Дом из стекла - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:15 | Сообщение # 221
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Интересное начало , спасибо . Прими в ПЧ . Все случилось в свое время и разрыв отношений и попытка пожить , как хочется самой . Вот только Элис так быстренько с небес на землю , не твой тип . А собственно почему ? Надо выяснить . Спасибо большое  girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:29 | Сообщение # 222
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Интересный ужин и наверное всем хотелось бы продолжения , но Эдвард понимает Белла другая и с ней любовь на одну ночь не прокатит . И Белла приняла единственно верное решение , отправить его в его номер . Разочарован ? Да и ладно . Больше стимула будет в последствии . Спасибо большое .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:10 | Сообщение # 223
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо за главу . Уж очень он закрыт или просто , как сказал Белле носит маску и ждет пока детка достигнет нужной кондиции. Детка достигла и все довольны . Только Белла неправильно услышала Эдварда и решила сбежать . Это вряд ли , не стоит надеяться на то , что он просто так отпустит ее . Посмотрим , что дальше ?
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:33 | Сообщение # 224
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
girl_wacko girl_wacko girl_wacko Да , ужасная неделя для Беллы и для него наверняка тоже . Какой деловой подход к приятному времяпровождению . Решили ребятки поиграть в игру обмани себя , удачи . Неужели ни один из них не допускает мысли , что однажды возникнут чувства ? Смело . Посмотрим , что из этого рая выйдет . Спасибо большое , за интересную историю .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:46 | Сообщение # 225
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Ожидание в предвкушении вечера , что может быть лучше ? Конечно опоздание Беллы . Что ни говори , а страсть с обоих сторон впечатляет . Только всегда напрягают родственники , ну обязательно вставить свои две копейки . Почему не подумать о чувствах Беллы , она большая девочка , разберется . Тем более мужчина не вот закрыл дверь и забыл про нее , он наоборот всячески дает понять , что помнит ее и ждет . Спасибо большое .  lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:00 | Сообщение # 226
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
А он не лукавил говоря , что в работе вся его жизнь . И с этим Белле придется смириться , во всяком случае пока . Одно то , что они просто вместе проводят время уже говорит о многом , их вкусы , их интересы все это сближает . И хорошо , что устраивает не только секс . А вот то , что он печален не из за нее Белла не права . Он расстроился из за пятницы , зато будет время подумать . Спасибо большое за прекрасный перевод .  fund02016 fund02016 fund02016
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:17 | Сообщение # 227
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 В принципе ничего страшного не случилось , но лучше бы они поговорили об этом . Почему она испытала страх и не думаю , что Эдвард принудит ее еще раз к подобному . Только если однажды она сама захочет . Что то в подсознании Беллы прячется . Однажды все выяснят и будут двигаться дальше . Интересно пойдет ли Эдвард с Беллой на свадьбу Элис ? Хорошо бы . Спасибо большое .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:26 | Сообщение # 228
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Хотела сделать подарок , а получилось как всегда . Умудрилась растянуть связки , но есть и положительный момент , жить Белла будет у него . Его забота умиляет . Наверное в его детстве и юности мало любили и заботились о нем , поэтому он и хотел просто комфорта раз в неделю . Надеюсь Белла сможет пробиться к его душе . Спасибо большое .  hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:38 | Сообщение # 229
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Так я и думала , все его проблемы из за отношения к нему родителей . Жаль , что мальчику пришлось столкнуться с равнодушием тогда , когда необходимо тепло , любовь , нежность . Конечно жизнь Беллы отличалась от его просто полярно . Она должна понимать его лучше и стараться вытащить из его раковины и показать другой формат отношений и чувств . У нее все должно получиться . Спасибо большое , жду продолжение .
 
team_Robert
team_Robert Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:10 | Сообщение # 230
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата голубь ()
Я уже потираю ладошки. Охота посмотреть на ентого смельчака.

посмотришь-посмотришь, не переживай. скажешь потом, как он тебе как Эдькин конкурент - покруче Мейсена али нет af


lonalona,
 
Цитата lonalona ()
Спасибо, что не забываете меня и аккуратно присылаете маячки, приятно

как тебя забыть-то? fund02016

Цитата lonalona ()
Мы привыкли видеть или эдаких чертенят, или слишком неуверенных в себе женщин.

а тут самая что ни на есть золотая середина! ни убавить, ни прибавить! знает, чего хочет и добивается этого! абсолютно с тобой согласна, Наташ! good

Цитата lonalona ()
Спасибо дорогие мои за эту историю, всегда сразу бегу читать

спасибо тебе за это, и за отзывы!


Цитата ДушевнаяКсю ()
ща, скафандер одену и в полет

возьми меня с собой тогда! полетаем вместе fund02002

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну, смысл тогда читать историю... это как в сек..е что ли: всунул, вышел и пошел? не... а где же процесс наслаждения, смакования каждого шага, новых открытий, зарождения страсти?
во загнула

ну ты реально загнула giri05003
я за описанное тобой развитие событий, но знаешь, в большинстве фф все соооовсем по-другому...как раз-таки всунул-вышел и пошел fund02002 и самое интересное, что многим такое нравится... girl_wacko


savage_garden
Цитата savage_garden ()
Мечта любой женщины.

ты про тараканов у него в голове не забыла, м? JC_flirt

Цитата savage_garden ()
Я тут вспомнила про приглашение на свадьбу, где Белла должна была дать ответ в июне. Эдварду ничего не сказала, одна пойдет?

10 главка ответит на твой вопрос сполна! наслаждайсь!



Дом из Стекла



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:28 | Сообщение # 231
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
возьми меня с собой тогда! полетаем вместе
а как же - место второго пилота не занято fund02016

Цитата team_Robert ()
я за описанное тобой развитие событий, но знаешь, в большинстве фф все соооовсем по-другому...как раз-таки всунул-вышел и пошел и самое интересное, что многим такое нравится...
ну, значит я , как всегда, не все.. многие! Белая ворона ae и горжусь этим... я вот лично люблю смаковать и растягивать удовольствие girl_blush2


 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Среда, 04.02.2015, 07:59 | Сообщение # 232
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Уверена что они оба боятся того, что чувствуют... интересно у кого первым хватит смелости сказать о своих чувствах? Наверное у Беллы, потому что она уже на грани....
Спасибо большое за продолжение!  lovi06015 lovi06032
 
SVmama
SVmama Дата: Среда, 04.02.2015, 08:52 | Сообщение # 233
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Свадьба подруги, истерика Элис, когда Белла старалась её успокоить и утвердить в правильности её выбора и замужестве - сделали своё дело... Стоило ей проговорить вслух свои мысли об одиночестве, реальной ситуации, а не той красочной картинке, которую она показывала всем, о её желании иметь рядом сильное плечо, возможность разделить с любимым человеком ВСЁ - и радость, и будни, и горести....Мне показалось, что Белла увидев саму себя со стороны вдруг осознала, что в её отношениях всего этого просто НЕТ, всё это иллюзия и не более того. А ещё знакомство с Калленами добавило горечи, конечно, кому не хочется познакомиться с родными своего молодого человека правильно! чтобы именно он не скрывал свою девушку, а САМ знакомил её с близкими и друзьями. А знакомство с красоткой Таней, которая имела и продолжает иметь виды на Эдварда, да ещё и приветы ему с авансами передаёт? Какой удар по самооценке Беллы...
Похоже всё это стало переломом в сознании Беллы. Это придало ей смелости и она рискнула задать Эдварду прямой вопрос :"кто я тебе?" И что она услышала в ответ?   Н И Ч Е Г О.... Шикарно...Одна уже сомневается, другой просто боится прямо что-то озвучить, ЧТО он чувствует к ней, предпочитая говорить о её коте и запахе её подушки...И эти его постоянные "Изабелла, ты пьяна!" - это что ответы на её, пусть и заданные  под действием алкоголя , вопросы???? Ведь задать их в трезвом состоянии у неё не хватает смелости, а вопросы УЖЕ есть и они никуда не денутся!!!!!
Да уж...похоже легко  уже точно НЕ будет. Им придётся о многом подумать, многое разъяснить друг-другу и многое понять для себя...Есть одно НО - если они рискнут это сделать, а  не оставят всё как есть, испугавшись последствий этого разговора, но...червячок-то сомнений УЖЕ появился, дальше будет только хуже....Огромное спасибо за прекрасную главу, перевод и оповещение!




Сообщение отредактировал SVmama - Среда, 04.02.2015, 11:15
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Среда, 04.02.2015, 10:03 | Сообщение # 234
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
То, что Белла приревновала Таню выдает ее чувства с потрохами - она влюбилась в Эдварда по уши и хочет услышать подтверждение из его уст, что он чувствует то же самое. Так сразу Эдвард и признается! Да, он заботится о Белле, намекает на то, что хотел бы с ней быть, но это только "косвенные улики". fund02002 Напрямую он ничего не говорит, предпочитая слову дело и, надо сказать, что очень убедительно он это делает - пусть и холодными руками, но зато горячими губами. girl_blush2 Сейчас такая форма ответа сработала, и Белла, возможно, какое-то время не станет снова поднимать волнующий ее вопрос. Но в отношениях с мужчиной, которые развиваются, любой женщине захочется гарантий, а здесь пока как-то все зыбко и неопределенно, будто тикает механизм замедленного действия, и он еще не рванул. Будем ждать, когда состоится все же прямой разговор, и к чему он наших героев приведет, и что еще при этом откроется, чего мы еще не знаем?
Спасибо огромное за перевод новой главы и за ее редакцию!)))
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 04.02.2015, 10:12 | Сообщение # 235
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032
Вот Белла и задалась вопросом - кто она для Эдварда. И озвучила его. 
И хотя самой ей хватило его действий, лично меня это не особо удовлетворило, если честно.
Из того, что он кинулся её целовать и утащил в постель лично у меня напрашивается такой "ответ" - ему нравится с ней спать.
Более показательной для меня стала его реакция на её пьяный ляп - поехать вместе в отпуск.
Так что, пока не услышу конкретных слов, то, в отличие от Беллы, обольщаться насчёт Эдварда не стану.
Пы. Сы. Рада за Джейка - пусть хоть кому-то повезёт в любви...


 
lindafrolowa
lindafrolowa Дата: Среда, 04.02.2015, 10:47 | Сообщение # 236
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо за маячок и продолжение!
Замечательная глава, впрочем, как и все предыдущие. Мне кажется,  здесь очень правдиво и искренне описаны переживания женщины, у которой нет никакой определенности на семейном фронте. Вроде все хорошо: мужчина мечты (как минимум моей))), интимная связь, которой можно только позавидовать, все легко и просто... Но ей необходимо больше. Нам, женщинам, всегда надо больше, а легко и просто нас не устоит. Уж такие мы, женщины....)))
И перевод просто превосходен, спасибо!!


“As lovers, the difference between men and women is that women can love all day long, but men only at times.”
― W. Somerset Maugham, The Moon and Sixpence
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 04.02.2015, 19:17 | Сообщение # 237
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Привет, Олесь 1_012 спасибо за возвращение...
да, свадьба это хорошо, но вдвойне лучше, когда она собственная giri05003 good Элис все верно сказала Белле... жить настоящим не возможно всю жизнь - рано или поздно начинаешь думать о будущем...
и все закончилось бы отчаяньем, если бы не ответная реакция Эда на вопрос Беллы.
Возможно, еще не все потеряно! dance4


 
голубь
голубь Дата: Среда, 04.02.2015, 21:36 | Сообщение # 238
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Леся, девочки, спасибо за продолжение. lovi06032 Они скучали, пока были в разлуке. Зачем Эдварду нужен этот чёртов договор, если он его игнорирует. Он хотел оградить себя от постоянных отношний ? И каков будет его ответ на вопрос Беллы? Если признается в чувствах, то должен будет признать эти самые отношния, ведь он давно погряз в них, а если соврёт, то скорей всего потеряет Беллу. Что ж Эдя, надо признаваться. fund02002 Очень жду следующей главы!


[/url]
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:08 | Сообщение # 239
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
team_Robert, Спасибо большое за новую главу любимой истории!
Не могла ранее комментировать, была в бане fund02002
История становится все интереснее, Изабелла попала в эту любовь как в омут,меня зацепил момент,когда она упала на колени и молилась,ей нужны ответы,нужна определенность, она видит то,что она небезразлична Эдварду,он о ней на самом деле заботится,его поступки говорят больше любых слов,но нам женщинам нужны слова, мы любим ушами, доброе слово это как ласка. Она ждет слов, ждет того,что он скажет ей не только руками,губами,но и словами. Ей нужна его искренность, его признания,ей нужны не только выходные,ей нужен каждый его день,та самая рутина,которая прекрасна в своей обыденности. Жаль,что он не сопровождал ее на свадьбу, правда это был бы их выход в люди, а это заявление об отношениях, они этого не обсуждали, между ними есть договор,который давно вышел за все рамки. Меня тронула его забота о ней,когда она травмировала ногу. Признаться,сама сижу с точно такой же травмой,растяжение связок вещь крайне неприятная,так что забота и внимание необходимы. 
Как же хочется,чтобы Эдвард начал говорить, рассказывать, чтобы он открылся ей не только физически, но и духовно,нет,он всегда искренен с ней касаемо близости телесной, но нужно не только это, обычно она говорит,он слушает,а ей нужно,чтобы он тоже говорил. Он закрыт. Думаю,что  в итоге он перестанет закрываться, на все нужно время. Его мало любили, и когда вдруг это чувство появляется,не знаешь что с ним делать,как быть, к любви тоже нужно привыкнуть, но главное не бояться ее,ведь любя можешь быть сильно ранен.
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:42 | Сообщение # 240
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
lovi06032 Спасибо большое за новую главу . Не везет Белле , успокаивать Элис занятие сложное , но благородное . Сдала с рук на руки и хорошо . Права ли Элис , трудно сказать у каждого она своя и свое видение на ситуацию . Ревность к Тане подтолкнула Беллу к вопросу на который Эдвард пока ответить не может . Но это не значит , что чувств нет . Они есть только выразить он их может языком тела . Если Белла готова к долгому пути исцеления Эдварда  , думаю она не пожалеет в результате . Спасибо большое , жду продолжение .
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: