Дом из стекла - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:10 | Сообщение # 261
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо большое дорогая за новую главу . Грустно , как то . Эдвард конечно отклонил предложение итальянца , но Белла здесь совсем не при чем . А может он просто скрывает свое отношение к ней , может сам пока не поймет , что чувствует . Дамы вокруг такие наивные , его интерес в плане секса распространяется только на Беллу . О чем он прямо и сказал . Обидно конечно , что  ничего не поменялось , но переживаемо . Однажды она устанет ждать и уйдет от него , что он будет делать ? Стоило бы подумать об этом . Спасибо большое , жду продолжение . Дорогая с праздником . Счастья , любви , хорошего настроения , верных друзей и много улыбок .  lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:13 | Сообщение # 262
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Бедная Белла, словно на американских горках - взлёты и падения. Сначала она была рада окончанию совместной работы, считая, что теперь у них больше не будет повода скрывать свои отношения. Потом решила, что Эдвард примет предложение о партнёрстве, и они останутся коллегами надолго, а значит, всё останется как прежде - тайный роман и всё. Потом узнала, что Эдвард отказался и воспряла, решив, что всё же они выйдут из подполья. Но тут Эдвард "вылил на неё ведро воды" - хотя теперь таиться вовсе не нужно, но ничего всё равно не изменится. Вот это был удар! Не удивительно, что Белле поплохело. 
И как ей теперь мириться с такими отношениями? Раньше хотя бы был повод скрываться. А теперь...
Надолго ли её хватит?

И поздравляю с заслуженной наградой!
 


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:31 | Сообщение # 263
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Поздравляю с заслуженной наградой и с праздником весны!





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
savage_garden
savage_garden Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:49 | Сообщение # 264
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
team_Robert, с праздником!!! lovi06015




 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 09.03.2015, 11:21 | Сообщение # 265
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Лесичка, спешу поздравить тебя с наградой и 8 Марта lovi06015 lovi06032
Желаю тебе всего доброго, светлого, позитивного... удачи, благополучия, здоровья и боооооольшой любви girl_blush2
спасибо за главу... да, бедняжка Белла-такое потрясение пришлось перенести, так бедная распереживалась...
но, не поверишь, но у меня дежавю... словно я это уже читала girl_wacko


 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 09.03.2015, 11:39 | Сообщение # 266
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод новой главы и за ее редакцию!)))
Конечно, может быть, банка с арахисовым маслом поможет пережить Белле трудные времена, но если бы всегда все было бы так просто! Она влюбилась в Эдварда, и все ее эмоциональные срывы зависят только от их отношений, которые Беллу как бы теперь перестают устраивать. Ей хочется открытости, ясности, и вообще понять, чего там у Эдварда творится в голове, но он не спешит ничего менять - он спокоен и четко знает, чего ему нужно. Конфликт потихоньку назрел - он все равно проявится, даже если пока все удается "сглаживать" сексом...
 
голубь
голубь Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:53 | Сообщение # 267
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Леся, спасибо за новую главу lovi06032 Белла хотя бы себе призналась, что любит Эдварда, и ещё Элис в курсе. Когда мы узнаем о чувствах Эдварда, Белла ему совсем не безразлична, это видно, но что он к ней чувствует? girl_wacko Жду продолжения!


[/url]
 
team_Robert
team_Robert Дата: Понедельник, 09.03.2015, 19:57 | Сообщение # 268
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
losvpalto, привет!
Цитата losvpalto ()
сегодня только думала о том, что как бы почитать новую главу

я специально подгадала главку как подарочек на 8 марта! lovi06032


Lyolya1004
Цитата Lyolya1004 ()
Спасибо большое дорогая за новую главу .

всегда пожалуйста! спасибо, что не забываешь о моем переводе и оставляешь комментарии!
Цитата Lyolya1004 ()
Грустно , как то

не грусти!!! весна на дворе, и у наших героев скоро все пойдет в гору, обещаю)
Цитата Lyolya1004 ()
Однажды она устанет ждать и уйдет от него , что он будет делать ? Стоило бы подумать об этом .

пока гром не грянет, Эдвард не перекрестится giri05003

Цитата Lyolya1004 ()
Дорогая с праздником . Счастья , любви , хорошего настроения , верных друзей и много улыбок

спасибо большое, приятности)! тебе всего того же, только в тройном размере! lovi06015


Ксюня555
Цитата Ксюня555 ()
Бедная Белла, словно на американских горках - взлёты и падения.

жизнь с Эдвардом - не соскучишься fund02002 Но раз она хочет с ним быть, то приходится терпеть все его закидоны!

Цитата Ксюня555 ()
Надолго ли её хватит?

Да тут любому надоест терпеть, так что Белла еще крепкий орешек! Подкрепится Нутеллой и снова вперед! Я бы давно психанула и ушла в запой giri05003

Цитата Ксюня555 ()
И поздравляю с заслуженной наградой!

спасибо, постоянно удивляюсь, что мои истории что-то выигрывают! вроде бы читателей отписывается не очень много, но наверное многие все же читают из подполья girl_wacko
в любом случае, спасибо всем, кто голосовал за Дом! fund02016


Niki666,
Цитата Niki666 ()
Поздравляю с заслуженной наградой и с праздником весны!

Ириша, спасибо! Я тебя тоже поздравляю, с весной и с 8-ым марта! Будь счастлива и пусть мужчина твоей мечты говорит тебе, что ты лучшая, каждый день! lovi06032


savage_garden, Гульнас, солнце!
 
Цитата savage_garden ()
с праздником!!!

и тебя! Disco


ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
спешу поздравить тебя с наградой и 8 Марта

сильно не спеши, никуда я не денусь giri05003
и спасибо, моя хорошая!

Цитата ДушевнаяКсю ()
Желаю тебе всего доброго, светлого, позитивного... удачи, благополучия, здоровья и боооооольшой любви

насчет последнего я сомневаюсь, надо ли мне пока оно, все-таки диплом и выпуск на носу) не желательно бы, чтобы у меня от любви крышу рвало fund02002

Цитата ДушевнаяКсю ()
но, не поверишь, но у меня дежавю... словно я это уже читала

как так? girl_wacko
поподробней с этого места...


Саня-Босаня,
 
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, может быть, банка с арахисовым маслом поможет пережить Белле трудные времена, но если бы всегда все было бы так просто!

ну можно еще стопочку опрокинуть, и не одну) после этого точно полегчает! главное - не увлекаться таким делом fund02002

Цитата Саня-Босаня ()
он спокоен и четко знает, чего ему нужно.

да он просто вбил себе это в голову! боится сблизиться, боится серьезных отношений, его девушки у него дома даже на выходные не оставались...что уж тут о Белле говорить! Мне кажется, для него это новая опасная территория, и этот договор между ними - единственное, что помогает ему удержаться на плаву.


голубь,
 
Цитата голубь ()
когда мы узнаем о чувствах Эдварда, Белла ему совсем не безразлична, это видно, но что он к ней чувствует?

ооо, скоро, совсем скоро! сейчас он еще не созрел!



Дом из Стекла



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:03 | Сообщение # 269
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
сильно не спеши, никуда я не денусь и спасибо, моя хорошая!
то, что не денешься - это хорошо good как минимум еще пол истории впереди, и я еще не получила свою обещанную кипою 50 ОС cray

Цитата team_Robert ()
насчет последнего я сомневаюсь, надо ли мне пока оно, все-таки диплом и выпуск на носу) не желательно бы, чтобы у меня от любви крышу рвало
ну, она еще бывает и вдохновляющей - вырастают крылья, открывается десятое дыхание, гипер активность и тонус! good так, что не все в ней плохо...

Цитата team_Robert ()
как так? поподробней с этого места...
вот  просто читала и понимала, что будет дальше: какие слова, ситуации.. словно я это уже или видела или читала hang1
у меня в жизни вообще дежавю очень часто происходят... даже не знаю хорошо это или нет...


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:37 | Сообщение # 270
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Время идёт, но ничего не меняется. Воз и ныне там. Если у Беллы и были мизерные надежды, что после завершения проекта в её отношениях с Эдвардом начнутся перемены, то все надежды рухнули в тот момент, когда он, уходя, напомнил о встрече в следующую пятницу.
Пока Белла согласилась, понимая свою зависимость от этого мужчины, но надолго ли её хватит?
Обязательно настанет такой момент, когда Белла не выдержит. Если сегодня с её стороны была только вспышка и, покинув вечеринку не прощаясь с Эдвардом, она лишь хотела немного абстрагироваться от создавшейся ситуации, то в следующий раз она может пойти на полный разрыв с ним.
Абсолютно понятно, что выдерживать дальше подобные отношения с регулярными встречами раз в неделю для Беллы будет становиться всё сложней. Она захочет большего, уже хочет, а это большее Эдвард, по каким-то надуманным причинам, не готов ей дать. Он же испугался и в глубине души понимает, что всё идёт не так как прежде, потому и о пятничной встрече говорит вопросительно и всё равно не хочет пустить Беллу ближе в свою жизнь, чем уже пустил. Эдвард не глуп и понимает, что рискует остаться один, и тем не менее, выдерживает свою линию, но, если дело так пойдёт и дальше, то их договору придёт конец.
Белла сама не сможет больше находиться в подвешенном состоянии. Это невыносимо. Тот самый случай, когда уйти нельзя, остаться невозможно. Слишком близко они подошли к той черте, когда надо что-то решать, а без этого вечно так продолжаться не может.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:20 | Сообщение # 271
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
ну можно еще стопочку опрокинуть, и не одну) после этого точно полегчает! главное - не увлекаться таким делом fund02002
Что-то такая элементарная мысль мне даже в голову не пришла! Точно - стресс или заедают усиленно, или запивают. 12 fund02002
Цитата team_Robert ()
да он просто вбил себе это в голову! боится сблизиться, боится серьезных отношений, его девушки у него дома даже на выходные не оставались...что уж тут о Белле говорить! Мне кажется, для него это новая опасная территория, и этот договор между ними - единственное, что помогает ему удержаться на плаву.
Проверенное - оно всегда надежнее, а неизвестность пугает. И кто сказал, что все мужчины - смельчаки? Среди них сплошь и рядом попадаются трусоватые экземпляры... JC_flirt
 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:57 | Сообщение # 272
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
team_Robert, поздравляю с наградой!!! lovi06015




 
verdfinia
verdfinia Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:59 | Сообщение # 273
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Эдвард полон тайн. и когда-нибудь Белла их разгадает. lovi06032
 
Хилма
Хилма Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:24 | Сообщение # 274
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
team_Robert,
История интересная выбрана для перевода, не отпускает. Всегда с нетерпением жду новую главу, а теперь вот захотелось и отписаться.
Ну потому наверно сейчас, что точка кипения наступила.
Просто .... Эдвард не прав. В этой именно главе неправ.
Ранее всё-таки Бэлла не давала понять, что её тесно в построенных им рамках.
Он услышал её, и понял всё, если сообщил, что  ничего не изменилось,  и если что-то сказал, что заставило думать её иначе, то это не так.
Понимая, что ей тесно, обратно её туда в рамки загонять, было нечестно.
Ему просто не нравится реконструкция, и только ПОТОМ - он не хочет, что бы Бэлла чувствовала себя стеснённой. Так ничего же не изменилось по сути.
Ему не нравится реконструкция, а Бэлла услышала, что он хочет отношений, не стеснённых служебным романом.
Роман перестал быть служебным, но графика никто не отменял.
Отношения перестали быть взаимными, если ранее это была сделка со свободным волеизъявлением обеих сторон, то теперь условия навязываются Эдвардом.
Да - навязываются! Он поехал за ней домой, хотя и тут было понятно - девочка свалила, ты - послан. По моему там был четкий и понятный отшив.
В общем, думаю, ему то Бэлла тоже нужна, и всё он понял. Юлит, собака.
А уйди Бэлла "по-настоящему",  и он тоже "по-настоящему" прибежит.

Спасибо за перевод, за доставленное удовольствие от прочтения и за эмоции.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 10.03.2015, 08:25
 
SVmama
SVmama Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:21 | Сообщение # 275
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Изменилось...и изменилось многое. Белла стала другая, она осознала, что любит Эдварда и...это меняет ВСЁ, увы....но только для неё! Я не вижу, ну совсем не вижу, чтобы Эдвард что-то менял между ними - его-то отношение к ней осталось неизменным, он действует и поступает, как и раньше, решает свои вопросы исходя из своих причин и необходимости, метит свою территорию,увидев её в таком роскошном виде на встрече, но... не более того...По крайней мере я другого ПОКА не вижу. Нет, он по своему привязан к ней, заботится, ухаживает, восторгается, может даже любит...по своему, физически она просто идеальна для него, но уж точно он менять в своей жизни НИЧЕГО не собирается. А Белле всего ЭТОГО (весь этот  договор их отношений - не - отношений) уже становится мало!!! И даже если она соглашается с ним (пока!), что НИЧЕГО не изменилось и они и дальше будут встречаться по пятницам... изменилось ВСЁ!!! Вопрос только в том - когда она осознает, что больше ТАК не может, когда у неё закончатся силы делать вид, что её ВСЁ устраивает и она...просто уйдёт. Теперь это вопрос времени, её времени. А Эдвард? Его на данном этапе всё устраивает и возможно только потеря Беллы, реальный её уход заставит его переосмыслить всё и решить - ЧТО Белла на самом деле значит для него и насколько она важнА в его жизни, да и то...не факт...к сожалению.
Огромное спасибо за главу, горечь...немного грустное послевкусие осталось, но если честно - к этому всё шло, это был вопрос времени, ей УЖЕ нужен новый виток отношений, а для него ЭТО не отношения, а договорённость...конфликт однако....Жду продолжения, с огромным нетерпением! СПАСИБО!


 
savage_garden
savage_garden Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:31 | Сообщение # 276
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Леся, спасибо за 2 главы!!! lovi06015
Жалко Беллу, любит Эдварда, но боится сказать ему, чтобы не потерять. Но так тоже долго не может продолжаться, довольствоваться малым.
Отчим прав, надо поговорить с Эдвардом. И, кстати, был хороший момент в этот вечер все рассказать. В гневе можно много чего сказать. Жаль не воспользовалась моментом. giri05003
У Беллы в этой главе как американские горки. girl_wacko Вроде были проблески надежды со стороны Эдварда, но он все обрубал, дальше постели дело не идет.  4
Не верю, что он не понимает, что Белле хочется большего. Но чего он так боится?  girl_wacko





Сообщение отредактировал savage_garden - Вторник, 10.03.2015, 22:32
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 14.03.2015, 06:17 | Сообщение # 277
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Бедная Белла cray cray cray
Только открывается надежда Эдвард обрывает.
Белла боится открыться и потерять его но думаю долго не сможет сдерживаться.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
team_Robert
team_Robert Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:36 | Сообщение # 278
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
то, что не денешься - это хорошо как минимум еще пол истории впереди, и я еще не получила свою обещанную кипою 50 ОС

ну так давай адресок или как? bv а то куда я тебе ее пришлю?

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну, она еще бывает и вдохновляющей - вырастают крылья, открывается десятое дыхание, гипер активность и тонус! так, что не все в ней плохо...

это если она взаимная!

Цитата ДушевнаяКсю ()
у меня в жизни вообще дежавю очень часто происходят... даже не знаю хорошо это или нет...

хорошо или нет, не знаю, но прикольно однозначно! я с таким не сталкивалась никогда!


Цитата Niki666 ()
Время идёт, но ничего не меняется. Воз и ныне там. Е

как точно сказала! Эдвард с Беллой как рак и щука в басне Крылова - ему нужен лишь секс по пятницам, ей - отношения, и каждый тянет на себя


Цитата Саня-Босаня ()
Что-то такая элементарная мысль мне даже в голову не пришла! Точно - стресс или заедают усиленно, или запивают.

можно и то, и то одновременно giri05003
это чисто по-русски fund02002

Цитата Саня-Босаня ()
Проверенное - оно всегда надежнее, а неизвестность пугает. И кто сказал, что все мужчины - смельчаки? Среди них сплошь и рядом попадаются трусоватые экземпляры...

ну так они смелые в бой идти, за отчизну умирать, а как дела амурные так все - язык отнялся, и сбежали в ближайшую подворотню giri05003


Цитата savage_garden ()
поздравляю с наградой!!!

спасибо!!! lovi06032


Цитата verdfinia ()
Эдвард полон тайн. и когда-нибудь Белла их разгадает.

не все, конечно, потому что о некоторых тайнах, сокрытых в нас, мы сами даже и понятия не имеем, что уж говорить про остальных? но стараться она будет! good


Цитата Хилма ()
История интересная выбрана для перевода, не отпускает. Всегда с нетерпением жду новую главу, а теперь вот захотелось и отписаться.

спасибо, что вышла из "кустов"! и добро пожаловать! fund02016

Цитата Хилма ()
Юлит, собака.

и не говори, гаденыш такой asmile410

Цитата Хилма ()
А уйди Бэлла "по-настоящему",  и он тоже "по-настоящему" прибежит.

так вот пока не сделаешь, не узнаешь. А Белла пока что сидит на попе ровно, связанная своим страхом. И ее можно понять...


Цитата SVmama ()
но уж точно он менять в своей жизни НИЧЕГО не собирается.

так зачем? он хорошо устроился, и Белла пока не говорит и слова против.

Цитата SVmama ()
ей УЖЕ нужен новый виток отношений, а для него ЭТО не отношения, а договорённость...конфликт однако....

бум разрешать, конфликт-то lovi06032
только вот первый шаг нужно делать Белле, от Эдварда фиг дождешься, откровенно говоря!


Цитата savage_garden ()
Жалко Беллу, любит Эдварда, но боится сказать ему, чтобы не потерять

кто не рискует, тот не пьет шампанского! смелость вознаграждается! так что пожелаем нашей Белле удачи!


Цитата вильветта ()
Только открывается надежда Эдвард обрывает.
Белла боится открыться и потерять его но думаю долго не сможет сдерживаться.

посмотрим, на сколько ее хватит. ваши прогнозы?)



Дом из Стекла



 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Вторник, 17.03.2015, 09:17 | Сообщение # 279
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Жаль девочку, влюбилась и ожидала большего, но Эдвард, сразу же поставил её на место! И ругать его не за что, а так хочется! Они сразу договорились на такие условия, и Белла согласилась! Эдвард, не хочет терять свою свободу! Хорошо устроился! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
losvpalto
losvpalto Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:14 | Сообщение # 280
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
спасибо за главу! во второй раз мысль становится материальной - буквально сегодня думала, что давненько не было обновления!  4 ну в общем, мы до сих наблюдаем их недоотношения. но кажется даже стены Эдварда рушатся. и добило его как не странно - это день рождение ее.  хотя я согласна с нашей Тигрой, вроде и принцев нету, а хочется 4


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: