не мало времени пройдёт прежде чем они откроются друг другу,хотя первые шаги уже сделаны и что-то мне подсказывает,что тяжело им будет жить каждому в своей квартире когда уже попробовали совместное проживание lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
SVmama
SVmama Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:42 | Сообщение # 208
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Какая милая глава! Каким заботливым может быть Эдвард для человека, который ему дОрог. Может он не до конца это осознаёт, но его действия говорят именно об этом. Опыт совместного проживания нов для него, но...оказывается можно сочетать и загруженность в работе и любимого человека рядом.Есть куда приходить после работы, где тебя ждут и рады тебе - это даёт пищу для раздумий им обоим...
А Белла...она искренне тронута заботой о себе, однако иллюзий старается не питать, а пытается просто расслабиться и получить удовольствие от того, что её ТАК балуют ! Эдвард продумывает всё до мелочей, организует её быт, регулярно звонит - такое не может не подкупать своей искренностью. При этом он сам расслабляется рядом с ней, становится более открытым и менее настороженным - много подробностей своего детства, своих родителей, своего воспитания он рассказывает Белле. Да уж...ему досталось,что в детстве, что в юности....Так  хочется пожалеть маленького мальчика, которого в детстве просто недолюбили... Неудивительно, что он сейчас замкнут и закрыт, никого близко не подпускает, и совсем не привязан к матери...
Но торт Белла всё-таки испекла и пальчики её были облизаны!!!! М-м-м, всё что не делается - к лучшему, это время прошло для обоих не зря, похоже они могли бы  перейти на другой уровень отношений, не так и страшно, как оказалось, жить вместе, было бы желание!!!! Огромное спасибо за главу, перевод и оповещение, осталось ооочень позитивное впечатление!


 
team_Robert
team_Robert Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:53 | Сообщение # 209
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
BellaMarieSwan,
Цитата BellaMarieSwan ()
Спасибо тебе , Леся, за главу!!

спасибо тебе, мой друг, за поддержку и помощь :lovi06015:

голубь
Цитата голубь ()
Даже и не мечтай, я буду здесь до победного!

я как раз и мечтаю, что ты останешься! lovi06032


вильветта,
 
Цитата вильветта ()
С за прекрасную историю!

спасибо за отзыв! рада видеть тебя в темке! даже не знала, что ты читаешь мой перевод!


Ксюня555
Цитата Ксюня555 ()
Не верится, что все так и будет идти гладко, что-то должно произойти, что-то, что расколет на Эдварде "панцирь", потому что снять его добровольно он врят ли захочет - слишком в него врос.

И правильно, что не верится! Эдвард будет тупить до последнего. Но Белла подкинет ему сюрприз, так что панцирь придется стащить ему!


голубь,
 
Цитата голубь ()
 Зато теперь он может почувствовать некоторое одиночество, и это непременно подтолкнёт его перейти на следующий уровень их отношений.

Конечно, он будет скучать по ней. Только вот это не гарантия, что их отношения выйдут на новый уровень. Не сейчас. Нужно что-то весомое, чтобы Эдвард выбрался из своей скорлупы...


Саня-Босаня
Цитата Саня-Босаня ()
Ведь вот поживешь с человеком, который заботится о тебе, пылинки сдувает, так сказать, и не захочется возвращаться домой к кошке.

Солидарна с тобой! К хорошему привыкаешь быстро, а тут бац, и опять суровая реальность) Просыпаешься, а рядом вместо любимого - кошка лежит giri05003 И нету тебе ни кофе в постель, ни льда к ножке каждый час)

Цитата Саня-Босаня ()
Наверняка, последствия воспитания еще аукнуться и отразятся на Белле...

Ага. Мы кстати еще и с матерью Эдварда познакомимся. Та еще встреча будет...Ненавижу эту тетку. Зачем такие рожают детей, непонятно. Не хотят давать им и частички тепла и любви. Моральные уроды.


ДушевнаяКсю
Цитата ДушевнаяКсю ()
как же мне не хватало такой вот заботы и внимания во время моего перелома

ох, дорогая, понимаю. Такой заботы хочется не только во время переломов и вывихов, но и всегда. Хотя в такие моменты особенно. И если мужчина оставляет женщину одну в таких ситуациях, значит, она не так уж ему дорога(

Цитата ДушевнаяКсю ()
возможно то, что Эд начинает немного рассказывать о себе и не против знакомить Беллз с друзьями уже что-то да значит

Конечно! Аеее, у нас прогресс! dance4
Медленный, но идет!


николавна,
 
Цитата николавна ()
что тяжело им будет жить каждому в своей квартире когда уже попробовали совместное проживание

Белле уж точно! После того, как за тобой как за ребеночком ухаживают и обхаживают, не хочется опять становиться сильной и независимой женщиной)
Но надо! Ей предстоит сломать еще много стен Эдварда.


SVmama
Цитата SVmama ()
Может он не до конца это осознаёт, но его действия говорят именно об этом.

Подсознание у парня работает примечательно лучше сознания fund02002
Он не догоняет, что влюбился в Беллу. Но относится и заботится так, как делают влюбленные мужчины. Нам хочется, чтобы о своей любви нам говорили постоянно, но мужчины предпочитают поступки словам.

Цитата SVmama ()
Так  хочется пожалеть маленького мальчика, которого в детстве просто недолюбили...

Я постоянно его жалею. Все страхи и комплексы идут из детства. Ребенку просто искалечили всю психику. И все из-за того, что не любили

Цитата SVmama ()
Огромное спасибо за главу, перевод и оповещение, осталось ооочень позитивное впечатление!

Спасибо за отзыв и теплые слова!



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Воскресенье, 25.01.2015, 11:15
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:59 | Сообщение # 210
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
ох, дорогая, понимаю. Такой заботы хочется не только во время переломов и вывихов, но и всегда. Хотя в такие моменты особенно. И если мужчина оставляет женщину одну в таких ситуациях, значит, она не так уж ему дорога(
да, дорогая, ты права и в первом утверждении и во втором cray

Цитата team_Robert ()
Конечно! Аеее, у нас прогресс! Медленный, но идет!
меня безумно радует уже и такой прогресс good dance4


 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:57 | Сообщение # 211
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
team_Robert
Цитата
Нужно что-то весомое, чтобы Эдвард выбрался из своей скорлупы...
На мой взгляд есть только одна причина: должен появиться соперник. 
А, ещё по какой-то причине Белла может от него отдаляться, например, невероятная занятость на работе.


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:14 | Сообщение # 212
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
И всё-таки, несмотря ни на что Эдварду понравилось присутствие Беллы в его доме, и когда пришло время возвращаться Белле домой, он всячески тянул момент расставания, не хотел её отпускать.
За этот отрезок времени, что они были вместе изо дня в день, они сильно сблизились, настолько, что Белла решилась задать Эдварду вопрос на личную тему. Можно было ожидать, что вопрос останется без ответа, но Эдвард ответил и тем самым приоткрыл завесу своего прошлого, но только совсем чуть-чуть.
Развивать тему связанную не с очень приятными воспоминаниями детства Эдвард не стал и пока не готов пустить Беллу дальше, чем уже пустил, и снова между ними выросла стена отчуждения, за которую хода нет.
Посмотрим, что будет дальше.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:32 | Сообщение # 213
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за отличный перевод, редактуру и маячок! Эдвард, как мы видим, довольно добрый, предусмотрительный мужчина! И к Белле, у него, более сильные чувства, чем он хочет показать! Да, трудоголик он ещё тот, но это и показывает, что всего он добился сам, своим умом и трудом! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
team_Robert
team_Robert Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:00 | Сообщение # 214
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, дорогая, ты права и в первом утверждении и во втором

от моей правоты, правда, ни жарко, ни холодно...я желаю, чтобы у тебя в этом году все было отлично! и если все так и будет, от моей правоты мне будет хорошо!

Цитата ДушевнаяКсю ()
меня безумно радует уже и такой прогресс

довольствуешься малым, да? а мне вот хочется всего и сразу fund02002


Цитата голубь ()
На мой взгляд есть только одна причина: должен появиться соперник. 
А, ещё по какой-то причине Белла может от него отдаляться, например, невероятная занятость на работе.

Белла сама отдаляться не станет, это гарантирую. А вот про соперника вариант хороший good


Niki666,
 
Цитата Niki666 ()
и пока не готов пустить Беллу дальше, чем уже пустил, и снова между ними выросла стена отчуждения, за которую хода нет.

Белла упрямая, пробьется! Всем бы такую выдержку, как у нее!


ЕЛЕНА123,
 
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Да, трудоголик он ещё тот, но это и показывает, что всего он добился сам, своим умом и трудом!

и притом честно, без шагов по головам. терпеть таких не могу тех, что ради своей выгоды готов оставлять после себя развалины!



Дом из Стекла



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:59 | Сообщение # 215
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
от моей правоты, правда, ни жарко, ни холодно...я желаю, чтобы у тебя в этом году все было отлично! и если все так и будет, от моей правоты мне будет хорошо!
большое спасибо за пожелание lovi06015 lovi06032 уверена, что все так и будет-поскольку я очень этого хочу fund02002

Цитата team_Robert ()
довольствуешься малым, да? а мне вот хочется всего и сразу
ну в реальных собственных отношениях... я сама такая же giri05003 fund02016 а в книжном варианте-и так пойдет good




Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 26.01.2015, 15:59
 
team_Robert
team_Robert Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:44 | Сообщение # 216
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
уверена, что все так и будет-поскольку я очень этого хочу

а то конечно! мысли они ведь материальны! пускаешь посыл в космос, и все, готово) счастливая! giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну в реальных собственных отношениях... я сама такая же а в книжном варианте-и так пойдет

ну посмотрим, как ты дальше запоешь fund02002
тут мне кажется все читатели уже хотят, чтобы Эдвард быстренько Белле открылся, в чувствах признался, и усе, пора свадебку сыграть. И я там был, Блеку морду бил, ногу свело, но хоть в нос не попало fund02002



Дом из Стекла



 
голубь
голубь Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:25 | Сообщение # 217
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
team_Robert
Цитата
про соперника вариант хороший
Я уже потираю ладошки. Охота посмотреть на ентого смельчака. fund02002


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:41 | Сообщение # 218
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет 1_012
Спасибо, что не забываете меня и аккуратно присылаете маячки, приятно JC_flirt

Как гладко, спокойно, несмотря на травму, развиваются события...
Меня, откровенно говоря это пугает, учитывая, что в шапочке указана "драма"
Белла... её отношение к Эдварду с самого начала немного не вписывалось в "договор", она часто думала о нем, хотела и хочет его узнать, хочет с ним сблизиться, но постоянно натыкается на стеклянные стены. Поэтому Дом из Стекла?
Метафора...
Но, когда стекло бьётся появляется много осколков... это травмоопасно.
Не поранится ли Белла об эти осколки?
Эдвард окутал её заботой, как мягким мехом, но не стоит забывать, что у них лишь договор. И хотя Эдвард производит впечатление порядочного человека, даже мягкого - все же опасаюсь я его "стеклянности"
Спасибо дорогие мои за эту историю, всегда сразу бегу читать lovi06015

зы. Забыла сказать. Белла - просто чудо.
Мы привыкли видеть или эдаких чертенят, или слишком неуверенных в себе женщин.
Эта девушка самая обыкновенная, она умеет жить одна, уверена, она даже справится с прорвавшимся краном, но ей приятна забота мужчины, она не отказывается от неё, как и от знаков внимания. Это прекрасно good
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:28 | Сообщение # 219
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
а то конечно! мысли они ведь материальны! пускаешь посыл в космос, и все, готово) счастливая!
ща, скафандер одену и в полет fund02002

Цитата team_Robert ()
ну посмотрим, как ты дальше запоешь тут мне кажется все читатели уже хотят, чтобы Эдвард быстренько Белле открылся, в чувствах признался, и усе, пора свадебку сыграть.
ну, смысл тогда читать историю... это как в сек..е что ли: всунул, вышел и пошел? не... а где же процесс наслаждения, смакования каждого шага, новых открытий, зарождения страсти?
во загнула fund02002


 
savage_garden
savage_garden Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:54 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Леся, спасибо за такую теплую главу!!! lovi06015
Несмотря на свою занятость, Эдвард находит время для Беллы. Такой гиперзаботливый. Мечта любой женщины. hang1 И это несмотря на детство, где родители недодали той любви и заботы ребенку. girl_wacko
Еще с другом хотел познакомить. Совсем забыл про договор. JC_flirt
Я тут вспомнила про приглашение на свадьбу, где Белла должна была дать ответ в июне. Эдварду ничего не сказала, одна пойдет?



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: