Сущность, облаченная в полумрак - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline

Спасибо Ире за эту безумную красоту!
 



Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sеnsuous - Понедельник, 17.10.2016, 21:15
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 01.07.2015, 14:08 | Сообщение # 501
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Глава на треть сделана, будет в середине месяца по причине моего отпуска.
 
Capricornus
Capricornus Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:14 | Сообщение # 502
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 304
Статус: Offline
Sеnsuous, уже конец месяца  cray а где глава? girl_blush2


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 29.08.2015, 11:15 | Сообщение # 503
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Capricornus, в документах. Все постепенно, ибо очень много дел перед началом рабочего сезона.
 
ksusko84
ksusko84 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:30 | Сообщение # 504
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прочитала первую главу. Сражена. Я ваша вся!!!!
 
ksusko84
ksusko84 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:27 | Сообщение # 505
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прочитала первую главу - я ваша!!!!! Очень люблю такой стиль написания, а слог вообще первоклассный, я уже молчу про саму историю!!!! Возьмите в пч)


Сообщение отредактировал ksusko84 - Понедельник, 14.09.2015, 11:32
 
AL-FLY
AL-FLY Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:07 | Сообщение # 506
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Очень необычная история. Впечатляет!
Очень хотелось бы прочитать  продолжение.

Я безумна…
Совершенно точно безумна…
Не бездумно,
Но  настолько, чтоб быть свободной.
Безрассудна…
Я слышу, что я -  безрассудна.
Усмехается, молча в ответ рассудок холодный.
Одержима…
Диагноз?... Кто знает, Быть может…
Закрываю глаза – мне бы с вами сейчас не спорить.
Есть желанье…?  Лечите, но вряд ли это  поможет
Я читаю ЕГО в безупречном двойном виндзоре.
Ненормальная…
Было бы страшно считаться нормальной
В мире скуки и хаоса, в мире притворства и лести.
Аморальна?
Считаете  я - аморальна...
Но и Ваши поступки Вам тоже не делают чести...

ЗЫ: Очень просим продолжение!


Сообщение отредактировал AL-FLY - Четверг, 02.06.2016, 23:11
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 16.08.2016, 17:50 | Сообщение # 507
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Продолжение на сайте lovi06032
 
agat
agat Дата: Вторник, 16.08.2016, 19:15 | Сообщение # 508
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо за хорошую новость ! 
Наконец то дочитаем эту замечательную историю.
 
ZaID
ZaID Дата: Среда, 17.08.2016, 10:31 | Сообщение # 509
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!!!!!!Это обескураживающая по смыслу, захватывающая по описанию и трогательный фанфик...................................................


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Среда, 17.08.2016, 10:35
 
vredna
vredna Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:32 | Сообщение # 510
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Спасибо за продолжение офигительно-класного фанфика!!!!!


Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:48 | Сообщение # 511
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
23я глава на сайте.
 
Piratus
Piratus Дата: Понедельник, 22.08.2016, 14:24 | Сообщение # 512
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Sensuos,спасибо за этот перевод! Безумно интересно,что будет дальше...значит,она поехала к Эдварду...за это время он,скорее всего,уже понял,что с другими женщинами ему скучно,и везде призрак "душевнобольной"Изабеллы...не удивлюсь,если рядомс ним снова нарисовалась Таня Дено,полностью нормальная в общем понимании...
 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:14 | Сообщение # 513
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Какая история! И мысли нет, что Белла безумна! Просто не у каждого человека хватит честности и смелости , так выражать свой протест. Мир духовно болен! Это не я ставлю диагноз и роль судьи не хочу брать на себя. Все мы созданы из противоречий и часто играем, кто больше, кто меньше. Белла приняла правильное решение. Илзе уже не поможет взрослой Белле., как и примитивный и купленый психолог Кооуп. Да и вообще, кто верит в эту психотерапию?! Белле надо научиться держать своих демонов под контролем и тогда:" Все хорошо, прекрасная маркиза.....все хорошо, все хорошо!" В нашем мире счастливы только пофигисты. Sensuos, не могу не восхититься Вашей работой! Нет, не то!Язык не поворачивается назвать все текстом! Бесподобно! Спасибо!
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:37 | Сообщение # 514
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новые главы! lovi06032
Очень ждала продолжения и рада, что перевод продолжается. good
Беллу впору пожалеть и посочувствовать. Она продукт того воспитания, которое в неё вложили родители. Отец учил повелевать и властвовать, а мать всю свою жизнь была озабочена только собственной персоной и не сильно обращала на Беллу внимания. Для обоих родителей было важно, чтобы их дочь соответствовала тому образу жизни, который они вели, но никто особенно не интересовался её желаниями и стремлениями. Было бы совсем уж плохо, не будь у Беллы её няни Илзе, старавшейся заменить девочке и мать и отца, и дать хоть немного любви и заботы. Конечно, все мы родом из детства и все причины стоит искать именно там.
Белла старалась самоутвердиться, используя мужчин, доказывая самой себе, что ни одному из них она не даст взять над собой верх. У неё неплохо получалось, во всяком случае, временное успокоение она получала, а дальше всё по кругу прямо к намеченной цели. Главной её целью всегда был Эдвард, можно сказать заветная мечта с детских лет, и Белле удалось добиться того, чего хотела. Эдвард полностью признал своё поражение, вот только радости от такой победы нет никакой, и потому боль в груди и опустошение и желание скорее избавиться от давящего груза воспоминаний. Белле знаком только один единственный способ, к которому она прибегала всегда, что неизменно помогало прийти в чувства и снова почувствовать себя на коне.
Власть над телом мужчины ожидаемо приносила моральное удовлетворение, но очевидно не в этот раз. Соблазнить Лорана для Беллы не составило бы труда, и она была готова, но всё пошло не так. Для Беллы настал переломный момент, пришло, наконец, озарение, что одного мужчину нельзя заменить другим. Каким бы странным и абсурдным это Белле не казалось, но ей нужен Эдвард, чей образ преследует её и не хочет исчезать. Он повсюду и в её сердце и в её мыслях. Решение уехать результат борьбы с самой собой. Белла не вписывается в тот мир, каким живут Илзе и её семья и должна вернуться туда, где всё привычно и знакомо. Пришло время посмотреть правде в лицо. Надо полагать, сейчас Белла знает, где её место и рядом с кем оно должно быть. Ей необходимо встретиться с Эдвардом, поскольку совершенно очевидно, что между ними не поставлена точка, а всего лишь взята пауза, которая затянулась и не даёт двигаться вперёд.
Теперь всё будет зависеть от разговора Беллы с Эдвардом, от того, какие слова она намеревается ему сказать и что услышит от него в ответ, но даже то, что решение принято уже большой прогресс для неё. Остаётся дождаться встречи и неминуемой развязки. Первый шаг за Беллой, следующий должен быть за Эдвардом.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:14 | Сообщение # 515
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Новая глава JC_flirt
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 07.09.2016, 19:31 | Сообщение # 516
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод новой главы! lovi06032
Всё возвращается на круги своя и Белла вернулась туда, где всё началось.
Круг замкнулся. Результат, правда, оказался не таким, на какой она рассчитывала.
Эдвард совсем не рад её неожиданному появлению и даже напротив, велел ей уйти.
В сущности, он отвечает ей тем же. Когда-то она разбила ему сердце, сейчас он разбивает её. В этом противостоянии победителей нет, если только Эдвард говорил правду о своей любви к Изабелле.
Нельзя просто так взять и всё перечеркнуть. Из своей жизни Эдвард может вычеркнуть Беллу и уже делает это, а из своего сердца – не факт. Вполне возможно он тут же пожалеет, стоит Белле исчезнуть, что не захотел даже выслушать её. Ну, посмотрим, что дальше. Это ещё не конец и прогоняя Беллу, Эдвард не решает проблему, а лишь загоняет глубже.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:40 | Сообщение # 517
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за великолепный перевод! lovi06032

Великолепный, как всегда! lovi06015 Читаю, впитываю и наслаждаюсь! lovi06015
Спасибо, что продолжаешь переводить эту невероятную историю! lovi06015
Спасибо большое!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 12.10.2016, 22:26 | Сообщение # 518
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод новой главы! lovi06032
У Беллы и Эдварда кармические отношения и хотят они того или нет, никуда им друг от друга не уйти по той простой причине, что один стал частью другого, и даже если для них быть вместе сущая пытка, отдельно они существовать не могут. Эдвард хочет гарантий, а Белла не может их дать.
Она ничего не может обещать, но твёрдо знает, что всё к чему шла и стремилась все эти годы, и есть Эдвард. Он её погибель и её спасение, равно как и она для него. По сути, у них нет выбора.
Выбор сделан за них и им придётся пройти по предначертанному пути, и есть, хоть и небольшой, но всё же шанс не потерпеть фиаско. По крайней мере, их отношения больше не игра. Всё изменилось.
Сейчас они открыты как никогда прежде, а судя по тому, что ни один из них не вернулся в зал, они решили рискнуть, хотя этот риск велик, но тут уж либо всё, либо ничего.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Среда, 19.10.2016, 09:38 | Сообщение # 519
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Да уж, Niki!  Лучше и не скажешь, именно кармические отношения. Вместе уже годы, а покоя нет, они устали, но по другому не могут. Немного смягчить ситуацию помогла бы куча детей. Трудней было бы быть патологически зацикленными на себе и друг на друге. Их отношения как бы застыли, но это не худший вариант.  Чаще в жизни после таких страстей остается пустота , или ненависть. В отношениях Беллы Эдварда чувствуется горечь, но абсолютного счастья не бывает и поэтому давайте им по хорошему позавидуем! Sensuous благодарность, от всей души,  за такой подарок!
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:08 | Сообщение # 520
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за отличный перевод, за прекрасно проделанную работу! lovi06032 lovi06015
Очень непростая история отношений Беллы и Эдварда, но остаться к ней равнодушным невозможно. Для меня это произведение одно из лучших переводных историй фанфикшен, и занимает особое место. Есть о чём подумать и над чем поразмышлять.
Бессмысленно было ожидать сладостно романтичной сказочной концовки от такой неординарной пары, как Белла и Эдаврд с кучей тараканов в головах. И, тем не менее, для них всё сложилось очень даже неплохо. Они получили то, что хотели, а именно друг друга, и по истечении нескольких прожитых лет продолжают оставаться вместе. Нельзя сказать, что им легко, и время от времени неуверенность нет-нет да возникает, но в чём они оба твёрдо убеждены то это в том, что не смогут существовать врозь. Они пробовали раньше разорвать этот замкнутый круг, и уже, будучи семейной парой, Изабелла, не выдержав, хлопнула дверью, но хватило её ненадолго. Всего шесть часов отсутствия подтвердили то, что она и без того знала. Эдвард нужен ей как воздух, равно как и она ему. Её место и её дом там, где Эдвард, и ему ничего не нужно, если рядом нет Беллы. Они обречены, быть вместе столько, сколько им отпущено лет и ничего с этим поделать нельзя, да и не нужно что-то менять. Плохо ли хорошо ли, но они построили свой мир и научились в нём жить, несмотря ни на что. Чарльз Свон, выстроивший свою империю ушёл из жизни в полном одиночестве, но его дочь нашла всё, что искала, держится и будет держаться за того, кто был её навязчивой идеей, а стал целым миром.
Sеnsuous, Варя, спасибо ещё раз! lovi06032 Спасибо за то, что довела перевод до финальной точки и сделала это на самом высоком уровне! sval2 good




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Поиск: