Grown Up - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Grown Up (Новолуние. Эдвард исчезает. Проходят годы... ЗАКОНЧЕН)
Grown Up
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 11.08.2017, 21:22 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline



 




Дизайн: Robsten.ru - Art.Studio






Grown Up


Автор: Alice_Kingsly
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Стефани Майер. В тексте могут встречаться отдельные цитаты из оригинала, а также строчки песен, вошедшие в саундтрек фильмов по Сумеречной Саге
Предупреждение: ООС
Рейтинг:  12+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр:  POV, AU, Ангст, Драма, Любовь/Ненависть, Hurt/Comfort
Статус: ЗАВЕРШЕН

Описание/Саммари: Новолуние. Эдвард исчезает. Проходят годы. Белле исполняется 25, и семь лет спустя она по-прежнему живет в Форксе. Одинокая и несчастливая, Белла потеряла всякую надежду отыскать Калленов, однако внезапное происшествие меняет все...

Примечание: работа изначально публикуется на английском языке. Автор и переводчик - тоже я.



Содержание


























Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Воскресенье, 24.02.2019, 21:55
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:45 | Сообщение # 21
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, Добрый вечер! Если Вы вернетесь на главу раньше, которая идет от лица Эдварда, вы увидите, что семья поселилась в Ванкувере - географически это достаточно близко к Форксу. К тому же, Сиэтл - крупный транспортный центр. Если Карлайл летел домой, то, скорей всего, и должен был делать пересадку там. Как-то так) Это будет понятнее в следующих главах, это прописано, но вообще я по максимуму соблюдаю достоверность, даже сверяла время пути между городами)


 
taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 17.08.2017, 04:43 | Сообщение # 22
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly,  спасибо большое и за разъяснение и за новую главу!
Да, я помню, что Сиэтл рядом... видимо, потерялась во времени, увлеклась самим действием girl_blush2 
Эдвард, конечно, изведется весь! Белла получила серьёзные травмы...
С Карлайлом увидеться (когда придёт в сознание), возможно, будет в радость! А вот с Эдом, думаю, будет проблема! Он же её бросил?
Карлайл сравнивает Беллу с Эсми - так же плохо cray или просто схожие ситуации?
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 17.08.2017, 19:13 | Сообщение # 23
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, преимущество Карлайла в том, что видит больше других врачей - я думаю, это отчасти и напомнило ему об Эсми, которую вообще считали мертвой. А вообще, он, скорее, самый большой оптимист среди Калленов.

Спасибо за отзыв!


 
taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 18.08.2017, 04:27 | Сообщение # 24
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо большое за новую главу! lovi06015 
Боже, они девочку либо в могилу сведут либо в психушку! cray 
Как я и предполагала, какая там радость от встречи? Сразу всплыло - не достойна! 4  А тут ещё и неудавшаяся личная жизнь, неодобрение отца, матери, обида Джейка, бывшей муж... Все вместе с внутренними противоречиями, депрессией, стрессом, травмами... Девочке совсем не позавидуешь! Кто сможет убедить её в любви? Кто докажет, что расставание было ей во благо? 
Вот теперь самое время приехать всем её близким, включая Дэйва, а Эд пусть увидит всю семилетнюю историю "жизни" Беллы... Хочется, чтобы его это "порадовало"!
Шокировало, что она замужем? А ты разве не этого хотел для неё?  girl_wacko 
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 19.08.2017, 20:08 | Сообщение # 25
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, здравствуйте! Эдвард - вечный ребенок. Он сам не знает, чего хочет. Беллу жаль. История, происходящая с ней, не нова. Многие не справляются с тем, что былые мечты остаются в прошлом. Будем надеяться, что у этой истории, все же, будет хороший конец) 
Спасибо за отзыв!


 
taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 05:18 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо большое за продолжение! lovi06015 
Розали ведёт себя так странно... Закрадываются мысли, что она завидует Белле, не только потому, что у той есть выбор, но просто потому, что Белла - человек!  Если её убить - проблема уйдет сама по себе! А Эда она просто ненавидит за то, что он в самом начале пренебрег ею. Думаю, Розали заботится больше не о благе семьи, а о том, чтобы побольнее ударить Эдварда! girl_wacko 
Он же смог 7 лет прожить без Беллы?!!! Значит сможет и всё остальное время вечности!
Джаспер до сих пор винит себя за то, что Эд оставил Беллу? Поэтому и неуверенность,  растерянность и забота только об Элис?  girl_wacko 
Встреча Эдварда и Беллы будет очень сложной! С нетерпением жду! lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:47 | Сообщение # 27
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, просто Розали эгоистка - как и каждый из Калленов, по сути (ну, может, кроме Карлайла). Каждый из них тянет одеяло на себя. Джаспер думает только об Элис, Эдвард - о Белле, а Роуз не может забыть о себе. 

Джаспер в главе жалеет о том, что позвонил Розали и Эммету - без его звонка он бы не приехали в Сиэтл так быстро. Но он, очевидно, уже жалеет о содеянном)

Спасибо за отзыв.


 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 21.08.2017, 04:29 | Сообщение # 28
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Потрясающая встреча! Именно такая, какую он заслужил! 
Нежданчик! fund02002
Нет больше всепрощающей и безумно влюблённой девочки!
Эдвард разбил Белле сердце и за 7 лет она научилась с этим существовать, ожесточив и свою душу. Сможет ли Эд повзрослеть? 
Что он может сказать, чтобы Белла смогла хотя бы простить ему свою неудавшуюся жизнь? Ох, даже не знаю...
С нетерпением жду продолжения! Очень интересное и необычное произведение!
Alice_Kingsly, спасибо огромнейшее за такую потрясающую историю!!! lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:50 | Сообщение # 29
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, а никто и не обещал, что все будет просто.
Впереди у героев большие перемены.
Спасибо за отзыв


 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:32 | Сообщение # 30
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Двадцать пять лет... - это годы расцвета для любой девушки...А наша парочка стала на семь лет несчастней.. . Дорогая плата за неправильное решение. Эдвард пришёл не "не вовремя", а не подготовленным к этой встрече, вот и получил в лицо такие же убийственно обидные слова, которыми когда-то буквально растоптал чувства и будущее своей Беллы...
Alice_Kingsly, спасибо за ваше  виденье этой теперь уже бессмертной истории любви! fund02016  lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
taang2188z
taang2188z Дата: Вторник, 22.08.2017, 05:16 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо большое за продолжение! lovi06032 
Карлайл все понимает, ему жаль Беллу было ещё тогда, когда они уходили. И он абсолютно прав - Эдвард заслужил все те слова, что Белла ему сказала! И он даёт ей выбор, только выбор-то иллюзорный! girl_wacko 
На самом деле выбора особо и нет! Уехать им или остаться?!!! 4 
Белла не хочет их терять снова, не смотря ни на что! В ней опять проснулись эмоции, она перестаёт быть зомби! Это дорогого стоит!
Со временем, возможно, она сможет простить Эдварда... вот только сможет ли побороть свою низкую самооценку? И вот интересно, сможет ли противостоять Розали? Теперь это будет ещё напряженнее!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:27 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
nikele, спасибо, что читаете историю!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:28 | Сообщение # 33
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, спасибо, что так переживаете за персонажей!


 
taang2188z
taang2188z Дата: Среда, 23.08.2017, 05:17 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо за продолжение! lovi06032 
Ну конечно я переживаю за наших героев! girl_wacko  Иначе я просто не умею! 
Элис, как обычно напориста... Но что радует, что она извинилась...
Мне не понравилось, что она манипулирует Беллой, вызывая в ней чувство вины!!! Все возвращается на круги своя! Неужели Белла до такой степени подвержена влиянию?   girl_wacko 
Пока не вижу, что у Беллы есть характер! Слабая, злая на всех  и никакая... честно, мне её очень жалко. cray  
Всегда найдётся кто-то, кто будет манипулировать слабым человеком!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015
 
nikele
nikele Дата: Среда, 23.08.2017, 18:40 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо за новые главы!
Вот нисколечко не осуждаю Элис за такое активное вмешательство именно в самый беспомощный  момент жизни Беллы! Да, в своё время семья вынуждена была уехать из Форкса, все помнят обстоятельства. Но у Беллы действительно была возможность выбрать свой путь, и уж какой выбрала, так и прожила эти семь лет. Сейчас Элис просто озвучила то, что и сама Белла в душе понимает. Нормальный поступок настоящего друга - помочь в беде, пусть и спустя годы. Побольше нашей девушке уверенности в себе!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 23.08.2017, 19:58 | Сообщение # 36
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, мне кажется, тут дело не сколько в Белле, а в том, что никто не может избежать влияния Элис) И Белла не такая уж слабая. В ней куда больше сил, чем кажется на первый взгляд. И, тем более, больше, чем она видит сама


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 23.08.2017, 20:00 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
nikele, ну хоть кто-то меня поддержал! Я тоже считаю, что кто-то должен был высказать Белле всю правду. Я выкладываю историю на нескольких ресурсах, и реакция на эта главу оказалась... смешанной.
Спасибо за отзыв!


 
taang2188z
taang2188z Дата: Среда, 23.08.2017, 22:16 | Сообщение # 38
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо большое за продолжение! lovi06032 
Не знаю, может я не права, но... Каллены бросили Беллу 7 лет назад, Элис (любит Беллу и считает своей лучшей подругой, почти сестрой!!!) не попрощалась с Би, ничего не объяснила. Появляется у Беллы в больнице, на секундочку - девушка после аварии, чувствует себя ужасно, до этого ещё Эдвард молодой и СЧАСТЛИВЫЙ!!! приходил "поздороваться"! Так вот, появляется Элис и вываливает на Беллу, которую она кстати уже не очень-то знает и доверия Беллы не имеет , кучу дерьма - и выглядит она плохо и жизнь свою профукала и родители из-за неё переживают! И, смею заметить, называет себя её подругой! А где же была эта, так называемая подруга, СЕМЬ лет? 
Не знаю как кто, а я бы и подруге (не только Эдварду!) высказала всё, что думаю об их побеге и таком неожиданном появлении в её жизни!
Думаю, у Беллы должны быть претензии ко всем Калленам! И, похоже, они начинают понимать, что возвращение доверия - процесс медленный и мучительный! Придётся им постараться! 
Хорошего отдыха! lovi06015  Буду терпеливо ждать продолжения! hang1
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.08.2017, 21:54 | Сообщение # 39
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, спасибо! Постараюсь не затягивать с новой главой. Надеюсь, я еще не надоела)


 
gorinova9696
gorinova9696 Дата: Понедельник, 28.08.2017, 16:14 | Сообщение # 40
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Эта альтернатива мне очень нравиться ,еще в книгах мне казалось ,что момент возвращения Эдварда и последующее пресечение весьма скомканное, а тут весьма адекватная реакция уже взрослой Беллы,которая конечно сама не без пороков, но по крайней мере высказала все Эдварду.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » Grown Up (Новолуние. Эдвард исчезает. Проходят годы... ЗАКОНЧЕН)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: